Страница 347 из 2194 ПерваяПервая ... 147247317337344345346347348349350357377447547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 381 по 10 410 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #10381
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Целыми днями гулять на свежем воздухе для закаливания, укрепления организма - самое то!
    Да конечно. Ребенок менше будет болеть в разы, меньше сталкиваться с разного рода вирусами и бактериями. Но потом когда начнете ходить опят в сад при "неправильном лечении" рискуете оказатся в той же ситуации что и сейчас.
    Ну дело ваше. Я не настаиваю просто делюсь опытом.

  2. #10382
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А может и бактерии лезут "там где слабо там и рвется" то на глазах то еще где-нибудь в том же горле. Всяко может быть.
    Для этого и нужен хороший врач.
    Врача вызвала. Лежим, пьём.
    Нос и горло чистые. Глазки уже несколько дней, как пролечили.
    Только температура. Ниже 38 не опускается.

  3. #10383
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да конечно. Ребенок менше будет болеть в разы, меньше сталкиваться с разного рода вирусами и бактериями. Но потом когда начнете ходить опят в сад при "неправильном лечении" рискуете оказатся в той же ситуации что и сейчас.
    Ну дело ваше. Я не настаиваю просто делюсь опытом.
    Не настаиваете на чём?
    Вы как-то по умолчанию решили, что у нас плохой врач и лечит нас неправильно?)
    Но сами же говорите, что иммунитет к вирусам вырабатывается во время болезни (естественно). Так причём тут тогда врач и антибиотики?)

    Насчёт "будет то же самое" не соглашусь) Устойчивость к заболеваниям в принципе достигается именно закаливанием. Да даже одними и теми же вирусными заболеваниями все болеют по-разному.

  4. #10384
    А с бронхитами у дочери была подобная история. Часто ими болела. Порекомендовали проверить носоглотку. Оказалось, аденоиды. Так что да, надо иметь в виду, что очаг воспаления и инфекции не всегда бывает очевиден.

    Вот категориями "хороший врач" и "плохой врач" я не могу оперировать. Могу оценивать отношение, отчасти -эффективность лечения, отчасти -адекватность назначения...
    Но любой врач знает, как минимум, больше чем мамочки) даже самые опытные) Поэтому конечно, важно иметь врача, которому доверяешь.

  5. #10385
    У нас в плане здоровья детей папа даже более щепетилен, чем я. И на анализы лишний раз отвезёт, и проконтролирует всё ли сделали, и послушает лёгкие. Сын врача, одним словом) (теперь свекровь сама ему звонит за консультацией и советом: что делать, что принимать и пр.).

  6. #10386
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас в плане здоровья детей папа даже более щепетилен, чем я. И на анализы лишний раз отвезёт, и проконтролирует всё ли сделали, и послушает лёгкие. Сын врача, одним словом) (теперь свекровь сама ему звонит за консультацией и советом: что делать, что принимать и пр.).
    А свекровь врач?

  7. #10387
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, я неточно выразилась. Старшая - не из женщин мужа ( отца). Старшая в роду. Наставница. Как отец - наставник сыновьям, он ведь и передает им родовые мужские знания.
    Да, ув. Дхарма, я поняла Вашу мысль.
    Просто среагировала на своё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой держитесь
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А свекровь врач?
    Ага. Терапевт. Но она давно не практикует, последние лет 15 работала в мед.статистике, теперь уже почти 10 на пенсии.

  8. #10388

    Да что же это такое-то, а, никакого покоя от себя нет, как втемяшится в голову подобная хрень-то
    Во-первых, он страшный, во-вторых, он старше тебя раза в два, в третьих, он тебе не пара, в четвертых, не пара он тебе, в пятых, не пара тебе он, в шестых, не он тебе пара, в седьмых, не он пара тебе.
    Уймись.

