Страница 346 из 2194 ПерваяПервая ... 146246316336343344345346347348349356376446546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 351 по 10 380 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #10351
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    ???? Ув. Ханум, хуже будет, если подросток не научится выстраивать отношения с противоположным полом, не переживет первую драму вовремя... А потом в университете обнаружит, что с личной жизнью что- то не так. Вот тогда уж действительно - какая там учеба? И - здравствуй, "Вежа", я самый одинокий в мире студент.)
    Больше того все мы знаем что "сила действия равна силе противодействия"
    То есть чем сильнее ребенка ограждать тем сильнее он будет рваться
    И эта элементарная вещь любому взрослому человеку очевидна
    Вопрос: насколько же человек в неадеквате от страха что ему это очевидным быть перестало. И чего именно он ТАК боится

  2. #10352
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это ненормально
    поняла, спасибо
    это значит моя Электра пробивается - хочет чтобы ее папинька защищал от посягательств...

  3. #10353
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Больше того все мы знаем что "сила действия равна силе противодействия"
    То есть чем сильнее ребенка ограждать тем сильнее он будет рваться
    И эта элементарная вещь любому взрослому человеку очевидна
    Вопрос: насколько же человек в неадеквате от страха что ему это очевидным быть перестало. И чего именно он ТАК боится
    ну нет, там это очевидным быть не перестало, он реально себя вел вполне себе рационально, и даже демократично, просто напрягаля и дергался волновался за перспективы и чтобы дочкина жизнь не пошла в неожиданном русле...с одной стороны понятно что он все равно ничего не сделает, и он это понимал, но волновался и напрягался все равно...

    на насчет действия и противодействия я знаю, у меня одноклассницы сразу две сбежали из дома с какими-то чутьли н наркоманами - круглые отличницы, которым родители позднее 21часа гулять запрещали, причем всегда запрещали не было повода который мог нарушить это равило - вот там прям фууу...гадость...

  4. #10354
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну нет, там это очевидным быть не перестало, он реально себя вел вполне себе рационально, и даже демократично, просто напрягаля и дергался волновался за перспективы и чтобы дочкина жизнь не пошла в неожиданном русле...с одной стороны понятно что он все равно ничего не сделает, и он это понимал, но волновался и напрягался все равно...

    на насчет действия и противодействия я знаю, у меня одноклассницы сразу две сбежали из дома с какими-то чутьли н наркоманами - круглые отличницы, которым родители позднее 21часа гулять запрещали, причем всегда запрещали не было повода который мог нарушить это равило - вот там прям фууу...гадость...
    Вспомнила уникальный случай, произошедший в семье " знакомых знакомой". Папа - очень состоятельный бизнесмен - был весьма обескуражен, когда его дочь, умница- красавица- отличница, - влюбилась в классического пэтэушника.
    Он планировал для любимой доченьки совсем иное- учебу в Англии и тд. Папа не стал запирать ее в башню, как Рапунцель, а поступил стратегически: отправил ее, как и собирался, в британский университет, и ее бойфренду заодно оплатил учебу там же, в каком- то колледже - в соответствии со способностями. Через семестр Джульета, сравнив, видимо, своих сокурсников с Ромео, пересмотрела жизненную позицию и отправила бойфренда в отставку. А упрись папа- бизнесмен рогом, могла ведь и взамуж убежать.

  5. #10355
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вспомнила уникальный случай, произошедший в семье " знакомых знакомой". Папа - очень состоятельный бизнесмен - был весьма обескуражен, когда его дочь, умница- красавица- отличница, - влюбилась в классического пэтэушника.
    Он планировал для любимой доченьки совсем иное- учебу в Англии и тд. Папа не стал запирать ее в башню, как Рапунцель, а поступил стратегически: отправил ее, как и собирался, в британский университет, и ее бойфренду заодно оплатил учебу там же, в каком- то колледже - в соответствии со способностями. Через семестр Джульета, сравнив, видимо, своих сокурсников с Ромео, пересмотрела жизненную позицию и отправила бойфренда в отставку. А упрись папа- бизнесмен рогом, могла ведь и взамуж убежать.
    вот мне кажется такое нормальным(как бизнесмен придумал)
    друг мой скорее что-то такое и делал....он не упирался рогом, он делился что переживает...ругался и матерился на пацанофф - ну мы выпивали\отдыхали...а с дочерью он был строг но разумен, да в рамках обычного...ну родители, нам же попереживать - святое дело...

