Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Может ли БЖ вернуться?

  1. #1

    Может ли БЖ вернуться?

    Доброго времени суток всем.
    В общем так: Мне 25, ей 21. У нее есть сын и наша совместная дочь. С января месяца не живем вместе и через месяц у нас назначен развод, документы уже поданы.
    Расскажу сначала:
    Мы вместе были почти 4 года, 2 года брака. Последние пол года были сплошные ссоры. Из-за того, что дочь не ходит в садик - работали оба 2/2. Я 2 дня работаю, потом 2 дня она, по этому вместе никуда не выходили, а ссоры копились и копились. Сначала у нас все было хорошо. Я хорошо готовлю и учил ее готовить, т.к. изначально она вообще даже яичницу не могла пожарить и плохой домохозяйкой была. Потом вроде начала стараться, но последние пол года вообще обленилась и я очень часто на нее ругался из-за того, что мне приходилось звонить ей с работы, будить ее, что бы она приготовила детям завтрак, т.к. сама этого никогда не сделает. Вот так и жили... Но в один момент у нас была очень сильная ругань. Мы весь месяц только и ругались и вот, после высказываний очень громких слов друг другу - я поднял на нее руку. Даже не знаю, что на меня нашло. Будто это был не я. Мне очень стыдно за это, но все таки этот поступок уже сделан. Жена часто наплевательски относилась к домашним делам. Приходя с работы (работаю до ночи) - приходилось уговаривать ее разогреть еду, а она с недовольным видом все таки шла и разогревала, а настроение от этого падало и так было всегда. Иногда были моменты, когда у нас было все хорошо, но все равно что-нибудь потом случалось. Так же она очень часто врет. По мелочам, но врет. Никогда налево не ходила, в ее верности уверен на 100%. Она далеко не из благополучной семьи и я защищал ее от ее родственников, которые всячески пытались ее унизить. В общем меня ее родня не любила, а моя жена говорила, что мою маму любит больше, чем свою.
    В общем вот она мне сообщает, что будет отдельно жить. Мы уже до этого так несколько раз разъезжались и я довольно холодно к этому относился. Знал, что она вернется и в общем-то никакого анализа происходящего не было. Все оставалось так, как есть. А тут она уехала и когда приехала за дочей - я так же подошел к ей и говорю: "Давай мириться уже", на что она ответила мне, что вообще по мне не скучает и так далее. Что вообще обо мне не думает. На тот момент прошло 4 дня, как она ушла. Ладно... За это время она ни разу не спросила, как дела у дочки. Я взял у нее телефон и зашел в соц. сеть, где она писала парню с работы, который явно к ней клеился и она так же в ответ спрашивала, как у него дела, как он поспал? Из-за чего у меня просто началось бешенство, я просто не понимал, как дочь ушла на второй план? Я взял себя в руки и просто пошел на тренеровку. Так я и начал сходить с ума. Дикие приступы агрессии, потом в слезах ее пытался вернуть, потом качели начались. Я ей звонил постоянно, писал постоянно, на что она мне постоянно отвечала, что бы я от нее отстал, что я ей противен, что не считает меня членом своей семьи. Так было больше месяца, пока я не сбавил обороты и не отстал от нее... Потом все таки наше общение наладилось, мы стали общаться, она приезжала к ребенку в свои выходные, если совместные выпадали и пару раз гуляли вместе. Но вот потом я стал замечать, что она сильно стала меняться. Она сильно похорошела, стала следить за собой. Новая прическа, похудела. И отношение к ребенку тоже изменилось... Если у нас совместный выходной (щас я работаю сутки через двое, а она в основном 2/1, но иногда выходные совпадают), то в этот выходной я обязательно нахожусь с ребенком, а она проводит этот день с друзьями в кафе или кино. Т.е. мысли сводить куда-нибудь ребенка не посещают ее. Я ей писал, пытался пробудить в ней мать, навязывал сам встречи с дочей. Я просто не понимаю ее. Я, находясь на работе, жду быстрее следующий день, что бы снова быть с моим ребенком. А она намного реже меня видит дочь и будто не скучает...
    В общем когда мы пошли суд подавать на развод, я ей сказал, что после этого наше общение заканчивается. Теперь общаемся только на тему дочери. А то она мне названивала, написывала, когда ей было скучно или шла куда-нибудь. Она ответила, что привыкла ко мне и не хочет прекращать общение, но я ей сказал, что мне надо избавиться от эмоциональной зависимости к ней и она поняла меня. Так мы несколько дней вообще не общались, но я безумно скучаю по ней. Дочь свою я ей не отдал, т.к. ее сын больше времени проводит с ее родственниками отсталыми и я не хочу, что бы это ждало и мою дочь. Сперва ей угрожал органами опеки, а потом она добровольно согласилась оставить мне дочь. А вообще, когда она только собирала вещи- мы сразу обговорили то, что дочь остается у меня. Она не против была. Ну и вот несколько дней мы вообще не общались, но тут у ребенка скоро ДР и на эту тему завели диалог. Потом я ей написал, что какое-то время не буду возить к ней ребенка, что сам с дочей дома посижу, т.к. сломал палец на ноге и на больничном. Она согласилась. Сегодня ездил в больницу на перевязку (накладывали швы, открытый перелом и гипс не стали класть), а она была недалеко от больницы. Позвонила, спросила как сломал, ну я и рассказал ей и говорю, что в больнице щас, подходи. Она пришла. Я вызвал такси, довез ее до дома, сам поехал к себе домой. По дороге спокойно общались, шутили. Она позвала в воскресение с детьми в парк сходить, на что я согласился. Когда выходила с такси, сказала: "Пока. Звони мне". Я приехал домой, но звонить не стал. Она мне сама позвонила и сказала: "Я же забыла тебе платье показать", ну и в соц. сети скинула фотку. Я ей сделал комплимент по поводу ее внешнего вида, сказал, что ей идет ее новая прическа. Она спросила, что я делаю, я сказал, что блины печь собираюсь доче. Она сказала: "Я тоже так блинов хочу". Ну я сказал, что завтра поеду на перевязку и могу ей на работу занести. Ну и дальше поговорили немного. Так же был момент, когда ей подруга предложила переехать ко мне на пару недель и посмотреть как у нас все будет, на что жена согласилась, а потом резко передумала. Это было в тот момент, когда она вообще не хотела со мной даже разговаривать.
    Я посещал психолога, что бы восстановиться. Полностью проанализировал нашу совместную жизнь, свое поведение, изменил взгляды на жизнь и знаю, чего я хочу. Почему-то я считаю, что жена хоть и была плохой домохозяйкой, но мне хватит сил, что бы и самому поменяться, чем я сейчас и занимаюсь, и ее изменить. Может глупо и наивно... Я очень сильно похудел на нервах, забросил тренеровки, первое время бухал, не долго. Сейчас хожу в спорт. зал, скоро вернусь в единоборства.
    Так вот, уважаемые, есть ли шанс, что она вернется или она просто хочет остаться друзьями и хочет жить свободной жизнью? Если первое - что мне сейчас делать? Дружеские отношения восстановлены. Мне заново ее добиваться? Как понять, что она будет готова дать мне еще один шанс?

