Страница 324 из 2194 ПерваяПервая ... 124224294314321322323324325326327334354424524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 691 по 9 720 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #9691
    ув.Плющ, а много у Вас там таких проходимцев? шляются просто так....
    мы ездим на горнолыжку и на лечение на соленые воды, только через квартиры, не снимаем санаторий\гостинницу - это дорого, и никогда не было такого чтобы мы ехали и не знали где жить будем - всегда жилье заранее бронируется и предоплата(а если ты переселяешься по месту то предоплату теряешь так что один фиг передумал\не передумал - живешь там где заранее запланировал)
    ну, может, это толкьо у нас тут так...у Вас не так все?
    это какие проходимцы просто так прутся не заботясь где им жить? Вам нужны такие постояльцы?
    не обижайтесь пожалуйста, но со стороны пока это выглядит как наивная провинциальная мечта о литературно-поэтических дачных вечерах....приходит какой-то разгильдяй и живет у Вас без документов(то есть в случае чего даже не привлечете его) и все хорошо....

  2. #9692
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вроде же физ.лицо. может не платить налоги от сдачи в аренду жилья если меньше чем на 11месяцев - нет? уже не так? раньше так было...
    а самое главное: аренда нежилого помещения, это Б-ту-Б
    всё верно, ув. Плющ не может законно сдать как физ. лицо - помещение нежилое.

    а перевода земель в др. статус можно ждать до морковкина заговения, имхо.
    по крайней мере я быстро не видела. по 25 лет ждут такого (что кто-то там сделает), и не дожидаются.
    ну может в регионе ув. плющ все это поживее и есть у кого-то к данному куску земли интерес,
    я-то про свой регион.

  3. #9693
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    И оформили как ранее существующую и восстановленную постройку и часть земли под огородничество ,а та часть что на территории санатория нет,но в любом случае же есть сервитут для прохода и обслуживания здания.
    Какая часть?...

    какой заяц, какой орёл, какая блоха

  4. #9694
    сильно извиняюсь, прошу прощения
    но мне кажется это все не какой-то реальный вариант а просто очередной повод докопаться до мужа
    уверена что ув.Плющ, Вы верите что это работчий вариант и только для денег и ничего от мужа Вы уже не хотите - но это может быть Ваш разум с Вами играет а на самом деле реализуется программа: вот такой классный вариант - и его этот дурак запорол, ну ни себе ни людям....Ведь не наблюдается реального сбора информации как это можно все реализовать, а зато уже есть претензии к мужу н этой почве....

    очень прошу не обижайтесь пожалуйста

  5. #9695
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я думаю,война план покажет .
    эээ....если война, так обязательно рассчитывается самое худшее, и потери.
    ну как без плана-то, а....без расчёта как?...
    не, моя не понимайт

  6. #9696
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    всё верно, ув. Плющ не может законно сдать как физ. лицо - помещение нежилое.

    а перевода земель в др. статус можно ждать до морковкина заговения, имхо.
    по крайней мере я быстро не видела. по 25 лет ждут такого (что кто-то там сделает), и не дожидаются.
    ну может в регионе ув. плющ все это поживее и есть у кого-то к данному куску земли интерес,
    я-то про свой регион.
    Я почитала навскидку есть постановление правительства и там перечень что нельзя делать в таких землях , я так поняла полный запрет на строительство Ижс .

  7. #9697
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я почитала навскидку есть постановление правительства и там перечень что нельзя делать в таких землях , я так поняла полный запрет на строительство Ижс .
    я так поняла, что считать это своим домом в обычном смысле этого слова даже и не стоит.
    ну так бы и говорили, что это бизнес такой.
    а я то я уже третий день захожу сюда и туплю

    У меня родственники на Украине подобным занимаются: управляют санаторием, живут на его территории. А чего ещё надо? Климат - во, доходы - нормальные.

  8. #9698
    эх....вспомнилось, как отец дом оформлял.
    зона предназначена под снос была, а дом этот был общежитие на балансе федеральной организации, земля?....а хрен её знает, все наши соседи и мы тоже огородили себе куски, какие захотели.

    Ну отец год ходил потом оформлял, дом отошел ему по договору дарения от организации, а землю он умудрился оформить в собственность, ибо оказалось, что в городском плане на этом месте какая-то невнятная дыра, как будто бы вообще ничьё... (я не углублялась, может, это было народное?).

    в общем отец год ходил, это был не человек, а комок нервов, тронешь, а его искрит.

