Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 138 из 138
Тема:

Отношения с бывшей женой, после разрыва и до развода

  1. #121
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    как по вашему поступил бы не инфантильный человек? Может ли нифантильность проявляться на фоне стресса, я вроде был нормальным последние 9 лет, до этого да, сейчас понимаю что вы правы, смогу ли я востановить отношения и семью если вылечусь?
    Возможно, когда Вы вылечитесь, уже не захотите восстанавливать семью с этой женщиной.
    Тоже ведь вариант.

    В любом случае начать Вам надо именно с того, чтобы прийти в уравновешенное состояние и привести головушку в порядок.
    Вы это понимаете?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, когда Вы вылечитесь, уже не захотите восстанавливать семью с этой женщиной.
    Тоже ведь вариант.

    В любом случае начать Вам надо именно с того, чтобы прийти в уравновешенное состояние и привести головушку в порядок.
    Вы это понимаете?
    да

    --- Добавлено ---

    может ли быть оправданием её поведения, моя инфантильность??Я очень хочу сохранить семью

  3. #123
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    мне нужно было чтоб она мне не врала, а если соврала то чтобы взяла на себя ответственность за это и придумала как вернуть моё доверние
    у меня нет ответа на этот вопрос, как проявит инициативу я пойму достаточно или нет.
    Это называется: хочу того - сам не знаю чего ))
    Ув. Роман, вы ж понимаете, что невозможно сесть в машину времени и вернуться в ту ситуацию, когда она вам соврала, что б все переиграть.
    Точка! Поезд ушел. Доверия нет. И любая ее инициатива будет безуспешна.
    Без доверия отношений не бывает. Поэтому ваша идея о том, что можно начать отношения заново после развода как парень и девушка - абсурдна!
    Если вы хотите сохранить семью, то просто принимаете как факт, что вот такая вам попалась жена. Если не хотите принимаете ее такую как есть - значит разводитесь.

  4. #124
    судя по моему описанию моей жены, может ли она тоже быть инфантильной? Может мы поэтому и сошлись? Мы оба любим рок музыку, у нас очень много общего

  5. #125
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    может ли быть оправданием её поведения, моя инфантильность??
    Ваша инфантильность предопределяет только Ваше поведение, ув. Роман.
    Ваша жена - отдельная личность.
    Вы ж не сиамские близнецы, в конце концов.
    Я очень хочу сохранить семью
    Вы же недавно говорили прямо противоположное!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    судя по моему описанию моей жены, может ли она тоже быть инфантильной? Может мы поэтому и сошлись?
    Ув. Роман, Вы сейчас задаёте просто идиотский вопрос, уж простите.

    Вашей жены тут нет! Никто из нас с ней словом не обмолвился.
    Всё, что о ней известно, - с Ваших слов. Соответственно, информация искажена Вашим восприятием.
    Вы это понимаете???

  6. #126
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    может ли быть оправданием её поведения, моя инфантильность??Я очень хочу сохранить семью
    Буквально несколько часов назад вы написали:
    Я в здравом уме не рассматриваю возможность востанавливать брак,
    Теперь вы уже НЕ в здравом уме??

  7. #127
    я с момента разрыва не в здравом уме, были мысли о суициде, схожу сума в прямом смысле

  8. #128
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    я с момента разрыва не в здравом уме, были мысли о суициде, схожу сума в прямом смысле
    Идите к психиатру с подробным описанием своего состояния.

