Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Жена хочет вернуться

  1. #1

    Жена хочет вернуться

    Всем привет. Суть в том , пытаюсь решить для себя простить жену или нет.
    Наша история, 5 лет в браке, жили в Англии, с рождением ребенка, жена постоянно с поводом и без начала ездить на родину, пока не уехала с концами. Якобы не видит себя в Англии, хочет поближе к родителям , мол в своей стране лучше. По факту действительно вернулась в дом родителей, насчет нового мужчины у нее , более уверен что нету. Решили обоюдно, развестись, прошло более 4 месяцев, я побывал в новых отношениях , влюбился, к сожалению для меня отношения через 2 месяца закончились. Поехал на развод и в день развода жена заявляет что передумала , любит дороги не видит, хочет сохранить семью, винит себя и т.д. плюс манипулирует сыном.
    Мои чувства к жене за это время ушли, но вот тревога за сына, разрывает меня изнутри. Жить вместе ради ребенка, вроде как не правильно, а принять решение , отказать жене, чувствую будто отказываюсь от сына.
    А если представить жену снова в нашей спальне, где мне было хорошо с другой женщиной , становится очень поршиво.
    Уже около месяца не могу дать ей ответ.
    Решил рассказать ей про свои отношения , как было на самом деле, это нечего для нее не поменяло , по-прежнему уламывает меня вернуться, мол и любовь мою к ней вернет.
    Вроде мужик, а решение найти не могу, скажу ей нет, тревога за сына, скажу да, боюсь наступить на те же грабли, плюс еще будет мне при каждом случае вспоминать эту мою мимолетную любовь к другой.
    И своей новой девушке обещал что к жене не вернусь, а тут получится за свои слова на отвечаю.
    Короче загнался я, и стыдно стыдно....

  2. #2
    Ув. Данила, добрый день!

    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Решил рассказать ей про свои отношения , как было на самом деле, это нечего для нее не поменяло , по-прежнему уламывает меня вернуться, мол и любовь мою к ней вернет.
    Вроде мужик, а решение найти не могу, скажу ей нет, тревога за сына, скажу да, боюсь наступить на те же грабли, плюс еще будет мне при каждом случае вспоминать эту мою мимолетную любовь к другой.
    И своей новой девушке обещал что к жене не вернусь, а тут получится за свои слова на отвечаю.
    Короче загнался я, и стыдно стыдно....
    В чём именно ваша тревога? Я же верно понимаю, что жена уезжала на родину с ребенком и вы с сыном не виделись месяцами?...то есть, сын всё равно большую часть времени проводил с ней. Или это не так?
    Жена манипулирует сыном - это в чем выражается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Всем привет. Суть в том , пытаюсь решить для себя простить жену или нет.
    За что простить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    И своей новой девушке обещал что к жене не вернусь, а тут получится за свои слова на отвечаю.
    Новая девушка - это кто? Сколько отношения длятся? Какие с ней отношения?
    Вам, жене, ребенку, этой новой девушке по сколько лет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Вроде мужик, а решение найти не могу, скажу ей нет, тревога за сына, скажу да, боюсь наступить на те же грабли, плюс еще будет мне при каждом случае вспоминать эту мою мимолетную любовь к другой.
    А в чем именно тревога за сына? Вы рассматривали вариант - оставить себе сына после развода?

    --- Добавлено ---

    Наша история, 5 лет в браке, жили в Англии, с рождением ребенка, жена постоянно с поводом и без начала ездить на родину, пока не уехала с концами. Якобы не видит себя в Англии, хочет поближе к родителям , мол в своей стране лучше.
    Можете подробней рассказать про свою жену? Чем она вас изначально привлекла? Какая она мать? какая она хозяйка? В сексе раньше у вас было все ок?
    Сколько лет вашему ребенку?
    Вы в Англию уехали на ПМЖ или на работу по контракту?
    Жена в какую страну уехала?

