Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Свекровь и планирование беременности

  1. #1

    Question Свекровь и планирование беременности

    Добрый день! Помогите советом, попытаюсь объяснить все кратко, но точно. Мне 27 лет, мужу 26, в браке год, в отношениях 6 лет. Живем со свекровью в маленькой старой двушке, наша комната - 10 кв.м. Со свекровью в целом нормальные отношения, но она доминирует и надо мной и над мужем, ничто не решается без ее ведома. Ей 66 лет. В квартире ремонт только в нашей комнате, вне наших стен - хламовник и ремонт с постройки дома не менялся, плюс ничего не выкидывается, старая мебель разбирается на доски, битая посуда подклеивается и т.п. Нигде, кроме нашей комнаты, ничего менять не могу, перемещать вещи тоже не могу, до абсурда, если лежит тряпка в углу, значит она там должна лежать. Все мои действия так или иначе в квартире контролируются, свекровь может просто встать и стоять столбом и смотреть, что я делаю. Как я мою полы, как я готовлю, в чем я готовлю, как я стираю. А делаю это все я по ее правилам. Для посуды две губки, для полов две тряпки, чистящее средство определенное, не это, а вот это. Надеюсь, вы меня поняли. У меня была очень жесткая мать, от которой я сбежала в 18 лет, потому что бесхребетная, не могу возразить, только молчу и плачу. Здесь то же самое, молчу и плачу, не могу ничего с собой поделать. Муж меня не защищает, т.к. во-первых это его мать, она у него единственный родной человек, кроме нее никого нет, она его одна растила и все, что могла ему дать, все дала, во-вторых он не видит проблемы и говорит, что она просто хочет как лучше и знает как лучше. А я так больше не могу. Хотела сделать ремонт на кухне, даже в этом с ней сойтись не смогли, ни в выборе самой кухни, ни в чистке хламовника в ней. И вот встал вопрос, что делать дальше. Возможности купить квартиру нет, снимать тоже, зарплаты не те. Можем взять ипотеку, но тогда нужно осознанно отказываться от рождения ребенка, потому что мы не потянем ипотеку, если хоть малую толику времени будет работать только один из нас. Я хочу ребенка, муж не горит желанием, но говорит, что если я хочу, то давай делать. Но я как представлю, что буду сидеть в декрете со свекровью и потом начнется: не так держишь, не так кормишь, не так стоишь, не так дышишь... Я не выдержу. Я уже сейчас осознаю, что я несчастна, не хочу приходить домой, не могу весь день в выходные там находиться. Его мать неплохой человек, но она всюду лезет и у нее на все свое мнение, которое не переспоришь. Если что-то делается по-моему, она с нами неделями не разговаривает. Я не могу терпеть такое психологическое давление, я уже сейчас на грани. Просто не знаю, что мне делать. Поговорила с мужем, он за ипотеку. Но у меня в душе сидит упущенная возможность иметь детей и мне кажется, что я об этом потом горько пожалею. Но если рожу в такой обстановке, тоже пожалею. Поэтому просто не знаю, что мне делать У меня перед глазами абсолютно четкий пример несчастной женщины, которая точно в такой же обстановке родила сначала меня и ненавидела осознанно или не осознанно меня за это, не знаю, в такой же обстановке родила второго от другого и тоже была несчастна все то время, пока он рос, только легче было, потому что я на подхвате была. С обоими разбежалась и с детьми и с мужьями, абсолютно счастливо сейчас одна живет.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Поэтому просто не знаю, что мне делать У меня перед глазами абсолютно четкий пример несчастной женщины, которая точно в такой же обстановке родила сначала меня и ненавидела осознанно или не осознанно меня за это, не знаю, в такой же обстановке родила второго от другого и тоже была несчастна все то время, пока он рос, только легче было, потому что я на подхвате была. С обоими разбежалась и с детьми и с мужьями, абсолютно счастливо сейчас одна живет.
    это вы про свекровь сейчас или про свою мать?
    где отец мужа?
    почему вы живете со свекровью?
    других вариантов совсем нет?

    Помогите советом, попытаюсь объяснить все кратко, но точно.
    советов тут не дают
    что вы хотите решить с помощью форума?
    переделать свекровь, чтоб она стала вам удобной?

