Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 222
Тема:

Как открыть в себе женщину, установить личные границы и спуститься на землю

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Вы начали? Назовите все-таки
    Здравствуйте, ув. Гретхен. На мой взгляд, со стороны это выглядит, как докапалась до мужа и проявила эгоизм, давление и требование. А на самом деле, я очень боюсь стать отвергнутой, нежеланной и неинтересной, а также обманутой. Всё в кучу, в общем. Понимаю, что таким поведением только провоцирую проблему, там, где её ещё возможно нет. Но вот такая дура в этот момент получаюсь. Такой образ идёт, хватаю жизнь за горло и требую, требую

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Вы начали? Назовите все-таки

    Здравствуйте, ув. Гретхен. На мой взгляд, со стороны это выглядит, как докапалась до мужа и проявила эгоизм, давление и требование. А на самом деле, я очень боюсь стать отвергнутой, нежеланной и неинтересной, а также обманутой. Всё в кучу, в общем. Понимаю, что таким поведением только провоцирую проблему, там, где её ещё возможно нет. Но вот такая дура в этот момент получаюсь. Такой образ идёт, хватаю жизнь за горло и требую, требую

  3. #33
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Гретхен. На мой взгляд, со стороны это выглядит, как докапалась до мужа и проявила эгоизм, давление и требование. А на самом деле, я очень боюсь стать отвергнутой, нежеланной и неинтересной, а также обманутой. Всё в кучу, в общем. Понимаю, что таким поведением только провоцирую проблему, там, где её ещё возможно нет. Но вот такая дура в этот момент получаюсь. Такой образ идёт, хватаю жизнь за горло и требую, требую
    Стоп - стоп
    Длинно и все ни о чем
    Что Вы могли сгладить? Что Вы начали?
    Одним предложением

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    противоречия не замечаете?
    Не вижу, если честно, уы. Птичка Тари. Может нечетко выразилась, вовлекаю самостоятельно общаться с сыном без моего присутствия. Когда мы были в разладе, он приходил к ребенку вечером, я оставляла их одних, но на территории ребенка, т.к. тут все безопасно, есть игрушки. Он выражал недовольство, что хочет быть и на своей территории. В частности, когда у него есть окно, ему бы хотелось, чтобы я привезла к нему на работу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, а это зачем?
    Почему мужчина на работе у себя должен нянькатся с ребёнком?

    Кем работает Ваш муж?
    Он не должен. Он сам изъявил это желание, ему важно, что на его территории без моего контроля. На сколько я поняла, дл него это знак доверия и его значимости , как отца, отдельно от меня. У мужа своё дело

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стоп - стоп
    Длинно и все ни о чем
    Что Вы могли сгладить? Что Вы начали?
    Одним предложением
    Конфликт. Могла сгладить его развитие. А лучше и не начинать было

  5. #35
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Он не должен. Он сам изъявил это желание, ему важно, что на его территории без моего контроля. На сколько я поняла, дл него это знак доверия и его значимости , как отца, отдельно от меня. У мужа своё дело
    Как часто отца с сыном такие встречи проходят?
    Проблемы возникали? Или всё в порядке - мужчины Ваши общаются с взаимным удовольствием?))

    Где живёт Ваш муж?
    У него отдельное жильё? Или с родителями?
    Там сын без Вас бывает? Как часто?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Конфликт. Могла сгладить его развитие. А лучше и не начинать было
    Ок)
    Конфликт это столкновение двух разных позиций. Тезис и антитезис
    Какая в этом конфликте позиция у Вас и какая у мужа?

  7. #37
    ув.Автор, я, простите, все про саночки уточнить хочу, Санки откуда и куда нужно было унести?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    вовлекаю
    Странно фигурирует слово "вовлекаю" после фразы о том, что мужчине не хватает "ощущения значимости и важности". Вовлекаю - актив, где мужу отведена пассивная роль. Какая нафиг после такого важность появится?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто отца с сыном такие встречи проходят?
    Проблемы возникали? Или всё в порядке - мужчины Ваши общаются с взаимным удовольствием?))

    Где живёт Ваш муж?
    У него отдельное жильё? Или с родителями?
    Там сын без Вас бывает? Как часто?
    На его территории последние 6 мес. 1 раз в неделю. Дополнительно на территории ребенка 2-3 раза в неделю. Муж живет сейчас с родителями. Отдельного жилья нет, т.к. он снимает квартиру для нас с сыном. Там ребенок бывает нечасто, вожу, когда просит муж. Иногда (тоже редко), возим гулять с его родителями. Редко, т.к. свекровь не хочет меня видеть. У неё условие, встречи только на её территории без моего присутствия. Тут у нас не то, чтобы больное место, а мягко сказать нарыв. У нас со свекровью очень сложные отношения были, сейчас их нет никаких. Это одна из причин уходов мужа.

