Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 138
Тема:

Отношения с бывшей женой, после разрыва и до развода

  1. #91
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А если девушка свободная, то показать что она уже готова к новым отношениям.
    ээээ, а я думала, люди просто хотят в волейбол поиграть, вот я наивная)

  2. #92
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    мой мотив был очень прост, я никак не мог понять её поведения за последний год, всё очень резко поменялось, с ног на голову, она стала другим человеком, с тех пор как стала общаться в этой группой людей
    Что это за группа людей?
    Вы о ком?

    до этого у нас была гармония, и мы жили душа в душу, строили вместе планы на будущее должны были покупать в этом году в мае дом, а в следущем бизнес должен был выйти на само обеспечение, т.е. нам не пришлось бы работать, и можно было бы реализовываться в других аспектах жизни, развиваться, путешевствовать, учиться, воспитывать детей, возможно завести третего. Я не понимал почему она всё это рушит, зачем, что её не устраивает, как такой план на жизнь не может устраивать нормальную женщину, нормальную мать, у меня была теория что возможно замешан другой мужчина, поэтому я стал приглядываться, просто просматривал детские фото на её телефоне и когда увидел подозрительную фоторгафию градусника спросил что за фотка, увидел что она меня обманула, решил заглянуть в логи и обнаружил что она не была у врача. Когда она начала отпираться я практически был уверен в измене, думал что нет смысла так сильно скрывать правду, если за этой ложью не скрывается измена, а при измене я не готов дарить ей такую жизнь о которой мы мечтали, если она не готова быть мне верной.
    Так Вы же вроде выяснили, что измены нет.
    И развод инициируете тоже Вы, ув. Роман.

    Так кто рушит семью в таком случае?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Роман, наипрямейшая логика в этой фразе следующая: курсы неэффективны, следует прекратить их посещение.
    Всё.

    Где Вы видите что-то другое?
    Что именно???
    а какую эффективность в них она искала?

    смотрите их составляли грамотные американские психологи, и они имеют 2 направления, востановить брак если это возможно, и если это не возможно то уменьшить ущерб для детей после разрыва. Мне они очень помогли, я успокоился и решил действовать на благо детям, мы это обсудили, и были всем довольны, а она в душе осталась не довольной, т.к. результат её не удавлитворил. Она видимо ожидала другого эффекта на меня.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    Да и сейчас настроен на развод, если честно рассматриваю сейчас возмность с ней сойтись только как с чистого листа как парень с девушкой, но на это нужно время.
    Извините, но это бред сивой кобылы!

  5. #95
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    а какую эффективность в них она искала?

    смотрите их составляли грамотные американские психологи, и они имеют 2 направления, востановить брак если это возможно, и если это не возможно то уменьшить ущерб для детей после разрыва. Мне они очень помогли, я успокоился и решил действовать на благо детям, мы это обсудили, и были всем довольны, а она в душе осталась не довольной, т.к. результат её не удавлитворил. Она видимо ожидала другого эффекта на меня.
    Опять она...
    Чего хотела и ожидала жена - может сказать Вам только она.
    На форуме эта женщина не появлялась. Как Вы предлагаете оценить её желания и намерения???

    Она видимо ожидала другого эффекта на меня
    А Вы какого эффекта "на жену" ожидали от курсов?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    чёта в этот раз вы мне не очень помогли, не пойму какую мысль вы пытаетесь о меня донести, а если и пойму, то чем эта мысль мне поможет, кроме падения самооценки, которую я эти 9 недель с трудом поднимал выбираясь из всего этого дерьма

    А вы сюда пришли что б самооценку повысить? ))

  7. #97
    Если говорить о спорте, то играют в секции женщины против женщин и мужчины против мужчин, а пляжный волейбол с друзьями, это прежде всего возможность показать своё тело, ловкость и силу, утвердиться в группе. А если девушка свободная, то показать что она уже готова к новым отношениям.
    Сколько раз я играла в пляжный волейбол - всегда думала что удовольствия ради играю... а оказалось.... вооо как все слоожно! ))) Спасибо, вы мне просто глаза раскрыли - в следующий раз буду знать что хочет сказать мое подсознаие во время игры))))))))))))))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что это за группа людей?
    Вы о ком?


    Так Вы же вроде выяснили, что измены нет.
    И развод инициируете тоже Вы, ув. Роман.

