Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Я не в порядке

  1. #1

    Я не в порядке

    Я никогда не была слишком самоуверенной. Просто хорошо к себе относилась. Я принимала свои недостатки,пыталась их исправить и стать лучше. Знала что я не бесполезна.
    Сейчас именно это и ощущаю. Бесполезность. Все мои действия просто пшик. Пользы ноль. Ни мне,ни другим. Не могу видеть себя в зеркале. Не могу долго находиться с людьми. Относительно спокойно чувствую себя лишь наедине . Вина,тревога ,эти чувства теперь всегда рядом. Когда поутихнут. Когда разрывают меня . Мне говорят что я делаю недостаточно.знали бы скольких усилий требует выйти из дома и не убежать домой,не разреветься при них или просто быть там. Год назад думала временно. Все хуже и хуже. Не знаю почему. Не знаю как это исправить. Эмоций мало,и те отрицательные. Мысли словно замедленные,все сложнее учиться и притворяться нормальной. Что мне делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Я никогда не была слишком самоуверенной. Просто хорошо к себе относилась. Я принимала свои недостатки,пыталась их исправить и стать лучше. Знала что я не бесполезна.
    Сейчас именно это и ощущаю. Бесполезность. Все мои действия просто пшик. Пользы ноль. Ни мне,ни другим. Не могу видеть себя в зеркале. Не могу долго находиться с людьми. Относительно спокойно чувствую себя лишь наедине .
    Ув. Айпери, в связи с какими событиями изменилось Ваше самоощущение?
    Вина,тревога ,эти чувства теперь всегда рядом.
    Вина - перед кем и за что?
    Тревога - о чём?
    Мне говорят что я делаю недостаточно.
    Кто говорит? Чего именно Вы делаете недостаточно? По работе или дома?
    Вы замужем? Дети есть? Сколько Вам лет?
    Мысли словно замедленные,все сложнее учиться и притворяться нормальной. Что мне делать?
    Вы обращались к врачу - гинекологу, эндокринологу, психиатру?

  3. #3
    Я учусь в университете. Учеба всегда давалась мне очень легко и приносила удовольствие. Я встретила 2 преподавателей.
    1. В школе. Мы готовились к олимпиаде. И еогда оставались наедине он унижал меня. Меня учили,что старших надо слушать и перебивать или перечиьь нельзя. В тот момент все его слова казались мне объективной оценкой. Сейчас понимаю,что он просто самоутверждался,доводя меня до истерики. Но после этого я перестала любить этот предмет. Ассоциации плохие
    2. Второй в универе. Несмотря на все мои старание и успеваемость. Поставил ультиматум. Мне пришлось переступить через себя ,чтобы не вылететь с бюджета.

    --- Добавлено ---

    Вина перед родителями за никчемность,перед людьми в транспорте за то, что я полная. Когда начались проблемы единственное что успокаивало -еда. Я набрала 30 кг за год

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Поставил ультиматум.
    а какой ультиматум?

  5. #5
    Родители. Учителя. Родственники. Бывает,что не могу выйти из дома. Паника накатывает или плачу без остановки. Как в таком состоянии идти на учебу. Они знают,что у меня проблемы, говорят что я сильная и справлюсь сама. Без врачей и тем более психологов. Просто надо меньше спать и спортом заняться. Но мне только хуже стало. Стала ненавидеть свою внешность раз в десять. Зеркала игнорирую. Без макияжа не выхожу. Моюсь по 3 раза на дню. Мне кажется,что я плохо пахну.

    --- Добавлено ---

    Я должна была перекрасить волосы в естественный цвет и сжечь свою одежду. Которая его не устраивала. Он довел все до последнего дня сдачи. Родителям рассказала про его бредни. Они сказали,что я должна уступить. Поступить мудрее. После этого вообще руки опустились. Зачем так жить?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Я должна была перекрасить волосы в естественный цвет и сжечь свою одежду. Которая его не устраивала. Он довел все до последнего дня сдачи. Родителям рассказала про его бредни. Они сказали,что я должна уступить. Поступить мудрее. После этого вообще руки опустились. Зачем так жить?
    А какого цвета были Ваши волосы?
    Одежду прям сжечь надо было? И пепел преподу принести? Вы это сделали?