  10. #40
    Ув. Неземнутая, а что за проблема у Вас со свекровью?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ок)
    Конфликт это столкновение двух разных позиций. Тезис и антитезис
    Какая в этом конфликте позиция у Вас и какая у мужа?
    Ув. Гретхен, попробую вписать. Позиция мужа: я устал, хочу спать. Ты устроила обидки. Ты эгоистка. Моя позиция: Ты меня не хочешь, я тебе неинтересна (самое ужасное, что я тоже в этот вечер устала и секса не хотела, но для меня важно его желание. Кошмар?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, я, простите, все про саночки уточнить хочу, Санки откуда и куда нужно было унести?
    Ув. Ханум. Санки стояли на 1м этаже в подъезде, увезти он их должен был на работу (до след.зимы). Мне нужно было спустить коляску (точнее велосипед-коляску), а т.к. там внизу (под лестницей), стоит ещё коляски и большие велосипеды др. жильцов дома, место под коляску надо было освободить. Мы живем на 5м этаже, мне приходилось тоскать коляску-велоспед.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, попробую вписать. Позиция мужа: я устал, хочу спать. Ты устроила обидки. Ты эгоистка. Моя позиция: Ты меня не хочешь, я тебе неинтересна (самое ужасное, что я тоже в этот вечер устала и секса не хотела, но для меня важно его желание. Кошмар?)
    этот не позиции, это следствия из них.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум. Санки стояли на 1м этаже в подъезде, увезти он их должен был на работу (до след.зимы). Мне нужно было спустить коляску (точнее велосипед-коляску), а т.к. там внизу (под лестницей), стоит ещё коляски и большие велосипеды др. жильцов дома, место под коляску надо было освободить. Мы живем на 5м этаже, мне приходилось тоскать коляску-велоспед.
    А можно же было просто санки поднять к себе домой на 5 этаж, а коляску спустить вниз на место санок?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно фигурирует слово "вовлекаю" после фразы о том, что мужчине не хватает "ощущения значимости и важности". Вовлекаю - актив, где мужу отведена пассивная роль. Какая нафиг после такого важность появится?
    Ну вот, ув. Птичка Тари, я тут в какой-то теме читала, жену сравнили с отличницей, которая подтягивает своего мужа. Думаю, я тоже этим иногда грешу. Не всегда. Я, например, не лезу совершенно, в его мужскую функцию относительно машины - полностью ему доверяю в этом и слушаюсь безоговорочно. Но с маленьким ребенком я не могу себе этого позволить, т.к. мужчины в большинстве своём, потребности грудничка. И Более беспечны. Тем более это противостояние началось, когда ребенок был ещё на грудном вскармливании. Также я хочу знать, что происходит с моим ребенком, а т.к. мы были в очень конфликтном состоянии по отношению друг к другу, я просто боялась, что мне что-то не скажут. Вот тут у меня постоянные метания, не было опыта и четкой позиции, не могла нащупать где заканчиваются мои права и начинаются загоны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно фигурирует слово "вовлекаю" после фразы о том, что мужчине не хватает "ощущения значимости и важности". Вовлекаю - актив, где мужу отведена пассивная роль. Какая нафиг после такого важность появится?

    Ну вот, ув. Птичка Тари, я тут в какой-то теме читала, жену сравнили с отличницей, которая подтягивает своего мужа. Думаю, я тоже этим иногда грешу. Не всегда. Я, например, не лезу совершенно, в его мужскую функцию относительно машины - полностью ему доверяю в этом и слушаюсь безоговорочно. Но с маленьким ребенком я не могу себе этого позволить, т.к. мужчины в большинстве своём, потребности грудничка. И Более беспечны. Тем более это противостояние началось, когда ребенок был ещё на грудном вскармливании. Также я хочу знать, что происходит с моим ребенком, а т.к. мы были в очень конфликтном состоянии по отношению друг к другу, я просто боялась, что мне что-то не скажут. Вот тут у меня постоянные метания, не было опыта и четкой позиции, не могла нащупать где заканчиваются мои права и начинаются загоны

