Страница 345 из 2194 ПерваяПервая ... 145245315335342343344345346347348355375445545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 321 по 10 350 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #10321
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    форменное безобразие, ув.Совушка, всех на строгий режим посадить, не дело чтобы все творили что хотят а Вы бегаете за ними
    в многодетной семье наоборот все за мамой бегают
    а звезде может стоит напомнить что бует без шапки выпендриваться - волосы повыпадут все...в моем детстве это работало железно
    пусть поскорее у всех включится мозг и проснется совесть и они порадуют Вас
    Да вообще, от рук отбились))
    Без шапки-то ладно в +15, а вот куртку снимать рано - первое тепло, земля ещё холодная, ветер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    *жалеет всех* сил вашему семейству.
    Ну конечно, стоит напомнить мужу, что вы не робот...
    А звезде бы у меня был домашний арест, на неделю (было пару раз, не за гульки, а за другое), мол, не умеешь сама за собой следить, давай-ка посиди.
    я вот часто думаю, почему она не брыкается, а если бы да.

    Эх...не будет её папа ревновать так. Не такой он. Досада. Я - за него в этом смысле!...
    Эх, если Фрейда поминать, всё так коряво! -



    Моя - выпендрежница, не станет снимать шапку и пр., ведь они специально подобраны, "шоб красиво було", какой смысл их снимать.
    У неё каникулы были, теперь-то до выходных не погулять. Но и выходные под вопросом.
    Выпендрёжница - это да. Только теперь свои красивые свеже-уложенные волосы надо всем демонстрировать))

    --- Добавлено ---

    Спасибо за поддержку, девочки
    (настроение такое - побухтеть).

  2. #10322
    а на хорошей стрижке или длинноволосой укладке(локонами или прямыми) афигенно смотрится кепка-жокейка - абалденное дело! или немка
    снимать вообще не хочется и стильно и выпендрежно
    и в +15 без шапки все-таки рановато, ветер
    я как-то в помещении +20 гайморит схватила только потому что при открывании двери там сразу фффух такой ветерок по лицу - а дверь открывалась часто, римерно как сейчас ветер на улице
    я не простыла, в помещении тепло, ноги в тепле и спина\грудь в тепле, а по лицу вот так ффух...и все - гайморит с осложнением...капец как мучилась
    нафиг надо...

    в хорошей кепочке и пофорсить и модно и стильно(даже круче чем с голой головой) я два года уже таскаю и никак снимать не хочу...плотная драповая кепочка и тепло и афигенно стильно

  3. #10323
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а на хорошей стрижке или длинноволосой укладке(локонами или прямыми) афигенно смотрится кепка-жокейка - абалденное дело! или немка
    снимать вообще не хочется и стильно и выпендрежно
    и в +15 без шапки все-таки рановато, ветер
    я как-то в помещении +20 гайморит схватила только потому что при открывании двери там сразу фффух такой ветерок по лицу - а дверь открывалась часто, римерно как сейчас ветер на улице
    я не простыла, в помещении тепло, ноги в тепле и спина\грудь в тепле, а по лицу вот так ффух...и все - гайморит с осложнением...капец как мучилась
    нафиг надо...
    Уй. Гайморит - хуже нет.

    и в +15 без шапки все-таки рановато, ветер
    Конечно да, это самое такое...сложное время - весна-обманщица.
    Думаешь уже тепло, а вот и нет.

    П. С.
    Я же знала, что такое "моральный релятивизм". И забыла. Да что такое с головой-то, а.
    Из юмора алкоголиков:
    "Чем лучше заболеть в старости - Паркинсоном или Альцгеймером? - Конечно, Паркинсоном. Лучше уж пролить виски себе на брюки, чем забыть, куда поставил бутылку".

