Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Агорафобия

  1. #61
    Идеи,даже нету пока ничего,только еще б хотелось разширить свой мини зоопарк))Мне еще предложили котов диких времено домой брать но приручение,но тоже категорично против и я еще "куку" с такими идеями.Больше зациклена на себе,своих ощущениях,почему да как такое происходит. Апатия к какой либо деятельности.Творчества сейчас на работе хватает изза пасхи.Занялась идеей похудеть чуть,еле заставляю себя заниматся.

  2. #62
    изза таблеток очень рано засыпаю,времени еще меньше( Пока поделаю обязательные дела уже на сон клонит

  3. #63
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Идеи,даже нету пока ничего,только еще б хотелось разширить свой мини зоопарк))Мне еще предложили котов диких времено домой брать но приручение,но тоже категорично против и я еще "куку" с такими идеями.Больше зациклена на себе,своих ощущениях,почему да как такое происходит. Апатия к какой либо деятельности.Творчества сейчас на работе хватает изза пасхи.Занялась идеей похудеть чуть,еле заставляю себя заниматся.
    а как занимаетесь?

  4. #64
    Дома упражнения делала и в парке пробежка. Но уже никак,астения и все. работа-дом ,дома ничего толкового не делаю и рано спать ложусь

  5. #65
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Дома упражнения делала и в парке пробежка. Но уже никак,астения и все. работа-дом ,дома ничего толкового не делаю и рано спать ложусь
    вашу астению как вы ее описываете, просто так не одолеть. скорее всего необходима фармподдержка.

  6. #66
    я пью антидепресант и нейролептик.

  7. #67
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    я пью антидепресант и нейролептик.
    значит коррекция дозировки нужна, или смена препаратов.
    в любом случае - к врачу.
    астения ведь поглотит любое нелечебное вмешательство.

  8. #68
    я в полном отчаянни какомто. к врачу идти совсем не хочется,еще больше пить лекарств тем более.выходные тюленем лежу в постели,даже кушать не охота.... Я не могу себя в руки взять((( к врачу изза скорее всего стационара не хочу идти,работать надо. мне уже намекали что слишком часто на больничном(((а моя работа мне нравится.я боюсь самого страшного- вялотекущей шизофрении.Для меня ето как приговор(

  9. #69
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    я в полном отчаянни какомто. к врачу идти совсем не хочется,еще больше пить лекарств тем более.выходные тюленем лежу в постели,даже кушать не охота.... Я не могу себя в руки взять((( к врачу изза скорее всего стационара не хочу идти,работать надо. мне уже намекали что слишком часто на больничном(((а моя работа мне нравится.я боюсь самого страшного- вялотекущей шизофрении.Для меня ето как приговор(
    "моя работа мне нравится" - это добрый знак.
    а то что вы воспринимаете как приговор, поддается лечению. главное не запускать. вот если не принимать никаких мер, то да, может усугубляться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    я в полном отчаянни какомто. к врачу идти совсем не хочется
    так оно и не хочется потому, что болезнь отнимает силы. чтобы были силы, нужно попасть к врачу. и чтобы была возможность работать на работе, которая вам нравится, нужно попасть к врачу и пройти лечение. а без лечения ведь можно все потерять, в том числе и работу.

  10. #70
    я больше месяца лечусь у стоматолога,пришла один зубик починить а он нашел еще кучу проблем которые я финансово не тяну за рас.Еще и телефон поламался...Ето все меня сильно подкосило. Весна,хочется обновок,а я все что получаю трачу на стоматолога,лекарства и зоопарку своему на еду.Без мужа который был мне и лучшим другом и любовником стало еще тяжелее,хоть и не все было так гладко.Все равно одиноко и нету поддержки.

  11. #71
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    обнимашки вам:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: обнимашки.jpg
Просмотров: 16
Размер:	72,2 Кб
ID:	82358

  12. #72
    я решила не идти к врачу пока меня насильно не заберут санитары. Хочу сама со всем справится!!!со своей же головою.Я ж щас адекватно разсуждаю,работаю...Самой полечть себя. Я не хочу всю жизнь пить таблетки и стоять на учете.

    спасбо за обнимашки)))

  13. #73
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Самой полечить себя - не лучшая идея-то.

  14. #74
    сток лечится у разных психиатров слышая разные диагнозы,лежать в псих.болтнице.... Я молодая девушка и хочу себя такой чуствовать и жить ,чуствовать. себя красивой и здоровой,радоватся жизни. И радоватся не принимая лекарства.Больница и осознание того что я в таком месте побывала угнетает.

    в плане общения с людьми огромные сдвиги,на работе особенно. за год я сильно изменилась.Если раньше я молча отработала день и ушла то щас шучу,общаюсь.Говорю то что думаю.
    Последний раз редактировалось Пациент; 22.04.2018 в 17:05.

  15. #75
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    сток лечится у разных психиатров слышая разные диагнозы,лежать в псих.болтнице.... Я молодая девушка и хочу себя такой чуствовать и жить ,чуствовать. себя красивой и здоровой,радоватся жизни. И радоватся не принимая лекарства.Больница и осознание того что я в таком месте побывала угнетает.
    понимаю.но тут такое дело... есть разная физическая хронь, и с нею люди всю жизнь живут в ремиссии, и лечатся, и поддерживают себя лекарствами, госпитализациями. и с хронью в психике такая же история.главное не как приговор это воспринимать, а как некую свою особенность, с которой надо считаться. знать как она устроена, в какие периоды обостряется, в какие затухает. знать, что помогает, и знать, что вредит и усугубляет. это то как живут диабетики, или те у кого псориаз... но вот заботятся о себе, принимают себя с тем что есть.
    "в плане общения с людьми огромные сдвиги,на работе особенно. за год я сильно изменилась.Если раньше я молча отработала день и ушла то щас шучу,общаюсь.Говорю то что думаю."
    вот и славно. при вялотекущей шизофрении - не так.

