Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 434
Тема:

Конфликты с мужем(манипуляция деторождением)

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Похоже. Потому что
    Дело даже не в этом. "НАзовите мне в чем причина" - это контроль над терапевтом)

  2. #182
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    вот ей Богу чувствую себя, как на допросе. и мне немного неприятно. мне кажется, что вроде бы Вы всеми этими вопросами хотите всё свести к тому, что всё ерунда, детские толчки, я себе навыдумывала или вообще такого не было. я думаю, что Вы ничего такого не подразумеваете, но мною это ощущается, как попытка навязать мне, что я все не так помню из детства.
    Зацепило меня это))
    Ну а где же оно - так?

    "или я не помню"
    "думаю, что мозг/психика заблокировала полные воспоминания"
    "подробностей стычки не помню"

    устроили тут ромашка: помню-не помню (с)

    мне кажется, что вроде бы Вы всеми этими вопросами хотите всё свести к тому, что всё ерунда, детские толчки, я себе навыдумывала или вообще такого не было. я думаю, что Вы ничего такого не подразумеваете, но мною это ощущается, как попытка навязать мне,
    Нет, я такого не подразумеваю.
    Демонизировать брата или нет - это ваш выбор.
    Предполагаю лишь, что он-то помнит совсем другое.
    А на самом деле, было вовсе третье.

  3. #183
    Ув. яМаска,
    А у вас в детстве подруги были? Друзья? Враги?
    Кроме брата, ни с кем не конфликтовали?
    Какие отношения были в саду, в школе, на улице с друзьями?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это кого Вы сейчас описали?
    Кем этот человек Вам приходится?
    родителей описала.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как-то странновато здесь прозвучало "надо".
    Что же, у этого человек желания (хочу) общаться вообще нет? Для себя, для удовольствия?
    Если убрать вынужденное общение, он что же, ни с кем общаться не будет?
    ув.Anaisetta, так написала ибо пыталась описать родителей и выше ув.Darya , предположила, что они возможно несоциализированы. как там оно внутри у них, кто ж его знает. папе мне кажется, что общение нравиться, но он не хочет его никуда выводить кроме случайно встретились на улице-поболтали, ходит к одному и тому же молочнику раз в неделю - с ним болтает. НАДО это потому что общество диктует правила, что НАДО поддерживать хорошие отношения со сватами, но они(мама и папа) не хотят этого общения, не хотят ездить к ним отмечать праздники и т.д. и держат всё в тел.режиме, но только из надобности, из-за этого НАДО так же поддерживаются приятельские отношения с соседями.

    если обо мне. то желание общаться лично у меня ооооочень редкое. у меня есть ученики, да они мне интересны пока мы работаем, мне интересна их жизнь, чем занимаются, но когда уроки прекращаются, то общения дальше нету, даже если они хотят. я не испытываю желания продолжать общение. пока работаем вместе, то тема почти всегда одна и таже: человек очень хочет выехать в Европу, все стремления у него туда, он учит со мной язык. далее он в Европе и всё, не знаю почему дальше не интересно. Когда я работала в коллективах, то мне тоже было не интересно общаться с людьми в кабинете, мне нравилось приходить, делать свою работу и уходить, я на работе хотела работать, я не понимала зачем мне ввязываться в неинтересные для меня разговоры. этим я не нравилась коллегам. хотя как по мне, то я относилась доброжелательно: если выходила в магазин, то всегда спрашивала кому что купить и покупала, прикрывала, если кому-то надо было раньше уйти и всякие такие мелочи. но наверно этого было мало. Если нужно было по работе совершать звонки, то без проблем их совершала и общалась.
    но по сравнению со мной родители намного более социализированы, и хотя бы соблюдают нормы, мол мне не нравится эта коллега, но я буду с ней общаться. я этих норм зачастую не соблюдаю.
    вот мне и стало интересно, кто такие социализированные люди, а кто нет.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска,
    А у вас в детстве подруги были? Друзья? Враги?
    Кроме брата, ни с кем не конфликтовали?
    Какие отношения были в саду, в школе, на улице с друзьями?
    в детстве было много подружек - весь двор), и мальчик лучший друг, с ним до моего 9го класса дружили потом почему-то разошлись дороги. конфликтов ни с кем другим не было, врагов тоже. в школе вначале была 1подружка, затем класс расформировали и в новом классе у меня была друга подруга. с ней очень долго плотно дружили, а сейчас почему-то не очень выходит. созванивались, виделись, потом был долгий перерыв около 2х лет(поздравлялки на ДР были), затем встретилась с ней и как-то разговор не сильно вязался. Сейчас у меня есть постоянная подруга, но тоже, как у мамы, больше в тел.режиме. мне с ней интересно и ей видимо со мной тоже(раз сама звонит), но мне видимо хватает тел.звонков. езжу к ней крайне редко(мужья наши знакомы, работают в одной сфере), иногда встречаемся семьями.

