Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 434
Тема:

Конфликты с мужем(манипуляция деторождением)

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    нет. а что такого? блин, рассказала про какой-то стремный момент 7ми летней давности - это не значит, что я по жизни такая. У всех всегда были идеальные отношения? и все всегда милые и приветливые?
    Идеальных отношения не бывает. Но примечателен не сам эпизод, а то КАК вы про это рассказываете. И как реагируете на мнение других по поводу вашего тогдашнего поступка.
    Мне в ваших словах видится гордость -за ваших тараканов. Вы осознаете, что при таких вводных у вас нет мотивации меняться?
    Ну, пока он вас е пошлет нахуй. Но тогда будет поздно.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле "казалось"?
    Вы не знаете, какие слова/действия мужа вызывают у вас негативную реакцию?
    ну по ходу меня может вывести что угодно. я не знаю, как с такими мега-общительными родителями я выросла ничего не шарящая в отношениях. я не понимаю общественных норм, которые большинство людей соблюдает: посещение родственников, когда ты этого не хочешь, но все ходят, т.к. надо ж, поздравления тех людей, которые тебе нафиг не сдались, даже ФБ я не добавляю в друзья бывших одногруппников, одноклассников. они мне разве друзья? тупая игра "подарок-отдарок": надо тому-то человеку привезти подарок из поездки потому что он нам привозил. а его просил кто-то о подарке? и т.д.
    я знаю слова и действия мужа, которые ведут к негативу, но это как замкнутый круг. эти слова на какие-то мои слова/действия по его мнению, а по моему, потому что он до этого что-то сказал или сделал и т.д. всё по кругу. круг замкнулся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Идеальных отношения не бывает. Но примечателен не сам эпизод, а то КАК вы про это рассказываете. И как реагируете на мнение других по поводу вашего тогдашнего поступка.
    Мне в ваших словах видится гордость - за ваших тараканов. Вы осознаете, что при таких вводных у вас нет мотивации меняться?
    Ну, пока он вас е пошлет нахуй. Но тогда будет поздно.
    хм... я подумаю, спасибо, что написали. а в чем конкретно Вам видится гордость? КАК я это рассказываю? я реально хочу понять

  3. #93
    ув.Автор, а что Вы чувствуете когда дарите подарок?
    а что чувствуете когда выражаете за что-то благодарность?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, а что Вы чувствуете когда дарите подарок?
    когда знаю, что угодила и вижу это - радость, счастье. радость начинаю испытывать еще пока у меня лежит подарок и я его не вручила, когда я знаю, как обрадуется тот другой человек подарку.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а что чувствуете когда выражаете за что-то благодарность?
    чаще всего ничего. исполняю общественную норму. благодарность чувствую ооооочень редко, но когда чувствую, то это нечто из серии: "мне было очень плохо, а этот человек меня поддержал(не важно как: словами, деньгами, проф.советом, просто советом)"

  5. #95
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    нет. а что такого? блин, рассказала про какой-то стремный момент 7ми летней давности - это не значит, что я по жизни такая.
    Ув. яМаска, первое слово дороже второго - слышали такую поговорку?)))
    Собственно, очень показательно, что при описании своих отношений с мужем Вы вспомнили и рассказали именно этот "стрёмный момент семилетней давности", а не что-то другое за последние 7 лет.
    Понимаете?

    У всех всегда были идеальные отношения? и все всегда милые и приветливые?
    Заметьте, Вы уже не первый раз делаете вот такие выпады в стиле "сам дурак".
    Вам прям обязательно надо найти изъяны в окружающих? Или хотя бы обвинить окружающих в наличии этих изъянов?

    Если Вы забыли - Вы обратились на Портал за помощью.
    Вам помогают.
    Бесплатно.
    Не нравится - у Вас есть платный терапевт. Ах, да, он тоже "с изъянами"... Вы уже получили результат благодаря его помощи, но всё равно ищете в нём изъяны.

