Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Что со мной происходит?

  1. #1

    Что со мной происходит?

    Анастасия 21 год. Не так давно я рассталась с молодым человеком с которым прожила 3 года. Отношения, начинались не взаимно, часто меня оскорблял унижал, тем временем когда я его очень любила, надеялась на то что отношение у него ко мне изменится, этого не происходило. Надоело это всё терпеть собралась с силами и духом, уехала в другой город к родителям. Живу здесь и сейчас на данный момент я работаю, продолжаю общаться с разными людьми с подругами. Проблемма в том что я не могу начать новые отношения с кем-либо и общение тоже не могу начать. Состояние просто ужасное, постоянное чувство тревоги паники, стресс и бессонница. Уже месяц собираюсь обратиться к психотерапевту либо к психиатру, но так как у нас в городе с этим большая проблема и записаться не получается пришлось обратиться на психологический форум. Антидепрессанты принимаю, такие какие совпадают по симптомам без рецепта не приобретешь, продаются легкие антидепрессанты с накопительным действием это как Афобазол он мне не помогает. Сама не знаю вообще что со мной происходит раньше была обычной девушкой которая радовалась жизни и очень ее любила, сейчас я нервная, раздражительная постоянно срываюсь на родных и близких. Что со мной? Панические аттаки? Или сама себя накручиваю? Как вернуться к прежнему ритму жизни?
    Последний раз редактировалось Anastasiya090955; 24.04.2018 в 17:09. Причина: Опечатка в тексте

  2. #2
    Цитата Сообщение от Anastasiya090955 Посмотреть сообщение
    Отношения, начинались не взаимно, часто меня оскорблял унижал, тем временем когда я его очень любила, надеялась на то что отношение у него ко мне изменится, этого не происходило.
    Ув. Анастасия, а как вообще Вы начали с этим мужчиной вместе жить?
    Что значит "отношения начались не взаимно"? Это как?
    Надоело это всё терпеть собралась с силами и духом, уехала в другой город к родителям.
    Сколько времени прошло с момента расставания?
    Живу здесь и сейчас на данный момент я работаю, продолжаю общаться с разными людьми с подругами.
    С родителями у Вас какие отношения?
    Алкоголики у Вас в семье есть?
    Проблемма в том что я не могу начать новые отношения с кем-либо и общение тоже не могу начать.
    А обязательно заводить отношения и общение с мужчинами? Без них какое-то время пожить Вы можете? Полгода, год, например.
    Состояние просто ужасное, постоянное чувство тревоги паники, стресс и бессонница.
    Общение с бывшим Вы полностью прекратили?
    Уже месяц собираюсь обратиться к психотерапевту либо к психиатру, но так как у нас в городе с этим большая проблема и записаться не получается пришлось обратиться на психологический форум.
    Что за проблема с докторами у Вас в городе? Нет психоневрологического диспансера? В областном центре тоже его нет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, а как вообще Вы начали с этим мужчиной вместе жить?
    Что значит "отношения начались не взаимно"? Это как?
    Общались как друзья, потом без всяких разговоров о том что межну нами, начали жить, мб я придумала себе что мы вместе, и мы пара, а поговрили мы об этом спустя 2 месяца.
    [/QUOTE]
    Сколько времени прошло с момента расставания?
    [/QUOTE]
    С момента расстования прошло 4 месяца, но месяц назад он приехал ко мне и мы попробывали все с начала, ничего не вышло, как оказалось что я его уже не люблю.
    [/QUOTE]
    С родителями у Вас какие отношения?
    Алкоголики у Вас в семье есть?
    [/QUOTE]
    Алкоголиков в семье нет.
    С родителями отношения очень хорошие, особенно с мамой, всегда меня поддерживает, помогает советом, мы с ней как подруги. А вот с отцом отношения наладелись примерно пол года назад, он у меня очень строгий, контроль и ограничения были постоянно, применял физическую силу, я на него очень обижалась, ненавидела даже, а сейчас я его понимаю, если бы не его вопитание, я была другим человеком.
    [/QUOTE]
    А обязательно заводить отношения и общение с мужчинами? Без них какое-то время пожить Вы можете? Полгода, год, например.
    [/QUOTE]
    У меня скорее всего комплексы , не могу быть одна, не хватает поддержки мужской, или опять же я себя накручиваю, что никому не нужна.
    [/QUOTE]
    Общение с бывшим Вы полностью прекратили?
    Да, 100%
    Что за проблема с докторами у Вас в городе? Нет психоневрологического диспансера? В областном центре тоже его нет?
    [/QUOTE]
    Он есть, но к нему очередь на месяц впепед.[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Anastasiya090955; 24.04.2018 в 18:58.

