Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 222
Тема:

Как открыть в себе женщину, установить личные границы и спуститься на землю

  1. #1

    Как открыть в себе женщину, установить личные границы и спуститься на землю

    Добрый день, уважаемые форумчане. У меня куча проблем, но я совершенно запуталась, и кажется, начинаю навешивать на себя уже все психологич. проблемы (всё мне, как-будто походит).
    Есть проблемы в общении с противоположным полом. Чувствую, что иду по антисценарию, то есть понимаю, как НЕ хочу, а вот ЧТО хочу, понимание вроде бы есть, но нет примера, допускаю, что есть перекос и хочу слишком много. Помогите разобраться с тараканами, границами, обрести ориентир и навести порядок в голове, спустите на землю.
    О себе: мне 31 год, в браке 3,5 года, из них уже год не живем с мужем в одной квартире. Муж ровесник. Проблемы начались с рождением ребенка, как и у многих, наверное. Не могу понять, то ли мы ошиблись с выбором, то ли не справились с проблемами, которые переживают все молодые семьи, когда появляется первенец.
    Нас тянет друг к другу, но и съехаться уже не стремимся, и разойтись не расходимся.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Неземнутая.
    Какого пола и возраста у Вас с мужем ребёнок?
    Беременность была запланированной?
    На данный момент муж Вас материально поддерживает? Платит алименты?

    Как часто Вы с мужем видите? Сексом занимаетесь?

    Как именно было принято решение, что муж станет жить отдельно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Неземнутая.
    Какого пола и возраста у Вас с мужем ребёнок?
    Беременность была запланированной?
    На данный момент муж Вас материально поддерживает? Платит алименты?

    Как часто Вы с мужем видите? Сексом занимаетесь?

    Как именно было принято решение, что муж станет жить отдельно?
    Здравствуйте, ув. Дарья. Очень рада, что Вы откликнулись. Спасибо Вам. Ребенку 2 с небольшим года, мальчик. Беременность запланированная, оба хотели ребенка. Муж полностью нас содержит, официально мы не развелись. На данный момент есть и секс и планы на будущее, но мы постоянно что-то делим и очень бурно спорим. С мужем видимся 3 раза в неделю. Приезжает вечерами за час до сна ребенка. Решение об уходе было принято им спонтанно в порыве ссоры. Это не первый его уход. Но после этого ухода мы так и не решились съехаться обратно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    На данный момент есть и секс и планы на будущее, но мы постоянно что-то делим и очень бурно спорим.
    Опишите, пожалуйста, 2 самые свежие ссоры в формате диалога.

    С мужем видимся 3 раза в неделю.
    Сексом при каждой встрече занимаетесь?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нас тянет друг к другу
    ну вот вам и первая проблема с границами. Как вы просили. Вы с мужем одно целое, что ли, что вы так уверенно за него говорите?

    --- Добавлено ---

    И можно еще вопрос: а что значит "открыть в себе женщину"? Вы ж и так женщина, нет?

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Проблемы начались с рождением ребенка
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    мы постоянно что-то делим и очень бурно спорим.
    кому-то из вас прежнего внимания не хватает?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, 2 самые свежие ссоры в формате диалога.


