Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #931
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и когда предлагал вам руку и сердце он тоже так считал, что женится на бляди?
    вы были в курсе его мировозрений относительно всех женщин?

    что-то уж совсем откровенная чушь пошла...
    Тогда он не распространялся по поводу матери, а потом когда начали жить, когда я расказывала о девченках школьниц или своих коллег, он говорил, да оставь ты их, на хуй они тебе нужны, шалавы мелкие или алкоголички коллеги

  2. #932
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    никак, заставить уважать невозможно, даже звучит нелепо
    По пьяни можно...

    "Ты меня уважаешь?..."

    Ув. Каренина. Бросайте мужа перевоспитывать, уж какой есть, не станет он у вас дипломатом, собой займитесь.

  3. #933
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По пьяни можно...

    "Ты меня уважаешь?..."

    Ув. Каренина. Бросайте мужа перевоспитывать, уж какой есть, не станет он у вас дипломатом, собой займитесь.
    От этого и больно, что у меня никогда не будет нормальных отношений.Но и терпеть хамство тоже ге хочется
    Что вы имеете ввиду под словами, заняться собой? Когда я в себе, он меня обвиняет, что я его не люблю, что он чувствует себя лишним, « Может мне уйти, если я лишний?»

  4. #934
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    То есть он даже не может предположить, что мне это обидно, говорю мне не нравиться как ты ко обращаешься, после токого у меня нет желания общаться
    А что, похоже, что ему хочется с вами общаться?
    Вроде как он прямым текстом говорит, что общаться с вами ему неинтересно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду под словами, заняться собой? Когда я в себе, он меня обвиняет, что я его не люблю, что он чувствует себя лишним, « Может мне уйти, если я лишний?»
    Это как?

  5. #935
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Страшно предст а вить, что все надежды, усилия на нормальную семью не оправдались. Что ребенок останеться без отца, она его так любит. Ведь я знаю, если у нас не сложится, он никогда не будет гавещать ребенка, и винить будет во в ем меня
    Слушайте ну либо - либо
    Если не будет навещать ребенка то он и сейчас не отец. А если отец то от развода им быть не перестанет

  6. #936
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что, похоже, что ему хочется с вами общаться?
    Вроде как он прямым текстом говорит, что общаться с вами ему неинтересно

    --- Добавлено ---


    Это как?
    Он после таких выпадов, он разговаривает как ни в чем не бывало, а я не хочу, он очень удивляется, и говорит, что тебе все время что то ненравиться я же пошутил
    Ну я занимаюсь собой, ребенком, хобби , своей работай

  7. #937
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Он после таких выпадов, он разговаривает как ни в чем не бывало, а я не хочу, он очень удивляется, и говорит, что тебе все время что то ненравиться я же пошутил
    О чем разговаривает? Вы же только что сказали, что вам общаться не о чем
    И вы правда думаете, что взрослый мужик не понимает, что вам неприятно, когда он орет и посылает нахуй?
    Вот прям такой дурачок он, искренне удивляется и не понимает, что не так

  8. #938
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    О чем разговаривает? Вы же только что сказали, что вам общаться не о чем
    И вы правда думаете, что взрослый мужик не понимает, что вам неприятно, когда он орет и посылает нахуй?
    Вот прям такой дурачок он, искренне удивляется и не понимает, что не так
    Он же так делает, подходит и что то спрашивает и ли рассказывает. Хуй его знает дурочок или прикидывается

  9. #939
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Нет, только когда прошу что делать, даже просто покормить живность
    А как именно Вы просите мужа что-то сделать?
    Какими словами?

  10. #940
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Он же так делает, подходит и что то спрашивает и ли рассказывает. Хуй его знает дурочок или прикидывается
    Вообще-то я спрашивала, зачем ВЫ ему каждый раз объясняете, что он вас обидел и теперь вам не хочется с ним общаться
    Оправдываетесь что ли, чтобы он не рассердился?
    Или думаете, что вы ему вот это объясните:
    мне не нравиться как ты ко обращаешься, после токого у меня нет желания общаться
    и он поймет, что нехорошо себя вел и почувствует себя виноватым?