  7. #187
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    вот мне и стало интересно, кто такие социализированные люди, а кто нет.
    Как вы думаете, социальные потребности и поведение рождаются сразу с человеком или формируются постепенно?

    НАДО это потому что общество диктует правила, что НАДО поддерживать хорошие отношения со сватами, но они(мама и папа) не хотят этого общения, не хотят ездить к ним отмечать праздники и т.д. и держат всё в тел.режиме, но только из надобности, из-за этого НАДО так же поддерживаются приятельские отношения с соседями.
    Вы уверены, что это всё надо обществу?
    Ему-то зачем? Одним больше, одним меньше...

  8. #188
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По-моему, Вы методично отращиваете себе стигму. Если не знаете, что это, - почитайте, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вас не сильно разочарую, если скажу, что тер может не сообщать причину проблемы именно из интересов клиента.
    Во-первых, сообщить что-то - это уровень когниции, к корешкам проблемы и к ее решению подобное сообщение не имеет никакого отношения.
    Во-вторых, в вашем случае, когда вы любое лыко оборачиваете в строку, на обслуживание своих страданий и своей стигмы, с вами ни один нормальны тер просто не станет это обсуждать.

    А судя по тому, что все терапевты у вас "плохие" - они это отказались делать.

    Кстати, ув. Собеседники, в лице Автора мы имеем нагляднейшую иллюстрацию - что такое "Психологический демон" и как он контролирует сознание..
    пойду читать про стигмы. я не знаю, что это такое.
    ув.Птичка Тари, у меня не все теры плохие. у тера тоже есть хоть какая-то часть ответственности за весь процесс или нет? если он не может справиться с задачей, а встречается со мной на поболтать и в этом поболтать не решается ни один мой вопрос, то я тоже задумываюсь куда идут мои деньги и время. у меня пока было только 2тера(выборка не большая) и оба успешно справлялись в помощи мне с ОКР, если далее они не компетентны, то пусть так и говорят, или если: "причина в ВАС, в ВАШЕМ чем-то там, Вы этого не видите и еще долго не увидите, извините, но я сейчас могу Вам предложить только "поболтать", движения не будет.", то пусть тоже скажут.

    может я одна такая странная, но я если не могу помочь человеку, то так и говорю прямо: "Вы не делаете никаких моих ДЗ, память у Вас не такая, чтоб на уроке сходу запоминать по 30новых слов, Вы тормозите сами всю работу, извините я с Вами не буду дальше заниматься, или возьмите себя в руки и начинайте делать мои задания." или если я изначально понимаю, что не потяну какого-то конкретного человека, то и в работу его не беру.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, социальные потребности и поведение рождаются сразу с человеком или формируются постепенно?
    думаю, что формируются постепенно

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это всё надо обществу?
    Ему-то зачем? Одним больше, одним меньше...
    вот я то как раз и думаю, что надо делать, как тебе самому удобней. я бы тоже не хотела, чтоб со мной общался какой-то человек только из чувства долга/надо. Зачем оно такое общение? но мне просто постоянно почти все из вне доказывают обратное: "надо общаться с родственниками", "надо, чтоб у тебя было много друзей", "надо быть в коллективе" и т.д. и никто не верит, что оно мне лично не очень надо. а если даже не надо, то всё равно "ты должна", "так принято". Вот я и потерялась во всех этих где кому я и что должна, на что можно забить, а что хорошо бы соблюдать, чтоб вообще за нелюдя не сочли.
    Вот как пример: моя подруга общается с одной семейной парой, она и ее муж терпеть не могут эту семейную пару, но общаются потому что их дочка дружит с дочкой тех людей. я не понимаю зачем такие мучения? почему нельзя отвезти туда своего ребенка поиграть или взять их девочку к себе на пару часов и потом отвезти, зачем вымучивать никому не нужное общение?
    блин, аж разозлилась.
    Последний раз редактировалось яМаска; 21.04.2018 в 15:07.