  2. #2
    Ув. Алексей Петрович, какого возраста сын Вашей жены?
    Сколько лет совместной дочери? Беременность была запланированной? Или залёт?
    Кто нянчит Вашу дочь, когда Вы на работе?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Так вот, уважаемые, есть ли шанс, что она вернется или она просто хочет остаться друзьями и хочет жить свободной жизнью? Если первое - что мне сейчас делать? Дружеские отношения восстановлены. Мне заново ее добиваться? Как понять, что она будет готова дать мне еще один шанс?
    Здравствуйте, Алексей Петрович.
    На психологическом форуме работают с проблемами авторов. Ессли вы хотите узнать о чем думает ваша жена и какие у нее планы - это к телепатам
    Поэтому вопрос к вам - вы хотите восстановить семью с бывшей женой? Да\нет?

  4. #4
    Последние пол года были сплошные ссоры. Из-за того, что дочь не ходит в садик - работали оба 2/2. Я 2 дня работаю, потом 2 дня она, по этому вместе никуда не выходили, а ссоры копились и копились. Сначала у нас все было хорошо. Я хорошо готовлю и учил ее готовить, т.к. изначально она вообще даже яичницу не могла пожарить и плохой домохозяйкой была. Потом вроде начала стараться, но последние пол года вообще обленилась и я очень часто на нее ругался из-за того, что мне приходилось звонить ей с работы, будить ее, что бы она приготовила детям завтрак, т.к. сама этого никогда не сделает. Вот так и жили...
    А вот это всё Вас устраивает?
    Или Вы продолжите воспитывать из жены мать и домохозяйку?