    Сексом при каждой встрече занимаетесь?
    Сексом занимаемся почти при каждой встрече. Но последние 3 недели секса стало меньше. Отсюда последняя ссора. Пока я укладывала ребенка, муж уснул. я подошла пощикотала его слегка (так делала всегда, обычно он просыпается, мы смотрим кино, занимаемся сексом 2-3 раза и засыпаем в обнимку), в этот он открыл глаза и показал, что хочет спать... И всё бы ничего, но то, что проблемы уже 2-3 недели меня задело, я вышла в другую комнату, показав, что обиделась... Он продолжил спать. Мне бы угомониться и оставить вопрос до завтра или подлезть к нему, как клшечка, а я вернулась с разборками, что он меня не хочет. Диалог: Муж мой, ты меня больше не хочешь? У нас явная проблема, ты несколько недель не хочешь секса, а когда он случается, не всегда заканчивается. Он: Я просто не хочу сейчас секса, я очень устаю, представь себе. Я: ты и раньше уставал, это не влияло на сексуальную активность. Может у тебя есть куда её реализовать? (понесло Остапа, меня то есть). Он : Ты не нормальная, я поехал спать домой. Видите, прям женщина во мне говорит, прям шашку на голо и хоти меня, мой дорогой, обязан!!!! Ужас. Я умом всё понимаю, а что делать, чтобы остановиться, перенести разговор на завтра, например. Я чувствую себя отвергнутой в такие моменты. Если бы он подошел и обнял и сказал, что я желанная... Но он так не будет делать, ему это трудно даётся... Как то так. Ещё одна ссора: 2 недели просила увести его санки, т.к. некуда было ставить коляску внизу. В итоге я 1 недели тоскала коляску 5 этажей. А дальше сорвалась на требования. Тут и диалог приводить не надо, я ч претензией, что устала постоянно просить, он в защиту, что устал себя чувствовать виноватым.

  8. #8
    Ув. Норита, здравствуйте. Спасибо за участие. Я это сказала с его слов. Мы говорили об этом.
    Я выше описала своё поведение... Разве оно похоже на женское? Получается, что я прошу, молчу, потом опять прошу, молчу, а потом взрываюсь несоразмерно ссоре...

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    я вышла в другую комнату, показав, что обиделась...
    и часто вы такие спектакли устраиваете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кому-то из вас прежнего внимания не хватает?
    Здравствуй, ув. Азбука. И Вам спасибо за отклик. Да, с рождением ребенка особенно остро. Внимания, да. Именно, мне его очень не хватает и именно мне, он всё-время работает, мы почти никуда не ходим вместе. У меня ощущение, что я всё-время одна.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Здравствуй, ув. Азбука. И Вам спасибо за отклик. Да, с рождением ребенка особенно остро. Внимания, да. Именно, мне его очень не хватает и именно мне, он всё-время работает, мы почти никуда не ходим вместе. У меня ощущение, что я всё-время одна.
    А Вы на самом деле всё время одна?
    С родителями своими Вы общаетесь?
    У Вас друзья?

  12. #12
    ув. Птичка Тари, здравствуйте. Сейчас редко, но бывает, как видите. Я ведь и не спорю, что это цирк. Но вот такая у меня реакция дурная, может страх быть отвергнутой и нежеланной. Вроде, умная девка, а как обида включается, так дура дурой. И сама не рада. а вот так выходит. Как бы настроить свои мысли, чтобы не включать оюиженную девочку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и часто вы такие спектакли устраиваете?
    ув. Птичка Тари, здравствуйте. Сейчас редко, но бывает, как видите. Я ведь и не спорю, что это цирк. Но вот такая у меня реакция дурная, может страх быть отвергнутой и нежеланной. Вроде, умная девка, а как обида включается, так дура дурой. И сама не рада. а вот так выходит. Как бы настроить свои мысли, чтобы не включать оюиженную девочку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы на самом деле всё время одна?
    С родителями своими Вы общаетесь?
    У Вас друзья?
    Я имела ввиду мужа. С родителями общаюсь и они помогают, когда надо куда уехать, прошу 1-2 раза в неделю на 2 часа. С подругами часто видеться не получается, 2 живут за городом, примерно 1 раз в несколько месяцев можем видеться.

    --- Добавлено ---

    Ув. форумчане, я прошу прощения, если пропаду, что-то интеренет зависает, у нас такое бывает вечерами

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Ув. Норита, здравствуйте. Спасибо за участие. Я это сказала с его слов. Мы говорили об этом.
    Я выше описала своё поведение... Разве оно похоже на женское? Получается, что я прошу, молчу, потом опять прошу, молчу, а потом взрываюсь несоразмерно ссоре...
    А какое поведение в данной ситуации вы считаете женским? Можете описать?

    --- Добавлено ---

    а кто был инициатором раздельного проживания с мужем?