  10. #190
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Anaisetta, так написала ибо пыталась описать родителей и выше ув.Darya , предположила, что они возможно несоциализированы. как там оно внутри у них, кто ж его знает. папе мне кажется, что общение нравиться, но он не хочет его никуда выводить кроме случайно встретились на улице-поболтали, ходит к одному и тому же молочнику раз в неделю - с ним болтает. НАДО это потому что общество диктует правила, что НАДО поддерживать хорошие отношения со сватами, но они(мама и папа) не хотят этого общения, не хотят ездить к ним отмечать праздники и т.д. и держат всё в тел.режиме, но только из надобности, из-за этого НАДО так же поддерживаются приятельские отношения с соседями.
    ув.Автор, вы не замечаетет противоречия в Вашем высказывании?
    если мы не знаем как оно там что - то откуда мы знаем что "они не хотят"?
    может они хотят но не могут...

  11. #191
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    вот я то как раз и думаю, что надо делать, как тебе самому удобней. я бы тоже не хотела, чтоб со мной общался какой-то человек только из чувства долга/надо. Зачем оно такое общение? но мне просто постоянно почти все из вне доказывают обратное: "надо общаться с родственниками", "надо, чтоб у тебя было много друзей", "надо быть в коллективе" и т.д. и никто не верит, что оно мне лично не очень надо. а если даже не надо, то всё равно "ты должна", "так принято". Вот я и потерялась во всех этих где кому я и что должна, на что можно забить, а что хорошо бы соблюдать, чтоб вообще за нелюдя не сочли.
    Простите, а кто все эти люди?...
    Кто доказывает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    Вот как пример: моя подруга общается с одной семейной парой, она и ее муж терпеть не могут эту семейную пару, но общаются потому что их дочка дружит с дочкой тех людей. я не понимаю зачем такие мучения? почему нельзя отвезти туда своего ребенка поиграть или взять их девочку к себе на пару часов и потом отвезти, зачем вымучивать никому не нужное общение?
    блин, аж разозлилась.

    Про эту ситуацию подробнее расскажите.
    Почему именно вы решили, что "терпеть не могут"?...
    И как именно общаются?...в чем их мучение при этом общении?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, вы не замечаетет противоречия в Вашем высказывании?
    если мы не знаем как оно там что - то откуда мы знаем что "они не хотят"?
    может они хотят но не могут...
    Здравствуйте, ув.Ханум
    я сужу с их слов. я спросила у мамы почему они не поедут к сватам на ДР, она мне ответила, что они не хотят, им это в тягость, им это не надо. мама сказала, что намоталась за свою жизнь по отелям, городам и странам, теперь она хочет сидеть дома и никуда не выходить из своей обустроенной квартиры(ну кроме как прогуляться)

  13. #193
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    думаю, что формируются постепенно



    вот я то как раз и думаю, что надо делать, как тебе самому удобней. я бы тоже не хотела, чтоб со мной общался какой-то человек только из чувства долга/надо. Зачем оно такое общение? но мне просто постоянно почти все из вне доказывают обратное: "надо общаться с родственниками", "надо, чтоб у тебя было много друзей", "надо быть в коллективе" и т.д. и никто не верит, что оно мне лично не очень надо. а если даже не надо, то всё равно "ты должна", "так принято". Вот я и потерялась во всех этих где кому я и что должна, на что можно забить, а что хорошо бы соблюдать, чтоб вообще за нелюдя не сочли.
    Вот как пример: моя подруга общается с одной семейной парой, она и ее муж терпеть не могут эту семейную пару, но общаются потому что их дочка дружит с дочкой тех людей. я не понимаю зачем такие мучения? почему нельзя отвезти туда своего ребенка поиграть или взять их девочку к себе на пару часов и потом отвезти, зачем вымучивать никому не нужное общение?
    блин, аж разозлилась.
    в качестве бреда:
    у Вас так реализовывается обида на родителей
    у меня такая фантазия на Вашу тему сложилась: Вы были обмануты родителями, которые были ласковы и говорили что-то приятное и что любят, а на деле у них не было к Вам интереса настолько что они не замечали драки с братом - это своего рода обман - Вы за это на родителей обиделись
    отсюда: зачем общаться - ведь на самом деле общение это обман - все делают вид что интересно и приятно а на самом деле это пустое исполнение общественных норм - ничего приятного мне не принесет.

    перенос...толи Вы разчаровались в родителях а толи обиделись хз...но вот такая аналогия у меня...