  3. #3
    Ув. Натали,
    а почему ипотека=упущенная возможность иметь детей?
    И как так получается, что на съём нет, а на ипотеку есть?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    У меня перед глазами абсолютно четкий пример несчастной женщины, которая точно в такой же обстановке родила сначала меня и ненавидела осознанно или не осознанно меня за это, не знаю, в такой же обстановке родила второго от другого и тоже была несчастна все то время, пока он рос, только легче было, потому что я на подхвате была. С обоими разбежалась и с детьми и с мужьями, абсолютно счастливо сейчас одна живет.
    вы хотите повторить судьбу вашей матери?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мне 27 лет, мужу 26, в браке год, в отношениях 6 лет
    За 6 лет отношений Вы не знали, что будущий муж живет с мамой в маленькой квартире?
    Почему заранее не обеспокоились отдельным проживанием?

  6. #6
    Я не знаю, чего я хочу. Свекровь не переделаешь. Других вариантов нет, моя мама живет далеко и жить с ней нет возможности, собственной жилплощади у меня нет. Я боюсь превратиться в женщину, которая волосы на себе рвет от незнания, в какой угол забиться

    --- Добавлено ---

    Снимать или ипотека - без разницы, если мы изымаем эту сумму из нашего бюджета, у нас ни на что больше денег не останется. Упущенная возможность - потому что это кабала на 15 лет, мне 27, боюсь, что через 15 лет я уже не смогу забеременеть.

    --- Добавлено ---

    в том то и дело, что не хочу такой судьбы. Но ребенка хочу. И не знаю, как все это совместить, чтобы не сойти с ума

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    Я не знаю, чего я хочу. Свекровь не переделаешь. Других вариантов нет, моя мама живет далеко и жить с ней нет возможности, собственной жилплощади у меня нет.
    Знаете, что показательно - вы так пишете, словно у вас нет мужа. Подумайте, почему...
    Другие варианты не рассматривали? снять комнату, снять комнату в общежитии, снять жилье в пригороде?

  8. #8
    Вы когда с молодым человеком начинаете встречаться, анализируете всю ситуацию с самого начала? сколько у него квадратов, какие у него родители, сколько у него денег? я не такая расчетливая. Замуж меня позвали только в прошлом году, в этом задумались о детях и по сути только сейчас поняла, что меня ждет, если я рожу в такой обстановке

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что не хочу такой судьбы. Но ребенка хочу. И не знаю, как все это совместить, чтобы не сойти с ума
    1. Вспомнить, что у вас есть муж и вы - семья
    2. Обсудить конструктивно, что можно сделаить в вашей ситуации и чем пожертвовать.

    С сексом как у вас?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    Вы когда с молодым человеком начинаете встречаться, анализируете всю ситуацию с самого начала? сколько у него квадратов, какие у него родители, сколько у него денег? я не такая расчетливая. Замуж меня позвали только в прошлом году, в этом задумались о детях и по сути только сейчас поняла, что меня ждет, если я рожу в такой обстановке
    А где Вы проживали ДО замужества, будучи в отношениях с сегодняшним мужем?

  11. #11
    Не надо сходить с ума. Надо решать вопросы по очереди.
    Что значит - не останется денег ни на что? Даже на еду?
    В течение этих лет вы с мужем не собираетесь развиваться, расти профессионально, увеличивать доход? Планируете всю жизнь проработать на нынешних должностях с нынешними зарплатами?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    Вы когда с молодым человеком начинаете встречаться, анализируете всю ситуацию с самого начала? сколько у него квадратов, какие у него родители, сколько у него денег?
    вообще то это - биологическая норма - выбирать отца своим будущим детям. Вы поступили ненормально.