  9. #10389
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Да что же это такое-то, а, никакого покоя от себя нет, как втемяшится в голову подобная хрень-то
    Во-первых, он страшный, во-вторых, он старше тебя раза в два, в третьих, он тебе не пара, в четвертых, не пара он тебе, в пятых, не пара тебе он, в шестых, не он тебе пара, в седьмых, не он пара тебе.
    Уймись.
    О))
    Так прямо и страшный?

  10. #10390
    а мне кажется некоторая доля страха перед мужчиной вносит изюминку)))

  11. #10391
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А с бронхитами у дочери была подобная история. Часто ими болела. Порекомендовали проверить носоглотку. Оказалось, аденоиды. Так что да, надо иметь в виду, что очаг воспаления и инфекции не всегда бывает очевиден.

    Вот категориями "хороший врач" и "плохой врач" я не могу оперировать. Могу оценивать отношение, отчасти -эффективность лечения, отчасти -адекватность назначения...
    Но любой врач знает, как минимум, больше чем мамочки) даже самые опытные) Поэтому конечно, важно иметь врача, которому доверяешь.
    У нас с вами видимо просто разные критерии "оценки работы врача" я больше оценивала по тому как: как скоро мой ребенок после предыдущего лечения заболел снова, насколько легче протикает болезнь после предыдущего лечения. По моим критерием врачь у вас не очень. Посклльку ребенок успел что-то подхватить уже даже не в саду. С ваших же слов. И температура у него выше 38, 5. Ну вот так по моей логике ваш врачь не помогает выработать имунитет а наоборот губит. Ну может и у меня логика корявая хз.
    Извените меня.

  12. #10392
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О))
    Так прямо и страшный?
    Абсолютно точно да.
    Я, к сожалению, в личных отношениях этот...как его...расист!
    Да...
    Увы, но это так. Не в обиду будь сказано всяким че...да господи, вот невозможно толерантно говорить вообще.

    а мне кажется некоторая доля страха перед мужчиной вносит изюминку)))
    Проношусь мимо него торпедой, здороваюсь через зубы, боюсь, что подмигну или прикинусь печальной и нищастной (в этом случае это верняк-стратегия).

  13. #10393
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно да.
    Я, к сожалению, в личных отношениях этот...как его...расист!
    Да...
    Увы, но это так. Не в обиду будь сказано всяким че...да господи, вот невозможно толерантно говорить вообще.



    Проношусь мимо него торпедой, здороваюсь через зубы, боюсь, что подмигну или прикинусь печальной и нищастной (в этом случае это верняк-стратегия).
    он Вам точно нравится)))

  14. #10394
    Блин чтото охота располакаться Обещала завтра выйти в салон на подмогу. И теперь не знаю такая лень, откажусь потом буду жалеть.
    Чет я гоню уже... сама не знаю что хочу.

  15. #10395
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас с вами видимо просто разные критерии "оценки работы врача" я больше оценивала по тому как: как скоро мой ребенок после предыдущего лечения заболел снова, насколько легче протикает болезнь после предыдущего лечения. По моим критерием врачь у вас не очень. Посклльку ребенок успел что-то подхватить уже даже не в саду. С ваших же слов. И температура у него выше 38, 5. Ну вот так по моей логике ваш врачь не помогает выработать имунитет а наоборот губит. Ну может и у меня логика корявая хз.
    Извените меня.
    Таня, у нас разные заболевания - бактериальный коньюнктивит (был) и вирусная инфекция, и врачи разные: офтальмолог и педиатр соответственно. Просто так совпало по времени, увы.
    Поэтому Ваша логика к нам неприменима в данном случае (хоть я ее и не разделяю абсолютно: много факторов очень влияет на заболеваемость).

  16. #10396
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Блин чтото охота располакаться Обещала завтра выйти в салон на подмогу. И теперь не знаю такая лень, откажусь потом буду жалеть.
    Чет я гоню уже... сама не знаю что хочу.
    гармоны
    сейчас не дергай себя, отдохни и поленись, на работу сейчас не надо? а завтра будет новый день))) сегодня хорошо отдохнуть а завтра работа в радость окажется...ну вдруг...

