Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 149
Тема:

Ссоры с мужем из-за квартиры

  1. #1

    Ссоры с мужем из-за квартиры

    До брака родители купила мне строящуюся квартиру в городе, куда я переехала работать. К моменту, когда она достроилась, я вышла замуж. Муж местный, своей квартиры не было, жил с родителями в трешке. Помимо нее у родителей есть дача. Он собирался изначально привести меня в дом к родителям, а потом строить дом на даче (большой участок). Но была против тогда и предложила вместе сделать ремонт в моей квартире и жить там. Сделали. Он отдал свои небольшие накопления (100 тыс.), потом вместе мы дособирали на хороший ремонт. Организацией ремонта полностью занимался он. Всё это время мы жили у его родителей (около года), и мне было тяжеловато. Семья совсем непонятная для меня.

    Вот уже три года живем в новой квартире. У меня будет ребенок и я инициировала тему расширения годика через два. Есть наши общие накопления (около полутора миллиона). Я предлагаю мужа два варианта: либо мы вкладываем эти деньги в строящуюся двушку или трешку и берем ипотеку, либо пусть его родители продают свою трешку в старом доме, отдают нам часть денег, и тогда ипотеки можно будет избежать. Муж против этого ярма на многие годы.

    Так вот, у мужа другая идея – продать эту мою квартиру, доложить наши деньги и купить побольше. Я против, потому квартира добрачная, и к ней по сути он никакого отношения не имеет. И мне очень обидно, что он называет ее "нашей". Есть еще такой момент. Недавно я предложила небольшой пакет лишних вещей, которые у нас уже не помещаются (всё забито) отвезти к его родителям и положить в его комнату. Он разозлился, сказал, то это полный бред, что пакет будет мешать родителям. На мой вопрос: "Каким образом? Он ведь в твоей комнате будет лежать" – ответил, что там теперь живет его отец и что вообще почему я его квартирой распоряжаюсь. Сильно поругались из-за этого. Получается, что моя квартира – наша, а его комната в квартире родителей – только его. Мне было очень обидно. Наговорил мне кучу гадостей, что я меркантильная.

    Ещё есть момент. В силе предложение мужа строить дом на участке (вместо новой квартиры). Тогда не придется ничего продавать. НО: когда я начинаю конкретно обсуждать, что где будет там располагаться, что я хочу отгородить нашу территорию от общей родительской и территории брата (тот уже построил дом), он злится и говорит, что этот участок не мой. Опять: "твое – это наше, а мое – это мое".

    Я так устала. Рассудите, кто прав.

  2. #2
    Я еще добавлю про положительные моменты, которые я ценю. Муж помогает маме маме с ремонтом другой квартиры, которую родители купили здесь для себя. Он организует ремонт. Всё делает, но при этом напрягает, что периодически проскакивает у него "у нас же еще та квартира есть", когда решаем, что нужно избавиться от лишних вещей. На мое одергивание "это мамина квартира вообще-то" он обижается: " А нафига я там ремонт помогаю делать?".
    Вот опять...

    Ну а так он хорошо относится к моей родне, вообще хорошо ко всем относится. Но есть какая-то подсознательная хитрожопость у него. Желание пользоваться чужим.

  3. #3
    уточните пожалуйста Ваш запрос к форуму? чего бы Вам хотелоь в результате работы тут?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня будет ребенок и я инициировала тему расширения годика через два.
    А у мужа ? У мужа ребенка не будет?
    Я предлагаю мужа два варианта: либо мы вкладываем эти деньги в строящуюся двушку или трешку и берем ипотеку, либо пусть его родители продают свою трешку в старом доме, отдают нам часть денег, и тогда ипотеки можно будет избежать
    Причем тут его родители?
    Вариант добавить общие накопления к имеющейся квартире для расширения Вы не рассматриваете?
    Но есть какая-то подсознательная хитрожопость у него. Желание пользоваться чужим.
    Вы считаете себя для мужа чужим человеком? При этом сами заритесь на квартиру его родителей. Так кто тут житрожопый?
    В силе предложение мужа строить дом на участке (вместо новой квартиры). Тогда не придется ничего продавать. НО: когда я начинаю конкретно обсуждать, что где будет там располагаться, что я хочу отгородить нашу территорию от общей родительской и территории брата (тот уже построил дом), он злится и говорит, что этот участок не мой. Опять: "твое – это наше, а мое – это мое".
    Полностью зеркалит Вашу позицию.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А у мужа ? У мужа ребенка не будет?