  6. #10356
    слушай ты меня строить - строй
    Не-не, меня строить не надо)) (неужто некого?). Меня - холить, лелеять, любить, хвалить, на руках носить - ну и далее по списку

  7. #10357
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не-не, меня строить не надо)) (неужто некого?). Меня - холить, лелеять, любить, хвалить, на руках носить - ну и далее по списку
    у меня как у мазохиста появилось "стоп-слово" - "не гоняй меня." - я научилась это спокойно говорить а муж научился это спокойно слышать и почти всегда останавливается и перестает меня "гонять"

  8. #10358
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В норме у папы есть своя женщина - жена. Которая по отношению к дочке - старшая женщина
    Вот здесь у меня сразу протест. Почему "старшая" женщина? Разве дочка - женщина (отцу)?
    (С начала взросления дочери этот протест ощущаю. Тоже Электра моя, видать. Конкуренция за "папу")

  9. #10359
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот здесь у меня сразу протест. Почему "старшая" женщина? Разве дочка - женщина (отцу)?
    (С начала взросления дочери этот протест ощущаю. Тоже Электра моя, видать. Конкуренция за "папу")
    О! я сейчас поняла где у мужа такое включается, он в какой-то момент тоже включает конкуренцию, втсает между мной и детьми и показывает им что это он сейчас решает чем я буду заниматься - мне так нравится, я прям бегу делать что он говорит))))
    тоже не знаю нормально ли это....тоже поди Электра...блин как все запутано...это все вредные психологи придумали, чтобы изводить нас - простых людей...глумятся, поди гдето сидят и хихикают)))

  10. #10360
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот здесь у меня сразу протест. Почему "старшая" женщина? Разве дочка - женщина (отцу)?
    (С начала взросления дочери этот протест ощущаю. Тоже Электра моя, видать. Конкуренция за "папу")
    Ув. Совушка, я неточно выразилась. Старшая - не из женщин мужа ( отца). Старшая в роду. Наставница. Как отец - наставник сыновьям, он ведь и передает им родовые мужские знания.

  11. #10361
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тоже не знаю нормально ли это....тоже поди Электра...блин как все запутано...это все вредные психологи придумали, чтобы изводить нас - простых людей...глумятся, поди гдето сидят и хихикают)))

  12. #10362
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на насчет действия и противодействия я знаю, у меня одноклассницы сразу две сбежали из дома с какими-то чутьли н наркоманами - круглые отличницы, которым родители позднее 21часа гулять запрещали, причем всегда запрещали не было повода который мог нарушить это равило - вот там прям фууу...гадость...

    у меня несколько подруг по институту воспитаны в викторианских правилах, были уверены, что до 18 - ни-ни и вообще - лучше сперва закончить институт. Ни с кем не сбежали,
    все давно замужем, стабильно, надежно и судя по их поведению - удачно.

    Справедливости ради, таких мало.
    И все работают бухгалтерами

  13. #10363
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    у меня несколько подруг по институту воспитаны в викторианских правилах, были уверены, что до 18 - ни-ни и вообще - лучше сперва закончить институт. Ни с кем не сбежали,
    все давно замужем, стабильно, надежно и судя по их поведению - удачно.

    Справедливости ради, таких мало.
    И все работают бухгалтерами
    та ну я ж не говорю что все такие
    отличница - еще не приговор

  14. #10364
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    та ну я ж не говорю что все такие
    отличница - еще не приговор


    Запомнилось с одного собеседования.
    Там была директор по продажам, девушка такая.
    И куча кандидатов.
    Она опрашивает всех кандидаток, почему, собственно, они хотят на эту работу.
    Одна говорит: "Хочу стать независимой от родителей".
    Вторая: "Хочу отделиться от родителей".
    Третья: "Хочу помочь родителям".

    Директор задумчиво так протянула: "Дааа...интересно, как воспитать ребенка так, чтобы он говорил "хочу помочь", а не "отделиться"....

  15. #10365
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Запомнилось с одного собеседования.
    Там была директор по продажам, девушка такая.
    И куча кандидатов.
    Она опрашивает всех кандидаток, почему, собственно, они хотят на эту работу.
    Одна говорит: "Хочу стать независимой от родителей".
    Вторая: "Хочу отделиться от родителей".
    Третья: "Хочу помочь родителям".