  14. #14
    Ув. Неземнутая, Вы грудью кормить закончили?
    Сына в садик отдавать когда планируете?
    Из декрета будете выходить на работу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду мужа.
    Сколько Вы с мужем встречались до брака?
    Как проводили совместный досуг до рождения ребёнка?
    С родителями общаюсь и они помогают, когда надо куда уехать, прошу 1-2 раза в неделю на 2 часа.
    На что обычно Вы тратите это свободное время?
    С подругами часто видеться не получается, 2 живут за городом, примерно 1 раз в несколько месяцев можем видеться.
    У Вас всего 2 подруги?
    А поблизости с кем-нибудь общаетесь? Видитесь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Чувствую, что иду по антисценарию, то есть понимаю, как НЕ хочу, а вот ЧТО хочу, понимание вроде бы есть, но нет примера, допускаю, что есть перекос и хочу слишком много.
    Что Вы в своём случае называете антисценарием, ув. Неземнутая?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    ... Ещё одна ссора: 2 недели просила увести его санки, т.к. некуда было ставить коляску внизу. В итоге я 1 недели тоскала коляску 5 этажей. А дальше сорвалась на требования. Тут и диалог приводить не надо, я ч претензией, что устала постоянно просить, он в защиту, что устал себя чувствовать виноватым.
    а вот совершенно зря Вы считаете что тут диалог приводить не надо, как раз таки надо, приведите диалог с самого начала, вот процитируйте как Вы просили и как напоминали - все очень подробно что было по этой теме до самой ссоры, пожалуйста

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Здравствуй, ув. Азбука. И Вам спасибо за отклик. Да, с рождением ребенка особенно остро. Внимания, да. Именно, мне его очень не хватает и именно мне, он всё-время работает, мы почти никуда не ходим вместе. У меня ощущение, что я всё-время одна.
    у него - все время работа, у вас - все время сын. вы ревнуете его к работе, он вас к ребенку.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А какое поведение в данной ситуации вы считаете женским? Можете описать?

    --- Добавлено ---

    а кто был инициатором раздельного проживания с мужем?
    Я думаю, женщина, нырнула бы под бочок, в там уж 2 варианта, либо уснула бы, либо погладила бы, поприставала. Ну вот вроде, понимаю и думаю, что так надо себя вести, а по факту, как тумблер срывает... он ушел, я препятствовать не стала, а состоЯние становится как тяжелое похмелье, пропадает сон и ощущение нереальности, как-будто со стороны наблюдаю. И мысли, ну почему ты тут не сгладила, зачем на амбразуру полезла... решение принял он, я не препятствовала, т.к. это уже не первый уход

  19. #19
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Я думаю, женщина, нырнула бы под бочок, в там уж 2 варианта, либо уснула бы, либо погладила бы, поприставала. Ну вот вроде, понимаю и думаю, что так надо себя вести, а по факту, как тумблер срывает... он ушел, я препятствовать не стала, а состоЯние становится как тяжелое похмелье, пропадает сон и ощущение нереальности, как-будто со стороны наблюдаю. И мысли, ну почему ты тут не сгладила, зачем на амбразуру полезла... решение принял он, я не препятствовала, т.к. это уже не первый уход
    "не сгладила" что?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, Вы грудью кормить закончили?
    Сына в садик отдавать когда планируете?
    Из декрета будете выходить на работу?

    --- Добавлено ---


    Сколько Вы с мужем встречались до брака?
    Как проводили совместный досуг до рождения ребёнка?

    На что обычно Вы тратите это свободное время?