    Причем тут его родители?
    Вариант добавить общие накопления к имеющейся квартире для расширения Вы не рассматриваете?
    Не рассматриваю. Потому что тогда это будет общая квартира, купленная в браке. Так у меня есть свой угол, который обеспечили мне родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    уточните пожалуйста Ваш запрос к форуму? чего бы Вам хотелоь в результате работы тут?
    Хочу услышать мнение со стороны: кто из нас неправ –муж или я.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнение со стороны: кто из нас неправ –муж или я.
    И?
    Что будете делать с этим мнением?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Не рассматриваю. Потому что тогда это будет общая квартира, купленная в браке. Так у меня есть свой угол, который обеспечили мне родители.
    Насчет ребенка ответьте, пож.
    У кого он будет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насчет ребенка ответьте, пож.
    У кого он будет?
    Ну понятно, что у нас. Я просто так написала. Рожать-то я буду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    Что будете делать с этим мнением?
    Возможно, объективнее взгляну на ситуацию. Сейчас я вижу, что я права, а муж неправ.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Не рассматриваю. Потому что тогда это будет общая квартира, купленная в браке. Так у меня есть свой угол, который обеспечили мне родители.
    в долевую собственность приобретение нового жилья не рассматриваете?
    при разделе имущетсва(если таковое случиться) Вы просто достаете документы(храните их всю жизнь) о продаже квартиры которую имели до брака, о том что Вы внесли эти деньги счет оплаты новой квартиры(се фиксируйте и храните документы, проконсультируйстесь с юристом) и показываете - вот эта часть была внесена мной а получена была от продажи добрачного личного имущества - все, эту часть вы вычитаете из разделяемого имущества в Вашу пользу а делите уже все что осталось.
    проконсультируйтесь с юристом.
    это не психологический вопрос
    впрочем психология тут уместна: вместо чтобы обижаться на негодяя мужа(которого Вы ама выбрали таким какой он есть) сначала бы подумали и рассмотрели все варианты соблюсти Ваши интересы(это же Ваши интересы? почему муж должен думать как их соблюсти? Вам думать надо...с юристом проконсультироваться, почитать...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что у нас. Я просто так написала. Рожать-то я буду.
    а Вы жилплощадь расширять решили для домашних родов чтоли?
    какое отношение сами роды имеют к вопросу квартиры?
    Вы второго ребенка рассматриваете в перспективе?

  10. #10
    Ув. Елена, сколько лет Вам и мужу?
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Всё это время мы жили у его родителей (около года), и мне было тяжеловато. Семья совсем непонятная для меня.
    Что именно Вам непонятно в семье мужа?
    Когда Вы замуж выходили, Вы на эти "непонятности" внимание обратили?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в долевую собственность приобретение нового жилья не рассматриваете?
    при разделе имущетсва(если таковое случиться) Вы просто достаете документы(храните их всю жизнь) о продаже квартиры которую имели до брака, о том что Вы внесли эти деньги счет оплаты новой квартиры(се фиксируйте и храните документы, проконсультируйстесь с юристом) и показываете - вот эта часть была внесена мной а получена была от продажи добрачного личного имущества - все, эту часть вы вычитаете из разделяемого имущества в Вашу пользу а делите уже все что осталось.
    проконсультируйтесь с юристом.
    это не психологический вопрос
    Про долевую собственность – да, думала. Но всё равно не хочу продавать свою квартирку. Всё равно ведь ребенку надо потом свое жилье отдельное. Думала, что вот эта квартира и достанется ему.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Про долевую собственность – да, думала. Но всё равно не хочу продавать свою квартирку. Всё равно ведь ребенку надо потом свое жилье отдельное. Думала, что вот эта квартира и достанется ему.
    Ув. Елена, Вы считаете, что Ваш муж не в состоянии обеспечить своё потомство жильём?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, сколько лет Вам и мужу?

