Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 434
Тема:

Конфликты с мужем(манипуляция деторождением)

  1. #271
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска , вы правда не понимаете, что ув. Анаис советует вам позвонить брату не для восстановления отношений? У вас, насколько поняла, много недоумения по поводу вашей детской травмы осталось: почему брат так с вами поступал? Почему родители предпочитали не видеть? Где искать защиту?
    Ну так задайте вопросы по адресу. Может, на самом деле, что угодно выясниться. Например, что брат редкостный говнюк и, так сказать, ничего личного. Или, что с его точки зрения, вы в детстве были той еще козой вредной ( и, возможно, его интерпретация окажется убедительной). Или вовсе - что вам абсолютно плевать на его объяснения, на него и пора похоронить эту историю. Просто на данный момент вы перевариваете бесконечно ту версию, которая существует у вас в голове. Но, возможно, не в реальности. Вы родителям, кстати, на эту тему вопросы задавали?
    Ув. Дхарма, спасибо

  2. #272
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    я подумаю ув.Anaisetta над Вашими(и не только Вашими, т.к. другие мне тоже подобное писали) словами. Видимо ожидаю порядочности, в ресторане ж мне бы сказала: "таких услуг мы не предоставляем, у нас клиенты кушают сами".Кстати у меня был подобный случай с моим парикмахером. Когда я первый раз к ней попала, то она спросила чего бы мне хотелось? я ответила: "я не знаю, мне Вас очень рекомендовали, подберите мне что-то, что по Вашему мнению мне подойдет, если не понравиться претензий не будет, волосы у меня быстро отрастают, через месяц перестригусь". и она подстригла и покрасила, было супер. хожу к ней уже лет 8. иногда я знаю, как хочу подстричься, иногда нет и тогда она выбирает.
    у меня было предчувствие, что приводить аналогию с рестораном не стоит, вы же обязательно найдете возражение вроде "а чего они, в меню не прописывают - за клиентов не жуём"

    Ладно. Вы победили. Так и быть.
    Ай-яй, какие бяки эти психотерапевты.
    Ну их всех в баню.

    есть намерение проработать в терапии ту самую первую стычку(т.к. именно о ней я все время помню) и отпустить боль.
    Прорабатывайте, за чем же дело стало? Терапевт у вас есть

    Сформулируете запрос к форуму, милости просим

  3. #273
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. яМаска, каким образом Вы выбирали форум, где станете общаться?
    Данный форум был которым по счёту в Ваших поисках?
    Перед регистрацией сколько тем на форуме Вы прочитали?
    А вообще с момента открытия Вашей темы сколько других тем Вы прочитали на форуме?
    К кому из пользователей Вежи Вы в профиль заглянули?
    по принципу, что это должен быть пси-форум и не тот, где тусует иногда мой нынешний тер и знает мой аккаунт. Далее открыла несколько форумов, посмотрела кол-во ответов в темах и кол-во тем. этот, наверно, 3й был, в первых 2х не было активности и всё, дальше выбирать не стала. чужие темы ни до, ни после регистрации тут не читала. я читаю темы на том форуме, где тера своего нашла. в профиль 4х чел. отписывающихся в этой теме заглянула.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска , вы правда не понимаете, что ув. Анаис советует вам позвонить брату не для восстановления отношений? У вас, насколько поняла, много недоумения по поводу вашей детской травмы осталось: почему брат так с вами поступал? Почему родители предпочитали не видеть? Где искать защиту?
    Ну так задайте вопросы по адресу. Может, на самом деле, что угодно выясниться. Например, что брат редкостный говнюк и, так сказать, ничего личного. Или, что с его точки зрения, вы в детстве были той еще козой вредной ( и, возможно, его интерпретация окажется убедительной). Или вовсе - что вам абсолютно плевать на его объяснения, на него и пора похоронить эту историю. Просто на данный момент вы перевариваете бесконечно ту версию, которая существует у вас в голове. Но, возможно, не в реальности. Вы родителям, кстати, на эту тему вопросы задавали?
    ув.Dharma, да, я правда не понимала. для меня это было взаимосвязано, что если наберу ему, то и общаться потом придется.
    я задавала вопросы родителям. Мама сказала: "я всегда была занята, бежала с утра на работу и прибегала уставшая, возможно у меня не было сил уделить тебе столько внимания сколько требовалось и я много не замечала, я много работала, чтоб вас всех всем обеспечить. извини". папа с тобой много общался и всегда мне потом передавал(передавал, т.к. на одной из работ она часто за полночь приходила), что как не спросит тебя, то у тебя всегда дела плохо, а почему плохо мы не выясняли. извини." папа: "ну так что теперь? вообще с ним(братом) не будешь общаться?, чё ты вечно всем недовольна и вспоминаешь только плохое, надо быть на позитиве, забудь" и все в таком духе...