  5. #5
    Она далеко не из благополучной семьи и я защищал ее от ее родственников, которые всячески пытались ее унизить.
    Что за семья у вашей жены? Как именно ее пытались унизить? И как вы жену защищали?

    --- Добавлено ---

    В общем так: Мне 25, ей 21. У нее есть сын и наша совместная дочь. С января месяца не живем вместе и через месяц у нас назначен развод, документы уже поданы.
    Расскажу сначала:
    Мы вместе были почти 4 года, 2 года брака. Последние пол года были сплошные ссоры. Из-за того, что дочь не ходит в садик - работали оба 2/2.
    Получается вы начали отношения, когда вам было 21, а ей всего 17 лет? И у нее уже был сын???
    Сколько лет ее сыну и сколько лет вашей общей дочери?
    Кроме нее у вас были другие девушки?

    --- Добавлено ---

    В общем меня ее родня не любила, а моя жена говорила, что мою маму любит больше, чем свою.
    Вы в браке жили вместе с вашей мамой?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей Петрович, какого возраста сын Вашей жены?
    Сколько лет совместной дочери? Беременность была запланированной? Или залёт?
    Кто нянчит Вашу дочь, когда Вы на работе?
    Сыну почти 4, дочери 2 года. Беременность не была запланированной, но мы хотели совместного ребенка и новость однозначно была радостной. С дочерью сидит бывшая или мои родители, если это выходной день. Я работаю день через два.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алексей Петрович.
    На психологическом форуме работают с проблемами авторов. Ессли вы хотите узнать о чем думает ваша жена и какие у нее планы - это к телепатам
    Поэтому вопрос к вам - вы хотите восстановить семью с бывшей женой? Да\нет?
    Скорее да, чем нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот это всё Вас устраивает?
    Или Вы продолжите воспитывать из жены мать и домохозяйку?
    Думаю, что я неправильно требовал, ничем не мотивируя ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что за семья у вашей жены? Как именно ее пытались унизить? И как вы жену защищали?

    --- Добавлено ---


    Получается вы начали отношения, когда вам было 21, а ей всего 17 лет? И у нее уже был сын???
    Сколько лет ее сыну и сколько лет вашей общей дочери?
    Кроме нее у вас были другие девушки?

    --- Добавлено ---


    Вы в браке жили вместе с вашей мамой?
    Семья ужасная, где нет ни у кого мужиков. Раньше она отдавала все деньги своей мамашке, которая не имеет ни дня трудового стажа. Когда с женой стали жить вместе - мать звонила и могла часто отборным матом крыть мою жену и когда я это услышал - взял трубку и в ответ послал еще более красноречивые матерные слова. И так со всей ее семьей общался, когда те пытались унизить мою жену. До моей жены у меня было достаточно большое кол-во девушек. Я вел довольно аморальный образ жизни. Каждый день почти гулянки и т.д. В браке мы не жили с моей мамой. Точнее был момент, когда мы жили в другом городе и вернулись обратно в наш город, разругались и разъехались. Я у своих родителей жил - она у своих. Через несколько дней помирились, я приехал к ней и увидел, что у моей дочери какие-то пятна на щеке. Оказалось, что клопы покусали... Ну у ее мамашки дома и не такое бывает. Забрал жену с детьми к своим родителям, нашел быстро работу и сняли квартиру.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Сыну почти 4
    Где отец её сына?
    Он алименты платит?
    С сыном видится?
    Думаю, что я неправильно требовал, ничем не мотивируя ее.
    А теперь собираетесь чем-то мотивировать жену заниматься домом и ребёнком?
    И чем же будете мотивировать? Как это вообще будет выглядеть?
    Семья ужасная, где нет ни у кого мужиков.
    Я у своих родителей жил - она у своих. Через несколько дней помирились, я приехал к ней и увидел, что у моей дочери какие-то пятна на щеке. Оказалось, что клопы покусали... Ну у ее мамашки дома и не такое бывает.
    Хочешь узнать, какой будет твоя жена, взгляни на её мать.
    Ув. Алексей Петрович, слышали такое?

