Страница 326 из 2194 ПерваяПервая ... 126226296316323324325326327328329336356426526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 751 по 9 780 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #9751
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Желание помогать мужу и облегчить ему жизнь.
    Именно сейчас и напрягшись самой и ребёнком.
    Вопрос будет ли помогать в ответ или примет как должное .
    Ну и сценарий ,образ отца никуда не денется .

    Ваш что то сказал про желание работать столько при младенце?

    Хз как так получается ,что всю жизнь помогаешь мужу ,а в итоге он просто " не подкаблучник" чтоб деньги жене давать .

    Я видимо их на себя все потрачу ( пропью практически) ,а он вынужден будет себя во всем ограничивать.

    У вас было сказано,что мать нищая из за своего выбора материнства,а не карьеры .
    А если вы боитесь станет нищей ,значит мужу не доверяете и кормильца в нем не видите .

    Мне казалось ,что я видела ,но зачем то отдавала все свои средства ему .
    Как перестала это делать ,так и стал "неподкаблучником ".
    Хм, если не учитывать, что в желании работать сейчас помощь мужу стоит далеко не первом месте (тут у меня страх отвержения скорее рулит, начальник-папская фигура в моем мировоззрении, боюсь что бросит), то в любом случае муж с полна помогает в ответ. Я совсем не напрягаюсь по дому и с ребенком + есть ответ на все мои просьбы и желания+я лично получаю большУю выгоду из общего бюджета, потому что он настаивает что сначала вещи покупаются мне+...короче, расчет идет в режиме онлайн, имхо.
    Ваш что то сказал про желание работать столько при младенце?
    сказал, что подал резюме еще в одно место, и мы справимся даже если я не выйду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А мне представляете что снится про биопапу сына?..
    уже 20 раз приснилось, сюжеты разные, а смысл один.
    Как будто я его жалею и принимаю. Вот ничуть он не изменился, кидает меня, уезжает, и пр.
    А мне и нормально. Никаких проблем.


    вон че в подсознательном показывают!...

    Удивительная, надо сказать, ерундовина. В сознательном и намёка на что-то такое нет.

    А почему я про это вспомнила?...

    А, ну он же про это и говорил. Что подкаблучником быть приятно.
    когда бросила курить, через сколько-то месяцев мне снилось, что я курю, хотя в реале никакого желания не было

  2. #9752
    УРА! Результат среза контрольного пришел по русскому и математике. Мой сын на 10 месте по успеваемости в классе (из 34 человек). Выкусите ув.ЛИ. выкусите!!!

  3. #9753
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,потому что он изменился,начал всех обсирать ,я не могу это слушать.и тот Гондон и этот этот ,и тот подкаблучник,жене купил в кредит,и эти все лошары и тд и тп
    Он молодец ,ничего не купил))
    )
    А вам ув.плющ ничего и не надо. Я ведь вам ТРИ варианта накидала, а вы? Так что не надо на мужа бочку катить. Я понимаю, это такой увлекательный процесс отыгрываться на мже за маму, за папу, за биопапу или отчима, короче они все козлы, а пиздюлей ваш муж огребает

  4. #9754
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот да, все прямо понеслись убирать двор городской многоэтажки)
    Но даже если впасть в маразм и подсчитать затраты: по количеству квартир-участников мне бы нужно было выйти на уборку раз в год. А в своём доме - каждый раз по мере необходимости. В пересчёте на деньги очевидно, где дороже.
    Какой смысл сравнивать несравнимые вещи?
    По Вашей логике получается что одна семья пакостит больше чем целый подъезд народа
    а давайте сравним с учетом что тратим и что получаем...никакие жильцы сами не убираются, нанимается дворник...А! Вы наверное имели ввиду весенний субботник, ну о.к
    многоквартирник: вышли на субботник, 3-4 часа гребли листву с окурками\бутылками\собачьими отходами, все оставшееся время платят дворнику, и все равно прежде чем выгулять ребенка - надо убраться на детской площадке после вчерашнего дебоша на ней пьяных подростков +собачники +окурки\мусор - и что в результате получают жители многоквартирника? - возможность погулять.
    частный дом: вышли на субботник, 40 минут гребли листву дышали свежим воздухом жгли кастер и жарили шашлыки =активный отдых на природе, открытие весны. все оставшееся время ничего не делают и дворнику не платят - и в результате получают возможность все что угодно делать на своем участке, хочешь велики оставляй без присмотра а хочешь шашлыки жарь, хочешь загорай а хочешь.....

