Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 434
Тема:

Конфликты с мужем(манипуляция деторождением)

  1. #151
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а какие отношения у Вас с братом сейчас?
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    отношений нет никаких, мы не общаемся лет 6 никак(ни звонка, ни смс, ничего)
    А когда последний раз общались - при каких обстоятельствах это было? По какому поводу?

    Скажите, ув. яМаска, уже будучи взрослыми, Вы с братом обсуждали свои отношения в детстве?
    Вы с ним говорили о том, что он Вас бил? Спрашивали, почему он это делал?

    Вы в курсе, как сейчас живёт Ваш брат? У него есть семья, дети?
    С родителями он отношения поддерживает?

  2. #152
    Привет всем форумчанам. только зашла в тему - было много работы.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    очень зря не рассчитали, в правилах четко описано про обращение
    но не сутьправил и что я сама дура, давайте попробуем все-таки, а?
    я со своим поведением разберусь, я никуда не обижалась(обалдеть ваще. слушайте а Вы обиделись да на "идите на хер"? серьъезно обиделись?) я дала Вам чистую ОС, тут на форуме Вы можете попрактиковаться в навыках общения, не рассматривали такую возможность?
    ув.Ханум, сори, но я реально Вас не понимаю. да, меня честно задело "идите на хер". если Вы "никуда не обижались", то зачем мне давали ОС? и почему мое "кто-то там" звучит, как непреднамеренная, но грубость. а "идите на хер" - нет?
    да, я рассматривала возможность практики общение на форумах, мне такое задание даже ПТ дает - нарабатывать навыки. Сегодня он мне сказал, что из-за моей низкой самооценки и потому что я не социализирована, я веду себя так, что со стороны видеться это грубостью, но на самом деле я ничего такого не помышляю

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    давайте попробуем еще раз
    Вы непреднамеренно нагрубили.....дальше что делаете?....
    я извинюсь

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я бы долго и громко смеялась
    а потом бы сказала что дама чудная и удивительная. - комплимент бы такой был.
    все. это максимум.
    я думаю мы бы всей полатой ржали, вот всех вспомнила где лежала в больницах - все бы ржали, дружно и, возможно, до слез
    но никто бы не обиделся
    ну это же шутка была? не? ув.Анаис, не шутка? ну тога еще смешнее...
    ну видимо Вы молодец. у меня была подобная ситуация. я тогда промолчала и мне было обидно, а не смешно.

  3. #153
    ув.Darya здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А когда последний раз общались - при каких обстоятельствах это было? По какому поводу?
    мы перестали общаться, т.к. я не позвала его на свою роспись(у нас была роспись, не свадьба, в обычной одежде, мы никого не приглашали кроме родителей), а он обиделся, что я вообще не сказала ему, что замуж выхожу и демонстративно со мной не разговаривал, когда увиделись у родителей. ну а я, а че я? я не считаю себя ни в чем виноватой. для меня это было поводом наконец-то прекратить отношения, которые мне приносили только боль. я устала его видеть и помнить, что он мне делал, как меня унижал, как кричал мне, что лучше бы я не родилась, как я шла домой со школы и не знала в каком расположении духа он будет, и будет ли ко мне приставать по любому поводу или нет и т.д. Для тех, кто думает, что я его сама выводила пишу ситуации за которые мне влетало: "сильно громко размешиваешь сахар, ты специально так делаешь, чтоб меня разозлить", "чего ты спишь до сих пор? - вставай"(нам никуда не надо было и вообще у нас было 4 комнаты, но ему видимо нужна была именно моя), бабушка для меня сварила суп: "что супу захотелось?" и не важно что я отвечала, исход был один и тот же. это как те люди из историй: "мужик дай закурить?", не важно, что тот мужик ответит, есть или нету у него сигареты - им надо просто за что-то зацепиться.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. яМаска, уже будучи взрослыми, Вы с братом обсуждали свои отношения в детстве?
    Вы с ним говорили о том, что он Вас бил? Спрашивали, почему он это делал?
    нет, мы не обсуждали. я у него ничего не спрашивала, я уже даже будучи взрослой всегда его боялась и общалась с ним только соблюдая нормы социума(мол это ж брат - надо общаться)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, как сейчас живёт Ваш брат? У него есть семья, дети?
    С родителями он отношения поддерживает?
    да, в курсе. мы еще общались, когда он женился, знаю его жену - очень милая женщина, и его ребенка(девочку) видела лет до 3х. живет за 15мин. ходьбы от родителей(я вообще в другом городе с мужем за 2,5-3 часов езды), с родителями общается когда сам, когда с семьей. мои родители никаких празднецтв и застольев не устраивают, это их напрягает, по-сему встретиться нам с братом за праздничным столом не представлялось возможности.
    после прекращения общения я еще года 3 передавала ребенку подарки(через родителей), затем забила.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы для начала попытайтесь исправить
    Ув. яМаска, скажите, как вы понимаете термины: ирония и самоирония?
    Только в Википедию чур не подглядывать! Напишите своими словами.
    ув.Окстисия, подвисла над Вашими вопросами, сложно дать определение своими словами. ирония, как какая-то насмешка. мол: "фу, лысые мужики такие не сексуальные, бе бе бе." а потом влюбляешься в лысого и выходишь за него замуж.
    самоирония - видимо насмешка над собой, но не пойму каким образом

    п.с. уже посмотрела определения. но свой текст не буду корректировать.
    Последний раз редактировалось яМаска; 20.04.2018 в 01:31.