  4. #10324
    Ув. Ханум, в помещении на сквозняке простыть, это нечего делать.
    На улице другое.
    Но лично я мерзляк, легко замерзаю и простываю везде, поэтому до последнего и в шапке и в тёплой куртке.
    А подросткам 13-14 лет мы теперь не указ, ага. Им видней. Они сами знают.
    Я своей сказала: теперь все действия согласовываешь с отцом. Не дозвонилась - это значит "нет". Пусть сами разбираются, на самом-то деле.

  5. #10325
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, в помещении на сквозняке простыть, это нечего делать.
    На улице другое.
    Но лично я мерзляк, легко замерзаю и простываю везде, поэтому до последнего и в шапке и в тёплой куртке.
    А подросткам 13-14 лет мы теперь не указ, ага. Им видней. Они сами знают.
    Я своей сказала: теперь все действия согласовываешь с отцом. Не дозвонилась - это значит "нет". Пусть сами разбираются, на самом-то деле.
    Эмммм ну вообще-то у подростков еще не убитая терморегуляция
    И кутаться при температуре комфорта это верный способ ее убить и потом всю жизнь мерзнуть

  6. #10326
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эмммм ну вообще-то у подростков еще не убитая терморегуляция
    И кутаться при температуре комфорта это верный способ ее убить и потом всю жизнь мерзнуть
    Так я согласна. Я действительно в этом деле не указ. Но и с последствиями в виде кашля, лечения и возможных ограничений ей придётся самой разбираться.
    (Я её не кутаю и давно не решаю, как ей одеваться. Но вот муж считает, что это моё упущение...).

  7. #10327
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так я согласна. Я действительно в этом деле не указ. Но и с последствиями в виде кашля, лечения и возможных ограничений ей придётся самой разбираться.
    (Я её не кутаю и давно не решаю, как ей одеваться. Но вот муж считает, что это моё упущение...).
    Может он просто считает себя обязанным.... Заинтересованность проявить?
    Ну приехал всех построил и родительский долг за время отсутствия выполнил?

  8. #10328
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эмммм ну вообще-то у подростков еще не убитая терморегуляция
    И кутаться при температуре комфорта это верный способ ее убить и потом всю жизнь мерзнуть
    аааааа вона чо мы такие....многое проясняется....
    у меня муж - горячий как печка, рассказывает что в детстве все время мерз, а сейчас я мерзну а он нет...а мне все помнится на меня сто-пятьдесят одежек наденут и еще сверху ченить завяжут и в итоге я шевелитьяс нее могу, на саночках везут меня кругом снег а я смотрю как звездное небо надо мной плывет и боюсь что меня уронят и забудут а я сама встать не могу, я как полено, но точно помню что было тепло - вот насколько надо ы сибири укутать ребенка чтобы он не двигаясь лежал и не мерз? я теперь панически всех кутаю...сама мерзну..кароче война и немцы....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может он просто считает себя обязанным.... Заинтересованность проявить?
    Ну приехал всех построил и родительский долг за время отсутствия выполнил?
    или его в етстве кутали и он не в состоянии преодолеть эту кутательную страсть-болезнь, я честно скажу - преодолеть ее очень трудно
    накормить и согреть - вечный психоз
    я сегодня ночью мелкого во сне(! то есть я спала) укрывала-укрывала, он вылазил-вылазил, потом психанул и расплакался - муж встал его укачал, а утром я уверена что это все потому что мелкий замерз....вот где башка моя? пишу и понимаю что не права, но внутри все равно уверенность - он замерз - это не выкорчевать....

  9. #10329
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может он просто считает себя обязанным.... Заинтересованность проявить?
    Ну приехал всех построил и родительский долг за время отсутствия выполнил?
    Он же военный? Обязан прийти и раздать команды. А то какой он иначе командир? Никакой.

  10. #10330
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он же военный? Обязан прийти и раздать команды. А то какой он иначе командир? Никакой.
    даже наверное так: ато как он иначе пришел? да никак он не пришел. что есть он что нет.....

