Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #391
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не так давно встретила на прогулке молодого мужчину с овчаркой-немцем, разговорились. Короче, взяли они щенка, жена все уговаривала его и вет-страховку оформить. Муж был против сначала, потом сдался, и взяли они страховку тоже. Чему потом был очень рад, т.к. через две недели пёс захромал, выяснилось, что у него дисплазия, и операция у вета обошлась около семи тыщ долларов - не помню, это на одну ногу или на две. )
    у далматинов нет такого породного косяка
    это у немцев да, там вообще порода в кризисе из-за этих "висячих задов" - шоу-разведение укакошило практически собак...
    у далматинов критично питание - нужен низкий белок - об этом сказала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а вы вкусняшки для тренировок тоже производите? Популярный продукт, ИМХО.
    мы делали но потом перестали, на нашем корме просто так собаки дрессируются\тренятся - он отщщипывается очень удобно и собаки тащатся от запаха рубца
    частые отзывы про тренировки на корме
    и я сама как-то на выставке отсыпала собакам, были случаи - собака устала а у них БЭСТ и вот она уже ничего не хочет и какой нафиг БЭСТ, она не работает уже - дали корм - собака выиграла БЭСТ - я такая гордая)))

    но конечно не сказать что все собаки так, как и все корма\лакомства - на вкус и цвет все разные и кому-то нравится одно а кому-то другое...но свой контингент есть и это радует)))

  2. #392
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это у немцев да, там вообще порода в кризисе из-за этих "висячих задов" - шоу-разведение укакошило практически собак...
    Рабочее разведение вполне ничего смотрится

  3. #393
    ну для примера, вот этот прыжок - это не типично для легавой, это уже рям ого-го - это прыжок за нашим полуфабрикатом
    а китайка однажды висела на лестнице незаконченной, на высоте 1,5 метра на одних передних лапах - лезла за полуфаббрикатом, я не знаю как она туда залезла - чуть не убилась дурочка))) полуфабрикат отличается от корма тем что очень свежий и не разбавлен витаминным комплексом(в котором не все так привлекательно для собак как хотелось бы) при попытках продавать полуфабрикат в качестве лакомства - он получается не полнорационный и может идти только как лакомство - столкнулись с проблемой - выветривается запах, ароматизаторов-то нет, короче найдем как упаковать чтобы не выветривался запах(и не перебивался запахом пластмассы от упаковки) и тогда мы в дамках - отрывают с руками)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: u2yYxB84_2AА.jpg
Просмотров: 62
Размер:	99,5 Кб
ID:	82330

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Рабочее разведение вполне ничего смотрится
    рабочее - это практически надежда породы
    мы другу из МВД питомика везли щенка - с ровным задом, и мать и сестра старшая - с прямыми спинами, смотрится наверное не так эффектно как "висячий" зад но зато собака здорова...вязать "висячий" с "висячим" очень опасно
    кончено все это мое имхо, не претендую на истину, это мой личный взгляд

  4. #394
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не, низкобелковый - это тоже самое мясо но с низкой концентрацией белка
    например в мясе может быть 18% а вот в концентратах мясных много больше там до 30%...а можно вообще сухого жира в корм набадяжить и прочее-прочее...
    также и растительные белки - соя или рис - космическая разница в уровне белка
    Это я поняла, про низкобелковые корма, в них травки и овощей больше чем мяса.

    Я не поняла, почему этим собакам нужен именно низкобелковый корм? Вес набирают, к ожирению склонны?

  5. #395
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это я поняла, про низкобелковые корма, в них травки и овощей больше чем мяса.

    Я не поняла, почему этим собакам нужен именно низкобелковый корм? Вес набирают, к ожирению склонны?
    не, им не нужно больше травки, им нужно столько же мяса как и обычным собакам, но низкобелковое мясо, мясо мясу очень рознь
    а нужно им это потому что не вырабатывается какой-то фермент у них и из-за этого переваривание белков усложняется и возрастает нагрузка на мочевыделительную систему - мочекаменная болезнь у них породный риск
    ну вот на пальцах и очень примерно, простите рассказала как-то...

    не в ожирении дело а в выведении
    Последний раз редактировалось Murmurar; 12.04.2018 в 17:31.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не, им не нужно больше травки, им нужно столько же мяса как и обычным собакам, но низкобелковое мясо, мясо мясу очень рознь
    а нужно им это потому что не вырабатывается какой-то фермент у них и из-за этого переваривание белков усложняется и возрастает нагрузка на мочевыделительную систему - мочекаменная болезнь у них породный риск
    ну вот на пальцах и очень примерно, простите рассказала как-то...

