Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 131
Тема:

Принять факт неумения водить автомобиль.

  1. #1

    Принять факт неумения водить автомобиль.

    Отъездил больше 50 занятий с инструктором. И понимаю, что ездить не умею вообще. Автодром смог лишь с 3 раза сдать, а город 2 раза завалил (и это притом, что город у нас небольшой, его сдает большинство с 1 раза). На дороге допускаю много ошибок, часть из которых могут спокойно привести к ДТП. Сейчас в раздумьях, пробовать сдавать в третий раз или нет. Но если в третий раз не сдам, заброшу это гиблое дело точно.
    Но я отношусь к себе после этого отвратительно. Практически каждый человек способен научиться водить машину, независимо от пола, возраста. А я не способен. И я не знаю, как принять этот факт и научиться жить без ненависти к себе.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Отъездил больше 50 занятий с инструктором. И понимаю, что ездить не умею вообще. Автодром смог лишь с 3 раза сдать, а город 2 раза завалил (и это притом, что город у нас небольшой, его сдает большинство с 1 раза). На дороге допускаю много ошибок, часть из которых могут спокойно привести к ДТП. Сейчас в раздумьях, пробовать сдавать в третий раз или нет. Но если в третий раз не сдам, заброшу это гиблое дело точно.
    Но я отношусь к себе после этого отвратительно. Практически каждый человек способен научиться водить машину, независимо от пола, возраста. А я не способен. И я не знаю, как принять этот факт и научиться жить без ненависти к себе.
    не каждый. Я не могу)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не каждый. Я не могу)
    Хоть кого-то с аналогичной проблемой встретил. И Вы никогда не переживали по этому поводу?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Отъездил больше 50 занятий с инструктором. И понимаю, что ездить не умею вообще. Автодром смог лишь с 3 раза сдать, а город 2 раза завалил (и это притом, что город у нас небольшой, его сдает большинство с 1 раза). На дороге допускаю много ошибок, часть из которых могут спокойно привести к ДТП. Сейчас в раздумьях, пробовать сдавать в третий раз или нет. Но если в третий раз не сдам, заброшу это гиблое дело точно.
    Но я отношусь к себе после этого отвратительно. Практически каждый человек способен научиться водить машину, независимо от пола, возраста. А я не способен. И я не знаю, как принять этот факт и научиться жить без ненависти к себе.
    Я чтоб научится водить отъездила полторы сотни часов
    Сдавала 7 раз(город)
    Езжу уже почти 16 лет, работа связана с поездками на машине, то есть езжу не в магазин за хлебом а далеко и по сложным маршрутам.
    Рано сдаетесь ув Смокер. Тут есть принимать нужно не факт: "неспособен научится водить" а факт: "хочу чтоб все давалось легко и сразу"

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Хоть кого-то с аналогичной проблемой встретил. И Вы никогда не переживали по этому поводу?
    Да как-то не особо. Бывали ситуации, когда думалось - "а вот была б я за рулем..."
    Сейчас с развитием сети такси не переживаю. Зато минус куча проблем - покупка, гараж, парковка, обслуживание...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я чтоб научится водить отъездила полторы сотни часов
    Сдавала 7 раз(город)
    Езжу уже почти 16 лет, работа связана с поездками на машине, то есть езжу не в магазин за хлебом а далеко и по сложным маршрутам.
    Рано сдаетесь ув Смокер. Тут есть принимать нужно не факт: "неспособен научится водить" а факт: "хочу чтоб все давалось легко и сразу"
    А мне все тычут пальцем, мол, столько отъездил, а все сдать не можешь. Да что там сложного? Да я вон с первого раз сдал(-а).

  7. #7
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    И я не знаю, как принять этот факт и научиться жить без ненависти к себе.
    Заработать столько денег, чтоб хватило и на машину, и на личного водителя)))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да как-то не особо. Бывали ситуации, когда думалось - "а вот была б я за рулем..."
    Сейчас с развитием сети такси не переживаю. Зато минус куча проблем - покупка, гараж, парковка, обслуживание...
    Кстати да. Я тоже не вижу выгоды иметь автомобиль. На тот же общественный транспорт уходит намного меньше денег, чем на бензин для своей машины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заработать столько денег, чтоб хватило и на машину, и на личного водителя)))
    А смысл? Проще уж на общественном транспорте тогда. Либо такси.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заработать столько денег, чтоб хватило и на машину, и на личного водителя)))
    или по крайней мере на такси

  10. #10
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Кстати да. Я тоже не вижу выгоды иметь автомобиль. На тот же общественный транспорт уходит намного меньше денег, чем на бензин для своей машины.
    А на саму машину у Вас деньги есть?
    Куда Вы на ней ездить-то собирались?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    А мне все тычут пальцем, мол, столько отъездил, а все сдать не можешь. Да что там сложного? Да я вон с первого раз сдал(-а).
    - Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
    - А сколько вам лет? - 75.
    - Это возраст, батенька, возраст.
    - А вот соседу 85, он рассказывает, что ежедневно...
    - Ну, и вы рассказывайте

