Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 434
Тема:

Конфликты с мужем(манипуляция деторождением)

  1. #121
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    Вам реально приятней, если я еще дописываю при обращении и выделении Вашей цитаты "ув.Darya"?
    А в Вашем конкретном случае дело не в моём удовольствии, кстати.
    Раз уж мы заговорили о Вашей социализации и коммуникативных навыках, ув. яМаска, то было логично обратить внимание на этот момент - Вы будто не заметили эту особенность общения на форуме. Притом Вы не спросили, а чё это вы все тут так разговариваете, не поинтересовались, что вообще значит это "ув.", которое многократно разными людьми было использовано при обращении к Вам.
    Вам действительно был не интересно?

    Скажите, пожалуйста, какое у Вас образование?
    Последний раз редактировалось Darya; 15.04.2018 в 01:12.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в Вашем конкретном случае дело не в моём удовольствии, кстати.
    мне просто было интересно конкретно Ваше мнение, посему и вопрос построила именно так, ув.Darya

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Раз уж мы заговорили о Вашей социализации и коммуникативных навыках, ув. яМаска, то было логично обратить внимание на этот момент - Вы будто не заметили эту особенность общения на форуме. Притом Вы не спросили, а чё это вы все тут так разговариваете, не поинтересовались, что вообще значит это "ув.", которое многократно разными людьми было использовано при обращении к Вам.

    Скажите, пожалуйста, какое у Вас образование?
    я увидела это обращение, но раз мы уж на пси форуме и смысла врать нет, буду писать как есть. мне было очень плохо и было важнее облегчить свое состояние, а уж потом узнавать кто, как пишет и почему, + была уже ранее на нескольких других пси-форумах, там никто таким вообще не заморачивался или психолог сразу писал: прошу нажимать кнопку "лайк", прошу то, прошу сё.
    у меня 2 образования: экономическое и педагогическое. а почему спрашиваете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В сети - да.
    Вы на психологическом форуме, причём вот на этом конкретном. У нас принято обращаться к собеседникам так: ув. Имярек, где "ув." = "уважаемый / уважаемая".
    Лично я очень ценю вот такую традицию, которая сложилась на Портале, именно поэтому я здесь уже 5 лет, а не на каком-то другом психологическом форуме или сайте.
    Понимаете?

    Бывает, что я использую цитату автора темы, чтобы обратиться к ув. Собеседникам.
    Вы же тут не единственная, с кем можно поговорить
    Всё понятно, ув.Darya

  3. #123
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    у меня 2 образования: экономическое и педагогическое. а почему спрашиваете?
    Вы сказали, что ведёте языковую группу.
    Мне стало интересно, есть ли у Вас специальные познания об общении.
    Филологов, переводчиков, педагогов ведь этому учат.

    Кстати, какой язык преподаёте?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что ведёте языковую группу.
    Мне стало интересно, есть ли у Вас специальные познания об общении.
    Филологов, переводчиков, педагогов ведь этому учат.

    Кстати, какой язык преподаёте?
    пед. это было второе высшее, я его получала просто потому что владею языком на уровне носителя(немецкий), и там мы только стояли в очереди за дипломами, как такового обучения не было.
    а Вы кем работаете?

  5. #125
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    пед. это было второе высшее, я его получала просто потому что владею языком на уровне носителя(немецкий), и там мы только стояли в очереди за дипломами, как такового обучения не было.
    А какие-то курсы повышения квалификации Вы проходили?
    Читаете литературу о преподавании, коммуникации?

    а Вы кем работаете?
    Основная работа - судебный эксперт.
    Дополнительная - в университете преподаю лингвистические дисциплины (языкознание, диалектология, культура речи - в таком духе).
    Периодически даю частные уроки турецкого языка.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие-то курсы повышения квалификации Вы проходили?
    Читаете литературу о преподавании, коммуникации?
    никакие, я думала их проходят только если работают в школе или ВУЗе. Литературу не читаю, если что посоветуете - буду реально благодарна, ув.Darya, мне этого очень не хватает.
    я в основном готовлю к языковым экзаменам, а там стандартный набор, нужно просто следить за изменением тем на экзаменах и возможно новых правил самого экзамена. Чтоб сдать экзамен на какой-то уровень, не достаточно владеть языком на этом уровне, нужно знать саму структуру экзамена и уметь решать экзаменационные задания. По-этому люди ко мне попадают часто уже с готовым уровнем, но не знающие, что же там на экзамене происходит(не умеют писать деловые письма, или претензии(их нужно по особой форме оформлять), или не знают, в какой форме нужно сделать устную презентацию на случайно попавшуюся тему и т.д. и т.п.).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Основная работа - судебный эксперт.
    Дополнительная - в университете преподаю лингвистические дисциплины (языкознание, диалектология, культура речи - в таком духе).
    это всё очень интересно), у меня этого ничего не было. вернее было, но просто говорили сколько с группы надо в конверт положить, на том все и заканчивалось)
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Периодически даю частные уроки турецкого языка.
    классно! взрослым?
    Последний раз редактировалось яМаска; 15.04.2018 в 02:11.