    На данный момент Вы с этим преподавателем работаете? Или он уже ничего преподавать у Вас не будет?

    На каком Вы курсе? Сколько Вам лет? Учёба сама по себе Вам нравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Родители. Учителя. Родственники. Бывает,что не могу выйти из дома. Паника накатывает или плачу без остановки. Как в таком состоянии идти на учебу. Они знают,что у меня проблемы, говорят что я сильная и справлюсь сама. Без врачей и тем более психологов.
    Вам есть 18 лет?
    Вы в курсе, где находится психоневрологический диспансер по месту Вашего жительства?
    Вы узнали, когда врач сможет Вас принять?
    К эндокринологу в районную поликлинику Вы в состоянии записаться?

    Можете сделать это без оповещения родственников - самостоятельно? Просто сама сходить и поговорить с доктором.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Вина перед родителями за никчемность
    Что такое "никчёмность"?
    перед людьми в транспорте за то, что я полная
    Вообще-то, людям в транспорте пофиг.
    Вот просто пофиг, и всё.
    С Вами сплошь топ-модели, что ли, в транспорте ездят?
    Когда начались проблемы единственное что успокаивало -еда. Я набрала 30 кг за год
    Сколько Вы весили до того? На данный момент продолжаете неправильно питаться? Кто покупает/готовит Вам еду?

  7. #7
    Ув. Айпери, очень жаль, что родственники не дают Вам нужной поддержки и тепла.
    Скажите, пожалуйста, а друзья у Вас есть?

  8. #8
    Я сейчас на правильном питании. И спортом занялась. Уже 2 месяц. Чувствую себя еще хуже. Скинула кг 8. Все рады. А я ничего уже не хочу.

    --- Добавлено ---

    Волосы были рыжими. Сама брюнетка. Насчет одежды нужно было при нем сделать. Учебу я любила. Готовилась к поступлению с 7 класса. Целенаправленно. И с другими препожавателями все хорошо складывалось. А теперь и хожу туда через силу. Готовлюсь и учу все нормально. Но только сажусь перед преподавателем. Любым. И трясет

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какого цвета были Ваши волосы?
    Одежду прям сжечь надо было? И пепел преподу принести? Вы это сделали?

    На данный момент Вы с этим преподавателем работаете? Или он уже ничего преподавать у Вас не будет?

    На каком Вы курсе? Сколько Вам лет? Учёба сама по себе Вам нравится?

    --- Добавлено ---


    Вам есть 18 лет?
    Вы в курсе, где находится психоневрологический диспансер по месту Вашего жительства?
    Вы узнали, когда врач сможет Вас принять?
    К эндокринологу в районную поликлинику Вы в состоянии записаться?

    Можете сделать это без оповещения родственников - самостоятельно? Просто сама сходить и поговорить с доктором.

    --- Добавлено ---
    Я успела пока сдать только на щитовидку. Чуть ниже нормы. На остальное коплю деньги. С карманных.

    Что такое "никчёмность"?
    Мои родители обеспечили мне идеальные условия. Они оплачивают жилье и мне не приходится совмещать учебу с работой. Они хорошие люди . А я истерю, хотя объективных причин нет

    Вообще-то, людям в транспорте пофиг.
    Вот просто пофиг, и всё.
    С Вами сплошь топ-модели, что ли, в транспорте ездят?