    имхо во втором варианте мы получаем большие девиденды на каждый вложенный "чих"

    я не знаю, девочки, в каких Вы ухоженных-чистых городах живете но у нас субботник 3-4 часа +платишь дворнику и все равно живешь в окурках\фантиках\плевках\какашках...я еще помню как убирались на детской площадке, выковыривая окурки и какашки из песочницы прежде чем пустить детей....

  5. #9755
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    когда бросила курить, через сколько-то месяцев мне снилось, что я курю, хотя в реале никакого желания не было
    Вот закончу тут дела некоторые до лета, буду себя по ресторанам водить *мечтательный смайл*, заводить знакомства с психами-ботаниками, шахматистами и профессиональными игроками в техасский холдем - "накурюсь", так сказать

  6. #9756
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум потому что объединение всегда ведет к удешевление - это закон экономики
    Сложится вдесятером и купить мешок гречки дешевле чем каждому из десятерых купить по десять кг

    И произвести дешевле
    И имеет место пороговый коэффециэнт
    безусловно, мешок гречки дешевле в складчину.
    только многоквартирник останется голодный и вообще помрет с одного мешка гречки, так что в итоге каждый покупает все тот же мешок гречки на себя
    может быть есть какая-то складчина за счет экономии пространства на кровле - но оно все утекает на содержание подъезда

  7. #9757
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не знаю, девочки, в каких Вы ухоженных-чистых городах живете но у нас субботник 3-4 часа +платишь дворнику и все равно живешь в окурках\фантиках\плевках\какашках...я еще помню как убирались на детской площадке, выковыривая окурки и какашки из песочницы прежде чем пустить детей....
    Я аж сама себе позавидовала в кои-то веки.
    Не видела я какашек и окурков на детских площадках.
    А если и видела, больше не пошла туда, других, что ли, мало.
    Есть, конечно, и закрытые площадки....
    Что это за дворники такие, что после них остаются окурки-фантики и плевки?...
    Я сама работала дворником (во студенчестве), вот бы после меня что-то осталось. Каждый день в 5 утра приходишь и метешь.
    Какашкив детскойпесочнице

    Субботник общегородской есть, но он же один раз в год...

  8. #9758
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...никакие жильцы сами не убираются...
    О чём и речь)

  9. #9759
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    О чём и речь)
    Так ув. Ханум говорит, что качество уборки настолько неудовлетворительно, что всё равно приходится самому.

    Ув Ханум, это какой-то неправильный дворник был!...

  10. #9760
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так ув. Ханум говорит, что качество уборки настолько неудовлетворительно, что всё равно приходится самому.

    Ув Ханум, это какой-то неправильный дворник был!...
    Ну, я пока таких ... эм... удивительных людей ещё не встречала, которые на постоянной основе убираются во дворах (естественно, речь не о субботниках).
    И даже готова поверить, что ув.Ханум одинаково вкладывается и там и там.
    Но у большинства знакомых по-другому.