  5. #155
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    что он мне делал, как меня унижал, как кричал мне, что лучше бы я не родилась, как я шла домой со школы и не знала в каком расположении духа он будет, и будет ли ко мне приставать по любому поводу или нет и т.д. Для тех, кто думает, что я его сама выводила пишу ситуации за которые мне влетало: "сильно громко размешиваешь сахар, ты специально так делаешь, чтоб меня разозлить", "чего ты спишь до сих пор? - вставай"(нам никуда не надо было и вообще у нас было 4 комнаты, но ему видимо нужна была именно моя), бабушка для меня сварила суп: "что супу захотелось?" и не важно что я отвечала, исход был один и тот же. это как те люди из историй: "мужик дай закурить?", не важно, что тот мужик ответит, есть или нету у него сигареты - им надо просто за что-то зацепиться.
    Вы никогда не задумывались о том, что в детстве...другой взгляд?...

    Только потом, вернувшись в эти места уже почти стариком, он убедился, что луг был не более ста квадратных саженей, а лес — кусты жимолости, бузины и сирени. Но в то время это были прерии, пампасы и льяносы. (с) Куприн А. И.

    Все детство дралась с братом по таким же поводам, ни за что бы не вспомнила, если бы не ваш рассказ))
    Был там период когда не хотелось идти домой, потом я начала давать отпор и победила, уже насовсем, и вот чувство победы помню лучше, чем тот период страданий.
    Мне помогла понять разницу между детским и взрослым взглядом одна учительница. Я ей пожаловалась, говорю, мол, с братом отношения совсем плохие.
    Она посмотрела так внимательно и очень уверенно ответила: "Это пройдет. Всё равно, брат - это здорово...повзрослеете, всё изменится". Она так сказала, будто это всегда и у всех, и она это точно знает.
    И да, действительно, все очень изменилось потом.

    нет, мы не обсуждали. я у него ничего не спрашивала, я уже даже будучи взрослой всегда его боялась и общалась с ним только соблюдая нормы социума(мол это ж брат - надо общаться)
    и сколько ещё будете бояться?...))
    судя по вашему рассказу, обычные детские задираловки.
    поговорите с братом. Например, по телефону. Что вы теряете?
    Узнайте почему.
    Скорее всего, ответ на этот вопрос окажется для вас неожиданным.

  6. #156
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    я извинюсь
    милая яМака, простите меня пожалуйста, прошу Вас, я переживаю что Вас задела - куда больше мне хочется чтобы Вы никогда не огорчались и улыбнулись, почему-то я уверена - Вы очень лучисто улыбаетесь.

    ув. яМаска, что Вы теперь чувствуете?
    что чувствовали когда сама извинялись?

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    мои родители никаких празднецтв и застольев не устраивают, это их напрягает
    Почему? они тоже несоциализированы?

  8. #158
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    мы перестали общаться, т.к. я не позвала его на свою роспись(у нас была роспись, не свадьба, в обычной одежде, мы никого не приглашали кроме родителей), а он обиделся, что я вообще не сказала ему, что замуж выхожу и демонстративно со мной не разговаривал, когда увиделись у родителей. ну а я, а че я? я не считаю себя ни в чем виноватой. для меня это было поводом наконец-то прекратить отношения, которые мне приносили только боль. я устала его видеть и помнить, что он мне делал, как меня унижал, как кричал мне, что лучше бы я не родилась, как я шла домой со школы и не знала в каком расположении духа он будет, и будет ли ко мне приставать по любому поводу или нет и т.д. Для тех, кто думает, что я его сама выводила пишу ситуации за которые мне влетало: "сильно громко размешиваешь сахар, ты специально так делаешь, чтоб меня разозлить", "чего ты спишь до сих пор? - вставай"(нам никуда не надо было и вообще у нас было 4 комнаты, но ему видимо нужна была именно моя), бабушка для меня сварила суп: "что супу захотелось?" и не важно что я отвечала, исход был один и тот же. это как те люди из историй: "мужик дай закурить?", не важно, что тот мужик ответит, есть или нету у него сигареты - им надо просто за что-то зацепиться.
    Добрый день, ув. яМаска.
    Какую боль Вам приносили отношения с братом, когда вы с ним стали взрослыми?
    А что именно он Вам делал?
    Кстати, Вы что-то знаете о детской ревности?
    нет, мы не обсуждали. я у него ничего не спрашивала, я уже даже будучи взрослой всегда его боялась и общалась с ним только соблюдая нормы социума(мол это ж брат - надо общаться)
    А может, стоило бы?
    Собственно, что Вам мешало, например, позвонить ему?
    Или встретиться в кафе?
    да, в курсе. мы еще общались, когда он женился, знаю его жену - очень милая женщина, и его ребенка(девочку) видела лет до 3х. живет за 15мин. ходьбы от родителей(я вообще в другом городе с мужем за 2,5-3 часов езды), с родителями общается когда сам, когда с семьей. мои родители никаких празднецтв и застольев не устраивают, это их напрягает, по-сему встретиться нам с братом за праздничным столом не представлялось возможности.
    после прекращения общения я еще года 3 передавала ребенку подарки(через родителей), затем забила.
    Выходит, Ваш брат вовсе не маньяк-социопат?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    брат на 9лет старше. все началось с моих 6 и длилось может до 14-15.
    Ваш брат Вас бил, когда Вам было 14-15 лет, а ему 23-24?
    Сколько раз он Вас побил, когда вы оба были уже такими взрослыми?
    По каким поводам? При каких обстоятельствах?

