Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 434
Тема:

Конфликты с мужем(манипуляция деторождением)

  1. #211
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    я отдавала, естественно тоже в слезы и меня никто не утешал. конечно мне было обидно, что за слезы того ребенка сразу прискакала мама, а я, ничего страшного, могу и поплакать.
    Что чувствовали, когда это писали?
    Сколько вам было лет, когда случилась эта ситуация?

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    правильно. только мама. у папы была только одна претензия-вопрос: "почему ты вечно всем недовольна" и один посыл, который он все время пытался мне донести: "надо всем интересоваться"
    А какими способами он "доносил" такой посыл?
    Что чувствовали при этом?

  2. #212
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Окстисия, ну прям пальцы не сгибаются набирать это всё. хочется кричать: "засунь себе в зад свои стаканы, ты поняла?" и чтоб она такая поникшая ушла).
    стаканы: "ой, Аня, ты что это очень ответственная задача и мне никак не справиться, лучше сама выбрось и мой заодно", хм.... шото видимо не то. или самоиронией было бы "уже бегу выполнять, всё равно после педа нам ничего не светит кроме выбрасывания стаканов".


    вообще пошла опять читать, видимо не доганяю, как это использовать
    Главное произносить с улыбкой, что б как шутка воспринималась.
    Что касается ситуации с фотографированием, то я б на замечание ответила что-нить в духе: "у великих фотохудожников - к коим я отношусь - свое видение мира" ))

  3. #213
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я верно понимаю, что это всё мать вам говорила, а не отец?
    Или всё-таки они оба?
    правильно. только мама. у папы была только одна претензия-вопрос: "почему ты вечно всем недовольна" и один посыл, который он все время пытался мне донести: "надо всем интересоваться"

    ув.Anaisetta, еще подумала про конкуренцию. мне кажется, что она была в моей жизни, но не с моей стороны. я ни с кем не хотела конкурировать. помню в начальных классах девочку, и как класс выбирал старосту и не могли выбрать между ней и мной. выбрали таки ее, и я совсем не расстроилась, я не хотела того лидерства.
    а эта девочка со двора, конкуренция была, но с ее стороны, подогревалась ее мамой. моя видимо тоже пыталась во мне это подогреть, но наверно не тем методом, все ее методы меня только еще больше в угол загоняли. я помню, как та девочка выиграла школьный конкурс и ее отправили на год в США(нам было по 14-15), так моя мать мне такую истерику закатала, что из меня ничего не вырастет и ничего не будет.
    сейчас мне это поведение матери кажется странным. мы учились в разных школах с той соседкой, школу мне выбрала мама, хотя могла отдать в туже, такого конкурса в нашей школе никогда не проводили и детей в США не посылали, смысл ора? наверно думала так меня расшевелить? но куда? ой. аж голова разболелась.
    пойду погуляю.
    спасибо всем, кто отписывается в моей теме

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    может я одна такая странная, но я если не могу помочь человеку, то так и говорю прямо: "Вы не делаете никаких моих ДЗ, память у Вас не такая, чтоб на уроке сходу запоминать по 30новых слов, Вы тормозите сами всю работу, извините я с Вами не буду дальше заниматься, или возьмите себя в руки и начинайте делать мои задания." или если я изначально понимаю, что не потяну какого-то конкретного человека, то и в работу его не беру.
    а терапевты обязаны вас тянуть??? )) Нарена им это надо?
    ув. ЯМаска, вообще-то работу проделываете вы, и только вы. Терапевт лишь направляет ваши усилия.

    НО тут есть глобальное отличие терапевта ли преподавателя. Последний работает на уровне сознания. Он говорит, объясняет, аппелирует к разуму и логике. К СОЗНАНИЮ.

    А корни психологических проблем где кроются????