  4. #4
    Ув.Anaisetta

    Тревога в том , что понимаю оставляю сына без родного отца, так же тревога в том как он будет воспитываться, и в каких условиях, допустим тут у нас большой дом, а сейчас они живут в родительской квартире, да и за его будущее, мне кажется , что в Англии оно будет более благополучным.

    Простить жену за то , что она забрала нашего ребенка и не спросив увезла его, пока я был на работе. За неделю до этого у нас была сора на бытовой почве, она мне предъявила за мое не внимание и не любовь к ней, я ей за ведения хозяйства в доме. В процессе соры, на ее предложение им уехать , я ответил оставь мне ребенка и уя..... теперь она говорит , что она испугалась , что я отберу сына у нее. У меня таких и мыслей не было.

    После того как жена уехала, и мы пришли к тому что будем разводиться, оставшись один было очень тяжело морально и психологически перенести случившееся. Я познакомился с девушкой , отношения стремительно развивались, я почувствовал влюбленность, и только что и видел насколько она лучше , успешнее моей жены. К сожалению видимо я оказался для нее не тем мужчиной, и по ее инициативе мы расстались, отношения длились 2,5 месяца.

    Мне 33 года, жене 32, ребенку 2,5 , девушка была того же возвраста что и жена.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Я познакомился с девушкой , отношения стремительно развивались, я почувствовал влюбленность, и только что и видел насколько она лучше , успешнее моей жены.
    Ув. Данила, а чем "девушка" была "лучше" Вашей жены? В чём успешнее?
    "Девушка" англичанка или русская?

  6. #6
    Ув. Окстисия

    Тревога в том, что сын будет без родного отца расти и воспитываться. Вариант оставить ребенка себе после развода, я рассматривал, но после консультаций с юристами, мы не нашли возможности , что бы суд в вопросе ребенка встал на мою сторону.

    С женой познакомились когда нам было 18, с 23 начали вместе жить, переехали в Англию, в 28 поженились, в 30 родили ребенка. Изначально она не видела себя в Англии , в отличие от меня, тут мы на ПМЖ, более 10 лет. Чем она привлекла, сейчас трудно мне сказать, любовь была. Не могу сказать , что она плохая мать, но она очень не самостоятельная, не уверенная в себе. Хозяйка, это как у нее с настроением, т.к последнее время она была не заинтересованна в жизни в Англии, поэтому хозяйка она была никакая.
    До рождения ребенка секс был регулярный , после рождения практически сошел на нет.

    Ребенку 2,5 года

    В Англии на пмж

    Мы граждане Латвии, она вернулась туда.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Данила, а чем "девушка" была "лучше" Вашей жены? В чём успешнее?
    "Девушка" англичанка или русская?
    Прежде всего она сильная характером, она не ведомая, образованная, успешная, на руководящей должности, секс космический. Я с ней понял что мне уднобнее с ней, таких взаимоотношений у меня не когда не было, хотелось попробовать себя не главным в отношениях. Я влюбился. Да она русская.
    Что уж теперь , мы не вместе...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    И своей новой девушке обещал что к жене не вернусь, а тут получится за свои слова на отвечаю.
    А какая разница, что Вы ей обещали?
    Она не с Вами, вся такая успешная и самостоятельная, она взрослый человек.
    Вряд ли ей как-то сильно поплохеет, если Вы к жене вернётесь.
    Да и вообще, откуда она про это узнает-то? Вы продолжаете с "девушкой" общаться?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    С женой познакомились когда нам было 18, с 23 начали вместе жить, переехали в Англию, в 28 поженились, в 30 родили ребенка. Изначально она не видела себя в Англии , в отличие от меня, тут мы на ПМЖ, более 10 лет. Чем она привлекла, сейчас трудно мне сказать, любовь была. Не могу сказать , что она плохая мать, но она очень не самостоятельная, не уверенная в себе. Хозяйка, это как у нее с настроением, т.к последнее время она была не заинтересованна в жизни в Англии, поэтому хозяйка она была никакая.
    До рождения ребенка секс был регулярный , после рождения практически сошел на нет.
    Получается, что и вы и она начали отношения очень юными, а теперь во взрослой жизни выросли из этой детской влюбленности.
    Жена так и не сумела сепарироваться от родителей.
    Скажите, а ваша жена в Англии работала? У нее был в Англии круг общения?

