Страница 339 из 2194 ПерваяПервая ... 139239309329336337338339340341342349369439539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 141 по 10 170 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #10141
    Никогда колокола не звонят так чисто и звонок как в апреле)
    "Воскресенье" вспомнилось
    А еще почему-то
    Бог не суди ты не был женщиной на земле(с)

  2. #10142
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    простите, очень бы не хотелось Вас обидеть это мое имхо...я грубая, простите
    пффф
    вот бы я ещё обиделась.
    У меня было тяжелое детство
    Броня как у бронтозавра.
    ну и если честно, я и правда обижаться почти не умею.
    Да я грубым симпатизирую, как правило...

    а можно его оставлять (как это вообще реализуется 2,7 ребенок 80% один???) одного
    Я ж работаю. Он сам играет. Рядом, но сам.
    я считаю, что если я пялюсь в комп или, допустим, сижу в своих мыслях, это как будто он один.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, а медикаметозную терапию вы принимаете?
    Нет. Только обычные витамины.
    У всего, что пока есть, много побочных эффектов.
    Да я уже привыкла, сойдет и без таблеток.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Анаис,окей, а есть представление какое оно должно быть это мужское влияние на язык? вот материализовался, допустим, мужик и он сыну....чё?
    Он-то много чё!
    Он сына любил очень и хотел.
    Щас бы корону на него нацепил.

    По идее, просто был бы рядом, а там уж они сами пусть делают что хотят, мне-то собственно, какое дело.
    В розовых мечтах я нанимаю сыну тренера по айкидо со знанием китайского языка в совершенстве для постоянного проживания на моей территории (стол за мой счёт) - и вообще ни о чем не парюсь.

  3. #10143
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да какое там влияние....просто она устала одна все тащить.
    Не устала.

    от чего бы я устала, это все равно бы всё делать пришлось, хоть с мужчиной, хоть без, от чего тут уставать?...
    это выходит - устать от жизни, что ли.
    Нееее, жить мне нравится.

    2.7разве не дают путевку матери одиночке?
    Повторю ещё раз, не обломлюсь.
    По документам у него есть отец - бывший муж.
    Отказаться от род. прав можно только в судебном порядке.
    Я не одиночка, выходит.
    Путевка в сад есть. В этом году.

  4. #10144
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Таня, спасибо
    Да я просто в депрессивные периоды сюда не хожу. Как бы и так ясно, что это проходит, зачем разводить уныние. Пережидаю у себя в скорлупе.
    Сейчас - это не депрессия...я чувствую потребность в принятии каких-то решений...
    может, в процессе беседы что-то станет яснее.
    И это хорошо
    Мне кажется,бм так и надо писать со все документы.


    Мне кажется,ничего плохого с речью у него нет.
    Неговорящие дети вообще ничего не говорят.

  5. #10145
    Работаю сегодня сижу, и вдруг вижу, что кто-то в моих черновых документах (я пачкаю по ходу дела немало) нарисовал плачущего мальчика и подписал "Димасик".
    Это дочь. Вот засранка. Мысли она что ли, читает.
    Или сама по себе так думает?...

    Дочь вечно нарисует чего...Однажды она наблюдала за мной, когда я занимаюсь, а у меня же начало артрита (я ходила на рентген, изменения есть, это уже давно, системный сбой после одной работы, ну, короче, выражается в том, что кости довольно сильно хрустят), так вот, она просто сидела рядом.
    А потом я нашла рисунок. Тоненький-тоненький человечек приседает. А рядом написано:"Хлякс-хлякс".

    Блин, я от смеха чуть не умерла

  6. #10146
    Найдёте ему секцию с хорошим тренером мужчиной и все будет нормально .
    У нас вон дзюдо с 5 лет,три тренера ,разновозрастные пацаны ,пять раз в нед.

  7. #10147
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мне кажется,ничего плохого с речью у него нет.
    Неговорящие дети вообще ничего не говорят.

    хорошо.
    просто мне всё кажется, что он мог бы больше. Не по сравнению с кем-то.
    А с самим собой.

    Мне кажется,бм так и надо писать со все документы.

    Так он везде и написан. Полис, свидетельство, медицинская карта.

  8. #10148
    Ну и не поясняйте ничего ,сестра,отец и все.

  9. #10149
    Ув.Анаис,смотреть нужно нет ли регресса,не изчезают ли слова и речь.
    И предлагать слова заменители .
    У меня была записная книжечка,и записаны все звукоподражания ,которые он говорил и которые появлялись ,все это слова ,все чух,тук,биби и тп ...
    Вводите звукоподражания,вы писали,что не любите сюсюкать на детском языке .
    А надо предлагать слова лёгкие для произношения и считать их полноценными по возрасту.