  4. #4
    Общение с бывшим Вы полностью прекратили?
    Да, 100%
    Тогда поищите и почитайте на этом форуме "Метод Санчас". И обратите внимание - этот метод нужно применять не менее 9 месяцев, а лучше год.

    --- Добавлено ---

    Он есть, но к нему очередь на месяц впепед.
    Так запишитесь и через месяц пойдите.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anastasiya090955 Посмотреть сообщение
    У меня скорее всего комплексы , не могу быть одна, не хватает поддержки мужской, или опять же я себя накручиваю, что никому не нужна.
    Что значит Ваше "не могу быть одна"?
    Кто Вам нужен и зачем?
    Что такое "мужская поддержка"?
    И какую такую "мужскую поддержку" Вам оказывал бывший, который Вас оскорблял и не любил?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит Ваше "не могу быть одна"?
    Кто Вам нужен и зачем?
    Что такое "мужская поддержка"?
    И какую такую "мужскую поддержку" Вам оказывал бывший, который Вас оскорблял и не любил?
    Приходя с работы домой, в пустую квартиру, я начинаю рыться у себя в голове, вспоминать те времена когда было все по другому как мне кажется было луше чем сейчас, с моим молодым человеком хоть и не было все гладко но почти все время он был со мной, и не замечая того что ему на меня плевать, я думала и надеялась что он меня любит. Привычка выработалась за 3 года, мне казалось что все то время на мне были розовые очки, и просто не замечала что происходит, всему как говорится есть предел, и мое терпение лопнуло, посмотрела на ситуацию с другой стороны и тогда я поняла какая я дура, что терпела это все. Мне кажется меня охватывает настольгия по тем временам когда я была в тех самых розовых очках. Чувство оденочества меня не покидает не на минуту.
    А мужскую поддержу, мне бы хотелось получить, от сильного мужчины, что бы он решал наши совместные проблеммы а не как всегда это происходило что я решаю все сама.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда поищите и почитайте на этом форуме "Метод Санчас". И обратите внимание - этот метод нужно применять не менее 9 месяцев, а лучше год.

    --- Добавлено ---


    Так запишитесь и через месяц пойдите.
    Вот и в чем заключался главный мой вопрос, нужна-ли мне помощь психиатра, или это я сама себя накручиваю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anastasiya090955 Посмотреть сообщение
    Чувство оденочества меня не покидает не на минуту.
    И что страшного в этом одиночестве?
    Вас волки в лес унесут, что ли?
    У Вас друзья есть?
    С коллегами общаетесь?
    Как вариант, Вам стоит завести собаку и по паре часов в день гулять с ней. Сплошная польза.
    А мужскую поддержу, мне бы хотелось получить, от сильного мужчины, что бы он решал наши совместные проблеммы а не как всегда это происходило что я решаю все сама.
    Какие проблемы?
    Приведите примеры проблем, для решения которых Вам нужен мужчина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anastasiya090955 Посмотреть сообщение
    Вот и в чем заключался главный мой вопрос, нужна-ли мне помощь психиатра, или это я сама себя накручиваю.
    Помощь психиатра нужна.
    Как минимум, чтобы исключить органические причины и при необходимости получить адекватную медикаментозную поддержку, снизить тревожность.

    Так Вы записались на приём к психиатру?
    Месяц пройдёт быстро.

    Ув. Анастасия, на воздухе Вы бываете? Спортом занимаетесь?
    Чем питаетесь? Есть ли в Вашем рационе свежие фрукты, овощи, жирная морская рыба (типа скумбрии)?
    Сколько часов в сутки спите?
    У Вас есть режим сна? Спать ложитесь и встаёте в одно и то же время?
    Перед сном смотрите телевизор или сидите в интернете? Сколько часов в день?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anastasiya090955 Посмотреть сообщение
    Вот и в чем заключался главный мой вопрос, нужна-ли мне помощь психиатра, или это я сама себя накручиваю.
    Это врач будет определять. Если помощь не нужна - он вам так и скажет.