    Сколько Вы весили до того? На данный момент продолжаете неправильно питаться? Кто покупает/готовит Вам еду?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Айпери, очень жаль, что родственники не дают Вам нужной поддержки и тепла.
    Скажите, пожалуйста, а друзья у Вас есть?
    У меня были 3 подруги. С двумя я прекратила общение. Слишком поздно поняла,что они токсичные люди.
    Третья подруга. Она очень хороший друг и человек. Она помогает во всем. Но ей самой необхожима помощь. Недавно она потеряла брата . Мы поддерживаем друг друга.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Мои родители обеспечили мне идеальные условия. Они оплачивают жилье и мне не приходится совмещать учебу с работой. Они хорошие люди . А я истерю, хотя объективных причин нет
    Вообще-то, причины у Вас есть, и весьма существенные.
    Другое дело, что истерить и разбираться со своими истериками Вам лучше без участия родителей.

    Скажите, пожалуйста, Вы живёте в другом городе? Родители снимают Вам квартиру?
    Почему Вы не поселились в общежитии?

    Почему Вам не приходится совмещать учёбу и работу? Может, Вам стоит найти себе подработку - на тех же врачей сможете потрать собственные заработанные деньги.

    На кого Вы учитесь?

    Ув. Айпери, из ранее заданных Вам вопросов часть осталась без ответов.
    Исправьте это, пожалуйста.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какого цвета были Ваши волосы?
    Одежду прям сжечь надо было? И пепел преподу принести? Вы это сделали?

    На данный момент Вы с этим преподавателем работаете? Или он уже ничего преподавать у Вас не будет?

    На каком Вы курсе? Сколько Вам лет? Учёба сама по себе Вам нравится?

    --- Добавлено ---


    Вам есть 18 лет?
    Вы в курсе, где находится психоневрологический диспансер по месту Вашего жительства?
    Вы узнали, когда врач сможет Вас принять?
    К эндокринологу в районную поликлинику Вы в состоянии записаться?

    Можете сделать это без оповещения родственников - самостоятельно? Просто сама сходить и поговорить с доктором.

    --- Добавлено ---


    Что такое "никчёмность"?

    Вообще-то, людям в транспорте пофиг.
    Вот просто пофиг, и всё.
    С Вами сплошь топ-модели, что ли, в транспорте ездят?

    Сколько Вы весили до того? На данный момент продолжаете неправильно питаться? Кто покупает/готовит Вам еду?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Айпери, очень жаль, что родственники не дают Вам нужной поддержки и тепла.
    Скажите, пожалуйста, а друзья у Вас есть?
    Мне 22 предпоследний курс. Учусь в столице. Родные живут в 2 часах езды. Езжу к ним раз в 2 недели. На выходных.
    Насчет психдиспансера не знаю. Я попытаюсь. Но я родом из маленького села. Все друг друга знают. Поэтому сейчас коплю на психоаналитика. Легче сходить в столице.
    Этот преподаватель наш куратор. Еще ведет у нас. 2 в неделю.

  12. #12
    Живу у родственников. В общежитие мест не хватило, тк я живу относительно близко. Я учусь на медика. С 6 до 6 на учебе. В прямом смысле. А дома работы много . У родственников дети,они работают с утра до ночи. Я убираюсь и готовлю на всех. Потом опять учусь. Работать было бы очень затруднительно. Я пока просто пишу рефераты,доклалы и прочее. С этих денег и коплю

  13. #13
    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Мне 22 предпоследний курс. Учусь в столице. Родные живут в 2 часах езды. Езжу к ним раз в 2 недели. На выходных.
    Зачем так часто ездите домой?
    Может, стоило бы это время провести более эффективно и приятно ?
    Скажите, ув. Айпери, Вам дома хорошо? Вы получаете удовольствие от этих поездок?

    Насчет психдиспансера не знаю. Я попытаюсь. Но я родом из маленького села. Все друг друга знают. Поэтому сейчас коплю на психоаналитика. Легче сходить в столице.
    Вы понимаете разницу между психоаналитиком и врачом-психиатром?

    У Вас самой какая медицинская специализация? Вы будете врачом какого профиля?