  5. #275
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен. теперь поняла. да, критичность низкая
    Тогда отслеживание результатов по ощущениям тоже не Вааш метод
    Потому как результаты Вы будете воспринимать в зависимости от того хочется ли на терапевта пообижаться или нет

  6. #276
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Напротив, тема пусть будет - она никому не мешает.
    Если Вы в ней участвовать не будете, она со временем просто уйдёт в архив. А если всё же дозреете до запроса, будет удобнее в этой же теме и продолжить работу, - так будет видно, с чего всё начиналось.

    И про запрос к форуму лично я спросила вот почему: Вы сейчас банально толчёте воду в ступе на тему "я считаю, что терапевт должен...", "я считаю, что звонить брату бессмысленно..."
    Данные тезисы Ваши понятны, они, собственно, как-то не предполагают диалога. Особенно с учётом Вашей категоричности.
    И, как Вы могли заметить, беседа затухает.
    Кому будет интересно бодаться с Вашими психологическими защитами без Вашего на то запроса? Да никому. У нас народ прошаренный)))
    ну я опять тогда ничего не понимаю. значит если запрос на решение какого-то вопроса есть, то терапевт будет таки "бодаться с пси защитами"?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот это была мощная и топорная манипуляция)))
    Ну прям Вы бедненькая-несчастненькая, рот Вам так и затыкают кляпом всякие сатрапы
    да никто мне рот не затыкает. просто неоднократно спрашивают про запрос к форуму, а его на данный момент видимо нет. вот и не знаю, что ответить. а когда у кого-то появляются вопросы ко мне, то ответить хочется, но запроса к форуму пока нет, вот и растерялась.
    может быть запросом: "хочу выговориться и писать, что думаю(естественно не переходя на личности)?"

  7. #277
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня было предчувствие, что приводить аналогию с рестораном не стоит, вы же обязательно найдете возражение вроде "а чего они, в меню не прописывают - за клиентов не жуём"

    Ладно. Вы победили. Так и быть.
    Ай-яй, какие бяки эти психотерапевты.
    Ну их всех в баню.
    ну я не знаю. я помню, как "наехала" на продавца в ларьке, когда хотела купить шоколадку, а ее не было, но на витрине было представлено, что она есть, затем я попросила другую шоколадку(опять же выбирая по витрине) и той тоже не было. вот и ответила продавцу что-то грубое. сильно колупаюсь к контракту, если таковой имеется. помню ждала доставку дивана, а они его не везли ссылаясь на плохие погодные условия, а потом я выяснила, что они просто не хотят везти мой 1 диван и ждут еще 2 недели, когда доделают диван мужчине из моего города, чтоб 2 раза машину не гонять, но я считаю, что это не мои проблемы. я специально делаю заказ к какому-то числу и для этого подписываю контракт.
    а теры есть хорошие и много, просто не знаю выбрала ли я такого, а если нет, то, как найти такого. Вот Вы и многие другие уже пообщались со мной в теме, видите какая я, где спотыкаюсь, где ко мне не пробиться, где топчусь на месте, вот думала, что и тер меня уже узнал за 4 месяца и сможет зная все нюансы, подробности жизни(он же в разы больше знает, чем то, что я тут пишу) как-то скорректировать работу или прямо сказать, что мне не помочь и почему по его мнению.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Прорабатывайте, за чем же дело стало? Терапевт у вас есть
    Сформулируете запрос к форуму, милости просим
    пока за запросом, я об этом его еще не просила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда отслеживание результатов по ощущениям тоже не Вааш метод
    Потому как результаты Вы будете воспринимать в зависимости от того хочется ли на терапевта пообижаться или нет
    а как тогда, по Вашему мнению? просто довериться, что спец знает, что делает? и могла ли я вообще адекватно выбрать тера? я основывалась на образовании, на том прошел ли он полное обучение в какой-то из модальностей и получил ли аккредитацию, далее читала его демки и ответы другим форумчанам, так же он заходил в мои темы и мне отвечал(еще задолго до работы с ним), мне все казалось довольно профессиональным.