  11. #9761
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, я пока таких ... эм... удивительных людей ещё не встречала, которые на постоянной основе убираются во дворах (естественно, речь не о субботниках).
    И даже готова поверить, что ув.Ханум одинаково вкладывается и там и там.
    Но у большинства знакомых по-другому.
    Ну да , спор из серии,,баба яго против,,

  12. #9762
    о! даже не так
    в переводе на гречку
    цена на гречку не меняется, один мешок стоит также как для жителей многоквартирника так и для жителей частного дома(можно тоже жить и ничего не делать), но жители многоквартирника могут купить только один мешок гречки, даже если им надо больше, а житель частного дома может купить один мешок а может десять. на десять мешков он конечно потратит больше денег чем на один, но зато и иметь он будет десять мешков.

    как-то так я вижу
    но конечно, по прежнему не настаиваю
    все правы как есть

  13. #9763
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о! даже не так
    в переводе на гречку
    цена на гречку не меняется, один мешок стоит также как для жителей многоквартирника так и для жителей частного дома(можно тоже жить и ничего не делать), но жители многоквартирника могут купить только один мешок гречки, даже если им надо больше, а житель частного дома может купить один мешок а может десять. на десять мешков он конечно потратит больше денег чем на один, но зато и иметь он будет десять мешков.
    совместные закупки

  14. #9764
    а я сегодня лев....была у Самсона...у стоматолога...сижу теерь в японском стиле "акамутохировато" ....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    совместные закупки
    неприменимо сравнение
    даже наоборот
    если уборщица договаривается с хозяйкой это будет один ценник
    а если клининговая компания заключает договор с тсж - цена на 1метр будет выше

    --- Добавлено ---

    совместные закупки дешевле не из-за складчины а из-за ликвидации звена-посреника(магазина)
    в случае многоквартирника наоборот возникают дополнительные звенья(тсж, клининговая компания) между хозяйкой и уборщицей - хозяйка с уборщицей не только осуществляют свое взаимодействие но еще и "кормят" посредников

  15. #9765
    что в городе делать? на диване лежать? или в кино пойти на кресле сидеть? для тела что? - перемещаешься с места на место и сидишь...
    Ну как что? Пойти двор прибрать, снег почистить - всё то же самое, как в деревне))

  16. #9766
    У вас было сказано,что мать нищая из за своего выбора материнства,а не карьеры .
    А если вы боитесь станет нищей ,значит мужу не доверяете и кормильца в нем не видите .
    по поводу матери, у нее вообще особое отношение со средствами -о она всю жизнь пыталась их выциганить из отца, умыкнуть где-то, отдолжить, сэкономить в плоть до сидения на хлебе и воде, но никак не желала их зарабатывать. Мне это непонятно. Сейчас она списывает на возраст, мол, старая никто не возьмет (в 52), ну ок но она же не всегда была старая, а не зарабатывала никогда даже минимальную зп, почему так, не знаю.

  17. #9767
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    неприменимо сравнение
    Я про покупку мешка гречки.

    А не про этот вдруг появившийся пример про уборщицу и хозяйку)))

    совместные закупки дешевле не из-за складчины а из-за ликвидации звена-посреника(магазина)
    во даёте. Так это звено и ликвидируется потому что складчина.
    Оптом дешевле.

    в случае многоквартирника наоборот возникают дополнительные звенья(тсж, клининговая компания) между хозяйкой и уборщицей - хозяйка с уборщицей не только осуществляют свое взаимодействие но еще и "кормят" посредников
    Ну тогда уж не хозяйка с уборщицей, а МНОГО хозяек с одной уборщицей.


    Вообще, я просто развлекаюсь.
    Также как и вы, насколько я поняла

  18. #9768
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    По Вашей логике получается что одна семья пакостит больше чем целый подъезд народа
    а давайте сравним с учетом что тратим и что получаем...никакие жильцы сами не убираются, нанимается дворник...А! Вы наверное имели ввиду весенний субботник, ну о.к
    многоквартирник: вышли на субботник, 3-4 часа гребли листву с окурками\бутылками\собачьими отходами, все оставшееся время платят дворнику, и все равно прежде чем выгулять ребенка - надо убраться на детской площадке после вчерашнего дебоша на ней пьяных подростков +собачники +окурки\мусор - и что в результате получают жители многоквартирника? - возможность погулять.
    частный дом: вышли на субботник, 40 минут гребли листву дышали свежим воздухом жгли кастер и жарили шашлыки =активный отдых на природе, открытие весны. все оставшееся время ничего не делают и дворнику не платят - и в результате получают возможность все что угодно делать на своем участке, хочешь велики оставляй без присмотра а хочешь шашлыки жарь, хочешь загорай а хочешь.....