    Собственно, найдите 10 отличий между своей женой и её матерью.
    Я серьёзно.
    Прям по пунктам:
    1...
    2...
    3...
    10...
    До моей жены у меня было достаточно большое кол-во девушек. Я вел довольно аморальный образ жизни. Каждый день почти гулянки и т.д.
    И из всех возможных вариантов Вы выбрали свою жену?
    По каким критериям?
    Вы же, получается, стали с ней встречаться, когда Вам был 21 год. Со сколькими девушками Вы успели повстречаться-то? А пожить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Где отец её сына?
    Он алименты платит?
    С сыном видится?

    А теперь собираетесь чем-то мотивировать жену заниматься домом и ребёнком?
    И чем же будете мотивировать? Как это вообще будет выглядеть?

    Хочешь узнать, какой будет твоя жена, взгляни на её мать.
    Ув. Алексей Петрович, слышали такое?

    Собственно, найдите 10 отличий между своей женой и её матерью.
    Я серьёзно.
    Прям по пунктам:
    1...
    2...
    3...
    10...

    И из всех возможных вариантов Вы выбрали свою жену?
    По каким критериям?
    Вы же, получается, стали с ней встречаться, когда Вам был 21 год. Со сколькими девушками Вы успели повстречаться-то? А пожить?
    Отец ребенка живет в другом городе, алименты не платит, с ребенком не общается.
    1. Моя жена внешне привлекательная
    2. Умеет общаться с разными людьми, ее мать же, бесит всех.
    3. Моя жена верная, это 100%. Она никогда не изменяла мне.
    Дальше, все таки, затрудняюсь найти особые отличия.
    Мы с бывшей работали в одном заведении, где бывшая была официанткой и мы общались как друзья. Мне понравилось в ней то, что когда мажористые ребята звали других официанток вместе отдохнуть - бывшая жена их посылала.
    До жены у меня отношений было не много. Мне этого как-то не надо было. Они были, но ничего серьезного. Ну и за все время - жил только с женой.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Отец ребенка живет в другом городе, алименты не платит, с ребенком не общается.
    Почему?
    1. Моя жена внешне привлекательная
    2. Умеет общаться с разными людьми, ее мать же, бесит всех.
    3. Моя жена верная, это 100%. Она никогда не изменяла мне.
    Дальше, все таки, затрудняюсь найти особые отличия.
    А теперь перечислите, чем Ваша жена похожа на свою мать.
    Аналогично - по пунктам, пожалуйста.

    Ув. Алексей Петрович, а какая семья у Ваших родителей?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?

    А теперь перечислите, чем Ваша жена похожа на свою мать.
    Аналогично - по пунктам, пожалуйста.

    Ув. Алексей Петрович, а какая семья у Ваших родителей?
    1. Ленивая
    2. Ее мать никогда не занималась воспитанием своих детей. Вообще не занималась. Моя жена принимает участие в воспитании нашей дочери намного меньше, чем я. В разы меньше. Это разные вещи, но сходство какое-то есть.
    На этом, пожалуй, сходства заканчиваются.
    На счет отца сына - он слился, как только она забеременела. А точнее просил аборт, но жена отказалась. Ну и они вообще никак не общаются. Но вот и сын этот не любимый. Точнее, она дочь любит сильнее, чем сына и это заметно.
    У меня родной отец был тираном, бил мать и меня и братьев, когда мы были маленькие. Состоял в бандитской группировке в 90х, ну и в один момент его посадили и т.к. город у нас закрытый - въезд сюда ему запрещен. Мы росли с отчимом, мама с ним хорошо живут. Мама моя - ветеран труда. В общем семья довольно благополучная.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    1. Моя жена внешне привлекательная
    2. Умеет общаться с разными людьми, ее мать же, бесит всех.
    3. Моя жена верная, это 100%. Она никогда не изменяла мне.
    Дальше, все таки, затрудняюсь найти особые отличия.
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    1. Ленивая
    2. Ее мать никогда не занималась воспитанием своих детей. Вообще не занималась. Моя жена принимает участие в воспитании нашей дочери намного меньше, чем я. В разы меньше. Это разные вещи, но сходство какое-то есть.
    На этом, пожалуй, сходства заканчиваются.
    Ваши списки сходств и отличий показывают, что Вы очень плохо знаете свою жену.
    Ещё хуже знаете её мать.
    И Вы безответственно подошли к выбору женщины на роль своих детей((
    Вы это понимаете?
    Какой пример женского поведения в таком случае увидит Ваша дочь, глядя на мать и бабушку?
    У меня родной отец был тираном, бил мать и меня и братьев, когда мы были маленькие. Состоял в бандитской группировке в 90х, ну и в один момент его посадили и т.к. город у нас закрытый - въезд сюда ему запрещен.
    Сколько Вам было лет, когда его посадили?
    Братья у Вас старшие или младшие? Какая разница в возрасте?
    Мы росли с отчимом, мама с ним хорошо живут.
    Сколько Вам было лет, когда мамам Ваша стала жить с отчимом?
    Мама моя - ветеран труда. В общем семья довольно благополучная.
    А дома у Вас было убрано-наготовлено? Как с Вами и братьями мать обращалась?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваши списки сходств и отличий показывают, что Вы очень плохо знаете свою жену.
    Ещё хуже - её мать.
    И Вы безответственно подошли к выбору женщины на роль своих детей((