    А дома работы много . У родственников дети,они работают с утра до ночи. Я убираюсь и готовлю на всех.
    Это Вы называете "идеальными условиями"?
    За квартиру родственникам Вы платите? Или продукты покупаете?
    Вы рассматривали вариант снимать жильё с однокурсницами? Не все ведь живут в общаге или у родни. Может, вышло бы выгоднее и менее хлопотно?
    Сколько детей у Ваших родственников?
    Какие отношения у Вас с этой семьёй?
    Комната у Вас отдельная? Или как?

  14. #14
    Если не приезжаю,родители обижаются. Но дома я чувствую себя спокойно. Это все же дом родной. С родственниками все хорошо. Мы ладим. Детей 3. Школьники. 1,3,6. Комната отдельная. Учиться не мешают.
    Приношу продукты. Живу бесплатно. Снимать с одногрупницами хотелось бы. Родители боятся,что я не справлюсь. Уговоры не слушают.
    Сама я иду на воп. Да,разницу понимаю.
    Я ужасно устала. Хочется собрать сумки и сбежать. И никакой учебы. Никаких диет. И вины не будет. Пожить у подруг и начать работать. Но я знаю,это решение очень инфантильное и глупое.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Если не приезжаю,родители обижаются. Но дома я чувствую себя спокойно. Это все же дом родной. С родственниками все хорошо. Мы ладим. Детей 3. Школьники. 1,3,6. Комната отдельная. Учиться не мешают.
    Приношу продукты. Живу бесплатно. Снимать с одногрупницами хотелось бы. Родители боятся,что я не справлюсь. Уговоры не слушают.
    Сама я иду на воп. Да,разницу понимаю.
    Я ужасно устала. Хочется собрать сумки и сбежать. И никакой учебы. Никаких диет. И вины не будет. Пожить у подруг и начать работать. Но я знаю,это решение очень инфантильное и глупое.
    Здравствуйте, УВ.Айпетри
    Дети 1,3,6 лет -школьнтки?
    С чем не справитесь? Готовить только на себя и убирать за собой?
    Мне кажется, вы просто действительно устали с таким-то графиком, учиться до шести, а потом ещё и готовить на такую ораву. Детям что-то отдельно Вы готовите или кто-то помогает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Если не приезжаю,родители обижаются. Но дома я чувствую себя спокойно. Это все же дом родной. С родственниками все хорошо. Мы ладим. Детей 3. Школьники. 1,3,6. Комната отдельная. Учиться не мешают.
    Приношу продукты. Живу бесплатно. Снимать с одногрупницами хотелось бы. Родители боятся,что я не справлюсь. Уговоры не слушают.
    Сама я иду на воп. Да,разницу понимаю.
    Я ужасно устала. Хочется собрать сумки и сбежать. И никакой учебы. Никаких диет. И вины не будет. Пожить у подруг и начать работать. Но я знаю,это решение очень инфантильное и глупое.
    Стать самостоятельной и начать работать это инфантильное решение???
    А что же тогда взрослое? Быть послушной и слушатся маму и папу?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, УВ.Айпетри
    Дети 1,3,6 лет -школьнтки?
    Ув. Азима, видимо, это не возраст, а классы, в которых дети учатся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Если не приезжаю,родители обижаются. Но дома я чувствую себя спокойно. Это все же дом родной.
    Скажите, а там Вам удаётся отдохнуть?
    Как Вы проводите время, когда приезжаете домой?
    В чём выражаются родительские "обиды"? По каким их словам и поведению Вы понимаете, что они обиделись?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Приношу продукты. Живу бесплатно.
    Продукты на всю семью - на 6 человек (включая Вас)?
    Снимать с одногрупницами хотелось бы. Родители боятся,что я не справлюсь. Уговоры не слушают.
    А зачем Вы родителей уговариваете?
    Вы узнавали, сколько бы нужно было платить за квартиру, если бы Вы жили с одногруппницами?
    Вы в состоянии заработать эти деньги и деньги на проезд-еду? Стипендию Вы получаете?
    Если со съёмной квартирой Вы "не справитесь", к родственникам можно будет вернуться?
    Сама я иду на воп.
    Что такое "воп"?
    Да,разницу понимаю.
    А понимаете, почему в первую очередь Вам стоило бы сходить именно к психиатру?
    Я ужасно устала. Хочется собрать сумки и сбежать. И никакой учебы. Никаких диет. И вины не будет. Пожить у подруг и начать работать. Но я знаю,это решение очень инфантильное и глупое.
    Про академический отпуск Вы узнавали? В Вашем университете это возможно? Заодно ведь сможете избавиться от своего куратора.

