Страница 332 из 2194 ПерваяПервая ... 132232302322329330331332333334335342362432532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 931 по 9 960 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #9931
    у мелкого первое слово не "мама" и не "папа" а "Грю"(больше похоже что он хрюкает, но он четко именно сообаку так называет) китайку у нас так зовут
    дожили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум,про парк аттракционов не моя фантазия ,а его инвестора .
    Что я могу с этим поделать.
    Ну хотите я вам в личку название напишу,сами посмотрите цену зданий и домов.

    Жопу с моим малым личным достатком я не отрицают,но в фантазиррвании упрек черезчур .

    Если жопа с продажей санатория наступит ,мало ли как решат собственники ,и цена будет складываться из интереса для них.
    У нового владельца нет дома в этом месте ,а от тех домов что не оформлены осчастливить его не получится,ну добьётся сноса на своей территории и все .
    инвестор может хотеть чего угодно
    Вам зачем этот гемор?! Вы понимаете что это такое? с какими проблемами можно сторкнуться, как с этим работать?
    в этом смысле фантазии - если у Вас нет опыта работы с парком аттракциона - все фантазии.
    есть опыт?

  2. #9932
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сижу в урологии перед цистоскопией трясусь .
    Раньше я думала что у меня периодически цистит был , оказывается не , вот вчера была жуть ; теперь я знаю что такое цистит .
    Страхи на тему «рак» ушли , видимо вчера сгорели пока цистит лютовал ) .
    Скорейшего вам выздоровления, ув. Ниоба

  3. #9933
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Спасибо , ув. Женщина . Жду процедуры потом уже будет ясно что пить я надеюсь .
    Вчера пила детский панадол из шприца со вкусом клубники . Захотелось именно такой .

    В урологии какой то шквал лиц мужского пола . Вот где места для знакомства . И врачи как на подбор .

    Завотделения разговаривает с врачами , что твой больной кофе напился ? Говорит ты ему сказал подбодрись !.
    Ув.Ниоба выздоравливайте скорее!!

  4. #9934
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а у нас все ярко и красиво, снегири и свирестели на белом свежем снегу и солнышко
    У нас ни снега, ни снегирей, ни цветов, ни травы...
    Мокрый снег с дождём(((

  5. #9935
    Ув.Ханум,я про спрос на гостиницы и трансфер с аэропорта .
    Гостиница это нежилое здание ,на минуточку .

    --- Добавлено ---

    Гостиница нежилое здание или жилое,как и санаторий.
    ???

  6. #9936
    у инвестора дело в шляпе, он денег даст а потом три шкуры сдерет и все мозги выест...
    не надо полагаться на случай и чьи-то шальные мысли...у нас вон открыли ночной клуб - закрыли ночной клуб - инвестору что? ничего а люди тратили свои силы-время и остались с убытками - чьи это будут проблемы?
    одна жопа это все-таки лучше чем две жопы
    я не говорю что Вы в жопе(кстати ни разу заметьте)
    но у Вас все-таки нет ни времени ни ресурсов чтобы проверять на жизнеспособность чьи-то идеи, "сделаем а там посмотрим пойдет\не пойдет"
    Вам надо действовать опираясь на что-то более серьезное чем чужие желания и мысли
    нужен анализ ситуации, понимание потребностей, разработка вариантов, оценка по каждому варианту(вложения+прогнозы пессимистический и оптимистический) ...понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум,я про спрос на гостиницы и трансфер с аэропорта .
    Гостиница это нежилое здание ,на минуточку .

    --- Добавлено ---

    Гостиница нежилое здание или жилое,как и санаторий.
    ???
    гостиница нежилое, но это организация, нужно все сразу делать по уму
    а так как Вы писали - будут мимо проходить и останутся - это Вы налетите сильно если получится

    Вообще прежде чем что-то делать - посоветоваться нужно с юристом - если Вы раскрутите прибыльный бизнес - какие у Вас потом шансы удержать его в собственности? - это нужно чтобы юрист проработал вопрос.
    Потому что пока никому не надо, если бизнес будет убыточным - никому и не будет дела до Вас, а если прибыльным - найдутся желающие, не переживайте....Вам нужна будет раскрутка и реклама - начинаете рекламиться - начинается интерес у всяких организаций, которые могут отжать....