  14. #194
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    пойду читать про стигмы. я не знаю, что это такое.
    ув.Птичка Тари, у меня не все теры плохие. у тера тоже есть хоть какая-то часть ответственности за весь процесс или нет?...
    может я одна такая странная, но я если не могу помочь человеку, то так и говорю прямо
    По вашему, между работой психотерапевта и преподавателя нет разницы?...
    О психологических защитах что вам известно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Ханум
    я сужу с их слов. я спросила у мамы почему они не поедут к сватам на ДР, она мне ответила, что они не хотят, им это в тягость, им это не надо. мама сказала, что намоталась за свою жизнь по отелям, городам и странам, теперь она хочет сидеть дома и никуда не выходить из своей обустроенной квартиры(ну кроме как прогуляться)
    Тоже не очень понятно, что именно в тягость? Общение или дорожные хлопоты?
    Может, просто не хотелось терпеть тяготы дороги, а пообщаться ваша мама была и не против.

  15. #195
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Ханум
    я сужу с их слов. я спросила у мамы почему они не поедут к сватам на ДР, она мне ответила, что они не хотят, им это в тягость, им это не надо. мама сказала, что намоталась за свою жизнь по отелям, городам и странам, теперь она хочет сидеть дома и никуда не выходить из своей обустроенной квартиры(ну кроме как прогуляться)
    об этом я и говорю - противеречие с Вашей фразой
    как там оно внутри у них, кто ж его знает
    то есть Вы им верите(как говорили что не хотят) но не верите.

    --- Добавлено ---

    пойду читать про стигмы. я не знаю, что это такое.
    ув.Птичка Тари, у меня не все теры плохие. у тера тоже есть хоть какая-то часть ответственности за весь процесс или нет?...
    может я одна такая странная, но я если не могу помочь человеку, то так и говорю прямо
    это те самые теры не помогали про которых пишете что от ОКР избавили и еще там было что-то....

  16. #196
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Простите, а кто все эти люди?...
    Кто доказывает?
    ну поскольку, как Вы поняли, ув.Anaisetta, круг общения у меня очень мал, то это мои родители, свекровь, супруг(вначале, сейчас уже практически нет), ранее одногруппники, сотрудники.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Про эту ситуацию подробнее расскажите.
    Почему именно вы решили, что "терпеть не могут"?...
    И как именно общаются?...в чем их мучение при этом общении?
    подруга мне говорила, что ее муж на них постоянно за что-то обижается, то они ему газонокосилку не одолжили, то ремонт у них подсмотрели и все сделали так само)
    ок. звоню подруге: слово за слово,
    она: вот завтра поедем к Петровым.
    я: а что там у них?
    она: Аля(дочка) дружит с их девочкой и они нас приглашают к себе чтоб дети поиграли, но я так не хочу ехать.
    я: это те, что газонокосилку не дали?
    она: да
    я: так зачем едете?
    она: ну а как по-другому? девочки дружат, тут в поселке мало детей, Аля хочет дружить с той девочкой. Едем ради детей(и вздыхает)

  17. #197
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    об этом я и говорю - противеречие с Вашей фразой
    то есть Вы им верите(как говорили что не хотят) но не верите.
    я им верю. я пытаюсь быть не такой категоричной, ибо заметила, что моя категоричность, когда я якобы за другого всё знаю не нравиться людям. и учусь отходить от своего понимания мира: "всё либо черное, либо белое", учусь замечать полутона и вообще допускать мысли, что всё может быть по-другому. но пока я не очень это умею делать, наверно и выражаюсь, не совсем понятно

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это те самые теры не помогали про которых пишете что от ОКР избавили и еще там было что-то....
    , да, подловили, те самые, с первой еще депрессия была вторичная. переслушаю сессии(я записываю аудио) и пересмотрю записи. спасибо, ув.Ханум

  18. #198
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    подруга мне говорила, что ее муж на них постоянно за что-то обижается, то они ему газонокосилку не одолжили, то ремонт у них подсмотрели и все сделали так само)
    ок. звоню подруге: слово за слово,
    она: вот завтра поедем к Петровым.
    я: а что там у них?
    она: Аля(дочка) дружит с их девочкой и они нас приглашают к себе чтоб дети поиграли, но я так не хочу ехать.
    я: это те, что газонокосилку не дали?
    она: да
    я: так зачем едете?
    она: ну а как по-другому? девочки дружат, тут в поселке мало детей, Аля хочет дружить с той девочкой. Едем ради детей(и вздыхает)

    Вы всегда так буквально понимаете все?
    На набивание цены похоже и кокетство))
    Мол, меня пригласили, а я так не хочу.

