Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 173744454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1381
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, есть с такого возраста айкидо, каратэ. Я писала выше, даже уже записалась на пробное занятие, а потом были на приеме у врача и она не рекомендовала. Он еще не дозрел, будет агрессия и т.д.
    Ув. Морская, мелких в таких секциях с первых занятий разве ставят в пары лупцевать друг друга?
    Вы с тренером говорили? Что на занятиях у новичков происходит? С чего начинается обучение?

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если....то....
    и так длинно.
    извините, но для ребенка 4 лет - это какая-то размазня
    ни логическое мышление, ни самоконтроль, ни чувство времени до такого ещё не доросли.

    Купите ему таймер-песочные часы - для умывания
    "Успеешь за время пока песок сыпется, пойдем читать!"
    Не уложился или не захотел просто, разводите руками: "Мне жаль, сегодня не успели, завтра попробуешь быстрее, почитаем"

    а зачем быстрее ужинать - я не очень поняла.
    торопиться во время еды - как-то странно.
    Я на часах показываю, когда эта стрелка будет тут или здесь будет 25.
    Торопиться во время еды - может не так выразилась. Если его не подгонять, то может и час сидеть или вставать и уходить, тогда иду забирать тарелку - кричит "нееет". Поэтому выделяю время, показываю на часах и говорю, что после этого времени со стола убираю.
    С умыванием тоже - он может дооооолго сидеть в ванной, если его туда отправить.

  3. #1383
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я на часах показываю, когда эта стрелка будет тут или здесь будет 25.
    Ну вот вы показали. Он не уложился - не читаете.
    Уложился - читаете.

    В чем сложность?

  4. #1384
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я на часах показываю, когда эта стрелка будет тут или здесь будет 25.
    Торопиться во время еды - может не так выразилась. Если его не подгонять, то может и час сидеть или вставать и уходить, тогда иду забирать тарелку - кричит "нееет". Поэтому выделяю время, показываю на часах и говорю, что после этого времени со стола убираю.
    Забрали да и все
    Я еще и прибавляю обычно:
    "кто не успел, тот опоздал"
    "нечего было клювом щёлкать"
    Но это ладно...не предлагаю...у меня вообще жестковатый стиль родительства.
    Но в чем проблема забрать?...Мало ли кто что кричит. Правила есть правила.


    А вообще, мне не приходится ради еды напрягаться, как-то в еде быстро дети привыкают к правилам, к хорошему аппетиту, отсутствию капризов, чувствуют, поди, что отберу и с концами)))

    Вот с одеванием я сына разбаловала, но это я сама виновата (мне самой хочется с ним поиграть и побеситься).

  5. #1385
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так у них и спросите всё сразу.
    Поговорите полноценно с ними в рамках обмена, у вас же сотрудничество.
    То есть, без наездов, а то бывает мамы и сами не замечают, что вынуждают воспитателя защищаться (я в род. комитете была, всех родителей знала и видела как они беседуют) . Воспитателей тоже можно понять, сколько у них там детей?...если это обычный сад, то какое там стоять, за всеми не уследишь.
    Я вот иду с намерением поговорить, меня спорога отчитывать начинают, что такой сякой, сегодня это и это делал, мешает занятиям, не дает спать другим и т.д. Я сразу в растерянности, мне стыдно, обещаю работать над этим. Беседы с ним не помогают. Из плюшек - мультики исключили, вот месяц уже не включали телевизор. Забрала любимую игрушку, ну он погоревал пару дней, потом и забыл. Но с садом все также, то бывает затишье на пару дней, более-менее нормально, говорят, потом снова. И: мы будем звонить, чтоб вы его забирали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот вы показали. Он не уложился - не читаете.
    Уложился - читаете.

    В чем сложность?
    Так и происходит, но обычно читаем в 1 из 10 раз, в лучшем случае

  6. #1386
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, мелких в таких секциях с первых занятий разве ставят в пары лупцевать друг друга?
    Вы с тренером говорили? Что на занятиях у новичков происходит? С чего начинается обучение?
    Не говорила( я схожу на разведку, подробнее узнаю.
    С мужем когда ходил( там смешанная группа, начиная с 6ти-леток), то бегать ему нраыилось, кувыркаться. Но и приемы мне дома демонстрировал

  7. #1387
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я вот иду с намерением поговорить, меня спорога отчитывать начинают, что такой сякой, сегодня это и это делал, мешает занятиям, не дает спать другим и т.д. Я сразу в растерянности, мне стыдно, обещаю работать над этим. Беседы с ним не помогают. Из плюшек - мультики исключили, вот месяц уже не включали телевизор. Забрала любимую игрушку, ну он погоревал пару дней, потом и забыл. Но с садом все также, то бывает затишье на пару дней, более-менее нормально, говорят, потом снова. И: мы будем звонить, чтоб вы его забирали.