    Может, прекратите уже тратить силы и время на то, чтобы плеваться в окружающих?
    Возможно, именно из-за этой черты Вашего поведения терапия даёт меньше результатов.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    Заметьте, Вы уже не первый раз делаете вот такие выпады в стиле "сам дурак".
    Вам прям обязательно надо найти изъяны в окружающих? Или хотя бы обвинить окружающих в наличии этих изъянов?
    наверно Вы правы, я их реально не замечаю. теперь увидела ((((((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    Если Вы забыли - Вы обратились на Портал за помощью.
    Вам помогают.
    Бесплатно.
    Не нравится - у Вас есть платный терапевт. Ах, да, он тоже "с изъянами"... Вы уже получили результат благодаря его помощи, но всё равно ищете в нём изъяны.

    Может, прекратите уже тратить силы и время на то, чтобы плеваться в окружающих?
    Возможно, именно из-за этой черты Вашего поведения терапия даёт меньше результатов.
    я про это не думала. теперь подумаю. блин. мне честно со стороны не видно и не понятно было, что это выглядит, как плевки и неуважение.

  7. #97
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ну по ходу меня может вывести что угодно. я не знаю, как с такими мега-общительными родителями я выросла ничего не шарящая в отношениях. я не понимаю общественных норм, которые большинство людей соблюдает: посещение родственников, когда ты этого не хочешь, но все ходят, т.к. надо ж, поздравления тех людей, которые тебе нафиг не сдались, даже ФБ я не добавляю в друзья бывших одногруппников, одноклассников. они мне разве друзья? тупая игра "подарок-отдарок": надо тому-то человеку привезти подарок из поездки потому что он нам привозил. а его просил кто-то о подарке? и т.д.
    я знаю слова и действия мужа, которые ведут к негативу, но это как замкнутый круг. эти слова на какие-то мои слова/действия по его мнению, а по моему, потому что он до этого что-то сказал или сделал и т.д. всё по кругу. круг замкнулся.

    --- Добавлено ---
    хм... я подумаю, спасибо, что написали. а в чем конкретно Вам видится гордость? КАК я это рассказываю? я реально хочу понять
    Да хотя бы Ваши слова про то, что Вы "профан в близких отношениях", "не понимаете общественных норм", "клиенты очень нуждаются в моих услугах, потому и мирятся с особенностями".
    В них читается именно что гордость - вот я какая уникальная, необычная, как отличаюсь от окружающей меня серой массы обычных людишек...
    Это же прям часть того самого "я ценна сама по себе", притом в Вашем случае - существенная часть.

    В простонародье это называется "козья морда", ув. яМаска.
    И пока Вы эту козью морду демонстрируете и считаете своим достоинством, вполне логично, что Вы профан в близких отношениях. Кому это надо-то? Весьма малому кругу людей. Вот с мужем Вам повезло. Но разве его терпение безгранично?
    Вы сама себя поставили в такие рамки, где у Вас нет практики, опыта близкого общения с людьми.

    И ещё, что заметно, у Вас крайне мало, а то и вовсе нет, интереса к людям. Вот это по-настоящему печально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    я про это не думала.
    А это, если перечитать тему, - самый популярный Ваш ответ. Через раз практически.

    Что опять же показывает - срать Вы хотели на окружающих, они Вам попросту не интересны. Есть Вы - центр вселенной. И всё, больше ничего вокруг Вас не существует((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    первая терапия 7мес. сама я бросила, т.к. было мало эмпатии от терапевта, разбирали почему нет желания детей и страхи, но так ни к чему и не пришли(другие вопросы тоже разбирали, там только из депрессии вышли).
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    нет. это его кусок работы. все КПТ терапевты составляют формулирование на первых сессиях и делают это качественно, чтоб клиенту не надо было перерисовывать себе в блокнот, то что он нашкрябал побырику на клочке бумажки. и тесты проверяют сами. а не обсуждают каждый тест с клиентом на 5-7 сессий. тесты заполняла, чтоб мы не только в КПТ работали, а и в схема-терапии. и в своих демо(публичных) он так и пишет что формулирование делает терапевт на первых сесииях. а по факту вышло иначе. просто с ним у меня все ОКР симптомы прошли, вот и задержлась
    Фигасе, плохо терапевты с Вами работали!
    "только из депресси вышла"
    "просто все симптомы ОКР прошли"