  7. #9937
    причем тут вообще гостиница и нежилое?
    любая идея должна родиться, не упасть на Вас с потолка - осенило, а давайте!? - нет.
    подойдите системно уже наконец(бессистемность подхода привела Вас туда где Вы сейчас...согласно Вашему выражению - место где солнце не светит)
    системно: сбор всей-всей информации, юридической(возможности и риски) коммерческой(инфраструктура, расположение, потребности клиентов, предложения конкурентов) - анализ информации - разработка вариантов списком - анализ каждого варианта(с учетом Вашего личного согласия\несогласия именно так работать и этим заниматься) - проработка выбранного варианта(вложения\риски, прогноз пессимистический\оптимистический) - рассчет бизнес-плана.

    Бизнес-Молодость(погуглите, там есть бесплатные тенинги) очень много проводят всяких тренингов по разработке и поиску бизнес-идей, самое чем они полезны - кроме того что научат как это делать, так еще и с нужными людьми в среде познакомитесь
    не надо ничего изобретать, все велосипеды уже катаются какие-то лучше а какие-то хуже - надо просто выбрать тот велосипед который нужен Вам.

    --- Добавлено ---

    Франшизу не вздумайте покупать, сейчас нет нормально-проработанных франшиз, пока это способ собственника расширить свой бизнес - продать Вам франшизу а как Вы там с ней пурхаться будете - это будут Ваши проблемы, большинство франшиз это гемор...

  8. #9938
    Мой запрос был не про перспективы дома,а про то,как разъехаться по разным его поло винам,причём без скандалов.

    Ну про какие вы убытки?
    Про отделку комнаты ?

    --- Добавлено ---

    Самая большая опа в перспективе это платить кредит свой и ещё половину от общего налога и отопления и ни сантиметром глубже .

    Но мне пока это не под силу ,отдать 30 в месяц.

  9. #9939
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мой запрос был не про перспективы дома,а про то,как разъехаться по разным его поло винам,причём без скандалов.

    Ну про какие вы убытки?
    Про отделку комнаты ?
    отделанная комната уже гостиница? или может это парк аттарционов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мой запрос был не про перспективы дома,а про то,как разъехаться по разным его поло винам,причём без скандалов.

    Ну про какие вы убытки?
    Про отделку комнаты ?

    --- Добавлено ---

    Самая большая опа в перспективе это платить кредит свой и ещё половину от общего налога и отопления и ни сантиметром глубже .

    Но мне пока это не под силу ,отдать 30 в месяц.
    пока у Вас есть только два актива место и время - Вы на стадии сбора информации

    --- Добавлено ---

    какой у Вас там санаторий рядом? изучите подробно их услуги и инфраструктуру и найдите пробел какой сможете заполнить
    может Вам не ночлег нужно людям предложить а домашний ужин....есть ли в Ваших краях кемпинг? дикарями приезжают отдыхать? Ваш участок далеко от водоема? что вообще за туризм у Вас там? грязи\воды? горы....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У нас ни снега, ни снегирей, ни цветов, ни травы...
    Мокрый снег с дождём(((
    серенько...серый - самый хороший фон для яркого пятна - давайте глинтвейн сварим?)))