  7. #127
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    кто-то там выше спрашивал про благодарность. ну вот сейчас я испытываю благодарность. эти пара дней переписки дали мне больше, чем почти год терапии(если вместе сложить) и конкретно показали моменты, которые мне были не ясны, не видны и о существовании которых я совсем не догадывалась.

    вот Вам моя ОС - идите на хер со своими закидонами, пойду общаться там где приятно.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 15.04.2018 в 07:39.

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    по поводу цели повторюсь мне нужны гармоничные отношения с мужем и пара подруг.
    подруги, чтоб иногда общаться, рассказывать что-то новое, слушать, что у них нового, получать какие-то полезные сведения и делиться своими
    Подруги тоже для сугубо практического их использования? На каком базисе дружбу с подругами строить хотите, ув. яМаска?

  9. #129
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, что честно? а чего? это же ее мусор, пусть сама его и убирает, а то вроде как девочку на побегушках нашла.
    Ну вот Вы вообрвжаете социально-адаптированного человека как некого терминатора который в борьбе за справедливость всех положит
    А реальная адаптация это отличать ерунду отзначимого

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, что честно? а чего? это же ее мусор, пусть сама его и убирает, а то вроде как девочку на побегушках нашла

    В том то и фокус, что на это это куча реакций- выкинуть и постебаться, выкинуть и в след раз всучить ей свой, не выкинуть, а вернуть обратно.
    но все это подразумевает наличие навыков общения..

    ув.Птичка Тари, когда как, но перманентного счастья то не бывает, просто хочу чтоб счастливых моментов было больше, комфорта больше, к этому же можно стремиться и работать в сим направлении. больше стремлений и работы - больше теплых моментов.
    т.е. продолжать вам нечего? вам надо СОЗДАВАТЬ сперва все это?

  11. #131
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, что честно? а чего? это же ее мусор, пусть сама его и убирает, а то вроде как девочку на побегушках нашла
    зачётно она вас потроллила.
    Это же шутка, не более.
    Я бы пожала плечами и выбросила без задних мыслей.
    Либо стебанулась в ответ, если бы настроение было.
    Прикольная же девушка.
    А вы в шок и ступор?...вот она, наверное, повеселилась с вас

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    зачётно она вас потроллила.
    Это же шутка, не более.
    Я бы пожала плечами и выбросила без задних мыслей.
    Либо стебанулась в ответ, если бы настроение было.
    Прикольная же девушка.
    А вы в шок и ступор?...вот она, наверное, повеселилась с вас
    а в этом же и есть суть троленья - вызвать СЕРЬЕЗНУЮ реакцию у другой стороны (страхи, панику возмущение и пр). ТОгда как все можно легко свести к общей шутке

  13. #133
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    на курсе была девушка, которая могла попить кофе, а потом всучить мне пустой стакан со словами: "будешь идти - выкинешь", я считала это диким не уважением. или в коридоре сказать: вот мне сунули газету в метро - на выкинь.
    Да она ваше поведение просто зеркалила )) вы в теме здесь точно так же общаетесь )

  14. #134
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Подруги тоже для сугубо практического их использования? На каком базисе дружбу с подругами строить хотите, ув. яМаска?
    Ув.Kreslava, ну я бы так не сказала, но если ты ничего от человека не получаешь? Ни интереса, никаких новинок, никаких контактов, то зачем общаться?
    У меня пока только 1 подруга, дружим лет 10. Там всё норм. Подружились на работе, затем была куча общих интересов, теперь общаемся семьями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да она ваше поведение просто зеркалила )) вы в теме здесь точно так же общаетесь )
    Ув.Enigma, что она могла зеркалить? Я такого не делала. А если и зеркало, то зачем она потом мне в подруги набивалась, пока я ее в ЧС везде не поставила?

  15. #135
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    Ув.Enigma, что она могла зеркалить? Я такого не делала.
    Я ж уже сказала, ваш стиль общения она зеркалила )) сомневаюсь, что вы такого не делали, т.к. вряд ли вы раньше общались не так, как сейчас общаетесь здесь на форуме.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в этом же и есть суть троленья - вызвать СЕРЬЕЗНУЮ реакцию у другой стороны (страхи, панику возмущение и пр). ТОгда как все можно легко свести к общей шутке
    Ув.Птичка Тари, ок. У меня не получается пока все сводить к шуткам, быть проще и и.д. пока не научилась.