    --- Добавлено ---

    Приходя с работы домой, в пустую квартиру, я начинаю рыться у себя в голове, вспоминать те времена когда было все по другому как мне кажется было луше чем сейчас,
    Почему в пустую квартиру? Вы ж писали, что живете с родителями?
    Кстати, а в "пустой" квартире вам абсолютно не чем заняться, кроме воспоминаний? Уборка\готовка на ком?

  10. #10
    Когда нахожусь одна, начинаю рыться в себе, думки разные лезут в голову, я повторюсь.

    Проблем было много, когда жили с мч, он долгое время не работал, за квартиру приходилось платить самой, учиться за двоих, а ему было просто плевать, знаю что тогда этого не осознавала. А сейчас это постоянная паника, как будто я что-то делаю не так в своей жизни, опять же все на мне, работа, ремонт, поездки на учебу (мысли об учебе вообще меня вводят в какой-то панический транс)

    Режима нет совсем, питаюсь перекусами, готовить не для кого, работаю в ночные смены, бывает сразу после ночи в день, и так 5-6 дней в подряд.

    А по поводу друзей, они есть, но у всех свои заботы и проблемы, таковой поддержки которую хочется от них получить, я не получаю, а самые близкие которые были всегда рядом за 10тыс км от меня.

    Спортом я не занимаю, хотя раньше постоянно, хочу, и начать бегать,да и как-то для себя изменится в лучшую сторону, но вместо того что бы пойти бегать, лежу как овощ целые день в кровати и сплю. И еще часто начала злоупотреблять алкоголем, бывает одна, иногда с подругами, в период этого всего, ставится легче, но потом хоть волком вой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это врач будет определять. Если помощь не нужна - он вам так и скажет.

    --- Добавлено ---


    Почему в пустую квартиру? Вы ж писали, что живете с родителями?
    Кстати, а в "пустой" квартире вам абсолютно не чем заняться, кроме воспоминаний? Уборка\готовка на ком?
    Живу отдельно от родителей.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anastasiya090955 Посмотреть сообщение
    Режима нет совсем, питаюсь перекусами, готовить не для кого, работаю в ночные смены, бывает сразу после ночи в день, и так 5-6 дней в подряд.
    И еще часто начала злоупотреблять алкоголем,
    Проще говоря - вам на себя насрать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anastasiya090955 Посмотреть сообщение
    Алкоголиков в семье нет.
    Тогда уточню - кто у Вас в семье пьёт алкоголь без повода?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда уточню - кто у Вас в семье пьёт алкоголь без повода?
    В семье не пьет никто без повода.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проще говоря - вам на себя насрать?
    Почему же? Это все график. На работе завал.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anastasiya090955 Посмотреть сообщение
    Почему же? Это все график. На работе завал.
    Ну у вас ведь оченьинтресня фраза проскочила: "Готовить не для кого". Т.е. - обеспечивать СЕБЕ хорошее питание вы не считаете нужным?

    --- Добавлено ---

    опять же все на мне, работа, ремонт, поездки на учебу (мысли об учебе вообще меня вводят в какой-то панический транс)
    И вот тут тоже непонятно... при чем туту "все на мне"? Разве работа\ремонт\учеба - это не для ВАС?
    Расскажите подробней - на кого вы учитесь?
    И насчте ремонта поясните: вы делаете ремонт в квартире своими руками?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anastasiya090955 Посмотреть сообщение
    Когда нахожусь одна, начинаю рыться в себе, думки разные лезут в голову, я повторюсь.
    Собственно, как только начинают "думки лезть в голову", Вам лучше бы пойти погулять.
    Режима нет совсем, питаюсь перекусами, готовить не для кого, работаю в ночные смены, бывает сразу после ночи в день, и так 5-6 дней в подряд.
    Может, Вам работу сменить?
    Чтобы график был дневной.
    А по поводу друзей, они есть, но у всех свои заботы и проблемы, таковой поддержки которую хочется от них получить, я не получаю
    Какой поддержки Вы хотите от друзей?
    Спортом я не занимаю, хотя раньше постоянно, хочу, и начать бегать,да и как-то для себя изменится в лучшую сторону, но вместо того что бы пойти бегать, лежу как овощ целые день в кровати и сплю.
    Бегать не обязательно, достаточно просто устраивать себе пешие прогулки.
    Это Вы можете?
    И еще часто начала злоупотреблять алкоголем, бывает одна, иногда с подругами, в период этого всего, ставится легче, но потом хоть волком вой.
    Ну и как минимум Вам надо отказаться от алкоголя. Понимаете?

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе
    от _Настасья_ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:48
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search