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    я про это не думала. теперь подумаю. блин. мне честно со стороны не видно и не понятно было, что это выглядит, как плевки и неуважение.
    а разве ваш муж не то же самое до вас пытается донести? Что у вас - ПРОБЛЕМЫ. Но вместо того, чтобы задуматься, в чем они, в начинаете плевать ему в ответ.
    НЕ удивлюсь, если выяснится, что и брат вас в детстве лупил за то же самое. Мужчины подобного поведения не выносят

  9. #99
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    У всех всегда были идеальные отношения? и все всегда милые и приветливые?
    Кстати, ув. яМаска, а Вы на самом деле хотите услышать ответ на свои вот эти два вопроса?
    Вы их для чего задавали, с какой целью?
    Это был запрос информации? Предложение ув. Собеседникам поделиться их опытом, рассказать Вам историю?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да хотя бы Ваши слова про то, что Вы "профан в близких отношениях", "не понимаете общественных норм", "клиенты очень нуждаются в моих услугах, потому и мирятся с особенностями".
    В них читается именно что гордость - вот я какая уникальная, необычная, как отличаюсь от окружающей меня серой массы обычных людишек...
    Это же прям часть того самого "я ценна сама по себе", притом в Вашем случае - существенная часть.

    В простонародье это называется "козья морда", ув. яМаска.
    И пока Вы эту козью морду демонстрируете и считаете своим достоинством, вполне логично, что Вы профан в близких отношениях. Кому это надо-то? Весьма малому кругу людей. Вот с мужем Вам повезло. Но разве его терпение безгранично?
    Вы сама себя поставили в такие рамки, где у Вас нет практики, опыта близкого общения с людьми.

    И ещё, что заметно, у Вас крайне мало, а то и вовсе нет, интереса к людям. Вот это по-настоящему печально.
    я все поняла(((. а как-то можно сделать, чтоб интерес к людям появился? его никогда вроде как и не было(


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это, если перечитать тему, - самый популярный Ваш ответ. Через раз практически.

    Что опять же показывает - срать Вы хотели на окружающих, они Вам попросту не интересны. Есть Вы - центр вселенной. И всё, больше ничего вокруг Вас не существует((
    блин, все печально и сложно. не знаю пока, что теперь буду делать. не ясно, как вырастить интерес там, где не совсем интересно. и вся эта гордыня и центр вселенной и т.д. как-то плохо вяжутся с низкой самооценкой. хотя может такая защитная стратегия выработалась.

    а еще пишу "я не думала об этом" обозначая для себя, что теперь надо подумать, я ж еще буду перечитывать тему и не раз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. яМаска, а Вы на самом деле хотите услышать ответ на свои вот эти два вопроса?
    Вы их для чего задавали, с какой целью?
    Это был запрос информации? Предложение ув. Собеседникам поделиться их опытом, рассказать Вам историю?
    правду напишу. наверно хотела услышать: да не парься, у всех свои недостатки, у тебя такие, у нас вот такие и живем, не померли, идеальных нет.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве ваш муж не то же самое до вас пытается донести? Что у вас - ПРОБЛЕМЫ. Но вместо того, чтобы задуматься, в чем они, в начинаете плевать ему в ответ.
    пытается. но мы же не ведем с ним переписку. в диалогах все испаряется и потом никто ничего не помнит. а тут написано. и можно показать, где же это неуважение, которого я доселе не понимала.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    НЕ удивлюсь, если выяснится, что и брат вас в детстве лупил за то же самое. Мужчины подобного поведения не выносят
    возможно, но с каких таких пор за неуважение распускают руки? уверена, что если его "опустит" шеф, то шефу он по лицу не заедет.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    правду напишу. наверно хотела услышать: да не парься, у всех свои недостатки, у тебя такие, у нас вот такие и живем, не померли, идеальных нет.
    а звучит как - Да кто вы такие, чтоб мне ТАКОЕ писать!!!????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    возможно, но с каких таких пор за неуважение распускают руки? уверена, что если его "опустит" шеф, то шефу он по лицу не заедет.
    с тех самых, когда строптивую жену не возбранялось и вожжами отходить.

  13. #103
    кто-то там выше спрашивал про благодарность. ну вот сейчас я испытываю благодарность. эти пара дней переписки дали мне больше, чем почти год терапии(если вместе сложить) и конкретно показали моменты, которые мне были не ясны, не видны и о существовании которых я совсем не догадывалась.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    пытается. но мы же не ведем с ним переписку. в диалогах все испаряется и потом никто ничего не помнит. а тут написано. и можно показать, где же это неуважение, которого я доселе не понимала.
    занятная реакция.