  10. #9940
    Ув.Ханум ,парк к 21 году обещают и он в соседней деревне .
    Но,я думаю,срокам верить нельзя )))

  11. #9941
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    какой у Вас там санаторий рядом? изучите подробно их услуги и инфраструктуру и найдите пробел какой сможете заполнить
    может Вам не ночлег нужно людям предложить а домашний ужин....есть ли в Ваших краях кемпинг? дикарями приезжают отдыхать? Ваш участок далеко от водоема? что вообще за туризм у Вас там? грязи\воды? горы....
    Какой-то треш уже пошел, честное слово

    Жить в котельной нельзя, комнату сдать нельзя, а кормить людей можно

  12. #9942
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум ,парк к 21 году обещают и он в соседней деревне .
    Но,я думаю,срокам верить нельзя )))
    я бы подробнее присмотрелась к санаторию который рядом
    смотрите - он уже привлекает публику, Вам можно воспользоваться этим - предложите этой публике то чего нет в санатории(или есть но не айс как реализовано) и вот уже хорошо

  13. #9943
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Какой-то треш уже пошел, честное слово

    Жить в котельной нельзя, комнату сдать нельзя, а кормить людей можно
    Да бредят .
    Я эти номера в санатории заселяла 10 лет,нееее,ничо не знаю про спрос .
    Люди мимо не ходят,в автобусе со мной не ездят,слепые и глухие .

  14. #9944
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Какой-то треш уже пошел, честное слово

    Жить в котельной нельзя, комнату сдать нельзя, а кормить людей можно
    я спрашиваю и это был пример
    при том что мы ничорта не знаем про это место, мы все равно не предложим сейчас что-то реальное
    я имела ввиду разницу услуг, бывает нужен ночлег а бывает ужин, а бывает снаряжение, а бывает доступ к воде, а бывает просто земля человеку нужна палатку разбить...я хз что там за место
    речь шла просто о разных услугах - узнать что нужно приезжающим, узнать что предлагает санаторий - найти пробел и заполнить его
    что Вам не нравится в таком предложении?
    Вы, пожалуйста, читайте целиком....
    если речь идет об отделке комнаты для сна - ее же можно оборудовать и под кухню....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Да бредят .
    Я эти номера в санатории заселяла 10 лет,нееее,ничо не знаю про спрос .
    Люди мимо не ходят,в автобусе со мной не ездят,слепые и глухие .
    а мы тут телепаты? все..я поняла русло разговора...прошу прощения за свой бред, больше не побеспокою

  15. #9945
    Ув.Ханум,ну ладно ,не обижайтесь.
    Я про парк этот сама два месяца назад узнала ,ещё никто всерьёз не воспринимает ,как это все будет.
    Так же пока на уровне бреда от инвесторов,может правда,а может врут .

    Все таки меня доходы на старости беспокоят и без мужа.

  16. #9946
    последнее:
    люди могут говорить очень много
    им все надо и то и это
    но это вовсе не значит что когда им предложат "то и это" они это реально купят
    например все собачники как один говорят что корма дорогие и им трудно и нужны дешовые корма
    но когда спросишь магазин - оказывается что реально покупают наоборот дорогие корма
    человек сам может неверно оценивать свои потребности, из серии"вот было бы так - я бы точно взял..." а потом "ой не не надо..."
    в санатории тоже не дебилы, почему-то они чего-то не делают - надо узнать почему(может невыгодно а может не купят)
    есть такой момент
    всю информацию нужно структурировать и анализировать и не полагаться на мнение а приходить к выводу

    все. теперь все.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 11.04.2018 в 12:20.

  17. #9947
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я спрашиваю и это был пример
    при том что мы ничорта не знаем про это место, мы все равно не предложим сейчас что-то реальное
    я имела ввиду разницу услуг, бывает нужен ночлег а бывает ужин, а бывает снаряжение, а бывает доступ к воде, а бывает просто земля человеку нужна палатку разбить...я хз что там за место
    речь шла просто о разных услугах - узнать что нужно приезжающим, узнать что предлагает санаторий - найти пробел и заполнить его
    что Вам не нравится в таком предложении?
    Вы, пожалуйста, читайте целиком....
    если речь идет об отделке комнаты для сна - ее же можно оборудовать и под кухню....