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение

    Ну вот, ув. Птичка Тари, я тут в какой-то теме читала, жену сравнили с отличницей, которая подтягивает своего мужа. Думаю, я тоже этим иногда грешу. Не всегда. Я, например, не лезу совершенно, в его мужскую функцию относительно машины - полностью ему доверяю в этом и слушаюсь безоговорочно. Но с маленьким ребенком я не могу себе этого позволить, т.к. мужчины в большинстве своём, потребности грудничка. И Более беспечны. Тем более это противостояние началось, когда ребенок был ещё на грудном вскармливании. Также я хочу знать, что происходит с моим ребенком, а т.к. мы были в очень конфликтном состоянии по отношению друг к другу, я просто боялась, что мне что-то не скажут. Вот тут у меня постоянные метания, не было опыта и четкой позиции, не могла нащупать где заканчиваются мои права и начинаются загоны
    А вам не приходило в голову, что у мужчин есть своя функция и касаемо ребенка? Которую кроме мужчин выполнить никто не в состоянии?

    Также я хочу знать, что происходит с моим ребенком, а т.к. мы были в очень конфликтном состоянии по отношению друг к другу, я просто боялась, что мне что-то не скажут.
    и что тогда с вами произойдет?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А можно же было просто санки поднять к себе домой на 5 этаж, а коляску спустить вниз на место санок?
    ВОТ! я как раз это хотел сказать, это же элементарно(я про санки спросила чтобы уточнить ато мало ли не так поняла) зачем таскать туда-сюда санки если можно их оставить дома и ставить коляску на первом этаже и ничего никуда не таскать?

    также, из приведенных диалогов про санки с мужем станоится ясно - Вы напоминали про санки всегда тогда когда муж не имел возможности прямо сейчас взять и убрать их. понимаете?
    такая интересная штука получается: когда он мог это сделать - Вы магическим образом забывали(хотя проблема наболевшая уже) а вот когда он не мог(торопился, был физически другом месте) Вы магическим образом вспоминали про санки и вот вопрос жизни и смерти - убери и все
    какая-то занятная магия не находите?

    кстати если за столько времени не убрал, логично было бы спросить - может ему неудобно на работе хранить санки - Вы об этом спрашивали?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто отца с сыном такие встречи проходят?
    Проблемы возникали? Или всё в порядке - мужчины Ваши общаются с взаимным удовольствием?))

    Где живёт Ваш муж?
    У него отдельное жильё? Или с родителями?
    Там сын без Вас бывает? Как часто?
    Да, упустила. Мужчины сейчас общаются со взаимным удовольствием. Сын очень любит отца, отец сына тоже. Проблемы 1-2 раза возникали, когда муж просил приехать, т.к. не справляется, ребенок капризничал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто отца с сыном такие встречи проходят?
    Проблемы возникали? Или всё в порядке - мужчины Ваши общаются с взаимным удовольствием?))

    Где живёт Ваш муж?
    У него отдельное жильё? Или с родителями?
    Там сын без Вас бывает? Как часто?
    Да, упустила. Мужчины сейчас общаются со взаимным удовольствием. Сын очень любит отца, отец сына тоже. Проблемы 1-2 раза возникали, когда муж просил приехать, т.к. не справляется, ребенок капризничал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А можно же было просто санки поднять к себе домой на 5 этаж, а коляску спустить вниз на место санок?
    ммм, тяжело, но можно! БлинЮ я поняла о чем вы! Я тупая Да

  18. #48
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение

    ммм, тяжело, но можно! БлинЮ я поняла о чем вы! Я тупая Да
    а если не тупая? какие есть еще варианты? рискнете догадаться?

    --- Добавлено ---

    а почему санки притащить тяжело? вот муж к Вам приехал вечером, Вы ему - милый присмотри за сыном мне надо в подъезд на минутку - и метнулись зайчиком поменяли санки и коляску меставми .... ну как вариант...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам не приходило в голову, что у мужчин есть своя функция и касаемо ребенка? Которую кроме мужчин выполнить никто не в состоянии?

    и что тогда с вами произойдет?
    Приходило. Я не препятствовала общению с ребенком, наоборот. Если говорить про важность общения именно вдвоем, это ведь к 3м годам сильную значимость приобретает. У нас был уговор, что к 3м годам я буду давать без оговорочно без меня. По факту уже начинаем. Со мной ничего не произойдёт, конечно, но, например, муж считает, что растет мужик, шишки набивать полезно. Я считаю, что при сильном ударе головой лучше обратиться к врачу, чтобы исключить, например, сотрясения. Ну это так, в качестве примера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам не приходило в голову, что у мужчин есть своя функция и касаемо ребенка? Которую кроме мужчин выполнить никто не в состоянии?