    Вы что, ребенок?
    За что вам стыдно?
    Они не отчитывают вас, а делятся с вами.
    А то и жалуются.

    Беседы с ним не помогают.
    Да помилуй господи, забудьте про беседы вообще. Пока.

    Из плюшек - мультики исключили, вот месяц уже не включали телевизор.
    Забрала любимую игрушку, ну он погоревал пару дней, потом и забыл.
    Прежде чем применять пряник, нужно понимать четко, а пряник ли это вообще))) может тому, кому он обещан, он не вкусен)))
    с кнутом - аналогично.

    Если месяц, какой это уже кнут, он и забыл давно.
    игрушка - то же самое, если забыл, она была ему не так уж и дорога.

    Так и происходит, но обычно читаем в 1 из 10 раз, в лучшем случае
    Я уже поняла, что "чтение перед сном" - это никакой не пряник.

    В целом по вашим постам, примите ОС - такое впечатление, что вы очень хотите "правильного" ребенка, и, в силу этого, как бы "не видите" сына.
    С теми же кнутами-пряниками.

  8. #1388
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Так и происходит, но обычно читаем в 1 из 10 раз, в лучшем случае
    А вообще, я вспомнила, что чтение стало для дочери ценностью далеко не сразу
    я в это вложилась очень сильно, это прямо стало для неё потребностью и мегапривычкой.
    потом да, действительно, достаточно было сказать "не сделаешь то-то, читать не будем" - тут же все было сделано, причем быстро, четко и по-военному.

    Уверена, что с сыном это работать не будет (я не читаю ему регулярно, нет у него никакой привычки к этому и если буду также продолжать, то и не будет).

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вы что, ребенок?
    За что вам стыдно?
    Они не отчитывают вас, а делятся с вами.
    А то и жалуются.
    Делятся, жалуются, чтобы был результат, а его нет.( Т.е. вроде я бездействую,безответственный родитель.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    В целом по вашим постам, примите ОС - такое впечатление, что вы очень хотите "правильного" ребенка, и, в силу этого, как бы "не видите" сына.
    С теми же кнутами-пряниками.
    Спасибо. Подумаю над этим. На поверхности нет, правильного не хочу. Боюсь, скорее. Когда вокруг пугают необратимостью и запущением.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вообще, я вспомнила, что чтение стало для дочери ценностью далеко не сразу
    я в это вложилась очень сильно, это прямо стало для неё потребностью и мегапривычкой.
    потом да, действительно, достаточно было сказать "не сделаешь то-то, читать не будем" - тут же все было сделано, причем быстро, четко и по-военному.

    Уверена, что с сыном это работать не будет (я не читаю ему регулярно, нет у него никакой привычки к этому и если буду также продолжать, то и не будет).
    Вообще так по пряникам если смотреть, то он все быстро забывает, теряет интерес что ли. Лет до трех мы действительно читали каждый день,дома гора книг. Потом я этот начала применять в методе "кнута-пряника" и оно начало сходить на нет, чтение. Перевешивает оттягивание времени и надежда, что просьбы "мамочка, помой меня, мне самому скучно" возымеют успех

  10. #1390
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Делятся, жалуются, чтобы был результат, а его нет.( Т.е. вроде я бездействую,безответственный родитель..
    Достаточно ли вам будет, если я скажу, это это не так?
    Разве вы бездействуете? Сюда вот пришли.
    Разве вы безответственный? Ребенок ваш голодный, холодный или вы продали его в рабство?...Нет?
    Значит вы - хорошая мать.

    Боюсь, скорее. Когда вокруг пугают необратимостью и запущением.
    Эээ...мать Эйнштейна тоже пугали, но не испугалась же она.

    Действовать конечно нужно, и слушать всех нужно, и учитывать все возможности нужно, но растерянность и страхи при этом точно не нужны и вам не помогают.
    Оставьте их.