    не в ожирении дело а в выведении
    Понятно, спасибо. Болеть будут, значит

  7. #397
    Мопсы!
    у меня пацаны подсели намопсов после этой съемки, вот мопсы бывают очень разные - именно эти мне понравились больше всех, они именно такие гармоничные, красивых линий, а как Веник(бежевый мопсик) уничтожает газон - это прото неподражаемо! он такой мощный и такой пыхтит как паровозик - абалденно!! и хорошо что газон не мой))) и это первая моя личная победа - хозяйка мопсов, заводчица, довольна роликом - у меня радысть))))

  8. #398
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    обожаю мопсиков, они такие забавные

  9. #399
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    обожаю мопсиков, они такие забавные
    они ващееее
    а щенки у них - это пирожки с лапками, ну натурально пирожки, как-то встретилась мне заводчица с полной переноской мопсо-щенков, я ооочень старалась чтобы не отобрать их у нее и не сбежать))) это что-то невозможное)))

  10. #400
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    они ващееее
    а щенки у них - это пирожки с лапками, ну натурально пирожки, как-то встретилась мне заводчица с полной переноской мопсо-щенков, я ооочень старалась чтобы не отобрать их у нее и не сбежать))) это что-то невозможное)))
    вживую щеночков не видела, жалко, лапулечки наверное
    еще я с французских бульдогов балдею, те ваще улет
    ушки как у летучей мыши, себе хочу такого
    но к сожалению финансово пока не могу позволить породистую собаку
    с ней ведь как за ребенком надо

  11. #401
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вживую щеночков не видела, жалко, лапулечки наверное
    еще я с французских бульдогов балдею, те ваще улет
    ушки как у летучей мыши, себе хочу такого
    но к сожалению финансово пока не могу позволить породистую собаку
    с ней ведь как за ребенком надо
    с французами много мороки, им очень трудно подобрать питание...щенка нужно выбирать внимательно, чтобы никаких аллергий и пищеварение "хоть гвоздями корми" - это все у одителей должно быть....
    по финансам там на еду будет много уходить....

  12. #402
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с французами много мороки, им очень трудно подобрать питание...щенка нужно выбирать внимательно, чтобы никаких аллергий и пищеварение "хоть гвоздями корми" - это все у одителей должно быть....
    по финансам там на еду будет много уходить....
    про что и речь
    ну буду надеяться детей выращу, образование им дам и позволю себе маленькую прихоть
    кого-то на старости лет мне же нужно будет нянчить)))

  13. #403
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    про что и речь
    ну буду надеяться детей выращу, образование им дам и позволю себе маленькую прихоть
    кого-то на старости лет мне же нужно будет нянчить)))
    так может мопсы? они проще в питании...можно совсем скромными суммами обходитья. а самого щенка тоже можно не дорого но хорошего взять
    кароче я буду надеяться что все получитя раньше чем на пенсии)))

  14. #404
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так может мопсы? они проще в питании...можно совсем скромными суммами обходитья. а самого щенка тоже можно не дорого но хорошего взять
    кароче я буду надеяться что все получитя раньше чем на пенсии)))
    ну у меня еще время подумать, может и мопсы
    я тоже думаю, что раньше чем на пенсии получится
    тем более, что пенсионный возраст планируют увеличить)))

  15. #405
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Мопсы и иже с ними - они ж храпят и сипят )) Ещё с ними в самолеты некоторых авиакомпаний нельзя )

    Ув. МаргоРитка, на собачьих форумах можно посмотреть, там иногда бесплатно отдают хороших собак в хорошие руки.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мопсы и иже с ними - они ж храпят и сипят ))

    Ув. МаргоРитка, на собачьих форумах можно посмотреть, там иногда бесплатно отдают хороших собак в хорошие руки.
    как мне объяснили
    если мопса правильно кормить он не храпит, это не его породная черта
    ну и конечно если хорошего разведения
    ато понаразводить можно так что и легавая захрапит хотя у нее морда как у крокадила...

    а почему в самолеты нельзя? и это только "мопсовидных собак" касается?