    и что тогда с вами произойдет?

    Приходило. Я не препятствовала общению с ребенком, наоборот. Если говорить про важность общения именно вдвоем, это ведь к 3м годам сильную значимость приобретает. У нас был уговор, что к 3м годам я буду давать без оговорочно без меня. По факту уже начинаем. Со мной ничего не произойдёт, конечно, но, например, муж считает, что растет мужик, шишки набивать полезно. Я считаю, что при сильном ударе головой лучше обратиться к врачу, чтобы исключить, например, сотрясения. Ну это так, в качестве примера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, а что за проблема у Вас со свекровью?
    Свекровь настаивает на нашем разводе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    этот не позиции, это следствия из них.
    ммм, тогда позиции, может так? муж - хочу спокойствия, я - хочу внимания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ВОТ! я как раз это хотел сказать, это же элементарно(я про санки спросила чтобы уточнить ато мало ли не так поняла) зачем таскать туда-сюда санки если можно их оставить дома и ставить коляску на первом этаже и ничего никуда не таскать?

    также, из приведенных диалогов про санки с мужем станоится ясно - Вы напоминали про санки всегда тогда когда муж не имел возможности прямо сейчас взять и убрать их. понимаете?
    такая интересная штука получается: когда он мог это сделать - Вы магическим образом забывали(хотя проблема наболевшая уже) а вот когда он не мог(торопился, был физически другом месте) Вы магическим образом вспоминали про санки и вот вопрос жизни и смерти - убери и все
    какая-то занятная магия не находите?

    кстати если за столько времени не убрал, логично было бы спросить - может ему неудобно на работе хранить санки - Вы об этом спрашивали?
    Ув. Ханум, нет проблемы с хранением точно нет, для него это просто неприоритетное дело и он действительно забывал. Я да, вот честно, забывала, вспоминала, как гулять собирались с сыном

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а если не тупая? какие есть еще варианты? рискнете догадаться?

    --- Добавлено ---

    а почему санки притащить тяжело? вот муж к Вам приехал вечером, Вы ему - милый присмотри за сыном мне надо в подъезд на минутку - и метнулись зайчиком поменяли санки и коляску меставми .... ну как вариант...
    Жертва что ли? Санки-коляска, они тяжелые и большие.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение


    Жертва что ли? Санки-коляска, они тяжелые и большие.
    тяжелее и больше чем таскать ребенка и коляску на этаж после прогулки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение


    Жертва что ли?
    Вы у меня спрашиваете? сама как думаете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тяжелее и больше чем таскать ребенка и коляску на этаж после прогулки?

    --- Добавлено ---


    Вы у меня спрашиваете? сама как думаете?
    Нет, конечно, не тяжелее. Но тогда у мужа возникнет резонный вопрос, зачем притащила, если я завтра их вниз потащу. ммм... ну да, с другой стороны уже раз забыл, а тут они стоят в прихожей и уж точно не забудем. И да, пока без ребенка, спустила коляску. Ну вот всё тааааак логично, когда Вы мне разжевали и в рот положили. А мне почему это в голову не пришло? В голове стоит установка, это тяжести, это муж таскать должен. Тем более у меня спина больная. А то, что я в итоге таскала тяжести в 2 раза больше и дольше? угу. Как сделать так, чтобы приходило?

    Про жертву, да, у Вас, ув. Ханум? Я то думаю, что да, мне это ппц, как свойственно, благодаря, кстати Вашему порталу. Всё у себя находила, и жертву и преследователя и спасателя. Муж, кстати, тоже этим грешит. Но, конкретно, применимо к этой ситуации я это отследить не могла, только по Вашей наводке мысль забрезжила, и не так четко что ли... Я думаю, что да, сейчас вижу, что я вся такая жертва-жертва самоотверженная. Но могу ошибаться, поэтому спрашиваю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, не тяжелее. Но тогда у мужа возникнет резонный вопрос, зачем притащила, если я завтра их вниз потащу. ммм... ну да, с другой стороны уже раз забыл, а тут они стоят в прихожей и уж точно не забудем. И да, пока без ребенка, спустила коляску. Ну вот всё тааааак логично, когда Вы мне разжевали и в рот положили. А мне почему это в голову не пришло? В голове стоит установка, это тяжести, это муж таскать должен. Тем более у меня спина больная. А то, что я в итоге таскала тяжести в 2 раза больше и дольше? угу. Как сделать так, чтобы приходило?