  11. #1391
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    и я бы сидела ждала его. Наверное, так предполагаю. Я стараюсь заранее обозначать, что сейчас надо будет уходить/закончить игру и т.д., пресекаю попытки командовать и сделать по-своему. Но как-то не очень получается((( , из раза в раз это его командование продолжается.
    заранее обозначаете зачем?
    а если бы Вы не сидели и не ждали а сказали "уходим" встали и пошли? что было бы?

  12. #1392
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Достаточно ли вам будет, если я скажу, это это не так?
    Разве вы бездействуете? Сюда вот пришли.
    Разве вы безответственный? Ребенок ваш голодный, холодный или вы продали его в рабство?...Нет?
    Значит вы - хорошая мать.
    Спасибо, ув. Анаисетта.
    Меня общение с воспитателем морально выматывает сильно. Часто оно как-то в формате отчитывания происходит, как мне кажется. И я стою как ученица перед учительницей, защититься,оправдаться хочется. А это вы сделали, а туда сходили? А этот момент у вас наверное разрешен дома? С моей стороны получается: я все делаю, честно-честно. А у меня такое ощущение, что она это все как отмазки воспринимает, типа " хорошо-хорошо, развернулась и ушла"

  13. #1393
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    заранее обозначаете зачем?
    а если бы Вы не сидели и не ждали а сказали "уходим" встали и пошли? что было бы?
    Преимущественно, да, ув. Ханум. В тот раз я точно сказала, что нужно идти домой убирать и готовить обед. Это я еще до прогулки говорила.
    После того, как увидела, что уходить не собирается, я ушла,отошла на достаточное расстояние, чтоб не видел меня, он побежал играть. Тогда я вернулась и закончилось тем, чем закончилось.
    Бывают случаи, когда бежит за мной, если встаю ухожу после предупреждения.

  14. #1394
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Преимущественно, да, ув. Ханум. В тот раз я точно сказала, что нужно идти домой убирать и готовить обед. Это я еще до прогулки говорила.
    После того, как увидела, что уходить не собирается, я ушла,отошла на достаточное расстояние, чтоб не видел меня, он побежал играть. Тогда я вернулась и закончилось тем, чем закончилось.
    Бывают случаи, когда бежит за мной, если встаю ухожу после предупреждения.
    ой простите, я не точно сформулировала и получился неверный вопрос
    мне даже в голову не пришло что Вы сыну объясняете зачем идти надо
    я у Вас спрашиваю: зачем Вы "заранее обозначаете"? зачем делаете этот обратный отсчет "10мин.-5мин.-еще разок и идем" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Преимущественно, да, ув. Ханум. В тот раз я точно сказала, что нужно идти домой убирать и готовить обед. Это я еще до прогулки говорила.
    После того, как увидела, что уходить не собирается, я ушла,отошла на достаточное расстояние, чтоб не видел меня, он побежал играть. Тогда я вернулась и закончилось тем, чем закончилось.
    Бывают случаи, когда бежит за мной, если встаю ухожу после предупреждения.
    зачем вернулись?
    сколько стояли и ждали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Анаисетта.
    Меня общение с воспитателем морально выматывает сильно. Часто оно как-то в формате отчитывания происходит, как мне кажется. И я стою как ученица перед учительницей, защититься,оправдаться хочется. А это вы сделали, а туда сходили? А этот момент у вас наверное разрешен дома? С моей стороны получается: я все делаю, честно-честно. А у меня такое ощущение, что она это все как отмазки воспринимает, типа " хорошо-хорошо, развернулась и ушла"
    если "хорошо-хорошо развернулась и ушла" - это не верит Вам и воспринимет как отмазки
    то какая реакция Вам скажет что Вас поняли и приняли Ваши ответы?

  15. #1395
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Анаисетта.
    Меня общение с воспитателем морально выматывает сильно. Часто оно как-то в формате отчитывания происходит, как мне кажется. И я стою как ученица перед учительницей, защититься,оправдаться хочется. А это вы сделали, а туда сходили? А этот момент у вас наверное разрешен дома? С моей стороны получается: я все делаю, честно-честно. А у меня такое ощущение, что она это все как отмазки воспринимает, типа " хорошо-хорошо, развернулась и ушла"

    Ну вот с этим нужно разобраться, конечно.
    Воспитатель - это ваш друг, партнер по одному делу, или даже подочтетное вам лицо.
    Но уж никак не человек, который воспитывает вас.