  17. #10397
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Посклльку ребенок успел что-то подхватить уже даже не в саду
    Мы не изолированы. Гуляем, общаемся, ходим куда-то (в ту же поликлинику, в магазин). У нас один врач на двор: кто-то болеет чаще, кто-то реже - дети разные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно да.
    Я, к сожалению, в личных отношениях этот...как его...расист!
    Да...
    Увы, но это так. Не в обиду будь сказано всяким че...да господи, вот невозможно толерантно говорить вообще.



    Проношусь мимо него торпедой, здороваюсь через зубы, боюсь, что подмигну или прикинусь печальной и нищастной (в этом случае это верняк-стратегия).
    А сколько ему лет?

  18. #10398
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он Вам точно нравится)))
    привыкла, да.
    перешел в разряд безопасных, за два года-то.

    просто я себя знаю, потом очнусь, самой же стрёмно будет,
    он уже клинья подбивал, много раз, но я отвергла их все...

    Эх. Ладно, пусть само всё идет как нибудь.
    *блин, тут же заколбасило)))....я не умею, чтобы само*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А сколько ему лет?
    Внуки есть.
    Не знаю, какого возраста внуки.

    Не интересовалась я им, особо-то, он просто сразу ко мне клеился, я его избегала.
    А сейчас накатило. Чую неладное и опасное. От себя же самой.

  19. #10399
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    привыкла, да.
    перешел в разряд безопасных, за два года-то.

    просто я себя знаю, потом очнусь, самой же стрёмно будет,
    он уже клинья подбивал, много раз, но я отвергла их все...

    Эх. Ладно, пусть само всё идет как нибудь.
    *блин, тут же заколбасило)))....я не умею, чтобы само*


    Внуки есть.
    Не знаю, какого возраста внуки.

    Не интересовалась я им, особо-то, он просто сразу ко мне клеился, я его избегала.
    А сейчас накатило. Чую неладное и опасное. От себя же самой.
    Ну Вы как минимум ничего не теряете))

  20. #10400
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну Вы как минимум ничего не теряете))
    Есть у меня подозрение, что внуки взрослые...

  21. #10401
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение, что внуки взрослые...
    А дети? Дочь, сын?

  22. #10402
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А дети? Дочь, сын?
    Да, у него же дети должны быть

    не, мне категорически не интересны его родственники.
    да мы не общаемся близко, я просто вижу его несколько раз в день, он в больнице тут рядом работает, здороваемся, периодически беседуем на ходу, к сыну моему пристает.
    А, в последнее время перестал, кстати. Тоже здороваться в сторону стал...

  23. #10403
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    гармоны
    сейчас не дергай себя, отдохни и поленись, на работу сейчас не надо? а завтра будет новый день))) сегодня хорошо отдохнуть а завтра работа в радость окажется...ну вдруг...
    Блин не могу. Если завтра на работу надо сегодня дофигище дел переделать. Кроме того на сегодня клиентка записалась и на после завтра... а после завтра мне в салон. Либо отбрить клиентку либо салон навсегда!!! Ну совсем пипец в общем! Может сесть да поплакать. Вот нахрена я все это себе устроила на 7 месяце? Скучно видите ли... вот дура!

  24. #10404
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да мы не общаемся близко, я просто вижу его несколько раз в день, он в больнице тут рядом работает, здороваемся, периодически беседуем на ходу, к сыну моему пристает.
    это ГНЦ, неонатальный центр, тут уже много всяких знакомых водителей, жаль, сын стабильно отказывается посидеть за рулем (предлагают ему посидеть за рулем детской реанимации то один человек, то другой),
    я уже привыкла к этой больнице, как к родной, перееду, даже скучать буду.
    А еще есть кожно-венерологическая. Но та поскучнее. Никаких скорых.