    Директор задумчиво так протянула: "Дааа...интересно, как воспитать ребенка так, чтобы он говорил "хочу помочь", а не "отделиться"....
    не хочет значит сепарироваться эта дама - а зря
    мне кажется ненормальным что вообще фигурируют родители в этом вопросе

    --- Добавлено ---

    вообще какая-то мутная дама, этот дирик продаж, сколько ей лет было на тот момент? она кого нанимала? продажника? ничего удивительного что в начале карьеры человек не думает о помощи родителям - чай не инвалиды же
    помогать родителям это в более поздних возрастах и соответственно на более высоких карьерных ступеньках
    куда помогать родителям если у самого жилья нет....

  16. #10366
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не хочет значит сепарироваться эта дама - а зря
    мне кажется ненормальным что вообще фигурируют родители в этом вопросе
    вообще какая-то мутная дама, этот дирик продаж, сколько ей лет было на тот момент? она кого нанимала? продажника? ничего удивительного что в начале карьеры человек не думает о помощи родителям - чай не инвалиды же
    помогать родителям это в более поздних возрастах и соответственно на более высоких карьерных ступеньках
    куда помогать родителям если у самого жилья нет....
    Ну что вы, этот дирик продаж давно сепарированная была, жила только на свои, дочку растила. Ну молодая, да. Этой фразой она про дочку свою говорила. Не про себя. Как воспитывать своего ребенка.
    Хорошая она была...носилась со своими подопечными - ей прямо подходила такая работа.
    Она нанимала продавцов. Человек 40 кандидатов в комнате было. Евросеть.
    Это еще на заре их становления было. До бегства Чичваркина из страны.

  17. #10367
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Погода-то не страшно, а вот холодное я есть не могу. Достаточно мороженое съесть - и всё.
    Вот то же самое - глоток холодного чего-то, и привет. Хроническая инфекция что-ли какая-то...по врачам бегала, мазки, то се. Все чисто. А что это тогда?...(((

  18. #10368
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вот то же самое - глоток холодного чего-то, и привет. Хроническая инфекция что-ли какая-то...по врачам бегала, мазки, то се. Все чисто. А что это тогда?...(((
    Слышала, что если заболевание перешло в хроническую форму, то изменения тканей - они уже структурные, внутренние.
    Воспаление - это же не бактерии/вирусы/грибки, это ответ организма на их появление (прилив крови к пораженному месту, повышение местной температуры, чтобы эти самые бактерии убить и т. д. )
    Получается, что инфекции может и не быть, но ткани уже реагируют на фактор их появления (холод), как если бы инфекция была.

    Все имхо, я не врач.

  19. #10369
    Настроение такое
    У малого с ночи 39,2
    Целый раз в садик сходили после больничного.
    (Нафиг, срочно на дачу сваливать, на всё лето. Вот как потеплеет, сразу)

  20. #10370
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Настроение такое
    У малого с ночи 39,2
    Целый раз в садик сходили после больничного.
    (Нафиг, срочно на дачу сваливать, на всё лето. Вот как потеплеет, сразу)
    Ув.Совушка а чем лечили?
    На дачу не поможет имхо. Имунитет вырабатывается при контакте непосредственно с вирусами.((((
    Чем вас лечил врач?
    Антибиотиками врач не злоупотребляет случайно?
    Сколько вы уже в сад ходите пару мес, пол года?

    --- Добавлено ---

    По своему опыту могу только одно посоветовать: ищите хорошего педиатра, а лучше лора. От грамотного специалиста оч много зависит.
    Основные критерии: что бы врачь как можно реже использовал антибиотики.
    Назначал не всегда!!! дорогие лекарства.

  21. #10371
    зееееееемляяяяяааааааа!!!!!! зееееемляяяяяаааа!!!!!
    у нас снег расстаял
    все! теперь я буду скакать и ждать когда взойдут прошлогодние тюльпаны\крокусы - осенняя посадка это какой-то жуть, что-то закопать и не видеть всходов полгода...не, я так не могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Настроение такое
    У малого с ночи 39,2
    Целый раз в садик сходили после больничного.
    (Нафиг, срочно на дачу сваливать, на всё лето. Вот как потеплеет, сразу)
    ой держитесь

  22. #10372
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Настроение такое
    У малого с ночи 39,2
    Целый раз в садик сходили после больничного.
    (Нафиг, срочно на дачу сваливать, на всё лето. Вот как потеплеет, сразу)

    С садиком часто такая хрень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Совушка а чем лечили?
    На дачу не поможет имхо. Имунитет вырабатывается при контакте непосредственно с вирусами.((((
    Чем вас лечил врач?
    Антибиотиками врач не злоупотребляет случайно?
    Сколько вы уже в сад ходите пару мес, пол года?
    .
    Вам через интернет видно- вирус там или бактерия, ув. Татьяна?

