Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 434
Тема:

Конфликты с мужем(манипуляция деторождением)

  1. #241
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    я могу отслеживать свое состояние, видеть становиться ли мне в чем-то легче или все на том же месте, спросить у тера наш план работы и приблизительные сроки по тому или иному вопросу и далее делать какие-то выводы. терапевт мне рисует схемы, в которых видно почему я топчусь по кругу, показывает где этот круг надо разорвать и дает техники и задания на разрыв цикла, потом смотрим насколько успешно все было и т.д. последние 4 сессии мы ничего такого не делаем, а просто обсуждаем мои переживания, что меня ни к чему не приводит. вот так и вижу есть ли движение или нет.
    Если Вы можете отслеживать свое состояние(т.е. нормально критично) то Вы можете и отследить свое желание контролировать и понимая что желание это диструктивное себя питормозить
    Если Вы не можете отслеживать свое желание контролировать, то и оценить свое состояние не способны
    Одно из двух

  2. #242
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если Вы можете отслеживать свое состояние(т.е. нормально критично) то Вы можете и отследить свое желание контролировать и понимая что желание это диструктивное себя питормозить
    Если Вы не можете отслеживать свое желание контролировать, то и оценить свое состояние не способны
    Одно из двух
    Ну х.з. мне кажется, что я часто вижу, что хочу контролировать, но не могу это отпустить. Это мне надо полностью доверять теру, а как я могу ему доверять если он мне в демке пишет одно, а потом очные встречи совсем по-другому ведёт?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что бы вы оценили более болезненным - вот это чувство "брошенности, пустоты, грусти, боли и поломанности" или звонок брату?

    П. С.
    Вот досада. Никак не могу найти пост ув. Джубала о различии чувства одиночества у "потерянного ребенка" и у взрослого.
    Придётся вам самой открыть в чем разница.
    Спасибо я сама поищу, то что Вы пишете.

    Мне сложно оценить ибо сама постановка вопроса "позвонить брату" приводит меня в бешенство. Я не хочу его ни слышать, ни видеть и знать не знать, все наши встречи в моей голове происходят так. Я звоню в дверь: он открывает дверь и я молча всовываю ему нож под ребра.(тер знает про эту фантазию, и знает, что я не пойду ее выполнять). Я думаю, что как-то отношения с братом можно проработать не прибегая к звонку или встрече с ним.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что же в этом стыдного? не знать чего-то?
    Стыдно то, что в 28 нужно уже уметь не впадать в ступор от всученного стакана.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тыкать без цели не надо. А то ведь бывает, что от безделья тыкают!...или с жиру бесятся. Или боятся. Не хочется чего-то делать по факту, почему бы и не поковыряться в себе. Разговоры - это ж не такое напряжное дело.
    Пробуйте сформулировать вашу проблему.
    А там уже будет более понятно, что делать.
    ув.Ханум очень подробно описала, как она видит мою проблему. Так оно и есть
    ____&&&&&& мне кажется что Вы настолько ждете нападения от близкого человка что видите это нападение в любой мелочи, там где его вовсе нет и не было даже. &&------------

    Я просто продолжу, что я ещё сама часто провоцирую ожидая "удара". Я не пережила тот детский опыт и отыгрываю его везде, но он с другими людьми почему-то не перерабатывается не важно, как последние реагируют.

    Да, надо это как-то сделать в терапии

  4. #244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и не получится. Вы же так лелеете свои защиты... С такой обстоятельностью про них рассказываете. Нет в этом безысходности, безысходность выглядит не так. Зато есть нежелание что-то меня.
    Ок, думайте, как хотите.

  5. #245
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение

    ув.Ханум очень подробно описала, как она видит мою проблему. Так оно и есть
    ____&&&&&& мне кажется что Вы настолько ждете нападения от близкого человка что видите это нападение в любой мелочи, там где его вовсе нет и не было даже. &&------------

    Я просто продолжу, что я ещё сама часто провоцирую ожидая "удара". Я не пережила тот детский опыт и отыгрываю его везде, но он с другими людьми почему-то не перерабатывается не важно, как последние реагируют.