  11. #941
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как именно Вы просите мужа что-то сделать?
    Какими словами?
    Ну например вчера, налей , пожалуйста, воды курам . Он. Хорошо. Спрашиваю, через 2 часа. Налил?(спрашиваю потому что он часто забываети просит напоминать) Ответ. Да Когда вечером закрывала курей, оеазалось не наливал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то я спрашивала, зачем ВЫ ему каждый раз объясняете, что он вас обидел и теперь вам не хочется с ним общаться
    Оправдываетесь что ли, чтобы он не рассердился?
    Или думаете, что вы ему вот это объясните:

    и он поймет, что нехорошо себя вел и почувствует себя виноватым?
    Не каждый, бывает просто не разговариваю. Он начинает спрашивать , ты что обиделась? Что уже не так. И лицо как будто он вообще не в понятках. Тогда я говорю

  12. #942
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Не каждый, бывает просто не разговариваю. Он начинает спрашивать , ты что обиделась? Что уже не так. И лицо как будто он вообще не в понятках. Тогда я говорю
    Зачем??

  13. #943
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем??
    Потому что он будет этот вопросцелый час, будет дергать, не давать что то делать

  14. #944
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Потому что он будет этот вопросцелый час, будет дергать, не давать что то делать
    А вы, если не объясняете, что он вас обидел и потому вы не хотите разговаривать, - что делаете?
    Молчите с обиженным видом?

    А если ответите "как надо" - дальше что происходит?
    Муж отстает и дает вам заниматься своими делами?

  15. #945
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы, если не объясняете, что он вас обидел и потому вы не хотите разговаривать, - что делаете?
    Молчите с обиженным видом?

    А если ответите "как надо" - дальше что происходит?
    Муж отстает и дает вам заниматься своими делами?
    Молчу
    Если отвечу как надо, то он извиняется или глворит, что он просто пошутил, а я уже надулась, или говорит« я пиздю всякую хуйню, а ты обижаешься»

  16. #946
    Ув. Каренина, скажите, пожалуйста, а на что Вы будете жить, когда уйдёте в декрет?
    Какие Вам выплаты полагаются?
    Когда они заканчиваются?

  17. #947
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Молчу
    Если отвечу как надо, то он извиняется или глворит, что он просто пошутил, а я уже надулась, или говорит« я пиздю всякую хуйню, а ты обижаешься»
    Так а что-то другое вы отвечать пробовали?
    Типа "нет настроения общаться" или еще что-то в этом роде
    А то такое впечатление, что это ваша с мужем совместная игра - вы обиженно и демонстративно молчите, а муж бегает вокруг и выясняет, что вам не так

  18. #948
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    От этого и больно, что у меня никогда не будет нормальных отношений.
    Откуда вы знаете, какие - нормальные?...

    Но и терпеть хамство тоже ге хочется
    Где хамство-то?
    На разговаривает ваш муж матами.
    С чего вы взяли, что это "неуважение"?...он, может, и слова то такого не понимает - не уважение.
    "Ты меня не уважаешь" - а что, нормальная предъява. Мозговынос натуральный...
    Если хотите привить взрослому человеку более культурное обхождение, то это нужны ПЛАН и ВРЕМЯ.
    Да и то...нужно трезво оценивать, насколько это реально. Может, именно этот человек вообще не восприимчив ни к чему.
    Или это сложно очень - все равно что научить обезьяну носить цилиндр.
    Пострадамус ваш в этой теме, и очерки в стиле "мой муж - козел" тут вообще не помогут.
    Это вы себя просто раскачиваете.
    С нашей помощью, кстати...

    Что вы имеете ввиду под словами, заняться собой?
    Я имею в виду раскрыть глаза и осознать, какой именно человек ваш муж и не ждать от него того, чего он дать не в состоянии.
    В качестве упражнения: понаблюдайте за ним отстранено, как он себя ведет с другими людьми, какой он вообще человек.
    Может, он действительно туповат.

    Созависимые вечно в каких-то облаках витают...
    Навоображают себе и начинают усердно реального человека подгонять под невесть что.