  11. #10331
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он же военный? Обязан прийти и раздать команды. А то какой он иначе командир? Никакой.
    И старшине выговор сделать за непорядок
    Ув. Совушка, хорошо, что есть такие моменты в жизни, что мужу не все равно на Вас, на детей.
    А то, что в доступной ему форме он так неуклюже проявил свою заботу.. ну вот такой он, все равно свой, родной, любимый

  12. #10332
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И старшине выговор сделать за непорядок
    Во! Точно! Все думала, как эту мысль сформулировать. Раз увидел непорядок, надо принять меры.

  13. #10333
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    даже наверное так: ато как он иначе пришел? да никак он не пришел. что есть он что нет.....
    ну уж прям и никак)))
    прекрасно можно и "иначе прийти"
    приезжает с подарками, все бегут встречают, на шее виснут, отчитываются, что, кто и как, на борту все спокойно.
    у меня у подруги близкой отец военный летчик был

  14. #10334
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он же военный? Обязан прийти и раздать команды. А то какой он иначе командир? Никакой.
    Да, ув. Марина, так и есть) Раздать команды, осуществить контроль, объявить взыскания, раздать грамоты))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну уж прям и никак)))
    прекрасно можно и "иначе прийти"
    приезжает с подарками, все бегут встречают, на шее виснут, отчитываются, что, кто и как, на борту все спокойно.
    у меня у подруги близкой отец военный летчик был
    Да)) одно другому не мешает)

  15. #10335
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И старшине выговор сделать за непорядок
    Ув. Совушка, хорошо, что есть такие моменты в жизни, что мужу не все равно на Вас, на детей.
    А то, что в доступной ему форме он так неуклюже проявил свою заботу.. ну вот такой он, все равно свой, родной, любимый
    Защипало в носу от Ваших слов, ув.Креслава, спасибо)
    Мы уже помирились, в 4 оба проснулись)
    (Смотрю в зеркало: еще тот красотун - поревевши на ночь, да поспавши 3 часа)))

  16. #10336
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы уже помирились, в 4 оба проснулись)
    Хорошего Вам дня

  17. #10337
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошего Вам дня
    Спасибо! И Вам
    Погода сегодня чудесная.
    Всем солнышка и тепла!

  18. #10338
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо! И Вам
    Погода сегодня чудесная.
    Всем солнышка и тепла!
    Спасибо, ув. Совушка

  19. #10339
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а на хорошей стрижке или длинноволосой укладке(локонами или прямыми) афигенно смотрится кепка-жокейка - абалденное дело! или немка
    снимать вообще не хочется и стильно и выпендрежно
    и в +15 без шапки все-таки рановато, ветер
    я как-то в помещении +20 гайморит схватила только потому что при открывании двери там сразу фффух такой ветерок по лицу - а дверь открывалась часто, римерно как сейчас ветер на улице
    я не простыла, в помещении тепло, ноги в тепле и спина\грудь в тепле, а по лицу вот так ффух...и все - гайморит с осложнением...капец как мучилась
    нафиг надо...

    в хорошей кепочке и пофорсить и модно и стильно(даже круче чем с голой головой) я два года уже таскаю и никак снимать не хочу...плотная драповая кепочка и тепло и афигенно стильно
    ну вы даете
    я тут сокрушаюсь, что с беременностью совсем потеряла сопротивляемость, не могу в море +10 купаться - всё вроде хорошо. но горло потом два дня болит(и проходит) прямо печаль от этого.
    А ветер люблю (это ж и есть сквозняк), особенно в сильный шторм или в горах, когда на ветер прям будто лечь можно.