  9. #159
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Окстисия, подвисла над Вашими вопросами, сложно дать определение своими словами. ирония, как какая-то насмешка. мол: "фу, лысые мужики такие не сексуальные, бе бе бе." а потом влюбляешься в лысого и выходишь за него замуж.
    самоирония - видимо насмешка над собой, но не пойму каким образом
    Следующий вопрос: как вы думаете - с какой целью люди в разговорах используют иронию и самоиронию?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему? они тоже несоциализированы?
    ув.Птичка Тари, я бы так не сказала. всегда работали в больших коллективах. у папы одно время было много подчиненных, мама моталась по командировкам, где ей приходилось тоже много общаться. к нам часто приезжали родственники по маминой линии, т.к. с нами жила бабушка-мамина мама. друзей как таковых я у них не помню. папа очень долгое время тянулся к своим институтским друзьям, но у всех свои семьи, дети, заботы, разные города и они его игнорили, сейчас они хотят общаться, но уже папа дал им отворот-поворот. у мамы всегда было 2 подруги. одна в телефонном режиме так сказать, но иногда они встречались, вторая по работе, с которой они тоже изредка встречались.
    как родителям стало ближе к 60 годам(одногодки) они перестали праздновать ДР, накрывать столы и собирать у себя детей(т.е. меня с братом), это еще случилось до моего прекращения общения с братом. они перешли в тел.режим общения с (забываю вечно как эти родственники называются) родителями моего мужа и братовой жены. встречи их напрягают. Сейчас общаются с какими-то людьми из их подъезда. но тоже если можно позвонить, то звонят, а не идут к ним.

  11. #161
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Птичка Тари, я бы так не сказала. всегда работали в больших коллективах. у папы одно время было много подчиненных, мама моталась по командировкам, где ей приходилось тоже много общаться. к нам часто приезжали родственники по маминой линии, т.к. с нами жила бабушка-мамина мама. друзей как таковых я у них не помню. папа очень долгое время тянулся к своим институтским друзьям, но у всех свои семьи, дети, заботы, разные города и они его игнорили, сейчас они хотят общаться, но уже папа дал им отворот-поворот. у мамы всегда было 2 подруги. одна в телефонном режиме так сказать, но иногда они встречались, вторая по работе, с которой они тоже изредка встречались.
    как родителям стало ближе к 60 годам(одногодки) они перестали праздновать ДР, накрывать столы и собирать у себя детей(т.е. меня с братом), это еще случилось до моего прекращения общения с братом. они перешли в тел.режим общения с (забываю вечно как эти родственники называются) родителями моего мужа и братовой жены. встречи их напрягают. Сейчас общаются с какими-то людьми из их подъезда. но тоже если можно позвонить, то звонят, а не идут к ним.
    Ув. яМаска, это и называется "несоциализированы"((

  12. #162
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. яМаска.
    Какую боль Вам приносили отношения с братом, когда вы с ним стали взрослыми?
    Кстати, Вы что-то знаете о детской ревности?

    А может, стоило бы?
    Собственно, что Вам мешало, например, позвонить ему?
    Или встретиться в кафе?
    когда стали взрослыми мне с ним было всегда не комфортно, т.к. он мог меня обозвать, у него есть только его мнение и неправильное, общение было тяжелым для меня.
    он в детстве ревновал не любовь родителей, а те блага, что мне доставались. я поздний(по тем временам) ребенок, родители уже состоялись, у нас уже все было, мама ездила в загран.командировки и много чего привозила. ему тоже везла все, что могла, но его задевало, он так и говорил: "ого, ты ей привезла электронный дневник, у меня такого не было"(но блин! их в принципе тогда не было!), "у нее своя комната, а я в ее возрасте спал с бабушкой в комнате"(но что я могу сделать? в чем моя вина? родители тогда жили в двушке и я там родилась, а в мои 3 мы получили 4х ком. квартиру), злился, когда приходили мои одногруппники, а мама нам давала бутылку вина, какие-то морепродукты. но он так же мог пользоваться всеми этими благами, просто когда ему было 16 у нас ничего этого не было еще. Затем родители купили ему квартиру - он не стремился туда переезжать. Переехал уже какими-то уговорами и объяснениями в 24+. затем мне купили квартиру, я туда хотела в 20 уйти, но у меня завертелось с программой в Австрию на год и я по возвращению из Австрии сразу же съехала(если что я уже зарабатывала и сама себя содержала).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что именно он Вам делал?
    я не хочу писать, как он меня бил. мне это все больно. после первого раза стоял на коленях, плакал, просил прощение, умолял не рассказывать родителям, а я маленькая дурочка поверила, не рассказала. вот за это я и грызу себя, что если бы тогда все побежала рассказывать, то ничего бы этого дальше не было. затем было все тоже самое только без коленей и слез, шоколад мне приносил, потом просто давал шоколадку и говорил это тебе(но мы понимали за что), потом и вовсе никаких извинений, ничего, а только запугивания, что если скажешь матери и побеспокоишь ее, то и от нее влетит и т.д.(мама в детстве строгой была).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выходит, Ваш брат вовсе не маньяк-социопат?
    я не считаю его таковым. у него был очень тяжелый переходной возраст, он в те года сильно напивался, родители ничего не могли с ним сделать, приходил домой пьяным и ломал вещи, разбивал выключатели. видимо в этот период и началось вымещение на мне злости.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш брат Вас бил, когда Вам было 14-15 лет, а ему 23-24?
    Сколько раз он Вас побил, когда вы оба были уже такими взрослыми?
    По каким поводам? При каких обстоятельствах?
    уже не бил, как раньше, просто мог пощечину дать. чуть уже постарше замахивался, когда ему что не нравилось. обстоятельств и поводов я уже не помню.

