Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #841
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Грузовую купила, на маткапитал. не знаю, может ли это считаться что я купила, но сейчас уже жалею, что пошла на это.
    А про легковую я писала, он купил втихаря от меня на деньги от квартиры. Так ему хотелось на хорошей машине ездить

  2. #842
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Женщина ко всему к этому один вопрос
    Вы то собираетесь себе тылы обеспечивать? Откладывать деньги, приобоетать жилье
    Да, собираюсь. Я работаю в этом направлении. Я откладываю.

  3. #843
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, собираюсь. Я работаю в этом направлении. Я откладываю.
    Вот и славно)
    А то странная картинка когда один в семье зарабатывает меньше при этом делает крупные покупки, имеет накопления и имеет недвижимость
    А второй зарабатывает больше но этого не имеет

  4. #844
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, это что значит?
    Что Вы планируете ничего не делать и дальше сидеть на попе и ныть, какая Вы бедная-несчастная?
    Или уже сделаете хоть что-то, дабы изменить нынешнюю ситуацию?

    --- Добавлено ---


    Кстати, ув. Каренина, а чем вообще охуенен Ваш муж?
    Он обеспечивает семью так, что Вы и дочь ни в чём не нуждаетесь?
    Он приятный и интересный собеседник?
    Он как-то фантастически сексом с Вами занимается?

    Чем он вообще хорош кроме того, что даёт Вам бесконечные поводы для нытья?

    Хотя Ваша формулировка "преувеличиваю его хуёвость" - это зачётно!
    Типа, муж-то хуёвый, но не так, чтоб прям совсем...
    Блять задумалась, нет не обеспечивает как хотелось бы. Собеседник? Так себе, у нас обычно заканчивается спорами, по любому вопросу, по поводу секса меня устраивает, правда он часто просит,а мне столько не надо, а поводов много, то не сделала. Так не сделала, а говоришь ему, а ты что сделал? Ответ, но видишь какая у меня работа, нет времени, ты что там пару часов посидела на жопе и все, или я так плохо себя чувствую, не могу ничего делать т д.т.
    Так он еще ничего не дает дел а ть, говорю , так как ты не можешь я буду нанимать рабочих, ответ , приведешь разъебу все на хуй, заплатишь даром. Я сам когда то сделаю.
    Последний раз редактировалось Каренина; 12.04.2018 в 19:52.

  5. #845
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    еще типичная фраза

    --- Добавлено ---



    это если самой не ездить
    Ты знаешь Кать у нас машины вообще нет. Муж берет в основном в зимнее время что бы утром старшего в школу младшего в сад закинуть или старшего на тренировки вечером. Но когда она у отца ломается или траты какие мы делим с ними на попалам. Все же дети не мерзнут так зимой да и мне как то приятнее когда он приезжает в 7 на машине нежели в 8 30 самоходом. Ну вот наверно я тож дура.

  6. #846
    Ув. Каренина, извините, что много писала в вашей теме, может, что-то полезное для себя тоже найдете
    Мы в браке 20 лет, трое детей

  7. #847
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, извините, что много писала в вашей теме, может, что-то полезное для себя тоже найдете
    Мы в браке 20 лет, трое детей
    Ничего, я с интересом все прочла.

    --- Добавлено ---

    Я в какой то мере боюсь остаться одна. Да и мысль , кому нужен буддет мой ребенок, он все таки родной отец , не дает мне покоя
    Да и нет гарантии что следщий мужчина будет лучше. Я все детство видела как отец бьет мать, и пьет, и ничего не зарабатывал

  8. #848
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ничего, я с интересом все прочла.

    --- Добавлено ---

    Я в какой то мере боюсь остаться одна. Да и мысль , кому нужен буддет мой ребенок, он все таки родной отец , не дает мне покоя
    Ну вообще да, есть такое, теперь двое детей у вас будет
    Конкретно такой мысли (кому я нужна) у меня не было, но т.к. отношения единственные, опыта расставания нет, 20 лет вместе, венчаный брак - все вместе держит
    У меня еще и жилья своего нет, судиться только если, а до того снимать. Тоже неохота в 40 лет на сьемную квартиру с ребенком идти, как бездомный котенок