  5. #215
    ув.Птичка Тари
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а терапевты обязаны вас тянуть??? )) Нарена им это надо?
    кушать то всем хочется. я не бесплатно терапевтируюсь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. ЯМаска, вообще-то работу проделываете вы, и только вы. Терапевт лишь направляет ваши усилия.
    конечно я делаю работу, но и у терапевта есть его часть.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    НО тут есть глобальное отличие терапевта ли преподавателя. Последний работает на уровне сознания. Он говорит, объясняет, аппелирует к разуму и логике. К СОЗНАНИЮ. А корни психологических проблем где кроются????
    ответ напрашивается в подсознании, но я работаю в КПТ, а там очень много апелляций к логике, заполнение всяких таблиц, разбор какого-то убеждение на за и против. ну вообщем все логичненько так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Главное произносить с улыбкой, что б как шутка воспринималась.
    Что касается ситуации с фотографированием, то я б на замечание ответила что-нить в духе: "у великих фотохудожников - к коим я отношусь - свое видение мира" ))
    ув.Окстисия а как этому научиться? когда первая реакция недоумение, а потом желание стукнуть, а не иронизировать?
    Последний раз редактировалось яМаска; 22.04.2018 в 01:01.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что чувствовали, когда это писали?
    Сколько вам было лет, когда случилась эта ситуация?
    лет не помню сколько, киндеры? наверно начальная школа. Когда писала чувствовала обиду и брошеность.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какими способами он "доносил" такой посыл?
    Что чувствовали при этом?
    самым прямым. теми самими словами, что я написала. чувствовала всегда раздражение. на фразу о недовольстве злилась и раздражалась, т.к. опять таки не понимала зачем семья, если и дома нельзя высказать недовольство кем-то или чем-то. на фразу "нужно всем интересоваться" злилась, т.к. очень любила папу и видела, что ему по жизни реально почти все интересно, он даже сейчас не отстает от жизни(не как большинство пенсионеров) и не могла понять почему же мне ничего не интересно(или практически ничего).

  7. #217
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Этому другу про брата вы рассказывали?
    я совсем не помню. я и про друга не помнила и не вспоминала пока Вы не стали спрашивать

  8. #218
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ответ напрашивается в подсознании, но я работаю в КПТ, а там очень много апелляций к логике, заполнение всяких таблиц, разбор какого-то убеждение на за и против. ну вообщем все логичненько так.
    нда...
    так можно сто лет разбираться, и при этом ссать в штаны при мысли о звонке брату с простым вопросом.

    самым прямым. теми самими словами, что я написала. чувствовала всегда раздражение. на фразу о недовольстве злилась и раздражалась, т.к. опять таки не понимала зачем семья, если и дома нельзя высказать недовольство кем-то или чем-то. на фразу "нужно всем интересоваться" злилась, т.к. очень любила папу и видела, что ему по жизни реально почти все интересно, он даже сейчас не отстает от жизни(не как большинство пенсионеров) и не могла понять почему же мне ничего не интересно(или практически ничего).
    Вам не кажется странным, что вы дома не могли высказать своё недовольство, чувствовали, что не можете, но при этом обратная связь от отца была "почему ты всё время недовольная"?

    когда первая реакция недоумение, а потом желание стукнуть, а не иронизировать?
    Вообще-то такие желания прорабатываются ещё в детстве.
    Вас кто-то обидел, вы его стукаете, получаете ответ, постепенно учитесь различать, где стукать стоит, а где по-другому.
    И понимаете, что это нужно, выгодно, удобно и желательно вам, а не "обществу".

    В общем, остаюсь при своём первоначальном мнении. Несмотря на наличие двух родителей и друзей во дворе, вы находились в своеобразной изоляции.
    Уверенность, что ваши потребности удовлетворяются, была мнимой. Вы не получали ни защиты, ни адекватной обратной связи, либо не могли по каким-то причинам её использовать.
    В то же время у вас создавалось впечатление, что вы имеете очень много (> чем брат). Это в каком-то смысле вас держит, заставляет держаться за то, что у вас есть, вам не хочется выходить из вашего кокона.