    про встречу в кафе и еще где-то: я не вижу для себя сие возможным, у меня глубокая обида и боль, он за собой вины не чувствует. что мне ему сказать? что спросить? Зачем ты меня бил? Рассказать, что я помню тот самый первый раз? Рассказывать и знать, что я никак за себя не постояла и сейчас не могу отомстить? не могу ничем унять ту боль? Моя вина с его точки зрения только в моем рождении, если бы я не родилась, то не приехала бы бабушка помогать маме и ему бы не пришлось жить в одной комнате с бабушкой, пока мы не получили большую квартиру. и может где-то какой-то частью мозга я могу понять его злость, но это не приближает меня лично ни к прощению, ни к свободе от боли, мыслей, жажде мести ни к чему.

  13. #163
    Ув. яМаска, а сколько вообще эпизодов, когда брат Вас бил, Вы помните?
    Посчитать их можете? Конкретизируйте, пожалуйста.
    Синяки или другие следы от побоев у Вас оставались?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска, это и называется "несоциализированы"((
    тогда пичалька(((, я думала это из разряда "нагулялись/нажились, хотим тишины и спокойствия". ну я тогда не знаю(, сложный случай. Когда я у них спрашиваю про общение с кем-то они говорят, что не хотят, что оно им не надо. но видимо более социализированы нежели я, т.к. везде заводят полезные контакты и пользуются ими и другие люди к ним хорошо относятся. помогают, но далее помощи общение не продолжают. как, например, мама ходила делать уколы соседке, чтоб та могла на медсестре сэкономить. уколы поделала курсом и усё, просто соседи.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    милая яМака, простите меня пожалуйста, прошу Вас, я переживаю что Вас задела - куда больше мне хочется чтобы Вы никогда не огорчались и улыбнулись, почему-то я уверена - Вы очень лучисто улыбаетесь.

    ув. яМаска, что Вы теперь чувствуете?
    что чувствовали когда сама извинялись?
    ув.Ханум, да, я улыбнулась. спасибо, мне сейчас тепло и приятно.
    Когда сама извинялась, до извинений чувствовала вину, во время есть страх, что не простят, что извинение не перекроет ту боль, что была причинена(но это к более серьезным вещам). в более легких чувствую... я не знаю, что чувствую(, осознание чувств мне тяжело дается. хочется ответить, но это все мысли, а не чувства.

    может зайду с другой стороны и получиться почувствовать:
    ув.Ханум, если я Вас тогда задела какой-то фразой, но извините меня, я не хотела.

  16. #166
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    про встречу в кафе и еще где-то: я не вижу для себя сие возможным, у меня глубокая обида и боль, он за собой вины не чувствует. что мне ему сказать? что спросить? Зачем ты меня бил? Рассказать, что я помню тот самый первый раз? Рассказывать и знать, что я никак за себя не постояла и сейчас не могу отомстить? не могу ничем унять ту боль? Моя вина с его точки зрения только в моем рождении, если бы я не родилась, то не приехала бы бабушка помогать маме и ему бы не пришлось жить в одной комнате с бабушкой, пока мы не получили большую квартиру. и может где-то какой-то частью мозга я могу понять его злость, но это не приближает меня лично ни к прощению, ни к свободе от боли, мыслей, жажде мести ни к чему.
    Спросить, почему ты меня бил.
    Почему.

    Впрочем, ваш страх ожидаем, ув. яМаска.
    Ладно, а почему по телефону не спросить?

    Рассказывать и знать, что я никак за себя не постояла и сейчас не могу отомстить? не могу ничем унять ту боль?
    Почему не можете?

    Моя вина с его точки зрения только в моем рождении, если бы я не родилась
    Откуда вы знаете, в чем ваша вина с его точки зрения?
    И с чего вы взяли, что он не чувствует вины?
    Вы же никогда об этом не разговаривали.

    и может где-то какой-то частью мозга я могу понять его злость
    Опять же, как вы можете понимать его злость, если с ним не разговаривали?
    С терапевтом об отношениях с братом говорили?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спросить, почему ты меня бил.
    Почему.
    Впрочем, ваш страх ожидаем, ув. яМаска.
    Ладно, а почему по телефону не спросить?
    ув.Anaisetta, а что по Вашему мнению мне это даст? и да я боюсь звонить, боюсь спрашивать, боюсь еще больше себе расковырять рану.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему не можете? (про отомстить)
    а как я это сделаю? позвоню в дверь и сходу ударю его? или найму "братков"? так потом из судов не вылезу, брат адвокат. Мне бы хотелось отомстить сделав ему ровно то, что и он мне сделал в самый первый раз. мне бы этого было достаточно. почему то меня сильно волнует/болит/не пережит мною именно первый раз. Далее если все выплывает, (а как я сделаю, чтоб не выплыло?) узнает мама, а она с больным сердцем и готовиться к замене кардиостимулятора, это был бы для нее удар.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, в чем ваша вина с его точки зрения?
    И с чего вы взяли, что он не чувствует вины?
    Вы же никогда об этом не разговаривали.
    Знаю потому что он мне в детстве всегда это кричал: "лучше бы ты не родилась, зачем ты родилась?!, мне из-за тебя приходилось с бабушкой в одной комнате и на диване спать!, если бы ты не родилась бабушка бы не приехала!"