  9. #849
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ты знаешь Кать у нас машины вообще нет. Муж берет в основном в зимнее время что бы утром старшего в школу младшего в сад закинуть или старшего на тренировки вечером. Но когда она у отца ломается или траты какие мы делим с ними на попалам. Все же дети не мерзнут так зимой да и мне как то приятнее когда он приезжает в 7 на машине нежели в 8 30 самоходом. Ну вот наверно я тож дура.
    не думаю
    я вообще не понимаю почему машина это личные траты, но это скорее всего потому что я сама на машине не меньше мужа езжу
    да и вообще если так рассуждать то я самая дурная дура - я денег вообще не вижуи причем годами уже, и это реально, и я всякие детсские и декретные мужу перевожу, а сама ничо не знаю, и как и откуда берутся в холодильнике молоко и колбаса - не знаю
    мы равда на еде пипец как экономим, изо всех сил - но от этого пока только вкуснее, потому что самому готовить вкуснее....ну и у нас доступ к оптовой говядине....такая экономия без потерь качества
    у нас полное слияние, мне муж гигиену покупает и переводит в парикмахерскую деньги...все мои траты знает...дошло до смешного, чтобы подарить ему подарок я ему сумму называю каку мне нада... говорю можно подороже но есть вариант и подешевле...но я хачу подороже, но ты сильно не обольщайся вдруг я не угадаю с подарком...кароче сплошная дурь у меня .... при этом в дом мы оба деньги приносим но я еум все отдаю, мне так проще....

  10. #850
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ничего, я с интересом все прочла.

    --- Добавлено ---

    Я в какой то мере боюсь остаться одна. Да и мысль , кому нужен буддет мой ребенок, он все таки родной отец , не дает мне покоя
    Да и нет гарантии что следщий мужчина будет лучше. Я все детство видела как отец бьет мать, и пьет, и ничего не зарабатывал
    Так вы сами на это смотрели и теперь детей обрекаете. Итог; вы не расписаны, муж зарабатывает меньше, тратит больше.
    Вы бы хотели такого зятя? А он у вас будет.

  11. #851
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да и вообще если так рассуждать то я самая дурная дура...
    у нас полное слияние
    чего это вы вдруг дура?...
    нет ничего плохого в слиянии, если всем комфортно.
    А вот если не комфортно...
    ув. Автор темы же пришла не радостями делиться.

  12. #852
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    чего это вы вдруг дура?...
    нет ничего плохого в слиянии, если всем комфортно.
    А вот если не комфортно...
    ув. Автор темы же пришла не радостями делиться.
    Я, как созависимый человек, тоже к слиянию стремлюсь
    Но мне плохо, мне низзя

  13. #853
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    чего это вы вдруг дура?...
    нет ничего плохого в слиянии, если всем комфортно.
    А вот если не комфортно...
    ув. Автор темы же пришла не радостями делиться.
    нет, ув.Автору темы....с таким мужиком как мой или Танин - можно сливаться - он все в семью и сам пашет
    а с таким как у ув.Автора - категорически нельзя сливаться...
    отчасти наверное я для этого пишу - почувствуйте разницу, сливаться и не знать откуда в доме колбаса и почему она не кончается - это одно слияние
    а сливаться и не закрывать кредитку это ...это не слияние...это я не скажу что....
    ув.Автор, увидьте разницу а....

    и про детей, детям однако будет легче жить без того чтобы их папаша просаживал семейные деньги на свои хотелки...

  14. #854
    Я вообще не понимаю почему машина это личные траты,
    А я не понимаю, что такое вообще "личные траты" при общем бюджете)) Если деньги из одного котла, так и траты общие, даже если на личные какие-то цели.
    А у ув. Женщины бюджет раздельный. Если машина в зоне ответственности мужа, то хоть личными тратами назови, хоть какими - а обязательства выполняй.

  15. #855
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, что такое вообще "личные траты" при общем бюджете)) Если деньги из одного котла, так и траты общие, даже если на личные какие-то цели.
    А у ув. Женщины бюджет раздельный. Если машина в зоне ответственности мужа, то хоть личными тратами назови, хоть какими - а обязательства выполняй.
    ну у нас есть такие "личные траты" условные, я говорю мужу что пора мне тюнинговать башку а он говорит мне что пора что-то сделат с машиной, он мне тоже говорит всякие траты - я так понимаю что можно планировать какие расходы...ну так в общих чертах...