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на саму машину у Вас деньги есть?
    Куда Вы на ней ездить-то собирались?
    Скажем так, накопить возможность есть. Я пошел сдавать на права больше просто для себя, доказать себе, что я способен выучиться водить автомобиль.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Скажем так, накопить возможность есть. Я пошел сдавать на права больше просто для себя, доказать себе, что я способен выучиться водить автомобиль.
    ну вот вам и причина переживаний...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Скажем так, накопить возможность есть. Я пошел сдавать на права больше просто для себя, доказать себе, что я способен выучиться водить автомобиль.
    А ну то есть Вам это еще и нафиг не надо

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    - Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
    - А сколько вам лет? - 75.
    - Это возраст, батенька, возраст.
    - А вот соседу 85, он рассказывает, что ежедневно...
    - Ну, и вы рассказывайте
    Они говорят правду. Хорошо помню, как моя сестра сдавала. Сдала с первого раза и автодром, и город.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Они говорят правду. Хорошо помню, как моя сестра сдавала. Сдала с первого раза и автодром, и город.
    Ну у Вас вестибулярка хуже чем у сестры
    Или у нее мотивация была научится

  17. #17
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Они говорят правду. Хорошо помню, как моя сестра сдавала. Сдала с первого раза и автодром, и город.
    Ув. Смокер, а есть какое-то другое дело, в котором Вы более успешны, чем сдавшие на права люди из Вашего окружения?
    Что Вы умеете делать лучше них?
    В чём Вы хороши?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Смокер, а есть какое-то другое дело, в котором Вы более успешны, чем сдавшие на права люди из Вашего окружения?
    Что Вы умеете делать лучше них?
    В чём Вы хороши?
    Прямо чего-то значимого нет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Прямо чего-то значимого нет.
    А поискать?

    ув. Смокер, если вождение машины - это не Ваше (а таких людей множество), логично поискать себе занятие, в котором Вы будете успешны.
    Что толку тратить время и деньги на получение прав, если Вы не собираетесь покупать машину и самостоятельно водить?
    С большим удовольствием Вы могли бы просто по картингу погонять.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А поискать?

    ув. Смокер, если вождение машины - это не Ваше (а таких людей множество), логично поискать себе занятие, в котором Вы будете успешны.
    Что толку тратить время и деньги на получение прав, если Вы не собираетесь покупать машину и самостоятельно водить?
    С большим удовольствием Вы могли бы просто по картингу погонять.
    Так я думал, что если сдам на права, то куплю автомобиль и буду водить.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Так я думал, что если сдам на права, то куплю автомобиль и буду водить.
    Зачем?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Всегда хотелось чувствовать себя водителем, ездить на большие расстояния на машине. Хоть и всегда понимал, что это будет выходить дороже, чем на том же поезде поехать.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Всегда хотелось чувствовать себя водителем, ездить на большие расстояния на машине. Хоть и всегда понимал, что это будет выходить дороже, чем на том же поезде поехать.
    Ну вот смотрите например у меня работа такая - я езжу на большие расстояния с грузом, с инвентарем с... на своем горбу не перетащищь. Мне нужна машина
    У моей подруги 5 детей ей даже в поликлинику с ними съездить на трамвае - ад. Ей нужна машина
    У моего приятеля чудесно отреставлированная импала 62 года - он катает девушек и имееет много секса. Ему нужна машина
    А Вам?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите например у меня работа такая - я езжу на большие расстояния с грузом, с инвентарем с... на своем горбу не перетащищь. Мне нужна машина
    У моей подруги 5 детей ей даже в поликлинику с ними съездить на трамвае - ад. Ей нужна машина
    У моего приятеля чудесно отреставлированная импала 62 года - он катает девушек и имееет много секса. Ему нужна машина
    А Вам?
    Уже написал. Да и неизвестно, вдруг когда-нибудь и у меня работа будет связана с авто. Еще деньги, потраченные в автошколе, жалко.

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    а инструктор что говорит, ув. Smoker?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а инструктор что говорит, ув. Smoker?
    Инструктор часто говорит, что столько езжу уже, пора бы научиться уже не допускать таких оплошностей.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Уже написал. Да и неизвестно, вдруг когда-нибудь и у меня работа будет связана с авто. Еще деньги, потраченные в автошколе, жалко.
    Я Вам специально примеры привела чтоб объяснить неизвестно, вдруг, когда-нибудь - это все не мотивация
    Психике незачем напрягаться

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я Вам специально примеры привела чтоб объяснить неизвестно, вдруг, когда-нибудь - это все не мотивация
    Психике незачем напрягаться
    Хорошо. Но тогда как перестать убиваться из-за своей неспособности научиться водить?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Хорошо. Но тогда как перестать убиваться из-за своей неспособности научиться водить?
    Окружающим об этом перестаньте рассказывать
    Хотя Вы же не перестанете - Вы уже поймали кайф от этого "Я особенный все могут водить а я нет"

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Окружающим об этом перестаньте рассказывать
    Хотя Вы же не перестанете - Вы уже поймали кайф от этого "Я особенный все могут водить а я нет"
    Знакомым не рассказываю. Они сами спрашивают, ну и приходится говорить им.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Видимо наступает конец отношений...как принять этот факт?
    от Анна69 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 12:41
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search