Страница 329 из 2194 ПерваяПервая ... 129229299319326327328329330331332339359429529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 841 по 9 870 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #9841
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    не ...я когда в сотый раз прочитала Солнешко....как то прям завелась
    А я читаю такие перлы, только сегодня, кстати, подумала, что главное - человек пишет здравые вещи. А ошибки уже не так важны по сравнению с этим. В школе грамотность не так прям очень сильно от чтения наверное зависит. Больше от способностей человека к учебе. А вот во взрослом возрасте правила забываются, остается память на то, как выглядят слова. Часто читашь - хорошо запомнишь. Редко - не запомнишь.

  2. #9842
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Потому что при сроке год и больше договор надо в росреестре регистрировать. А так нет.
    и налоги соответственно не платить

  3. #9843
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну это обычные риски любой аренды. Хотя нам квартиранты ни разу ничего не сломали , может повезло

    Ну тут ведь хозяйка прямо за стенкой. Каждый день евартирантов видеть будет. Меньше рисков в этом плане
    Так посуточная отличается от обычной мебилировкой и прочим обеспечением. Больше возможностей сломать, меньше жалко

  4. #9844
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Будьте моим мужем, там Проклова еще снималась.
    Мы прошлым летом в Шепси заезжали (где-то на море, по дороге). Там самое клёвое место для сьема - бывшие лодочные гаражи. Второй этаж жилой, все цивильно, туалет, душ, кухня. И до моря 10-20 метров, прямо на берегу!
    Уж не знаю, что это по документам. может, гараж, может сарай
    Эллинги

  5. #9845
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я читаю такие перлы, только сегодня, кстати, подумала, что главное - человек пишет здравые вещи. А ошибки уже не так важны по сравнению с этим. В школе грамотность не так прям очень сильно от чтения наверное зависит. Больше от способностей человека к учебе. А вот во взрослом возрасте правила забываются, остается память на то, как выглядят слова. Часто читашь - хорошо запомнишь. Редко - не запомнишь.
    Ну вот я безграмотно совершенно пишу. Хотя лбое правило навскидку вспомню
    Много факторов есть которые на письмо влияют

  6. #9846
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    и налоги соответственно не платить
    Так ведь это не значит, что их платить не надо.

  7. #9847
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я безграмотно совершенно пишу.
    Это да. Я этому всегда удивляюсь.

  8. #9848
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    а мне не ответите?

    а еще , товарищи, у вас нет такого...может я того ку-ку...не спорю.
    Но после ..спАкойной и извЕ ните....у меня бывает клин, я лезу в словарь смотреть-может так правильно? хотя вроде понимаю,что не так.
    при всем уважении к автору.
    Да, Казахстан, но ...все таки она русская..." извините""пишется много раз.
    Ася, если постоянно читать не правильую речь, есть вероятность самой так начать писать? я имею ввиду не описки,а именно ошибки.
    прошу прощения.
    Давно воспринимаю как фирменный Танин стиль и считаю даже милым Кстати, всегда нравилось встречать при чтении опечатки и ошибки, равно как и "живой" мат. Это так...по-человечески. Думаю, главное, что суть ясна.

  9. #9849
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это да. Я этому всегда удивляюсь.
    Все та же проблема с чтением. Поскольку я не аудирую у меня откладываетсятолько мешанина букв а в каком порядке и какие именно...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 337cd1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	75,2 Кб
ID:	82320

  10. #9850
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все та же проблема с чтением. Поскольку я не аудирую у меня откладываетсятолько мешанина букв а в каком порядке и какие именно...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 337cd1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	75,2 Кб
ID:	82320
    Ты слишком быстро читаешь, поэтому не запоминаешь слова? Круто, главное, что теперь все понятно. Спасибо. Прям открытие для меня. Очень интересно, что так может быть.