    По сути я вам только что написала - что все то, что вы только что ставили в вину мужу и называли троленьем, неуважением и пр. , это ведь его интерпретация наших же слов.

    Обычно люди реагируют - "да, он прав, я его обвиняла незаслуженно, да. надо извиниться".
    А вы что отвечаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    кто-то там выше спрашивал про благодарность. ...
    наглядная иллюстрация - что такое отсутствие интереса и наплевательство на окружающих.

  15. #105
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    возможно, но с каких таких пор за неуважение распускают руки? уверена, что если его "опустит" шеф, то шефу он по лицу не заедет.
    Кстати, а какие отношения у Вас с братом сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    кто-то там выше спрашивал про благодарность. ну вот сейчас я испытываю благодарность. эти пара дней переписки дали мне больше, чем почти год терапии(если вместе сложить) и конкретно показали моменты, которые мне были не ясны, не видны и о существовании которых я совсем не догадывалась.
    Ув. яМаска, а Вам что-нибудь мешало перелистать тему вверх и посмотреть, кто это был?

    И ещё один маленький момент, но показательный - Вы не обращаетесь к собеседникам по имени или нику.
    Замечали такое за собой?
    Вы осознанно это делаете?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а какие отношения у Вас с братом сейчас?
    отношений нет никаких, мы не общаемся лет 6 никак(ни звонка, ни смс, ничего)

  17. #107
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    а как-то можно сделать, чтоб интерес к людям появился? его никогда вроде как и не было(
    А Вы хотите, чтобы у Вас появился интерес к людям?

    блин, все печально и сложно. не знаю пока, что теперь буду делать. не ясно, как вырастить интерес там, где не совсем интересно. и вся эта гордыня и центр вселенной и т.д. как-то плохо вяжутся с низкой самооценкой. хотя может такая защитная стратегия выработалась.
    Судя по этому ответу, Вы ищете себе оправдания, почему интереса нет. И обоснование, почему он и не появится

    правду напишу. наверно хотела услышать: да не парься, у всех свои недостатки, у тебя такие, у нас вот такие и живем, не померли, идеальных нет.
    Иными словами, чужие истории Вам нафиг были не нужны.
    Верно?

  18. #108
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    я все поняла(((. а как-то можно сделать, чтоб интерес к людям появился? его никогда вроде как и не было(




    блин, все печально и сложно. не знаю пока, что теперь буду делать. не ясно, как вырастить интерес там, где не совсем интересно. и вся эта гордыня и центр вселенной и т.д. как-то плохо вяжутся с низкой самооценкой. хотя может такая защитная стратегия выработалась.

    а еще пишу "я не думала об этом" обозначая для себя, что теперь надо подумать, я ж еще буду перечитывать тему и не раз

    --- Добавлено ---



    правду напишу. наверно хотела услышать: да не парься, у всех свои недостатки, у тебя такие, у нас вот такие и живем, не померли, идеальных нет.
    Напоминает одного моего знакомого алкоголика который как-то по пьяни на елку без штанов(и трусов ) вышел. А потом когда его увольняли взывал: ну что прям уж никто голый на сцену не выходил!

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска, а Вам что-нибудь мешало перелистать тему вверх и посмотреть, кто это был?

    И ещё один маленький момент, но показательный - Вы не обращаетесь к собеседникам по имени или нику.
    Замечали такое за собой?
    Вы осознанно это делаете?
    нет не мешало((.
    Darya, не обращаюсь по нику, т.к. никак не привыкну к работе форума. на другом форуме, где я когда-то была нажатием на кнопку ответа сразу подтягивалось и имя. тут пока не понимаю, как, наверно просто нужно копировать. еще не понимаю, как делать в одном сообщении сразу несколько цитат. а то я чтоб поделить текст вставляю его целым затем режу на кусочки выделениями, уверена есть более простой способ

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    нет не мешало((.
    Darya, не обращаюсь по нику, т.к. никак не привыкну к работе форума. на другом форуме, где я когда-то была нажатием на кнопку ответа сразу подтягивалось и имя. тут пока не понимаю, как, наверно просто нужно копировать. еще не понимаю, как делать в одном сообщении сразу несколько цитат. а то я чтоб поделить текст вставляю его целым затем режу на кусочки выделениями, уверена есть более простой способ
    угу. Написать словами "ув. Дарья"..

