Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 138
Тема:

Отношения с бывшей женой, после разрыва и до развода

  1. #1

    Отношения с бывшей женой, после разрыва и до развода

    Добрый день, мне 33, жене почти 31, двое детей почти 5 и почти 2. Проживаем в США, в браке 7 лет, вместе почти 10
    Причина разрыва: реакция на обман, потеря доверия с моей стороны, усталость семейными проблемами и потеря уважения ко мне с её стороны.

    Инициатором разрыва был я после того как она очень пренебрежительно и без уважения и раскаиваться скрывала своё враньё ещё большим враньём, про прерывание беременности. До сих пор поддерживает эту легенду, в которой факт на факте не сходится, а вместо объяснений, говорит что ей всё равно что я о ней думаю. Прожили на одной жил площади 3 недели после разрыва, потом уже полтора месяца живу отдельно, в начале было очень тяжело, я был ходящим зомби, пытался что-то выяснять, что-то доказывать, объяснять ей что так не делается, и это не честно, не красиво, не достойно. Общаться приходилось часто т.к. у нас общий бизнес в котором должны участвовать оба, и без участия меня он бы не прожил и недели, а без её участия доходы бы снизились процентов на 30-40, к тому же она вцепилась за работу, типа помогает ей отвлечься. Вела себя так как будто у неё всё хорошо, и она довольна развитием событий, продолжала мне откровенно врать о том куда и зачем идёт, где находятся дети, чем она занимается вместе с детьми и т.д. думал есть другой, но сейчас уже так не думаю, во всяком случае постоянного сексуального партнёра у неё судя по всему нет. Я много наговорил, наделал, наломал дров, но ничего криминального. Ситуация поменялась после первой недели того как я съехал, они призналась что страдает, и мы несколько раз говорили о причинах разрыва, и взаимных обвинениях, несколько раз проскакивали фразы которые явно давали мне понять что она жалеет и хочет чтобы я её вернул, но сама делать ничего не собирается, и часто мне повторяла что довольна развитием событий, я также говорил что не собираюсь возвращаться и возвращать её. Она даже пошла на фальсификацию дополнительных фактов в подтверждение своей легенды о прерывании беременности. Ситуацию она усугубляла постоянными мелкими и крупными пакостями с целью задеть мои чувства и моё эго, она активно общается с нашими общими знакомыми, которые в курсе разрыва, всегда на виду, всегда улыбается, скорее всего говорит им что у неё всё хорошо. Моей кузине прямым текстом написала что она ок, и в её жизни мало что изменится. Этим причиняет мне серьёзные страдания, и я не могу есть, спать, работать, заботиться о детях, вообщем как только я поднимаю голову, она опять что то вытворит чтобы меня вогнать обратно в депрессию. Это контр продуктивно, т.к. она от меня очень сильно зависит, я с детьми 50% времени, моя мама сидит с младшей пока она работает. Кроме того пока я не работаю фирма находится в упадке, и наши доходы снизились на 70% , и мы залезаем в долги. Я поддерживаю фирму в рабочем состоянии из последних сил работая с переменным успехом. У неё рядом из близких никого нет, почти всех из тех с кем она общается она знает не больше года, других не больше 4-х лет. Ей очень тяжело справляться с детьми, работой, и другими делами по дому, но она находит время тусоваться с друзьями 3-4 раза в неделю скидывая детей на меня, маму, общих знакомых, или берёт их с собой на тусовки. Чтоб вы понимали тусовки относительно приличные, званные ужины, волейбол, игры в клубе в мафию, пикники, активности с детьми, театры, музеи.

    Сам я сижу дома никуда носа не сую, не хочу её злить и причинять ей боль, она взбесилась до ужаса когда я один раз сходил к друзьям поздно вечером, там была только мужская компания. Она мне явно дала понять что готова со мной воевать и ей всё равно на последствия, а я уже не хочу воевать, не хочу чтобы дети при этом страдали, поэтому решил вести себя прилично.

    Вообщем у меня недавно появилась новая цель, наладить с ней отношения, чтобы она перестала причинять мне боль, успокоилась, начала больше заботиться о детях, стараюсь не делать того за что меня можно было бы упрекнуть, сделал целый список качеств которые она во мне ценит и наоборот, вообщем очень стараюсь быть идеальным бывшим мужем, помогаю по дому всем чем могу, и деньгами, делаю комплименты, стараюсь быть вежливым и спокойным, очень стараюсь терпеливо к ней относиться, терплю оскорбления и унижения, раньше пытался говорить и с помощью логики поменять ей поведение, она говорит что в моих словах нет смысла, я перестал. Уже давно перестал поднимать вопросы делёжки имущества и вопросы подачи документов на развод, сказал дели как ты хочешь, и документы подадим когда будешь готова.