    про то чувствует он вину или нет я на самом деле не могу знать, Вы правы. просто сужу по переданным словам. Меня мама ранее сильно склоняла помириться с ним извинившись за то, что не пригласила на роспись. мол он так недоумевает почему ты так поступила? и далее передает его слова: "она всегда была вхожа в мой дом, общалась с моей женой, ребенком, почему так поступила?". к слову когда он женился я была в другой стране по контракту и он знал, когда я могу приехать, но свадьба у него была на 3 недели ранее. и меня это никак не задело. я посчитала, что они с супругой делают так, как им удобно и всё! какие могут быть обидки? отличие в наших ситуациях лишь в том, что приглашение он мне выслал. но я тоже могла стать в позу и закатать истерику, что не мог подождать 3 недели?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опять же, как вы можете понимать его злость, если с ним не разговаривали?
    С терапевтом об отношениях с братом говорили?
    наверно и тут Вы правы, ув.Anaisetta, я с ним не разговаривала.
    с терапевтом первым я так и не смогла открыться за 7мес., ну т.е. она знала проблему и знала о боли, предлагала переработать ту первую ситуацию, но я не смогла открыться. та работа, что она предлагала предполагала, что я расскажу всё в подробностях и я не смогла найти на это силы, было мало доверия с моей стороны, не чувствовалась эмпатия от тера. для меня вообще в какой-то момент терапия стала очень болезненной, начали вылезать воспоминания о которых мне казалось я и знать не знаю и давно их пережила.
    со вторым. он тоже знает, но знает в целом. с ним в какой-то момент тоже шквалом накатили воспоминания, но он как-то умеет собирать мои эмоции и выходить в более конструктивное русло, он считает сейчас нецелесообразным работать с травмой. с ним у меня ощущение, что он сгреб всё в коробочку, закрыл и сказал, что откроем ее позднее.
    Тут со всеми вами это опять всплыло. единственный психолог который знает все подробности до мельчайших деталей первой стычки(назовем это так), это было около 2х лет назад. Я тогда только начала всем интересоваться и переписывалась с ней на каком-то форуме. случай описала ей в личку. После этого на какое-то время отпустило, но не насовсем.

  18. #168
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Anaisetta, а что по Вашему мнению мне это даст? и да я боюсь звонить, боюсь спрашивать, боюсь еще больше себе расковырять рану.
    Как видите, от того, что Вы эту рану хламом завалили, эффекта как-то маловато...
    а как я это сделаю? позвоню в дверь и сходу ударю его? или найму "братков"? так потом из судов не вылезу, брат адвокат. Мне бы хотелось отомстить сделав ему ровно то, что и он мне сделал в самый первый раз. мне бы этого было достаточно. почему то меня сильно волнует/болит/не пережит мною именно первый раз. Далее если все выплывает, (а как я сделаю, чтоб не выплыло?) узнает мама, а она с больным сердцем и готовиться к замене кардиостимулятора, это был бы для нее удар.
    Вот и подумайте, как Вы можете воплотить в жизнь свой план.
    Это всяко полезнее будет, чем мужу мозги полоскать.
    Знаю потому что он мне в детстве всегда это кричал: "лучше бы ты не родилась, зачем ты родилась?!, мне из-за тебя приходилось с бабушкой в одной комнате и на диване спать!, если бы ты не родилась бабушка бы не приехала!"
    Вы как-то напрочь забываете, что в то время Ваш брат тоже был ребёнком, вообще-то.
    Пофиг на него? Да?
    про то чувствует он вину или нет я на самом деле не могу знать, Вы правы. просто сужу по переданным словам. Меня мама ранее сильно склоняла помириться с ним извинившись за то, что не пригласила на роспись. мол он так недоумевает почему ты так поступила? и далее передает его слова: "она всегда была вхожа в мой дом, общалась с моей женой, ребенком, почему так поступила?". к слову когда он женился я была в другой стране по контракту и он знал, когда я могу приехать, но свадьба у него была на 3 недели ранее. и меня это никак не задело. я посчитала, что они с супругой делают так, как им удобно и всё! какие могут быть обидки? отличие в наших ситуациях лишь в том, что приглашение он мне выслал. но я тоже могла стать в позу и закатать истерику, что не мог подождать 3 недели?
    Если Вы выходили замуж в той же стране, где живёт Ваш брат, то сравнивать данные случаи просто... нелепо.
    наверно и тут Вы правы, ув.Anaisetta, я с ним не разговаривала.
    с терапевтом первым я так и не смогла открыться за 7мес., ну т.е. она знала проблему и знала о боли, предлагала переработать ту первую ситуацию, но я не смогла открыться. та работа, что она предлагала предполагала, что я расскажу всё в подробностях и я не смогла найти на это силы, было мало доверия с моей стороны, не чувствовалась эмпатия от тера. для меня вообще в какой-то момент терапия стала очень болезненной, начали вылезать воспоминания о которых мне казалось я и знать не знаю и давно их пережила.
    со вторым. он тоже знает, но знает в целом. с ним в какой-то момент тоже шквалом накатили воспоминания, но он как-то умеет собирать мои эмоции и выходить в более конструктивное русло, он считает сейчас нецелесообразным работать с травмой. с ним у меня ощущение, что он сгреб всё в коробочку, закрыл и сказал, что откроем ее позднее.
    Собственно, основные Ваши проблемы, как мне кажется, из-за обид на брата.
    И пока Вы в свою взрослую и самостоятельную жизнь тащите этот застарелый мешок с дерьмом, ни от какой терапии толку не будет.
    Ибо Вы пытаетесь воняющий мешок дерьма замаскировать французскими духами.
    А получается как в том анекдоте - "Теперь пахнет так, как будто в комнате стоит ёлка. А под ёлкой кто-то насрал".
    Тут со всеми вами это опять всплыло. единственный психолог который знает все подробности до мельчайших деталей первой стычки(назовем это так), это было около 2х лет назад. Я тогда только начала всем интересоваться и переписывалась с ней на каком-то форуме. случай описала ей в личку. После этого на какое-то время отпустило, но не насовсем.
    Ну Вы же бросили на полпути.
    Это как отбеливать зубы, но не пломбировать дырки от кариеса.
    Понимаете?