  19. #949
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а что-то другое вы отвечать пробовали?
    Типа "нет настроения общаться" или еще что-то в этом роде
    А то такое впечатление, что это ваша с мужем совместная игра - вы обиженно и демонстративно молчите, а муж бегает вокруг и выясняет, что вам не так
    очень похоже на игру
    ув.Автор таким способом пытается перевоситывать мужа - надеется что он осознает и изменится
    а муж, ставит галочку - сделал жене приятное, она же обделась - я извинился, что еще надо?!
    для нее это как-бы начало - надежда на перемены, а для него - завершение - восстановление мира и спокойствия в семье - он если и будет меняться то только в том смысле что однажды ему надоест извиняться и начнет бить....
    имхо

  20. #950
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, скажите, пожалуйста, а на что Вы будете жить, когда уйдёте в декрет?
    Какие Вам выплаты полагаются?
    Когда они заканчиваются?
    Ну вначале дадут дородовые и после родовые, высчитывается средняя зарплата, когда рожу государство дает 10000гр, разово,а потом каждый месяц жо 3 лет ребенку 850 гр.
    С дочкой конда была в декрете жили на его зарплату
    В этот раз будет также

  21. #951
    Ув Каренина а у Вас есть подруги?
    Вы общаетесь с соседками?

  22. #952
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если хотите привить взрослому человеку более культурное обхождение, то это нужны ПЛАН и ВРЕМЯ.
    ув.Анаис, а разве возможно взрослому человеку что-либо "привить"?
    да еще и против воли....
    я мож что не поняла, но написано у Вас так буд-то в желании заставить мужа вести себя так как считает нужным жена - Вы только отсутствие плана и времени видите недостатком?

  23. #953
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Анаис, а разве возможно взрослому человеку что-либо "привить"?
    да еще и против воли....
    я мож что не поняла, но написано у Вас так буд-то в желании заставить мужа вести себя так как считает нужным жена - Вы только отсутствие плана и времени видите недостатком?
    ой, так и знала, что кто-нибудь обратит на это внимание
    конечно, можно. Например, вам нравится, когда вам дарят цветы, а ваш мужчина этого не понимает и считает, что цветы - это чушь собачья, лучше подарить жене сковродку.
    Ну и что, вы думаете, нельзя с ним договориться/научить/попросить? Ну если вам слово "научить" чем-то неприятно, то используйте слово "договориться"
    Ничего в этом такого нет. Люди взаимодействуют и учатся друг у друга. Это может быть абсолютно нормально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Анаис, а разве возможно взрослому человеку что-либо "привить"?
    да еще и против воли....
    я мож что не поняла, но написано у Вас так буд-то в желании заставить мужа вести себя так как считает нужным жена - Вы только отсутствие плана и времени видите недостатком?
    Ну про "против воли" у меня вообще не написано ничего.
    Вот даже ни намека нет.

  24. #954
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ой, так и знала, что кто-нибудь обратит на это внимание
    конечно, можно. Например, вам нравится, когда вам дарят цветы, а ваш мужчина этого не понимает и считает, что цветы - это чушь собачья, лучше подарить жене сковродку.
    Ну и что, вы думаете, нельзя с ним договориться/научить/попросить? Ну если вам слово "научить" чем-то неприятно, то используйте слово "договориться"
    Ничего в этом такого нет. Люди взаимодействуют и учатся друг у друга. Это может быть абсолютно нормально.
    а Вам не кажется что есть разница между словами "научить\привить/договориться" ?
    у Вас против воли ничего не было, "против воли" - со слов ув.Автора. Реплики мужа, ею переданные, ясно показывают что меняться он не собирается и ничего "такого" в своих шутках и манере речи не признает никогда - это уверенная позиция и даже уже агрессивно отстаиваемая им....

    --- Добавлено ---

    кстати тут даже договориться не получится
    "давай ты будешь дарить мне цветы" - нормально? гыг...не, не сработает такое
    тут только прямая просьба - подари мне ландыши, на пл.Дзержинского по дороге с работы у тебя всегда родают....
    точная четкая разовая просьба
    это не договориться и не привить это совсем-совсем другое

  25. #955
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вам не кажется что есть разница между словами "научить\привить/договориться" ?
    у Вас против воли ничего не было, "против воли" - со слов ув.Автора. Реплики мужа, ею переданные, ясно показывают что меняться он не собирается и ничего "такого" в своих шутках и манере речи не признает никогда - это уверенная позиция и даже уже агрессивно отстаиваемая им....
    Да мне-то ничего не кажется, конечно, есть разница.
    Я под автора пишу.

    у Вас против воли ничего не было, "против воли" - со слов ув.Автора. Реплики мужа, ею переданные, ясно показывают что меняться он не собирается и ничего "такого" в своих шутках и манере речи не признает никогда - это уверенная позиция и даже уже агрессивно отстаиваемая им....
    Ну да))
    Мне и нужно, чтобы ув. Автор это смогла увидеть, если это так.
    Она это понимает?

