Страница 338 из 2194 ПерваяПервая ... 138238308328335336337338339340341348368438538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 111 по 10 140 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #10111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    почему? зачем?
    потому что это ее обязанности по СК))) Потому что ребенок не обладает должным опытом, ответственностью, чтобы распоряжаться своей жизнью.)

  2. #10112
    Даже тот Камаровский говорит типа (точную фразу не помню) "ув.Мамы а вы можете хотябы иногда спрашивать покакал ли сегодня ваш ребенок? Даже если ему 12? " ото ведь могут и просто не думать дети что запор это оч плохо. У подруги вон дети не жалуются у нее ух 5. То у одного панкриатит то у другого, по очереди. Тож ждет пока жаловатся начнут.

  3. #10113
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать мне кажется ты не права. Во первых разговор здесь был о ребенке Анаис и как бы имхо закономерно что она задумалась. Во вторых иногда обращать внимания на своих детей это нормально. Он ведь и вправду может сидеть за компам к примеру весь день и не жаловатся обсолютно. Но это не нсть хорошо верно?
    иногда обращать внимние и страдать а влруг ему чего-то нехватает а я не знаю чего - это разные вещи.
    когда ты как раз обратил внимание на ребенка - ты видишь чего ему нехватает а чего хватает - нет метаний и нервов - бо все перед глазами
    а когда начинается"ой а вдруго" - это извлечение информации о состоянии ребенка не из ребенка а из собственной головы, сопоставление собственных ожиданий и собственного же уровня удовлетворения этих ожиданий - на ребенка уже внимания нет
    есть слова, я думаю, мне кажется, а вдруг - зачем гадать - возьми и посмотри, смотрит - не видит - начинает выдумывать, придумывать потребности ребенка и придумывать как удовлетворить эти потребности....

    но соглашусь- грань тут тонкая, между материнским долгом и гиперопекой - поэтому кто-то увидел одно а кто-то другое
    я увидела гиперопеку
    а как оно есть на самом деле...мы знаем только со слов ув.Анаис....
    кароче никто ничо не знает, хорошо что мнения разные, ув.Анаис выберет что ей нужнее...этим и ценна Вежа - посмотреть под разными углами...

  4. #10114
    Так вот именно у ув.Анаис "а вдруг" не было. Был и разговор об этом на форуме и вообще... ну да ладно я спорить не буду.

  5. #10115
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так вот именно у ув.Анаис "а вдруг" не было. Был и разговор об этом на форуме и вообще... ну да ладно я спорить не буду.
    я тоже не спорю
    может мне и померещился "а вдруг"

  6. #10116

  7. #10117
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Почему чудеса-то? Ну давайте я новостройки в Туле посмотрю, для интереса. Мне кажется, по всей России одинаковая ситуация
    Ну вот, посмотрела, я в Туле не ориентируюсь, для чистоты эксперимента один и тот же район - Пролетарский, двухкомнатные квартиры до 1.8 млн
    ул. Хворостухина, д.17 - 62 кв.м., без отделки, дом сдан - 1,74 млн
    Ближайшая к ней продающаяся квартира - ул. Кутузова, дом 33а, хрущевка 44 кв.м. со страшным допотопным ремонтом - 2,2 млн. Эта цена конечно же завышена, ее реальная цена 1,8 млн (по крайней мере в этом районе полно хрущевок как раз по такой цене), но даже в этом случае на новостройку хватит без доплаты

    --- Добавлено ---

    Это для ув.Глории, забыла написать

  8. #10118
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну знаете, дети в асоциальных/пьющих семьях тоже часто НЕ жалуются
    Вообще-то в ассоциальных пьющих семьях проблема не в недостатке опеки. Просто заброшенные дети вполне себе растут, находят "заместителей" в школе, среди соседей, адаптируются
    Проблемы начинаются либо когда пьяные родители проявляют энтузиазм к воспитанию. Либо когда созависимые родители пресуют ребенка "чтоб не вырос как этот алкаш"

    Но это безотносительно Вас Анаис
    Мне кажется Вы на сына переносите СВОЕ беспокойство о чем-то