    --- Добавлено ---



    а мы тут телепаты? все..я поняла русло разговора...прошу прощения за свой бред, больше не побеспокою
    Просто ув. Плющ уже подробно описала всю ситуацию - санаторий сердечно-сосудистый, отдыхают в основном пенсионеры по путевкам от соцзащиты или минздрава, средний возраст 70 лет. Сама ув. Плющ много лет работала администратором в этом санатории. Гор там нет, это Подмосковье.

    Она хочет сделать чистовую отделку в одной из комнат, и сдавать, т.к. все равно пустует, а деньги нужны. Вот и весь бизнес-план. Жильцов найти будет несложно, спрос есть.

  18. #9948
    все как один хотят корм 100% мясо и чтобы стоил дешево
    однако, если сделать такой корм - его не купят, потому что все знают - мясо не бывает дешовым
    так что "хотелки" надо очень фильтровать
    вообще все фильтровать надо
    все. я заткнулась
    простите, никогда не получается сразу заткнуть фонтан

  19. #9949
    И если никто не захочет селиться (ну вот совсем, за год ни одного жильца) - ну и что? Зато еще одну комнату отделают и будут жить сами

  20. #9950
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Просто ув. Плющ уже подробно описала всю ситуацию - санаторий сердечно-сосудистый, отдыхают в основном пенсионеры по путевкам от соцзащиты или минздрава, средний возраст 70 лет. Сама ув. Плющ много лет работала администратором в этом санатории. Гор там нет, это Подмосковье.

    Она хочет сделать чистовую отделку в одной из комнат, и сдавать, т.к. все равно пустует, а деньги нужны. Вот и весь бизнес-план. Жильцов найти будет несложно, спрос есть.
    да тут какой-то сумбур полный
    гостиница\нежилое = одна комната без оформления....
    а соцзащите не нужны документы на аренду жилья? там может чеки нужны и все такое - не?
    потом у сагатория нет случайно обязательного условия - чтобы и жили у них? какая там цепочка оформления в соцзащите....какие документы они подают о посещении санатория....

  21. #9951
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    И если никто не захочет селиться (ну вот совсем, за год ни одного жильца) - ну и что? Зато еще одну комнату отделают и будут жить сами
    В конечном счете все жизнь решит
    Поживем увидим
    Бизнес план - начала о нем разговор, пригодился бы в первую очередь чтоб договорится с мужем. Не цели с ним договариваться значит план нафиг не нужен

  22. #9952
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    И если никто не захочет селиться (ну вот совсем, за год ни одного жильца) - ну и что? Зато еще одну комнату отделают и будут жить сами
    это не тот подход
    если нужен доп. заработок - то нужен другой подход
    а это на уровне - ну попробуем, наверное получится

    время тоже ресурс, тратить время нужно с расчетом...имхо
    а так это...ой, я же заткнулась да? нет? ...

  23. #9953
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    И если никто не захочет селиться (ну вот совсем, за год ни одного жильца) - ну и что? Зато еще одну комнату отделают и будут жить сами
    сдать комнату это не =отделать одну комнату
    нужен еще сан-узел и кухня...

  24. #9954
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да тут какой-то сумбур полный
    гостиница\нежилое = одна комната без оформления....
    а соцзащите не нужны документы на аренду жилья? там может чеки нужны и все такое - не?
    потом у сагатория нет случайно обязательного условия - чтобы и жили у них? какая там цепочка оформления в соцзащите....какие документы они подают о посещении санатория....
    Да не, кто по путевкам - они живут в санатории. Там же лечатся, там же питаются, там же живут.

    При санатории есть небольшой поселок. Всего три многоэтажки, остальные частные дома.

    Она просто хочет сдавать в своем доме в аренду одну комнату с отдельным входом, и все. В ближайшем Подмосковье, типа дачки, для отдыха, понимаете? На выходные, на недельку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сдать комнату это не =отделать одну комнату
    нужен еще сан-узел и кухня...
    Ну да, конечно. Поэтому ув. Плющ и пишет, что ей понадобится кредит, если муж не даст денег. И если не найдет арендаторов, то будет жить в этой части сама

  25. #9955
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да не, кто по путевкам - они живут в санатории. Там же лечатся, там же питаются, там же живут.