  8. #278
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ну я не знаю. я помню, как "наехала" на продавца в ларьке, когда хотела купить шоколадку, а ее не было, но на витрине было представлено, что она есть, затем я попросила другую шоколадку(опять же выбирая по витрине) и той тоже не было. вот и ответила продавцу что-то грубое. сильно колупаюсь к контракту, если таковой имеется. помню ждала доставку дивана, а они его не везли ссылаясь на плохие погодные условия, а потом я выяснила, что они просто не хотят везти мой 1 диван и ждут еще 2 недели, когда доделают диван мужчине из моего города, чтоб 2 раза машину не гонять, но я считаю, что это не мои проблемы. я специально делаю заказ к какому-то числу и для этого подписываю контракт.
    Эти аналогии психотерапевтических услуг с другими видами услуг не совсем верны.
    Ответственность за результат - лежит на самом пациенте в большей степени.
    Если наоборот, то это уже не психотерапия, а тоталитарная секта.

  9. #279
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    а как тогда, по Вашему мнению? просто довериться, что спец знает, что делает? и могла ли я вообще адекватно выбрать тера? я основывалась на образовании, на том прошел ли он полное обучение в какой-то из модальностей и получил ли аккредитацию, далее читала его демки и ответы другим форумчанам, так же он заходил в мои темы и мне отвечал(еще задолго до работы с ним), мне все казалось довольно профессиональным.
    Есть масса способов более объективного самонаблюдения, для людей с низкой критичностью
    Например самое банальное - вести дневник систематически по конкретным точкам. Так все ж таки сложнее динамику придумать
    Самое логичное что Вам стоит сделать это попросить у своего терапевта совета как лучше отслеживать изменения

  10. #280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть масса способов более объективного самонаблюдения, для людей с низкой критичностью
    Например самое банальное - вести дневник систематически по конкретным точкам. Так все ж таки сложнее динамику придумать
    Самое логичное что Вам стоит сделать это попросить у своего терапевта совета как лучше отслеживать изменения
    так довериться ж придется..

  11. #281
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть масса способов более объективного самонаблюдения, для людей с низкой критичностью
    Например самое банальное - вести дневник систематически по конкретным точкам. Так все ж таки сложнее динамику придумать
    Самое логичное что Вам стоит сделать это попросить у своего терапевта совета как лучше отслеживать изменения
    спасибо. я веду дневники, я про них забыла(. результаты есть. меня неполадки в отношениях с мужем выбили из колеи и тер сказал, что сейчас из-за этого обострились все мои схемы. видимо с этим и крупицы критического мышления тоже сошли на нет. Спасибо, что напомнили.

  12. #282
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ну я опять тогда ничего не понимаю. значит если запрос на решение какого-то вопроса есть, то терапевт будет таки "бодаться с пси защитами"?
    Если у Вас есть запрос, и Вы адресуете его конкретному специалисту, то уже дело за специалистом - браться ли за Вас с Вашими защитами.
    Что тут непонятного-то?