  20. #10340
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну вы даете
    я тут сокрушаюсь, что с беременностью совсем потеряла сопротивляемость, не могу в море +10 купаться - всё вроде хорошо. но горло потом два дня болит(и проходит) прямо печаль от этого.
    А ветер люблю (это ж и есть сквозняк), особенно в сильный шторм или в горах, когда на ветер прям будто лечь можно.
    тут в Сибири как-то всё ж с этим поосторожнее надо, а то можно хронику приобрести, каждый второй - с тонзиллитом в скрытой форме.
    Я, конечно, всю юность ходила без шарфов - бесят они меня, и никто за мной не следил,
    холод не люблю, но от переохлаждения на улице не заболеваю. Как-то однажды с сыном гулять вышли и не заметили, что -30, узнали, только когда в гости дошли. А мне показалось, что "на улице как-то холодновато сегодня"...Никто не заболел, конечно.
    Погода-то не страшно, а вот холодное я есть не могу. Достаточно мороженое съесть - и всё.

    Тоже ветер люблю
    у нас тут штормовые предупржедения по весне много раз были, я прямо тащусь

    А мне показалось, что "на улице как-то холодновато сегодня"...
    Ну есть понятие жесткость погоды, не жесткие это были -30, одним словом.

  21. #10341
    Погода-то не страшно, а вот холодное я есть не могу. Достаточно мороженое съесть - и всё.
    Аналогично. Тоже и тонзиллит и синусит хронический, всё с севера. Оттуда и любовь к теплу и солнышку)
    А муж наоборот: в Японском море вон искупался, там градусов 5-6 было, и доволен. Всю зиму в тонкой куртке проходил.

  22. #10342
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну есть понятие жесткость погоды, не жесткие это были -30, одним словом.
    кстати, у нас такого нежесткого мороза почти не бывает. знакомый как раз из сибири приехал, а у нас зимой на градуснике -5. Говорит, ну это ж прям теплынь. Оделся как он привык на минус пять, не тепло, и сразу воспаление легких. Ну другой у нас мороз. Минус 7-10 это уже нос отваливается. Влажность влияет.

  23. #10343
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки...пожалейте мужчину...
    мне кажется никто так не напрягается как отцы подрастающих дочерей, помню как друг психовал,дочь у него как раз подрастала...он был все время чуть-чуть на взводе - пацанофф гонял...я ж говорит знаю чо они....бедняга)))
    А в норме они как должны действовать ув.Ханум?

  24. #10344
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А в норме они как должны действовать ув.Ханум?
    а я хз
    а правда как?
    мой отец(если Вы на это на него намекаете) не напрягался, называл меня чмом и говорил что могу делать что хочу только чтобы не принесла в подоле и не стала калекой, ну и чтобы не убилась тоже желательно(потому что хоронить и потом жить будет им с мамой плохо - это было приятно, мне сказали что без меня будет плохо...похороны и все такое...неприятненько если я помру ), но если что то лучше уже на смерть чтобы убилась ато инвалидом если стану то им с мамой совсем наказание будет...
    Вы об этом срашивали?
    но если положа руку на сердце - меня это все уже не цепляет
    я долго мучалась, потом раз и навсегда решила что это ненормальное отношение и постаралась принять как данность, дерьмо случается ...у меня нет отношений с родителями - я прекрасно живу без этого. я и сама наверное в чемто хороша и все такое, без разницы как оно было - теперь нету.
    а другие отцы - это чудесно когда они внимательны к дочерям, это приятно. то что при этом жену строят неприятно. можно в следующий раз сказать: слушай ты меня строить - строй, тебе если надо - порядок наводи, я стараться буду, но и ты помни что без тебя я тут одна за всех стараюсь - так что и тортики\подарки\похвалу тоже не забывай - подчиненных(кто там ниже по званию) нужно не только отчитвать но и поощрять...что-то такое...уверена, муж ув.Совушки обязательно воспользуется таким советом от нее...
    как-то так...или я не о том?