  16. #76
    Но я не хочу так. У диабетом все ястно и понятно .А у меня методом тыка лечение .все в голове то...я забочусь о себе.но что в больнице что сейчас все одинаково.Нету таковой ремиссии.

  17. #77
    Есть знакомая с вяло текущей,дак она живее и общительная многих здоровых людей.

  18. #78
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Есть знакомая с вяло текущей,дак она живее и общительная многих здоровых людей.
    ну вот, а вы боитесь:
    я боюсь самого страшного- вялотекущей шизофрении.Для меня ето как приговор
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Но я не хочу так. У диабетом все ястно и понятно .А у меня методом тыка лечение .все в голове то...я забочусь о себе.но что в больнице что сейчас все одинаково.Нету таковой ремиссии.
    не пролечились же как следует...

  19. #79
    Мне вообще нехочется принимать то что у меня проблемы с головою,не могу я такое принять...Осознать и согласится с етим.Пить таблетки тоже надоело,очень надоело.Чувствую себя уже зависимой от них .А без них уснуть даже не могу.

  20. #80
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Мне вообще нехочется принимать то что у меня проблемы с головою,не могу я такое принять...Осознать и согласится с етим.Пить таблетки тоже надоело,очень надоело.Чувствую себя уже зависимой от них .А без них уснуть даже не могу.
    видимо ближний круг оказывает свое давление на вас, типа: "у тебя проблемы с головою, ах, эх!". своего рода отвержение через виновачение и стыжение. а осознать и согласиться на отвержение близких правда трудно.
    могу только сказать, что проблемы с головой занимают такое же место как и проблемы в других областях здоровья. и вы нуждаетесь в таком же внимании, поддержке и сочувствии от близких как если бы у вас случился перелом конечности, или воспаление легких, или тот же диабет...
    грустно, конечно, что вы таковой поддержки не имеете, но это не фатально. главное сейчас включить инстинкт самосохранения и организовать себе профессиональную помощь. и так, в тандеме с врачом идти, сотрудничать с ним, не сопротивляться лечению. и тогда будет движение в сторону здоровья. ваш настой очень важен при этом, конечно. и вера, что все поправимо. если у вас такой веры недостаточно сейчас, возьмите кусочек моей. у меня она есть.)
    держите:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: выздоровление.jpg
Просмотров: 20
Размер:	57,8 Кб
ID:	82359

  21. #81
    Да,вы правы,люди которые не сталкивались с етим не могут понять и мол "не выдумывай "и т.д. Придумываешь,накручиваешь,как такое возможно,то врачи наговорили . Родители также отдаленно восприняли мое перебывание в больнице(не разу не проведали и даже не позвонили).

  22. #82
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Да,вы правы,люди которые не сталкивались с етим не могут понять и мол "не выдумывай "и т.д. Придумываешь,накручиваешь,как такое возможно,то врачи наговорили . Родители также отдаленно восприняли мое перебывание в больнице(не разу не проведали и даже не позвонили).
    ага, от этого-то и страшно опять туда попадать. и сопротивление сильное.

  23. #83
    Не могу разобратся в себе и в своем отношении к другим и их ко мне.С одной и важной стороны мне самой хорошо,но находятся те кто настойчиво учит как надо жить.Что само собой неприятно и такое общение я достаточно грубо прекращаю.Зачем мне ненужные и раздражающие знакомства.Мне и говорят что я всех отталкиваю и не подпускаю.Но проблема в том что у меня иногда бывает желание рассказать комуто почему и кто меня бесит,что кто сказал,что на работе та той сказала,а я ей,а она мне и т.д.А выходит что таких людей нет ибо раздражают все и пока нету с кем об таком говорит. Сама себе противоречу,некто не нужен но иногда хочется поговорить.На большее мне друзья не нужны.

  24. #84
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    дневничок заведите и туда всё сливайте, не скупясь. "дорогой Дневник, вот что хочу тебе рассказать... ..."

  25. #85
    Не то...я так и сама с собой могу поговорить.Раньше бывший муж все выслушивал.Ето единственная причина почему нехватает общения с другими.Не могу разобратся надо оно мне или нет,общение вообще с кемто.

  26. #86
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Не то...я так и сама с собой могу поговорить.Раньше бывший муж все выслушивал.Ето единственная причина почему нехватает общения с другими.Не могу разобратся надо оно мне или нет,общение вообще с кемто.
    это вы испытываете потребность в контейнере, в который можно поместить переживания. бывший муж видимо был человеком великодушным в этом плане. вмещал в свою ёмкую душу много ваших чувств, не отфутболивал. и не разрушался от ваших эмоций.
    а другие не столь ёмки, и сами норовят в вас что-нибудь свое вложить, например "настойчиво учит как надо жить". вот у вас к ними и раздражение.
    Последний раз редактировалось Азбука; 24.05.2018 в 21:31.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search