    Что именно Вам непонятно в семье мужа?
    Когда Вы замуж выходили, Вы на эти "непонятности" внимание обратили?
    Они очень отличаются от моих родителей. Они более пассивны по жизни, не стремились никогда накопительству, к покупке недвижимости. Просто пользуются тем, что досталось от бабушек-дедушек. Даже ремонт в квартире не делают. Да и вообще ленивые какие-то. Даже готовить его мама не особо любит.
    Всё это я видел до брака, конечно. Но отношение к этому двоякое. Есть и хорошая сторона: ко мне относятся хорошо, его мать никуда не лезет, даже в гости к нам не ходит (оно мне и не надо). То есть как бы так получается: они не помогали сыну с решением квартирного вопроса (как мои), но при этом и не лезут в нашу жизнь. Помогать с внуком вроде готовы (так говорят). Его мама сама предлагала учитывать их трешку для расширения нашей квартиры, но это всё так... теоретически. На деле все понимают, что это сделать будет сложно. Квартира в старом доме с вонючим подъездом. Не очень верю что мы ее сможем продать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, Вы считаете, что Ваш муж не в состоянии обеспечить своё потомство жильём?
    Полностью в одиночку – нет. Только с моей помощью или с помощью родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    а Вы жилплощадь расширять решили для домашних родов чтоли?
    какое отношение сами роды имеют к вопросу квартиры?
    Вы второго ребенка рассматриваете в перспективе?
    Нет, при чем тут роды? Понятно, что нас станет трое, и однушки мало будет. Второго в перспективе рассматриваем.

  14. #14
    Вся тема: муж холоп безродный пришел к нас баярам и решил тут себя считать хозяином...да как вообще посмел???

  15. #15
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Они очень отличаются от моих родителей. Они более пассивны по жизни, не стремились никогда накопительству, к покупке недвижимости. Просто пользуются тем, что досталось от бабушек-дедушек. Даже ремонт в квартире не делают. Да и вообще ленивые какие-то. Даже готовить его мама не особо любит.
    Всё это я видел до брака, конечно. Но отношение к этому двоякое. Есть и хорошая сторона: ко мне относятся хорошо, его мать никуда не лезет, даже в гости к нам не ходит (оно мне и не надо). То есть как бы так получается: они не помогали сыну с решением квартирного вопроса (как мои), но при этом и не лезут в нашу жизнь. Помогать с внуком вроде готовы (так говорят). Его мама сама предлагала учитывать их трешку для расширения нашей квартиры, но это всё так... теоретически. На деле все понимают, что это сделать будет сложно. Квартира в старом доме с вонючим подъездом. Не очень верю что мы ее сможем продать.
    Выходит, у Вас с мужем мезальянс.
    Вы с ним из разных социальных слоёв.

    Ув. Елена, а чем Вас привлёк данный мужчина? По каким критериям Вы выбрали его в отцы своих детей?

    Полностью в одиночку – нет. Только с моей помощью или с помощью родителей.
    В связи с этим вопрос - может, Вам с мужем самим, вдвоём, без помощи родителей с обеих сторон, начать копить на новое жильё?
    Квартиры и участки родителей - это их собственность. Кто там наследники, кроме Вас и мужа?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выходит, у Вас с мужем мезальянс.
    Вы с ним из разных социальных слоёв.

