Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #961
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, но можно же изменить свое поведение таким образом, чтобы человеку пришлось изменить свое? К примеру, в какой- то момент нашей долгой семейной жизни, когда дочь подросла, я сказала, что не успеваю собираться на работу и все взрослые - по сему готовят себе на завтрак что душа пожелает. Муж , конечно, мог: 1) готовить себе завтрак; 2) не завтракать дома; 3) найти новую жену. Выбрал первое. Ну вот, удалось договориться и изменить поведение взрослого человека. Ув. Автор тоже может попробовать. Правда, надо быть всерьез внутренне готовой быть, что муж выберет третий вариант.
    не видите разницу?
    Вы отвечаете только за себя, а мужа ставите перед выбором, он выбирает - Вы принимаете выбор.
    а ув.Автор хочет получить не возможность немного больше времени по утрам иметь а изменить поведение мужа, причем не абы как а вполне конкретным способом - чтоы он стал тем кто ей нужен
    вообще, еслин е ошибаюсь, созависимым свойственно желание переделать партнера, улучшить
    это вовсе не тоже самое что Вы описываете про завтрак.

    изменить отношения с мужем ув.Автор может, а вот изменить поведение мужа и не как нибудь а вполне конкретным определенным образом, чтобы он вел себя иначе и именно вот вежливее стал\уважать начал и прочее - это же манипуляция с целью улучшения...евгеника какая-то поперла....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    Обменялись пучеглазиками.

    --- Добавлено ---



    Опять "против воли" вылезло откуда-то.


    В данной ситуации волю мужа знать вообще невозможно.
    Откуда вы знаете, что он так уж не хочет научиться с женой вести изысканные беседы?
    Вы этого индивидуума в глаза не видали.
    Ну конечно, по теме он козел козловский.
    Бежать от него надо, роняя тапки.
    "против его воли" вылезло из описанной реакции на обиды - "я пошутил а ты придумала"
    я уже второй раз это пишу, Вы специально игнорируете обоснование?

  2. #962
    Ув. Ханум, ну вот для меня вообще не приемлемо, чтобы на меня матом орали. И никто не орет, как и на ув. Инти - чувствуют. Но вот будь я на месте автора, наверное, тоже поставила бы мужа перед выбором: либо не ори, либо иди лесом. А дальше - да, его выбор. Может и пойти лесом. Но что- то мне подсказывает, что не такая уж кардинальная переделка требуется: большинство хамов вполне вежливо разговаривают с вышестоящими, а распускаются с теми, кто позволяет.

  3. #963
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, ну вот для меня вообще не приемлемо, чтобы на меня матом орали. И никто не орет, как и на ув. Инти - чувствуют. Но вот будь я на месте автора, наверное, тоже поставила бы мужа перед выбором: либо не ори, либо иди лесом. А дальше - да, его выбор. Может и пойти лесом. Но что- то мне подсказывает, что не такая уж кардинальная переделка требуется: большинство замов вполне вежливо разговаривают с вышестоящими, а распускаются с теми, кто позволяет.
    согласна, мне тоже неприемлемо чтобы матом на меня...
    и согласна что распускаются с теми кто позволяет, и ув.Автор конкретно позволяет на волне - ну он же тогда уйдет...

    но я о другом, поставить условия и оставить парнеру волю - выбирать - это одно.
    а ув.автор кроме всего прочего, имеет(как мне кажется), желание совершенно определенным образом изменить мужа - "чтобы начал уважать" - и вот это уже манипуляция.
    согласитесь есть разница?
    поставить человеку условия - на меня не материться, и предоставить волю выбирать
    или идти на все условия и на все неудобствалишь бы научить\приучить\привить человеку то поведение какое тебе хочется - это совсем разные вещи, мне кажется ув.Автору ближе второе.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, ну вот для меня вообще не приемлемо, чтобы на меня матом орали. И никто не орет, как и на ув. Инти - чувствуют. Но вот будь я на месте автора, наверное, тоже поставила бы мужа перед выбором: либо не ори, либо иди лесом. А дальше - да, его выбор. Может и пойти лесом. Но что- то мне подсказывает, что не такая уж кардинальная переделка требуется: большинство хамов вполне вежливо разговаривают с вышестоящими, а распускаются с теми, кто позволяет.
    В этом есть другая сторона
    У Вас ув Дхарма много в ближнем кругу маргиналов?
    Ну то есть понятно что грузчик будь он хоть десять раз хам не будет орать на директора магазина в котором работает. Социальная дистанция. А вот в ближнем кругу вряд ли станет сдерживаться. И это вопрос не "разрешения"

  5. #965
    это как выставить свои условия и оставить человеку право выбрать как он будет себя вести
    или выбрать самой как ты хочешь чтобы человек себя вел, и поступаться "сегодня" своими "условиями" ради надежды что "завтра" перевоспитаешь и человек себя начнет вести так как ты решила
    в первом случае условия неприложны - выбирает человек
    во втором случае условия можно игнорировать а вот выбор за человека делает партнер - и это не работает. невозможно взрослого человека научить\приучить чему-то против его воли.