    Да, надо это как-то сделать в терапии
    если Вы видите и знаете за собой этот момент, может Вы сможете уже сейчас скорректировать свое поведение?
    ну вот пока не решены все детские проблемы, пока они будут решаться...уже здесь и сейчас чуть сбавить накал страстей и создать сее немного комфорта
    как считаете? это можно?

  6. #246
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    Ну х.з. мне кажется, что я часто вижу, что хочу контролировать, но не могу это отпустить. Это мне надо полностью доверять теру, а как я могу ему доверять если он мне в демке пишет одно, а потом очные встречи совсем по-другому ведёт?
    Это называется "не могу отследить "
    При нормальной критичности человеку понятно: это следствие поведения терапевта, а это следствие моих тараканов
    Соответственно если критичности низкая то и свое состояние Вы отследить не можете

  7. #247
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    Я думаю, что как-то отношения с братом можно проработать не прибегая к звонку или встрече с ним.

    Прорабатывать отношения с кем-то, с кем нет никаких отношений?...
    Идея интересная
    Меня вот Кант давно бесит. В Соловки бы его за такие доказательства.
    Надо будет тоже проработать с ним свои "отношения".

    Спасибо я сама поищу, то что Вы пишете.
    Нет, я имела в виду догадаться...открыть, домыслить...самой.
    Кажется, тот пост удалён с форума, значит, его уже нигде нет в сети, такой вопрос вряд ли где-то рассматривался ещё кем-то.

  8. #248
    QUOTE=Anaisetta;2685925]
    Прорабатывать отношения с кем-то, с кем нет никаких отношений?...
    Идея интересная
    Меня вот Кант давно бесит. В Соловки бы его за такие доказательства.
    Надо будет тоже проработать с ним свои "отношения".[/QUOTE]

    Гы), я думала так делают, ну каким-то образом моделируют непережитую ситуацию и боль. Бывает же обида на родителей, а тех, например, уже нет в живых, или какая-то тетка со двора в детстве отлупила и ты злишься на нее, не можешь отпустить, но где она не знаешь и как-то в терапии работаешь с этим.
    А может я не то донесла, что хотела: я хочу проработать ту ситуацию и отпустить боль и больше не защищаться от людей. А общаться с ним я не хочу.

  9. #249
    Ув. яМаска, а про стигму Вы прочитали уже?

  10. #250
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    Гы), я думала так делают, ну каким-то образом моделируют непережитую ситуацию и боль. Бывает же обида на родителей, а тех, например, уже нет в живых, или какая-то тетка со двора в детстве отлупила и ты злишься на нее, не можешь отпустить, но где она не знаешь и как-то в терапии работаешь с этим.
    А может я не то донесла, что хотела: я хочу проработать ту ситуацию и отпустить боль и больше не защищаться от людей. А общаться с ним я не хочу.
    Делают. Но не всем это подходит.
    Присоединяюсь к вопросу ув. Дарьи.
    Вы про стигму уже почитали?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это называется "не могу отследить "
    При нормальной критичности человеку понятно: это следствие поведения терапевта, а это следствие моих тараканов
    Соответственно если критичности низкая то и свое состояние Вы отследить не можете
    ув.Гретхен. теперь поняла. да, критичность низкая

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска, а про стигму Вы прочитали уже?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу ув. Дарьи. Вы про стигму уже почитали?
    да, ув.собеседники, прочитала. очень удивилась, что ранее даже не натыкалась на этот термин. еще все в мозгу нормально не уложилось. это получается(один из вариантов - мой), что человек сам на себя вешает какое-то клеймо, а потом сторониться других думая, что оно(клеймо, та самая причина) будет мешать ему строить отношения. типа такого?