    Ув. Елена, а чем Вас привлёк данный мужчина? По каким критериям Вы выбрали его в отцы своих детей?

    Квартиры и участки родителей - это их собственность. Кто там наследники, кроме Вас и мужа?
    Нет, не соглашусь. Социальный слой один. Я сужу по в целом по уровню жизни, по зарплатам, по тому, что они имеют. У них есть дача, у моих родителей - нет. У них трешка – у моих маленькая двушка. Разница в подходе к жизни, скорее. Мои умеют копить и считали важным помочь мне с квартирой. Те родители просто плыли всегда по течению и тратили деньги на жизнь (бытовая техника, отдых). Поэтому и не накопили. Муж вырос с таким же подходом. Сейчас под моим влиянием немного изменился. Понял, что надо копить.

    Почему выбрала? Объясню. У него много качеств, которых я не встречала в других мужчинах. Он добрый, внимательный, заботливый, умный, с ним интересно, у нас один культурный уровень, он красив, ухаживал за мной (до этого приходилось, скорее, мне "бегать" за мужчинами, так как выбирала "недоступных" и холодных). Он быстро сделал предложение и не хотел никаких гражданских браков, коих я противник. Такой честный.
    Но вот все эти качества сочетаются в нем с тем, что взрощено родителями: он не стремится особо барахтаться в жизни. Трудолюбив, работа есть любимая, зарплата нормлаьная, чуть выше средней, но рвать ..опу для того, чтобы расширить жилплощать не готов. Как и его родители, хочет, скорее, пользоваться тем, что есть.

    Помимо него, есть брат, тоже претендующий на наследство. Брат совсем другой по характеру – более жадный до жизни, стремится везде и всюду урвать. Терпеть его не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выходит, у Вас с мужем мезальянс.
    В связи с этим вопрос - может, Вам с мужем самим, вдвоём, без помощи родителей с обеих сторон, начать копить на новое жильё?
    Так мы и копим. Но, к сожалению, купить двушку или трешку с нуля в нашем регионе очень тяжело. Пока наших накоплений хватит только на первый взнос по ипотеке. А платить по 30 тыщ в месяц нам тяжело будет, тем более я в декрете.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Не рассматриваю. Потому что тогда это будет общая квартира, купленная в браке. Так у меня есть свой угол, который обеспечили мне родители.
    а зачем вам свой угол? вы разводиться собрались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    А платить по 30 тыщ в месяц нам тяжело будет, тем более я в декрете.
    а сдавать имеющуюся квартиру вы не собираетесь?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Так мы и копим. Но, к сожалению, купить двушку или трешку с нуля в нашем регионе очень тяжело. Пока наших накоплений хватит только на первый взнос по ипотеке. А платить по 30 тыщ в месяц нам тяжело будет, тем более я в декрете.
    Имеющаяся квартира вот прям щас требует расширения?
    Это тесная однушка с совмещённым санузлом?

    Собственно, строительство дома - ещё более хлопотное и затратное занятие, чем ипотека.
    Как тогда это будет организовано и на какие деньги?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вам свой угол? вы разводиться собрались?

    --- Добавлено ---

    а сдавать имеющуюся квартиру вы не собираетесь?
    Нет, разводиться не хочу. Но хочу иметь тыл, личную собственность, которую передам потом ребенку. Может быть, буду сдавать. Личная собственность – это свобода. В конце концов, сюда я смогу уйти, если поссорюсь с мужем. К тому же, моя мама категорически против продажи. Они с папой вложили в эту квартиру все свои сбережения и не хотят, чтобы эта квартира сливалась в общее имущество. Про долевую собственность мама не понимает. Для нее продажа квартиры и покупка новой, в браке, это по сути исчезновение моей личной собственности. Я в этом плане на стороне мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Имеющаяся квартира вот прям щас требует расширения?
    Это тесная однушка с совмещённым санузлом?

