Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Объясните,почему так

  1. #1

    Объясните,почему так

    Знаете, мой жених практически никогда не говорит мне милых слов и комплиментов. Я не требую их каждый день, просто порой так обидно,когда стараюсь красиво выглядеть, одеваюсь нарядно и так хочется услышать от него приятные слова... А он просто смотрит и молчит, иногда улыбается. На мой вопрос почему такое происходит, он отвечает,что немногословный и у него «не идет» . Считает,что незачем врать,когда не идут слова... Для меня непонятно,что это значит. То,что любит меня, знаю,но от чего так? К любимому человеку у меня всегда есть много слов, они всегда идут. Мне ,как девушке, порой очень сложно без его тепла. Я жду от него слов, комплиментов... у меня заниженная самооценка, поэтому от приятных слов в мой адрес я могу горы свернуть, у меня появляется стимул, мне становится легче. Иногда я могу даже стоять перед ним необычайно красивая(даже для себя самой) , а он улыбнется и молча смотрит, через время даже забывает,что я как-то по-особенному выгляжу. Я такой человек,что если мне что-то нравится ,я буду восхищаться этим открыто и могу даже несколько раз это сказать. Он ревнует,когда на меня смотрят или делают комплименты, но сам он не стремится их делать мне. Почему так???

  2. #2
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    Знаете, мой жених практически никогда не говорит мне милых слов и комплиментов. Я не требую их каждый день, просто порой так обидно,когда стараюсь красиво выглядеть, одеваюсь нарядно и так хочется услышать от него приятные слова... А он просто смотрит и молчит, иногда улыбается. На мой вопрос почему такое происходит, он отвечает,что немногословный и у него «не идет» . Считает,что незачем врать,когда не идут слова... Для меня непонятно,что это значит. То,что любит меня, знаю,но от чего так? К любимому человеку у меня всегда есть много слов, они всегда идут. Мне ,как девушке, порой очень сложно без его тепла. Я жду от него слов, комплиментов... у меня заниженная самооценка, поэтому от приятных слов в мой адрес я могу горы свернуть, у меня появляется стимул, мне становится легче. Иногда я могу даже стоять перед ним необычайно красивая(даже для себя самой) , а он улыбнется и молча смотрит, через время даже забывает,что я как-то по-особенному выгляжу. Я такой человек,что если мне что-то нравится ,я буду восхищаться этим открыто и могу даже несколько раз это сказать. Он ревнует,когда на меня смотрят или делают комплименты, но сам он не стремится их делать мне. Почему так???
    Ув. Наталия, а что вас не устраивает в объяснениях вашего МЧ? Разве он не ответил на ваш вопрос - почему так ?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Как давно вы встречаетесь?
    Помимо этой проблемы в ваших отношениях все устраивает?
    С сексом как?

    Иногда я могу даже стоять перед ним необычайно красивая(даже для себя самой) , а он улыбнется и молча смотрит,
    так может он от восторга дар речи потерял?)
    слышали как в басне: в зобу дыхание сперло...

  4. #4
    Ув. Наталия, сколько лет Вам и мужчине?
    Ранее у Вас кавалеры были?
    А он с кем-нибудь до Вас встречался?

    Как Вы определили, что у Вас заниженная самооценка? По каким признакам?

  5. #5
    Мужчине 27, а мне 21. До меня серьезных отношений,как таковых длительных, у него не было. Не любил он так никогда, с его слов. У меня он первый мч.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталия, сколько лет Вам и мужчине?
    Ранее у Вас кавалеры были?
    А он с кем-нибудь до Вас встречался?

    Как Вы определили, что у Вас заниженная самооценка? По каким признакам?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как давно вы встречаетесь?
    Помимо этой проблемы в ваших отношениях все устраивает?
    С сексом как?


    так может он от восторга дар речи потерял?)
    слышали как в басне: в зобу дыхание сперло...
    Остальное все устраивает.Встречаемся уже 4 года.

  6. #6
    Ув. Наталия, так что за беда с Вашей самооценкой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталия, так что за беда с Вашей самооценкой?
    Считаю себя недостаточно красивой. Связано с травмой детства. После знакомства с ним напрочь забыла о недостатках, он боролся с моими тараканами и очень сильно мне помог, я за это ему благодарна, но вот с его немногословностью беда... И я не понимаю чем она вызвана...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    Считаю себя недостаточно красивой. Связано с травмой детства. После знакомства с ним напрочь забыла о недостатках, он боролся с моими тараканами и очень сильно мне помог, я за это ему благодарна
    А сама Вы что предпринимаете, чтобы самооценку повысить?

    но вот с его немногословностью беда... И я не понимаю чем она вызвана...
    Он же Вам сказал - не умеет говорить комплименты.
    Что Вам непонятно-то?
    Вы с его родителями знакомы? Папа его маме комплименты говорит?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И я не понимаю чем она вызвана...
    ну просто по характеру такой, вы не допускаете такую мысль?
    или он любит поболтать, а только комплименты говорить не хочет?
    мужчины менее эмоциональны чем женщины в основном
    и еще готовы вы смириться с этой чертой характера вашего мч, если все остальное вас устраивает?

    он боролся с моими тараканами и очень сильно мне помог
    а как он боролся и чем помог?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сама Вы что предпринимаете, чтобы самооценку повысить?


    Он же Вам сказал - не умеет говорить комплименты.
    Что Вам непонятно-то?
    Вы с его родителями знакомы? Папа его маме комплименты говорит?
    С родителями знакома, отец разговорчивый, даже очень.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    С родителями знакома, отец разговорчивый, даже очень.
    комплименты при вас или вам говорил?