    Так кто рушит семью в таком случае?
    нам заграницей нехватало общения, и мы всегда находились в поиске новых знакомств для дружбы и общения, я нашел группу людей которые собираются по пятницам поиграть в мафию, привёл её в эту группу, оказалось что многие из этой группы из Молдовы, откуда мы с женой, кроме мафии было очень много общих интересов, семейный с детьми и без и одиночки, многие интересные в общении, группа стала собираться на праздники и дни рождения и просто на пикники, вообще в конечном итоге жена со своей подругой стали центром этой группы, и в итоге всё плавно перетекло в то что группа постоянно собиралась по 3-4 раза в неделю на разные активности, жене как раз исполнилось 30 и она психовала из-за этого, вагонами покупала средства для омоложения, и красивые шмотки, перестала активно работать, больше времени стала уделять соц сетям и шопингу, на детей и хозяйство тоже нехватало времени, ну и мне меньше внимания соответственно, на первый план вышли развлечения, да и финансовая ситуация позвоаляла, по вечерам запиралась в комнате типа укладывать ребёнка с телефоном по час полтора, когда я знаю что ребёнок засыпает максимум за 20 минут..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять она...
    Чего хотела и ожидала жена - может сказать Вам только она.
    На форуме эта женщина не появлялась. Как Вы предлагаете оценить её желания и намерения???


    А Вы какого эффекта "на жену" ожидали от курсов?
    никакого, это была её инициатива, она даже сказала что хочет чтобы мы вместе смотрели за одним компом, и обсуждали увиденное.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    я чётко написал какой помощи, пытаюсь понять её поведение, что она мне пытается показать или доказать, ей явно не всё равно, по её поведению понятно что у неё есть определённая цель, хотябы по фразе я вижу что эти курсы как горох об стенку. вы мне нагрубили, потому что она это писала на эмоциях и сожалеет о сказанном, а вы обратили это в выражение своего мнения обо мне и о ситуации. Я вас не пытаюсь строить, просто не пойму вашей цели, вы самоутвреждаетесь , или просто не любите таких людей как я ? потому что на помощь это явно не смахивает.

    непробиваемый......

  10. #100
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    никакого, это была её инициатива, она даже сказала что хочет чтобы мы вместе смотрели за одним компом, и обсуждали увиденное.
    Ну вот - она проявила инициативу.
    Наглядно убедилась, что эта инициатива не принесла результатов.
    Сообщила Вам, что нет результатов.

    Где Вы тут видите что-то ещё???

  11. #101
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько раз я играла в пляжный волейбол - всегда думала что удовольствия ради играю... а оказалось.... вооо как все слоожно! ))) Спасибо, вы мне просто глаза раскрыли - в следующий раз буду знать что хочет сказать мое подсознаие во время игры))))))))))))))
    да я не это имел ввиду, я тоже играю ради удовольствия, но это переросло в какойто культ, все мужики начали качаться, девушки тоже в спорт зал, мужики купили плавки покороче и играли без маяк, и моя тутже со своей подругой давай покупать топики и шорты. Там просто женщины большинство с пышными формами её подруга не рожала а моя жена нормальная, ей явно было в удовольствие быть там в центре внимания.

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    зачем вы мне грубите? я же не на ваш вопрос отвечал, тут модераторы есть?
    Блин, не могу...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14284996505887.jpg
Просмотров: 15
Размер:	49,4 Кб
ID:	82338

  13. #103
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    да я не это имел ввиду, я тоже играю ради удовольствия, но это переросло в какойто культ, все мужики начали качаться, девушки тоже в спорт зал, мужики купили плавки покороче и играли без маяк, и моя тутже со своей подругой давай покупать топики и шорты. Там просто женщины большинство с пышными формами её подруга не рожала а моя жена нормальная, ей явно было в удовольствие быть там в центре внимания.
    Ув. Роман, а Вы в волейбол играть не умеете?
    Или качаться не хотите?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот - она проявила инициативу.
    Наглядно убедилась, что эта инициатива не принесла результатов.
    Сообщила Вам, что нет результатов.

    Где Вы тут видите что-то ещё???
    так я и говорю что ей не пофик, она разозлилась на то что результат не тот что она ожидала, т.е. она хотела вернуть меня но сохранить и улучшить свои позиции.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    так я и говорю что ей не пофик, она разозлилась на то что результат не тот что она ожидала, т.е. она хотела вернуть меня но сохранить и улучшить свои позиции.
    А вам нужно было, что б она вас вернула, но на ваших условиях? Так?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Роман, а Вы в волейбол играть не умеете?
    Или качаться не хотите?
    умею, но хуже остальных, качаться не стояло у меня первым в списке приоритетов, но тоже начал, потом заболел, был перерыв, потом начались проблемы в семье, да и брат приехал много времени отнимал, поэтому так и не приступил, сейчас качаюсь.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    так я и говорю что ей не пофик, она разозлилась на то что результат не тот что она ожидала, т.е. она хотела вернуть меня но сохранить и улучшить свои позиции.
    Откуда Вы это знаете?

