Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #751
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, прочитала всю вашу тему и сложилось впечатление, что ваше описание мужа что называется "из крайности в крайность". Кстати вам об этом уже писали в теме.
    Вы то пишите что он плохой, не зарабатывает, безответсвенный итд, а получив подтверждение от собеседников бросаетесь его защищать.
    Ув. Македа, так совершенно ведь типичный случай.

    Ровно так же жёны алкоголиков, которые пьют и семью гоняют, сначала бегают с криками "Спасите, помогите!", полицию вызывают.
    А когда полиция приедет или сосед алкашу буйному по рогам даст, эти же женщины вопят: "Что вы делаете, ироды! Не бейте моего Петеньку!"

    Собственно, это и называется женская алкогольная созависимость(((

  2. #752
    Ув. Каренина, я тоже созависимая и проблемы похожие есть.
    Кроме того, чтоб избавиться от кредитки, можно еще один вариант попробовать, я так делаю где-то два месяца, не знаю правда будет толк или нет
    Я отдала на откуп мужу покупку продуктов в дом. Сама вообще ничего не покупаю. Вот что купит - то и будем есть. Пустую гречку - значит, пустую гречку.

    Ув. Участницы, как думаете, это будет эффективно или так, пустые хлопоты? Пока прошло пару месяцев всего, результата нет.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, я тоже созависимая и проблемы похожие есть.
    Кроме того, чтоб избавиться от кредитки, можно еще один вариант попробовать, я так делаю где-то два месяца, не знаю правда будет толк или нет
    Я отдала на откуп мужу покупку продуктов в дом. Сама вообще ничего не покупаю. Вот что купит - то и будем есть. Пустую гречку - значит, пустую гречку.

    Ув. Участницы, как думаете, это будет эффективно или так, пустые хлопоты? Пока прошло пару месяцев всего, результата нет.
    Ну будет Каренина есть пустую гречку. Или вообще есть не будет. Что ей это даст кроме цинги?

  4. #754
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, так совершенно ведь типичный случай.

    Ровно так же жёны алкоголиков, которые пьют и семью гоняют, сначала бегают с криками "Спасите, помогите!", полицию вызывают.
    А когда полиция приедет или сосед алкашу буйному по рогам даст, эти же женщины вопят: "Что вы делаете, ироды! Не бейте моего Петеньку!"

    Собственно, это и называется женская алкогольная созависимость(((
    Ув. Darya да, действительно, не разглядела сразу..

  5. #755
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну будет Каренина есть пустую гречку. Или вообще есть не будет. Что ей это даст кроме цинги?
    Нет, она же дома днем, пусть питается нормально. А вечером мужу на ужин - пустую гречку

    Так себе идея, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну будет Каренина есть пустую гречку. Или вообще есть не будет. Что ей это даст кроме цинги?
    Нет, она же дома днем, пусть питается нормально. А вечером мужу на ужин - пустую гречку

    Так себе идея, да?

  6. #756
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нет, она же дома днем, пусть питается нормально. А вечером мужу на ужин - пустую гречку

    Так себе идея, да?
    Угу. Способ упрочить связку созависимости и усилить эффект

  7. #757
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, я тоже созависимая и проблемы похожие есть.
    Кроме того, чтоб избавиться от кредитки, можно еще один вариант попробовать, я так делаю где-то два месяца, не знаю правда будет толк или нет
    Я отдала на откуп мужу покупку продуктов в дом. Сама вообще ничего не покупаю. Вот что купит - то и будем есть. Пустую гречку - значит, пустую гречку.

    Ув. Участницы, как думаете, это будет эффективно или так, пустые хлопоты? Пока прошло пару месяцев всего, результата нет.
    Ув. Женщина, а что значит - результата нет?
    Эти 2 месяца как прошли?
    И какой результат ожидали?