  10. #10
    Ув. Данила, Вы сказали, что с женой пришли к договорённости о разводе.
    А в случае развода где и с кем будет проживать сын?
    Это обговаривалось? Что решили?

  11. #11
    Поехал на развод и в день развода жена заявляет что передумала , любит дороги не видит, хочет сохранить семью, винит себя и т.д. плюс манипулирует сыном.
    Можете как можно подробней пересказать - что именно вам сказала жена?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какая разница, что Вы ей обещали?
    Она не с Вами, вся такая успешная и самостоятельная, она взрослый человек.
    Вряд ли ей как-то сильно поплохеет, если Вы к жене вернётесь.
    Да и вообще, откуда она про это узнает-то? Вы продолжаете с "девушкой" общаться?
    Разница для меня, то что получается я за свои слова не отвечаю , я предлагал ей съехаться, я много чего ей обещал, после расставания я вел себя не достойно, унижался, просил ее возобновить наши отношения, вообщем меня размазало, мне не хочется еще более опустится в ее глазах.
    Конечно ей скорее не поплохеет от этого...
    Мы общаемся с ней в соц.сете, после расставания мы виделись пару раз по моей инициативе...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что и вы и она начали отношения очень юными, а теперь во взрослой жизни выросли из этой детской влюбленности.
    Жена так и не сумела сепарироваться от родителей.
    Скажите, а ваша жена в Англии работала? У нее был в Англии круг общения?
    До ребенка она полноценно работала, после рождения не работала, нам хватало моих доходов. Круга общения у нее как такого не было, да и язык за 10 лет она так и не освоила

  13. #13
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Разница для меня, то что получается я за свои слова не отвечаю , я предлагал ей съехаться, я много чего ей обещал, после расставания я вел себя не достойно, унижался, просил ее возобновить наши отношения, вообщем меня размазало, мне не хочется еще более опустится в ее глазах.
    Конечно ей скорее не поплохеет от этого...
    Мы общаемся с ней в соц.сете, после расставания мы виделись пару раз по моей инициативе...
    Зачем Вы продолжаете общение с этой женщиной?
    До ребенка она полноценно работала, после рождения не работала, нам хватало моих доходов. Круга общения у нее как такого не было, да и язык за 10 лет она так и не освоила
    Сын Ваш на каком языке разговаривает?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Данила, Вы сказали, что с женой пришли к договорённости о разводе.
    А в случае развода где и с кем будет проживать сын?
    Это обговаривалось? Что решили?
    Суд по поводу опекунства ребенка состоялся, как и предполагалось ребенок будет воспитываться с мамой, оснований лишить ее этого не было.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете как можно подробней пересказать - что именно вам сказала жена?
    Она сказала, что у нее был срыв, она не имела права увозить от меня ребенка, что она переосмыслила что семья важнее всего(речь о мамы ее , я думаю) что ей надо держаться мужа, что не имеет права лишить ребенка отца, что любит и дороги не видит....
    Я встречался с ними за день до основного суда и после, жена уговаривала простить ее, она плакала, я глядя на ребенка плакал, ребенок вообще наверное не понимал , что происходит.
    Очень тяжелые эмоциональные встречи были.

    Теща тоже учавствовала, она очень влияет на мою жену.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем Вы продолжаете общение с этой женщиной?

    Сын Ваш на каком языке разговаривает?
    Сыну 2,5 он кроме мама папа еще нечего не говорит

    --- Добавлено ---

    Думаю стоит сказать, после их отъезда , я просил жену вернуться , не делать глупостей. На чтотона ответила, в Англии не когда жить не будет, если я хочу сохранить семью, то должен вернуться к ним на родину и жить там.