  10. #10150
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ну и не поясняйте ничего ,сестра,отец и все.
    Я никому и не думала пояснять.
    Но это опять же - к закрытому образу жизни.

    Вводите звукоподражания,вы писали,что не любите сюсюкать на детском языке .А надо предлагать слова лёгкие для произношения и считать их полноценными по возрасту.
    Звукоподражаний много...я бы затруднилась наверное все вспомнить так сразу -
    "Типцы" - это же тоже подражание. Почти. Потому что какие-то птицы действительно так и пели: "Тип-цы. Тип-цы. Тип-цы"
    Мы втроём шли, дочь первая заметила.

    смотреть нужно нет ли регресса,не изчезают ли слова и речь.
    Исчезают, пожалуй
    Легкие он произносит, но только какие хочет.
    Например, очень легкое слово "кот", которое он прекрасно может произнести (потому что на номерах машин все эти звуки встречаются, и он их называет постоянно), но все оказалось безнадежным.
    Не хочет он говорить "кот", вот ни в какую. Я уже попробовала дофига чего))))
    Безнадёга. Так и обходится этим "мааау".

    Зато он сказал как-то слово "феноменально" -
    Смотрели Смешариков, он повторил за Лосяшем.
    Причём ни одного звука не было понятно -
    Если записать то, что он тогда сказал, будет уж точно не "феноменально".
    Но все в комнате (а при этом находились в комнате кроме меня ещё и дедушка, и бабушка) сразу поняли, что он говорит именно фе-но-ме-наль-но.
    Потому что он точно воспроизвел, как бы это назвать...динамику слова.

  11. #10151
    Логопед есть в поликлинике?

  12. #10152
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Логопед есть в поликлинике?
    Нет. Психолог есть.
    Пока не ходили, но скоро пойдем, перед садом все равно нужно.
    У дочери в два года по заключению того самого психолога познавательное развитие было на три.
    С ней я имела время полноценно заниматься.
    Сын это все потерял и большая часть времени для многого уже ушла.

  13. #10153
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет. Психолог есть.
    Пока не ходили, но скоро пойдем, перед садом все равно нужно.
    У дочери в два года по заключению того самого психолога познавательное развитие было на три.
    С ней я имела время полноценно заниматься.
    Сын это все потерял и большая часть времени для многого уже ушла.
    Логопеды только платно?
    Вообще, не знаю,восемь лет назад были в поликлиниках.

  14. #10154
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Логопеды только платно?
    Вообще, не знаю,восемь лет назад были в поликлиниках.
    Я пока не интересовалась ассортиментом логопедов. Не думала до недавнего времени что вообще потребуется. Дочери ж только в школе нужен был. Да и то для постановки одной мелочи...
    Больше года назад гуляли возле одного платного садика (со Славянским уклоном, интересное место, они тут напротив нашего дома, постоянно у них праздники всякие славянские), с какой-то женщиной говорили, она пригласила, мол, приходите, когда подрастете, у нас и логопедическая группа есть!
    Я ещё тогда изумилась про себя, как это, всем, что ли, логопед нужен. Она так подчеркнула, как будто это бог весть какое нужное и важное достоинство их садика. Гм.

  15. #10155
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я пока не интересовалась ассортиментом логопедов. Не думала до недавнего времени что вообще потребуется. Дочери ж только в школе нужен был. Да и то для постановки одной мелочи...
    Больше года назад гуляли возле одного платного садика (со Славянским уклоном, интересное место, они тут напротив нашего дома, постоянно у них праздники всякие славянские), с какой-то женщиной говорили, она пригласила, мол, приходите, когда подрастете, у нас и логопедическая группа есть!
    Я ещё тогда изумилась про себя, как это, всем, что ли, логопед нужен. Она так подчеркнула, как будто это бог весть какое нужное и важное достоинство их садика. Гм.
    Ну да, не везде есть. Там детей меньше с ними занимаются.
    А к логопеду ездить надо и порой не бесплатно.
    А тут сами приходят.
    Есть и в обычных садах такие группы, но нужно направление.