  12. #252
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    да, ув.собеседники, прочитала. очень удивилась, что ранее даже не натыкалась на этот термин. еще все в мозгу нормально не уложилось. это получается(один из вариантов - мой), что человек сам на себя вешает какое-то клеймо, а потом сторониться других думая, что оно(клеймо, та самая причина) будет мешать ему строить отношения. типа такого?
    Читайте дальше, ув. яМаска.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если Вы видите и знаете за собой этот момент, может Вы сможете уже сейчас скорректировать свое поведение?
    ну вот пока не решены все детские проблемы, пока они будут решаться...уже здесь и сейчас чуть сбавить накал страстей и создать сее немного комфорта
    как считаете? это можно?
    ув.Ханум, думаю возможно. года 2 назад, когда была моя первая переписка с психологом, она мне тоже это говорила, что и Вы. и тогда как-то поменялось мое сознание и я вроде бы всё наладила, был большой прорыв, это было мое первое обращение к психологу. но сейчас не знаю почему всё пошло на спад(.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Читайте дальше, ув. яМаска.
    хорошо, видимо пока не разобралась.

  14. #254
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение

    ага, это если тер.порядочный человек и не тянет время и не уводит меня в сторону. для этого мне и надо контролировать
    Я извиняюсь, что вмешиваюсь
    Но
    Ув.Автор, у меня есть такая пациентка, по другому профилю правда
    Меня хватило на несколько визитов
    И я поняла, что либо я работаю за ооооочень большие деньги с ней, либо технично с ней прощаюсь.
    Технично. Прощаюсь.
    Понимаете?

    Потому что уважаю себя и свой труд.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что вмешиваюсь
    Но
    Ув.Автор, у меня есть такая пациентка, по другому профилю правда
    Меня хватило на несколько визитов
    И я поняла, что либо я работаю за ооооочень большие деньги с ней, либо технично с ней прощаюсь.
    Технично. Прощаюсь.
    Понимаете?

    Потому что уважаю себя и свой труд.
    ув.Леона, спасибо за Ваше мнение. можете пояснить, что значит "технично прощаюсь" - я не понимаю.
    мой тер. работает не за малые деньги(его прайс чуть дешевле самых дорогих теров). плюс и он и предыдущая говорили, что понимают откуда у меня контроль и для моего "расстройства" (скажем так) это норма и им ясны мои опасения, ну короче убеждали меня, что их это не смущает.

  16. #256
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Леона, спасибо за Ваше мнение. можете пояснить, что значит "технично прощаюсь" - я не понимаю.
    мой тер. работает не за малые деньги(его прайс чуть дешевле самых дорогих теров). плюс и он и предыдущая говорили, что понимают откуда у меня контроль и для моего "расстройства" (скажем так) это норма и им ясны мои опасения, ну короче убеждали меня, что их это не смущает.
    Я не в курсе как работают психотерапевты с этим, но в общем это - этика.
    Я тоже понимаю, откуда у моей пациентки растет ее гиперконтроль, она извиняется кстати - я говорю, что понимаю, ничего страшного.
    Но поверьте, это тяжелейшая работа - удовлетворить такого пациента. А поскольку прайс мой установлен единый для всех пациентов клиники, я пришла именно к тому, чтобы "технично попрощаться".
    Как бы это помягче... я, скажем так, знаю, с учетом этого ее гиперконтроля, как сделать так, чтобы она сама захотела сменить врача.
    Чесслово, станцую джигу.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Как бы это помягче... я, скажем так, знаю, с учетом этого ее гиперконтроля, как сделать так, чтобы она сама захотела сменить врача.
    я так и предположила(, но решила переспросить. Просто я думала, что теры проработанные и работают на себя, что так бы прямо и сказали, а не ждали пока я сольюсь.

  18. #258
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    я так и предположила(, но решила переспросить. Просто я думала, что теры проработанные и работают на себя, что так бы прямо и сказали, а не ждали пока я сольюсь.
    Пока Вы медленно сливаетесь, Вы продолжаете платить денежки.
    Муа-ха-хххаааа!

