Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 102 из 102
Тема:

Никак не могу прийти в себя, очень нужна помощь!

  1. #91
    Доброй ночи, уважаемая Азбука. Нужна была передышка на проработку, теперь могу продолжать.
    . поэтому попробуйте объединиться с дочкиным образом, интегрировать его в себя.
    вот тут можно подробнее о том, как именно это делается?

    . . а ты, папа, найди способ урегулировать свои отношения с мамой и быть счастливым мужчиной сам, без использования меня. я сделала для тебя все что могла и больше не хочу продолжать быть единственным твоим источником радости и привязанности. "
    вот тут много думала, примеряла, но не отзывается. Когда пытаюсь это сделать - ощущение, что не к папе это надо, что-то не так... Не могу понять, что именно

    .я хочу быть девочкой, а не заместителем папиного сыночка
    вот мне это хочется немного переиначить. Это маме, не папе. "Я не хочу быть тенью моего гениального во всем брата, не хочу, чтобы меня с ним сравнивали не в мою пользу, я тоже твой ребёнок, который также достоин материнской любви!" Всё это время я думала и, может в вышесказанном моя проблема?

  2. #92
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Картошка Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, уважаемая Азбука. Нужна была передышка на проработку, теперь могу продолжать.
    вот тут можно подробнее о том, как именно это делается?
    Аня, здравствуйте.
    нарисуйте на бумаге воображаемую дочку, в цвете, с подробностями.
    а потом посмотрите на рисунок и скажите: "это я".
    и прислушайтесь к ощущениям в теле, мыслям, чувствам.
    только именно в такой очередности. сначала честно нарисуйте ее, а потом уж все остальное.
    общаясь с вами на форуме, не могу провести этот эксперимент иначе, чем написав сразу весь алгоритм. лучше выполнять его последовательно. но что делать... есть то, что есть.

    вот тут много думала, примеряла, но не отзывается. Когда пытаюсь это сделать - ощущение, что не к папе это надо, что-то не так... Не могу понять, что именно
    значит это не оно, только и всего.)

    вот мне это хочется немного переиначить. Это маме, не папе. "Я не хочу быть тенью моего гениального во всем брата, не хочу, чтобы меня с ним сравнивали не в мою пользу, я тоже твой ребёнок, который также достоин материнской любви!" Всё это время я думала и, может в вышесказанном моя проблема?
    а вот это - оно.
    вы хотите быть не тенью, а той, которая сама отбрасывает тень. но свою, а не чужую.
    какие чувства сопровождают это ваше обращение к маме?

    и не пропадайте надолго, Аня. а то я забываю предыдущее и приходится перечитывать, вникать заново.)

  3. #93
    .нарисуйте на бумаге воображаемую дочку, в цвете, с подробностями.
    а потом посмотрите на рисунок и скажите: "это я".
    и прислушайтесь к ощущениям в теле, мыслям, чувствам.
    только именно в такой очередности. сначала честно нарисуйте ее, а потом уж все остальное.
    общаясь с вами на форуме, не могу провести этот эксперимент иначе, чем написав сразу весь алгоритм. лучше выполнять его последовательно. но что делать... есть то, что есть.
    хорошо

    какие чувства сопровождают это ваше обращение к маме?
    мне печально, я плачу. И ещё, теперь, когда я сама мама, мне очень жаль себя-девочку.

    .и не пропадайте надолго, Аня. а то я забываю предыдущее и приходится перечитывать, вникать заново
    ок, поняла

  4. #94
    .и прислушайтесь к ощущениям в теле, мыслям, чувствам.
    все, нарисовала. О чувствах могу сказать следующее: в теле небольшой трепет и гордость, вижу, что очень красивая, счастливая, когла смотрю на рисунок - ощущение умиротворения и гармонии

  5. #95
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Картошка Посмотреть сообщение
    все, нарисовала. О чувствах могу сказать следующее: в теле небольшой трепет и гордость, вижу, что очень красивая, счастливая, когла смотрю на рисунок - ощущение умиротворения и гармонии

    Аня, в выделенных словах как будто не хватает местоимения.
    потому что задание было:
    а потом посмотрите на рисунок и скажите: "это я".

  6. #96
    Да, пропущено местоимение "она". Как бы я не старалась, все же себя я нарисовала по-другому

  7. #97
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Картошка Посмотреть сообщение
    Да, пропущено местоимение "она". Как бы я не старалась, все же себя я нарисовала по-другому
    тогда нарисуйте себя, пожалуйста.