    Еще неизвестно, как с этими Петровыми ваша подруга о вас говорит.
    Мало ли. Может, в том же ключе))
    Мол, она мне названивает-названивает, так хочет со мной общаться, а я вот думаю, решение принимаю.

    Конечно, в порядке предположения.

  19. #199
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ну поскольку, как Вы поняли, ув.Anaisetta, круг общения у меня очень мал, то это мои родители, свекровь, супруг(вначале, сейчас уже практически нет), ранее одногруппники, сотрудники.
    И что, прямо все дружно убеждали вас, что "надо" общаться?...
    Однако это удобно. Я имею в виду для вас. Все вокруг вас хороводы водят, убеждают, что вы всем очень нужны.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вы всегда так буквально понимаете все?
    На набивание цены похоже и кокетство))
    Мол, меня пригласили, а я так не хочу.

    Еще неизвестно, как с этими Петровыми ваша подруга о вас говорит.
    Мало ли. Может, в том же ключе))
    Мол, она мне названивает-названивает, так хочет со мной общаться, а я вот думаю, решение принимаю.

    Конечно, в порядке предположения.
    ахаха, ну если так, то тогда вообще не знаю, как мне разобраться в правилах общения, дружить с кем-то и т.д. я тогда получается совсем ничего не понимаю.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что, прямо все дружно убеждали вас, что "надо" общаться?...
    Однако это удобно. Я имею в виду для вас. Все вокруг вас хороводы водят, убеждают, что вы всем очень нужны.
    да, убеждают. ой я не думаю, что мне приятны эти хороводы. после них, я себя силую, мучаю, иду пытаюсь с кем-то общаться, мне не хочется этой встречи, прихожу домой и еще больше чувствую себя "странной". свекровь в каждом разговоре говорит родителям(это они мне передают), что я холодная, что не собираю у себя гостей и сама никуда не хожу, и бьет тревогу, что нужно что-то делать. когда я общаюсь со свекровью, то она жалуется мне на моих родителей, что почему они ее не приглашают и к ней не ходят.
    а я лично от родителей хочу принятия и хочу чтоб они были на моей стороне. зачем тогда семья, если тебе в ней каждый день доказывают, что ты не такой. какой бы у меня казус не произошел, всегда все сводится к тому, что это все потому что я какая-то не такая.

  22. #202
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Окстисия, не знаю, видимо проще им так. посмеялся над собой и все ок, посмеялся над собой и у другого уже нет повода смеяться с него. посмеялся с другого - наверно хочет чувство собственной важности почесать.

    Ув. яМаска, в качестве тренировки предлагаю вам порепитировать самоиронию здесь в теме.
    Вот те два случая, про которые вы рассказали : когда муж сделал вам замечание по фотографированию и тот случай, когда знакомая дала вам выбросить стакан - как бы могли ответить с помощью самоиронии?

    з.ы. Это задание не отменяет необходимость проработать детскую травму, связанную с братом. Просто я хочу что б вы попробовали новый инструмент реагирования, когда вам кажется что вас обижают.

  23. #203
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ахаха, ну если так, то тогда вообще не знаю, как мне разобраться в правилах общения, дружить с кем-то и т.д. я тогда получается совсем ничего не понимаю.
    Возможно это и так. Я имею в виду, возможно, у вас небольшой или однообразный опыт.
    Просто ваши описания детского опыта дружбы выглядят вроде и позитивно, но как-то и странновато.

    конфликтов ни с кем другим не было, врагов тоже.
    Как это - в спонтанном детском коллективе (подруги во дворе) - и со всеми всё одинаково?...
    Что-то не верится В регулируемых-то всё достаточно активно, бьются на группки, с теми дружат, к этим равнодушны, к этим испытывают неприязнь и враждуют (подскальские против смиховских и т. п.)
    В подробностях вы не рассказали, но пока такое впечатление, что вы занимали позицию где-то вне активных отношений.
    А во что вы играли с подругами во дворе? Как время проводили?

    а я лично от родителей хочу принятия и хочу чтоб они были на моей стороне. зачем тогда семья, если тебе в ней каждый день доказывают, что ты не такой. какой бы у меня казус не произошел, всегда все сводится к тому, что это все потому что я какая-то не такая.
    Ого. Это важный момент. Это всегда так было?
    В конкретных ситуациях это сможете описать?