  11. #9851
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ты слишком быстро читаешь, поэтому не запоминаешь слова? Круто, главное, что теперь все понятно. Спасибо. Прям открытие для меня. Очень интересно, что так может быть.
    Ага(
    Собственно поэтому от карточного метода обучения чтению отказались: на выходе большой процент детей с дисграфией выростает
    По немецки я кстати пишу без ошибок)

  12. #9852
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я безграмотно совершенно пишу. Хотя лбое правило навскидку вспомню
    Много факторов есть которые на письмо влияют
    Я писала безграмотно лет до 24, наверное, потом как что-то переключилось. Больше писать стала, видимо. Хотя правила знала и до 24-х.

  13. #9853
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я безграмотно совершенно пишу. Хотя лбое правило навскидку вспомню
    Много факторов есть которые на письмо влияют
    Нет. Когда от спешки, сразу видно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все та же проблема с чтением. Поскольку я не аудирую у меня откладываетсятолько мешанина букв а в каком порядке и какие именно...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 337cd1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	75,2 Кб
ID:	82320
    А вот такое не раздражает почему то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Давно воспринимаю как фирменный Танин стиль и считаю даже милым Кстати, всегда нравилось встречать при чтении опечатки и ошибки, равно как и "живой" мат. Это так...по-человечески. Думаю, главное, что суть ясна.
    Не, ну если это ещё и,,стиль,, и мило...то конечно.
    Видимо у меня со школы сбиты другие реакции.

  14. #9854
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не, ну если это ещё и,,стиль,, и мило...то конечно.
    Видимо у меня со школы сбиты другие реакции.
    Нормальные у тебя реакции. Это прицел сбит. Безграмотность всегда режет глаз. Вот, когда воспринимаешь ее , как норму, то реакции сбиты.
    К сожалению, даже в СМИ подобное не редкость.
    Ты бы мэра московского послушала, уши в трубочку свернулись бы.

  15. #9855
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не, ну если это ещё и,,стиль,, и мило...то конечно.
    Видимо у меня со школы сбиты другие реакции.
    Ну вот я об этом пыталась уже сказать. Что первичен человек, а не ошибки в его тексте. Если человек симпатичен, ошибки будут восприниматься как милая особенность. Нет - раздражать.

  16. #9856
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нормальные у тебя реакции. Это прицел сбит. Безграмотность всегда режет глаз. Вот, когда воспринимаешь ее , как норму, то реакции сбиты.
    К сожалению, даже в СМИ подобное не редкость.
    Ты бы мэра московского послушала, уши в трубочку свернулись бы.
    Не ,не слушаю. А по русскому у нас очень строгая была учитель

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот я об этом пыталась уже сказать. Что первичен человек, а не ошибки в его тексте. Если человек симпатичен, ошибки будут восприниматься как милая особенность. Нет - раздражать.
    Не знаю, я очень люблю дочь, но её ошибки в русском меня бесят, мне не мило.
    Ругаюсь, как так можно.

    --- Добавлено ---

    Правда, давно не проверяю дз.
    Может сейчас у неё лучше.
    Наверно пару лет не проверяю.

  17. #9857
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не знаю, я очень люблю дочь, но её ошибки в русском меня бесят, мне не мило.
    Ругаюсь, как так можно.
    Бесят не ошибки как таковые, а то, что она не тянет на 5.

  18. #9858
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Бесят не ошибки как таковые, а то, что она не тянет на 5.
    Именно ошибки. Расстраивают.
    Оценки я наоборот не отслеживаю.
    Меня по крмере.
    Я наоборот её уговаривают часто ,,косить,,уроки.

  19. #9859
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так посуточная отличается от обычной мебилировкой и прочим обеспечением. Больше возможностей сломать, меньше жалко
    А еще воруют - постельное белье, бытовую химию, посуду. Но все риски компенсируются соответствующим ценником. Посуточная аренда в три-четыре раза дороже помесячной.

    Я сама недавно из хостела в Орле полотенце увела Оно, блин, из Икеи. Спутала, думала, наше

  20. #9860
    Нет, у меня вопрос в том, что если часто читать не правильное, не будет ли ухудшаться грамотность.
    Если нет, то ок.

  21. #9861
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так ведь это не значит, что их платить не надо.
    Да. Это схема ухода от налога, а не поблажки для некоторых налогоплательщиков.