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари, ок. У меня не получается пока все сводить к шуткам, быть проще и и.д. пока не научилась.
    ну, а как можно свести к шутке, если у вас везде больные мозоли?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, а как можно свести к шутке, если у вас везде больные мозоли?
    (((. Не знаю. Вроде делаю многое в терапии, все дз и задания, что задают, все техники, не филоню. Ещё поняла, что общение с терапевтом тоже одна из моделей общения с окружающими, и через общение с ним, должно меняться мое поведение и т.д., но как-то особо пока прогресса не видно. Наверно мало времени прошло.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    (((. Не знаю. Вроде делаю многое в терапии, все дз и задания, что задают, все техники, не филоню. Ещё поняла, что общение с терапевтом тоже одна из моделей общения с окружающими, и через общение с ним, должно меняться мое поведение и т.д., но как-то особо пока прогресса не видно. Наверно мало времени прошло.
    или вы мало старались

  20. #140
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    Ув.Enigma, что она могла зеркалить? Я такого не делала. А если и зеркало, то зачем она потом мне в подруги набивалась, пока я ее в ЧС везде не поставила?
    О мой бог)) это уж совсем забавно)))я ж хотела написать, что "а может, она подругой вашей хотела быть, заигрывала"
    но уж не стала включать гадалку.
    а зачем зеркалить скучного?...на неинтересного время ещё тратить...да мимо прошла бы и всё.
    а это - как попытка выйти на контакт. Наподобие того, как мальчики дергают понравившихся за косички.
    Ну как ещё? Подходить и в лоб, что ли, говорить: "ты мне интересна, давай дружить"?...хотя тоже вариант, конечно, но не то...
    Поддержали бы юмор, щас бы весёлая подруга у вас была.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне в ваших словах видится гордость -за ваших тараканов.
    Вот это в точку, коллега!
    Пока читала автора - все думала, кого ж мне напоминают ее рассуждения...
    Потом вспомнила - Король из фильма "Обыкновенное чудо" так же гордо рассуждал, что делает пакости из-за плохих генов, которыми наградили его предки)))

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или вы мало старались
    это вряд ли. мне даже первая ПТ говорила, что за ее практику еще никто так не выкладывался, как я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот это в точку, коллега!
    Пока читала автора - все думала, кого ж мне напоминают ее рассуждения...
    Потом вспомнила - Король из фильма "Обыкновенное чудо" так же гордо рассуждал, что делает пакости из-за плохих генов, которыми наградили его предки)))
    ув.Окстисия, ну может так и есть. а что мне было делать, если исправить не выходит? вгонять себя дальше в депрессию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О мой бог)) это уж совсем забавно)))я ж хотела написать, что "а может, она подругой вашей хотела быть, заигрывала"
    но уж не стала включать гадалку.
    ну может и хотела, у меня не было такого интереса в ее адрес. это было лет 5, наверно, назад. я описывала этот случай на другом пси-форуме, т.к. тогда меня это задело и все сказали, что она своим поведением нарушает мои границы, и что я просто не умею отстаивать свои границы, и если не научусь, то так и буду "выносить чужой мусор".

  23. #143
    интернет - такой интернет....
    кстати, если бы я назвала Вас, ув.Автор - кем-то там - я бы извинилась....
    часто Вы, ув.Автор извиняетесь в жизни? что при этом чувствуете?

  24. #144
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ну может и хотела, у меня не было такого интереса в ее адрес. это было лет 5, наверно, назад. я описывала этот случай на другом пси-форуме, т.к. тогда меня это задело и все сказали, что она своим поведением нарушает мои границы, и что я просто не умею отстаивать свои границы, и если не научусь, то так и буду "выносить чужой мусор".


    хотя ладно. Если людям нравится защищать себя от всякой ерунды, яйца выеденного не стоящей, то флаг им в руки...

    Ну можно и отстоять, коли вам хочется.
    Смелость у вас в таких ситуациях сама по себе не появится. Придется все равно её набраться и попробовать "отстоять".

    О. Вспомнилась похожая ситуация. Но это в больнице было. Лежим палатой. Одна девушка только приехала. На вид - жуткая нахалка. И вдруг она протягивает капризно: "Девочки, хочу белых тюльпанов...сгоняйте кто-нибудь".
    Все оторопели
    Я умилилась.
    Хотя один фиг, мы с ней потом все равно поругались. Пристала она ко мне с какой-то чушью. Пришлось всё-таки на неё наехать: "А у тебя образование психолога есть??? Нет? Ну и что ты понимаешь???"...А, смех один.
    А все остальные потом мне за глаза на неё жаловались.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    интернет - такой интернет....
    кстати, если бы я назвала Вас, ув.Автор - кем-то там - я бы извинилась....
    часто Вы, ув.Автор извиняетесь в жизни? что при этом чувствуете?
    ув.Ханум, Вы меня уже успели послать кое-куда, посему я решила, что Вы получили так сказать сатисфакцию. я бы не обиделась на "кто-то там писал", т.к. часто общаюсь на форумах, где сразу по 50 человек отписываются и сильно не удобно следить. не рассчитала, что тут совсем другой формат и всем отвечала по старой привычке.
    извиняюсь я редко, но только потому, что общения у меня практически нет. а так, вот я ошиблась, не так выразилась в Ваш адрес, Вы мне дали ответку. Зачем теперь извиняться? вот за этот вопрос заранее извините, я не прикалываюсь, я реально не понимаю(