  9. #10119
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну вот, посмотрела, я в Туле не ориентируюсь, для чистоты эксперимента один и тот же район - Пролетарский, двухкомнатные квартиры до 1.8 млн
    ул. Хворостухина, д.17 - 62 кв.м., без отделки, дом сдан - 1,74 млн
    Ближайшая к ней продающаяся квартира - ул. Кутузова, дом 33а, хрущевка 44 кв.м. со страшным допотопным ремонтом - 2,2 млн. Эта цена конечно же завышена, ее реальная цена 1,8 млн (по крайней мере в этом районе полно хрущевок как раз по такой цене), но даже в этом случае на новостройку хватит без доплаты

    --- Добавлено ---

    Это для ув.Глории, забыла написать
    У нас в городе, кстати, примерно такой же расклад. Хрущевки двушки в 44 кв.м стоят так же как двушка в новостройке 62 кв.м. Всегда удивлялась этому.
    Но, правда, новостройка будет где-то за полгода до сдачи (не котлован уже, но и не сданный дом. дом на этапе внутренней отделки)

  10. #10120
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нас в городе, кстати, примерно такой же расклад. Хрущевки двушки в 44 кв.м стоят так же как двушка в новостройке 62 кв.м. Всегда удивлялась этому.
    Но, правда, новостройка будет где-то за полгода до сдачи (не котлован уже, но и не сданный дом. дом на этапе внутренней отделки)
    Полгода до сдачи это нормально, время быстро пролетит. Сейчас что-то страшновато брать котлован, т.к. у нас, например, есть уже примеры застройщиков -банкротов, и они появились именно в последний год-два.

  11. #10121
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у Вас пьющая семья? асоциальная?
    Второе.
    Ну допустим, так. Много опеки.
    Сделать меньше? Так он и так на 80% один.
    Перестать беспокоиться? Дак это в любой момент. Я бы даже не сказала, что вообще беспокоюсь.

    почему? зачем?
    А...не знаю. Если не почему и не зачем, то можно вообще и не жить даже. Ибо...почему? зачем?

  12. #10122
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у Вас пьющая семья? асоциальная?
    Забавно - Да мне не нужно пить, чтобы пьяной быть!
    По идее, мне нужно было бы принимать нормотимики, но у них побочных много. Выбора особенно нет.
    В целом я уже давно привыкла к перепадам восприятия и делаю на них поправку. Я бы и не стала писать даже, если бы сочла, что это "оно".

    Мне кажется Вы на сына переносите СВОЕ беспокойство о чем-то
    Может быть, Ася
    Хотя не знаю...
    Кажется о нем.
    У дочери то целая среда. А он будто человек из ниоткуда.
    Сам по себе. Свой собственный.
    Ничем это все не закроешь, всякими там дедушками...
    Вон, у Совести был хороший дедушка...

    П. С. Да что ж это такое. Дочь сегодня увидела брата. И ей показалось, что он сильно изменился. Новые жесты, новые звуки.
    (вчера она его не видела). И она по этому поводу все плечо мне слезами оросила - И мне же пришлось её утешать -
    Она сказала, мол, он растёт, меняется, скоро совсем вырастет, время уходит, детство уходит...и глаза на мокром месте.
    Этта ещё что за...

    Я что, про время, вслух, что ли, говорю?...
    Нихрена себе зеркало.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.04.2018 в 13:46.

  13. #10123

    а когда бы я вообще успела ей что-то такое сказать?...видимся то на ходу.
    ну я выражаю конечно, типа, вот, вырастет, будет не такой.
    Не не плакать же из-за этого -

    Ладно, наверное, дочь о своем.
    Тоже растёт...

    Позавчера смотрю со спины, а она - девушка.

  14. #10124
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Второе.
    Ну допустим, так. Много опеки.
    Сделать меньше? Так он и так на 80% один.
    Перестать беспокоиться? Дак это в любой момент. Я бы даже не сказала, что вообще беспокоюсь.



    А...не знаю. Если не почему и не зачем, то можно вообще и не жить даже. Ибо...почему? зачем?
    почему меньше опеки = оставить одного?
    Вы с сыном вместе только когда опекаете его?

    и второе - "придумывать десткие потребности и удовлетворять их" - на одно чаше с "а зачем тогда жить"? Вы живете только ради удовлетворения придуманных Вами потребностей Вашего сына, который 80% один ?

    перестать беспокоиться можете в любой момент как алкоголик бросить пить, та он и не пил вовсте а так....