  6. #966
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В этом есть другая сторона
    У Вас ув Дхарма много в ближнем кругу маргиналов?
    Ну то есть понятно что грузчик будь он хоть десять раз хам не будет орать на директора магазина в котором работает. Социальная дистанция. А вот в ближнем кругу вряд ли станет сдерживаться. И это вопрос не "разрешения"
    Маргиналы среди знакомых есть. И от мата , кстати, в обморок не падаю, если не на меня направлен, а так, для связки речи ( и это отнюдь не только маргиналы делают). Но если мужик такой непробиваемый хам, который по- иному не может разговаривать с женой... Ну, тут и наступает момент истины: чемодан- порог- гудбай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это как выставить свои условия и оставить человеку право выбрать как он будет себя вести
    или выбрать самой как ты хочешь чтобы человек себя вел, и поступаться "сегодня" своими "условиями" ради надежды что "завтра" перевоспитаешь и человек себя начнет вести так как ты решила
    в первом случае условия неприложны - выбирает человек
    во втором случае условия можно игнорировать а вот выбор за человека делает партнер - и это не работает. невозможно взрослого человека научить\приучить чему-то против его воли.
    В таком контексте вы, конечно, правы.

  7. #967
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Маргиналы среди знакомых есть. И от мата , кстати, в обморок не падаю, если не на меня направлен, а так, для связки речи ( и это отнюдь не только маргиналы делают). Но если мужик такой непробиваемый хам, который по- иному не может разговаривать с женой... Ну, тут и наступает момент истины: чемодан- порог- гудбай.

    --- Добавлено ---



    В таком контексте вы, конечно, правы.
    согласна с Вами насчет "уебензибитте"! ...вопрос только как декрет пережить...если в прошлом кормил то может исейчас рокормит...хотя предпосылок-то...

    ув.Автор, а Вы уверены что муж на работу ходит и просто не платят? откуда Вы это знаете? может он уже и не работает вовсе?....

  8. #968
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    согласна с Вами насчет "уебензибитте"! ...вопрос только как декрет пережить...если в прошлом кормил то может исейчас рокормит...хотя предпосылок-то...

    ув.Автор, а Вы уверены что муж на работу ходит и просто не платят? откуда Вы это знаете? может он уже и не работает вовсе?....
    Вот это вАще подорвало: чтобы я кормила и на меня бы хайло раззевали? Не, вообще выше моего понимания. Но это, наверное, потому, что я никогда не боялась остаться одна и ни на минуту вообще не сомневалась, что сама прекрасно со всем справлюсь.

  9. #969
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот это вАще подорвало: чтобы я кормила и на меня бы хайло раззевали? Не, вообще выше моего понимания. Но это, наверное, потому, что я никогда не боялась остаться одна и ни на минуту вообще не сомневалась, что сама прекрасно со всем справлюсь.
    не, это потому что Вы не жертва...
    кстати, мат тут вообще не при делах... я вот сижу и прикидываю - а в чем собственно разница между "заебала меня своими спицами" или "достала меня своими спицами" или "бесишь меня своими спицами" - все равно это нападение....и неприемлемо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот это вАще подорвало: чтобы я кормила и на меня бы хайло раззевали? Не, вообще выше моего понимания. Но это, наверное, потому, что я никогда не боялась остаться одна и ни на минуту вообще не сомневалась, что сама прекрасно со всем справлюсь.
    Вас это подрывает и злит(как любого нормального человека, я щетаю)
    а жертва в такой момент начинает видеть свет в конце тоннеля - она наконец отчетливо\явно\очевидно и очень сильно и очень несправедливо страдает, она во всем права а неправ злодей = спасение совсем близко, вот-вот свалится заслуженный приз-избавление от страданий и полное счастье
    из этой оперы - "неужели все труды зря..." - неужели зря только страдала и ничего не воздастся - нееее, надо просто подождать или страдануть еще сильнее - и тогда прийдет спасение и наступит счастье, ведь я заслужила, я точно не виновата и я точно сильно страдаю - я заслуживаю сасения...
    как-то так я понимаю....имхо такое...