    У Вас всего 2 подруги?
    А поблизости с кем-нибудь общаетесь? Видитесь?
    Да, грудью кормила до года, в садик отдаем осенью и если все пройдет гладко сразу на работу - ребенок гипер активный и гипервозбудимый. До брака встречались 1,5 года, совместный досуг - в основном встречи с его друзьями по поводам, дома кино, выезд вдвоем в кино с кафе, на рыбалку вдвоем, его друзья у нас в гостях. Мое свободное время сейчас ограниченно, но с уходом мужа стало больше, гуляем с сыном, читаю (правда последние 3 месяца забросила книги, много читаю ваш форум), дома растяжка, уход за собой, что успеваю, вне дома спорт. Раньше с сыном больше ездила к подругам, последние пол года не получается, он очень перевозбуждается, решила переждать до след.похода к неврологу. Подруги близкие 4, но ещё одна из них постоянно ездит, видимся крайне редко, больше телефон. И 4я уехала в др.город на3 мес, должна вернуться скоро, оч её жду, у нас дети ровесники и она то же часто без мужа днём, есть возможность погулять

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, Вы грудью кормить закончили?
    Сына в садик отдавать когда планируете?
    Из декрета будете выходить на работу?

    --- Добавлено ---


    Сколько Вы с мужем встречались до брака?
    Как проводили совместный досуг до рождения ребёнка?

    На что обычно Вы тратите это свободное время?

    У Вас всего 2 подруги?
    А поблизости с кем-нибудь общаетесь? Видитесь?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вы в своём случае называете антисценарием, ув. Неземнутая?
    Антисценарий - выбрала мужчину с жестким характером и лидерскими качествами. Т.к. вижу, что мама всю жизнь брала на себя ответственность и была двигателем в принятии решений, при этом постоянно говорит, что оч устала. А как с ним обращаться, получается, не знаю. Вот и выходит ерунда, что я действую то по сценарию, а то наоборот до перекосов... а как нащупать эту золотую середину не знаю. Думаю, что муж тоже по антисценарию действует и тоже пробует методом проб и ошибок, так и городим огород

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, Вы грудью кормить закончили?
    Сына в садик отдавать когда планируете?
    Из декрета будете выходить на работу?

    --- Добавлено ---


    Сколько Вы с мужем встречались до брака?
    Как проводили совместный досуг до рождения ребёнка?

    На что обычно Вы тратите это свободное время?

    У Вас всего 2 подруги?
    А поблизости с кем-нибудь общаетесь? Видитесь?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот совершенно зря Вы считаете что тут диалог приводить не надо, как раз таки надо, приведите диалог с самого начала, вот процитируйте как Вы просили и как напоминали - все очень подробно что было по этой теме до самой ссоры, пожалуйста
    Здравствуйте, ув.Ханум. По этой теме.с начала. 2 нед.назад просила.мужа забрать санки, сказала, завтра забери, пжт, мне коляску некуда ставить. Он - да, хорошо. Утром забыла напомнить, он забыл забрать. Позвонила, напомнила. Он, ок, в след.раз. и так 2 нед. В пт был сложный день, ребенок был неуправляемый, я плохо себя чувствовала, муж обещал.пораньше приехать, задержался. Приехал, я плачу. Он меня обнял (как я учила ))) ), и спросил, давай, чем.я могу.тебе.помочь. я , надо купить вело замок для коляски и забрать санки. Он - ок, завтра сходим, купим. Завтра он сообщил, что будет работать весь день. Я попросила маму с нами сходить, купила сама. В вос.уже давно обещал с нами время провести - погулять. В итоге назначил встречу впритык, человек опоздал и приехал к нему на работу, когда мы гуляли. Муж стал нервничать, и мы пошли домой. Я - ну зачем же ты назначаешь.встречу, когда нам обещал, в итоге все дергаемся, обещал ведь расчистить для нас пол дня. Он - да, я опять налажал, я мудак. Я дело не в этом, просто ты пытаешься успеть везде, а в итоге нигде не успеваешь. Ты просил вечер тебе освободить, чтобы ты поработал, но мы погуляем днем, я согласилась. В итоге и вечером тебя не будет и днем не погуляли толком. Дальше он нас поднял, я напомнила про санки, он - мне сейчас некогда потом. Я- ты ведь обещал, это 2 минуты, я тоскаю коляску и ребенка. Он - вечером после работы заеду и заберу. Утром.вышла с коляской, санки.стоят. тут меня.и понесло, я написала и про вело замок и про санки, и про выключатель сломанный, часто.просто.прошу по 100 раз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, Вы грудью кормить закончили?
    Сына в садик отдавать когда планируете?
    Из декрета будете выходить на работу?