    При санатории есть небольшой поселок. Всего три многоэтажки, остальные частные дома.

    Она просто хочет сдавать в своем доме в аренду одну комнату с отдельным входом, и все. В ближайшем Подмосковье, типа дачки, для отдыха, понимаете? На выходные, на недельку.
    ааааа, эко-туризм? тогда нужен пиар
    и нужна не одна комната а комната+инфраструктура+обслуживание в стиле "к бабушке в деревню" ...и пиар нужен....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да не, кто по путевкам - они живут в санатории. Там же лечатся, там же питаются, там же живут.

    При санатории есть небольшой поселок. Всего три многоэтажки, остальные частные дома.

    Она просто хочет сдавать в своем доме в аренду одну комнату с отдельным входом, и все. В ближайшем Подмосковье, типа дачки, для отдыха, понимаете? На выходные, на недельку.

    --- Добавлено ---



    Ну да, конечно. Поэтому ув. Плющ и пишет, что ей понадобится кредит, если муж не даст денег. И если не найдет арендаторов, то будет жить в этой части сама
    значит нет такого что ничего не потеряем в случае неудачи...вообще сомнительное предприятие...зато шикарный способ докапаться к мужу - это вот блестящий план подчеркнуть что муж казел.

  26. #9956
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это не тот подход
    если нужен доп. заработок - то нужен другой подход
    а это на уровне - ну попробуем, наверное получится

    время тоже ресурс, тратить время нужно с расчетом...имхо
    а так это...ой, я же заткнулась да? нет? ...
    Очень многие сдают в аренду свое жилье, кому нужен дополнительный заработок. И считают это нормальным подходом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ааааа, эко-туризм? тогда нужен пиар
    и нужна не одна комната а комната+инфраструктура+обслуживание в стиле "к бабушке в деревню" ...и пиар нужен....
    Дык она работает в местном магазинчике продавцом. Будет пиар

  27. #9957
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Очень многие сдают в аренду свое жилье, кому нужен дополнительный заработок. И считают это нормальным подходом
    ну это вообще не разговор...

    Дык она работает в местном магазинчике продавцом. Будет пиар
    а среди местных-то зачем пиар? или среди приехавших уже - они уже где-то остановились - нет?
    у нас открывают такие "хуторки" или там "в гости к бабушке" - кстати куры-утки это красиво и калорит нужен - в ход идут фото\видео и группы ВК и на других ресурсах...

  28. #9958
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    значит нет такого что ничего не потеряем в случае неудачи...вообще сомнительное предприятие...зато шикарный способ докапаться к мужу - это вот блестящий план подчеркнуть что муж казел.
    А что теряют-то? Наоборот, прибретают еще одну часть дома, которой можно пользоваться. Она ж без отделки стоит. Все равно доделывать надо, сейчас или через 10 лет.

  29. #9959
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А что теряют-то? Наоборот, прибретают еще одну часть дома, которой можно пользоваться. Она ж без отделки стоит. Все равно доделывать надо, сейчас или через 10 лет.
    если есть деньги на отделку дома то можно просто продолжать отделку дома
    если денег нет и нужен дополнительный заработок - то нужно оценивать эффективность каждого вложенного рубля

  30. #9960
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    а среди местных-то зачем пиар? или среди приехавших уже - они уже где-то остановились - нет?
    у нас открывают такие "хуторки" или там "в гости к бабушке" - кстати куры-утки это красиво и калорит нужен - в ход идут фото\видео и группы ВК и на других ресурсах...
    Куры есть, вы же знаете
    Среди местных нет, отдыхающие же тоже ходят в магазин. Постоянные клиенты есть, по несколько раз приезжают. К бабулькам родные могут приехать на выходные? Я думаю, ув. Плющ знает спрос и предложение, она там живет. Ув.Глория уже высказала желание отдохнуть в Подмосковье

Страница 332 из 2194 ПерваяПервая ... 132232302322329330331332333334335342362432532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search