    На такой ультиматум я не когда не пошел бы, все бросить ради нее я не готов.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Сыну 2,5 он кроме мама папа еще нечего не говорит
    Эти слова он на каком языке говорит?
    Вы с ним на каком языке разговариваете?
    Жена на каком языке с сыном говорит?

  17. #17
    Мы все общаемсяина русском, и с сыном и между собой.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Думаю стоит сказать, после их отъезда , я просил жену вернуться , не делать глупостей. На чтотона ответила, в Англии не когда жить не будет, если я хочу сохранить семью, то должен вернуться к ним на родину и жить там.

    На такой ультиматум я не когда не пошел бы, все бросить ради нее я не готов.
    Ув. Данила, а о перспективах Вы с женой говорили?
    Что будет через 5 лет, например?
    Кто где будет жить?
    Будут ли ещё совместные дети?

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А Брекзит на вас не повлияет? Не придется обратно в Латвию уезжать вам всем?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Данила, а о перспективах Вы с женой говорили?
    Что будет через 5 лет, например?
    Кто где будет жить?
    Будут ли ещё совместные дети?
    Я не могу забыть эту новую девушку, поэтому я с ней общаюсь.
    Жена сейчас уже говорит , что жить будем в Англии или как я это решу,
    Про еще совместных детей или о том что будет через 5 лет мы не говорили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А Брекзит на вас не повлияет? Не придется обратно в Латвию уезжать вам всем?
    Мы тут более 10 лет, и имеем свою недвижимость и право получить английский паспорт, поэтому я не думаю , что нас обяжут уехать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Я не могу забыть эту новую девушку, поэтому я с ней общаюсь.
    Это Вы ответили на вопрос "почему Вы с ней общаетесь?".
    А я Вас спрашивала, зачем Вы это делаете. Понимаете? Цель этого общения какая, ув. Данила?
    Жена сейчас уже говорит , что жить будем в Англии или как я это решу,
    Про еще совместных детей или о том что будет через 5 лет мы не говорили.
    А у Вас лично есть план на ближайшие 5 лет?
    Элементарно, через 5 лет сыну Вашему уже будет почти 8 лет. Где и с кем он будет жить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы ответили на вопрос "почему Вы с ней общаетесь?".
    А я Вас спрашивала, зачем Вы это делаете. Понимаете? Цель этого общения какая, ув. Данила?

    А у Вас лично есть план на ближайшие 5 лет?
    Элементарно, через 5 лет сыну Вашему уже будет почти 8 лет. Где и с кем он будет жить?
    Цель общения, наверное я где то надеюсь , что она изменит свое решение касательно нас.


    Я уже считаю Англию своим домом, своей страной и все мои планы связанны с этим местом, и если мы будем жить с женой и ребенком все вместе тут, то в 8 лет он уже будет в школе.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Цель общения, наверное я где то надеюсь , что она изменит свое решение касательно нас.
    А что, собственно, у Вас с "девушкой" не сложилось?
    По какой причине закончились отношения?

    Я уже считаю Англию своим домом, своей страной и все мои планы связанны с этим местом, и если мы будем жить с женой и ребенком все вместе тут, то в 8 лет он уже будет в школе.
    Тогда Вы сможете через суд получить опеку над сыном?
    Рассматриваете вариант, что сын останется с Вами, а жена либо уедет на родину, либо выйдет замуж за другого мужчину?

  24. #24
    Ув. Данила, расскажите о своей родительской семье и о семье родителей вашей жены.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Решил рассказать ей про свои отношения , как было на самом деле, это нечего для нее не поменяло , по-прежнему уламывает меня вернуться, мол и любовь мою к ней вернет.
    Кстати, а с какой целью Вы жене про любовницу рассказывали?
    На какую реакцию жены Вы рассчитывали, ув. Данила?