    имхо во втором варианте мы получаем большие девиденды на каждый вложенный "чих"

    я не знаю, девочки, в каких Вы ухоженных-чистых городах живете но у нас субботник 3-4 часа +платишь дворнику и все равно живешь в окурках\фантиках\плевках\какашках...я еще помню как убирались на детской площадке, выковыривая окурки и какашки из песочницы прежде чем пустить детей....
    Ув.Ханум, все-таки все зависит от жителей, от управляющей компании, от требований городских властей к УК.
    У нас нет ни окурков на дворовой детской площадке (ну, может, 1-2 вечером около урны, но утром дворник их точно уберет) и собачих какашек на детской площадке тоже нет. Вдоль тротуара на газонах весной из под снега вылезают, но после апрельских субботников тоже регулярно утром убираются (я бы, конечно, будь моя воля, ввела бы штрафы для бестолковых собачников).
    Велики без присмотра на ночь никто не оставляет, но в песочнице полно вполне приличных детских игрушек, которые выносятся и так там и живут. Прошлым летом в жаркие дни мой ребенок (и не только мой) бегал по детской площадке в трусах и босиком.
    А еще у нас во дворе можно отойти чуть подальше от детской площадки и пожарить шашлыки.)) Да, прямо во дворе 6-ти подъездного 18-ти этажного дома в городе с 500 тыс.населения. И многие, например, в это воскресенье ставили мангалы и жарили. Правда, то ли у нас люди живут нормальные, то ли потому что в принципе двор чистый, но все за собой все убирают и пустые бутылки не оставляют. Да и не напиваются так, чтоб дебошить.
    Но у нас новостройка. В новостройках, как правило, люди живут активные и требуют от УК исполнять свои обязанности. Но даже когда я жила в районе хрущевок я не видела того, о чем вы пишите.

    И я не говорю, что квартира лучше дома. Каждому, наверное, свое. Но, на мой взгляд, дом требует больших затрат и денежных и физических. Просто если эти затраты в радость, то и хорошо.
    Это как иметь машину. Стоимость самой машины плюс страховка плюс бензин плюс колеса (и всякая другая фигня). Как-то посчитала. Оказалось, что если мне передвигаться только в пределах своего города (что я фактически и делаю), то я могу на эти же деньги лет 7 спокойно ездить на такси (и при этом хоть иногда ходить пешком). Но иметь под попой машину, несомненно, удобнее.

  19. #9769
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    по поводу матери, у нее вообще особое отношение со средствами -о она всю жизнь пыталась их выциганить из отца, умыкнуть где-то, отдолжить, сэкономить в плоть до сидения на хлебе и воде, но никак не желала их зарабатывать. Мне это непонятно. Сейчас она списывает на возраст, мол, старая никто не возьмет (в 52), ну ок но она же не всегда была старая, а не зарабатывала никогда даже минимальную зп, почему так, не знаю.
    А мне понятно. Наверное.
    Тяжелые времена были.
    Как-то не все люди с зубами, когтями и могут быстро перестроиться.
    Я прекрасно помню, как всё перевернулось, ещё вчера мы ждали, что будем пионерами, а сегодня - крут тот, кто смог купить сникерс.
    Эти мрачные десять лет - 1990-2000.
    Брр.