  24. #204
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    я им верю. я пытаюсь быть не такой категоричной, ибо заметила, что моя категоричность, когда я якобы за другого всё знаю не нравиться людям. и учусь отходить от своего понимания мира: "всё либо черное, либо белое", учусь замечать полутона и вообще допускать мысли, что всё может быть по-другому. но пока я не очень это умею делать, наверно и выражаюсь, не совсем понятно
    совсем понятно выражаетесь
    Сами видите что у Вас получается теперь?
    теперь Вы противоречите сама себе, сначала(видимо для приличия) говорите "черное" а потом доказываете что "белое"
    так даайте всетаки наведем порядок: если Вы сама понимаете что может быть и "черное"(мы не можем знать что там думают родители на самом деле) то мы никак не можем настаивать и быть уверенными в том что "белое"(родители сами не хотели общаться) - согласны?
    а раз мы не можем быть уверены что "родители не хотят общатья", то что?

    , да, подловили, те самые, с первой еще депрессия была вторичная. переслушаю сессии(я записываю аудио) и пересмотрю записи. спасибо, ув.Ханум
    мы не в покер же играем, зачем и в чем мне Вас подлавливать.
    завязывайте уже с этим противостоянием всем вокруг, тут мы все на Вашей стороне, в одной лодке так сказать
    рада если оказалась полезна

  25. #205
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возможно это и так. Я имею в виду, возможно, у вас небольшой или однообразный опыт.
    Просто ваши описания детского опыта дружбы выглядят вроде и позитивно, но как-то и странновато.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как это - в спонтанном детском коллективе (подруги во дворе) - и со всеми всё одинаково?...
    Что-то не верится В регулируемых-то всё достаточно активно, бьются на группки, с теми дружат, к этим равнодушны, к этим испытывают неприязнь и враждуют (подскальские против смиховских и т. п.)
    В подробностях вы не рассказали, но пока такое впечатление, что вы занимали позицию где-то вне активных отношений.
    А во что вы играли с подругами во дворе? Как время проводили?
    ну да, давно ж было. многое подзабыто. я больше с мальчиками играла, там конфликтов не помню. мы играли "в ножик"(ножик в песок надо бросать с разных позиций) или футбольный мячик на ноге на счет набивали, много времени проводила с лучшим другом: в приставку играли дома, на качелях катались, по подвалу бродили, на крышу лазали, какую-то фигню палили, когда злились на школу, то шли и бросали шарики с гуашью в стену. сейчас подумала, но наша дружба чем-то отдаленно напоминала отношения парня и девушки: я его с футбольных тренировок ждала, делилась своим мороженным, он меня защищал, когда другой мальчик узнал, что мы школу обрисовываем и грозился родителям рассказать, слушал меня, поддерживал, рассказывал о своих переживаниях.
    с девочками все как-то было ровно. была одна подружка-соседка с которой мы дружили набегами, то не разлей вода, то несколько месяцев 0 встреч. к другой я часто домой ходила, но у нее всегда дома все тусовали. мне больше нравилось наблюдать, я и в детстве искала в общении какую-то выгоду: менялась киндерами, или давала кататься на своем велосипеде за деньги.
    а так были какие-то стандартные детские игры, типа мячик словить и придумать себя имя, если не словил, то ведущий тебе что-то придумывает, или ведущий называет цвет и у кого он есть в одежде тот проходит, а у кого нету должен бежать, а ведущий его словить; прятки.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ого. Это важный момент. Это всегда так было? (про какой бы у меня казус не произошел, всегда все сводится к тому, что это все потому что я какая-то не такая.)
    В конкретных ситуациях это сможете описать?
    да, всегда. когда я уехала по первому контракту работать в семью в Германию, у меня там начались проблемы, позвонила домой переговорить, найти выход. мне сказали, что это я такая, что ни с кем не уживаюсь, это я странная, что цепляюсь к контракту. конфликты у меня там были от того, что да я цеплялась к контракту: если там написано "легкая домашняя работа связанная с детьми", то я не должна мыть их машину или размораживать и вымывать холодильник, кухонные шкафы. или за дополнительную плату можно оговаривать. если написано 6 часов работы в день, то их реально должно быть 6, а не 8-10 тогда идет или доплата, или больше выходных, а не сплошное рабство. но мне мама сказала, что такая взрослая жизнь и все терпят и я должна терпеть, что никто правила не соблюдает, я должна быть угодливой перед "начальством" и понимать это. я психанула и поменяла семью и о чудо, всё таки есть люди, что соблюдают контракт.
    после разрыва во всех моих отношениях мне тоже говорили, что это я не сумела построить, это я не создала погоду, это я не была такой женщиной, которую хотелось бы мужчине.
    когда на работе выяснилось, что сотрудница на меня пишет жалобы начальнику(я читала те жалобы, они состояли в том, что я якобы не так делаю свою работу), мне опять родители сказали, что это все от того, что я не поддерживала теплые отношения в коллективе. но поскольку все планы, что передо мной ставил начальник - выполнялись мною в сроки, он просто выбрасывал эти жалобы.
    ну и сейчас, когда у меня есть проблемы, мама сказала, что со мной вообще никто не может жить и не сможет, и это я виновата.
    в детстве просто помню слова: "ты вечно всем не довольна", "ты не от мира сего", "весь мир делает так и только ты одна наоборот", "тебя никто замуж не возьмет", "что с тобой будет? - ты же ничего не знаешь и ни к чему не стремишься".