  17. #407
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а почему в самолеты нельзя? и это только "мопсовидных собак" касается?
    Kасается "коротконосых" пород. Запретили, потому что слишком много из них гибнет во время перелета.

    http://allpetnews.com/certain-dog-br...g-in-airplanes

    --- Добавлено ---

    The dog breeds that are considered short-nosed include:

    -Pugs
    -Boxers
    -Pitt Bull Terriers
    -Boston Terriers
    -American Staffordshire Terriers
    -Puggles
    -Shih Tzus
    -French Bull Dogs
    -Shar Pei
    -Japanese Spaniels
    -Chow Chows
    -Bull Dogs
    -Brussels Griffin
    -Mastiff
    -Lhasa Apso
    -Cavalier King Charles Spaniel
    -Pekinese
    -English Toy Spaniel

    This is not a complete list, but is comprised of the most common of the short-nosed breeds.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Kасается "коротконосых" пород. Запретили, потому что слишком много из них гибнет во время перелета.

    http://allpetnews.com/certain-dog-br...g-in-airplanes

    --- Добавлено ---

    The dog breeds that are considered short-nosed include:

    -Pugs
    -Boxers
    -Pitt Bull Terriers
    -Boston Terriers
    -American Staffordshire Terriers
    -Puggles
    -Shih Tzus
    -French Bull Dogs
    -Shar Pei
    -Japanese Spaniels
    -Chow Chows
    -Bull Dogs
    -Brussels Griffin
    -Mastiff
    -Lhasa Apso
    -Cavalier King Charles Spaniel
    -Pekinese
    -English Toy Spaniel

    This is not a complete list, but is comprised of the most common of the short-nosed breeds.
    аааа, спасибо большое
    буду знать.

  19. #409
    Я в шоке и бешенстве. Сука принесла аж 9 штук щенков. Как так? Я потратила столько денег чтобы потомства не было. Покупала таблетки и поила на протяжении всей течки, а она аж 9 штук. Блин когда мне рожать им как раз будет 2 мес. и что я буду делать с ними? В прошлый раз я надевала ей эти гребаные трусы, я не знаю как но они их сняли, потом прятала ее в бане. Решила что в этот раз моя баня не выдержить.
    И что теперь делать? Стерилизовать?

  20. #410
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я в шоке и бешенстве. Сука принесла аж 9 штук щенков. Как так? Я потратила столько денег чтобы потомства не было. Покупала таблетки и поила на протяжении всей течки, а она аж 9 штук. Блин когда мне рожать им как раз будет 2 мес. и что я буду делать с ними? В прошлый раз я надевала ей эти гребаные трусы, я не знаю как но они их сняли, потом прятала ее в бане. Решила что в этот раз моя баня не выдержить.
    И что теперь делать? Стерилизовать?
    А почему было сразу не стерилизовать?

    --- Добавлено ---

    Щенков нельзя продать, раздать?

  21. #411
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А почему было сразу не стерилизовать?

    --- Добавлено ---

    Щенков нельзя продать, раздать?
    Всмысле сразу? На тот момент не было такой цели, а сейчас наверно придется. И то наверно буду я это делать технично что бы муж не знал.
    Опять как и когда ? когда не до нее будет. (((

    Сейчас их конечно раздать нельзя. Это еще надо выкормить ее, чтобы она 9 штук выкормила.
    Как же бесит. Как так получилось?

  22. #412
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я в шоке и бешенстве. Сука принесла аж 9 штук щенков. Как так? Я потратила столько денег чтобы потомства не было. Покупала таблетки и поила на протяжении всей течки, а она аж 9 штук. Блин когда мне рожать им как раз будет 2 мес. и что я буду делать с ними? В прошлый раз я надевала ей эти гребаные трусы, я не знаю как но они их сняли, потом прятала ее в бане. Решила что в этот раз моя баня не выдержить.
    И что теперь делать? Стерилизовать?
    Танечка...ну как же так...ну не действуют на собак ОК так как на людей, все равно приносят...
    стерилизовать конечно надо, просто необходимо
    я кажется приедлагалала такой вариант еще осенью...мне кажетяс был такой разговор....
    собаку (если не собираетесь вести племенную деятельность) стерилизовать нужно сразу, это гораздо полезнее для организма чем любые средства собачьей контрацепции и уж тем более чем рожать...ну это такой давно ясный вопрос - всех кошек и собак которые не используются в племенной деятельности - стерилизовать, это самое лучшее.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Танечка...ну как же так...ну не действуют на собак ОК так как на людей, все равно приносят...
    стерилизовать конечно надо, просто необходимо
    я кажется приедлагалала такой вариант еще осенью...мне кажетяс был такой разговор....
    собаку (если не собираетесь вести племенную деятельность) стерилизовать нужно сразу, это гораздо полезнее для организма чем любые средства собачьей контрацепции и уж тем более чем рожать...ну это такой давно ясный вопрос - всех кошек и собак которые не используются в племенной деятельности - стерилизовать, это самое лучшее.
    Кать мой муж потирает ручки что у него стоооолько щенков. Он против. !! Сама я как увезу такую мохину стерилизовать. Буду узнавать стерилизуют на дому или нет. Я запарилась уже ее от кабеля прятать.
    У мамы вон действуют ОК на ее 2х сук, но да у нее нет кабеля который и подкоп сделает и вообще.
    Не сыпь мне соль на рану. Это писец еще и 9 штук. Раньше больше 4 не было а тут.
    Я вообще просто в ауте.. ((((