  16. #856
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, что такое вообще "личные траты" при общем бюджете)) Если деньги из одного котла, так и траты общие, даже если на личные какие-то цели.
    Ну общий бюджет и бюджет "котловой" разное суть все-таки(если с точки зрения экономики то "котловой" это самый неэффективный способ организации бюджета) может быть общий "целевой" бюджет например, общий "нормативный" етс

  17. #857
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я, как созависимый человек, тоже к слиянию стремлюсь
    Но мне плохо, мне низзя
    Ну вообще, к этому все стремятся
    Щас процитирую Э. Берна.

    Для психолога и психотерапевта, изучающих проблемы сенсорного голода,
    представляет интерес то, что происходит, когда в процессе нормального роста
    ребенок постепенно отдаляется от матери. После того как период близости с
    матерью завершен, индивид всю остальную жизнь стоит перед выбором, который
    в дальнейшем будет определять его судьбу. С одной стороны, он постоянно
    будет сталкиваться с социальными, физиологическими и биологическими

    факторами, препятствующими продолжительной физической близости того типа,
    какую он испытывал, будучи младенцем. С другой стороны, человек постоянно
    стремится к такой близости.
    Чаще всего ему приходится идти на компромисс.
    Он учится довольствоваться едва уловимыми, иногда только символическими
    формами физической близости, поэтому даже простой намек, на узнавание в
    какой-то мере может удовлетворить его, хотя исходное стремление к
    физическому контакту сохранит первоначальную остроту.
    То есть в самом устремлении нет ничего патологичного, напротив, живая нормальная потребность.
    Но вот как реализуется - тут да...

  18. #858
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну у нас есть такие "личные траты" условные, я говорю мужу что пора мне тюнинговать башку а он говорит мне что пора что-то сделат с машиной, он мне тоже говорит всякие траты - я так понимаю что можно планировать какие расходы...ну так в общих чертах...
    Ну и у нас так же) условные, да)

  19. #859
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть в самом устремлении нет ничего патологичного, напротив, живая нормальная потребность.
    Но вот как реализуется - тут да...
    Разница в между конструктивным и диструктивным слиянием в том что в первом человек стремится к слиянию с тем кто приносит пользу и удовольствие(и тогда когда получает пользу и удовольствие)
    А во втором стремится к стиянию с тем кто приносит вред и дискомфорт

  20. #860
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну общий бюджет и бюджет "котловой"
    Ну чисто обывательски для меня это синонимы...(помню, что уже обсуждали это).

  21. #861
    а "котловой" это когда все в тумбочку а потом каждый сколько хотел столько и взял и не согласовываются?

  22. #862
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну чисто обывательски для меня это синонимы...
    Ну вот даже чисто обывательски
    Варианты:
    1) Муж с женой складывают все деньги вместе и общую сумму тратят(котловой)
    2) Муж с женой складывают необходимую на обеспечение семьи сумму и вместе тратят а то что осталось сверх на личные пожелания(целевой)
    3) Муж с женой оставляют себе деньги на личные расходы а все что сверх складывается и тратится совместно(нормативный)
    Все общие бюджеты

    ПС в истории человечества котловой бюджет государства почти всегда равен автократии. Ну так сложилось

  23. #863
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а "котловой" это когда все в тумбочку а потом каждый сколько хотел столько и взял и не согласовываются?
    Ааа, не, такое я не имела в виду.
    Вообще слово котёл употребила как синоним кассы, банки и пр. Не в смысле термина.

  24. #864
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот даже чисто обывательски
    Варианты:
    1) Муж с женой складывают все деньги вместе и общую сумму тратят(котловой)
    2) Муж с женой складывают необходимую на обеспечение семьи сумму и вместе тратят а то что осталось сверх на личные пожелания(целевой)
    3) Муж с женой оставляют себе деньги на личные расходы а все что сверх складывается и тратится совместно(нормативный)
    Все общие бюджеты

    ПС в истории человечества котловой бюджет государства почти всегда равен автократии. Ну так сложилось
    В нашей ситуации как оптимально будет? С учетом созавистмости и разницы в доходах

    Я в последнее время разделила - на нем продукты и все дела с техникой, на мне остальное

  25. #865
    получается у нас котловой и автократия

  26. #866
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    В нашей ситуации как оптимально будет? С учетом созавистмости и разницы в доходах

    Я в последнее время разделила - на нем продукты и все дела с техникой, на мне остальное
    Вот Вы все время хотите чтоб кто-то решил за Вас)
    Не хочу в мамки!