    Кому ж надо получать тонны помоев от страдальцев, которые уверены, что терапевт должен до своей гробовой доски из болота тащить бегемота?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пока Вы медленно сливаетесь, Вы продолжаете платить денежки.
    Муа-ха-хххаааа!
    ну как бэ ээээ. думала, что есть порядочные люди.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кому ж надо получать тонны помоев от страдальцев, которые уверены, что терапевт должен до своей гробовой доски из болота тащить бегемота?
    до гробовой доски и не надо. но клиент бывает не в ресурсе, в депрессии, клиент упал и не может встать, у клиента сопротивление, обесценивание и т.д. Нафиг тогда вообще терапия если терапевту впадлу всё это делать и он ждет только ресурсных клиентов? конечно со здоровыми легче и приятнее общаться, но здоровые и в терапию не идут, сами могут со всем справиться.
    притом я выбрала для работы КПТ и схема терапию. в схема-терапии есть "Репарентинг" - "Ограниченное родительство", суть заключается в том, что терапевт становиться для клиента заботливым, сочувствующим родителем. Терапевт помогает клиенту удовлетворить, до некоторой степени, нереализованные потребности, которые игнорировались его родителями, при этом терапевт выстраивает четкие границы клиенту при проявлении дисфункционального поведения.
    или вот еще я на отношениях с тером хочу отработать ошибки которые допускаю с другими людьми. да, тер для меня своего рода тренажер и ему платят за это деньги. если он не может дать адекватной обратной связи, а залез в скорлупу и сливается по тихому, т.к. ему "не нужны тонны помоев", ну тогда грош цена ему и его образованию. если я на "платном симуляторе" в безопасном пространстве не могу отработать навыки коммуникации и взаимодействия, то тогда не знаю, где их отрабатывать
    Последний раз редактировалось яМаска; 24.04.2018 в 00:48.

  20. #260
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    до гробовой доски и не надо. но клиент бывает не в ресурсе, в депрессии, клиент упал и не может встать, у клиента сопротивление, обесценивание и т.д. Нафиг тогда вообще терапия если терапевту впадлу всё это делать и он ждет только ресурсных клиентов? конечно со здоровыми легче и приятнее общаться, но здоровые и в терапию не идут, сами могут со всем справиться.
    Причём тут это всё? С депрессиями одна работа, упал и не может встать - другая, защиты - третье, а если клиенту выгодно и хочется тянуть пустышку - что с ним делать? Против воли осчастливить?
    Вы не знаете, что такое сесть на шею?...
    Обратите внимание, когда я спросила вас, что для вас тяжелее было бы, ваше чувство никому не нужности, или звонок брату, вы ушли от ответа, но категорически отказались брату звонить.
    Вам сейчас более комфортно, чем будет, когда вы психологически повзрослеете.

    или вот еще я на отношениях с тером хочу отработать ошибки которые допускаю с другими людьми. да, тер для меня своего рода тренажер и ему платят за это деньги. если он не может дать адекватной обратной связи, а залез в скорлупу и сливается по тихому, т.к. ему "не нужны тонны помоев", ну тогда грош цена ему и его образованию. если я на "платном симуляторе" в безопасном пространстве не могу отработать навыки коммуникации и взаимодействия, то тогда не знаю, где их отрабатывать
    Не он не может дать, а клиент не может взять)))
    Ну чесслово, вы сейчас рассуждаете в стиле: я пришла в ресторан, выберите за меня блюдо, в рот мне его засуньте, и пожуйте за меня.

    притом я выбрала для работы КПТ и схема терапию. в схема-терапии есть "Репарентинг" - "Ограниченное родительство", суть заключается в том, что терапевт становиться для клиента заботливым, сочувствующим родителем. Терапевт помогает клиенту удовлетворить, до некоторой степени, нереализованные потребности, которые игнорировались его родителями, при этом терапевт выстраивает четкие границы клиенту при проявлении дисфункционального поведения.
    Всё это хорошо, но до определённых пределов.
    Ну сами подумайте, какое поведение в тиши кабинета, с человеком, которому платишь.

  21. #261
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    то тогда не знаю, где их отрабатывать
    На брате своём. Позвонить ему - акт безопасный, по телефону вас он не ударит, а слова - это всего лишь слова.
    Чем не безопасный стимулятор?
    Да ещё и бесплатный.
    Но вы бы и сами об этом догадались, если бы вам нужно было избавиться от тараканов, повзрослеть, легче себя чувствовать с людьми.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну чесслово, вы сейчас рассуждаете в стиле: я пришла в ресторан, выберите за меня блюдо, в рот мне его засуньте, и пожуйте за меня.
    Не дописала. ...и пожуйте за меня, а я буду контролировать, насколько хорошо вы это делаете.