    Да можно научить, ув. Ханум, ну правда, я не про себя, но что ли примеров мало вокруг из нормальных обычных семей со среднестатистическими мужчинами?
    Да вот, пример, в семье подруги. Отец ...эээ...курением увлекся. Вся семья его "воспитывала". Он потом избавился от этой привычке и был очень благодарен, что ему вот так дали, и неоднократно, дружественного пинка.
    Признаюсь честно, я все это не сразу поняла.
    Тоже меня подрывало насчет "воспитания".
    Но им всем это оказалось нормально.
    Обычная семья, кстати, та самая, где отец - военный летчик (я с ними близко дружила лет 15...)

    и даже уже агрессивно отстаиваемая им...
    Так может потому и "агрессивно", что она давит.
    Не давила бы, может, он бы и рад был пойти навстречу.
    Как знать...

  26. #956
    Да можно научить, ув. Ханум, ну правда, я не про себя, но что ли примеров мало вокруг из нормальных обычных семей со среднестатистическими мужчинами?

    Вы меня пугаете
    примеров пааааално, и все они про то что таки нельзя "научить\приучить\договориться\привить"

  27. #957
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати тут даже договориться не получится
    "давай ты будешь дарить мне цветы" - нормально? гыг...не, не сработает такое
    тут только прямая просьба - подари мне ландыши, на пл.Дзержинского по дороге с работы у тебя всегда родают....
    точная четкая разовая просьба
    это не договориться и не привить это совсем-совсем другое
    Люди разные. Я сама люблю четкие разовые просьбы.
    Дохлый номер иногда. Более кривая коза нужна.
    А что?
    ув. Каренина все равно не разведется, имхо, самое время учиться кривой козе))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Вы меня пугаете
    примеров пааааално, и все они про то что таки нельзя "научить\приучить\договориться\привить"

    это вы меня пугаете.
    чем вас собственно слово "научить" смущает?
    Мама-учительница?
    Ну у меня не было таких. Меня не пугает и примеры на этот счет я вижу не только пугательные, а разные.

  28. #958
    Так может потому и "агрессивно", что она давит.
    Не давила бы, может, он бы и рад был пойти навстречу.
    Как знать...
    так а он и идет на встречу - он обещает что-то сделать, извиняется или объясняет что пошутил когда обматерил - это его шаги на встречу, других не будет
    и эти он скоро перестанет делать и начнет бить по неблагодарному фейсу супруги...
    имхо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Люди разные. Я сама люблю четкие разовые просьбы.
    Дохлый номер иногда. Более кривая коза нужна.
    А что?
    ув. Каренина все равно не разведется, имхо, самое время учиться кривой козе))

    --- Добавлено ---




    это вы меня пугаете.
    чем вас собственно слово "научить" смущает?
    Мама-учительница?
    Ну у меня не было таких. Меня не пугает и примеры на этот счет я вижу не только пугательные, а разные.
    да, только личные тараканы учительской дочки могут помешать поверить что взрослого человека, против его воли, можно чему-то научить

  29. #959
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Вы меня пугаете
    примеров пааааално, и все они про то что таки нельзя "научить\приучить\договориться\привить"


    --- Добавлено ---


    Обменялись пучеглазиками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, только личные тараканы учительской дочки могут помешать поверить что взрослого человека, против его воли, можно чему-то научить
    Опять "против воли" вылезло откуда-то.


    В данной ситуации волю мужа знать вообще невозможно.
    Откуда вы знаете, что он так уж не хочет научиться с женой вести изысканные беседы?
    Вы этого индивидуума в глаза не видали.
    Ну конечно, по теме он козел козловский.
    Бежать от него надо, роняя тапки.

  30. #960
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Вы меня пугаете
    примеров пааааално, и все они про то что таки нельзя "научить\приучить\договориться\привить"
    Ув. Ханум, но можно же изменить свое поведение таким образом, чтобы человеку пришлось изменить свое? К примеру, в какой- то момент нашей долгой семейной жизни, когда дочь подросла, я сказала, что не успеваю собираться на работу и все взрослые - по сему готовят себе на завтрак что душа пожелает. Муж , конечно, мог: 1) готовить себе завтрак; 2) не завтракать дома; 3) найти новую жену. Выбрал первое. Ну вот, удалось договориться и изменить поведение взрослого человека. Ув. Автор тоже может попробовать. Правда, надо быть всерьез внутренне готовой быть, что муж выберет третий вариант.

Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search