  16. #10156
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В розовых мечтах я нанимаю сыну тренера по айкидо со знанием китайского языка в совершенстве для постоянного проживания на моей территории (стол за мой счёт) - и вообще ни о чем не парюсь.
    ИМхо это Вы замуж хотите))
    Просто побаиваетесь потому что воспоминания еще свежие

  17. #10157
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну да, не везде есть. Там детей меньше с ними занимаются.
    Дочь, кстати тоже не хотела говорить. В год ничего не было. Аж одно слово "мама". Я тогда следила внимательно, и пожаловалась на сей факт своему педиатру.
    Она сказала одну только фразу: "Ну читайте побольше, может ей ещё какое слово ПОНРАВИТСЯ". Этого мне хватило, чтобы понять, что мне надо изменить.
    В 1,5 года дочь предложениями разговаривала, причем очень чисто.
    Но это уже так...лучше не думать об этом. Просто досадно что сын лишился такого мощного развивателя, как я.

    Ну и ладно. Зато сын огромный и умеет кувыркаться через голову (а дочь не умела).

  18. #10158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМхо это Вы замуж хотите))
    Просто побаиваетесь потому что воспоминания еще свежие
    честно-честно
    совсем не хочу
    ну как...хочу, но так как я хочу - нереально, а то, как реально - мне скучно.
    Ну кого я найду в самом деле?...мало того, что характер сложный, так ведь ещё и: 1) вторая свежесть, 2) дети, 3) социальный нуль, 4) ни кола, ни двора.
    Как-то я бы очень затруднилась себя выдать замуж.
    В общем, мне и так сойдет

    В жизни и без этого много интересного))) если муж найдется сам по себе, как бы в приложение к самой жизни, то хорошо.
    А специально даже и пальцем не пошевелю.

    А в "розовой мечте" этот тренер не муж Вообще, в "розовых мечтах" не наблюдается мужа. И даже внятного любовника. Так...эпизоды.
    Муж в обычном понимании - это же скучно...ну ладно бы у него там была опытная станция по селекции абрикосов в Турции. Или он бы хотел сырный завод построить в Омске.

  19. #10159
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    честно-честно
    совсем не хочу
    ну как...хочу, но так как я хочу - нереально, а то, как реально - мне скучно.
    Ну кого я найду в самом деле?...мало того, что характер сложный, так ведь ещё и: 1) вторая свежесть, 2) дети, 3) социальный нуль, 4) ни кола, ни двора.
    Как-то я бы очень затруднилась себя выдать замуж.
    В общем, мне и так сойдет

    В жизни и без этого много интересного))) если муж найдется сам по себе, как бы в приложение к самой жизни, то хорошо.
    А специально даже и пальцем не пошевелю.

    А в "розовой мечте" этот тренер не муж Вообще, в "розовых мечтах" не наблюдается мужа. И даже внятного любовника. Так...эпизоды.
    Муж в обычном понимании - это же скучно...ну ладно бы у него там была опытная станция по селекции абрикосов в Турции. Или он бы хотел сырный завод построить в Омске.
    А чем собственно Вам тренер из "розовой мечты" не муж?

  20. #10160
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чем собственно Вам тренер из "розовой мечты" не муж?

    Тренер из "розовой мечты" - это прислуга.
    Я ему плачу, отдаю указания, он выполняет.
    И не сплю с ним.
    А кстати, действительно, почему последнее нет?
    не знаю, даже и в голову не приходило, что он внешне привлекателен.

    Я ему плачу, отдаю указания, он выполняет.
    Но в целом мне вообще не представлялось какое-то активное между нами взаимодействие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но в целом мне вообще не представлялось какое-то активное между нами взаимодействие.
    На бывшего мужа похоже, кстати.
    Там тоже так и было. Примерно.
    Я его же редко видела. Все мои просьбы выполнялись сразу же. Минимум слов.

  21. #10161
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Тренер из "розовой мечты" - это прислуга.
    Я ему плачу, отдаю указания, он выполняет.
    И не сплю с ним.
    А кстати, действительно, почему последнее нет?
    не знаю, даже и в голову не приходило, что он внешне привлекателен.



    Но в целом мне вообще не представлялось какое-то активное между нами взаимодействие.

    --- Добавлено ---



    На бывшего мужа похоже, кстати.
    Там тоже так и было. Примерно.
    Я его же редко видела. Все мои просьбы выполнялись сразу же. Минимум слов.
    Как у Вас с ним сейчас отношения? Общаетесь?

  22. #10162
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как у Вас с ним сейчас отношения? Общаетесь?
    Да вот примерно в том же ключе, как я и описала.
    Минимум слов. Все мои просьбы (впрочем, их почти нет) выполняются сразу же.
    Он меня не беспокоит.
    Если честно, я бы хотела, чтобы и С. так мог. Тогда бы я не видела проблем ему видеться с сыном.
    Но он не может так и стабильно до меня докапывается. Даже элементарной моей просьбы "не спрашивай как у меня дела", он не смог выполнить. Все равно спросил в следующий раз.