    Я не пью, и стараюсь заниматься здоровьем и физической активностью, а также занялся своей внешностью.

    помогите понять чего она хочет? Чего добивается? И чего от неё ждать? Спасибо.

  2. #2
    Вела себя так как будто у неё всё хорошо, и она довольна развитием событий

    Здравствуйте, ув.Автор
    Так может это действительно так? Наконец то она избавилась от такого липкого мужа, который и после развода лезет в ее голову

  3. #3
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    Вообщем у меня недавно появилась новая цель, наладить с ней отношения, чтобы она перестала причинять мне боль, успокоилась, начала больше заботиться о детях, стараюсь не делать того за что меня можно было бы упрекнуть, сделал целый список качеств которые она во мне ценит и наоборот, вообщем очень стараюсь быть идеальным бывшим мужем, помогаю по дому всем чем могу, и деньгами, делаю комплименты, стараюсь быть вежливым и спокойным, очень стараюсь терпеливо к ней относиться, терплю оскорбления и унижения, раньше пытался говорить и с помощью логики поменять ей поведение, она говорит что в моих словах нет смысла, я перестал. Уже давно перестал поднимать вопросы делёжки имущества и вопросы подачи документов на развод, сказал дели как ты хочешь, и документы подадим когда будешь готова.
    Ув. Роман, что интересно - о Вашем взаимодействии с детьми в этом Вашем опусе нет ни слова.
    Всё только про жену.
    На детей Вам начихать, что ли?

    Оскорбления и унижения Вы терпите в присутствии детей?

    Уточните, пожалуйста, чего конкретно Вы хотите? Воссоединиться с женой? Или чего-то другого?

    Что за история с прерыванием беременности? Вы дважды это упомянули, и всё равно не понятно, в чём суть. Проясните, пожалуйста.

    помогите понять чего она хочет? Чего добивается? И чего от неё ждать?
    Сначала внятно ответьте на эти вопросы, но про себя.
    Чего Вы хотите?
    Чего добиваетесь?
    Чего жене от Вас ждать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Вела себя так как будто у неё всё хорошо, и она довольна развитием событий

    Здравствуйте, ув.Автор
    Так может это действительно так? Наконец то она избавилась от такого липкого мужа, который и после развода лезет в ее голову
    Прошу прощение но ваш ответ не похож на ответ человека который пытается помочь, не думаю что есть смысл развивать эту тему.

  5. #5
    Ув. Роман, что интересно - о Вашем взаимодействии с детьми в этом Вашем опусе нет ни слова.
    Всё только про жену.
    На детей Вам начихать, что ли?
    Как это нет, то что я взял на себя 50% присмотра ни о чём вам не говорит? А то, что я пытаюсь наладить с ней отношения, ради того чтобы детям не было плохо. Старшая очень переживает, для неё это будет большой травмой на всю жизнь, знаю по себе сам пережил разрыв родителей.

    Детей очень сильно люблю, всегда хотел и стремился к семье, они мой смысл жизни, Старшая очень умная и талантливая, я с ней много занимался её развитием, очень хочу чтобы она выросла настоящим человеком с большой буквы. Младшей я мало внимания уделял в браке, т.к. проблемы в семье начались когда ей было пол годика, и я был больше зациклен на проблемах, сейчас стараюсь наверстать, она тоже очень удивительный ребёнок, совсем не похожа на старшую.