    Про жертву, да, у Вас, ув. Ханум? Я то думаю, что да, мне это ппц, как свойственно, благодаря, кстати Вашему порталу. Всё у себя находила, и жертву и преследователя и спасателя. Муж, кстати, тоже этим грешит. Но, конкретно, применимо к этой ситуации я это отследить не могла, только по Вашей наводке мысль забрезжила, и не так четко что ли... Я думаю, что да, сейчас вижу, что я вся такая жертва-жертва самоотверженная. Но могу ошибаться, поэтому спрашиваю.
    Или может тут другое? Сама неорганизованная, а ответственность на мужа переложила?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, не тяжелее. Но тогда у мужа возникнет резонный вопрос, зачем притащила, если я завтра их вниз потащу. ммм... ну да, с другой стороны уже раз забыл, а тут они стоят в прихожей и уж точно не забудем. И да, пока без ребенка, спустила коляску. Ну вот всё тааааак логично, когда Вы мне разжевали и в рот положили. А мне почему это в голову не пришло? В голове стоит установка, это тяжести, это муж таскать должен. Тем более у меня спина больная. А то, что я в итоге таскала тяжести в 2 раза больше и дольше? угу. Как сделать так, чтобы приходило?
    в голову не пришло - потому что у Вас цель была другая, не облегчить себе жизнь а другая - рискнете предположить какая?
    и ради этой цели Вы таскали долше\больше\неудобнее...и о ней, об этой цели Вы думали когда тащили тяжелую коляску с ребенком на этаж
    о чем Вы думали ув.Неземнутая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, не тяжелее. Но тогда у мужа возникнет резонный вопрос, зачем притащила, если я завтра их вниз потащу. ммм... ну да, с другой стороны уже раз забыл, а тут они стоят в прихожей и уж точно не забудем. И да, пока без ребенка, спустила коляску. Ну вот всё тааааак логично, когда Вы мне разжевали и в рот положили. А мне почему это в голову не пришло? В голове стоит установка, это тяжести, это муж таскать должен. Тем более у меня спина больная. А то, что я в итоге таскала тяжести в 2 раза больше и дольше? угу. Как сделать так, чтобы приходило?

    Про жертву, да, у Вас, ув. Ханум? Я то думаю, что да, мне это ппц, как свойственно, благодаря, кстати Вашему порталу. Всё у себя находила, и жертву и преследователя и спасателя. Муж, кстати, тоже этим грешит. Но, конкретно, применимо к этой ситуации я это отследить не могла, только по Вашей наводке мысль забрезжила, и не так четко что ли... Я думаю, что да, сейчас вижу, что я вся такая жертва-жертва самоотверженная. Но могу ошибаться, поэтому спрашиваю.

    ув.Неземнутая, Вы читали тему ув.Карениной?
    не находите схожеть в ответах Ваших и ее? находите? какую?

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    ммм, тогда позиции, может так? муж - хочу спокойствия, я - хочу внимания?
    муж прям каждый день спокойствия хочет?

  24. #54
    ув. Неземнутая, забегу вперед...ответ на вопрос "как перестать\не делать и т.д.?" - очень прост, он буквально такой: так. перестать и все. брать и не делать.
    никто за Вас не перестанет, никогла не возникнет такой ситуации что Вам будет легче перестать чем сейчас - все придется Вам делать самой. точнее не делать, держать себя в руках.
    и ни на какой форум ответственность не переложить и волшебную таблетку не купить, самой - все самой.

    имхо, основанное на собственном опыте

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Приходило. Я не препятствовала общению с ребенком, наоборот. Если говорить про важность общения именно вдвоем, это ведь к 3м годам сильную значимость приобретает. У нас был уговор, что к 3м годам я буду давать без оговорочно без меня. По факту уже начинаем. Со мной ничего не произойдёт, конечно, но, например, муж считает, что растет мужик, шишки набивать полезно. Я считаю, что при сильном ударе головой лучше обратиться к врачу, чтобы исключить, например, сотрясения. Ну это так, в качестве примера.
    "Не препятсвовала" - это опять вы в активной позиции, муж в вашем подчинении.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в голову не пришло - потому что у Вас цель была другая, не облегчить себе жизнь а другая - рискнете предположить какая?
    и ради этой цели Вы таскали долше\больше\неудобнее...и о ней, об этой цели Вы думали когда тащили тяжелую коляску с ребенком на этаж
    о чем Вы думали ув.Неземнутая?