    Сколько Вам было лет, когда его посадили?
    Братья у Вас старшие или младшие? Какая разница в возрасте?

    Сколько Вам было лет, когда мамам Ваша стала жить с отчимом?

    А дома у Вас было убрано-наготовлено? Как с Вами и братьями мать обращалась?
    Старший брат и младший брат. Разница 2 года со старшим и младшим. Мне, если не ошибаюсь, было 7 лет. Дома у мамы всегда убрано и наготовлено. Мама нас всегда любила и сейчас все так же переживает за нас. Я всегда хотел, что бы моя жена была похожа на мою маму.
    А так - да, я все таки не очень хорошо знаю свою жену. Я, своего рода эгоист. Меня раньше мало волновало то, что хочется моей жене. Так было не всегда, в какой-то момент просто я стал будто тонуть в болоте и мои планы на жизнь, стремления и т.д. куда-то стали пропадать и часто жалел, что женился.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Дома у мамы всегда убрано и наготовлено. Мама нас всегда любила и сейчас все так же переживает за нас. Я всегда хотел, что бы моя жена была похожа на мою маму.
    А так - да, я все таки не очень хорошо знаю свою жену. Я, своего рода эгоист. Меня раньше мало волновало то, что хочется моей жене. Так было не всегда, в какой-то момент просто я стал будто тонуть в болоте и мои планы на жизнь, стремления и т.д. куда-то стали пропадать и часто жалел, что женился.
    Иными словами, у Вас накопилась усталость и разочарование, поскольку Ваши ожидания от супружеской жизни разошлись с реальностью?

    Ув. Алексей Петрович, часть моих вопросов Вы пропустили.
    Ответьте на все, пожалуйста.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, у Вас накопилась усталость и разочарование, поскольку Ваши ожидания от супружеской жизни разошлись с реальностью?