    И тут вы, заметьте, точно повторили судьбу вашей матери - выбрали бессеребренника, и теперь мучаетесь с ним.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, что показательно - вы так пишете, словно у вас нет мужа. Подумайте, почему...
    Другие варианты не рассматривали? снять комнату, снять комнату в общежитии, снять жилье в пригороде?
    Да, он у меня не самый волевой, но другого у меня нет. Все решения серьезные в семье на мне, скажу давай рожать, будем рожать, скажу давай брать ипотеку, будем брать ипотеку. Съем комнаты проблемы не решит, снимать жилье далеко от работы тоже смысла нет, у нас нет машины, муж уже сейчас до работы добирается 2,5 часа, я 1,5 часа, уезжать еще дальше - мы на работу не сможем ездить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не надо сходить с ума. Надо решать вопросы по очереди.
    Что значит - не останется денег ни на что? Даже на еду?
    В течение этих лет вы с мужем не собираетесь развиваться, расти профессионально, увеличивать доход? Планируете всю жизнь проработать на нынешних должностях с нынешними зарплатами?
    Я имею ввиду, что и останется только ипотека и еда. Кризис по нам сильно ударил, мы от многих продуктов отказались еще два года назад. У меня на работе нет возможности расти, у мужа появится года через два, но в деньгах это не тот профит, который реально поднимет нашу ситуацию. У меня в голове только один вариант - взять ипотеку на 10 лет и попытаться зачать в 37.

  14. #14
    А что, это единственные варианты работы в Вашем городе?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    Съем комнаты проблемы не решит, снимать жилье далеко от работы тоже смысла нет, у нас нет машины, муж уже сейчас до работы добирается 2,5 часа, я 1,5 часа, уезжать еще дальше - мы на работу не сможем ездить.
    а зачем вам ездить на работу в декрете?

    Да, он у меня не самый волевой, но другого у меня нет. Все решения серьезные в семье на мне, скажу давай рожать, будем рожать, скажу давай брать ипотеку, будем брать ипотеку.
    вы мужа уважаете? любите? цените? вы пишете о нем как о вещи, заметили?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    Да, он у меня не самый волевой, но другого у меня нет.
    Причем тут "не самый волевой"? Муж что думает о ситуации?
    Варианты выхода какие-то видит?
    По сути есть только два решения проблемы - увеличить доход или найти дешевое жилье
    Все решения серьезные в семье на мне, скажу давай рожать, будем рожать, скажу давай брать ипотеку, будем брать ипотеку.
    И какие серьезные решения в семье вы уже приняли?
    Съем комнаты проблемы не решит, снимать жилье далеко от работы тоже смысла нет, у нас нет машины, муж уже сейчас до работы добирается 2,5 часа, я 1,5 часа, уезжать еще дальше - мы на работу не сможем ездить.
    Почему? Как минимум, никто не будет стоять над душой и указывать, какой тряпкой мыть полы

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что, это единственные варианты работы в Вашем городе?
    Если учесть, что в профиле ув. Наты указано Москва, то удивительно, если единственные.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    очередная иллюстрация неотвратимости семейного сценария!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    С обоими разбежалась и с детьми и с мужьями, абсолютно счастливо сейчас одна живет.
    что вам делать? разбегаться. Все равно все придет к этому

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если учесть, что в профиле ув. Наты указано Москва, то удивительно, если единственные.
    Да уж

  20. #20
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да уж
    ну вы смешные такие, и что, что Москва? если бы я работала уборщицей, менять работы было б не проблемой, куда уж хуже, а у меня не самая плохая работа, для декрета и вовсе идеальная, но зп по московским меркам не самая лучшая

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    ну вы смешные такие, и что, что Москва? если бы я работала уборщицей, менять работы было б не проблемой, куда уж хуже, а у меня не самая плохая работа, для декрета и вовсе идеальная, но зп по московским меркам не самая лучшая
    А где Вы жили до замужества и переезда к мужу, ув. Ната?
    Если вы 6 лет в отношениях, то эти 6 лет где-то проживали?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    ну вы смешные такие, и что, что Москва? если бы я работала уборщицей, менять работы было б не проблемой, куда уж хуже, а у меня не самая плохая работа, для декрета и вовсе идеальная, но зп по московским меркам не самая лучшая
    Ну если идеальная для декрета... тогда о чём речь?))
    Интересные у Вас понятия о работе - либо уборщица, либо "не самая плохая" с "не самой лучшей зп работа (и без возможности роста).

  23. #23
    [QUOTE=Птичка Тари;2684969]очередная иллюстрация неотвратимости семейного сценария!