    Оскорбления и унижения Вы терпите в присутствии детей?
    нет мы с бывшей общаемся в чате, чтобы эмоции не мешали нам. В браке она меня не разу не оскорбила. Зато последний год много раз унижала, несколько раз прилювно, но не значительно, можно сказать не унижала а проявляла неуважение, может даже не специально.
    Уточните, пожалуйста, чего конкретно Вы хотите? Воссоединиться с женой? Или чего-то другого?
    я не знаю чего я хочу, я хочу чтобы этой истории с враньём не было, тогда я бы смог ей доверять и соответственно смог бы приложить все усилия к тому чтобы востановить отношения и семью, без этого не думаю что смогу с ней жить как раньше. Наверное я хочу чтобы она попыталась вернуть моё доверие, и хочется узнать правду, хотя я вроде как уже всё и сам понял, нахожу ей оправдания. Вообщем я хочу чтобы у нас были хорошие человеческие отношения после брака, а там будет понятно чего я хочу. Возможно хочу позвать её к семейному психологу, но предлагать сам не хочу, хочу чтобы она проявила инициативу.
    Что за история с прерыванием беременности? Вы дважды это упомянули, и всё равно не понятно, в чём суть. Проясните, пожалуйста.
    В один из дней она отпросилась к врачу так как плохо себя чувствовала, я конечно же отпустил, отпросилась у меня т.к. на работе я её начальник. Не буду вдаваться в подробности, вообщем выяснил что у врача она не была, а была у подруги дома, во всяком случае геолокация гугла на её телефоне об этом говорит. Когда попросил прояснить, она включила женскую пластинку "да как ты смеешь мне не доверять я была у врача", "я не знаю что там твой гугл придумал". Я от неё этого совсем не ожидал никогда бы не подумал что она способна на такой уровень вранья. Рассорились и ушли по комнатам, на следующий день она поехала фальцифицировать факты для того чтобы доказать мне что была у врача, а я поехал к врачу, где мне ясно сказали что её там не было, встретились с ней и обменялись фактами, она согласилась вместе поехать к врачу, чтобы он ей в лицо сказал что её там не было, она пошла на это унижение, так и произошло, она всё равно ни в какую, "он всё перепутал я там была", я не зная что делать дальше сказал что еду на работу и не хочу её видеть пока она мне не расскажет правду, она приехала через пару часов. Придумала историю про то что она сделала аборт потому что думала что я хочу с ней развестись, и не хотела идти на новую беременность в неспокойной обстановке в семье, а мне не сказала т.к. знает моё отношение к абортам, и что я бы её уговорил оставить ребёнка. И типа она даже не уверена была ли она беременна, она почувствовала головокружение, сделала тесты и они показали слабую линию (месячные у неё закончились 18-го, в тот же день был небезопасный секс, аборт таблеткой она сделала 1-го), там в той наспех придуманной истории вообще всё курам на смех, только полный идиот бы поверил. Вообщем в тот же день расстались. И я уехал к брату на пару дней.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    Не буду вдаваться в подробности, вообщем выяснил что у врача она не была, а была у подруги дома, во всяком случае геолокация гугла на её телефоне об этом говорит. Когда попросил прояснить, она включила женскую пластинку "да как ты смеешь мне не доверять я была у врача", "я не знаю что там твой гугл придумал". Я от неё этого совсем не ожидал никогда бы не подумал что она способна на такой уровень вранья. Рассорились и ушли по комнатам, на следующий день она поехала фальцифицировать факты для того чтобы доказать мне что была у врача, а я поехал к врачу, где мне ясно сказали что её там не было, встретились с ней и обменялись фактами, она согласилась вместе поехать к врачу, чтобы он ей в лицо сказал что её там не было, она пошла на это унижение, так и произошло, она всё равно ни в какую, "он всё перепутал я там была"
    ну, у вас и до этого отношения не особо доверительные, судя по вашим словам.
    Как думаете,ув. Роман, почему и отчего люди врут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    Прошу прощение но ваш ответ не похож на ответ человека который пытается помочь, не думаю что есть смысл развивать эту тему.
    Почему же? Самомодерация, а именно указания кому и что писать в темах, это удел супервизоров, а никак не рядовых участников. Вам не понравился вопрос? Вы никогда не сталкивались с тем, что лучше всего часто помогают как раз неудобные вопросы?

  7. #7
    ну, у вас и до этого отношения не особо доверительные, судя по вашим словам.
    Как думаете,ув. Роман, почему и отчего люди врут?
    Люди врут по разным причинам, я в поисках ответа почему она врала мне.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    Люди врут по разным причинам, я в поисках ответа почему она врала мне.
    ув. Роман, я вам задала конкретный вопрос и рассчитываю получить на него такой же внятный ответ. Можете назвать хотя бы десяток причин вранья?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    я в поисках ответа почему она врала мне.
    Что вам даст этот ответ?