  24. #414
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать мой муж потирает ручки что у него стоооолько щенков. Он против. !! Сама я как увезу такую мохину стерилизовать. Буду узнавать стерилизуют на дому или нет. Я запарилась уже ее от кабеля прятать.
    У мамы вон действуют ОК на ее 2х сук, но да у нее нет кабеля который и подкоп сделает и вообще.
    Не сыпь мне соль на рану. Это писец еще и 9 штук. Раньше больше 4 не было а тут.
    Я вообще просто в ауте.. ((((
    так не в ОК дело а в муже...пусть сам с щенками плюхается. какие проблемы?

  25. #415
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Найдите желающего, пусть помогает вам с щенками в обмен на щенка.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Найдите желающего, пусть помогает вам с щенками в обмен на щенка.
    Выкормлю я их. Куда денусь. Где сын поможет где сама. Просто правда растроилась.Все равно я их всех не продам, когото придется и так отдать. (((
    Не хотела я их. Так в просак попала. Потом буду искать кто на дому стерилизует. Как раз от этих "избавлюсь" самой рожать будет пора. ((((
    Не хочу больше. Иной раз просто обидно бывает кормишь их, а он возьмет другу просто так отдаст и потом слышу что там прививку не поставили и ..... Был один щенок "счастливчик" после нападения на мою собаку другой, и загноения у нее раны, лечения антибиотиками она скинула всех, а спустя 2 недели родила 1 еще и кабеля. Здоровый был. Вот завтра должны были забрать приехать люди, а он его другу отдал. Так там и умер щенок. Прям так обидно было и жалко его.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 21.04.2018 в 16:20.

  27. #417
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Выкормлю я их. Куда денусь. Где сын поможет где сама. Просто правда растроилась.Все равно я их всех не продам, когото придется и так отдать. (((
    Не хотела я их. Так в просак попала. Потом буду искать кто на дому стерилизует. Как раз от этих "избавлюсь" самой рожать будет пора. ((((
    Не хочу больше. Иной раз просто обидно бывает кормишь их, а он возьмет другу просто так отдаст и потом слышу что там прививку не поставили и ..... Был один щенок "счастливчик" после нападения на мою собаку другой, и загноения у нее раны, лечения антибиотиками она скинула всех, а спустя 2 недели родила 1 еще и кабеля. Здоровый был. Вот завтра должны были забрать приехать люди, а он его другу отдал. Так там и умер щенок. Прям так обидно было и жалко его.
    Так, дурдом, и жестокое отношение к животным.
    Уже рассматривали Вашу ситуацию и Ханум советовала.
    Что мешало ещё тогда вызвать ветеринара? Страх мужа?
    Не смешите.
    А держать вместе кобеля и суку и удивляться щенкам...это странно по меньшей мере.
    Да и щенков отдавать не пойми кому, на погибель, жестоко.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так, дурдом, и жестокое отношение к животным.
    Уже рассматривали Вашу ситуацию и Ханум советовала.
    Что мешало ещё тогда вызвать ветеринара? Страх мужа?
    Не смешите.
    А держать вместе кобеля и суку и удивляться щенкам...это странно по меньшей мере.
    Да и щенков отдавать не пойми кому, на погибель, жестоко.
    Вот что-то мешало.
    Вы сейчас зачем это написали? Поосуждать захотелось?
    Так я тоже могу больно в ответ укусить.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот что-то мешало.
    Вы сейчас зачем это написали? Поосуждать захотелось?
    Так я тоже могу больно в ответ укусить.
    А почему я не имею право написать своё мнение?
    Тема разговорчики.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А почему я не имею право написать своё мнение?
    Тема разговорчики.
    Да вот мне ваше мнение в этот раз не понравилось. Вам же тоже не всегда нравится мнение других.
    Имею право и ответить так же как и вы.

Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search