    Ув. Алексей Петрович, часть моих вопросов Вы пропустили.
    Ответьте на все, пожалуйста.
    Да, я понимаю, что в выборе ошибся, скорее всего. Я на протяжении почти всей семейной жизни об этом иногда думал. Когда отца посадили - мне было 5.
    Я не мог бросить жену из-за дочери. Просто когда увидел, что она не лучшая мать, я стал жалеть, что женился на ней. Я благодарен ей очень за дочь, но именно потому, какая она мать, какая у нее семья - стал сперва подключать все связи и я смог добиться того, что через органы опеки дочь бы осталась у меня, а у нее появились бы еще и проблемы и в итоге она добровольно написала расписку в суде, что дочь остается жить со мной. Я не хочу дочь лишать матери, но я просто не могу в ту семью отдать самого любимого человечка. Я бы все равно постоянно навещал свою дочь, но это все не то... Я не смог бы постоянно контролировать ситуацию и моя дочь выросла бы похожей на свою мать. Но сейчас, я думаю, что мне хватит сил сделать из жены хорошую мать. Просто я же сам ей не уделял внимание, поднимал на нее руку, как я выше уже написал, да и вообще клал "болт" на нее и возможно я виноват в ее инфантильности.
    А так, до того, как мы расписались - у нас было много планов. Бизнес и так далее, а потом как-то мне стало казаться, что она меня тянет вниз, что я не смогу с ней чего-то добиться, т.к. она поменялась как-то и просто поддержки от нее не будет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Я не смог бы постоянно контролировать ситуацию и моя дочь выросла бы похожей на свою мать.
    Ув. Алексей Петрович, Вашей дочке 2 годика - самое время её воспитывать, быть ей отцом.
    Но сейчас, я думаю, что мне хватит сил сделать из жены хорошую мать.
    Вы собираетесь стать отцом 21-летней тётеньке, которая уже двух детей родила?
    Вы с чего взяли, что можно воспитывать взрослого человека???
    Просто я же сам ей не уделял внимание, поднимал на нее руку, как я выше уже написал, да и вообще клал "болт" на нее и возможно я виноват в ее инфантильности.
    А не многовато ли Вы на себя берёте?
    А так, до того, как мы расписались - у нас было много планов. Бизнес и так далее, а потом как-то мне стало казаться, что она меня тянет вниз, что я не смогу с ней чего-то добиться, т.к. она поменялась как-то и просто поддержки от нее не будет.
    И сейчас, вместо того, чтобы зарабатывать деньги и воспитывать дочь, Вы собрались воспитывать взрослую бабу?
    Вы серьёзно?
    А жена-то Ваша хочет, чтобы Вы из неё делали "хорошую мать"?
    Заметьте, сына своего она скинула родственникам.
    Дочь Вам отдала.
    Тенденцию видите?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей Петрович, Вашей дочке 2 годика - самое время её воспитывать, быть ей отцом.

    Вы собираетесь стать отцом 21-летней тётеньке, которая уже двух детей родила?
    Вы с чего взяли, что можно воспитывать взрослого человека???

    А не многовато ли Вы на себя берёте?

    И сейчас, вместо того, чтобы зарабатывать деньги и воспитывать дочь, Вы собрались воспитывать взрослую бабу?
    Вы серьёзно?
    А жена-то Ваша хочет, чтобы Вы из неё делали "хорошую мать"?
    Заметьте, сына своего она скинула родственникам.
    Дочь Вам отдала.
    Тенденцию видите?
    Раньше иногда я скучал по тем временам, когда я вел не лучший образ жизни. Постоянное веселье, разные бабы, бухло и т.д., сейчас, когда я свободен - понимаю, что мне этого вообще не надо. Все свободное время я провожу со своей дочей, т.к. считаю, что это лучший отдых.
    А на счет бывшей - Вы правы. Я сам это понимаю, но, видимо, мне просто хочется верить в то, что я сам виноват и сам же могу все исправить. Но если проблема не во мне - то и исправить, конечно, не получится.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    А на счет бывшей - Вы правы. Я сам это понимаю, но, видимо, мне просто хочется верить в то, что я сам виноват и сам же могу все исправить. Но если проблема не во мне - то и исправить, конечно, не получится.
    Ув. Алексей Петрович, что планируете делать дальше?
    Жена может видеться с дочкой регулярно?
    Сколько раз в неделю они встречаются? Как проводят время вместе?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей Петрович, что планируете делать дальше?
    Жена может видеться с дочкой регулярно?
    Сколько раз в неделю они встречаются? Как проводят время вместе?
    Жена видится с дочкой раз в 3 дня, а точнее, я день работаю, в это время дочь у жены, потом 2 дня отдыхаю и дочь со мной. Сейчас я на больничном с переломом пальца и за неделю дочь была у жены 1 раз и завтра жена приедет с дочкой сидеть. Сейчас она все таки чаще интересуется ребенком, чем пару месяцев назад, когда она ушла. Жена тоже работает, там непонятный график у нее. А я дальше пока ничего не планирую. Буду воспитывать дочь, заниматься собой, саморазвитием займусь. Просто вот иногда начинаются качели, начинается чувство вины и все еще чувствую ответственность за жену.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Просто вот иногда начинаются качели, начинается чувство вины и все еще чувствую ответственность за жену.
    Какого рода ответственность?
    У неё нет гражданства?
    Она инвалид и не может работать?
    Ей негде жить?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какого рода ответственность?
    У неё нет гражданства?
    Она инвалид и не может работать?
    Ей негде жить?
    Я не знаю как это объяснить. Всегда все проблемы решал я. Видимо привычка осталась еще, что ли...