    Нежелание иметь детей очень часто = "я не хочу быть похожей на мою мать".
    Не вижу пока, чтобы вы были исключением из этого правила.
    Разве вы хотите походить на свою мать?

  9. #219
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Птичка Тари

    кушать то всем хочется. я не бесплатно терапевтируюсь.
    а вам противопоказано бесплатно. Иначе вы на шею сядете и ножки свесите.
    конечно я делаю работу, но и у терапевта есть его часть.
    А с чего вы решили, что он вам свою часть обязан докладывать?

    ответ напрашивается в подсознании
    именно. Поэтому говорить что то бесполезно. надо действовать обходными путями.

  10. #220
    Вообще-то такие желания прорабатываются ещё в детстве.
    Вас кто-то обидел, вы его стукаете, получаете ответ, постепенно учитесь различать, где стукать стоит, а где по-другому.
    И понимаете, что это нужно, выгодно, удобно и желательно вам, а не "обществу".
    Совершенно согласна с ув. Анайсеттой!
    У вас ув. яМаска все в конечном итоге упирается в проработку отношений с братом.

    --- Добавлено ---

    Ув. яМаска, скажите, а какие комедии вам нравятся?

  11. #221
    Здравствуйте, ув.участники
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в качестве бреда:
    у Вас так реализовывается обида на родителей
    у меня такая фантазия на Вашу тему сложилась: Вы были обмануты родителями, которые были ласковы и говорили что-то приятное и что любят, а на деле у них не было к Вам интереса настолько что они не замечали драки с братом - это своего рода обман - Вы за это на родителей обиделись
    отсюда: зачем общаться - ведь на самом деле общение это обман - все делают вид что интересно и приятно а на самом деле это пустое исполнение общественных норм - ничего приятного мне не принесет.

    перенос...толи Вы разчаровались в родителях а толи обиделись хз...но вот такая аналогия у меня...
    ув.Ханум, очень интересное предположение, что-то в этом есть

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    нда...
    так можно сто лет разбираться, и при этом ссать в штаны при мысли о звонке брату с простым вопросом.
    наверно вы все правы, я подыму эту тему.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вам не кажется странным, что вы дома не могли высказать своё недовольство, чувствовали, что не можете, но при этом обратная связь от отца была "почему ты всё время недовольная"?
    конечно кажется, а что я могу поделать . он и сейчас такой. периодами я вижу, как продвинулась в терапии, как что-то во мне поменялось, но каждая поездка к родителям это полнейший откат. я там становлюсь просто "бешеной", сразу срываюсь на крик по любому поводу, меня всё бесит, возвращается большинство окр ритуалов, начинаю испытывать панику в городском парке(от скопления людей), и т.д.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще-то такие желания прорабатываются ещё в детстве.
    Вас кто-то обидел, вы его стукаете, получаете ответ, постепенно учитесь различать, где стукать стоит, а где по-другому.
    И понимаете, что это нужно, выгодно, удобно и желательно вам, а не "обществу".

    В общем, остаюсь при своём первоначальном мнении. Несмотря на наличие двух родителей и друзей во дворе, вы находились в своеобразной изоляции.
    Уверенность, что ваши потребности удовлетворяются, была мнимой. Вы не получали ни защиты, ни адекватной обратной связи, либо не могли по каким-то причинам её использовать.
    наверно так и было. вот как-то не помню, чтоб мне в детстве кого-то хотелось бить в ответ.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В то же время у вас создавалось впечатление, что вы имеете очень много (> чем брат). Это в каком-то смысле вас держит, заставляет держаться за то, что у вас есть, вам не хочется выходить из вашего кокона.
    ув.Anaisetta, не совсем поняла второе предложение. можете пояснить?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нежелание иметь детей очень часто = "я не хочу быть похожей на мою мать".
    Не вижу пока, чтобы вы были исключением из этого правила.
    Разве вы хотите походить на свою мать?
    конечно не хочу, я с какого-то момента начала всё делать, чтоб не походить на нее, но блин, раз-другой да и ловлю себя на мысли, что поступаю, как она.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что он вам свою часть обязан докладывать?