    Ну вот что тут сделаешь?...пришлось выбросить его совсем. Он думает, что я от "него прячусь". Ндааа...никак не понятно ему, что не от НЕГО, а для СЕБЯ. Я просто не хочу себя беспокоить...не хочу проблем.

  23. #10163
    Настроение такое: завтра папка приедет, ураааа!)

    Вообще-то, муж, конечно))
    Но всю неделю было тоскливо: не хочу ничего решать, устала, не хочу быть взрослой, хочу конфету и на ручки...

    Завтра, всё завтра!

  24. #10164
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Настроение такое: завтра папка приедет, ураааа!) Вообще-то, муж, конечно))


    Ладно, пойду я, что-то я начала увязать в своих электриянских построениях (этому не дам, тому не дам, и т. п.)), а ведь всё оно сойдет, а будет ещё лучше
    Ася, Совушка -

  25. #10165
    Делюсь настроением. Отчаяние с катастрофой.
    Ооооох я курица
    В садик за сынком прихожу, а мне воспитатель говорит, мол "несите справку"
    А?
    Справку?
    Какую справку?
    И тут до меня дошло.
    Справку. СПРААААВКУ!!!(мл"ть)
    Месяц назад моему манту сделали. И она на целый миллиметр больше положенного оказалась.
    И надо было квэст с тубдиспансером за месяц пройти.
    Звонила туда поначалу записываться, говорили что мест пока нет.
    А потом и совсем забыла нафик. И про справку и про квэст...
    А в понедельник - уже всё... уже СРОК...
    А за выходные я эту справку нигдешеньки не достану.

    Эх, курица я несчастная...
    Теперь придется снова ребенка на работу таскать. И одновременно квэст...
    Неделя? Две? Месяц?
    Во я сама себя наказала а..?

    И разозлиться то даже больше не на кого...

  26. #10166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Ладно, пойду я, что-то я начала увязать в своих электриянских построениях (этому не дам, тому не дам, и т. п.)), а ведь всё оно сойдет, а будет ещё лучше
    Ася, Совушка -
    Конечно будет, куда оно от нас денется)
    Доброй ночи

  27. #10167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Ладно, пойду я, что-то я начала увязать в своих электриянских построениях (этому не дам, тому не дам, и т. п.)), а ведь всё оно сойдет, а будет ещё лучше
    Ася, Совушка -

    Все будет Анаис)
    Доброй ночи) )

  28. #10168
    ННастроение.- легкомысленное
    Тоже хочется на ручки. Но как-то. ...
    Надо уже решать или грамотный адюльтер или категорическое "нет" адюльтеру

  29. #10169
    помираю, все болит башка\все зубы\глаза с руки кожа лоскутами слазит и глаза открыть не могу
    сука соед какой-то хуйней на ночь набрызгал у себя, типа дихлофоса...а у нас печка смежная...мы ее печку обложили мокрыми тряпками вроде нормально стало...но на утро вот пизец у меня, все норм а я помираю...сука сосед...вот какого бля на ночь? у нас там спальня....пол флакона антигистамина сожрала - толку ноль ваще...чтоб у него также рука облезла..сука правая - ничо делать не могу....

  30. #10170
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    честно-честно
    совсем не хочу
    ну как...хочу, но так как я хочу - нереально, а то, как реально - мне скучно.
    Ну кого я найду в самом деле?...мало того, что характер сложный, так ведь ещё и: 1) вторая свежесть, 2) дети, 3) социальный нуль, 4) ни кола, ни двора.
    Как-то я бы очень затруднилась себя выдать замуж.
    В общем, мне и так сойдет

    В жизни и без этого много интересного))) если муж найдется сам по себе, как бы в приложение к самой жизни, то хорошо.
    А специально даже и пальцем не пошевелю.

    А в "розовой мечте" этот тренер не муж Вообще, в "розовых мечтах" не наблюдается мужа. И даже внятного любовника. Так...эпизоды.
    Муж в обычном понимании - это же скучно...ну ладно бы у него там была опытная станция по селекции абрикосов в Турции. Или он бы хотел сырный завод построить в Омске.
    Ага..свечной заводик...токмо воли...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ННастроение.- легкомысленное
    Тоже хочется на ручки. Но как-то. ...
    Надо уже решать или грамотный адюльтер или категорическое "нет" адюльтеру
    А как.....романтичненько....жизнь бурлит

Страница 339 из 2194 ПерваяПервая ... 139239309329336337338339340341342349369439539 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search