  21. #111
    ув.Птичка Тари, а чего оно не подсвечивается более жирным, как когда мне другие пишут? Всё нашла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Напоминает одного моего знакомого алкоголика который как-то по пьяни на елку без штанов(и трусов ) вышел. А потом когда его увольняли взывал: ну что прям уж никто голый на сцену не выходил!
    )))) смешно

  22. #112
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Птичка Тари, а чего оно не подсвечивается более жирным, как когда мне другие пишут? Всё нашла
    А это тоже рученьками Вашими царскими сделать придётся, ув. яМаска)))
    Выделить нужное, нажать ctrl+B или кнопку В на панели инструментов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    еще не понимаю, как делать в одном сообщении сразу несколько цитат. а то я чтоб поделить текст вставляю его целым затем режу на кусочки выделениями, уверена есть более простой способ
    Именно так это и делается.

    А ещё можно задать ув. Собеседникам вопрос о работе форума и возможностях интерфейса.
    Начав этот вопрос примерно так: "Ув. Собеседники, скажите, пожалуйста...", "Ув. Собеседники, объясните мне, пожалуйста..."

    Ибо, заметьте, Ваше "а ещё я не понимаю" - это ни разу не вопрос, и тем более не просьба, тем более не вежливая просьба. Ага?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы хотите, чтобы у Вас появился интерес к людям?


    Судя по этому ответу, Вы ищете себе оправдания, почему интереса нет. И обоснование, почему он и не появится


    Иными словами, чужие истории Вам нафиг были не нужны.
    Верно?
    ув.Darya я хочу наладить отношения с мужем и обзавестись еще парой подруг, за сим мне и нужен интерес к другим людям. ну мне не прям все-все не интересны, иногда я с кем-то общаюсь в сети.
    я уже не знаю. я просто пытаюсь себя и свои границы хоть как-то защитить. я в отношениях очень часто не могу за себя постоять или себя отстоять. посему стараюсь их или вообще не заводить или если мне не комфортно, то рвать полностью.
    пример про границы: я получала второе высшее. на курсе была девушка, которая могла попить кофе, а потом всучить мне пустой стакан со словами: "будешь идти - выкинешь", я считала это диким не уважением. или в коридоре сказать: вот мне сунули газету в метро - на выкинь. первый раз я так оторопела, что не нашлась, что ответить. потом пару раз подобные ситуации повторялись и они меня опять вводили в шок и ступор. по окончанию учебы она мне еще в подруги набивалась, но я ее везде забанила. уверена, что Вы нашлись бы что сказать ей или что с Вами такого попросту не произошло бы. Вот мне легче избегать людей или вести себя высокомерно, чтоб меня никто и не подумал тронуть

  24. #114
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Darya я хочу наладить отношения с мужем и обзавестись еще парой подруг, за сим мне и нужен интерес к другим людям. ну мне не прям все-все не интересны, иногда я с кем-то общаюсь в сети.
    А зачем Вам налаживать отношения с мужем?
    И для чего Вам подруги? Кстати, прозвучало как "завести пару котов"))) Шучу, конечно, но что-то в этом есть
    я уже не знаю. я просто пытаюсь себя и свои границы хоть как-то защитить.
    От кого???
    Зачем???
    я в отношениях очень часто не могу за себя постоять или себя отстоять.
    Вообще-то, Вы активно переходите в нападение. Просто оно у Вас бессмысленное и беспощадное. Та самая агрессия, которая признак страха.
    пример про границы: я получала второе высшее. на курсе была девушка, которая могла попить кофе, а потом всучить мне пустой стакан со словами: "будешь идти - выкинешь", я считала это диким не уважением. или в коридоре сказать: вот мне сунули газету в метро - на выкинь. первый раз я так оторопела, что не нашлась, что ответить. потом пару раз подобные ситуации повторялись и они меня опять вводили в шок и ступор.
    А что Вы со стаканом и газетой сделали-то?
    уверена, что Вы нашлись бы что сказать ей или что с Вами такого попросту не произошло бы.
    Ну вот опять. Вам ведь на самом деле пофиг, что бы я или кто-то из ув. Собеседников сделал в подобной ситуации.
    Зато Вы, ув. яМаска, така жертва, ну така жертва - все-то вокруг лучше Вас умеют общаться, у Вас одной ничего никогда низачто не получится. Да?
    Вот мне легче избегать людей или вести себя высокомерно, чтоб меня никто и не подумал тронуть
    Да-да, Вашей козьей морды вполне достаточно, чтобы с Вами рядом был только муж, который всё же взял на себя обязательства, женившись на Вас, и клиенты, которым нужны Ваши услуги.
    Понятно, что Ваш выбор - сделать как легче.
    Потрудиться-то Вы желаете? Чего ради? Цель какая будет?
    Последний раз редактировалось Darya; 14.04.2018 в 22:57.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вам налаживать отношения с мужем?
    И для чего Вам подруги? Кстати, прозвучало как "завести пару котов"))) Шучу, конечно, но что-то в этом есть
    ув.Darya, с мужем, чтоб продолжать дальше жить вместе в счастливом браке, где оба счастливы, обоим хорошо и комфортно. подруги, чтоб иногда общаться, рассказывать что-то новое, слушать, что у них нового, получать какие-то полезные сведения и делиться своими