    именно. Поэтому говорить что то бесполезно. надо действовать обходными путями.
    потому что такие у меня защитные стратегии. первая избегание, вторая контроль. я не верю, что если не контролировать человека он будет делать качественно свою работу. а еще потому что я плачу деньги и имею право знать куда мы двигаемся, каким способом и что мне это даст на выходе.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска, скажите, а какие комедии вам нравятся?
    ув.Окстисия, практически любые. 90% того, что я смотрю это комедии. если сериалы, то про отношения в семье, стандартный сюжет, где обычно мама, папа, 2-3 ребенка и приходящие родственники, ситуации там обычные жизненные, но забавные. Если фильмы, то практически все, кроме стёба. Ранее любила все комедии с Джимом Керри.

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    потому что такие у меня защитные стратегии. первая избегание, вторая контроль. я не верю, что если не контролировать человека он будет делать качественно свою работу.
    снова гордитесь? ))))))

    а еще потому что я плачу деньги и имею право знать куда мы двигаемся, каким способом и что мне это даст на выходе.
    на выходе во получите реализацию своего запроса. Dixi

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Окстисия, практически любые. 90% того, что я смотрю это комедии. если сериалы, то про отношения в семье, стандартный сюжет, где обычно мама, папа, 2-3 ребенка и приходящие родственники, ситуации там обычные жизненные, но забавные. Если фильмы, то практически все, кроме стёба. Ранее любила все комедии с Джимом Керри.
    Хотя бы десяток названия напишите

  14. #224
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    снова гордитесь? ))))))
    ув.Птичка Тари, не, ощущаю безвыходность.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на выходе во получите реализацию своего запроса. Dixi
    ага, это если тер.порядочный человек и не тянет время и не уводит меня в сторону. для этого мне и надо контролировать

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя бы десяток названия напишите
    сериалы:
    1 американская семейка(Modern Family)
    2 Непослушные родители
    3 Черноватый / Белые негры
    4 Rodney и 5 JESSE - но эти я смотрела на немецком. на русском их вроде бы нету
    6 майк и молли
    7 теория большого взрыва
    8 2 с половиной человека
    9 уилл и грейс
    фильмы из последне просмотренных или то, что запомнилось, как смешное:
    - Джуманджи 2, стражи галактики 2, пингвины мистера поппера, очень плохие мамочки(2 части), здравствуй папа новый год(там тоже 2 части), а еще очень люблю комедии с Жан Рено "пришельцы"(все части)
    Последний раз редактировалось яМаска; 22.04.2018 в 16:28.

  15. #225
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Anaisetta, не совсем поняла второе предложение. можете пояснить?
    Вы находитесь в зоне комфорта сейчас, выходить из неё не желаете.

    В качестве теста попробуйте сказать себе:

    - Я никому не нужна.
    - Всем плевать на меня.
    - Никто не хочет со мной поддерживать отношения.

    Что чувствуете?
    Только серьезно. Попробуйте искренне в это поверить на некоторое время.
    И опишите, что чувствуете.

  16. #226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ага, это если тер.порядочный человек и не тянет время и не уводит меня в сторону. для этого мне и надо контролировать
    а чем контролировать-то собираетесь?))))) У вас мозги поражены неврозом или психозом, т.е. объективно оценивать что-либо по теме проблемы они заведомо не в состоянии. Считайте, что их у вас нет.
    Как собираетесь оценивать что-то без мозгов?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.04.2018 в 16:52.

  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Птичка Тари, не, ощущаю безвыходность.
    в чем же ваша безысходность?