  25. #10345
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А в норме они как должны действовать ув.Ханум?
    А как в норме, ув. Лемминг?
    Мне казалось, что толика ревности - норма.
    Отменить то, что отец - взрослый самец, а подросшая дочка - взрослая самка, и они неравнодушны друг к другу - невозможно.
    То есть, все равно такие мотивы - правда, чуть-чуть - но будут. Как при любой, допустим, "дружбе" между мужчиной и женщиной.
    Другой вопрос, что если для женатого мужчины это прямо мучение и напряжение - то уже и впрямь перекос. На дочери женился.

  26. #10346
    Просто в юности дофига довелось наблюдать среднестатистических нормальных совершенно обычных семей (когда встречалась с первым парнем, вот уж у кого-у кого, а у него отличный семейный сценарий был и соответствующая среда общения).
    Отцы охраняют позврослевших дочерей - обычное дело.
    Это защита такая.
    Не заметила я ничего в этом ненормального, девушки прекрасно встречаются с парнями в обход папы и мамы, но в то же время чувствуют, что у них есть поддержка, что родителям не плевать на это все.
    Большинство этих девушек замужем давно, нормальные семьи...
    Конечно, не скажу, чтобы отцы там прямо с ума сходили, так...умеренно все.

  27. #10347
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А в норме они как должны действовать ув.Ханум?
    В норме у папы есть своя женщина - жена. Которая по отношению к дочке - старшая женщина, и должна ей передать некие знания об общении с противоположным полом. Например, про то, что предохраняться нужно. А папа включится в процесс , если члену его стаи реальная опасность угрожает, не мнимая ( в виде ухажеров- конкурентов). Так, ув. Лемминг?

  28. #10348
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В норме у папы есть своя женщина - жена. Которая по отношению к дочке - старшая женщина, и должна ей передать некие знания об общении с противоположным полом. Например, про то, что предохраняться нужно. А папа включится в процесс , если члену его стаи реальная опасность угрожает, не мнимая ( в виде ухажеров- конкурентов). Так, ув. Лемминг?
    ну с другой стороны, желание родителей оградить девочку 15-16 лет от ухажеров и "пусть сначала в институт поступит" - понять можно же?
    там приятель мой именно за институт нервничал да и вообще типа рановато, голову задурят...ну я по крайней мере поверила что когда дочь постарше станет то он переменится...а как уж оно было не знаю...
    мне кажется нормальным желание родителей до определенного возраста направлять детей ...институт штука нужная, а девочка влюбится и какая уж учеба...
    мне кажется это нормальным, это ненормально?

  29. #10349
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну с другой стороны, желание родителей оградить девочку 15-16 лет от ухажеров и "пусть сначала в институт поступит" - понять можно же?
    там приятель мой именно за институт нервничал да и вообще типа рановато, голову задурят...ну я по крайней мере поверила что когда дочь постарше станет то он переменится...а как уж оно было не знаю...
    мне кажется нормальным желание родителей до определенного возраста направлять детей ...институт штука нужная, а девочка влюбится и какая уж учеба...
    мне кажется это нормальным, это ненормально?
    Это ненормально

  30. #10350
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну с другой стороны, желание родителей оградить девочку 15-16 лет от ухажеров и "пусть сначала в институт поступит" - понять можно же?
    там приятель мой именно за институт нервничал да и вообще типа рановато, голову задурят...ну я по крайней мере поверила что когда дочь постарше станет то он переменится...а как уж оно было не знаю...
    мне кажется нормальным желание родителей до определенного возраста направлять детей ...институт штука нужная, а девочка влюбится и какая уж учеба...
    мне кажется это нормальным, это ненормально?
    ???? Ув. Ханум, хуже будет, если подросток не научится выстраивать отношения с противоположным полом, не переживет первую драму вовремя... А потом в университете обнаружит, что с личной жизнью что- то не так. Вот тогда уж действительно - какая там учеба? И - здравствуй, "Вежа", я самый одинокий в мире студент.)

Страница 345 из 2194 ПерваяПервая ... 145245315335342343344345346347348355375445545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search