    --- Добавлено ---



    ув.Неземнутая, Вы читали тему ув.Карениной?
    не находите схожеть в ответах Ваших и ее? находите? какую?
    рискну - мужа в итоге завиноватить? Ну вот честно, когда таскала думала (помимо того, конечно же, как я замучалась), что опять забыла, не забыть сегодня/завтра напомнить. А за день, когда конфликт произошел, я ведь не забыла, я ему прям вот сказала, вот сейчас забери, он сказал, что позже заедет и заберет. А на след.день, когда я спустилась и увидела эти санки меня бомбануло.

    Тему Ув.Карениной, нет, не встречала. Подскажите, как найти её?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    муж прям каждый день спокойствия хочет?
    Нет, ув. Птичка Тари, я применительно к этой ситуации написала.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    рискну - мужа в итоге завиноватить? Ну вот честно, когда таскала думала (помимо того, конечно же, как я замучалась), что опять забыла, не забыть сегодня/завтра напомнить. А за день, когда конфликт произошел, я ведь не забыла, я ему прям вот сказала, вот сейчас забери, он сказал, что позже заедет и заберет. А на след.день, когда я спустилась и увидела эти санки меня бомбануло.

    Тему Ув.Карениной, нет, не встречала. Подскажите, как найти её?

    Вы не думали о том как Вам решить Вашу проблему и как здесь и сейчас сделать себе лучше - Вы собирались мужа заставить сделать Вам лучше, ругали себя за что? за то что не добились от мужа чтобы он Вам сделал лучше...
    я угадала?

    --- Добавлено ---



    Нет, ув. Птичка Тари, я применительно к этой ситуации написала.
    тема называетсся "дети алкоголиков"

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Неземнутая, забегу вперед...ответ на вопрос "как перестать\не делать и т.д.?" - очень прост, он буквально такой: так. перестать и все. брать и не делать.
    никто за Вас не перестанет, никогла не возникнет такой ситуации что Вам будет легче перестать чем сейчас - все придется Вам делать самой. точнее не делать, держать себя в руках.
    и ни на какой форум ответственность не переложить и волшебную таблетку не купить, самой - все самой.

    имхо, основанное на собственном опыте
    Ув. Ханум, ну ведь не сразу перестаётся делать? Мышление то уже заточено годами)) ммм, если только брать тайм-аут, когда появляется негативная эмоция, день-два, не выдавать реакцию. Я ведь думаю ещё о том в эти моменты, что я не важна для мужа и мои просьбы тоже. Хотя сейчас понимаю, что это мелочь. Может такая форма получения внимания? А с другой стороны, не лучше ли получить потом внимание в том, что мне действительно нужно, без этих выносов мозга. Надо подумать.
    На форум переложить ответственность цели нет, есть цель разобраться, посмотреть на ситуацию со стороны. Ну вот пока Вы мне не разжевали, хоть убейте, не видела я в этой ситуации своей жертвенности) Ну, как вариант, есть эмоция, не знаю, как реагировать, поделиться тут, покрутить, раз ткнули носом, два ткнули, потом ведь пойдёт. Я уже многое подкорректировала в своем поведение, благодаря опыту других участников и похожих тем.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Не препятсвовала" - это опять вы в активной позиции, муж в вашем подчинении.
    не совсем понимаю, вроде "не" - это бездействие? И как это должно выглядеть? Я думаю, пока ребенок маленький - это больше моя зона ответственности, потом будет больше его. Я когда узнала, что у нас будет мальчик, сказала мужу, что совсем не представляю, как Вашего брата воспитывать) Наверное, я его до 3х лет в жопку поцелую, а потом торжественно тебе передам на воспитание)) Ну это в шутливой форме, конечно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тема называетсся "дети алкоголиков"
    Да, я видела эту тему, даже вводный пост прочла, а что-то дальше не пошла. Советуете почитать? всю?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю, вроде "не" - это бездействие?
    а "препятствовала"?
    Т.е. вы сперва оттяпали себе право решать - препятствовать или нет, а потом торжественно его реализовали

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воспитать в себе Женщину... Прошу участия!!!!
    от Bibi в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 08:59
  2. Как воспитать в себе женщину .
    от Андреева в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 21:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search