  18. #228
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    наверно так и было. вот как-то не помню, чтоб мне в детстве кого-то хотелось бить в ответ.
    Но хотелось, чтобы это сделали за вас родители (случай с киндерами).
    Тогда ещё вы просто не доросли до самозащиты.
    Ну не сразу же это ребенок делает.
    Вот младенец прямо за себя драться будет...такие реакции - стоять за себя, за своё самому - это всё вырастает постепенно и формируется не без помощи родителей.
    В описанной ситуации с киндерами, вам где-то годика три было. Впрочем, как и вашей подружке, что позвала маму для решения в общем-то посильного для младшего школьника вопроса (зачем тут мама вообще была - )
    А в случае с мусором - вам ну максимум 14. Желание постоять за себя уже есть, но куда махать этой шашкой и стоит ли - вы не понимаете.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.04.2018 в 17:13.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но хотелось, чтобы это сделали за вас родители (случай с киндерами).
    Тогда ещё вы просто не доросли до самозащиты.
    Ну не сразу же это ребенок делает.
    Вот младенец прямо за себя драться будет...такие реакции - стоять за себя, за своё самому - это всё вырастает постепенно и формируется не без помощи родителей.
    В описанной ситуации с киндерами, вам где-то годика три было. Впрочем, как и вашей подружке, что позвала маму для решения в общем-то посильного для младшего школьника вопроса (зачем тут мама вообще была - )
    А в случае с мусором - вам ну максимум 14. Желание постоять за себя уже есть, но куда махать этой шашкой и стоит ли - вы не понимаете.
    Ах вот как оно со стороны выглядит. Вы наверно не поверите, но с киндерами мне было лет 7-8, это точно, т.к.я тогда наверх ещё 50 копеек дала(деньги уже были новые украинские копейки).
    И я то как раз за себя сама постояла в том плане, что сказала девочке четкое нет, назад не обмен не сделаю, она попыталась меня запугать: "я расскажу, твоим родителям, что ты дала мне кроме игрушек ещё и деньги(я просила ее не рассказывать во время обмена). На что и тут я сказала, что пусть рассказывает, но назад обмена не будет, она сразу же исполнила свою угрозу, увидела, что моим родителям пофиг на те 50копеек и убежала в слезах, минут через 15пришла уже заплаканная со своей матерью и моими родителями, отдала всё то, что я ей давала, тыкнула на "свою" игрушку и мои родители ее забрали и отдали ей. Все.
    Стаканы, этот вообще случилось в Вузе.(второе высшее). Вот я так в 28 стушевалась.

  20. #230
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    Ах вот как оно со стороны выглядит. Вы наверно не поверите, но с киндерами мне было лет 7-8, это точно, т.к.я тогда наверх ещё 50 копеек дала(деньги уже были новые украинские копейки).
    И я то как раз за себя сама постояла в том плане, что сказала девочке четкое нет, назад не обмен не сделаю, она попыталась меня запугать: "я расскажу, твоим родителям, что ты дала мне кроме игрушек ещё и деньги(я просила ее не рассказывать во время обмена). На что и тут я сказала, что пусть рассказывает, но назад обмена не будет, она сразу же исполнила свою угрозу, увидела, что моим родителям пофиг на те 50копеек и убежала в слезах, минут через 15пришла уже заплаканная со своей матерью и моими родителями, отдала всё то, что я ей давала, тыкнула на "свою" игрушку и мои родители ее забрали и отдали ей. Все.
    Стаканы, этот вообще случилось в Вузе.(второе высшее). Вот я так в 28 стушевалась.
    Чёта выделенного я не поняла. Вы от чего-то защищаетесь?...
    Что почувствовали, когда отвечали на мой этот пост?...хотелось доказать, что "я не маленькая!" - так, что ли?...

    Важно лишь то, что вы высказали об этой ситуации в первый раз - вам хотелось, чтобы родители вас защитили.
    В этой потребности нет ничего плохого. В психологическом возрасте на какой-то момент в какой-то ситуации тоже ничего плохого нет. Любой взрослый может на секунду в ребенка превратиться, уж любителю Джима Керри этого не знать)))
    Остальное пояснение ваше по ситуации я даже не знаю как и комментировать.
    Родители ваши люди....гм...своеобразные - это было ясно и из написанного выше.
    Прогнуться перед какой-то взбалмошной теткой -
    Вам не только с братом нужно прорабатывать отношения, но и с матерью-отцом.