    А это вы сделали, а туда сходили? А этот момент у вас наверное разрешен дома?
    Вот сами по себе нейтральные же слова.
    Сейчас я их читаю и вижу просто интерес

    У вас только один воспитатель или двое?
    Это с обоими у вас такие ощущения?

  16. #1396
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Преимущественно, да, ув. Ханум. В тот раз я точно сказала, что нужно идти домой убирать и готовить обед. Это я еще до прогулки говорила.
    После того, как увидела, что уходить не собирается, я ушла,отошла на достаточное расстояние, чтоб не видел меня, он побежал играть. Тогда я вернулась и закончилось тем, чем закончилось.
    Бывают случаи, когда бежит за мной, если встаю ухожу после предупреждения.
    Если вы редко гуляете, то не вижу ничего удивительного, что трудно загнать домой.
    Мой тоже ошалевает от воздуха, впечатлений, возможности побегать, фиг затащишь.
    Но...я как-то не обращала на эту сложность внимания и не видела это проблемой, потому что в эти моменты я скорее ему сочувствую, и сочувствие сильно перевешивает сложности.
    Как-то хочется побольше организовать ему прогулок, а то, что я его бывает, тащу и он пытается брыкаться, так это его проблемы.

    Вот так это виделось

    А скрыться из виду у меня, кстати, не работает вообще. Было несколько попыток - это пипец.
    Вообще не боится ничего. Пошел черти куда себе, уже и на дорогу полез, я однажды вот так в "засаде" просидела аж 7 минут, и кто извелся? Он что ли? ага, щаззз, я вся извелась -

    Ох, как он вчера вопил, когда я мыла ему голову
    Но ничего не сделаешь. Мыться - надо. Если он не умеет мыться с удовольствием - то чья это проблема? Моя, что ли?)))
    Мне жаль, но я что сделаю?

  17. #1397
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А скрыться из виду у меня, кстати, не работает вообще. Было несколько попыток - это пипец.
    Вообще не боится ничего. Пошел черти куда себе, уже и на дорогу полез, я однажды вот так в "засаде" просидела аж 7 минут, и кто извелся? Он что ли? ага, щаззз, я вся извелась -
    Какое там. Забыл вообще, что у него мама есть, пошел с людьми знакомиться))) И ведь какие люди ходят, им ничего понятного не сказали, а они головой кивают и тоже что-то мычат в ответ ему!
    Мы в той засаде с дочерью сидели, наблюдали из-за кустов, так дочь тоже юмор оценила)))
    Провокаторы, блин. А вот хрен вам, а не провокация. Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу.
    Ржу

  18. #1398
    ни у кого ничего сразу не работает
    надо делать так чтобы работало

    мы специально ходили на площадку с запасом времени(тоже редко гуляли) чтобы отработать "все. мы уходим" - отратали
    и что потом проблем с утаскиванием кого-то куда-то, с опозданиями и прочим - не было
    что сейчас нет проблем, мама сказала - пошел делать

    прото не надо усложнять себе же задау, всякими этими "обратными отсчетами" и разьяснениями что и зачем мама решила - есть такое моняте "мама решила" - все.
    а от обратных отсчетов ребенок совершенно дезориентируется....в три -четыре года, он еще не очень понимает что это такое "через пять минут" а тем более когда увлечен игрой
    но одно он понимает точно - я могу играть, мама говорит что надо уходить но я могу играть и мы не уходим. я играю а она говорит что надо уходить - это длится. и я могу это продлить.
    понимаете? Вы сами приучаете ребенка слышать что "надо уходить"(потому что "через10минут" - это пустой звук) но продолжать играть.
    сами себе подсираете, дамы.

  19. #1399
    У меня двое мальчишек, взрослых уже, одному 19, другому 14
    Поделюсь опытом насчет секций. Старший ходил на танцы, спортивные, с 5-ти лет где-то, но тренер был как раз мужчина, лет 40-ка. Так там отношение к мальчикам было как в армии несмотря на то, что это танцы - казалось бы.
    Младший ходил на дзюдо, могу сказать точно, что у малышей лет до 6-7 занятия выглядят просто как физкультура, общая физическая подготовка. Вторую половину занятий они вообще играли в спортивные игры, футбол и прочее. То есть, как я поняла, чтобы перейти непосредственно к виду спорта, нужна физическая форма прежде всего, и определенная координация, владение телом.
    Так что первичен не вид спорта, а личность тренера (ну я бы тренера выбирала, а что уж он тренирует, это дело второе)