  9. #9
    Почему же? Самомодерация, а именно указания кому и что писать в темах, это удел супервизоров, а никак не рядовых участников. Вам не понравился вопрос? Вы никогда не сталкивались с тем, что лучше всего часто помогают как раз неудобные вопросы?
    вам я могу ответить на этот вопрос, если вы считаете что это поможет разобраться в ситуации. Я не думаю что у неё всё в порядке, наша семья шла к успеху , мы воплощали наши общие мечты, не может у человека быть всё хорошо после того как его жизнь меняется на 360 градусов, мой уход вызывает кучу проблем разного характера у неё, ей намного сложнее и тяжелее чем мне. Кроме того есле бы она действительно хотела уйти от меня она могла это сделать без вранья, как взрослый человек, и вести себя могла по нормальному после развода, она очень переживает, это видно, набрала вес, иногда выпивает, ездит на пляж погрустить, плохо спит, постоянно слушает музыку, проскальзывают фразы типа " будь осторожен в своих выражениях, это мне показывает как ты ко мне на самом деле относишься" , " у тебя всё время (после разрыва) только серьёзные аргументы а ты мне за всё это время ни разу не сказал что ты меня любишь" , " я вижу что этот курс для разводящихся родителей как горох об стенку и ты ничего не понял"

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    " будь осторожен в своих выражениях, это мне показывает как ты ко мне на самом деле относишься" , " у тебя всё время (после разрыва) только серьёзные аргументы а ты мне за всё это время ни разу не сказал что ты меня любишь" , " я вижу что этот курс для разводящихся родителей как горох об стенку и ты ничего не понял"
    и как вы понимаете эти фразы? Фразы то показательные))

  11. #11
    ув. Роман, я вам задала конкретный вопрос и рассчитываю получить на него такой же внятный ответ. Можете назвать хотя бы десяток причин вранья?
    1. чтобы уйти от ответственности
    2. во благо
    3. чтобы не обижать человека
    4. чтобы защитить свои интересы
    5. так проще
    6. как средство манипуляции
    7. чтобы держать лицо (двуличность)
    8. чтобы не унижаться
    9. чтобы скрыть свои недостатки
    10. чтобы не тратить время
    11. по привычке

  12. #12
    и как вы понимаете эти фразы? Фразы то показательные))
    когда такие фразы проскальзывали они очень сильно разнились от её остального поведения, и маски которую она носит. Они очень сильно меня заставляли задуматься, но хоть убейте не пойму чего она хочет и чего добивается.

    Она всеми силами показывает мне как она меня разлюбила, и как меня не уважает как мужчину, а этими фразами показывает что очень хочет чтобы я её любил, чтобы была романтика, чтобы она была счастлива.
    Расскажите мне как вы их понимаете, очень вас прошу!

    Вообщем играет со мной в какие-то игры. в место того чтобы нормально обсудить и решить все проблемы, и не травмировать детей и нас.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    1. чтобы уйти от ответственности
    2. во благо
    3. чтобы не обижать человека
    4. чтобы защитить свои интересы
    5. так проще
    6. как средство манипуляции
    7. чтобы держать лицо (двуличность)
    8. чтобы не унижаться
    9. чтобы скрыть свои недостатки
    10. чтобы не тратить время
    11. по привычке
    иначе говоря, потому что у него на вранье есть ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ. ЕГО причины. Согласны?

    Теперь второй вопрос - вы добиваясь правда, на что рассчитывали?
    Что ваши вопросы избавят чела от унижения или от необходимости защищать свои границы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    когда такие фразы проскальзывали они очень сильно разнились от её остального поведения, и маски которую она носит. Они очень сильно меня заставляли задуматься, но хоть убейте не пойму чего она хочет и чего добивается.
    чем именно они отличаются? По каждой напишите.