    Собственно, строительство дома - ещё более хлопотное и затратное занятие, чем ипотека.
    Как тогда это будет организовано и на какие деньги?
    Нет, по затратам строить дом на участке дешевле. Мы узнавали всё подробно. Так уж получается в нашей стране. Деньги пустим на это те, что на копили. Возьмем небольшой кредит еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Имеющаяся квартира вот прям щас требует расширения?
    Это тесная однушка с совмещённым санузлом?
    Да, однуха. Она не тесная, нормальная. И сейчас срочнй необходимости в расширении нет – это на перспективу, года через 2-3.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Нет, разводиться не хочу. Но хочу иметь тыл, личную собственность, которую передам потом ребенку. Может быть, буду сдавать. Личная собственность – это свобода. В конце концов, сюда я смогу уйти, если поссорюсь с мужем. К тому же, моя мама категорически против продажи. Они с папой вложили в эту квартиру все свои сбережения и не хотят, чтобы эта квартира сливалась в общее имущество. Про долевую собственность мама не понимает. Для нее продажа квартиры и покупка новой, в браке, это по сути исчезновение моей личной собственности. Я в этом плане на стороне мамы.
    Ув. Елена, а не многовато ли Ваша мама решает в данном случае?
    И почему именно мама, а не папа?
    Что папа-то Ваш думает о квартире, которая у Вас в собственности?
    Если прикинуть, кто больше денег на эту квартиру заработал, - мама или папа?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Нет, разводиться не хочу. Но хочу иметь тыл...
    Тыл - территория позади фронта, сзади боевой линии. С кем воюете, ув. Елена?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Да, однуха. Она не тесная, нормальная. И сейчас срочнй необходимости в расширении нет – это на перспективу, года через 2-3.
    Года через 2-3 Вы выйдете на работу?
    Во время декрета Вы какие-то выплаты будете получать?
    Планируете сидеть в декрете до 3 лет?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Нет, разводиться не хочу. Но хочу иметь тыл, личную собственность, которую передам потом ребенку. Может быть, буду сдавать.
    100 тыс мужу за ремонт планируете вернуть?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, а не многовато ли Ваша мама решает в данном случае?
    И почему именно мама, а не папа?
    Что папа-то Ваш думает о квартире, которая у Вас в собственности?
    Если прикинуть, кто больше денег на эту квартиру заработал, - мама или папа?
    В семье главная мама. И заработала больше мама по факту. Папа у меня такой же, как мой муж. Пассивный, и мама всю жизнь там рулит. Если бы не ее инициатива, то папа жил бы так же, как родители мужа. Папа во всём ее поддерживает, свое мнение особо и не высказывает. так уж сложилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    100 тыс мужу за ремонт планируете вернуть?
    Зачем? Мы же в браке.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Зачем? Мы же в браке.
    по закону обязаны. Он же вложился в ВАШУ собственность

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Года через 2-3 Вы выйдете на работу?
    Во время декрета Вы какие-то выплаты будете получать?
    Планируете сидеть в декрете до 3 лет?
    Выплаты получать буду. Всё рассчитала. Всё это пойдет на общие накопления. Планирую сидеть 3 года, но подрабатывать на удаленке. Потом выйду на работу. Я сама трудяга, умею и зарабатывать, и копить, как и моя мама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по закону обязаны. Он же вложился в ВАШУ собственность
    Так а зачем мне отдавать ему что-то? мы не разводимся же.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    В семье главная мама. И заработала больше мама по факту. Папа у меня такой же, как мой муж. Пассивный, и мама всю жизнь там рулит. Если бы не ее инициатива, то папа жил бы так же, как родители мужа. Папа во всём ее поддерживает, свое мнение особо и не высказывает. так уж сложилось.
    Ув. Елена, так в чём тогда вопрос?
    Ну и поступайте, как Ваша мама. Принимайте решения, стройте своего мужа, убеждайте его в правоте своей позиции.
    Вы ведь всё равно планируете делать именно это.
    И Ваша установки (моя квартира - только моя) останется при Вас, что бы Вам ни сказали на форуме. Ведь так?