    Что такое "улучшить свои позиции" в данном случае?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вам нужно было, что б она вас вернула, но на ваших условиях? Так?
    мне нужно было чтоб она мне не врала, а если соврала то чтобы взяла на себя ответственность за это и придумала как вернуть моё доверние

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Откуда Вы это знаете?

    Что такое "улучшить свои позиции" в данном случае?
    ещё меньше следить за детьми, ещё больше гулять и развлекаться, ещё меньше работать, и чтобы я бегал и пресмыкался пред ней

  19. #109
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    мне нужно было чтоб она мне не врала, а если соврала то чтобы взяла на себя ответственность за это и придумала как вернуть моё доверние
    Ув. Роман, а Вы сами в результате каких действий жены вновь стали бы ей доверять?
    Иными словами, что она должна была сделать, чтобы вернуть Ваше доверие?

    ещё меньше следить за детьми, ещё больше гулять и развлекаться, ещё меньше работать, и чтобы я бегал и пресмыкался пред ней
    В итоге, насколько я понимаю, именно это она сейчас и получила.
    Вы занимаетесь детьми от 20 до 50% времени.
    У неё остаётся больше времени "гулять и развлекаться".
    Она может меньше работать. Или Вы её уволили? Урезали её оклад?
    И Вы бегаете и пресмыкаетесь перед ней.

    По-моему, это и есть полный пакет бонусов.

    Ну а мужика, как оказалось, можно и другого найти:
    да я не это имел ввиду, я тоже играю ради удовольствия, но это переросло в какойто культ, все мужики начали качаться, девушки тоже в спорт зал, мужики купили плавки покороче и играли без маяк, и моя тутже со своей подругой давай покупать топики и шорты. Там просто женщины большинство с пышными формами её подруга не рожала а моя жена нормальная, ей явно было в удовольствие быть там в центре внимания.
    Ув. Роман, тогда вполне логичной звучит фраза Вашей жены, что в её жизни мало что поменяется.
    Разве нет?

  20. #110
    Роман, а Вы сами в результате каких действий жены вновь стали бы ей доверять?
    Иными словами, что она должна была сделать, чтобы вернуть Ваше доверие?
    у меня нет ответа на этот вопрос, как проявит инициативу я пойму достаточно или нет.

    В итоге, насколько я понимаю, именно это она сейчас и получила.
    Вы занимаетесь детьми от 20 до 50% времени.
    У неё остаётся больше времени "гулять и развлекаться".
    Она может меньше работать. Или Вы её уволили? Урезали её оклад?
    И Вы бегаете и пресмыкаетесь перед ней.

    По-моему, это и есть полный пакет бонусов.

    Ну а мужика, как оказалось, можно и другого найти:
    Сколько работать это теперь её выбор, работает много когда надо и не много когда не надо, оклад выше того что она заслуживает, кроме того имеет 50 от дохода фирмы, но доходы фирмы упали на 70% и теперь мы оба залезаем в долги, и мне приходится решать эти вопросы, решать их она отказывается, говорит что возьмёт денег у мамы чтобы отдать долги, да всё верно

    Ув. Роман, тогда вполне логичной звучит фраза Вашей жены, что в её жизни мало что поменяется.
    Разве нет?
    наврное

  21. #111
    Кстати, ув. Роман, раз уж Ваша жена столь плоха как жена, мать и работник, вырисовывается следующий план:
    - Вы оформляете развод.
    - Получаете единоличную опеку над детьми и сам (ну или с помощью своей мамы) ими занимаетесь.
    - Увольняете свою жену и берёте на её место работника.

    Вы в таком направлении думали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    у меня нет ответа на этот вопрос, как проявит инициативу я пойму достаточно или нет.
    Это называется "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".
    Невыполнимая задача, услышав которую любой адекватный человек пошлёт Вас к чёрту.

    Сколько работать это теперь её выбор, работает много когда надо и не много когда не надо, оклад выше того что она заслуживает, кроме того имеет 50 от дохода фирмы, но доходы фирмы упали на 70% и теперь мы оба залезаем в долги, и мне приходится решать эти вопросы, решать их она отказывается, да всё верно
    Это решается элементарным наймом работника, который будет работать, а не пытаться разобраться в Ваших семейных отношениях.
    Вы это понимаете?

    наврное
    Вам так не хочется это признавать?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Роман, раз уж Ваша жена столь плоха как жена, мать и работник, вырисовывается следующий план:
    - Вы оформляете развод.
    - Получаете единоличную опеку над детьми и сам (ну или с помощью своей мамы) ими занимаетесь.
    - Увольняете свою жену и берёте на её место работника.