  10. #970
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    невозможно взрослого человека научить\приучить чему-то против его воли.
    Ну вот ув. Джубал считает, что не только можно, но и нужно)))

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Добавлю, милые дамы.

    Скотину надо не только кормить,
    но и непременно порою БИТЬ ))

    Любое научение поведенческим
    паттернам - будь то КПТ, АВА, са-
    мовоспитание даже, так далее -

    суть разновидность дрессуры.

    И! Сколь бы изощрёнными метода-
    ми не велась дрессировка -

    на одном положительном подкреп-
    лении - её не построишь )))

    Такие дела )))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Имеется ввиду - отрицательное подкреп-
    ление )) Будь то сковорода по темечку,
    надутые губки, отлучение от вагины -
    и так далее, и тому подобное.

    Лишь бы не мозговынос. Мозговынос -
    непродуктивен ))


    Проще всего - лишением чего либо )))
    Да и Вы сами, ув. Ханум, тоже очень эффективный воспитатель. Уверена, что теперь Вашему мужу и в голову не придёт прикоснуться к Вашим вещам, а уж тем более выбросить их на лестницу. На всю жизнь научился...

  11. #971
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    согласна, мне тоже неприемлемо чтобы матом на меня...
    а если не "матом на меня", а просто"на меня"?
    Мат - это ведь всего лишь способ передать эмоции. И первичны именно эмоции.
    Или вы хотите сказать, что позволяете всем орать на вас без мата?))))

  12. #972
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если не "матом на меня", а просто"на меня"?
    Мат - это ведь всего лишь способ передать эмоции. И первичны именно эмоции.
    Или вы хотите сказать, что позволяете всем орать на вас без мата?))))
    Вы правы, ув. Птичка Тари, первичен ор. Да и то ситуативно надо оценивать. Одно дело: Что ты опять сделала с компом?!!!!! ( сижу, молчу, уткнувшись в Вежу и не отсвечиваю, ибо и вправду - сделала. Опять ткнула куда- то шаловливыми ручками и лишние проги установила. Это из сегодняшнего. ) . Другое дело - "достала ты меня!" Достала - иди гуляй. К батарее не приковывала.

  13. #973
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "против его воли" вылезло из описанной реакции на обиды - "я пошутил а ты придумала"
    я уже второй раз это пишу, Вы специально игнорируете обоснование?
    Нет, не специально.
    Я вообще не поняла это ваше обоснование. Потому что для меня из "описаний", сделанных Карениной (!) о реакциях её мужа не вылезает ничего, кроме того, что она приходит сюда лишь затем, чтобы себя раскачать.
    Вот бы я ещё судила о реакциях третьих лиц по описаниям тут. Муж на Каренину реагирует, Каренина описывает. Что-то слишком много через призму Карениной.
    Откуда вы взяли "против воли" - я не знаю. Судя по всему, через Каренину

    Поясню про пост, на который вы среагировали. Мною написано это было для неё, чтобы она начала думать про "план" и поняла, что ничего такого (научить мужа не быть таким) невозможно или перестроилась и смотрела легче. И я скорее за второе, потому что человек она беременный и от мужа уходить не собирается.
    И я хотела, чтобы она сама дошла до этого.
    Теперь она вряд ли заметит мой пост. Когда постов много, она отвечает на какой-нибудь один...
    Ну и ладно, пофиг.
    Тема все равно безнадежна, имхо.
    Ув. Каренина пока по фейсу не получит как следует, так и будет гулять по своим "муж карту транжирит, бу-бу-бу, обидно - ой, он же бедный, как без карты-то он".

    Вас это подрывает и злит(как любого нормального человека, я щетаю)
    А вот меня ничего не подрывает и не злит, потому что муж Карениной для меня - муж Карениной.
    А не мой.

    Эх...ладно, пойду.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.04.2018 в 03:24.

  14. #974
    И да, мне не ясно, почему вдруг все принялись на себя применять пример поведения людей из среды вот такой.
    Причём тут "я не позволяю на себя орать".
    Такие люди и не станут ни на вас, ув. Инти, ни на ув. Дхарму, ни на ув. Ханум.
    А тут Каренина - ровня мужу.
    И ничего он не понимает, скорее всего, что ей там от него надо с этим уважением, думает, поди, что блажит баба, пора вожжами воспитывать, чтобы успокоилась. Но пока отбивается шутками, не дозрел до отбивок более существенных.
    И все.
    С грузчиками-рабочими давно не общались, что ли.
    (у моего бывшего мужа в подчинении была команда грузчиков, он с ними только матами и разговаривал. Матерился ли он дома или с другими людьми? Не слышала НИ РАЗУ. Ну а была бы я замужем за грузчиком?...да влёт бы наслушалась).