    Тут в теме ещё есть вопросы, ответьте на них.
    И напомните, пожалуйста, в чем ваш запрос к форуму на данный момент.

  21. #231
    ------Тут в теме ещё есть вопросы, ответьте на них. -------

    Да, конечно. Я просто сейчас с тел., Что было ближе и легче всего скопировать на то и ответила

  22. #232
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы находитесь в зоне комфорта сейчас, выходить из неё не желаете.

    В качестве теста попробуйте сказать себе:

    - Я никому не нужна.
    - Всем плевать на меня.
    - Никто не хочет со мной поддерживать отношения.

    Что чувствуете?
    Только серьезно. Попробуйте искренне в это поверить на некоторое время.
    И опишите, что чувствуете.
    ув.Anaisetta, я в это реально и так верю. чувствую брошенность, пустоту, грусть, боль, "поломанность" мол была бы другой была бы нужна. а так такая, как есть не нужна, но и другой долго не выдерживаю быть. Думала, что нужна мужу, но мой тер. говорит, что я и мужу не нужна, и муж не хочет со мной отношений. просто схемы и установки мужа заставляют его со мной жить.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чёта выделенного я не поняла. Вы от чего-то защищаетесь?...
    Что почувствовали, когда отвечали на мой этот пост?...хотелось доказать, что "я не маленькая!" - так, что ли?...
    хотелось чтоб Вы поняли, что мне было больше лет нежели Вы предположили и по сему возможно Ваш ответ был бы другим. со стаканами стало стыдно, что я в 28 не знала, как отреагировать.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Важно лишь то, что вы высказали об этой ситуации в первый раз - вам хотелось, чтобы родители вас защитили.
    В этой потребности нет ничего плохого. В психологическом возрасте на какой-то момент в какой-то ситуации тоже ничего плохого нет. Любой взрослый может на секунду в ребенка превратиться, уж любителю Джима Керри этого не знать)))
    Остальное пояснение ваше по ситуации я даже не знаю как и комментировать.
    Родители ваши люди....гм...своеобразные - это было ясно и из написанного выше.
    Прогнуться перед какой-то взбалмошной теткой -
    Вам не только с братом нужно прорабатывать отношения, но и с матерью-отцом.
    да, я хотела защиты от родителей. они прогнулись, т.к. считали ту семью несчастливой(муж алкоголик избивал мать и та его выгнала и развелась, когда той девочке было 3), а я типа в достатке с 2мя родителями. мол мне и так по жизни повезло.
    вообщем и с родителями ситуацию тоже надо проработать.
    не ясно просто, как это делать, когда вроде как куда не ткни - проблема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем же ваша безысходность?
    в том, что мне уже не вериться, что я смогу задушить всех своих тараканов, вздохнуть полной грудью и просто жить.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем контролировать-то собираетесь?))))) У вас мозги поражены неврозом или психозом, т.е. объективно оценивать что-либо по теме проблемы они заведомо не в состоянии. Считайте, что их у вас нет.
    Как собираетесь оценивать что-то без мозгов?
    я могу отслеживать свое состояние, видеть становиться ли мне в чем-то легче или все на том же месте, спросить у тера наш план работы и приблизительные сроки по тому или иному вопросу и далее делать какие-то выводы. терапевт мне рисует схемы, в которых видно почему я топчусь по кругу, показывает где этот круг надо разорвать и дает техники и задания на разрыв цикла, потом смотрим насколько успешно все было и т.д. последние 4 сессии мы ничего такого не делаем, а просто обсуждаем мои переживания, что меня ни к чему не приводит. вот так и вижу есть ли движение или нет.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И напомните, пожалуйста, в чем ваш запрос к форуму на данный момент.
    извините, я уже не знаю.