  26. #26
    Я нечего не чувствую к жене, это я ей уже сообщил, ровно как и про свои последние отношения и влюбленность к этой девушке.

    Но принять решение, и отказать жене, я не нахожу сил, мне кажется что я этим отказываюсь от своего сына.

    Вернуть жену, мне становится поршиво от того что я в нашей спальне уже был с другой, и я понимаю, если бы я был в других отношениях я бы и не вспомнил о жене.

    Вот такая дилемма.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а с какой целью Вы жене про любовницу рассказывали?
    На какую реакцию жены Вы рассчитывали, ув. Данила?
    Нашел женщинукоторой можно сесть на шею. Понравилось. Но не понравилось ей
    Теперь к бывшей жене согласен вернуться только если та его на шею посадит. Но не знает как бы ей это донести получше. Рассказал про любовницу. Не понимает

  28. #28
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Я нечего не чувствую к жене, это я ей уже сообщил, ровно как и про свои последние отношения и влюбленность к этой девушке.
    Вы ей это сообщили зачем?
    Какой реакции от неё ждали? Каких действий?
    Но принять решение, и отказать жене, я не нахожу сил, мне кажется что я этим отказываюсь от своего сына.
    А что значит для Вас это "отказываюсь от своего сына"?
    Других детей у Вас не будет, что ли? Этот первый и единственный до конца Ваших дней?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что, собственно, у Вас с "девушкой" не сложилось?
    По какой причине закончились отношения?


    Тогда Вы сможете через суд получить опеку над сыном?
    Рассматриваете вариант, что сын останется с Вами, а жена либо уедет на родину, либо выйдет замуж за другого мужчину?
    С девушкой не сложилось... Думаю что я не вышел из своих отношений с женой, мысленно был в этих проблемах. Она мне объяснила , что характером я не тот человек , кого Она ищет, что она видела в наших отношениях будто я ей пытаюсь залечить свои раны., то что я пытаюсь ее во всем ограничать, "заграбастать" себе, вообщем я не правильно выстроил эти отношения.

    Я не смогу через суд получить опеку над сыном, нет оснований для суда, как правило суд в этом вопросе остается на стороне матери. Я уже не рассматриваю такого варианта, и искренне помогаю что ребенку с мамой лучше, чем с отцом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Данила, расскажите о своей родительской семье и о семье родителей вашей жены.
    Отца не стало когда мне было 13 лет, жил с мамой до 23 , сестра старшая за мужем , лет с 20 жила отдельно.

    У жены мама, и отчим с 2 летнего возвраста...не скажу что у них благополучные отношения. Мне видится что мама хочет ее подержать поближе к себе...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а с какой целью Вы жене про любовницу рассказывали?
    На какую реакцию жены Вы рассчитывали, ув. Данила?
    Мне было удобнее, по отношению к сыну, что жена приняла решение уехать от меня.
    Рассказав про любовницу( не думаю что я ее могу назвать любовницей) наверное полагал, что она изменит свое желание ко мне вернуться и избавит меня от принятия этого решения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нашел женщинукоторой можно сесть на шею. Понравилось. Но не понравилось ей
    Теперь к бывшей жене согласен вернуться только если та его на шею посадит. Но не знает как бы ей это донести получше. Рассказал про любовницу. Не понимает
    Отчасти я согласен, но финансово я более состоятелен чем эта девушка. Я не согласен вернуться к жене на данном этапе, пытаюсь понять себя, что я хочу.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
    Отчасти я согласен, но финансово я более состоятелен чем эта девушка. Я не согласен вернуться к жене на данном этапе, пытаюсь понять себя, что я хочу.
    Помимо финансов есть еще например эмоциональная устойчивость например
    Всем понятно что получать поддержку приятнее чем давать. Но вот партнер постоянный от которого поддержку только получать - это нереально. Это нужно понимать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  2. Жена хочет уйти с ребенком
    от s84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:17
  3. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  4. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  5. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search