    дом то ладно, фигня, а вот земля вокруг него бешеных бабок стоит (инфраструктура, исторический центр рядом, проходимость)
    жаль, брату достанется (отец традиционных сексистских воззрений, скорее всего ему отпишет, а мать тоже скорее всего брату, ибо по Фрейду больше любит его), а брат этот кус земли, ясное дело, профукает.

    эх....на этом месте самая тема музей построить...
    впрочем, ладно, у меня сапог дырявый
    надо идти.
    "время подумать о вечном, но как всегда - надо разгребать этот мусор"

  9. #9699
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Андрюха! тебя освободили чтоли?(с)
    согласна, постепенно было бы лучше, не знаете наверне за что хвататься? а Вам наверное показан щадящий режим? в смысле, нельзя нагружать ногу?

    --- Добавлено ---



    ну короче плевать как оно должно оформляться, пока жареный петух не клюнет
    ну стратегия, чо.
    причем даже популярная, распространенная стратегия, многие так....
    Ага в пятницу еще
    Я естественно сразу сделала то чего не собиралась т.е. уехала трудится. Но в целом все прошло щадяще))
    А вот дома - да хочется делать все и сразу и ощущение немножко пьяные все три дня

  10. #9700
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Плющ, а много у Вас там таких проходимцев? шляются просто так....
    мы ездим на горнолыжку и на лечение на соленые воды, только через квартиры, не снимаем санаторий\гостинницу - это дорого, и никогда не было такого чтобы мы ехали и не знали где жить будем - всегда жилье заранее бронируется и предоплата(а если ты переселяешься по месту то предоплату теряешь так что один фиг передумал\не передумал - живешь там где заранее запланировал)
    ну, может, это толкьо у нас тут так...у Вас не так все?
    это какие проходимцы просто так прутся не заботясь где им жить? Вам нужны такие постояльцы?
    не обижайтесь пожалуйста, но со стороны пока это выглядит как наивная провинциальная мечта о литературно-поэтических дачных вечерах....приходит какой-то разгильдяй и живет у Вас без документов(то есть в случае чего даже не привлечете его) и все хорошо....
    Ерунда какая то, извините.
    Мы всегда на месте ищем, выбираем. Муж против предоплаты.
    Исключение одно было, Питер
    Я лично готова на недельку к ней, если б готово было. Удобно, недалеко от Москвы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я почитала навскидку есть постановление правительства и там перечень что нельзя делать в таких землях , я так поняла полный запрет на строительство Ижс .
    Ижс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага в пятницу еще
    Я естественно сразу сделала то чего не собиралась т.е. уехала трудится. Но в целом все прошло щадяще))
    А вот дома - да хочется делать все и сразу и ощущение немножко пьяные все три дня
    Нога не болит?
    А мне ничего не хочется.
    Ос талась до завтра на больничном, можно было настоять и вписаться, много денег теряю на нем, и так, столько на меня денег ушло во время болезни...жуть

  11. #9701
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ....Ижс?
    Индивидуальное жилищное строительство. Дом до 3-х этажей, на ОДНОГО хозяина, с одним входом
    А у ув.плюща непонять что, ни с землёй, ни с постройкой. Короче, пока их земля кому то не приглянется они в безопасности будут себе жить потихоньку, а как приглянется - полетят они оттуда унесенные ветром.

  12. #9702
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Индивидуальное жилищное строительство. Дом до 3-х этажей, на ОДНОГО хозяина, с одним входом
    А у ув.плюща непонять что, ни с землёй, ни с постройкой. Короче, пока их земля кому то не приглянется они в безопасности будут себе жить потихоньку, а как приглянется - полетят они оттуда унесенные ветром.
    А кому может наша земля приглянуться.
    Им сначала надо будет весь санаторий отжать,он же тоже в собственности.
    Приватизирован .
    И дом на границе ,ну будем заходить по проходу с участка " огородничества" как в любой другой дом в городе,где нет придомовой территории.

    Продажа его за дёшево не выгодна,потому что купить надо будет как минимум два и по нормальной цене.
    Потому что налог платить жалко.
    Вот это и будет " жадность" и" дважды"
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 10.04.2018 в 08:27.

  13. #9703
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ерунда какая то, извините.
    Мы всегда на месте ищем, выбираем. Муж против предоплаты.
    Исключение одно было, Питер
    Я лично готова на недельку к ней, если б готово было. Удобно, недалеко от Москвы.