  26. #206
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска, в качестве тренировки предлагаю вам порепитировать самоиронию здесь в теме.
    Вот те два случая, про которые вы рассказали : когда муж сделал вам замечание по фотографированию и тот случай, когда знакомая дала вам выбросить стакан - как бы могли ответить с помощью самоиронии?

    з.ы. Это задание не отменяет необходимость проработать детскую травму, связанную с братом. Просто я хочу что б вы попробовали новый инструмент реагирования, когда вам кажется что вас обижают.
    ув.Окстисия, ну прям пальцы не сгибаются набирать это всё. хочется кричать: "засунь себе в зад свои стаканы, ты поняла?" и чтоб она такая поникшая ушла).
    стаканы: "ой, Аня, ты что это очень ответственная задача и мне никак не справиться, лучше сама выбрось и мой заодно", хм.... шото видимо не то. или самоиронией было бы "уже бегу выполнять, всё равно после педа нам ничего не светит кроме выбрасывания стаканов".

    про фото сложно. мы их "перетерали" несколько часов(не перманентно естественно). там было: "ну да я так фоткаю", "да, я люблю фоткать здания и себя скраю", "я в новом городе хочу показать, где я была, а не мое лицо крупным планом и не ясно где я", "на сфоткай меня, я ж не умею как ты, а я посмотрю и сделаю твое фото по твоему примеру". и каждый раз натыкалась на: "зачем мне этот кусок неба", "ты реально с меня не прикалываешься?", "ты реально не понимаешь, как надо сфоткать?". только фотографируя за ним под копирку я исполнила то, что он хотел. и вроде смеялись между прочим, но сколько же можно с себя ржать? раз, 2 - ну 5, но не 4 же часа?
    подскажите мне, пожалуйста, а как бы Вы проявили самоиронию?

    п.с. и вообще пошла опять читать, видимо не доганяю, как это использовать

  27. #207
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ну да, давно ж было. многое подзабыто. я больше с мальчиками играла, там конфликтов не помню. мы играли "в ножик"(ножик в песок надо бросать с разных позиций) или футбольный мячик на ноге на счет набивали,
    много времени проводила с лучшим другом: в приставку играли дома, на качелях катались, по подвалу бродили, на крышу лазали, какую-то фигню палили, когда злились на школу, то шли и бросали шарики с гуашью в стену. сейчас подумала, но наша дружба чем-то отдаленно напоминала отношения парня и девушки: я его с футбольных тренировок ждала, делилась своим мороженным, он меня защищал, когда другой мальчик узнал, что мы школу обрисовываем и грозился родителям рассказать, слушал меня, поддерживал, рассказывал о своих переживаниях.с девочками все как-то было ровно. была одна подружка-соседка с которой мы дружили набегами, то не разлей вода, то несколько месяцев 0 встреч. к другой я часто домой ходила, но у нее всегда дома все тусовали. мне больше нравилось наблюдать, я и в детстве искала в общении какую-то выгоду: менялась киндерами, или давала кататься на своем велосипеде за деньги.
    а так были какие-то стандартные детские игры, типа мячик словить и придумать себя имя, если не словил, то ведущий тебе что-то придумывает, или ведущий называет цвет и у кого он есть в одежде тот проходит, а у кого нету должен бежать, а ведущий его словить; прятки.
    Ммм...вроде вот всё более чем нормально, но не пойму, почему конкуренции и конфликтов ни с кем нет?...
    Мы тоже играли в ножик/строить дома из веток и пр., ну всегда кто-то мог обидеться-разозлиться, кому ж приятно проигрывать.
    Ладно, может, кто-нибудь ещё прокомментирует.