  26. #236
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Anaisetta, я в это реально и так верю. чувствую брошенность, пустоту, грусть, боль, "поломанность" мол была бы другой была бы нужна. а так такая, как есть не нужна, но и другой долго не выдерживаю быть. Думала, что нужна мужу, но мой тер. говорит, что я и мужу не нужна, и муж не хочет со мной отношений. просто схемы и установки мужа заставляют его со мной жить.
    Что бы вы оценили более болезненным - вот это чувство "брошенности, пустоты, грусти, боли и поломанности" или звонок брату?

    П. С.
    Вот досада. Никак не могу найти пост ув. Джубала о различии чувства одиночества у "потерянного ребенка" и у взрослого.
    Придётся вам самой открыть в чем разница.

  27. #237
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    хотелось чтоб Вы поняли, что мне было больше лет нежели Вы предположили и по сему возможно Ваш ответ был бы другим. со стаканами стало стыдно, что я в 28 не знала, как отреагировать.
    Что же в этом стыдного? не знать чего-то?

    вообщем и с родителями ситуацию тоже надо проработать.
    не ясно просто, как это делать, когда вроде как куда не ткни - проблема.
    Тыкать без цели не надо. А то ведь бывает, что от безделья тыкают!...или с жиру бесятся. Или боятся. Не хочется чего-то делать по факту, почему бы и не поковыряться в себе. Разговоры - это ж не такое напряжное дело.
    Пробуйте сформулировать вашу проблему.
    А там уже будет более понятно, что делать.

  28. #238
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение


    ув.Ханум, очень интересное предположение, что-то в этом есть
    а давайте я попробую развить...
    встану на ВАше место и вот что получается:
    в детсве мы-дети думали как, меня родители любят, значит дорожат мной и защищают меня. Вас в детстве родители не защитили от брата - Вы обманулись в своих чувствах и обманули Вас близкие люди, которые говорили что любят. Опятьже брат - близкий человек которы по идее любит и защищает сестру а по факту дерется - это обман? обман.
    Вы были обмануты в детстве в своем доверии и в своих ожиданиях от близких и дорогих Вам людей.
    Теперь, взрослая, Вы все время ждете обман и нападение от близкого и любимого человека - муж это или подруга. Вы ждете нападения и обмана.
    а знаете такой еще момент: чего ждешь то и видишь.
    на простом примере: мы с мужем катались на сноубордах, и он ехал сзади меня я оглянулась и увидела что он упал и его несет прямо на меня, я поняла что он сейчас налетит на меня - он уал и летит неуправляемо прямо на меня, я остановилась сгруппировалась и приготовилась к удару и произошло следующее: муж все-таки вырулил и умудрился обрулить меня он меня ни на миллиметр не задел, но пронесся мимо очень близко и я упала, сама - потому что ждала удара и падения. только уже лежа на снегу я поняла что он меня не задел а я упала и еще лежу и ору как ненормальная - понимаете?
    мне кажется что и Вы точно также - настолько ждете нападения от близкого человка что видите это нападение в любой мелочи, там где его вовсе нет и не было даже.
    что скажете? может быть такое?

  29. #239
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    в том, что мне уже не вериться, что я смогу задушить всех своих тараканов, вздохнуть полной грудью и просто жить.
    Как-то встретилось в запросе: "хочу научиться мирно жить со своими тараканами".
    Что называется, почувствуйте разницу.
    Вы уверены, что вам нужно их всех истребить?
    Что-то слишком похоже на мамины заветы - "будь не такой какая есть".
    Немножко тараканов ещё никому не вредило)))

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    в том, что мне уже не вериться, что я смогу задушить всех своих тараканов, вздохнуть полной грудью и просто жить.
    и не получится. Вы же так лелеете свои защиты... С такой обстоятельностью про них рассказываете. Нет в этом безысходности, безысходность выглядит не так. Зато есть нежелание что-то меня.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянные конфликты с мужем из-за дочери
    от лана0102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:21
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search