  19. #169
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Anaisetta, а что по Вашему мнению мне это даст? и да я боюсь звонить, боюсь спрашивать, боюсь еще больше себе расковырять рану.
    Так рана у вас всё равно есть.
    Сейчас.
    Да, чтобы вылечить, часто нужно сначала "расковырять".
    Будет больно и противно, но потом отпустит.


    Знаю потому что он мне в детстве всегда это кричал: "лучше бы ты не родилась, зачем ты родилась?!, мне из-за тебя приходилось с бабушкой в одной комнате и на диване спать!, если бы ты не родилась бабушка бы не приехала!"
    В детстве. Сейчас он ребенок? Вы ребенок?

    ну т.е. она знала проблему и знала о боли, предлагала переработать ту первую ситуацию, но я не смогла открыться. та работа, что она предлагала предполагала, что я расскажу всё в подробностях и я не смогла найти на это силы, было мало доверия с моей стороны, не чувствовалась эмпатия от тера. для меня вообще в какой-то момент терапия стала очень болезненной, начали вылезать воспоминания о которых мне казалось я и знать не знаю и давно их пережила.
    Понимаю

    со вторым. он тоже знает, но знает в целом. с ним в какой-то момент тоже шквалом накатили воспоминания, но он как-то умеет собирать мои эмоции и выходить в более конструктивное русло, он считает сейчас нецелесообразным работать с травмой. с ним у меня ощущение, что он сгреб всё в коробочку, закрыл и сказал, что откроем ее позднее.
    Вы сейчас работу с ним продолжаете?
    Каждый выстраивает по своему, если есть текущая работа офф-лайн, и он сказал, что откроем позднее, то да, стоит так и оставить.
    Тогда я больше не буду лезть с вопросами.
    Чисто обывательское мнение примите: там все не так страшно.
    Вполне вероятно, достаточно задать брату один вопрос (по телефону), чтобы, возможно, разбить это насовсем и пересмотреть.
    И такое бывает.
    Конечно, возможно, не обойдется без сильных эмоций, но они сами по себе не страшны.

    Вы вообще как негативные эмоции реализуете?
    Гнев? Разрыдаться от души?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска, а сколько вообще эпизодов, когда брат Вас бил, Вы помните?
    Посчитать их можете? Конкретизируйте, пожалуйста.
    Синяки или другие следы от побоев у Вас оставались?
    вот ей Богу чувствую себя, как на допросе. и мне немного неприятно. мне кажется, что вроде бы Вы всеми этими вопросами хотите всё свести к тому, что всё ерунда, детские толчки, я себе навыдумывала или вообще такого не было. я думаю, что Вы ничего такого не подразумеваете, но мною это ощущается, как попытка навязать мне, что я все не так помню из детства.
    Синяк был большой на ноге после первого раза. далее следов никаких не было(или я не помню). после пощечин, например, следы быстро исчезают. далее думаю, что мозг/психика заблокировала полные воспоминания. помню много постфактумов, когда он отпрашивает меня из класса среди уроков и дает мне шоколад извиняясь и я помню, что он меня обижал, и я плакала в тот день(но подробностей стычки не помню). или помню, как приходит и достает шоколад со словами типа: "ну ты поняла или что-то такое". помню, как на свой ДР(возраст не помню) я разошлась, была более разбалована и т.д. и как он мне говорит: "что думаешь если ДР, то я не смогу тебя побить?" или как я бегу к телефону в слезах, чтоб набрать мать, а он мне кричит: "ну давай звони ей на работу, еще больше потом получишь"., или как я закрывшись от него в ванной комнате стою в самой ванне, а он ногами стучит в дверь с такой силой, что с двери падает зеркало и разбивается, а он кричит: "можешь теперь радоваться, родители мне выскажут за зеркало".
    я уже просто боюсь рыться в памяти. конкретно ситуаций когда бьет помню 3. (сюда не входят разовые толчки, подзатыльники, пощечини)

  21. #171
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    вот ей Богу чувствую себя, как на допросе. и мне немного неприятно. мне кажется, что вроде бы Вы всеми этими вопросами хотите всё свести к тому, что всё ерунда, детские толчки, я себе навыдумывала или вообще такого не было. я думаю, что Вы ничего такого не подразумеваете, но мною это ощущается, как попытка навязать мне, что я все не так помню из детства.
    Ув. яМаска, давайте проясню вот что - в дополнение к моим словам из комментария # 168.

    На мой взгляд, Вам надо разбираться именно с этой Вашей детской травмой и отношениями с братом.

    Со стороны очень заметно, как сильно это влияет на Ваше поведение и восприятие, сколь многое в Вашей жизни определяется тем, как обращался с Вами в детстве брат. В частности, Ваши отношения в браке определяются именно Вашим взаимодействием с братом.
    По-моему, Вы методично отращиваете себе стигму. Если не знаете, что это, - почитайте, пожалуйста.
    Хочется Вам быть неизлечимой жертвой жестокого обращения - да кто ж Вам запретит?
    Просто обратите внимание: о какой бы Вашей проблеме ни зашёл разговор, он обязательно вырулит на Ваши детские воспоминания.