  9. #129
    всем спасибо, чувствую себя намного лучше, поговорил с женой, будем работать с психологом, я уж точно.
    Скажите пожалуйста, почему тему перенесли? из-за слов о суициде?
    Наша общая знакомая оказывается психолог и она предлагала помощь, стоит ли поговорить с ней, или лучше обратиться к стороннему человеку, жена говорит что ей комфортно чтобы знакомая знала подробности нашей личной жизни, я не уверен комфортно ли мне.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это называется: хочу того - сам не знаю чего ))
    Ув. Роман, вы ж понимаете, что невозможно сесть в машину времени и вернуться в ту ситуацию, когда она вам соврала, что б все переиграть.
    Точка! Поезд ушел. Доверия нет. И любая ее инициатива будет безуспешна.
    Без доверия отношений не бывает. Поэтому ваша идея о том, что можно начать отношения заново после развода как парень и девушка - абсурдна!
    Если вы хотите сохранить семью, то просто принимаете как факт, что вот такая вам попалась жена. Если не хотите принимаете ее такую как есть - значит разводитесь.
    навреное дело не в доверии, я знал что она такая, она мне врала и раньше, но раньше она признавалась и раскаивалась, и меня это устраивало, я знал на что она способна при разрыве, и что если я стану для неё посторонним человеком то она может быть со мной очень жестока, но я не ожидал что отец её детей станет для неё посторонним человеком, я думаю что я смогу ей доверять, или жить с тем что она такая и на такое способна, я думаю я с этим примирюсь и смогу её любить и дальше. Вы правы мне от неё признаний не нужно я думаю я знаю правду и без её признаний и цели добиться от неё признания и раскаинья у меня нет, она просто не понимает того что я могу это простить и уже простил.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    навреное дело не в доверии, я знал что она такая, она мне врала и раньше, но раньше она признавалась и раскаивалась, и меня это устраивало, я знал на что она способна при разрыве, и что если я стану для неё посторонним человеком то она может быть со мной очень жестока, но я не ожидал что отец её детей станет для неё посторонним человеком, я думаю что я смогу ей доверять, или жить с тем что она такая и на такое способна, я думаю я с этим примирюсь и смогу её любить и дальше. Вы правы мне от неё признаний не нужно я думаю я знаю правду и без её признаний и цели добиться от неё признания и раскаинья у меня нет, она просто не понимает того что я могу это простить и уже простил.
    Слушайте я все-таки уточню
    Вы считаете нормальным следить за другим человеком, проверять геолокацию
    Не важно: жена, ребенок, подчиненный... Вам в детстве не говорили что это... некомильфо?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте я все-таки уточню
    Вы считаете нормальным следить за другим человеком, проверять геолокацию
    Не важно: жена, ребенок, подчиненный... Вам в детстве не говорили что это... некомильфо?
    Наверное не нормально, я сам был в шоке когда моя жена установила мне на компьютер шпионскую программу, как разошлись я перестал, хоть возможности и были, она сама мне говорит что я неправ предъявляя ей притензии, потому что если хочешь знать правду, то надо было нанимать детектива, а вот нанимать детектива мне кажется как раз не нормальным, а для неё это нормально, я думаю если востановим наши отношения, я так делать не буду, или будующих своих отношениях тоже не буду, я в принципе и не планировал, просто когда увидел фото и понял что она меня обманывает, не могу успокоиться, хотелось выяснить почему она меня обманула и что за этим кроется.

    --- Добавлено ---

    а "пэрент контрол" установить на компьютер ребёнка и проверять геолокацию его ради его безопасности считаю правильным до определнного возраста.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    "пэрент контрол" установить на компьютер ребёнка и проверять геолокацию его ради его безопасности считаю правильным до определнного возраста.
    Ну ждите подросткового бунта, читайте Тургенева, готовьтесь морально
    А вообще просто есть вещи которые любые отношения могут разрушить и вот: слегка - чтение личной переписки - чтение дневников это одна из них

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ждите подросткового бунта, читайте Тургенева, готовьтесь морально
    А вообще просто есть вещи которые любые отношения могут разрушить и вот: слегка - чтение личной переписки - чтение дневников это одна из них
    я тоже к этому выводу пришел

  15. #135
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    всем спасибо, чувствую себя намного лучше, поговорил с женой, будем работать с психологом, я уж точно.
    Скажите пожалуйста, почему тему перенесли? из-за слов о суициде?
    Наша общая знакомая оказывается психолог и она предлагала помощь, стоит ли поговорить с ней, или лучше обратиться к стороннему человеку, жена говорит что ей комфортно чтобы знакомая знала подробности нашей личной жизни, я не уверен комфортно ли мне.
    Тему перенесли из-за комплекса факторов.