  8. #98

  9. #99
    Прошу прощения, уважаемая Азбука, ребёнок болел. Нарисовала себя. Чувства: я на рисунке симпатичная, но грустная, возникает какое-то сочувствие что ли к себе нарисованной

  10. #100
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Картошка Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, уважаемая Азбука, ребёнок болел. Нарисовала себя. Чувства: я на рисунке симпатичная, но грустная, возникает какое-то сочувствие что ли к себе нарисованной
    когда смотрите на рисунок воображаемой дочки, то чувствуете "трепет и гордость, вижу, что очень красивая, счастливая, ... ощущение умиротворения и гармонии", а когда на рисунок себя - то какая-то вы симпатичная, но грустная и вызывающая сочувствие.
    выходит, отдали всё образу дочки своей воображаемой. все то, в чем нуждаетесь сами.
    Никак не могу прийти в себя
    в названии темы...
    вы сейчас ушли от себя в дочкин образ, Аня. зашли в него, испытываете в нем приятные эмоции, трепет, гордость, умиротворение, гармонию...
    а в своем собственном теле и в своих собственных переживаниях, вы - грустящая мама, потерявшая ребенка на раннем сроке беременности...
    и эти чувства еще не все прожиты, похоже. не найдены новые смыслы. поэтому энергия пошла в сторону собственной детской травмы и нереализованных потребностей. и утешение найдено в прекрасном счастливом образе девочки, которой достанется все лучшее.
    пишите, выговаривайтесь, пожалуйста.

  11. #101
    Новые смыслы... После замершей мне казалось, что новая беременность и есть новый смысл. Но вот оказалось, что не так. И я не могу разобраться, какую из беременностей я все ещё не пережила - замершую или аборт... Мне снова начали сниться кошмары - УЗИ с живым эмбрионом и будто мы приняли решение не делать аборт и в итоге я рожаю раньше срока ребёнка с большими проблемами, схожу с ума с тремя детьми и они все трое несчастливы, у нас дома нечего есть и у меня проблемы со здоровьем... Либо противоположный сон - снова УЗИ и аборт... И плачу во сне.
    На днях была у врача, выяснилось, что у меня опущение матки после вторых родов и так я этим расстроена! Кажется, что все разваливается, я вдруг стала чувствовать себя старухой, а мне даже 40 ещё нет. Вот сейчас пишу это и снова плачу...

  12. #102
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Картошка Посмотреть сообщение
    Новые смыслы... После замершей мне казалось, что новая беременность и есть новый смысл. Но вот оказалось, что не так. И я не могу разобраться, какую из беременностей я все ещё не пережила - замершую или аборт...
    новая беременность - это новая беременность, Аннушка, а не смысл прежней замершей...
    в прежней замершей был смысл в том, что вы очень сильно ощутили свое новое материнство: "комочком ...который я уже успела полюбить, чьи пиночки я так ждала. Этот ребёнок был для меня ещё одним моим лучиком счастья и я мечтала о том, что снова вдохну родной аромат детских волосиков ... И я очень хотела быть беременной, я сама себе очень нравлюсь в этом состоянии ". и тот ребеночек дал вам возможность иметь эти переживания, испытывать к нему эту любовь.
    и вот что вместе этого получили: "Такая боль, такая неутолимая боль, обида, дикая злость, даже ярость, отчаяние, одиночество в своих эмоциях, чувства безысходности, фатализм."
    очень уж велика была утрата...

    Мне снова начали сниться кошмары - УЗИ с живым эмбрионом и будто мы приняли решение не делать аборт и в итоге я рожаю раньше срока ребёнка с большими проблемами, схожу с ума с тремя детьми и они все трое несчастливы, у нас дома нечего есть и у меня проблемы со здоровьем... Либо противоположный сон - снова УЗИ и аборт... И плачу во сне.
    боль так ищет выход. и ваши слезы во сне означают выход боли и отчаяния. хорошо, если бы вы могли наяву делиться своими переживаниями и страхами. тогда у окружающих, да и у меня было бы больше возможности сопереживать вам, разделять ваши чувства.
    от этого точно становится легче.

    На днях была у врача, выяснилось, что у меня опущение матки после вторых родов и так я этим расстроена! Кажется, что все разваливается, я вдруг стала чувствовать себя старухой, а мне даже 40 ещё нет. Вот сейчас пишу это и снова плачу...
    сочувствую и сожалею, что вы расстроены. так правда бывает у женщин, но вы не разваливаетесь, это лишь кажется.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Никак не могу забыть,разлюбить парня.Уже 7 лет.
    от Juya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 12:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 13:51
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 18:58
  4. Никак не могу избавиться от курения (конопли)
    от Pavel в разделе Психология Личности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 22:54
  5. Никак не могу забыть бывшего
    от Марина0104 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search