    Она всеми силами показывает мне как она меня разлюбила, и как меня не уважает как мужчину, а этими фразами показывает что очень хочет чтобы я её любил, чтобы была романтика, чтобы она была счастлива.
    Расскажите мне как вы их понимаете, очень вас прошу!
    Стоп. давайте по каждой отдельно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение

    Вообщем играет со мной в какие-то игры. в место того чтобы нормально обсудить и решить все проблемы, и не травмировать детей и нас.
    и как вам причина - она не хочет с вами ничего обсуждать. А в игру играет как в ответ на ваше приставание. Такое же возможно, почему нет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    В один из дней она отпросилась к врачу так как плохо себя чувствовала, я конечно же отпустил, отпросилась у меня т.к. на работе я её начальник. Не буду вдаваться в подробности, вообщем выяснил что у врача она не была, а была у подруги дома, во всяком случае геолокация гугла на её телефоне об этом говорит.
    Почему? Слабо верится, что человек на фоне хороших доверительных отношений вдруг заподозрит, что жена ему врет и полезет проверять, была ли она у врача
    так каким образом вы выяснили, что жена не была у врача, ув.Роман?
    Или это у вас привычка такая - геолокацию проверять?)
    Вообщем у меня недавно появилась новая цель, наладить с ней отношения, чтобы она перестала причинять мне боль, успокоилась, начала больше заботиться о детях, стараюсь не делать того за что меня можно было бы упрекнуть, сделал целый список качеств которые она во мне ценит и наоборот, вообщем очень стараюсь быть идеальным бывшим мужем, помогаю по дому всем чем могу, и деньгами, делаю комплименты, стараюсь быть вежливым и спокойным, очень стараюсь терпеливо к ней относиться, терплю оскорбления и унижения
    Я что-то не очень понимаю, в чем смысл вашего решения развестись
    Вроде люди разводятся, чтобы закончить отношения, ну или по крайней мере свести их к необходимому минимуму
    А вы продолжаете вместе работать, плотно общаться и стремитесь стать "идеальным бывшим мужем"
    Или вы на самом деле не хотели развода, а хотели жену припугнуть?

  15. #15
    Инфузория
    вот ссылка на мой предыдущий топик, в котором вы мне помогали https://vezha.com/threads/46515.html

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    Инфузория
    вот ссылка на мой предыдущий топик, в котором вы мне помогали https://vezha.com/threads/46515.html
    зачем создали клон?

    --- Добавлено ---

    Сравните:
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    Итог выводов что я для себя сделал:
    1. Она своим поведением отчасти пыталась показать свою обиду за отсутствие внимания, и другие мои косяки, о которых ей сложно говорить вслух.
    2. Мой подход к решению проблемы, был неверным, нужно было поступать умнее и намного спокойнее, без эмоций, и набравшись терпения.
    3. Нужно быть готовым менять и себя в том числе, если хочешь изменить ситуацию.
    4. Изначально в отношениях и на протяжении семейных отношений, и в том как я себя поставил в отношениях, было допущено несколько серьёзных ошибок, плоды которых пожинаю сейчас.
    5. Нужно стараться быть интересным жене, искать общие интересы, меняться внешне, удивлять поступками и поведением, открывать для неё новые грани своей личности, но оставаться загадкой, становиться лучше. Держать её чувства к себе в тонусе, иногда заставлять по ревновать, иногда заставлять побеспокоиться, нельзя давать ей ощущения полного спокойствия, контроля над ситуацией и уверенности в том что я всегда буду рядом, и не давать садиться на голову.
    6. Нужно защищать свои интересы самому, а не ждать, что о тебе будет думать жена, иногда подумать и о себе и своих интересах, а не только о семье.
    7. Нужно быть более чутким к её проблемам, чаще говорить и быть инициатором разговоров, о её проблемах, заботах и переживаниях, быть ей другом.
    проскальзывают фразы типа " будь осторожен в своих выражениях, это мне показывает как ты ко мне на самом деле относишься" , " у тебя всё время (после разрыва) только серьёзные аргументы а ты мне за всё это время ни разу не сказал что ты меня любишь" , " я вижу что этот курс для разводящихся родителей как горох об стенку и ты ничего не понял"
    Что-то не похоже, что вы сделали хоть какие то выводы(

  17. #17
    иначе говоря, потому что у него на вранье есть ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ. ЕГО причины. Согласны?
    Не согласен, бывают конечно веские, а бывают и не очень, я когда вру всегда готов взять за это ответственость и не стал бы отнекиваться.
    Я ушел от неё потому что, по моему мнению в семье так быть не должно, это уже не семья, когда враньё достигает таких маштабов, она показала мне истенное лицо, я не думаю что смогу быть с таким человеком, если он не раскается в таком поведении, сколько раз она мне до этого так врала? Что это враньё за собой скрывало? Сколько раз она мне соврёт в будущем, что оно за собой будет скрывать?