  12. #12
    Он сам по себе очень общительный,любит поболтать. А боролся он ,будто у меня и нет недостатка, никогда не напоминал. Уничтожал мои комплексы, находился с той стороны, которую я часто скрываю от всех.

    --- Добавлено ---

    Нет, при родителях тоже ничего не говорит мне. Родители меня хвалили, красавицей называли, а он молчал

  13. #13
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    Он сам по себе очень общительный,любит поболтать. А боролся он ,будто у меня и нет недостатка, никогда не напоминал. Уничтожал мои комплексы, находился с той стороны, которую я часто скрываю от всех.
    Получается, что вам и так помог, но вам этого мало?

  14. #14
    Нет, что Вы. Я благодарна ему. Я и не думаю о расставании, не предъявляю ему претензии, а просто хочу разобраться. Возможно,что-то не так во мне. И в этом причина
    Последний раз редактировалось Наталияяя; 18.04.2018 в 14:59.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    Нет, что Вы. Я благодарна ему. Я и не думаю о расставании, не предъявляю ему претензии, а просто хочу разобраться. Возможно,что-то не так во мне. И в этом причина
    А возможно в том, что мужчина Ваш не умеет говорить комплиментов.
    Он же Вам так и сказал.
    Ув. Наталия, Вы это понимаете?

  16. #16
    Надеюсь, что причина только в этом. Спасибо за помощь)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    Нет, что Вы. Я благодарна ему. Я и не думаю о расставании, не предъявляю ему претензии, а просто хочу разобраться. Возможно,что-то не так во мне. И в этом причина
    Совершнно с вами согласна - причина именно в вас! Вместо того, что б наслаждаться отношениями с парнем, вы нашли повод трахать себе и ему мозги!
    Ну не умеет (или не любит) парнеь делать комплименты и сам в этом признаетеся. У каждого человека свои недостатки и недостаток вашего парня не такой уж сташный. ВСЕ! Точка. Вопрос должен быть исчерпан. Но вам неймется! )))))))))))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    С родителями знакома, отец разговорчивый, даже очень.
    Разговорчивый - это одно.
    Я же Вас спрашивала про другое - отец Вашего парня своей жене комплименты говорит? У них в семье это принято?

  19. #19
    Мозги я не делала никому) Это только в моей голове шли думы всякие. Просто решила узнать мнение со стороны, чтобы дали совет и помогли накручиваю я себя и это бред, либо нет. Всё поняла) Спасибо большое)

    --- Добавлено ---

    В понятие разговорчивый вложила всё. Прошу прощения за неправильную формулировку. Отец делает комплименты, говорит ласковые слова своей жене. У них это принято,видимо.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    В понятие разговорчивый вложила всё. Прошу прощения за неправильную формулировку. Отец делает комплименты, говорит ласковые слова своей жене. У них это принято,видимо.
    Вы с парнем живёте вместе?
    Или планируете совместное проживание?
    Где чаще всего встречаетесь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы с парнем живёте вместе?
    Или планируете совместное проживание?
    Где чаще всего встречаетесь?
    Живем вместе уже год. Помолвлены

    --- Добавлено ---
    Видимо, просто надо принять его характер такой и всё. Думаю,мне удастся. Спасибо за помощь и взгляд со стороны всем)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    Считаю себя недостаточно красивой
    Иногда я могу даже стоять перед ним необычайно красивая(даже для себя самой) , а он улыбнется и молча смотрит, через время даже забывает,что я как-то по-особенному выгляжу.
    у меня заниженная самооценка

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    красивая даже для себя - мне тоже понравилось)

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    красивая даже для себя - мне тоже понравилось)
    Красивая даже для себя означает то, что очень редко считаю себя такой. Почему вы к словам придираетесь? Я попросила совета, поблагодарила всех. Что не так??'

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Красивая даже для себя означает то, что очень редко считаю себя такой. Почему вы к словам придираетесь? Я попросила совета, поблагодарила всех. Что не так??'

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    Красивая даже для себя означает то, что очень редко считаю себя такой. Почему вы к словам придираетесь? Я попросила совета, поблагодарила всех. Что не так??'

    --- Добавлено ---



    Красивая даже для себя означает то, что очень редко считаю себя такой. Почему вы к словам придираетесь? Я попросила совета, поблагодарила всех. Что не так??'
    все так, извините, это мы о своем
    а вообще если чисто о внешности, то либо считаю себя красивой либо нет
    а редко считаю, это мне как-то не понятно
    бывает - редко считаю, что плохо выгляжу это другое дело
    я например тоже себя объективно красавицей не считаю
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 18.04.2018 в 16:09.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    Красивая даже для себя означает то, что очень редко считаю себя такой. Почему вы к словам придираетесь? Я попросила совета, поблагодарила всех. Что не так'
    Порадовалась, что всё хорошо у Вас. И с красотой, и с женихом, и с самооценкой)

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Порадовалась, что всё хорошо у Вас. И с красотой, и с женихом, и с самооценкой)
    Ага, тоже нигде заниженной самооценки не увидела, скорее завышенная присуствует. "Я каралевна", а меня плохо хвалят!

  28. #28
    Вы меня абсолютно не знаете,чтобы судить.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Наталияяя Посмотреть сообщение
    Вы меня абсолютно не знаете,чтобы судить.
    Ошибаетесь, ув. Наталияяя. Здесь психологический форум, Ваши собеседники отлично умеют видеть обратившегося по его словам. И о себе, и о других.

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    красивая даже для себя - мне тоже понравилось)
    Солидарна! И это пишет чел с плохой самооценкой .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Объясните пожалуйста
    от Серафим в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search