    да никто мне рот не затыкает. просто неоднократно спрашивают про запрос к форуму, а его на данный момент видимо нет. вот и не знаю, что ответить. а когда у кого-то появляются вопросы ко мне, то ответить хочется, но запроса к форуму пока нет, вот и растерялась.
    может быть запросом: "хочу выговориться и писать, что думаю(естественно не переходя на личности)?"
    А просто Ваша фраза:
    Если я сейчас не знаю чего желаю в результате обращения на форум, так что ж мне теперь не писать ничего?
    Это, по сути, то же самое, что Ваши выпады из серии "а все тут сплошь умные и вежливые", "а у самих, что ли, проблем нету".
    Я это именно так восприняла - как произнесённое с той же интонацией. Типа: "а что, тут все прям с готовыми запросами сидят".
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    чужие темы ни до, ни после регистрации тут не читала
    Почему?

  13. #283
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ну я не знаю. я помню, как "наехала" на продавца в ларьке, когда хотела купить шоколадку, а ее не было, но на витрине было представлено, что она есть, затем я попросила другую шоколадку(опять же выбирая по витрине) и той тоже не было. вот и ответила продавцу что-то грубое. сильно колупаюсь к контракту, если таковой имеется. помню ждала доставку дивана, а они его не везли ссылаясь на плохие погодные условия, а потом я выяснила, что они просто не хотят везти мой 1 диван и ждут еще 2 недели, когда доделают диван мужчине из моего города, чтоб 2 раза машину не гонять, но я считаю, что это не мои проблемы. я специально делаю заказ к какому-то числу и для этого подписываю контракт.
    Теперь вспомнился анекдот про: "У меня по прежнему энурез но я им горжусь"
    Вы про случай с шоколадкой осознали что повели себя неадекватно? Стараетесь такие порывы тормозить?
    Или: ах я вся такая внезапная - любуйтесь мной
    Даже если Ваш терапевт сам воскресший Юнг лично он ничего с Вами не сделает вообще без Ващих усилий

  14. #284
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Теперь вспомнился анекдот про: "У меня по прежнему энурез но я им горжусь"
    Вы про случай с шоколадкой осознали что повели себя неадекватно? Стараетесь такие порывы тормозить?
    Или: ах я вся такая внезапная - любуйтесь мной
    Даже если Ваш терапевт сам воскресший Юнг лично он ничего с Вами не сделает вообще без Ващих усилий
    ув.Гретхен, я из крайности в крайность. я не понимаю, когда, где и что уместно, по-этому, то стараюсь, то наоборот проявляю и не держу в себе. Логика мне конечно подсказывает, что что-то тут не то с шоколадками, но другая часть говорит, что всё верно: нету шоколада пусть вешают записку на те позиции которых нет.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть запрос, и Вы адресуете его конкретному специалисту, то уже дело за специалистом - браться ли за Вас с Вашими защитами.
    Что тут непонятного-то?
    теперь понятно

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А просто Ваша фраза: "Если я сейчас не знаю чего желаю в результате обращения на форум, так что ж мне теперь не писать ничего?"

    Это, по сути, то же самое, что Ваши выпады из серии "а все тут сплошь умные и вежливые", "а у самих, что ли, проблем нету".
    Я это именно так восприняла - как произнесённое с той же интонацией. Типа: "а что, тут все прям с готовыми запросами сидят".
    Понимаете?
    понимаю, а как можно было по-другому отреагировать? запрос спрашивают - запроса нет.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "чужие темы ни до, ни после регистрации тут не читала" - Почему?
    я привыкла читать темы на том форуме, где тусует мой тер, интерфейс привычней. не знаю почему. мне тяжело менять привычки. я даже куда-то хожу или гуляю одной и той же дорогой.

  16. #286
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, я из крайности в крайность. я не понимаю, когда, где и что уместно, по-этому, то стараюсь, то наоборот проявляю и не держу в себе. Логика мне конечно подсказывает, что что-то тут не то с шоколадками, но другая часть говорит, что всё верно: нету шоколада пусть вешают записку на те позиции которых нет.

    не, всё логично, пусть вешают,
    но это просто...как-то совсем пустячно.