  8. #758
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    я так делаю где-то два месяца, не знаю правда будет толк или нет
    Ув. Участницы, как думаете, это будет эффективно или так, пустые хлопоты?
    Имхо, любые воспитательные меры (я научу тебя как правильно жить) - суть созависимое поведение.
    Если вы отдали мужу мужу покупку продуктов в дом, чтобы научить его чему-то - это созависимость.
    Если вы это сделали для себя, потому что вам так удобнее, и вы теперь не паритесь о расходах - все нормально.

  9. #759
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, а что значит - результата нет?
    Эти 2 месяца как прошли?
    И какой результат ожидали?
    Нормально прошли, покупал, правда самое-самое необходимое, без излишеств. Тратил на продукты примерно 2 тысячи в неделю.

    Хотела, чтоб он видел, что питание семьи полностью на его ответственности, и возможно, это подвигло бы его на дополнительный заработок или смену работы. Пока нет. Видимо, готовлю сильно хорошо и он думает, что все нормально у нас с продуктами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу. Способ упрочить связку созависимости и усилить эффект
    Пиздец. Что ни делаешь, а все к одному и тому же приходишь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу. Способ упрочить связку созависимости и усилить эффект
    Что делать тогда? Самой снова покупать продукты? Я еще решила ему одежду перестать покупать, не даю на бензин и запчасти. Свою зарплату трачу только на себя и детей. Опять неправильно?

  10. #760
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нормально прошли, покупал, правда самое-самое необходимое, без излишеств. Тратил на продукты примерно 2 тысячи в неделю.

    Хотела, чтоб он видел, что питание семьи полностью на его ответственности, и возможно, это подвигло бы его на дополнительный заработок или смену работы. Пока нет. Видимо, готовлю сильно хорошо и он думает, что все нормально у нас с продуктами
    Ну это решение оно же из родительской позиции
    Если родители ребенка решают кормить или оставить без ужина они все равно это решают как родители ребенка

    Пиздец. Что ни делаешь, а все к одному и тому же приходишь
    Да на самом деле вовсе нет. Всем созависимым советуют одно и то же: разделите то что у вас как бы "общее" возьмите ответственность за себя на себя и отдайте ответственность за мужа ему. ОТДЕЛИТТЕСЬ. Станьте собой
    Делая щаги в сторону себя к тому же не придешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Что делать тогда? Самой снова покупать продукты? Я еще решила ему одежду перестать покупать, не даю на бензин и запчасти. Свою зарплату трачу только на себя и детей. Опять неправильно?
    Правильно
    Вада не читали, тему про "жена больше зарабатывает"?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.04.2018 в 16:11.

  11. #761
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я еще решила ему одежду перестать покупать, не даю на бензин и запчасти. Свою зарплату трачу только на себя и детей. Опять неправильно?
    Это как раз очень логично, имхо.

    А 2 тыс. в неделю - это только ужины?
    Или вообще всё питание?

  12. #762
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это как раз очень логично, имхо.

    А 2 тыс. в неделю - это только ужины?
    Или вообще всё питание?
    Ну видите как, мы все уходим утром, приходим вечером, дети в школе обедают, а дома бывают часов с 3-х. Часто до ужина просто перекусывают - молоко, кефир с печеньками и булками, фрукты (если есть).
    Поэтому можно сказать, что ужины и завтраки
    Ув. Совушка, вообще сверх необходимого ничего не покупается, яблоки и бананы это уже лакомство, 1-2 раза в неделю. Никаких колбас, красной рыбы, конфет, полуфабрикатов и прочего

  13. #763
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, вообще сверх необходимого ничего не покупается, яблоки и бананы это уже лакомство, 1-2 раза в неделю. Никаких колбас, красной рыбы, конфет, полуфабрикатов и прочего
    Ну и как Вам такая "диета"?