    Помогать разбираться с этой Вашей проблемой - работа большая, тяжкая и неблагодарная, ибо придётся пробираться сквозь Ваши защиты и мудрствования.

    Соответственно, где, как, с кем, в каком формате, когда Вы это будете делать, да и вообще станете ли - дело исключительно Ваше.
    Ага?
    Последний раз редактировалось Darya; 21.04.2018 в 00:19.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как видите, от того, что Вы эту рану хламом завалили, эффекта как-то маловато...
    ув.Darya, возможно. ну этот тер. чего-то пока решил не подымать сей вопрос. я понимаю, что я решаю, что делать в терапии. но я не представляю, как рассказать. рассказать, он похлопает глазами и скажет что ему жаль? ну или спрошу у него в след. раз как это все происходит

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и подумайте, как Вы можете воплотить в жизнь свой план.
    Это всяко полезнее будет, чем мужу мозги полоскать.
    тер.мне сказал чтоб я на это не тратила энергию, т.к. я все равно не пойду ничего делать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы как-то напрочь забываете, что в то время Ваш брат тоже был ребёнком, вообще-то.
    Пофиг на него? Да?
    конечно пофиг, меня с ним кроме кровного родства ничего не связывает. если бы это был "левый чувак", то было бы нормой прекратить с ним всякое общение, но славяне как-то уж очень цепляются за "этоЖЕродственник". мне бы себя залатать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вы выходили замуж в той же стране, где живёт Ваш брат, то сравнивать данные случаи просто... нелепо.
    да в той же стране. а чего я должна была звать кого не хочу? это же наш с мужем день.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, основные Ваши проблемы, как мне кажется, из-за обид на брата.
    И пока Вы в свою взрослую и самостоятельную жизнь тащите этот застарелый мешок с дерьмом, ни от какой терапии толку не будет.
    Ибо Вы пытаетесь воняющий мешок дерьма замаскировать французскими духами.
    А получается как в том анекдоте - "Теперь пахнет так, как будто в комнате стоит ёлка. А под ёлкой кто-то насрал".

    Ну Вы же бросили на полпути.
    Это как отбеливать зубы, но не пломбировать дырки от кариеса.
    Понимаете?
    понимаю(. не было достаточного доверия, чтоб всё вывалить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска, давайте проясню вот что - в дополнение к моим словам из комментария # 168.

    На мой взгляд, Вам надо разбираться именно с этой Вашей детской травмой и отношениями с братом.

    Со стороны очень заметно, как сильно это влияет на Ваше поведение и восприятие, сколь многое в Вашей жизни определяется тем, как обращался с Вами в детстве брат. В частности, Ваши отношения в браке определяются именно Вашим взаимодействием с братом.
    По-моему, Вы методично отращиваете себе стигму. Если не знаете, что это, - почитайте, пожалуйста.
    Хочется Вам быть неизлечимой жертвой жестокого обращения - да кто ж Вам запретит?
    Просто обратите внимание: о какой бы Вашей проблеме ни зашёл разговор, он обязательно вырулит на Ваши детские воспоминания.

    Помогать разбираться с этой Вашей проблемой - работа большая, тяжкая и неблагодарная, ибо придётся пробираться сквозь Ваши защиты и мудрствования.

    Соответственно, где, как, с кем, в каком формате, когда Вы это будете делать, да и вообще станете ли - дело исключительно Ваше.
    Ага?
    спасибо, что объяснились. я Вас поняла. возможно заведу эту тему с ПТ. я ни от одного специалиста не утаивала семейную историю, так сказать. про семью спрашивают на первой сессии обычно и не один мне не предложил сразу начинать с этого, то тревоги много, то ресурсы надо подсобрать, то еще что.

  23. #173
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Darya, возможно. ну этот тер. чего-то пока решил не подымать сей вопрос. я понимаю, что я решаю, что делать в терапии. но я не представляю, как рассказать. рассказать, он похлопает глазами и скажет что ему жаль? ну или спрошу у него в след. раз как это все происходит
    Ув. яМаска, вот только не надо валить всё на терапевта.
    Вы уже мне приписали гестаповские методы и обесценивание Ваших страданий.

    Собственно, любая терапия начинается с запроса.
    И будет успешно, если клиент сформулировал адекватный запрос.

    Кому оно надо - гоняться за Вами и пытаться Вас осчастливить?

    Когда Вы сама скажете своему терапевту (второму, десятому, тридцатому...) "Я хочу разобраться со своими отношениями с братом" - тогда и только тогда будет толк.

  24. #174
    Старая шутка вспомнилась Капитализм это когда происходит эксплуатация человеком человека, а коммунизм это когда наоборот

  25. #175
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы сейчас работу с ним продолжаете?
    Каждый выстраивает по своему, если есть текущая работа офф-лайн, и он сказал, что откроем позднее, то да, стоит так и оставить.
    Тогда я больше не буду лезть с вопросами.
    Чисто обывательское мнение примите: там все не так страшно.
    Вполне вероятно, достаточно задать брату один вопрос (по телефону), чтобы, возможно, разбить это насовсем и пересмотреть.
    И такое бывает.
    Конечно, возможно, не обойдется без сильных эмоций, но они сами по себе не страшны.
    ув.Anaisetta, спасибо за понимание.
    да, работу с терапевтом я продолжаю. наверно Вы и ув.Darya правы, надо поднять этот вопрос.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы вообще как негативные эмоции реализуете?
    Гнев? Разрыдаться от души?
    поначалу никак, всё копиться, затем взырываюсь и обычно перехожу на крик с вываливанием всего того, что накопилось. это со всеми так. если чаша не переполнилась, но есть возможность уйти из отношений, просто ухожу из отношений, молча.
    рыдать? бывает, но больше от бессилия или когда не вижу выхода.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска, вот только не надо валить всё на терапевта.
    Вы уже мне приписали гестаповские методы и обесценивание Ваших страданий.