    --- Добавлено ---

    зачем создали клон?
    там был мой реальный ник в жизни, неподумал что она может по нику найти эту тему, в этот раз рашил поступить безопаснее.
    Что-то не похоже, что вы сделали хоть какие то выводы(
    вы меня без ножа режите, сам прочитав вчера эту тему о многом задумался..............................

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    Не согласен, бывают конечно веские, а бывают и не очень, я когда вру всегда готов взять за это ответственость и не стал бы отнекиваться.
    с чем вы не согласны? Что у людей всегда на первом месте их интересы и их безопасность?
    На вопросы мои потрудитесь ответить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    вы меня без ножа режите, сам прочитав вчера эту тему о многом задумался..............................
    а я то тут при чем??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    Я ушел от неё потому что, по моему мнению в семье так быть не должно, это уже не семья, когда враньё достигает таких маштабов, она показала мне истенное лицо, я не думаю что смогу быть с таким человеком, если он не раскается в таком поведении, сколько раз она мне до этого так врала?
    прекрасно. Вы ушли потому что ваша супруга не соответствует вашим ожиданиям к супруге.

    А вот счас вы чего хотите всеми этими разговорами с ней и выяснением причин?

  19. #19
    а я то тут при чем??????
    вы не причём, просто это очевидно что не сделал , прогуляюсь и постараюсь ответить на вопросы....

  20. #20
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    Инфузория
    вот ссылка на мой предыдущий топик, в котором вы мне помогали https://vezha.com/threads/46515.html
    Такое впечатление, что со времен первой темы ситуация только ухудшилась((
    Вы не ответили, ув.Роман - вы действительно хотите развестись или это очередной маневр по воспитанию жены?

  21. #21
    Теперь второй вопрос - вы добиваясь правда, на что рассчитывали?
    Что ваши вопросы избавят чела от унижения или от необходимости защищать свои границы?
    я не знаю чего я добивался, я был в панике, я был в первый раз в подобной ситуации, и незнаю как себя вести, у меня близких примеров нормальных мужей и отцов, все мои близкие мужчины отец, брат, кузены, близкие друзья, или неустроенные или неопытные.
    чем именно они отличаются? По каждой напишите.
    первая фраза про отношение к ней, была ещё когда я жил в нашей квартире, где-то на 2-ю неделю после разрыва, я искал жильё и ходил ка зомби, мне было очень плохо, а она ходила как распустившийся цветок, т.е. показывала мне, насколько ей всё равно на то что я ухожу, и вдруг говорит о том что ей не всё равно как я к ней на самом деле отношусь. И судя по тому как она это сказала она как бы не подумала, очём мне это может сказать, её фраза была не продуманной, т.е. приоткрыла маску своего поведения. Вторая фраза про любовь была на 2-ю неделю после того как я съехал, после того как она призналась что она страдает, мы обсуждали ситуацию, она во всю меня унижала, выговаривала мне всё что накопилось за годы, припоминала обиды 2-х 3-х 4-х летней давности, говорила о том как она рада тому что наконец избавилась от меня и перестала меня терпеть, я ей логикой пытался доказать что не надо было держать в себе, нужно было обсуждать и решать проблемы, т.к. вот к чему они привели, просил прощения по тем моим косякам которые она упоминала, и тут она сказала фразу про любовь, я был в шоке от этой фразы, зачем ей меня унижать ещё сильнее, зачем она хочет услышать что я её до сих пор люблю чтобы раздавить меня? Мало я страдал? Гдето на 3-ей неделе после того как я съехал, мы стали проходить курс который необходимо пройти паре при разводе с детьми по американским законам, мы решили его пройти до подачи документов, он отнимал много времени и эмоций, но мне он был очень полезен, я многое понял и прояснил для себя много вопросов о том как жить и вести себя с детьми после развода, а она видимо надеялась что я что-то пойму и начну востанавливать отношения с ней, я взбодрился мы поговорили и вроде как решили жить мирно и спокойно двигаться к разводу, в тот же день она устроила мне огромную пакость: Не предупредив купила телевизор, попросила друга помочь выбрать потом сказала "он разбирается в технике лучше тебя поэтому попросила его" также он со своей женой помогли ей поднять в квартиру и установить его потом она сказала " ты бы не справился телевизор очень большой и тяжёлый" друг её кстати качок. Потом она забрала младшую и уложила спать они втроём сидели до пол 12-го у неё и пили вино, Старшая осталась у меня, вообще у неё с этой парой не здоровые отношения, знаит их всего год а они уже для неё самые близкие друзья, видится с ними по 4 раза в неделю, причём в тот день когда она якобы сделала оборт она была у этой подруги, этот парень мы с ним типа дружили, но с его женой у нас взаимная не приязнь, она очень глупенькая, и лезит не в своё дело, это тема для отдельного разговора. После случая с Телевизором я предложил ему в грубой форме встретиться и выяснить отношения, он отказался. Мы хорошенько повздорили в смс переписке, она на следующий день пошла с ними играть в волейбол. Я возмутился, она написала мне очень грубое письмо с кучай оскорблений, и в этом письме сказала фразу что я ничего не понял, и что она готова ко всему. После этого письма я поменял линию поведения, т.к. испугался за детей.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    я не знаю чего я добивался, я был в панике, я был в первый раз в подобной ситуации, и незнаю как себя вести, у меня близких примеров нормальных мужей и отцов, все мои близкие мужчины отец, брат, кузены, близкие друзья, или неустроенные или неопытные.
    И че? Теперь они в ваших косяках виноваты? ))))))