  14. #764
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это решение оно же из родительской позиции
    Если родители ребенка решают кормить или оставить без ужина они все равно это решают как родители ребенка


    Да на самом деле вовсе нет. Всем созависимым советуют одно и то же: разделите то что у вас как бы "общее" возьмите ответственность за себя на себя и отдайте ответственность за мужа ему. ОТДЕЛИТТЕСЬ. Станьте собой
    Делая щаги в сторону себя к тому же не придешь

    --- Добавлено ---


    Правильно
    Вада не читали, тему про "жена больше зарабатывает"?
    Наверно читала, я не помню

    Я пытаюсь отделиться, наверно плохо выходит. Вернее, потом задним числом надо было сделать так, а не так. А в момент, когда я расстроена или рассержена, сознание как будто туннельное, и делаешь как привыкла

    Вот на днях я писала про сделку - мне надо было просто не ходить на сделку. Чего я припёрлась, я не собственник. Вот как раз он сам бы и разрулил ситуацию, договорился, чтоб подождали денег до перечисления. И все, и они бы подождали, куда им деваться

  15. #765
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вот на днях я писала про сделку - мне надо было просто не ходить на сделку. Чего я припёрлась, я не собственник. Вот как раз он сам бы и разрулил ситуацию, договорился, чтоб подождали денег до перечисления. И все, и они бы подождали, куда им деваться
    Да

  16. #766
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и как Вам такая "диета"?
    Я вообще поста придерживалась.
    Мне снова покупать продукты самой?

  17. #767
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Наверно читала, я не помню
    Хотела, чтоб он видел, что питание семьи полностью на его ответственности, и возможно, это подвигло бы его на дополнительный заработок или смену работы
    http://ivezha.ru/threads/47281.html
    Вот там подробно расписано как такая тактика "подвигает"

  18. #768
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я вообще поста придерживалась.
    Мне снова покупать продукты самой?
    Так ведь пост - это не голодание...
    Но хоть да, на мясе можно сэкономить.

  19. #769
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я вообще поста придерживалась.
    Мне снова покупать продукты самой?
    Ну есть много вариантов
    Но вот сами себе ответить можете: Вам комфортно живется когда яблоки и бананы это лакомство?
    Черт с ними с колбасой и конфетами
    И отказ от полуфабрикатов это не увеличение ли работы по кухне для Вас?

  20. #770
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть много вариантов
    Но вот сами себе ответить можете: Вам комфортно живется когда яблоки и бананы это лакомство?
    Черт с ними с колбасой и конфетами
    И отказ от полуфабрикатов это не увеличение ли работы по кухне для Вас?
    Полуфабрикаты? Да не люблю я их, я считаю, что домашнее вкуснее и дешевле, я бы все равно не покупала, разве что пельмени как нз
    Продукты конечно хотелось бы подороже - не минтай и мойву, а дорадо и форель, не курицу и свинину, а баранину и говядину, и так далее. Чай хороший, кофе, сыры. Тортик иногда.

  21. #771
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть много вариантов
    Но вот сами себе ответить можете: Вам комфортно живется когда яблоки и бананы это лакомство?
    Черт с ними с колбасой и конфетами
    И отказ от полуфабрикатов это не увеличение ли работы по кухне для Вас?
    Гм. Я вдруг поняла, что у всех созависимых есть сложности с определением собственного комфорта.
    Не могут четко сказать про СЕБЯ. Расплывчато все как-то. То ли так, то ли сяк, и вообще хотелось бы, чтобы муж был Михаил Прохоров.
    Я сейчас вообще не про ув. Женщину, а про всех

    Надо будет сформулировать.

  22. #772
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Полуфабрикаты? Да не люблю я их, я считаю, что домашнее вкуснее и дешевле, я бы все равно не покупала, разве что пельмени как нз
    Продукты конечно хотелось бы подороже - не минтай и мойву, а дорадо и форель, не курицу и свинину, а баранину и говядину, и так далее. Чай хороший, кофе, сыры. Тортик иногда.
    Фрукты?

  23. #773
    Ув. Женщина,
    Имхо, надо делать так, как Вам самой удобней.
    Если Вас не напрягает диета и дети сыты, то и ладно.
    Без конфет и полуфабрикатов действительно можно прожить. А вот мясо и фрукты - уже необходимость. Тогда логично мужа гречкой кормить, а не самим себя лишать нужного.
    (Хотя, лично я без фруктов легко обойдусь. Вот без мяса - нет, ни дня не могу).