    Соответственно, чего Вы на самом деле хотите от форума?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Выплаты получать буду. Всё рассчитала. Всё это пойдет на общие накопления. Планирую сидеть 3 года, но подрабатывать на удаленке. Потом выйду на работу. Я сама трудяга, умею и зарабатывать, и копить, как и моя мама.
    Одна только поправочка - строить своего мужа по образу и подобию того, как мама рулит Вашим папой, Вы можете.
    Если муж на это согласен, то и славно.

    А вот попытки "приучить к горшку" свёкров Вам лучше бы оставить.
    Переучивать взрослых людей - занятие неблагодарное, оно чревато напряжением и конфликтами.

    Соответственно, и превращать их квартиру в склад для ненужных Вам вещей Вы тоже права не имеете.
    У Вас для этого своя квартира есть.
    Кстати, а чего Вы к своим родителям ненужные вещи не повезли?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Выплаты получать буду. Всё рассчитала. Всё это пойдет на общие накопления. Планирую сидеть 3 года, но подрабатывать на удаленке. Потом выйду на работу. Я сама трудяга, умею и зарабатывать, и копить, как и моя мама.

    --- Добавлено ---



    Так а зачем мне отдавать ему что-то? мы не разводимся же.
    Обязательно нужно вернуть. У вашего мужа вообще никакого тыла нет. Ему эти деньги очень пригодятся для обеспечения тыла. Хоть размен с родителями взять или собственная ипотека, да мало ли вариантов.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, так в чём тогда вопрос?
    Ну и поступайте, как Ваша мама. Принимайте решения, стройте своего мужа, убеждайте его в правоте своей позиции.
    Вы ведь всё равно планируете делать именно это.
    И Ваша установки (моя квартира - только моя) останется при Вас, что бы Вам ни сказали на форуме. Ведь так?

    Соответственно, чего Вы на самом деле хотите от форума?

    --- Добавлено ---


    Одна только поправочка - строить своего мужа по образу и подобию того, как мама рулит Вашим папой, Вы можете.
    Если муж на это согласен, то и славно.

    А вот попытки "приучить к горшку" свёкров Вам лучше бы оставить.
    Переучивать взрослых людей - занятие неблагодарное, оно чревато напряжением и конфликтами.

    Соответственно, и превращать их квартиру в склад для ненужных Вам вещей Вы тоже права не имеете.
    У Вас для этого своя квартира есть.
    Кстати, а чего Вы к своим родителям ненужные вещи не повезли?
    Они в другом городе живут потому что.

    Получается, что я произвожу впечатление более хитрожопой, чем мой муж?
    От форума хочу взглянуть на себя со стороны.
    Последний раз редактировалось Elena12345; 25.04.2018 в 15:42.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Elena12345 Посмотреть сообщение
    Они в другом городе живут потому что.
    А больше некуда было деть ненужные вещи?
    Продать?
    Подарить?
    Поставить кулёк около мусорки - может, кому пригодится?

    Получается, что я произвожу впечатление более хитрожопой, чем мой муж?
    От форму хочу взглянуть на себя со стороны.
    Тут дело не в хитрожопости.
    Скорее, Вы производите впечатление высокомерной дамы, которая холопов учит, как жить. В роли холопов - Ваш муж и его родня.
    И о муже пишете так, словно он ничтожество.
    Вот и возникает вопрос, чего ж Вы за такое отребье замуж вышли?

    Кстати, возможно, и муж Ваш ругается и "говорит гадости" не из-за самого предложения вещи в квартиру родителей завезти, а из-за Вашей подачи.
    Подумайте об этом.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ссоры с мужем не прекращаются
    от Natallia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 20:39
  2. Достали постоянные ссоры с мужем
    от JuliaV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 13:28
  3. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  4. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  5. ссоры с мужем
    от Olechka93 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search