  23. #23
    и как вам причина - она не хочет с вами ничего обсуждать. А в игру играет как в ответ на ваше приставание. Такое же возможно, почему нет?
    нет потому что я с ней ничего не обсуждал, и не собирался до того момента , как она потеряла контроль над собой, и было видно что она в панике и не знает что делать, это было через 2 дня после того как я поехал до поздна к друзьям, она в ответ на это начала делать вид что у неё кто-то есть, писала забери детей у меня сегодня планы, что ты за мужик если не можешь присмотреть за детьми, вообщем провацировала, а потом при детях устроила разборки с криками чего за ней никогда не наблюдалось, я разредил обстановку разговором по душам. Потом она много раз мне говорила как она сильно переживала от того что я туда поехал, я ведь никогда никуда не ездил, она потологический ревнивец, даже устанавливала мне шпионские программы на мой комп чтобы следить за тем что я за ним делаю, и всегда если я кудато выбирался без неё с друзьями что было крайне редко реже чем раз в 2 года, устраивала мне вынос мозга.

    --- Добавлено ---

    И че? Теперь они в ваших косяках виноваты? ))))))
    нет просто я ищю себе оправдание, я не знаю как правильно поступать, я поступаю по интуиции, но вот к чему она меня привела....

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    первая фраза про отношение к ней, была ещё когда я жил в нашей квартире, где-то на 2-ю неделю после разрыва, я искал жильё и ходил ка зомби, мне было очень плохо, а она ходила как распустившийся цветок, т.е. показывала мне, насколько ей всё равно на то что я ухожу,
    После общения в теме я ее понимаю. Вы не думали, что ей и правда стало очень легко и радостно без вас?

    После расставания она хотя бы раз высказывала желания вернуть отношения?

    и вдруг говорит о том что ей не всё равно как я к ней на самом деле отношусь.
    как именно она это сказала? цитату, плиз.

    Вторая фраза про любовь была на 2-ю неделю после того как я съехал, после того как она призналась что она страдает, мы обсуждали ситуацию, она во всю меня унижала, выговаривала мне всё что накопилось за годы, припоминала обиды 2-х 3-х 4-х летней давности, говорила о том как она рада тому что наконец избавилась от меня и перестала меня терпеть, я ей логикой пытался доказать что не надо было держать в себе, нужно было обсуждать и решать проблемы, т.к. вот к чему они привели, просил прощения по тем моим косякам которые она упоминала, и тут она сказала фразу про любовь, я был в шоке от этой фразы, зачем ей меня унижать ещё сильнее, зачем она хочет услышать что я её до сих пор люблю чтобы раздавить меня? Мало я страдал?
    Ну, мне вот чисто по жизни как-то логично, что основная причина вернуть отношения - это любовь.

    Вы настаиваете на возврате отношений, но про любовь у вас - ни звука. О чем вам жена прямо и говорит.
    Отсюда логично сделать вывод, что вы - эгоист, и цель вернуть жену - ваш личный комфорт, а вовсе не дружная семья.
    Ну и фраза про страдания - вообще анекдот)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    нет просто я ищю себе оправдание, я не знаю как правильно поступать, я поступаю по интуиции, но вот к чему она меня привела....
    о чем и речь - вы не сделали никаких выводов с прошлой вашей темы. Вы по прежнему ищете себе оправданий.
    Ну и нафига такой муж?