    О, случай вспомнился.
    Пошла курицу покупать.
    А там на витрине написано: курица свежИзОмАрожИная.
    5 ошибок в одном-то слове. Ну не моё дело, вообще-то, но я сказала об этом продавщице: "а у вас...5 ошибок в одном слове вот тут"
    Она как давай хохотать -
    Блин, как она смеялась Отдышавшись, она еле выговорила: "Да это начальник писал, он известный грамотей!"

    Но тут хотя бы смешно было

  17. #287
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    не, всё логично, пусть вешают,
    но это просто...как-то совсем пустячно.
    и ничо не логично, ув.яМаска кто такая чтобы спрашивать отчет с поведения продавца? есть надзорные органы которые этим занимаются а если каждый начнет лезть не в свое дело....
    дело ув.яМаски какое? купить шоколадку - она купила? не купила, шоколадки не было - самое логичное продолжить заниматься своим делом - пойти и поискать шоколадку в другом магазине. но ув.яМаска бросает заниматься своим делом, в сторону свои цели - главная цель становится: воспитывать продавца.
    это логично?
    нет.
    ув.яМаске самой очень нравится когда ее самое вдруг начинают воспитывать те кому это не положено?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это логично? нет.
    логично. просто она не понимает, где спрашивать отчет стоит а где нет.
    а в самом процессе спрашивания отчета с кого-то ничего плохого не вижу.

    по поводу шоколадки включать начальника действительно презабавно))

  19. #289
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    логично. просто она не понимает, где спрашивать отчет стоит а где нет.
    а в самом процессе спрашивания отчета с кого-то ничего плохого не вижу.

    по поводу шоколадки включать начальника действительно презабавно))
    я не считаю логичным бросать свои цели ради приведения окружающего мира в соостветствии с моими предмтавлениями о порядке и логике.
    тут о мной бесполезно спорить, я упертая.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    логично. просто она не понимает, где спрашивать отчет стоит а где нет.
    а в самом процессе спрашивания отчета с кого-то ничего плохого не вижу.
    Более того, это даже полезно может быть...вот владелец того магазина не задумывался, допустим, а тут пришел покупатель и возмутился,
    теперь, получив такую ос от покупателя, возможно, он сделает свой бизнес лучше.
    Что ж тут плохого. Мне, напротив, не хватает неравнодушных граждан...то-то и оно, что все бегут мимо по своим делам.
    Но это так, мелочь, всё-таки.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Более того, это даже полезно может быть...вот владелец того магазина не задумывался, допустим, а тут пришел покупатель и возмутился,
    теперь, получив такую ос от покупателя, возможно, он сделает свой бизнес лучше.
    Что ж тут плохого. Мне, напротив, не хватает неравнодушных граждан...то-то и оно, что все бегут мимо по своим делам.
    Но это так, мелочь, всё-таки.
    это из серии " как мы без вас справлялись" ?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и ничо не логично, ув.яМаска кто такая чтобы спрашивать отчет с поведения продавца? есть надзорные органы которые этим занимаются а если каждый начнет лезть не в свое дело....
    дело ув.яМаски какое? купить шоколадку - она купила? не купила, шоколадки не было - самое логичное продолжить заниматься своим делом - пойти и поискать шоколадку в другом магазине. но ув.яМаска бросает заниматься своим делом, в сторону свои цели - главная цель становится: воспитывать продавца.
    это логично?
    нет.
    ув.яМаске самой очень нравится когда ее самое вдруг начинают воспитывать те кому это не положено?
    Ув. Ханум, про договор публичной оферты. Покупатель - вторая стороны договора. Отсутствие заявленных товаров - его дело, но метод воспитания - не грубость, а как раз обращение в те самые надзорные органы. Но я бы лично не стала: повод мелкий. Вот если бы просрочку откровенную продавали...

  23. #293
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не считаю логичным бросать свои цели ради приведения окружающего мира в соостветствии с моими предмтавлениями о порядке и логике.
    тут о мной бесполезно спорить, я упертая.
    Не считайте, конечно.