    --- Добавлено ---

    Так же часто ловлю себя на мысли, что возможно, вернуть желание не из-за большой любви, а чувства собственности

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Так же часто ловлю себя на мысли, что возможно, вернуть желание не из-за большой любви, а чувства собственности
    Ув. Алексей Петрович, а жена Ваша вернуться хочет?

    И ещё: дочь Ваша какие отношения будет наблюдать между родителями, если Вы с женой сойдётесь?
    Хороший это пример для девочки?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей Петрович, а жена Ваша вернуться хочет?

    И ещё: дочь Ваша какие отношения будет наблюдать между родителями, если Вы с женой сойдётесь?
    Хороший это пример для девочки?
    Нет, жена не хочет вернуться. У нее сейчас свобода, все дела. Говорит, что хорошо ко мне относится, но возвращаться не будет. Проблема в том, что я не могу представить дальнейшую жизнь. Я не могу представить, как другая девушка будет принимать участие в воспитании моей дочери. Конечно, может все и к лучшему, ведь еще недавно я сам понимал, что главное, что моя дочь осталась у меня, что я уберег ее от той семейки, но эти качели... Снова кажется, что может быть все хорошо, но и тут же сам понимаю, что сам себе это выдумал все.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я не могу представить дальнейшую жизнь. Я не могу представить, как другая девушка будет принимать участие в воспитании моей дочери.
    В сложившейся ситуации это вполне естественное состояние.
    В ближайшие полгода-год так будет, поэтому Вам стоит пока воздержаться от серьёзных отношений и знакомства дочери с Вашими подругами.
    Почитайте про "компенсаторные отношения".
    Потом отпишитесь, как поняли прочитанное.
    Хорошо?

    Конечно, может все и к лучшему, ведь еще недавно я сам понимал, что главное, что моя дочь осталась у меня, что я уберег ее от той семейки
    Ув. Алексей Петрович, а Вы при дочери допускаете подобные высказывания о семье жены?

    но эти качели... Снова кажется, что может быть все хорошо, но и тут же сам понимаю, что сам себе это выдумал все.
    Это просто надо пережить усилием воли.
    Сможете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В сложившейся ситуации это вполне естественное состояние.
    В ближайшие полгода-год так будет, поэтому Вам стоит пока воздержаться от серьёзных отношений и знакомства дочери с Вашими подругами.
    Почитайте про "компенсаторные отношения".
    Потом отпишитесь, как поняли прочитанное.
    Хорошо?


    Ув. Алексей Петрович, а Вы при дочери допускаете подобные высказывания о семье жены?


    Это просто надо пережить усилием воли.
    Сможете?
    Я завтра обязательно прочитаю.
    Нет, при дочери я не допускаю подобные высказывания. Как бы ни было - наши проблемы с женой никак не должны сказаться на дочери. Хотя, конечно, уход жены все равно негативно повлияет...
    Я смогу это пережить. Сейчас мне однозначно лучше, чем было допустим месяц назад. Дальше будет еще легче.
    Спасибо Вам за то, что уделили мне время.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Я завтра обязательно прочитаю.
    Можете воспользоваться поиском на сайте.
    Нет, при дочери я не допускаю подобные высказывания. Как бы ни было - наши проблемы с женой никак не должны сказаться на дочери.
    Это очень взвешенная позиция.
    И всё же следите за собой - дочь всё же девочка, с мамой они общаются, идентификация с матерью в любом случае будет.
    А если дочь будет слышать от Вас, что мама плохая, девочка станет думать, что и она плохая - она же мамина, похожа на неё.
    Понимаете?
    Хотя, конечно, уход жены все равно негативно повлияет...
    Вы сможете минимизировать это негативное влияние, если будете предоставлять жене возможность общаться с дочерью и если будете ровно, уважительно общаться с женой при ребёнке.
    Я смогу это пережить. Сейчас мне однозначно лучше, чем было допустим месяц назад. Дальше будет еще легче.
    Вот и славно. Сил Вам!
    Спасибо Вам за то, что уделили мне время.
    Пожалуйста.

Похожие темы

  1. Как не вернуться к бывшему мужу.Боюсь..Нет силы воли...
    от Дарина 93 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 15:42
  2. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  4. Вернуться или нет в другую страну к парню?
    от кристина меклер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 16:07
  5. Помогите вернуться к жизни и найти себя
    от Ананасочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 23:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search