    --- Добавлено ---


    Сколько Вы с мужем встречались до брака?
    Как проводили совместный досуг до рождения ребёнка?

    На что обычно Вы тратите это свободное время?

    У Вас всего 2 подруги?
    А поблизости с кем-нибудь общаетесь? Видитесь?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у него - все время работа, у вас - все время сын. вы ревнуете его к работе, он вас к ребенку.
    Ув.Азбука, вы думаете надо просто подождать когда я выйду на работу и всё пройдёт? Или что-то можно с этим сделать сейчас? Да у него были фращы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, Вы грудью кормить закончили?
    Сына в садик отдавать когда планируете?
    Из декрета будете выходить на работу?

    --- Добавлено ---


    Сколько Вы с мужем встречались до брака?
    Как проводили совместный досуг до рождения ребёнка?

    На что обычно Вы тратите это свободное время?

    У Вас всего 2 подруги?
    А поблизости с кем-нибудь общаетесь? Видитесь?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у него - все время работа, у вас - все время сын. вы ревнуете его к работе, он вас к ребенку.
    Ув.Азбука, вы.считаете, что всё само рассосется,.когда я выйду на.работу, ребенка в сад? Или уже сейчас надо что- то предприНимать,или усугубится?

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ув.Азбука, вы.считаете, что всё само рассосется,.когда я выйду на.работу, ребенка в сад? Или уже сейчас надо что- то предприНимать,или усугубится?
    само не рассосётся. ведь муж ваш так же как и вы, не получает того внимания, которым изначально был доволен в период ваших свиданий и жизни до рождения сына. потом роли в семье изменились, и вместо супругов, вы стали ещё и родителями. а это - большие перемены, к которым ваш муж не был готов. ведь он знает себя как лидера, как мужчину, находящегося в центре внимания. а тут ребенок, и бац - центр внимания уже другой член семьи. а где же реализовываться мужской его части? на работе. там он знает в чем он значим, в чем он полезен и востребован своим окружением. а в семье не знает. он же не вынашивал ребенка, как вы, и у него иной гормональный фон, чем у вас. ваш гормональный фон настроен на рождение, вскармливание и воспитание младенца, а его - нет. вы на одной волне с маленьким сыном, а он нет. и тут он испытывает одиночество и некоторую покинутости, и чтобы как-то привлечь внимание и преодолеть растерянность, уходит жить в другое место. и тогда вы начинаете ощущать его нехватку в семье. и чувствовать себя одинокой. ну и всячески привлекать его внимание... ну как умеете.
    как думаете, в чем в этой ситуации нуждается ваш муж как мужчина, как ваш супруг и как отец?

  24. #24
    Доброе утро, уважаемые участники!) Сегодня хороший солнечный день и отличное настроение! Чего всем хочется пожелать) Хочется зафиксировать это состояние. Планируем с ребенком поехать за подарком для подруги на день рождения.

  25. #25
    Здравствуйте, ув. Неземнутая.
    Хорошего Вам дня

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "не сгладила" что?
    Здравствуйте, ув. Ханум. Да, читаю Ваш вопрос и глупо себя чувствую, получается, что не сгладила то, что сама и начала )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "не сгладила" что?

    Здравствуйте, ув. Ханум. Да, читаю Ваш вопрос и глупо себя чувствую, получается, что не сгладила то, что сама и начала )

  27. #27
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ханум. Да, читаю Ваш вопрос и глупо себя чувствую, получается, что не сгладила то, что сама и начала )

    --- Добавлено ---




    Здравствуйте, ув. Ханум. Да, читаю Ваш вопрос и глупо себя чувствую, получается, что не сгладила то, что сама и начала )
    А что Вы начали? Назовите все-таки