  20. #9770
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну как что? Пойти двор прибрать, снег почистить - всё то же самое, как в деревне))
    Точно, а я валяюсь пухом кверху

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    по поводу матери, у нее вообще особое отношение со средствами -о она всю жизнь пыталась их выциганить из отца, умыкнуть где-то, отдолжить, сэкономить в плоть до сидения на хлебе и воде, но никак не желала их зарабатывать. Мне это непонятно. Сейчас она списывает на возраст, мол, старая никто не возьмет (в 52), ну ок но она же не всегда была старая, а не зарабатывала никогда даже минимальную зп, почему так, не знаю.
    Ну как так? Работала, но не зарабатывала вообще?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А мне понятно. Наверное.
    Тяжелые времена были.
    Как-то не все люди с зубами, когтями и могут быстро перестроиться.
    Я прекрасно помню, как всё перевернулось, ещё вчера мы ждали, что будем пионерами, а сегодня - крут тот, кто смог купить сникерс.
    Эти мрачные десять лет - 1990-2000.
    Брр.
    Ну если речь про 90тые...может.

  21. #9771
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну если речь про 90тые...может.
    Так у Солнышки на 90-е и пришлись годы дошкольные и часть школьных.
    Что там заработать можно было?...у многих был адовый пипец...ну, конечно, кому как повезло, но в целом, ничего хорошего.
    Историй про "мы ели только картошку без ничего два месяца подряд" или "мать начала гнать самогон, чтобы хоть что-то заработать" я наслушалась выше крыши.
    Мне-то ещё повезло, отец на госснабжении был, а те, что на заводах?...ждали зарплату месяцами, американскую гуманитарную помощь ели.

  22. #9772
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну если речь про 90тые...может.
    Ну и важно ещё и то, не знаю правда можно ли здесь об этом говорить, ситуация там, где живет Солнышка, в те годы была ещё грустнее, чем в РФ.
    Уж поверь, я в курсе. У меня там орда родни. С которой никто не общается вследствие известных событий.
    Скорее всего, её мать, насколько я поняла, она без образования и связей, в принципе не могла найти ничего нормального и выживала как могла.

  23. #9773
    Эти мрачные десять лет - 1990-2000.
    да, это как раз мое детство. после нулевого я сепарировалась.
    ну хорошо, значит. маму можно понять. у меня благо другая ситуация, есть непыльная работа, за которую платят, кто ж отказывается от такой? тут вот говорят про кормильца...даже не знаю как это понятие на свою реальность натянуть. Ну вот кормит нас муж сейчас, без вопросов, все хорошо, все что надо он уже доказал. буду работать, будет еще лучше. Стимулировать его своим неработаньем? Нафейхуа? Это мне напоминает армейский прикол про "я хочу, чтобы ты заебался".

  24. #9774
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да, это как раз мое детство. после нулевого я сепарировалась.
    ну хорошо, значит. маму можно понять. у меня благо другая ситуация, есть непыльная работа, за которую платят, кто ж отказывается от такой? тут вот говорят про кормильца...даже не знаю как это понятие на свою реальность натянуть. Ну вот кормит нас муж сейчас, без вопросов, все хорошо, все что надо он уже доказал. буду работать, будет еще лучше. Стимулировать его своим неработаньем? Нафейхуа? Это мне напоминает армейский прикол про "я хочу, чтобы ты заебался".
    Тебе вообще повезло с мужем.
    А с собой ещё больше
    Легкий характер...не усложняешь...ну или по крайней мере научилась этому.

    Стимулировать его своим неработаньем?
    Ну, тут имели в виду, видимо, что ты пропускаешь массу чудесных мгновений.
    Работая ты же не сможешь уделять ребенку столько внимания, сколько смогла бы, если бы расслабилась и полностью доверилась мужу-добытчику.

    Но я лично и не вижу нужды в таком количестве внимания ИЗНАЧАЛЬНО. Если ребенок потребует - другое дело. Иногда проблемы стоит решать по мере поступления. Ну будет не хватать дочери тебя, или тебе дочери, там и подумаешь, может, и правда, пора кого-то "стимулировать".