    думаю возможно. года 2 назад, когда была моя первая переписка с психологом, она мне тоже это говорила, что и Вы. и тогда как-то поменялось мое сознание и я вроде бы всё наладила, был большой прорыв, это было мое первое обращение к психологу. но сейчас не знаю почему всё пошло на спад(.
    Подумайте, может вам...не хочется ничего налаживать?...
    Как вы видите свою жизнь и себя, когда наладите?
    Подробно сумеете описать? В деталях и красках? Чем будете заниматься, с кем и как общаться? Что именно изменится в вашем поведении и реакциях?

  23. #263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ну как бэ ээээ. думала, что есть порядочные люди.


    до гробовой доски и не надо. но клиент бывает не в ресурсе, в депрессии, клиент упал и не может встать, у клиента сопротивление, обесценивание и т.д. Нафиг тогда вообще терапия если терапевту впадлу всё это делать и он ждет только ресурсных клиентов? конечно со здоровыми легче и приятнее общаться, но здоровые и в терапию не идут, сами могут со всем справиться.
    притом я выбрала для работы КПТ и схема терапию. в схема-терапии есть "Репарентинг" - "Ограниченное родительство", суть заключается в том, что терапевт становиться для клиента заботливым, сочувствующим родителем. Терапевт помогает клиенту удовлетворить, до некоторой степени, нереализованные потребности, которые игнорировались его родителями, при этом терапевт выстраивает четкие границы клиенту при проявлении дисфункционального поведения.
    или вот еще я на отношениях с тером хочу отработать ошибки которые допускаю с другими людьми. да, тер для меня своего рода тренажер и ему платят за это деньги. если он не может дать адекватной обратной связи, а залез в скорлупу и сливается по тихому, т.к. ему "не нужны тонны помоев", ну тогда грош цена ему и его образованию. если я на "платном симуляторе" в безопасном пространстве не могу отработать навыки коммуникации и взаимодействия, то тогда не знаю, где их отрабатывать
    заметьте, вы пишете все с той же позиции - "я решаю, как вам меня лечить!"
    Если вы и так все знаете - нафига вам тер??? Нафига вам Форум?


    Подумайте, почему все психологи и терапевты работают с ЗАПРОСАМИ клиентов. Не с тем "что я хочу проработать", а с "что я хочу получить в результате".

    ВЫ что хотите получить в результате обращения на форум?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Причём тут это всё? С депрессиями одна работа, упал и не может встать - другая, защиты - третье, а если клиенту выгодно и хочется тянуть пустышку - что с ним делать? Против воли осчастливить?
    Вы не знаете, что такое сесть на шею?...
    может и так, но тогда должна быть какая-то проф.этика, когда терапевт прямо говорит, что вы сели, свесили ноги, вам выгодно быть в таком положении, так работы не будет, а не встречаться молчать об этом, спрашивать, как дела, только чтоб денежка капнула.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, когда я спросила вас, что для вас тяжелее было бы, ваше чувство никому не нужности, или звонок брату, вы ушли от ответа, но категорически отказались брату звонить.
    Вам сейчас более комфортно, чем будет, когда вы психологически повзрослеете.
    я не ответила ибо не знала тогда ответа на сей вопрос. тяжелее и не выносимей позвонить брату, т.к. я не понимаю зачем оно мне надо? я хочу проработать боль, что была причинена мне, звонком брату я могу или еще больше боли получить, или в чем очень сомневаюсь, но вероятность есть, что он скажет: "прости меня, был мелкий дурак, мне жаль". и что? извинения боль не уберут. у меня нет намерения/цели/задачи восстановить с ним отношения. у меня есть намерение проработать в терапии ту самую первую стычку(т.к. именно о ней я все время помню) и отпустить боль.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не он не может дать, а клиент не может взять)))
    Ну чесслово, вы сейчас рассуждаете в стиле: я пришла в ресторан, выберите за меня блюдо, в рот мне его засуньте, и пожуйте за меня.
    я подумаю ув.Anaisetta над Вашими(и не только Вашими, т.к. другие мне тоже подобное писали) словами. Видимо ожидаю порядочности, в ресторане ж мне бы сказала: "таких услуг мы не предоставляем, у нас клиенты кушают сами".
    Кстати у меня был подобный случай с моим парикмахером. Когда я первый раз к ней попала, то она спросила чего бы мне хотелось? я ответила: "я не знаю, мне Вас очень рекомендовали, подберите мне что-то, что по Вашему мнению мне подойдет, если не понравиться претензий не будет, волосы у меня быстро отрастают, через месяц перестригусь". и она подстригла и покрасила, было супер. хожу к ней уже лет 8. иногда я знаю, как хочу подстричься, иногда нет и тогда она выбирает.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Всё это хорошо, но до определённых пределов.
    Ну сами подумайте, какое поведение в тиши кабинета, с человеком, которому платишь.
    да, я задумывалась об этом, но всё равно от себя то не убежишь, иногда четко вижу, что отвечаю ему, как мужу или он мне говорит и я не понимаю его и знаю, что подобные непонимания у меня уже были буквально на днях с другим человеком. так и прорабатываем