  24. #774
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Я вдруг поняла, что у всех созависимых есть сложности с определением собственного комфорта.
    Не могут четко сказать про СЕБЯ. Расплывчато все как-то. То ли так, то ли сяк, и вообще хотелось бы, чтобы муж был Михаил Прохоров.
    Я сейчас вообще не про ув. Женщину, а про всех

    Надо будет сформулировать.
    Ага
    Свой комфорт сливается с чужим. Помню барышню которая ну примерно при таком же подходе страдала от того что муж не покупает рыбу при том что она рыбу не ела совсем. Но ей же хочется ее мужу готовить

  25. #775
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Продукты конечно хотелось бы подороже - не минтай и мойву, а дорадо и форель, не курицу и свинину, а баранину и говядину, и так далее. Чай хороший, кофе, сыры. Тортик иногда.
    Так и минтай не три копейки стоит.

    А вообще, да, мне бы надо поучиться экономить на еде. У меня пунктик здесь (и ведь вроде не голодала никогда).
    Меньше тысячи в день не выходит никак (при этом закупаюсь по акциям, в основном, из полуфабрикатов беру только "дежурные" пельмени, изредка сосиски).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Свой комфорт сливается с чужим.
    Знакомо(

  26. #776
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Фрукты?
    Фрукты да, хотелось бы, хотя бы самые привычные для нас - яблоки, груши, мандарины, бананы
    Экзотические все равно бы покупать не стала - сомнительная польза и невкусно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    http://ivezha.ru/threads/47281.html
    Вот там подробно расписано как такая тактика "подвигает"
    В смысле ни черта не работает?

    Я читала эту тему, оказывается. Как-то не очень с нашей ситуацией коррелирует, мне так показалось.

  27. #777
    А дети не просят - шоколад, какие-то молочные творожки, сырки, да мало ли, те же чипсы иногда тоже может приспичить. И из школы приходят наверняка голожные. С перекусом до вечера им не сложно дожить?

  28. #778
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    В смысле ни черта не работает?

    Я читала эту тему, оказывается. Как-то не очень с нашей ситуацией коррелирует, мне так показалось.
    Конфигурация там другая
    Вад будет скорее давить на жалость Ваш муж - на страх

    А реакция типичная: "она меня не кормит"="она корыстная сука" мысли: "надо больше зарабатвать" здесь места нет.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.04.2018 в 17:29.

  29. #779
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина,
    Имхо, надо делать так, как Вам самой удобней.
    Если Вас не напрягает диета и дети сыты, то и ладно.
    ).
    Ну конечно сыты, то есть такого, чтоб мы попили кипятка с горбушкой хлеба и спать легли - нет, такого не было
    Суп-то я всегда сварю, пусть даже и без мяса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А дети не просят - шоколад, какие-то молочные творожки, сырки, да мало ли, те же чипсы иногда тоже может приспичить. И из школы приходят наверняка голожные. С перекусом до вечера им не сложно дожить?
    Конечно, просят! Сегодня дочка из школы пришла - А бананы остались? А что есть вкусненького?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А дети не просят - шоколад, какие-то молочные творожки, сырки, да мало ли, те же чипсы иногда тоже может приспичить. И из школы приходят наверняка голожные. С перекусом до вечера им не сложно дожить?
    Конечно, просят! Сегодня дочка из школы пришла - А бананы остались? А что есть вкусненького?

  30. #780
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А дети не просят - шоколад, какие-то молочные творожки, сырки, да мало ли, те же чипсы иногда тоже может приспичит
    А муж?) Он сам наедается?

    (Мой вечером приходит голоднючий. Даже после ужина начинает заглядывать в шкафы, холодильник - в поисках "вкусненького")) Фрукты, овощи, йогурт, ряженка, шоколад - всё идёт в качестве "десерта")

Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search