Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Связаны ли " плохие "сны с нервным состоянием или это правда предвестник беды ?

  1. #1

    Связаны ли " плохие "сны с нервным состоянием или это правда предвестник беды ?

    Добрый день. В связи со спецификой своей работы я нахожусь постоянно в нервном напряжении . Последний год меня начали преследовать мысли,что с моими близкими может что то случиться. Я представляю несчастный случай, болезнь , аварию и т.д . и в итоге названиваю им через каждый час максимум два, если при этом человек не отвечает то у меня начинается чуть ли не истерика , так как в голове сразу же всплывает картинка со смертью этого человека .На фоне этого снятся сны ,которые в сонниках пророчат смерть. Чаще всего это сон про выпавшие зубы ,снится он мне с разной периодичностью ,иногда раз в неделю , иногда раз в месяц, а иногда и через день , я замечаю ,что это зависит от моего нервного состояния. Я боюсь засыпать , чтоб не увидеть этот сон , но только закрыв глаза,я начинаю думать про него , его представляю и эти мысли отогнать не могу. Зубы эти снятся мне в разной вариации , тоесть сон получается один и тот же, но разный сюжет. Сегодня снилось ,что впали зубы и мой дед покойный, поплевал в дырку и сказал "чтоб не болело" ,я ответила,что не болит и проснулась.
    Еще кроме моих навязчивых мыслей есть еще реальная проблема с зубами , у моей мамы выпал зуб в связи с пародонтозом , у меня тоже есть несколько зубов ,которые меня периодически беспокоят и я боюсь их потерять как и моя мама. В этом плане за зубы я думаю тоже очень часто .
    Я не могу разобраться что именно провоцирует данные сны. Реальная боязнь их потерять, боязнь потерять своих родных или это предвещание беды .

  2. #2
    Цитата Сообщение от Виктория20002 Посмотреть сообщение
    Я не могу разобраться что именно провоцирует данные сны. Реальная боязнь их потерять, боязнь потерять своих родных или это предвещание беды
    Ув. Виктория, Вы же сама ответили на свой вопрос:
    В связи со спецификой своей работы я нахожусь постоянно в нервном напряжении
    Когда у Вас был отпуск?
    Как Вы отдыхаете?
    Что именно в Вашей работе создаёт нервное напряжение?
    Есть у Вас способы снизить нервное напряжение из-за работы?
    Вы рассматриваете вариант смены работы?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, Вы же сама ответили на свой вопрос:

    Когда у Вас был отпуск?
    Как Вы отдыхаете?
    Что именно в Вашей работе создаёт нервное напряжение?
    Есть у Вас способы снизить нервное напряжение из-за работы?
    Вы рассматриваете вариант смены работы?
    Отпуск был не так давно ,в январе ,5 дней. Дело в том ,что я работаю в коль центре одного банка ,клиенты разные, за день бывает несколько агрессивных ,которые могут вывести из себя . Да и график работы не нормирован, бывает 6 дней рабочих в недели . Отдыхаю я в основном дома перед телевизором,иногда с друзьями гуляю парке или кафе. О смене работы думаю очень давно ,но я живу в маленьком городе в котором выбор работы не очень большой ,по этому пока остаюсь тут.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Виктория20002 Посмотреть сообщение
    Отпуск был не так давно ,в январе ,5 дней.
    А нормальный отпуск - 28 календарных дней - когда у Вас был?
    Дело в том ,что я работаю в коль центре одного банка ,клиенты разные, за день бывает несколько агрессивных ,которые могут вывести из себя .
    Как давно Вы на этой работе?
    Отдыхаю я в основном дома перед телевизором,иногда с друзьями гуляю парке или кафе.
    Замените телевизор на прогулки.
    Я в прямом смысле.
    То время, что проводите перед телевизором, посвятите прогулкам на свежем воздухе.
    А вечерами замените просмотр телека на чтение художественной литературы, желательно - в бумажном виде, без гаджетов.
    Раз Вы живёте в маленьком городе, наверняка неподалёку есть библиотека. Вряд ли абонемент туда стоит дорого.
    О смене работы думаю очень давно ,но я живу в маленьком городе в котором выбор работы не очень большой ,по этому пока остаюсь тут.
    Вы живёте одна?
    Муж, дети у Вас есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория20002 Посмотреть сообщение
    На фоне этого снятся сны ,которые в сонниках пророчат смерть.
    Ах, да!
    Сонники, гороскопы, гадания на картах - всё выкинуть к чертям собачьим.

    Ув. Виктория, сколько Вам лет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А нормальный отпуск - 28 календарных дней - когда у Вас был?

    Как давно Вы на этой работе?

    Замените телевизор на прогулки.
    Я в прямом смысле.
    То время, что проводите перед телевизором, посвятите прогулкам на свежем воздухе.
    А вечерами замените просмотр телека на чтение художественной литературы, желательно - в бумажном виде, без гаджетов.
    Раз Вы живёте в маленьком городе, наверняка неподалёку есть библиотека. Вряд ли абонемент туда стоит дорого.

    Вы живёте одна?
    Муж, дети у Вас есть?
    отпуск можно максимально взять 14 дней за раз , последний раз он был в мае 2017 , мужа детей нет ,есть парень с которым встречаюсь полтора года , живу одна .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Виктория20002 Посмотреть сообщение
    отпуск можно максимально взять 14 дней за раз , последний раз он был в мае 2017 , мужа детей нет ,есть парень с которым встречаюсь полтора года , живу одна .
    В отношениях с парнем всё хорошо?
    Секс регулярный? С оргазмами? Как предохраняетесь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В отношениях с парнем всё хорошо?
    Секс регулярный? С оргазмами? Как предохраняетесь?
    Ссоры бываю ,но не часто ,в интимных отношениях тоже все хорошо . Предохраняемся презервативами.

  8. #8
    Мне 25 лет , на этой работе 2.5 года .

Похожие темы

  1. СНЫ ! :)
    от Enigma в разделе Разговорчики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.12.2020, 03:56
  2. Что означают эти частые сны?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 13:40
  3. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search