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    От кого???
    Зачем???
    Вообще-то, Вы активно переходите в нападение. Просто оно у Вас бессмысленное и беспощадное. Та самая агрессия, которая признак страха.
    А что Вы со стаканом и газетой сделали-то?
    от таких вот людей, как та одногруппница. когда осознавала ситуацию, то газета или стакан у меня уже были в руках и я выбрасывала их.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот опять. Вам ведь на самом деле пофиг, что бы я или кто-то из ув. Собеседников сделал в подобной ситуации.
    Зато Вы, ув. яМаска, така жертва, ну така жертва - все-то вокруг лучше Вас умеют общаться, у Вас одной ничего никогда низачто не получится. Да?

    Да-да, Вашей козьей морды вполне достаточно, чтобы с Вами рядом был только муж, который всё же взял на себя обязательства, женившись на Вас, и клиенты, которым нужны Ваши услуги.
    Понятно, что Ваш выбор - сделать как легче.
    Потрудиться-то Вы желаете? Чего ради? Цель какая будет?
    мне не пофиг, я думаю Вы бы сказали что-то типа: твой стакан - ты и неси, но у меня не хватило смелости.

    а что я могу сделать? конечно я выбираю, как легче и понятней. просто те у кого нормальная социализация не понимают чего такого сложного - возьми и наладь. вот мне на раз языки иностранные даются, и люди мне часто пишут: "проживаю 10лет там-то, язык никак не лезет, что делать?" и я им верю. мне вот физика совсем не ясна. и пишу, что им, по моему мнению, делать. но иногда там столько отчаяния. вот и у меня оно есть. когда ты пытаешься общаться, вписаться в общество, а не выходит.

    по поводу цели повторюсь мне нужны гармоничные отношения с мужем и пара подруг.

  26. #116
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Darya, с мужем, чтоб продолжать дальше жить вместе в счастливом браке, где оба счастливы, обоим хорошо и комфортно. подруги, чтоб иногда общаться, рассказывать что-то новое, слушать, что у них нового, получать какие-то полезные сведения и делиться своими


    от таких вот людей, как та одногруппница. когда осознавала ситуацию, то газета или стакан у меня уже были в руках и я выбрасывала их.




    мне не пофиг, я думаю Вы бы сказали что-то типа: твой стакан - ты и неси, но у меня не хватило смелости.

    а что я могу сделать? конечно я выбираю, как легче и понятней. просто те у кого нормальная социализация не понимают чего такого сложного - возьми и наладь. вот мне на раз языки иностранные даются, и люди мне часто пишут: "проживаю 10лет там-то, язык никак не лезет, что делать?" и я им верю. мне вот физика совсем не ясна. и пишу, что им, по моему мнению, делать. но иногда там столько отчаяния. вот и у меня оно есть. когда ты пытаешься общаться, вписаться в общество, а не выходит.