  25. #25
    Почему? Слабо верится, что человек на фоне хороших доверительных отношений вдруг заподозрит, что жена ему врет и полезет проверять, была ли она у врача
    так каким образом вы выяснили, что жена не была у врача, ув.Роман?
    Или это у вас привычка такая - геолокацию проверять?)
    Да доверния было не много, т.к. я чувствовал что не уважает не любит как раньше, в последнее время так вообще то вконтакте в её телефоне в приватном режиме, то ещё какая то мелочь или непонятное поведние, постоянно в телефоне или в сети, вечно хочет выбраться из дома к своим друзьям, оставив детей не мытыми или голодными, новую музыку начала слушать и очень много, постоянная тяга к тусовкам, в перемешку с грустью по ушедшей молодости, читал что такое бывает когда стукает 30, у нас как раз всё совпало ей исполнилось 30 мы познакомились с новой компанией, в которой она себя чувствовала королевой, а меня начала считать за неудачника, у нас караз появилось больше денег и мы купили ей новую машину.

    Я что-то не очень понимаю, в чем смысл вашего решения развестись
    Вроде люди разводятся, чтобы закончить отношения, ну или по крайней мере свести их к необходимому минимуму
    А вы продолжаете вместе работать, плотно общаться и стремитесь стать "идеальным бывшим мужем"
    Или вы на самом деле не хотели развода, а хотели жену припугнуть?
    развестись хотел т.к. не мог выдержать такого унижения с ей стороны, вы бы видели как она в тот день себя вела, враньё, принибрежение, призрение, и я был настроен очень серьёзно вплоть до момента когда она потеряла контроль над собой описанный выше. Работаем вместе т.к. иначе у детей не будет что есть, стремлюсь стать идеальным бывшим мужем т.к. хочу что она успокоилась, и хочу ей помочь, ей очень тяжело у неё никого кроме этой тусовки нет рядом, нескем даже поговорить, мне её жалко, и детей жалко.

  26. #26
    Ув. Роман, у Вас и жены есть гражданство?
    Дети в США родились?

    Что говорят по поводу развода и имущественных вопросов Ваши юрист и бухгалтер?

  27. #27
    о чем и речь - вы не сделали никаких выводов с прошлой вашей темы. Вы по прежнему ищете себе оправданий.
    Ну и нафига такой муж?
    Вы так говорите как будто я во всём виноват, вы наверное и измены других жен оправдываете и предательства? А ничего что у нас дети, ничего что я её всё это время обеспечивал, ничего что я всё делал что мог для неё? Ничего что она сама меня выбрала таким как есть? Ничего что я стремился как мог и как умею удержать эти отношения, а она только отталкивала мои попытки? Т.е.. нормально да врать в лицо своему мужу? тому с кем ты поклялась быть в горе и радости, тому кто тебе полностью отдался и ни разу в другую сторону не посмотрел? Тому кто считал тебя своей второй половинкой? просто вот так взять и бросить на помойку, без права на второй шанс, без права оправдаться, исправиться, просто взять и искалечить всем нам 4-ым жизнь, вы думаете ей хорошо??? А будет ли хорошо без меня? Многим ли она нужна разведёнка с 2-мя детьми, которая пальцем не пошевелила чтобы сохранить семью, женщина создаёт погоду в семье, она из меня сама слепила то что я есть, я блин жертва её эксперементов.
    Последний раз редактировалось Roman84; 13.04.2018 в 10:10.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    Вы так говорите как будто я во всём виноват, вы наверное и измены жены оправдываете и предательства?
    я не знаю, что в голове у вашей жены, о ней я знаю исключительно с ваших слов. Я вам показываю косяки ВАШЕГО восприятия.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Roman84 Посмотреть сообщение
    Вы так говорите как будто я во всём виноват, вы наверное и измены жены оправдываете и предательства?
    Ув. Роман, а Ваша жена Вам неоднократно изменила и много раз Вас предала?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Роман, а Ваша жена Вам неоднократно изменила и много раз Вас предала?
    нет я не правильно выразилс, я имел ввиду измены других жен, не моей, моя на сколько я знаю мне не изменяла.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 23:26
  2. "Взаимоотношения" с бывшей женой моего мужа
    от Орнелла в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 17:21
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 16:16
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search