    Вы в таком направлении думали?
    В штатах это не сработает,
    тут надо доказать что она плохая мать, а доказательств у меня нет, а во вторых, я с детьми так не поступлю, им нужна мать они её любят, она не плохая мать, она всегда устраивает активити для старшей, у её друзей свои дети, и моя дочь с ними дружит, ей с ними хорошо, да и она не была такой год назад, я думаю у неё просто кризис и это пройдёт. С бизнесом тоже так не получится, по закону 50% её, как делить надо договариваться, я пока понятия не имею как делить, мои варианты её неустраивают, своих не предлагает. Работник у нас уже есть если жена отойдёт от дел я быстро налажу производство и доход вырастит, но она не хочет отходить от дел.

    --- Добавлено ---

    Я из интелегентной семьи на меня давит родня, да и сам я имею склонность к тому чтобы поступать по совести и правильно

    --- Добавлено ---

    У меня есть один вариант, может быть воспользуюсь, пойти в армию, тут хорошая зарплата, на всех хватит, и причина будет не помогать так сильно с детьми, и маму домой отправить, а бизнесс который я кровью и потом днями и ночами поднимал с колен 3 года пусть пропадёт пропадом

  23. #113
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    С бизнесом тоже так не получится, по закону 50% её, как делить надо договариваться, я пока понятия не имею как делить, мои варианты её неустраивают, своих не предлагает.
    Именно поэтому для делёжки бизнеса Вам нужен адвокат.
    С Вами лично ни о чём договориться просто физически невозможно.
    Вы это понимаете?

    Я из интелегентной семьи на меня давит родня, да и сам я имею склонность к тому чтобы поступать по совести и правильно
    Это Вы про что сейчас?
    Причём тут Ваша интеллигентная семья?

    У меня есть один вариант, может быть воспользуюсь, пойти в армию, тут хорошая зарплата, на всех хватит, и причина будет не помогать так сильно с детьми, и маму домой отправить, а бизнесс который я кровью и потом днями и ночами поднимал с колен 3 года пусть пропадёт пропадом
    А Вы уверены, что пройдёте медкомиссию?

  24. #114
    её мать её оставила на отца и уехала на заработки, видились только летом, она её всю жизнь только баловала, и всегда за неё решала все её проблемы, видимо это семейный сценарий и к этому в итоге всё и придёт

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    её мать её оставила на отца и уехала на заработки, видились только летом, она её всю жизнь только баловала, и всегда за неё решала все её проблемы, видимо это семейный сценарий и к этому в итоге всё и придёт
    а давайте про вас поговорим...
    что по поводу рекомендации очно посетить специалиста?

  26. #116
    я ей сказал чтобы решала как делить сама и я соглашусь, жду её варианта, про семью я к тому что я не могу её бросить, оставить не помогать, младшей даже 2-х нет, про медкоммисию, я пойду в рабочую специальность, будет так называемый буткемп 2 месяца где будут гонять, но потом оставят в покое, если здоровье не позволит то гонять сильно не будут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а давайте про вас поговорим...
    что по поводу рекомендации очно посетить специалиста?
    я думал об этом, скорее всего так и сделаю, это денег стоит которых щас нет, как по вашему с какими проблемами мне нужна помощь? Как минимум контроль гнева это точно

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    я думал об этом, скорее всего так и сделаю, это денег стоит которых щас нет, как по вашему с какими проблемами мне нужна помощь? Как минимум контроль гнева это точно
    со всеми, что вы тут озвучили

  28. #118
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    про медкоммисию, я пойду в рабочую специальность, будет так называемый буткемп 2 месяца где будут гонять, но потом оставят в покое, если здоровье не позволит то гонять сильно не будут
    Я прежде всего про Ваше психологическое состояние.

    В половине Ваших рассуждений просто кривая логика.
    Вы зацикливаетесь, демонстрируете крайнюю обидчивость, невнимательность, проявляете черты инфантильности.

  29. #119
    как по вашему поступил бы не инфантильный человек? Может ли нифантильность проявляться на фоне стресса, я вроде был нормальным последние 9 лет, до этого да, сейчас понимаю что вы правы, смогу ли я востановить отношения и семью если вылечусь?

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    как по вашему поступил бы не инфантильный человек?
    без понятия. Мы знаем ситуацию исключительно с ваших слов. Какой смысл в угадайки играть?
    Может ли нифантильность проявляться на фоне стресса, я вроде был нормальным последние 9 лет, до этого да, сейчас понимаю что вы правы,
    стресс тут не при чем

    смогу ли я востановить отношения и семью если вылечусь?
    вам на каких картах погадать? обычные, таро?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 23:26
  2. "Взаимоотношения" с бывшей женой моего мужа
    от Орнелла в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 17:21
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 16:16
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search