    по поводу цели повторюсь мне нужны гармоничные отношения с мужем и пара подруг.
    Ну вот я бы просто выкинула стакан без всяких буря
    То есть это надо как-то запредельно зациклится на защите своего "достоинства" чтоб обращать внимание на такую ерунду

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Darya, с мужем, чтоб продолжать дальше жить вместе в счастливом браке, где оба счастливы, обоим хорошо и комфортно.
    продолжать???? А у вас счастливый брак, где всем хорошо???

  28. #118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я бы просто выкинула стакан без всяких буря
    То есть это надо как-то запредельно зациклится на защите своего "достоинства" чтоб обращать внимание на такую ерунду
    ув.Гретхен, что честно? а чего? это же ее мусор, пусть сама его и убирает, а то вроде как девочку на побегушках нашла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    продолжать???? А у вас счастливый брак, где всем хорошо???
    ув.Птичка Тари, когда как, но перманентного счастья то не бывает, просто хочу чтоб счастливых моментов было больше, комфорта больше, к этому же можно стремиться и работать в сим направлении. больше стремлений и работы - больше теплых моментов.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это тоже рученьками Вашими царскими сделать придётся, ув. яМаска)))
    Выделить нужное, нажать ctrl+B или кнопку В на панели инструментов

    --- Добавлено ---

    Именно так это и делается.

    А ещё можно задать ув. Собеседникам вопрос о работе форума и возможностях интерфейса.
    Начав этот вопрос примерно так: "Ув. Собеседники, скажите, пожалуйста...", "Ув. Собеседники, объясните мне, пожалуйста..."

    Ибо, заметьте, Ваше "а ещё я не понимаю" - это ни разу не вопрос, и тем более не просьба, тем более не вежливая просьба. Ага?
    ув.Darya, пропустила этот Ваш пост. ну я думала, что в сети правила общения по-проще. если Вы мне отвечаете цитированием, и я вижу на какую фразу, то зачем Вы ко мне еще и по нику обращаетесь? я же понимаю, что обращение ко мне. Вам реально приятней, если я еще дописываю при обращении и выделении Вашей цитаты "ув.Darya"? Мне достаточно того, что Вы обращаетесь ко мне на Вы и вообще хоть что-то пишите в моей теме.
    я просто веду в сети довольно большую языковую группу и там все всё спрашивают по теме, без темы, с обращением и спасибками, без обращения, я на это не обращаю внимание. отвечаю по принципу есть время - ответила, нету - ответила, когда смогла.

  30. #120
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Darya, пропустила этот Ваш пост. ну я думала, что в сети правила общения по-проще. если Вы мне отвечаете цитированием, и я вижу на какую фразу, то зачем Вы ко мне еще и по нику обращаетесь? я же понимаю, что обращение ко мне. Вам реально приятней, если я еще дописываю при обращении и выделении Вашей цитаты "ув.Darya"? Мне достаточно того, что Вы обращаетесь ко мне на Вы и вообще хоть что-то пишите в моей теме.
    В сети - да.
    Вы на психологическом форуме, причём вот на этом конкретном. У нас принято обращаться к собеседникам так: ув. Имярек, где "ув." = "уважаемый / уважаемая".
    Лично я очень ценю вот такую традицию, которая сложилась на Портале, именно поэтому я здесь уже 5 лет, а не на каком-то другом психологическом форуме или сайте.
    Понимаете?
    Это, видимо, то, что Вы называете "общественной нормой". В нашем сообществе есть эта норма, и она по умолчанию выполняется постоянными участниками. Собственно, так они и становятся постоянными, - когда понимают, что принятая здесь манера общения и стиль им приятны, интересны, и они готовы подобным образом взаимодействовать.

    В непосредственном общении в реале я разговариваю примерно так же, как здесь, и обращаюсь по имени к людям, с которыми говорю.
    К друзьям, коллегам, клиентам. Стараюсь быстрее запомнить имена студентов в группе, чтобы каждого называть по имени.
    Ну и чисто личный момент - мне нравится моё имя и мне приятно, когда ко мне обращаются по имени.

    я же понимаю, что обращение ко мне.
    Бывает, что я использую цитату автора темы, чтобы обратиться к ув. Собеседникам.
    Вы же тут не единственная, с кем можно поговорить

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянные конфликты с мужем из-за дочери
    от лана0102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:21
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search