    --- Добавлено ---

    такое чувство, что да, но не хочется, чтобы так было.
    просто хочется успокоиться, сижу читаю ответы, такое чувство, что все на чьей-то шее сидят и пишут на форуме от нечего делать, у всех все есть. А в нашем варианте все же наверно ипотека - самый верный выбор

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    ну вы смешные такие, и что, что Москва? если бы я работала уборщицей, менять работы было б не проблемой, куда уж хуже, а у меня не самая плохая работа, для декрета и вовсе идеальная, но зп по московским меркам не самая лучшая
    а кем вы работаете, если не секрет, что надо так далеко ездить и так мало получать за это?

  25. #25
    такое чувство, что да, но не хочется, чтобы так было.
    просто хочется успокоиться, сижу читаю ответы, такое чувство, что все на чьей-то шее сидят и пишут на форуме от нечего делать, у всех все есть. А в нашем варианте все же наверно ипотека - самый верный выбор
    А что, "всё быть" может только у того, кто сидит "на чьей-то шее"?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение

    такое чувство, что да, но не хочется, чтобы так было.
    а что вы сделали, чтобы ТАК не было?
    Дети повторяют родительский сценарий - это ЗАКОН.

    читаю ответы, такое чувство, что все на чьей-то шее сидят и пишут на форуме от нечего делать, у всех все есть. А в нашем варианте все же наверно ипотека - самый верный выбор
    Вы бы хоть информацией о собеседниках в их профилях поинтересовались и их возрастами. Да, у всех все есть, все этого добились сами своим трудом. И поэтому прекрасно осведомлены - что как делать, чтобы это все иметь.

    В вашем окружении есть другие люди, у которых все есть и у которых можно поучиться, как этого достичь? И которые готовы с вами инфой поделиться бесплатно и просто так? )

    А в нашем варианте все же наверно ипотека - самый верный выбор
    в свете вашего семейного сценария - да. Чем больше страданий и ограничений, тем лучше вам.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кем вы работаете, если не секрет, что надо так далеко ездить и так мало получать за это?
    я работаю в ритейле, просто живу в глубоком Подмосковье. У нас зарплаты не любят повышать, как кризис ударил, подняли только на 4%

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2684978]а что вы сделали, чтобы ТАК не было?
    Дети повторяют родительский сценарий - это ЗАКОН.

    так что делать, мужа богатого искать?) или быть одинокой феминисткой?

    В моем окружении либо бездетные с ипотекой, либо те, у которых родители при деньгах

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    просто хочется успокоиться, сижу читаю ответы, такое чувство, что все на чьей-то шее сидят и пишут на форуме от нечего делать, у всех все есть. А в нашем варианте все же наверно ипотека - самый верный выбор
    Напрасно обижаетесь Взрослеть и рожать-вот Ваш верный выбор. Переходить из категории ребенка в категорию взрослой женщины, ответственной за свою жизнь.
    Вы уже чисто по-детски мужа выбрали себе, не поинтересовавшись перспективами семейной жизни. С ним ДО брака можно было обсудить, как, где жить, на что, детей когда рожать.
    А прожив год, вдруг получается, что в ваших косяках виновата свекровь, в квартире которой Вы проживаете. Вы же именно так назвали тему свою.
    Обсудите с мужем свои перспективы, варианты решения, наверняка, в Москве есть варианты работ с предоставлением жилплощади.
    Но это надо самим что-то делать, а не ждать, что кто-то придет и сделает.
    Это взрослая жизнь, ув. Ната.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata_Li Посмотреть сообщение
    я работаю в ритейле, просто живу в глубоком Подмосковье. У нас зарплаты не любят повышать, как кризис ударил, подняли только на 4%
    что мешает сменить работу?


    так что делать, мужа богатого искать?) или быть одинокой феминисткой?
    разбираться со своими косяками в головушке

    В моем окружении либо бездетные с ипотекой, либо те, у которых родители при деньгах
    тогда тем более странно, почему вы так в штыки воспринимаете то, что вам пишут те, кто все имеет и всего достиг))))

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    просто живу в глубоком Подмосковье.
    в глубоком Подмосковье нельзя снять недорогое жилье?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  4. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search