    Собственно, любая терапия начинается с запроса.
    И будет успешно, если клиент сформулировал адекватный запрос.

    Кому оно надо - гоняться за Вами и пытаться Вас осчастливить?

    Когда Вы сама скажете своему терапевту (второму, десятому, тридцатому...) "Я хочу разобраться со своими отношениями с братом" - тогда и только тогда будет толк.
    так у меня запросов много в терапии. откуда мне знать, что из-за чего и где первопричина. к первой обратилась, т.к. у меня тогда ОКР так усилился, что я из дома не могла выйти по часу без ритуалов и на улице каждые 2метра останавливалась. в задачу тера не входит бежать за мной и счастливить меня, но думаю первопричину всех проблем тер. должен понимать и если понял, то сообщать клиенту. это тогда просто не честно с его стороны.
    это, как если бы ко мне обратился клиент, мол 3й раз был на экзамене и не сдал, где валюсь не знаю, помогите подготовиться. и я вижу что у него письмо никакущее, а он мне говорит: "вот я наверно диалоги плохо строю, давайте тренировать диалоги" и я такая: "хорошо, Василий, как скажите, тренируем диалоги" и молчу втихую и даже не заикаюсь, что там письмо нулячее и надо писать, писать и писать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Старая шутка вспомнилась Капитализм это когда происходит эксплуатация человеком человека, а коммунизм это когда наоборот
    ув.Гретхен, извините. я не поняла к чему это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Следующий вопрос: как вы думаете - с какой целью люди в разговорах используют иронию и самоиронию?
    ув.Окстисия, не знаю, видимо проще им так. посмеялся над собой и все ок, посмеялся над собой и у другого уже нет повода смеяться с него. посмеялся с другого - наверно хочет чувство собственной важности почесать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска, это и называется "несоциализированы"((
    вопрос ко всем уважаемым участникам, а социализированные это какие?
    если человек никого не хочет к себе в гости звать, сам никуда не ходит, но не испытывает от этого тоски, тревоги, ощущения, что он не такой, его устраивает такая жизнь, при этом он женат/замужем, есть дети, если надо работать в коллективе, общаться со строителями, риелторами, ну короче человек без проблем общается в социуме, когда ему что либо надо - он тоже несоциализирован?

  27. #177
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    если человек никого не хочет к себе в гости звать, сам никуда не ходит, но не испытывает от этого тоски, тревоги, ощущения, что он не такой, его устраивает такая жизнь, при этом он женат/замужем, есть дети, если надо работать в коллективе, общаться со строителями, риелторами, ну короче человек без проблем общается в социуме, когда ему что либо надо
    Это кого Вы сейчас описали?
    Кем этот человек Вам приходится?

  28. #178
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    вопрос ко всем уважаемым участникам, а социализированные это какие?
    если человек никого не хочет к себе в гости звать, сам никуда не ходит, но не испытывает от этого тоски, тревоги, ощущения, что он не такой, его устраивает такая жизнь, при этом он женат/замужем, есть дети, если надо работать в коллективе, общаться со строителями, риелторами, ну короче человек без проблем общается в социуме, когда ему что либо надо - он тоже несоциализирован?
    Как-то странновато здесь прозвучало "надо".
    Что же, у этого человек желания (хочу) общаться вообще нет? Для себя, для удовольствия?
    Если убрать вынужденное общение, он что же, ни с кем общаться не будет?

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    так у меня запросов много в терапии. откуда мне знать, что из-за чего и где первопричина. к первой обратилась, т.к. у меня тогда ОКР так усилился, что я из дома не могла выйти по часу без ритуалов и на улице каждые 2метра останавливалась. в задачу тера не входит бежать за мной и счастливить меня, но думаю первопричину всех проблем тер. должен понимать и если понял, то сообщать клиенту. это тогда просто не честно с его стороны.
    я вас не сильно разочарую, если скажу, что тер может не сообщать причину проблемы именно из интересов клиента.
    Во-первых, сообщить что-то - это уровень когниции, к корешкам проблемы и к ее решению подобное сообщение не имеет никакого отношения.
    Во-вторых, в вашем случае, когда вы любое лыко оборачиваете в строку, на обслуживание своих страданий и своей стигмы, с вами ни один нормальны тер просто не станет это обсуждать.

    А судя по тому, что все терапевты у вас "плохие" - они это отказались делать.

    Кстати, ув. Собеседники, в лице Автора мы имеем нагляднейшую иллюстрацию - что такое "Психологический демон" и как он контролирует сознание..

  30. #180
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во-вторых, в вашем случае, когда вы любое лыко оборачиваете в строку, на обслуживание своих страданий и своей стигмы, с вами ни один нормальны тер просто не станет это обсуждать.
    Похоже. Потому что

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    тер.мне сказал чтоб я на это не тратила энергию, т.к. я все равно не пойду ничего делать.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянные конфликты с мужем из-за дочери
    от лана0102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:21
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search