    --- Добавлено ---



    Ижс?

    --- Добавлено ---



    Нога не болит?
    А мне ничего не хочется.
    Ос талась до завтра на больничном, можно было настоять и вписаться, много денег теряю на нем, и так, столько на меня денег ушло во время болезни...жуть
    Ну побаливает но не сильно
    Слушай всех денег не заработаешь. Всяко лучше на больничном полежать если сил нет
    Что вообще значит: сколько денег на тебя ушло? Твои деньги

  14. #9704
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я почитала навскидку есть постановление правительства и там перечень что нельзя делать в таких землях , я так поняла полный запрет на строительство Ижс .
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сильно извиняюсь, прошу прощения
    но мне кажется это все не какой-то реальный вариант а просто очередной повод докопаться до мужа
    уверена что ув.Плющ, Вы верите что это работчий вариант и только для денег и ничего от мужа Вы уже не хотите - но это может быть Ваш разум с Вами играет а на самом деле реализуется программа: вот такой классный вариант - и его этот дурак запорол, ну ни себе ни людям....Ведь не наблюдается реального сбора информации как это можно все реализовать, а зато уже есть претензии к мужу н этой почве....

    очень прошу не обижайтесь пожалуйста
    Так вопрос был,что я буду делать с этими расходами ,если останусь одна.

    А вопрос " раздельного проживания" вообще другой .
    Ну в Германии живут" раздельно " в одном доме ,несколько раз в темах это мелькало,никого не бомбит.
    Целый год так живут.

    Потому мне и надо шевелится со своими личными доходами и со своими личными кредитными историями . ж
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 10.04.2018 в 08:44.

  15. #9705
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Здание на границе земли санатория и населенного пункта .
    Под ним земля одной категории,а через 4 метра другой,которая оформлена .
    И как это вам смелости хватило купить-то такое?
    Меня бы здорово напугали вот такие штаны Арлекина, кусок такой земли, кусок сякой.
    Впрочем, я так понимаю, что при Палыче это было не так важно.

    со своими личными кредитными историями .
    А что у вас с личной кредитной историей?...
    плохая, что ли?...

  16. #9706
    У меня нет её,ничего не брали в кредит.
    Вот придётся брать морозилку в кредит,потом ещё что нибудь,и тд

  17. #9707
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И как это вам смелости хватило купить-то такое?
    Меня бы здорово напугали вот такие штаны Арлекина, кусок такой земли, кусок сякой.
    Впрочем, я так понимаю, что при Палыче это было не так важно.



    А что у вас с личной кредитной историей?...
    плохая, что ли?...
    Да потому что " у всех соседей так"
    Прирезана земля ,заборы не по своей границе стоят.

  18. #9708
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    У меня нет её,ничего не брали в кредит.
    Вот придётся брать морозилку в кредит,потом ещё что нибудь,и тд
    А для того что бы начать делать то что вы хотите вам обязательно надо развестись?

  19. #9709
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ерунда какая то, извините.
    Мы всегда на месте ищем, выбираем. Муж против предоплаты.
    Исключение одно было, Питер
    Я лично готова на недельку к ней, если б готово было. Удобно, недалеко от Москвы.
    Глория, я много езжу. И всегда останавливаюсь, как и ув. Ханум, только у хозяев и по преддоговоренности, заграницей, а также в хостелах или миниотелях у нас в стране по предоплате, у частников расчет на месте. Это в разы дешевле, чем с выбором на месте.. И ехать спокойнее, зная, где и как разместишься. Ну вот смотри, я 4.5 суток пилила до Иркутска, полночи на вокзале, потом еще 4 часа автобусом до Ольхона . Где там искать жилье? А так хозяева встретили, комната готова, вечером банька натоплена
    У меня их телефоны, меня ждут, а порой и встречают. И это в несезон.
    Ос талась до завтра на больничном, можно было настоять и вписаться, много денег теряю на нем, и так, столько на меня денег ушло во время болезни...жуть
    Тебе восстанавливаться надо, сил набираться, пока есть возможность.

  20. #9710
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А для того что бы начать делать то что вы хотите вам обязательно надо развестись?
    Не собираюсь я разводится
    Жила бы как Капля,если б не было отвращения .
    Вот не общаемся и вроде все тихо мирно ,ничего не раздражает
    Кашу варю на завтрак ))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 10.04.2018 в 08:58.