  20. #1400
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какое там. Забыл вообще, что у него мама есть, пошел с людьми знакомиться))) И ведь какие люди ходят, им ничего понятного не сказали, а они головой кивают и тоже что-то мычат в ответ ему!
    Мы в той засаде с дочерью сидели, наблюдали из-за кустов, так дочь тоже юмор оценила)))
    Провокаторы, блин. А вот хрен вам, а не провокация. Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу.
    Ржу
    это нормальная реакция
    ненормально Вы выбрали время и место для "упражнения"

    и что Вы хотите сказать? пока Ваши посты выглядят так: "ну подумаешь, таскаете, ну подумаешь кусаетя, я таскаю и ничо" - так чтоли?
    ну есть возможность не таскать против воли а чтобы сам взял и пошел, у Вас не вышло(не потому что ребенок такой, простите, по описанию сужу вижу Ваши ошибки) не значит что бывают дети с кем это не работает....если ребенок не аутист это работает.

  21. #1401
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сами себе подсираете, дамы.
    Дамы - это вы к кому, ув. Ханум?
    У меня нет проблем с уходами.
    Речь только об ув. Морской.

    А случай с засадой - это так, комично просто вышло
    мне на самом деле манипуляция на тему "испугайся что мамы нет и поэтому сделай как велено" не нравится.
    Не использую. Так...было несколько проб, вот эта и ещё одна. Решила что не моё. Я люблю по простому, по-военному.
    Упал, отжался, и все такое.

  22. #1402
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У меня двое мальчишек, взрослых уже, одному 19, другому 14
    Поделюсь опытом насчет секций. Старший ходил на танцы, спортивные, с 5-ти лет где-то, но тренер был как раз мужчина, лет 40-ка. Так там отношение к мальчикам было как в армии несмотря на то, что это танцы - казалось бы.
    Младший ходил на дзюдо, могу сказать точно, что у малышей лет до 6-7 занятия выглядят просто как физкультура, общая физическая подготовка. Вторую половину занятий они вообще играли в спортивные игры, футбол и прочее. То есть, как я поняла, чтобы перейти непосредственно к виду спорта, нужна физическая форма прежде всего, и определенная координация, владение телом.
    Так что первичен не вид спорта, а личность тренера (ну я бы тренера выбирала, а что уж он тренирует, это дело второе)
    ППКС
    у БМ моего мать развелась с алкоголиком с белой горячкой когда БМ было 8лет(парень рос в понимании что если папа вот так заходит домой - надо спрятать ножи и вилки) с отчимом отношения не сложились, а вот с тренером по фехтованию очень даже, так там получилась серьезная коррекция от того тренира - шикарно отработала схема, человек большую роль в жизни парня сыграл хотя вообще ничего такого - прото тренировал по фехтованию, не выделял никак и ничего кроме занятий - просто был рядом и был нормальным мужиком....до сих пор помню его фамелию

  23. #1403
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это нормальная реакция
    ненормально Вы выбрали время и место для "упражнения"
    Я чуть ниже написала, что мне это "упражнение" в принципе не пришлось по вкусу.
    Хоть место, хоть время. я не хочу добиваться послушания, пугая ребенка своим отсутствием.
    Благо и других методов хватает.

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дамы - это вы к кому, ув. Ханум?
    У меня нет проблем с уходами.
    Речь только об ув. Морской.

    А случай с засадой - это так, комично просто вышло
    мне на самом деле манипуляция на тему "испугайся что мамы нет и поэтому сделай как велено" не нравится.
    Не использую. Так...было несколько проб, вот эта и ещё одна. Решила что не моё. Я люблю по простому, по-военному.
    Упал, отжался, и все такое.
    когда сильнее Вас станет - тоже будете заставлять головумыть?
    потом не спрашивайте почему чувак ничего сам делать не хочет пока мама не заставит
    имхо
    протите
    я сегодня злая
    говорю то в чем вижу для Вас опасность, а Вы сама лучше меня знаете насколько я ошибаюсь мое дело предупредить, а послать меня можете смело - будет адекватно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я чуть ниже написала, что мне это "упражнение" в принципе не пришлось по вкусу.
    Хоть место, хоть время. я не хочу добиваться послушания, пугая ребенка своим отсутствием.
    Благо и других методов хватает.
    никто ребенка не "пугает" - есть обстоятельства, ребенок в них сам делает выбор что ему важно - учится анализировать ситуацию и принимать решение
    но воля конечно Ваша

  25. #1405
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и что Вы хотите сказать? пока Ваши посты выглядят так: "ну подумаешь, таскаете, ну подумаешь кусаетя, я таскаю и ничо" - так чтоли?
    Иногда бывает.
    Я же там написала - "бывает". Внимательнее читайте)))
    Да. Меня не напрягает. Мне послушания хватает, я часто делаю послабления.