  15. #10125
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    иногда обращать внимние и страдать а влруг ему чего-то нехватает а я не знаю чего - это разные вещи.
    когда ты как раз обратил внимание на ребенка - ты видишь чего ему нехватает а чего хватает - нет метаний и нервов - бо все перед глазами
    Да дети не понимают про такие системные вещи. Человеческие детёныши очень-преочень адаптивны. Они живут и всё им норм. А что не норм - уходит вглубь.
    Как сын вообще может знать, что ему отца не хватает?
    Он и слова-то такого не знает.

    Совесть тоже не знала, поди.
    А какая обида!
    Блин, капец, какая там была обида на это.

  16. #10126
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Второе.
    Ну допустим, так. Много опеки.
    Сделать меньше? Так он и так на 80% один.
    Перестать беспокоиться? Дак это в любой момент. Я бы даже не сказала, что вообще беспокоюсь.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не могу всё-таки побороть тревогу насчет неговорения сына
    Всё кажется, что был бы папа, он мог бы больше.
    Так-то очевидно, что это просто лень, он не желает говорить, потому что перфекционист, он же и ходить не хотел.
    Пошел в 10 месяцев, а потом как сел, и все, никто заставить не мог ходить, пошел в 1,2, но сразу очень уверенно, то есть, этот период когда ребенок ходит, держась за опоры, руки, или падая на каждом шагу, он выкинул просто.
    С моторикой все отлично, все собирает, что положено по возрасту, соображает больше чем надо, понятливый как утка.
    А я все равно нервничаю, все кажется, что надо срочно организовать ему очень близкое мужское влияние.
    хоть гувернёра нанимай

    я запуталсо
    так не можете побороть тревогу или можете перестать беспокоиться в любой момент?

  17. #10127
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    перестать беспокоиться можете в любой момент как алкоголик бросить пить, та он и не пил вовсте а так....
    Могу.
    Прямо сейчас.

    Если кто не в курсе, у меня БАР второго типа - это оф. диагноз.
    Я примерно и живу как алкоголик в завязке. Различить когда меня понесло, а когда действительно нужно что-то делать - мне не сложно.

    Ладно, не беспокоиться. так не беспокоиться.
    Ушла работать. Подумаю об этом завтра. Если сочту, что вообще имеет смысл думать об этом.

  18. #10128
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да дети не понимают про такие системные вещи. Человеческие детёныши очень-преочень адаптивны. Они живут и всё им норм. А что не норм - уходит вглубь.
    Как сын вообще может знать, что ему отца не хватает?
    Он и слова-то такого не знает.

    Совесть тоже не знала, поди.
    А какая обида!
    Блин, капец, какая там была обида на это.
    он может не понимать что с ним происходит
    сын
    и не знать чего ему нехватает
    НО, Вы - то не ребенок, нет же?
    Вы можете по ребенку увидеть что ему нехватает?
    или Вам нужно не видеть ребенка 80% и придумывать чего ему нехватает?

    понимаете? в обоих случаях Вы решаете чего ему нехватает, но разница в источниках - если источник - ребенок - то это забота по СК
    а если источник - Ваша голова - то это гиперопека

    я вообщне не представляю как можно рассматривать ворос "что ребенку нехватает" если он 80% один....у меня взрыв башки

    можно наблюдать за ребенком и по его поведению делать выводы что ему нехватает - это забота
    а можно его оставлять (как это вообще реализуется 2,7 ребенок 80% один???) одного и тогда останется толко догадываться чего ж ему нехватает - это прямо сильно не забота а что-то оооочень другое


    простите, очень бы не хотелось Вас обидеть это мое имхо...я грубая, простите

  19. #10129
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Могу.
    Прямо сейчас.

    Если кто не в курсе, у меня БАР второго типа - это оф. диагноз.
    Я примерно и живу как алкоголик в завязке. Различить когда меня понесло, а когда действительно нужно что-то делать - мне не сложно.

    Ладно, не беспокоиться. так не беспокоиться.
    Ушла работать. Подумаю об этом завтра. Если сочту, что вообще имеет смысл думать об этом.
    Ув. Анаис, а медикаметозную терапию вы принимаете?

  20. #10130
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он может не понимать что с ним происходит
    сын
    и не знать чего ему нехватает
    НО, Вы - то не ребенок, нет же?
    Вы можете по ребенку увидеть что ему нехватает?
    или Вам нужно не видеть ребенка 80% и придумывать чего ему нехватает?