  28. #28
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    само не рассосётся. ведь муж ваш так же как и вы, не получает того внимания, которым изначально был доволен в период ваших свиданий и жизни до рождения сына. потом роли в семье изменились, и вместо супругов, вы стали ещё и родителями. а это - большие перемены, к которым ваш муж не был готов. ведь он знает себя как лидера, как мужчину, находящегося в центре внимания. а тут ребенок, и бац - центр внимания уже другой член семьи. а где же реализовываться мужской его части? на работе. там он знает в чем он значим, в чем он полезен и востребован своим окружением. а в семье не знает. он же не вынашивал ребенка, как вы, и у него иной гормональный фон, чем у вас. ваш гормональный фон настроен на рождение, вскармливание и воспитание младенца, а его - нет. вы на одной волне с маленьким сыном, а он нет. и тут он испытывает одиночество и некоторую покинутости, и чтобы как-то привлечь внимание и преодолеть растерянность, уходит жить в другое место. и тогда вы начинаете ощущать его нехватку в семье. и чувствовать себя одинокой. ну и всячески привлекать его внимание... ну как умеете.
    как думаете, в чем в этой ситуации нуждается ваш муж как мужчина, как ваш супруг и как отец?
    ммм, думала вчера над этим. Могу предположить, что, возможно, ему не хватает ощущения значимости и вовлеченности, важности. Или я не туда? Я наделала много ошибок в этом направлении. У нас было много ссор при расходах, что я настаиваю присутствовать при встречах с ребенком, т.к. он маленький. Было противостояние обоюдное и недоверие. Сейчас работаем над этим. Я потихоньку начинаю его вовлекать его самостоятельно, знаю, что ему важно это, привожу к нему на работу и уезжаю на час.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    само не рассосётся. ведь муж ваш так же как и вы, не получает того внимания, которым изначально был доволен в период ваших свиданий и жизни до рождения сына. потом роли в семье изменились, и вместо супругов, вы стали ещё и родителями. а это - большие перемены, к которым ваш муж не был готов. ведь он знает себя как лидера, как мужчину, находящегося в центре внимания. а тут ребенок, и бац - центр внимания уже другой член семьи. а где же реализовываться мужской его части? на работе. там он знает в чем он значим, в чем он полезен и востребован своим окружением. а в семье не знает. он же не вынашивал ребенка, как вы, и у него иной гормональный фон, чем у вас. ваш гормональный фон настроен на рождение, вскармливание и воспитание младенца, а его - нет. вы на одной волне с маленьким сыном, а он нет. и тут он испытывает одиночество и некоторую покинутости, и чтобы как-то привлечь внимание и преодолеть растерянность, уходит жить в другое место. и тогда вы начинаете ощущать его нехватку в семье. и чувствовать себя одинокой. ну и всячески привлекать его внимание... ну как умеете.
    как думаете, в чем в этой ситуации нуждается ваш муж как мужчина, как ваш супруг и как отец?
    ммм, думала вчера над этим. Могу предположить, что, возможно, ему не хватает ощущения значимости и вовлеченности, важности. Или я не туда? Я наделала много ошибок в этом направлении. У нас было много ссор при расходах, что я настаиваю присутствовать при встречах с ребенком, т.к. он маленький. Было противостояние обоюдное и недоверие. Сейчас работаем над этим. Я потихоньку начинаю его вовлекать его самостоятельно, знаю, что ему важно это, привожу к нему на работу и уезжаю на час.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Неземнутая.
    Хорошего Вам дня
    ув. Дарья, спасибо большое!)) И Вам хорошего дня!

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что, возможно, ему не хватает ощущения значимости и вовлеченности, важности.
    Я потихоньку начинаю его вовлекать его самостоятельно....
    противоречия не замечаете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    привожу к нему на работу и уезжаю на час.
    Ув. Неземнутая, а это зачем?
    Почему мужчина на работе у себя должен нянькатся с ребёнком?

    Кем работает Ваш муж?

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воспитать в себе Женщину... Прошу участия!!!!
    от Bibi в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 08:59
  2. Как воспитать в себе женщину .
    от Андреева в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 21:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search