    Ася, плюсик не дали поставить

  15. #975
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вот ув. Джубал считает, что не только можно, но и нужно)))





    Да и Вы сами, ув. Ханум, тоже очень эффективный воспитатель. Уверена, что теперь Вашему мужу и в голову не придёт прикоснуться к Вашим вещам, а уж тем более выбросить их на лестницу. На всю жизнь научился...
    это не приучить\воспитать\привить
    и ув.Джубал писал о другом
    Вы не видите разницу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если не "матом на меня", а просто"на меня"?
    Мат - это ведь всего лишь способ передать эмоции. И первичны именно эмоции.
    Или вы хотите сказать, что позволяете всем орать на вас без мата?))))
    ув.Птичка, Вы правы, именно так. не в мате дело
    я чуть выше допетрила до этого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, не специально.
    Я вообще не поняла это ваше обоснование.
    я пошутил а ты напридумывала - перекладывание ответственности на жену и обесценивание ее...это не он не прав - это она виновата, что ему исправлять?
    этой фразой(которую конечно мы знаем только со слов) он явно показывает что не только не желает "исправляться" но нипочем не признает что ему есть что исправлять вообще - он прав, это она все напридумывала - ей "исправляться" надо.
    сама ув.Каренина не пришла бы к тому выводу сама как Вы хотели, она вообще не приходит ни к каким выводам...она другим занимается...я понимаю Ваше желание, но посмотрите на реальность....тут прямым текстом говорим ито не проходит сквозь защиты ...

  16. #976
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я пошутил а ты напридумывала - перекладывание ответственности на жену и обесценивание ее..
    Я лично допускаю, что он и правда пошутил (=не знает как отбиться от непонятных предъяв).
    А про обесценивание и перекладывание он даже и не понимает.
    Жена и жена. Как её ценить?...Какая такая любовь?*вечно эти бабы придумают ерунду, а мужик майся*

    это не он не прав - это она виновата, что ему исправлять?
    Ага.
    С каких щей на себя вообще вину какую-то брать?
    Виноватым быть - это же неприятно. Конечно, жена виновата *в том, что хочется мне кушать*
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.04.2018 в 07:23.

  17. #977
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это не приучить\воспитать\привить
    и ув.Джубал писал о другом
    Вы не видите разницу?
    О чем - о другом?
    Ув. Джубал употребил слово "дрессура", а не "приучение"

    Определение из словаря:
    Дрессура - Приучение (животных) к выполнению каких н. действий, выработка нужных человеку навыков.

    Не вижу разницы с "приучить\воспитать\привить".
    Даже, на мой взгляд, "дрессура" имеет слегка более негативный оттенок, чем слово "воспитание".
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.04.2018 в 07:30.

  18. #978
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я пошутил а ты напридумывала - перекладывание ответственности на жену и обесценивание ее...это не он не прав - это она виновата, что ему исправлять? этой фразой(которую конечно мы знаем только со слов) он явно показывает что не только не желает "исправляться" но нипочем не признает что ему есть что исправлять вообще - он прав, это она все напридумывала - ей "исправляться" надо.
    Я там выше не успела дописать...
    Да, как я это вижу, это так и есть. Неприятна ему вина, он отбивается от неё.
    Но это же не значит, что ув. Каренина не может повлиять на него по-другому /воспитать -
    Вообще мне не ясно, нафига тут навешивание вины на него.

  19. #979
    Ув. Анаис, вы такой законченный образ мужа в голове создали...

  20. #980
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, вы такой законченный образ мужа в голове создали...
    Везде же вроде пишу, что это "вероятно".
    Или, простите, не написала?...
    А, и правда, не написала, что "возможно" и "вероятно". Не, я в рабочих темах не создаю образы кого-то там. Разве что если кто-то создает, могу возразить

  21. #981
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, вы такой законченный образ мужа в голове создали...
    Эх...
    А вы не находите, что Каренина мужа раскачивает?
    У него-то сценарий более-менее, а у неё - совсем нет.
    Вот, смотрите:
    "Я. Не знаю, мне что то холодно,я последнее время мерзну.
    Муж. Да пошла ты на хуй, вечно тебе холодно. "

    Почему он сказал - вечно?

  22. #982
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Я. Не знаю, мне что то холодно,я последнее время мерзну.
    Муж. Да пошла ты на хуй, вечно тебе холодно. "

    Почему он сказал - вечно?
    Сама фраза: Может, включим?.. не знаю, что-то мёрзну...
    неконкретна:
    то ли мёрзну, то ли не мёрзну, то ли включать, то ли просто поговорить хоть о чём- нибудь...