  26. #146
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    И вдруг она протягивает капризно: "Девочки, хочу белых тюльпанов...сгоняйте кто-нибудь".
    Все оторопели
    Я умилилась.
    ув.Anaisetta, а чтобы Вы ответили если бы она обратилась с этой просьбой к Вам? типа: "Хочу белых тюльпанов... Настюх сгоняй".

  27. #147
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Anaisetta, а чтобы Вы ответили если бы она обратилась с этой просьбой к Вам? типа: "Хочу белых тюльпанов... Настюх сгоняй".
    подобные вбросы, если это они и такие, как в том случае, у меня не вызывают ничего кроме умиления. Улыбнулась бы и дальше бы занималась своими делами.
    А так - по ситуации. Разное может быть. Мало ли. Коллективы разные, люди разные.

    Поведение вашей девушки, с мусором, я бы восприняла как скорее попытку сблизиться.
    Дружественный стёб такой, мол, лицо попроще сделай - в этом духе.

    Опять же, всей ситуации не знаю. Какой она человек, что у вас за там коллектив был.
    Может, она и на полном серьезе вас наметила к зачислению в свою свиту, мало ли.

  28. #148
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Ханум, Вы меня уже успели послать кое-куда, посему я решила, что Вы получили так сказать сатисфакцию. я бы не обиделась на "кто-то там писал", т.к. часто общаюсь на форумах, где сразу по 50 человек отписываются и сильно не удобно следить. не рассчитала, что тут совсем другой формат и всем отвечала по старой привычке.
    извиняюсь я редко, но только потому, что общения у меня практически нет. а так, вот я ошиблась, не так выразилась в Ваш адрес, Вы мне дали ответку. Зачем теперь извиняться? вот за этот вопрос заранее извините, я не прикалываюсь, я реально не понимаю(
    очень зря не рассчитали, в правилах четко описано про обращение
    но не сутьправил и что я сама дура, давайте попробуем все-таки, а?
    я со своим поведением разберусь, я никуда не обижалась(обалдеть ваще. слушайте а Вы обиделись да на "идите на хер"? серьъезно обиделись?) я дала Вам чистую ОС, тут на форуме Вы можете попрактиковаться в навыках общения, не рассматривали такую возможность?
    и так
    давайте попробуем еще раз
    Вы непреднамеренно нагрубили.....дальше что делаете?....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Anaisetta, а чтобы Вы ответили если бы она обратилась с этой просьбой к Вам? типа: "Хочу белых тюльпанов... Настюх сгоняй".
    я бы долго и громко смеялась
    а потом бы сказала что дама чудная и удивительная. - комплимент бы такой был.
    все. это максимум.
    я думаю мы бы всей полатой ржали, вот всех вспомнила где лежала в больницах - все бы ржали, дружно и, возможно, до слез
    но никто бы не обиделся
    ну это же шутка была? не? ув.Анаис, не шутка? ну тога еще смешнее...

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну это же шутка была? не? ув.Анаис, не шутка? ну тога еще смешнее...
    Ну в той ситуации никто не воспринял как шутку, кроме меня. Я ж говорю, потом каждый мне за глаза своё возмущение её поведением высказал))))
    Да я же говорю от ситуации зависит, человека и коллектива.
    Ну собрались бы в той палате постарше дамы и все, допустим, не впервые беременные, а с тремя-четырьмя детьми (у той нахалюги трое было, причем она с детства с одной почкой, представляете, какая молодец), так эта девушка бы не так себя повела. А тут она просканировала палату (видно было)), убедилась, что "а, одна мелочёвка", ну почему бы и не стебануться.

  30. #150
    ув.Окстисия, ну может так и есть. а что мне было делать, если исправить не выходит? вгонять себя дальше в депрессию?
    Так вы для начала попытайтесь исправить
    Ув. яМаска, скажите, как вы понимаете термины: ирония и самоирония?
    Только в Википедию чур не подглядывать! Напишите своими словами.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянные конфликты с мужем из-за дочери
    от лана0102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:21
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search