    Ещё раз, ув. Роман, Вам нужен не психолог, а врач-психиатр! Для Вас лично.
    Вы разницу понимаете?

    И специалиста следовало бы выбирать не из числа знакомых, а из числа квалифицированных.
    Кстати, один из факторов - комфорт клиента. Если Вам со специалистом не комфортно, лучше ищите другого. Неужто в Америки семейные психологи закончились?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тему перенесли из-за комплекса факторов.

    Ещё раз, ув. Роман, Вам нужен не психолог, а врач-психиатр! Для Вас лично.
    Вы разницу понимаете?

    И специалиста следовало бы выбирать не из числа знакомых, а из числа квалифицированных.
    Кстати, один из факторов - комфорт клиента. Если Вам со специалистом не комфортно, лучше ищите другого. Неужто в Америки семейные психологи закончились?

    Не думаю что моё состояние требует срочного вмешательства врача-психиатра, не уверен, что вы можете дистанционно ставить мне такие диагнозы, я последние 9 лет пока был вместе с женой был стабилен и никаких серьёзных отклонений требующих срочного вмешательства не наблюдалось, сейчас конечно я не стабилен в связи со стрессом и внутренними переживаниями, но я явно не опасен для окружающих и для себя, держу себя и ситуацию под контролем, кроме того, вся семья сейчас нуждается во мне для заработка денег, без моего активного участия в работе нашей фирмы, единственного источника дохода, финансовое положение будет на грани катастрофы, также проблема в том что гораздо удобнее работать с русскоязычным специалистом, т.к. по англиски у нам и в частности у меня передать всю гамму чувств и сложности ситуации. А психолог в округе только 1 и до него ехать 2 часа в одну сторону, работать с ним придётся долго и это тоже денежные и временные затраты, прежде всего моя задача наладить отношения с женой до состояния стабильности, я думаю я смогу этого добиться. В этом случае мы оба сможем работать, и параллельно заниматься с психологом, и если будут диагнозы, и будет принято решение о необходимости лечения, то будем двигаться в этом направлении. Жена не против чтобы мы проводили иногда вечера вместе, говорит что ей это дискомфорта не причиняет, у неё нет стремления заводить новые отношения, и я думаю смогу быть терпеливым к ней. И она тоже хоть сама пока не знает чего она хочет, должна понимать, и наверника поймёт, что зависит от меня финансово, а соответственно лично ей не выгодно выводить меня из состояния стабильности. Я сейчас ставлю себе задачу обеспечить её и себя независимостью, чтобы мы могли развестись нормально если придём к такому решению, а сейчас это явно не одному из нас не подходит, т.к. этот разрыв противоречит нашим базовым потребностям в еде и крыше над головой. Потребность работы с психологом для себя осознаю в полной мере, и это будет одним из моих главных приоритетов в независимости от развития ситуации. Если она не захочет востанавливать отношения и погонит меня в срочном порядке при условии что я её терплю и предлагаю помощь, то я буду через суд добиваться опеки над детьми т.к. это будет признаком её дисфункции в качестве матери. И буду защищать через суд только свои собственные интересы.

  17. #137
    Ув. Роман, я не ставила Вам никаких диагнозов.
    Я говорю исключительно о том, что оценить Ваше состояние и оказать Вам необходимую помощь мог бы именно врач-психиатр.

    Идти к нему или нет - дело Ваше. Жизнь-то Ваша.

    За сим откланиваюсь.

  18. #138
    Я не знаю кто решил перенести эту тему в этот раздел, и с какой целью, но огромное человеческое спасибо этому человеку, это мне очень помогло многое осознать.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 23:26
  2. "Взаимоотношения" с бывшей женой моего мужа
    от Орнелла в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 17:21
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 16:16
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search