  23. #10373
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    С садиком часто такая хрень.

    --- Добавлено ---



    Вам через интернет видно- вирус там или бактерия, ув. Татьяна?
    Нет конечно не видно. Просто спрашиваю. Конечно я лечить здесь никого не собираюсь. Это же абсурд просто даже предположить такое
    Просто делюсь опытом. Я сталкивалась с таким в тех случаях когда врачь на любой "писк" назначал антибиотики. Но ведь я могу и ошибаться? Верно? По этой причине и распрашиваю.

  24. #10374
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет конечно не видно. Просто спрашиваю. Конечно я лечить здесь никого не собираюсь. Это же абсурд просто даже предположить такое
    Просто делюсь опытом. Я сталкивалась с таким в тех случаях когда врачь на любой "писк" назначал антибиотики. Но ведь я могу и ошибаться? Верно? По этой причине и распрашиваю.
    Да, с аб все знатно запуганы.

  25. #10375
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, с аб все знатно запуганы.
    Да причем здесь запуганы? Это же можно даже логически подумать вот когда нам в первый раз назначили антибиотики 2 раз за месяц тогда я и стала думать о том что что-то не так. И ни разу не пожалела о том что стала искать другого врача. Да я тратила иной раз деньги на лечение в платных центрах, но в последствии уже спустя пол года просто экономила на том что мой сын стал меньше болеть.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 17.04.2018 в 09:07.

  26. #10376
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Совушка а чем лечили?
    На дачу не поможет имхо. Имунитет вырабатывается при контакте непосредственно с вирусами.((((
    Чем вас лечил врач?
    Антибиотиками врач не злоупотребляет случайно?
    Сколько вы уже в сад ходите пару мес, пол года?

    --- Добавлено ---

    По своему опыту могу только одно посоветовать: ищите хорошего педиатра, а лучше лора. От грамотного специалиста оч много зависит.
    Да лечили мы другое, глаза.
    А теперь, очевидно, вирус.
    В садике с сентября по полдня.

  27. #10377
    У меня случай был. Пришли к участковому педиатру она послушала "бронхит у вас". Пролечились. Пошел в сад, отходил неделю и опять. Температура кашель. Опять к ней она "бронхит, антибиотики"... я обзвонила всех подруг и пошла к лору которому посоветовали. Та нашла почему то ларенгит, на мои расказы направила на анализ крови который показал что бронхита у нас и не было.
    По этому говорю "лучше к лору" все ж оно с верху начинается и только потом когда плохо лечат спускается в низ. Разве нет?
    Или было этот наш лор была в отпуске. У ребенка гнойные сопли, пошли к участковому лору "промывания надо, гайморит" попромывали недельку (это писец конечно 4 летке промывать", через 2 недели опять... пошли к тому лору "опять поомывания" попромывали 2 дня, тут наша врач выходит с отпуска и выводит нам эти слпли прлсто капельками....
    Вот что значит и в лекарствах разбирался человек и вообще.

  28. #10378
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    С садиком часто такая хрень.
    В этот раз, думаю, до сада ещё подцепили. Вчера уже был без настроения, я списала на то, что мало спал. А уже заболевал, видно(
    Так-то да, первый год в садике "болезненный", адаптация и всё такое.

  29. #10379
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да лечили мы другое, глаза.
    А теперь, очевидно, вирус.
    В садике с сентября по полдня.
    А может и бактерии лезут "там где слабо там и рвется" то на глазах то еще где-нибудь в том же горле. Всяко может быть.
    Для этого и нужен хороший врач.

  30. #10380
    На дачу не поможет имхо
    Целыми днями гулять на свежем воздухе для закаливания, укрепления организма - самое то!

Страница 346 из 2194 ПерваяПервая ... 146246316336343344345346347348349356376446546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search