  21. #9711
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Да потому что " у всех соседей так"
    Прирезана земля ,заборы не по своей границе стоят.
    Мне до "всех соседей" дела нет. Только до вас.
    Бизнес-план то есть?
    раз уж это не дом для житья

    Жила бы как Капля,если б не было отвращения .
    Так неравнодушны вы к мужу)))
    Отвращение - язык ненависти. А уж ненависть - ясно что это такое)))

  22. #9712
    Ув.Анаис,потому что он изменился,начал всех обсирать ,я не могу это слушать.и тот Гондон и этот этот ,и тот подкаблучник,жене купил в кредит,и эти все лошары и тд и тп
    Он молодец ,ничего не купил)))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 10.04.2018 в 09:16.

  23. #9713
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скажите еще что вы с зацветанием не боритесь и забор по весне не красите)
    Мы вообще на крышу никогда не лазаем, только если где-то протечет. Крыша шиферная была, текло лет пять назад один раз за 10 лет проживания. Дымоходы не чистим никогда, хотя, наверное и нужно по идее, не задумывалась даже. У нас газовое отопление, печки нет. Не цветет у нас ничего, ни стены, ни фундамент. Может, я просто не замечаю? О зацветении первый раз слышу, это у деревянных домов, наверное? Забор красим раз в три года, это, конечно, тратиться время. Каждый год мы не можем себя заставить, да и он нормально выглядит еще, не требуется. Но все равно, конечно, ухода больше за домом и участком требуется.

  24. #9714
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мы вообще на крышу никогда не лазаем, только если где-то протечет. Крыша шиферная была, текло лет пять назад один раз за 10 лет проживания. Дымоходы не чистим никогда, хотя, наверное и нужно по идее, не задумывалась даже. У нас газовое отопление, печки нет. Не цветет у нас ничего, ни стены, ни фундамент. Может, я просто не замечаю? О зацветении первый раз слышу, это у деревянных домов, наверное? Забор красим раз в три года, это, конечно, тратиться время. Каждый год мы не можем себя заставить, да и он нормально выглядит еще, не требуется. Но все равно, конечно, ухода больше за домом и участком требуется.
    Ну черт его знает может реально климатическое у нас
    Хотя в Лен Области тоже так было
    На кирпиче, на камне появляется зеленый налет
    Его надо считать металлической щеткой а потом опрыскивать ядовитые составом
    И я бы решила что это только мой бзик но все вокруг это делают

  25. #9715
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну черт его знает может реально климатическое у нас
    Хотя в Лен Области тоже так было
    На кирпиче, на камне появляется зеленый налет
    Его надо считать металлической щеткой а потом опрыскивать ядовитые составом
    И я бы решила что это только мой бзик но все вокруг это делают
    У нас тоже ничего такого нет. Забор у многих оценкованый. Вообще если чесно не видила что уто-то красит. Разве раз в 5 лет и те у кого он очень старый. . да сейчас метал такой что и на 20 хватит.

  26. #9716
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,потому что он изменился,начал всех обсирать ,я не могу это слушать.и тот Гондон и этот этот ,и тот подкаблучник,жене купил в кредит,и эти все лошары и тд и тп
    Он молодец ,ничего не купил)))
    А когда молчит ,то хорошо.
    Так и ко мне,все не так ,порежешь двв вида колбасы,почему третью не порезала .
    А поругаешься,ест суп на ужин в одиночестве и молчит.
    Нет никакого профита от примирения .

  27. #9717
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас тоже ничего такого нет. Забор у многих оценкованый. Вообще если чесно не видила что уто-то красит. Разве раз в 5 лет и те у кого он очень старый. . да сейчас метал такой что и на 20 хватит.
    Нет ну у меня забор естественно деревянный
    И изгородь из туи которую надо стричь

  28. #9718
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну у меня забор естественно деревянный
    И изгородь из туи которую надо стричь
    Я хочу дикий виноград посадитт. Но он чет не приживается

  29. #9719
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я хочу дикий виноград посадитт. Но он чет не приживается
    Актинидию посадите,тоже лиана и плоды можно есть .

    --- Добавлено ---

  30. #9720
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надо как-то людей постепенно из больницы выпускать
    Чтоб потихоньку привыкали.
    Нельзя так: раз и свободой во всю голову. Дуреешь
    Поздравляю с выходом!

Страница 324 из 2194 ПерваяПервая ... 124224294314321322323324325326327334354424524 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search