  25. #265
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На брате своём. Позвонить ему - акт безопасный, по телефону вас он не ударит, а слова - это всего лишь слова.
    Чем не безопасный стимулятор?
    Да ещё и бесплатный.
    Но вы бы и сами об этом догадались, если бы вам нужно было избавиться от тараканов, повзрослеть, легче себя чувствовать с людьми.
    ув.Anaisetta, да мне в голову никогда не приходила мысль звонить брату. ну я право не знаю, ну вот реально, если бы Вас кто обижал Вы бы с ним искали общение? выясняли отношения через года? я такого не понимаю, чтоб тот кого били потом еще шел и что-то выяснял. отношениям там не быть. я после прекращения отношений 2 года подряд писала ему смс с поздравлением на ДР и 3 года передавала малой подарки. хотел бы он чего-то, то на поздравления написал бы стандартное "спасибо", или хоть раз бы сказал родителям спасибо за подарки ребенку. нечего мне там мучиться и себя насиловать отношениями которые никому не нужны и по отсутствию коих ни я ни он не страдаем. страдают родители, но ради них я мучиться не собираюсь. я и так промучилась до 18, пока не получила загран.паспорт и первый контракт на работу и не сбежала в Германию. (в Украине я бы в 18 не нашла такой работы, чтоб хватило на съем жилья и поесть).

  26. #266
    Ув. яМаска, скажите, а какой у Вас на данный момент запрос к форуму?
    Он вообще есть, этот запрос?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    заметьте, вы пишете все с той же позиции - "я решаю, как вам меня лечить!"
    Если вы и так все знаете - нафига вам тер??? Нафига вам Форум?

    Подумайте, почему все психологи и терапевты работают с ЗАПРОСАМИ клиентов. Не с тем "что я хочу проработать", а с "что я хочу получить в результате".

    ВЫ что хотите получить в результате обращения на форум?
    тер мне нужен, т.к. самой не удается побороть ОКР и высокую тревожность. Форум потому что это одно из заданий тера для моей социализации, общаться хоть где-то, хоть под анонимным аккаунтом, но общаться, и перестать бояться высказывать свое мнение. + ув.Ханум, еще на первых страницах предположила, что форум может быть хорошим началом для отработки навыков общения.

    ув.Птичка Тари я не знаю, что хочу получить в результате обращения на форум. как только создала тему, я хотела успокоиться - я успокоилась. теперь, наверно, просто общаюсь, что-то узнаю для себя, смотрю, как люди на меня реагируют. Если я сейчас не знаю чего желаю в результате обращения на форум, так что ж мне теперь не писать ничего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска, скажите, а какой у Вас на данный момент запрос к форуму?
    Он вообще есть, этот запрос?
    ув.Darya, ок я поняла. сейчас я не могу сформулировать запрос. наверно тогда надо тему закрыть(я почитаю, как тут в правилах), просто общаться это видимо в другие темы.