    понимаете? в обоих случаях Вы решаете чего ему нехватает, но разница в источниках - если источник - ребенок - то это забота по СК
    а если источник - Ваша голова - то это гиперопека

    я вообщне не представляю как можно рассматривать ворос "что ребенку нехватает" если он 80% один....у меня взрыв башки

    можно наблюдать за ребенком и по его поведению делать выводы что ему нехватает - это забота
    а можно его оставлять (как это вообще реализуется 2,7 ребенок 80% один???) одного и тогда останется толко догадываться чего ж ему нехватает - это прямо сильно не забота а что-то оооочень другое


    простите, очень бы не хотелось Вас обидеть это мое имхо...я грубая, простите
    Все время хочется Вас спросить почему Вы грубая, по Вашему мнению? Очень часто Вы предупреждаете собеседников об этом а интересно все таки, почему(хм, вспомнился "малыш и Карлсон", где его мама спрашивает"и все таки, почему?" )

    Всем,здравствуйте!

  21. #10131
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Все время хочется Вас спросить почему Вы грубая, по Вашему мнению? Очень часто Вы предупреждаете собеседников об этом а интересно все таки, почему(хм, вспомнился "малыш и Карлсон", где его мама спрашивает"и все таки, почему?" )

    Всем,здравствуйте!
    да откуда ж мне знать
    я вижу этот факт и констатирую его
    я не хочу обидеть а пишу грубо - но просто не умею инанче сформулировать
    все что остается это извиниться и объяснить что это не отношение мое такое а я сама такая- ну не умею не грубо....
    у меня и грубо-то с формулировками проблема а уж если стараюсь мягко - то вообще ничего не понятно становится, то есть еще больше чем сейчас непонятно
    я запутанно, много и грубо пишу - не могу пока ничего с этим поделать, остается только признать недостатки и извиниться.
    как-то так.

  22. #10132
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да откуда ж мне знать
    я вижу этот факт и констатирую его
    я не хочу обидеть а пишу грубо - но просто не умею инанче сформулировать
    все что остается это извиниться и объяснить что это не отношение мое такое а я сама такая- ну не умею не грубо....
    у меня и грубо-то с формулировками проблема а уж если стараюсь мягко - то вообще ничего не понятно становится, то есть еще больше чем сейчас непонятно
    я запутанно, много и грубо пишу - не могу пока ничего с этим поделать, остается только признать недостатки и извиниться.
    как-то так.
    Спасибо за развёрнутый ответ
    А вот Вам, по моему ув. No toquen, предлагала технику писания... Вам даже понравилось, имхо. Вы практикуете её? (вот спросила а потом подумала, ну куда??? Мама 4 детей, собаки, бизнес, цветы-хобби, свое домовладение, не материт, не оскорбляет адресно и хорошо. Ещё и извиняется, если обижает. О! ув. Ханум, Вы мне своим стилем общения помогли что то свое понять, спасибо.)

  23. #10133
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо за развёрнутый ответ
    А вот Вам, по моему ув. No toquen, предлагала технику писания... Вам даже понравилось, имхо. Вы практикуете её? (вот спросила а потом подумала, ну куда??? Мама 4 детей, собаки, бизнес, цветы-хобби, свое домовладение, не материт, не оскорбляет адресно и хорошо. Ещё и извиняется, если обижает. О! ув. Ханум, Вы мне своим стилем общения помогли что то свое понять, спасибо.)
    рада если пригодилась)))
    я использую технику
    без техники не знаю как бы я с текстами в роликах справлялась бы...
    очень мне помог тот совет, просто не передать как, ув.No toquen спасибо огромное!!!