    когда сильнее Вас станет - тоже будете заставлять головумыть?
    Я ожидала это "аргумент" от вас.

    я сегодня злая
    И причём тут я?
    При всем уважении и даже любви к вам, ув. Ханум, идите нахуй со своими закидонами.
    Реально надоело. Я вчера ваши посты про магазины даже читать не стала. Ведь опять же доказываете в них что черное - это всего лишь такое очень-очень грязное белое.
    Вот зуб даю, так там и было написано (хотя я не читала).
    Цепляйтесь к словам, перевирайте их, и осчастливливайте кого-нибудь еще.
    Мне это надоело, да и смысла нет.

    Ушла.

  26. #1406
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох, как он вчера вопил, когда я мыла ему голову
    Но ничего не сделаешь. Мыться - надо. Если он не умеет мыться с удовольствием - то чья это проблема? Моя, что ли?)))
    Мне жаль, но я что сделаю?
    Случай про голову просто поясню для вас, ув. Морская.
    Ув. Ханум в игноре, потому что если бы захотела, то поняла, к чему именно это пример, она же опытная мама.

    Так вот. Достаточно один-два раза вот так помыть и ребенок понимает, что сопротивляться абсолютно, стопроцентно - бесполезно, да и пользы нет.
    И уже через два раза спокойно играет с уточками - ведь это намного интереснее.
    Вот и всё. Проверено.
    Но это я так делаю. По некоторым индивидуальным причинам мне хватает вот таких одного-двух раз.
    Не у всех это так пройдет легко.
    Ищите свои способы.

  27. #1407
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Морская напомните пожалуйста, вы с мужем развелись?
    вы с ним эти проблемы в поведении ребенка обсуждали?
    он на сына влияние имеет?
    сколько времени он с ним проводит?

  28. #1408
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не у всех это так пройдет легко.
    Ищите свои способы.
    воооооо, наконец-то
    пришлось нахуй пойти чтоб это появилось, но я рада что сработало
    а на хуй, тем более заслужено чеб и не сходить та

  29. #1409
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да, хорошо, перечитаю. Хотя мне тогда казалось, что тогда я многое отметила для себя и применяла. Освежу память, может что-то упущено.
    Нет, не просила. Она первая обратилась ко мне с просьбой провести беседу.
    Упущено у вас воспитание сына отцом ребёнка. Так как ваш муж, это приходящий на выходные мужчина. Понятно?
    Но ведь ваш муж не бросит работу вахтовым методом, правда?
    Вот и воспитали вы одна ребёнка без отца. Королька. А пришёл он в сад, и оказался никто вокруг не бегает, под его дудку не пляшет, а к дисциплине да к порядку - приучают!

  30. #1410
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой простите, я не точно сформулировала и получился неверный вопрос
    мне даже в голову не пришло что Вы сыну объясняете зачем идти надо
    я у Вас спрашиваю: зачем Вы "заранее обозначаете"? зачем делаете этот обратный отсчет "10мин.-5мин.-еще разок и идем" ?
    Я где-то читала такую рекомендацию. Что вот ребенку сложно в момент переключиться, поэтому можно обозначать "последний раз/круг/ и т.д., а затем завершение действия.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем вернулись?
    сколько стояли и ждали?
    Потому что поняла, что он там будет продолжать играть. Минуты три постояла.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если "хорошо-хорошо развернулась и ушла" - это не верит Вам и воспринимет как отмазки
    то какая реакция Вам скажет что Вас поняли и приняли Ваши ответы?
    Ну как бы не контролировать мои действия. Это же в моей ответственности, последовать совету, рекомендациям. Зачем неоднократно спрашивать, а вы занимаетесь с психологом, а вы таблетки даете, а вы ему объясняете? Вот и получается ощущение, что мне не доверяют, проверяют, в полной ли мере я совершаю те или иные действия для улучшения обстановки.

Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 173744454647484950 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search