  28. #268
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Darya, ок я поняла. сейчас я не могу сформулировать запрос. наверно тогда надо тему закрыть(я почитаю, как тут в правилах), просто общаться это видимо в другие темы.
    Напротив, тема пусть будет - она никому не мешает.
    Если Вы в ней участвовать не будете, она со временем просто уйдёт в архив. А если всё же дозреете до запроса, будет удобнее в этой же теме и продолжить работу, - так будет видно, с чего всё начиналось.

    И про запрос к форуму лично я спросила вот почему: Вы сейчас банально толчёте воду в ступе на тему "я считаю, что терапевт должен...", "я считаю, что звонить брату бессмысленно..."
    Данные тезисы Ваши понятны, они, собственно, как-то не предполагают диалога. Особенно с учётом Вашей категоричности.
    И, как Вы могли заметить, беседа затухает.
    Кому будет интересно бодаться с Вашими психологическими защитами без Вашего на то запроса? Да никому. У нас народ прошаренный)))

    ув.Птичка Тари я не знаю, что хочу получить в результате обращения на форум. как только создала тему, я хотела успокоиться - я успокоилась. теперь, наверно, просто общаюсь, что-то узнаю для себя, смотрю, как люди на меня реагируют. Если я сейчас не знаю чего желаю в результате обращения на форум, так что ж мне теперь не писать ничего?
    А вот это была мощная и топорная манипуляция)))
    Ну прям Вы бедненькая-несчастненькая, рот Вам так и затыкают кляпом всякие сатрапы

  29. #269
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    тер мне нужен, т.к. самой не удается побороть ОКР и высокую тревожность. Форум потому что это одно из заданий тера для моей социализации, общаться хоть где-то, хоть под анонимным аккаунтом, но общаться, и перестать бояться высказывать свое мнение.
    Кстати, ув. яМаска, каким образом Вы выбирали форум, где станете общаться?
    Данный форум был которым по счёту в Ваших поисках?
    Перед регистрацией сколько тем на форуме Вы прочитали?
    А вообще с момента открытия Вашей темы сколько других тем Вы прочитали на форуме?
    К кому из пользователей Вежи Вы в профиль заглянули?

  30. #270
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Anaisetta, да мне в голову никогда не приходила мысль звонить брату. ну я право не знаю, ну вот реально, если бы Вас кто обижал Вы бы с ним искали общение? выясняли отношения через года? я такого не понимаю, чтоб тот кого били потом еще шел и что-то выяснял. отношениям там не быть. я после прекращения отношений 2 года подряд писала ему смс с поздравлением на ДР и 3 года передавала малой подарки. хотел бы он чего-то, то на поздравления написал бы стандартное "спасибо", или хоть раз бы сказал родителям спасибо за подарки ребенку. нечего мне там мучиться и себя насиловать отношениями которые никому не нужны и по отсутствию коих ни я ни он не страдаем. страдают родители, но ради них я мучиться не собираюсь. я и так промучилась до 18, пока не получила загран.паспорт и первый контракт на работу и не сбежала в Германию. (в Украине я бы в 18 не нашла такой работы, чтоб хватило на съем жилья и поесть).
    Ув. яМаска , вы правда не понимаете, что ув. Анаис советует вам позвонить брату не для восстановления отношений? У вас, насколько поняла, много недоумения по поводу вашей детской травмы осталось: почему брат так с вами поступал? Почему родители предпочитали не видеть? Где искать защиту?
    Ну так задайте вопросы по адресу. Может, на самом деле, что угодно выясниться. Например, что брат редкостный говнюк и, так сказать, ничего личного. Или, что с его точки зрения, вы в детстве были той еще козой вредной ( и, возможно, его интерпретация окажется убедительной). Или вовсе - что вам абсолютно плевать на его объяснения, на него и пора похоронить эту историю. Просто на данный момент вы перевариваете бесконечно ту версию, которая существует у вас в голове. Но, возможно, не в реальности. Вы родителям, кстати, на эту тему вопросы задавали?

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянные конфликты с мужем из-за дочери
    от лана0102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:21
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search