    Ой, тут столько людей странных, если выходить очень рано на прогулку гулять
    Сегодня старичок с цирковой собакой гулял и со смешным радио на всю улицу, и плейлист у него...я не отказала себе в удовольствии вообразить, что я в Одессе, потом женщина, которая проповедовала мальчику лет семи, что-то на темы "жизненных дорог" - уровень их беседы меня изумил, и мальчик идёт такой, внимает.

  25. #10405
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Больше того все мы знаем что "сила действия равна силе противодействия"
    То есть чем сильнее ребенка ограждать тем сильнее он будет рваться
    И эта элементарная вещь любому взрослому человеку очевидна
    Вопрос: насколько же человек в неадеквате от страха что ему это очевидным быть перестало. И чего именно он ТАК боится
    Точно-точно
    В 13 отец разогнал дубиной однну мою комнию парней со двора (там было всё прилично и платонически)
    В 14 у меня была другая, где парни взрослее, военные, здоровенные, и всё было уже не совсемплатонически.Отец об этом узнал, поднял скандал, всех наказал.
    С 15 уже тусовалась с байкерами, где было совсем весело, и отец ничего не смог сделать.
    Думаю, если б не папа, меня бы, вероятно, удавлетворили приличные парни со двора
    Так что да, если браться гонять ухажеров это работа нелегкая и бессмысленая.

  26. #10406
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так что да, если браться гонять узажеров это работа нелегкая и бессмысленая.

    подумалось, какой у меня хитровывернутый отец.
    Он никогда и слова против не говорил, и вообще делал вид типа "моя хата с краю", но потом как-нибудь вворачивал какую-нибудь пакость про моего избранника (что я первого своего в гости пригласила, что мужа потом притащила и вообще).
    Хотя с зятем у него отличные отношения были.
    Это потом уже выяснилось, что это был с его стороны покер-фейс.


    А нет, вспомнилось, как он грозился сжечь баптистскую церковь.
    Звучало серьезно, пришлось бросить.
    Но отец не знал, что я вовсе "не нашла там жениха". Церковь - это был чисто научный интерес с моей стороны Хотя там и был у меня поклонник (бывший убийца, из тюрьмы вышел и вот - церковь).
    Но я тогда встречалась с парнем, который был "мозг группы" в моем институте.
    Про него, конечно, никто не знал. Интересно, рассказал он кому или нет.
    Я - никому.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.04.2018 в 14:14.

  27. #10407
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В норме у папы есть своя женщина - жена. Которая по отношению к дочке - старшая женщина, и должна ей передать некие знания об общении с противоположным полом. Например, про то, что предохраняться нужно. А папа включится в процесс , если члену его стаи реальная опасность угрожает, не мнимая ( в виде ухажеров- конкурентов). Так, ув. Лемминг?
    Не соглашусь с вашими выводами.
    В норме у папы все девчонки живущие на его территории - его женщины. Вот насколько папа это осознаёт - другой вопрос.

  28. #10408
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с вашими выводами.
    В норме у папы все девчонки живущие на его территории - его женщины. Вот насколько папа это осознаёт - другой вопрос.
    А как же тогда с правильным переживанием Электры и расстановкой всех женщин по местам ( "моя женщина - мама, а ты вот вырастешь и заведешь себе своего мужика")?

  29. #10409
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с вашими выводами.
    В норме у папы все девчонки живущие на его территории - его женщины. Вот насколько папа это осознаёт - другой вопрос.
    Фуфф...ну слава те господи. Хоть кто-то написал внятно то, что у меня было смутным ощущением.
    Я про это и пыталась сказать.

  30. #10410
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А как же тогда с правильным переживанием Электры и расстановкой всех женщин по местам ( "моя женщина - мама, а ты вот вырастешь и заведешь себе своего мужика")?
    То, что они все для него его - не отменяет субординацию

Страница 347 из 2194 ПерваяПервая ... 147247317337344345346347348349350357377447547 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search