  22. #9862
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Нет, у меня вопрос в том, что если часто читать не правильное, не будет ли ухудшаться грамотность.
    Если нет, то ок.
    Ты уже ошиблась, Глория Неправильное пишется слитно.
    Не будет ухудшаться. Коли есть, не выбьешь ее уже.

  23. #9863
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Нет, у меня вопрос в том, что если часто читать не правильное, не будет ли ухудшаться грамотность.
    Если нет, то ок.
    а вы не читайте. Зачем рисковать?

  24. #9864
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот я об этом пыталась уже сказать. Что первичен человек, а не ошибки в его тексте. Если человек симпатичен, ошибки будут восприниматься как милая особенность. Нет - раздражать.
    Если ошибки прямо в названии темы, то очень режет глаз. Открываешь форум, а там...

  25. #9865
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Если ошибки прямо в названии темы, то очень режет глаз. Открываешь форум, а там...
    Вот, например "ушла жена, тяжелая делемма". Так и висит с 29 марта

  26. #9866
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Нет, у меня вопрос в том, что если часто читать не правильное, не будет ли ухудшаться грамотность.
    Если нет, то ок.
    Скорее нет
    До определенного возраста закладывается правописание(до 20 насколько я помню)
    Потом ооочень тяжело переучивается человек
    Просто так не привыкнет

  27. #9867
    Помните, там ключевая сцена, когда в учительской одна женщина говорит: «Я говорю: «Не ложите в парту», нет, они ложат». Он срывается и в ужасе орет на эту женщину: «Нельзя так говорить, нельзя говорить «ложите»!». Потом он, конечно, просит у нее прощения, приносит ей букет. Один из главных лейтмотивов картины — это бесконечная усталость интеллигента от всеобщего вранья, глупости, хамства, неграмотности. Человека засасывает этот мир, и он поэтому так мучительно раздражен.
    http://www.limonow.de/myfavorites/DB...tml#2017.03.04
    Быков про "Доживем до понедельника". Прямо в тему. И там еще много интересного.

  28. #9868
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    http://www.limonow.de/myfavorites/DB...tml#2017.03.04
    Быков про "Доживем до понедельника". Прямо в тему. И там еще много интересного.
    Мне тут кажется вопрос про необоснованные претензии к миру
    Мне папа на вопросы про то что "так же нельзя говорить" напоминал фразу из диспута кажется Введенского с Лунчарскм: Для интеллигентного человека ужасно и невыносимо видеть слово "хлеб" написанное через букву Е

  29. #9869
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне тут кажется вопрос про необоснованные претензии к миру
    Мне папа на вопросы про то что "так же нельзя говорить" напоминал фразу из диспута кажется Введенского с Лунчарскм: Для интеллигентного человека ужасно и невыносимо видеть слово "хлеб" написанное через букву Е
    а в чем смысл этой фразы?

  30. #9870
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ася, если постоянно читать не правильую речь, есть вероятность самой так начать писать? я имею ввиду не описки,а именно ошибки.
    прошу прощения.
    Не меня спросили, но влезу
    Дело в том, что я ни одного правила русского языка толком и не знаю.
    Пишу грамотно из-за мощной зрительной памяти, которая была в детстве (сейчас она подусохла, конечно). Меня даже по олимпиадам таскали, не подозревая, что я ничего-то и не знаю.
    Для меня поначалу было большой проблемой наблюдать ошибки. Я очень быстро к ним привыкала и путалась. Вот как ты, только ещё хуже, оно как-то вплавлялось сразу в мозг.
    Неправильное.
    А сейчас привыкла уже к тому, что люди пишут по-разному и разделяю своё и не своё.
    Да и работа редактором помогла.
    Кстати, никогда не поправляю никого)) ну ооочень редко разве что и по очень хорошему на то настроению. А так...это всё равно что брать работу на дом.
    Я не большой любитель редакторской и корректорской работы...
    Как-то дочь посадила, на, мол, за меня проверь текст.
    Она сидела-сидела, щурилась, потом выдала: "Какая это ужасная работа".

Страница 329 из 2194 ПерваяПервая ... 129229299319326327328329330331332339359429529 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search