  23. #983
    Ув. Анаис, мы с Вами настолько разошлись в понимании написанного, что я не могу Вам ответить....поверьте, я все слова ув.Джубала и Ваши вижу и читаю, но я их понимаю иначе
    я вижу разницу и для меня она настолько очевидна что мне сложно ее сформулировать, я выше все-все сформулировала, в диалоге с Ув.Dharma, как еще сказать точнее не знаю, и все что написал ув.Джубал и Вы и ув.Собеседники - не противоречит
    так что я не знаю что добавить

    На мое мнение, Вы сейчас демонстрируете типичное созависимое поведение: он просто не понимает, его надо научить\перевоспитать\дрессировать\приучить - и все будет хорошо.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    На мое мнение, Вы сейчас демонстрируете типичное созависимое поведение: он просто не понимает, его надо научить\перевоспитать\дрессировать\приучить - и все будет хорошо.
    Помилуй боже. Я-то от кого демонстрирую созависимое поведение?)) от мужа ув. Карениной?

  25. #985
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я вижу разницу и для меня она настолько очевидна что мне сложно ее сформулировать.
    В мемориз!
    Спасибо, ув. Ханум

  26. #986
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сама фраза: Может, включим?.. не знаю, что-то мёрзну...
    неконкретна:
    то ли мёрзну, то ли не мёрзну, то ли включать, то ли просто поговорить хоть о чём- нибудь...
    если спрашивает - значит могу отказать
    если настолько замерзла что мой отказ не примет - нахрена спрашивает?
    в результате все равно будет так как я не хочу, только раньше она молча это делала а теперь требует чтобы я сказал что сам согласен
    мозгоебство это чистой воды

    это у меня родители так про квартиру спрашивали, мол давай ты пригласишь дядюХ там пожить ато он от жены ушел и все ей оставил - давай? - нет. - нет так нельзя....бла-бла-бла и выносили мне мозги трое суток пока я-подросток не сдалась и не "согласилась" - и кстати детьми меня тоже попрекали(как ув.Автор не для себя же - для ребенка) только не моими(мне18лет было) а дядиными...кароче издевательство это а не вопросы, и всем сторонам понятно что издевательство, только та сторона которая все это затеяла - делает еще и благородный вид "тебя же спросили. ты же сам согласился." и нипочем не признает что это издевательство - нет-нет это вопрос, я спрашиваю.....такой вопрос на который ты не можешь ответить иначе чем за тебя уже решили...
    прям не скажу что подрывает меня этот момент в поведении ув.Карениной, но хочется ей объяснить что это такое на самом деле, ато она, похоже, сама верит что спрашивала
    а на самом деле не спрашивала а заставляла
    ув.Каренина, обратите внимание, Ваш муж во всех приведенных Вами эпизодах начинал на Вас ругаться и материться тогда когда Вы его заставляли\вынуждали - он может быть прав или не прав - это не важно. Важно что Вы знаете в каких случаях ждать "идинахуй" и можете это избегать...ну или не удивляться хотябы...

  27. #987
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я вижу разницу и для меня она настолько очевидна что мне сложно ее сформулировать
    Если вы видите разницу, то стало быть понимаете, в чем эта самая разница между желанием "научить" в созависимых отношениях и в просто отношениях.
    В чем разница?
    Мне было бы интересно услышать любые формулировки.
    И вашу тоже

  28. #988
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вы видите разницу, то стало быть понимаете, в чем эта самая разница между желанием "научить" в созависимых отношениях и в просто отношениях.
    В чем разница?
    Мне было бы интересно услышать любые формулировки.
    И вашу тоже
    Мне кажется,разница в ответственности .
    Созависимые берут на себя ответственность за поведение партнёра.

    То есть * я дала карту,он потратил,я виновата"
    А у не созов- дала я карту,деньги там мои ,потратио- верни

    --- Добавлено ---

    То есть нет вот этого чувства вины,что вынудили сами тырить деньги с карты и мысли,что по другому он не мог ,бедняжечка.

  29. #989
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вы видите разницу, то стало быть понимаете, в чем эта самая разница между желанием "научить" в созависимых отношениях и в просто отношениях.
    Мне видится, в созависимых отношениях в принципе ничему партнера научить нельзя
    Все равно выйдет треугольник Карпмана
    Как в том анекдоте - что не делай, а на выходе все равно жигули вместо мерседеса

  30. #990
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Каренина а у Вас есть подруги?
    Вы общаетесь с соседками?
    Ну коллеги только, и то общаюсь на работе, с одной соседкой общаюсь, но редко.

Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search