    много времени проводила с лучшим другом: в приставку играли дома, на качелях катались, по подвалу бродили, на крышу лазали, какую-то фигню палили, когда злились на школу, то шли и бросали шарики с гуашью в стену. сейчас подумала, но наша дружба чем-то отдаленно напоминала отношения парня и девушки: я его с футбольных тренировок ждала, делилась своим мороженным, он меня защищал, когда другой мальчик узнал, что мы школу обрисовываем и грозился родителям рассказать, слушал меня, поддерживал, рассказывал о своих переживаниях.
    Этому другу про брата вы рассказывали?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм...вроде вот всё более чем нормально, но не пойму, почему конкуренции и конфликтов ни с кем нет?...
    вот вроде бы то, что Вы пытаетесь узнать, про конфликты и конкуренцию

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а я лично от родителей хочу принятия и хочу чтоб они были на моей стороне. зачем тогда семья, если тебе в ней каждый день доказывают, что ты не такой. какой бы у меня казус не произошел, всегда все сводится к тому, что это все потому что я какая-то не такая.
    Ого. Это важный момент. Это всегда так было?
    В конкретных ситуациях это сможете описать?
    про "мою" сторону и где я хотела поддержки один из примеров. та соседская девочка, что я писала, что мы набегами дружили. так вот. часто мы чем-то менялись, потом ей через время не нравился обмен, и она просила назад, я не хотела отдавать(обмен не был в стиле она принесла мамины сережки, а я дала ей конфетку), она мне киндер - я ей киндер, и еще много наверх в придачу(т.к. обычно мне не хватало какого-то одного персонажа для коллекции, и я готова была за него много дать). она рыдая бежала к маме своей, та прилетала к нам домой шла к моим родителям и родители заходили ко мне и просто без всяких объяснений говорили вот твои(те вещи, что я дала за обмен), верни ей ее игрушку. я отдавала, естественно тоже в слезы и меня никто не утешал. конечно мне было обидно, что за слезы того ребенка сразу прискакала мама, а я, ничего страшного, могу и поплакать.

  29. #209
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    да, всегда. когда я уехала по первому контракту работать в семью в Германию, у меня там начались проблемы, позвонила домой переговорить, найти выход. мне сказали, что это я такая, что ни с кем не уживаюсь, это я странная, что цепляюсь к контракту. конфликты у меня там были от того, что да я цеплялась к контракту: если там написано "легкая домашняя работа связанная с детьми", то я не должна мыть их машину или размораживать и вымывать холодильник, кухонные шкафы. или за дополнительную плату можно оговаривать. если написано 6 часов работы в день, то их реально должно быть 6, а не 8-10 тогда идет или доплата, или больше выходных, а не сплошное рабство. но мне мама сказала, что такая взрослая жизнь и все терпят и я должна терпеть, что никто правила не соблюдает, я должна быть угодливой перед "начальством" и понимать это. я психанула и поменяла семью и о чудо, всё таки есть люди, что соблюдают контракт.
    после разрыва во всех моих отношениях мне тоже говорили, что это я не сумела построить, это я не создала погоду, это я не была такой женщиной, которую хотелось бы мужчине.
    когда на работе выяснилось, что сотрудница на меня пишет жалобы начальнику(я читала те жалобы, они состояли в том, что я якобы не так делаю свою работу), мне опять родители сказали, что это все от того, что я не поддерживала теплые отношения в коллективе. но поскольку все планы, что передо мной ставил начальник - выполнялись мною в сроки, он просто выбрасывал эти жалобы.
    ну и сейчас, когда у меня есть проблемы, мама сказала, что со мной вообще никто не может жить и не сможет, и это я виновата.
    в детстве просто помню слова: "ты вечно всем не довольна", "ты не от мира сего", "весь мир делает так и только ты одна наоборот", "тебя никто замуж не возьмет", "что с тобой будет? - ты же ничего не знаешь и ни к чему не стремишься".
    Я верно понимаю, что это всё мать вам говорила, а не отец?
    Или всё-таки они оба?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я верно понимаю, что это всё мать вам говорила, а не отец?
    Или всё-таки они оба?
    правильно. только мама. у папы была только одна претензия-вопрос: "почему ты вечно всем недовольна" и один посыл, который он все время пытался мне донести: "надо всем интересоваться"

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянные конфликты с мужем из-за дочери
    от лана0102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:21
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search