    Но мне кажется, все у вас гармонично сложится. Может, комментаторы натягивают что-то своё...Типа: мне не хватило материнского внимания в детстве, или - я не смогла уделить внимания своему ребенку, сколько хотела, когда работала - стало быть, работающая мать - это зло. Может и правда тебе не хватает этого материнского эгоизма, понимания, что ты нужна ребенку, именно сейчас, и пусть весь мир подождёт.

    Но опять же, мне кажется, нужно смотреть по самому ребенку и как ты будешь справляться и себя чувствовать. Многие женщины, особенно творческих профессий, совмещают, и все у них благополучно.

  25. #9775
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Многие женщины, особенно творческих профессий, совмещают, и все у них благополучно.
    А, ну это мои знакомые по детским всяким занятиям, куда я ходила с дочерью.
    Одна руководит детским садом на дому, другая - художница, потом преподаватель Монтессори, и т. п.
    У них как-то и вопросов не возникло, чтобы не работать. Сразу вышли, как смогли. Но прямо скажем, это и не офисная работа, от звонка до звонка, так, что не видишь ребенка по 8 часов.
    У некоторых второй ребенок, у некоторых первый - тут вообще разницы нет.

  26. #9776
    Может, комментаторы натягивают что-то своё...Типа: мне не хватило материнского внимания в детстве, или - я не смогла уделить внимания своему ребенку, сколько хотела, когда работала - стало быть, работающая мать - это зло.
    А может, просто хотят от чистого сердца поделиться позитивным опытом

  27. #9777
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да, это как раз мое детство. после нулевого я сепарировалась.
    ну хорошо, значит. маму можно понять. у меня благо другая ситуация, есть непыльная работа, за которую платят, кто ж отказывается от такой? тут вот говорят про кормильца...даже не знаю как это понятие на свою реальность натянуть. Ну вот кормит нас муж сейчас, без вопросов, все хорошо, все что надо он уже доказал. буду работать, будет еще лучше. Стимулировать его своим неработаньем? Нафейхуа? Это мне напоминает армейский прикол про "я хочу, чтобы ты заебался".
    Чтоб самой не сильно заебаться)))

    Чота у меня сегодня подвиг материнства плохо зашёл.
    Третий глаз на спине отращивала и забывала,что делаю.
    Но это резкое погружение,конечно ,приспособится к её повадкам и режиму .
    Мы всего 4 часа на работе и приходим домой спать .

  28. #9778
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Чтоб самой не сильно заебаться)))

    Чота у меня сегодня подвиг материнства плохо зашёл.
    Третий глаз на спине отращивала и забывала,что делаю.
    Но это резкое погружение,конечно ,приспособится к её повадкам и режиму .
    Мы всего 4 часа на работе и приходим домой спать .
    А что за работа?

  29. #9779
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вам ув.плющ ничего и не надо. Я ведь вам ТРИ варианта накидала, а вы? Так что не надо на мужа бочку катить. Я понимаю, это такой увлекательный процесс отыгрываться на мже за маму, за папу, за биопапу или отчима, короче они все козлы, а пиздюлей ваш муж огребает
    Ну как не надо.
    Мне надо,только моя очередь не приходит.

    Не читала что за три варианта .
    Поищу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А что за работа?
    Да продавец .
    Она по полкам лазит и все надкусывает и разворачивает и тд.

  30. #9780
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А может, просто хотят от чистого сердца поделиться позитивным опытом
    Да, конечно
    Извиняюсь
    мне просто запомнились больше комментарии в стиле "я начала работать с маленьким ребенком и вышло плохо"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Чтоб самой не сильно заебаться)))
    а, ну это всегда надо, согласна.

    хотя я почему-то люблю "сильно заебаться".
    это же почти как секс. И вообще приятно, день прошёл, а столько сделано.

Страница 326 из 2194 ПерваяПервая ... 126226296316323324325326327328329336356426526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search