    Теоритически в случае созависимости общий бюджет вообще зло. Раздельный нужон

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    получается у нас котловой и автократия
    Опять же(занудствую) считается что нормативный бюджет позволяет эффективнее копить при профиците ресурсов, целевой - экономить при деффиците.
    Котловой помимо всего прочего кризисный, так сказать бюджет быстрого реагирования
    Что при наличии в семье детей до 2 -х лет абсолютная норма)) Как и при стройке, становлении бизнеса и прочих кризисных процессах

  27. #867
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот Вы все время хотите чтоб кто-то решил за Вас)
    Не хочу в мамки!

    Теоритически в случае созависимости общий бюджет вообще зло. Раздельный нужон

    --- Добавлено ---



    Опять же(занудствую) считается что нормативный бюджет позволяет эффективнее копить при профиците ресурсов, целевой - экономить при деффиците.
    Котловой помимо всего прочего кризисный, так сказать бюджет быстрого реагирования
    Что при наличии в семье детей до 2 -х лет абсолютная норма)) Как и при стройке, становлении бизнеса и прочих кризисных процессах
    ой, спасибо Вам огромное, отлегло у меня
    пожалуйста "занудствуйте" почаще

  28. #868
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я в какой то мере боюсь остаться одна. Да и мысль , кому нужен буддет мой ребенок, он все таки родной отец , не дает мне покоя
    А если Вы разойдётесь с ним, он отцом быть перестанет, что ли?
    Да и нет гарантии что следщий мужчина будет лучше.
    При Вашем нынешнем поведении - точно будет хуже.
    Я все детство видела как отец бьет мать, и пьет, и ничего не зарабатывал
    Я Вам больше скажу - Ваш скоро таким будет.
    Он уже ничего не зарабатывает.
    Он уже Вам пощёчин отвешивает и угрожает разгромить Ваш дом.
    Догребёте его своим нытьём и жертвенным поведением - запьёт.
    И будут Ваши дети наблюдать ровно то же, что Вы наблюдали в детстве.
    Получите и распишитесь.
    Устраивает?

  29. #869
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот даже чисто обывательски
    Варианты:
    1) Муж с женой складывают все деньги вместе и общую сумму тратят(котловой)
    2) Муж с женой складывают необходимую на обеспечение семьи сумму и вместе тратят а то что осталось сверх на личные пожелания(целевой)
    3) Муж с женой оставляют себе деньги на личные расходы а все что сверх складывается и тратится совместно(нормативный)
    Все общие бюджеты

    ПС в истории человечества котловой бюджет государства почти всегда равен автократии. Ну так сложилось
    Ой, у меня чё-т совсем голова не варит, не соображу (особенно, учитывая, что уже давно ничего никуда не "складываю")))
    Наверное, у нас 1.
    А когда оба работали, похоже на 3.
    Но сейчас муж тоже оставляет себе деньги на проезд, еду, бензин и т.д. И продукты с них же покупает. Вот как понять это "оставил себе" (при том, что карты сейчас у всех). Да, я эти деньги не учитываю, планирую траты без них. Но по факту тратится всё равно на семью.
    А проезд и обеды - это личные расходы?
    Как сложно))

  30. #870
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот даже чисто обывательски
    Варианты:
    1) Муж с женой складывают все деньги вместе и общую сумму тратят(котловой)
    2) Муж с женой складывают необходимую на обеспечение семьи сумму и вместе тратят а то что осталось сверх на личные пожелания(целевой)
    3) Муж с женой оставляют себе деньги на личные расходы а все что сверх складывается и тратится совместно(нормативный)
    Все общие бюджеты

    ПС в истории человечества котловой бюджет государства почти всегда равен автократии. Ну так сложилось
    Если и была такая тема на портале, я не читала. Да и в экономике не особо сильна. Так что интересно было прочитать.
    У нас нормативный, для меня очень комфортный бюджет. И другого не хочу Не хочу слияния, уж не знаю насколько это нормально. ( а то вроде прочитала, что все хотят или должны хотеть)

Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search