  24. #10134
    шутка понравилась:
    Я учил собаку лаять, когда она захочет есть. Провел много тренировок! И теперь она не ест, пока я не залаю))

  25. #10135
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну вот, посмотрела, я в Туле не ориентируюсь, для чистоты эксперимента один и тот же район - Пролетарский, двухкомнатные квартиры до 1.8 млн
    ул. Хворостухина, д.17 - 62 кв.м., без отделки, дом сдан - 1,74 млн
    Ближайшая к ней продающаяся квартира - ул. Кутузова, дом 33а, хрущевка 44 кв.м. со страшным допотопным ремонтом - 2,2 млн. Эта цена конечно же завышена, ее реальная цена 1,8 млн (по крайней мере в этом районе полно хрущевок как раз по такой цене), но даже в этом случае на новостройку хватит без доплаты

    --- Добавлено ---

    Это для ув.Глории, забыла написать
    Вот честно просила, не палить, но Вы специально что ли.
    Ладно уж..да жила я в Туле и не только в ней.
    Так вот,сравнивать на Кутузова и Пролетарский район.....это как Москву и подмосковье.
    Это один из дешовых и неблагополучных районов. И откуда Вы, не зная города , решили, что цена завышена?
    Я вообще удивлена ценами, они или некорректные или старые.
    Коллега три мес.назад продавал одну в Пролетарском, небольшую трешку за 3.5,и вторую двушку там же, в новостройка, но сданную за 3.8,но двушку.
    Если дом не сдан, я согласна, может такая же цена.

  26. #10136
    Анаис,окей, а есть представление какое оно должно быть это мужское влияние на язык? вот материализовался, допустим, мужик и он сыну....чё?

  27. #10137
    Про не сданную новостройку
    Это для тех кто любит риск или богатых
    Коллега, бывший, купил в пМосковский это почти Москва.
    Дом достроен, заселили, но....не в порядке документы, уже три года он не собственник, дочь в сад не может отдать.
    А взял ипотеку, продал все на родине, погнался за большей зп от нас ушёл, а его там сократили, ищет работу.
    Короче, недострой на любителя, а если доки готовы, как мы взяли, новосткойка с боками, то это..не дешевле вторички.
    Имею ввиду равноценные районы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Анаис,окей, а есть представление какое оно должно быть это мужское влияние на язык? вот материализовался, допустим, мужик и он сыну....чё?
    Да какое там влияние....просто она устала одна все тащить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Второе.
    Ну допустим, так. Много опеки.
    Сделать меньше? Так он и так на 80% один.
    Перестать беспокоиться? Дак это в любой момент. Я бы даже не сказала, что вообще беспокоюсь.



    А...не знаю. Если не почему и не зачем, то можно вообще и не жить даже. Ибо...почему? зачем?
    Какая там опека...наоборот дефицит.
    Если б сестра жила вместе, а то и она набегами как я понимаю по материальным причинам.
    Ребёнок предоставлен себе, постоянно. Гулять по надобности в магазины, в сад почему не ходит...не ясно.
    2.7разве не дают путевку матери одиночке?

    Но, ничего не поделаешь видно.

  28. #10138
    Про не сданную новостройку
    Это для тех кто любит риск или богатых
    Коллега, бывший, купил в пМосковский это почти Москва.
    Дом достроен, заселили, но....не в порядке документы, уже три года он не собственник, дочь в сад не может отдать.
    А взял ипотеку, продал все на родине, погнался за большей зп от нас ушёл, а его там сократили, ищет работу.
    Короче, недострой на любителя, а если доки готовы, как мы взяли, новосткойка с боками, то это..не дешевле вторички.
    Имею ввиду равноценные районы
    у нас то же самое. для себя брать новстрой невыгодно - до сдачи хорошая цена, но риски непомерные, люди годами потом платят строительные тарифы за коммуналку (они огромные) или живут в нестроенных домах (кот.по докам сданы) или по три раза делают ремонты - то сгорело, то утонуло или чинят крышу, котельную, щитовую за свой счет - это все в 22-этажке прекиньте какие деньжища нужно жильцам собрать! Та не, ну нафиг

  29. #10139
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у нас то же самое. для себя брать новстрой невыгодно - до сдачи хорошая цена, но риски непомерные, люди годами потом платят строительные тарифы за коммуналку (они огромные) или живут в нестроенных домах (кот.по докам сданы) или по три раза делают ремонты - то сгорело, то утонуло или чинят крышу, котельную, щитовую за свой счет - это все в 22-этажке прекиньте какие деньжища нужно жильцам собрать! Та не, ну нафиг
    Ну да, если есть только лишние деньги и брать наудачу, авось не обманут.

  30. #10140
    2.7разве не дают путевку матери одиночке?
    А разве Анаис мать-одиночка? У детей есть отцы.

Страница 338 из 2194 ПерваяПервая ... 138238308328335336337338339340341348368438538 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search