    Я спокойно требую с официантов/продавцов/поставщиков услуг, и это как раз таки МОИ цели. Но по пустякам не цепляюсь, конечно.
    Шоколадку?...ну можно так себя повести, как ув. яМаска, если бы это был единственный магазин на всю округу.
    Хочется шоколадку, а нэт. Абыдно, айя-яй, какой плохой продавец, ну разве можно так.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это из серии " как мы без вас справлялись" ?
    Не поняла, причём тут "справлялись без вас".
    этак можно и вовсе без покупателей торговать)) а что, и без вас управимся))))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 25.04.2018 в 07:25.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это из серии " как мы без вас справлялись" ?
    Так не справляются же с заявленным - товар вовремя не подвезли

  25. #295
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне, напротив, не хватает неравнодушных граждан...то-то и оно, что все бегут мимо по своим делам.
    а это называется: не налажен сбор ОС
    если его наладить то будет все о.к
    а на стихию и случайное желание кого-то бегущего мимо - полагаться ...опрометчиво....
    ОС собирается только массированно и анализируется тщательно, прорадатываются ответные решения и меры, просчитывается а не "поползет" ли что-то другое от этих перемен...
    а не тк что по любому требованию - упал\отжался\поменялся - так прогореть недолго

    простой пример: все покупатели хотят упаковку по 20кг., в случае некоторых видов кормов такая упаковка не обеспечит сохранность корма, ситуация выглядит так: если производитель отреагирует на запрос фасовки большими объемами - он получит снижение продаж из-за жалоб на раскрошенный корм - надо это кому-то?
    то есть понимаете? думать нужно комплексно - это целый труд, это анализ работы ...допустим торговой точки, что и за счет чего можно улучшить
    а походя раздавать советы это каждый горазд - кому это надо? у нас тут на форуме почему советы не приветствуются?
    а уж требовать это и вообще....

    кстати про упаковку - при детальной проработки ОС выясняется знаете что? что покупателям не нужна фасовка по 20кг. а нужна скидка за объем - скидка за объем предложена просто ее почему-то не видят - изменили формулировку - все встало на места, крупной фасовки как не было так и нет, но все довольны - о чем это говорит? правильно о том что ОС требуется обработка и анализ...а не тупое "слушаю и повинуюсь"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так не справляются же с заявленным - товар вовремя не подвезли
    может эта точка у них существует только для того чтобы недовольные покупатели приходили в соседний магазин
    да хз почему там именно так делается...
    у нас в магазине поселковом молока по выходным не купить - это безобразие, что это такое?! молоко основной ассортимент оно должно быть в магазинне - логично?
    ну и буду ли я покупать прокисшее молоко которое будет все выходные стоять и ждать когда я приду?
    а переоформлять витрины под каждое колебание ассортимента - это (в магазинах с частым колебаниями ассортимента) очень много работы, отдельно мерчендайзера нужно нанимать, или в ночную смену с ревизией продавцу выходить - это дополнительные человеко-часы - кто будет за них платить? правильно покупатели, затраты закладываются в цену. если магазин экономит на чем-то, даже на качестве обслуживания, то он это делает зачем-то - навпример затем чтобы цена на товар не выросла

    это так...рассуждения...вдруг поймет...

  26. #296
    качесто обслуживания везде разное, глупо прийти в парикмахерскую "за углом" и треовать чтобы результат был как в салоне
    глупо прийти в ларек и требовать чтобы там все было как в супермаркете
    глупо прийти в супермарке и требовать обслуживания как в Елисеевском универмаге(уж там каждая шоколадка на своем месте)

    хотите логики и порядка? идите туда где они есть - идти и искать то что нужно - логично
    прийти куда попало и требовать чтобы там все было так как нам надо - нелогично

  27. #297
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    понимаю, а как можно было по-другому отреагировать? запрос спрашивают - запроса нет.
    Опять собеседники, суки такие, виноваты. Не так с Вами разговаривают. Не так Вашу светлость беспокоят
    Ув. яМаска, можно было всего-навсего задать вопрос, который представляет собой не плевок с интонацией "сам дурак", а простой вопрос по существу.
    Например: На данный момент у меня запроса нет. Я могу публиковать в теме свои размышления? Скажите, ув. Собеседники, могу ли я участвовать в других темах?

    Или ещё проще - сказать, что пока запроса нет.
    Для себя зафиксировать, что это один из принципов работы форума, в частности, его консультационного раздела, где Вы открыли тему (иными словами - та самая "социальная норма" этого конкретного сообщества).
    Поблагодарить ув. Собеседников за уделённое Вам время.
    А потом самостоятельно отправиться почитать темы на форуме, чтобы лучше понимать, где Вы находитесь, что тут можно получить полезного-интересного-приятного для себя.
    Вам такой вариант в голову приходил?

    я привыкла читать темы на том форуме, где тусует мой тер, интерфейс привычней. не знаю почему. мне тяжело менять привычки. я даже куда-то хожу или гуляю одной и той же дорогой.
    Да-да, Вы уже многажды по разным поводам указали, что делаете всё так, как привыкли.
    Меж тем как прогулки разными путями, освоение новых рецептов и тому подобные мелочи как раз развивают интерес и тренируют мозг, делают более пластичным восприятие.
    А Вы застреваете в своих требования, претензиях, привычках, часто не просто бессмысленных, но и вредных для Вас же.
    Что с этим делать - решать Вам.

  28. #298
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    а переоформлять витрины под каждое колебание ассортимента - это (в магазинах с частым колебаниями ассортимента) очень много работы, отдельно мерчендайзера нужно нанимать, или в ночную смену с ревизией продавцу выходить - это дополнительные человеко-часы - кто будет за них платить? правильно покупатели, затраты закладываются в цену. если магазин экономит на чем-то, даже на качестве обслуживания, то он это делает зачем-то - навпример затем чтобы цена на товар не выросла

    Какие-то слишком сложные рассуждения." Перекресток решил" эту "проблему" легко и просто- вместо цены под отсутствующим товаров ставит веселый такой шильдик- "Товар в пути".
    И никаких тебе переоформлений витрины, походов мерчей.
    Кто хочет, тот и может. Кто не хочет(вариант-лень, неуважение к покупателям, нужное подставить), тот ищет предлоги, чтобы не делать.

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    я привыкла читать темы на том форуме, где тусует мой тер, интерфейс привычней. не знаю почему. мне тяжело менять привычки. я даже куда-то хожу или гуляю одной и той же дорогой.
    снова гордость!))))

  30. #300
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какие-то слишком сложные рассуждения." Перекресток решил" эту "проблему" легко и просто- вместо цены под отсутствующим товаров ставит веселый такой шильдик- "Товар в пути".
    И никаких тебе переоформлений витрины, походов мерчей.
    Кто хочет, тот и может. Кто не хочет(вариант-лень, неуважение к покупателям, нужное подставить), тот ищет предлоги, чтобы не делать.
    и это тоже может быть, и ы нашем магазине поселковом это тоже есть, но там и цены низкие и магазинчик вот такой вот в целом, там местные пьянчуги затариваются и что с них взять? и кто пойдет там работать? в итоге вот так вот все потому что это все соответствует месту
    и чья это проблема?
    я зашла вежливо спросила - мне вежливо ответили и комплимент отвесили - приятно, а то что что-то не так оформлено это моя чтоли бяда?
    перекресток тоже хороший магазин - гораздо мельче бывают и попроще, есть люди которым дофанаря нет шоколадки - сказали что ее нет и все - не актуально оформление витрины а зато актуально "МарьИванна как у Вас помидоры? взошли?" ...все сводится в "чужой манастырь со своим уставом"...что мы и в общении на форуме наблюдаем...если вернуться к сабжу

    --- Добавлено ---

    у каждого магазиа, места, общества свой формат
    давайте еще СП вспомним и там начнем порядки торговли устанавливать

    ходить везде и сех воспитывать...воспиталка не отвалится?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    снова гордость!))))
    ППКС +самолюбование

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянные конфликты с мужем из-за дочери
    от лана0102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:21
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search