  18. #18
    Нет. Готовлю просто на всех. Одно и тоже.

    --- Добавлено ---

    Да. Сбежать это инфантильное решение. Сбежать от проблем

    --- Добавлено ---

    Из за того что меня оставили до последней пересдачи стипендии нет. И то 200 сом в месяц. Мне столько на неделю на проезд до учебы и обратно уходит. А насчет квартиры. Выйдет 4 тыс в месяц. И на еду.
    Еду приношу на себя
    Воп -врач общей практики. Терапевт примерно.

  19. #19
    Ув. Айпери, под комментариями есть кнопка "ответить с цитированием".
    Нажимайте её, пожалуйста, тогда будет видно, кому и на что Вы отвечаете.
    И будьте внимательнее - Вы каким-то странным образом отвечаете на часть вопросов, а часть вопросов пропускаете. Можете объяснить, почему Вы так делаете?

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Волосы были рыжими. Сама брюнетка. Насчет одежды нужно было при нем сделать.
    темная история какая-то с преподавателем
    если со стороны посмотреть, то он превышает свои служебные полномочия
    вы ни с кем эту историю не обсуждали?
    с родителями, однокурсниками?
    какое ему дело до ваших волос, одежды, его должна как куратора только ваша посещаемость волновать и успешная сдача сессий
    \
    Я сейчас на правильном питании. И спортом занялась. Уже 2 месяц. Чувствую себя еще хуже. Скинула кг 8. Все рады. А я ничего уже не хочу.
    а вы не голодаете случайно? может поэтому себя плохо чувствуете?
    и 8 кг за месяц- это очень резкое похудение
    и из-за этого плохое самочувствие может быть
    у вас еще нагрузки, учеба и хозяйство на всю семью

  21. #21
    Ув. Айпери, под комментариями есть кнопка "ответить с цитированием".
    Нажимайте её, пожалуйста, тогда будет видно, кому и на что Вы отвечаете.
    И будьте внимательнее - Вы каким-то странным образом отвечаете на часть вопросов, а часть вопросов пропускаете. Можете объяснить, почему Вы так делаете?

  22. #22
    Приезжаю. Отдыхаю. Немного уберусь и отдыхаю.
    Просто говорят,что я про них забыла. Мол только деньги от них нужны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    темная история какая-то с преподавателем
    если со стороны посмотреть, то он превышает свои служебные полномочия
    вы ни с кем эту историю не обсуждали?
    с родителями, однокурсниками?
    какое ему дело до ваших волос, одежды, его должна как куратора только ваша посещаемость волновать и успешная сдача сессий
    \


    а вы не голодаете случайно? может поэтому себя плохо чувствуете?
    и 8 кг за месяц- это очень резкое похудение
    и из-за этого плохое самочувствие может быть
    у вас еще нагрузки, учеба и хозяйство на всю семью
    Обсуждала. Все знают. И в деканат ходила. Посоветовали молчать и терпеть. Родители тоже просят терпеть. А у меня бороться и сил нету уже. Наборолась.
    Ну,я просто ем мало и углеводы исключила. Устаю физически ужасно. Понимаю, что надо просто остановиться. Но стыдно перед родителями. Хотя чувствую,что скоро сорвусь.

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Обсуждала. Все знают. И в деканат ходила. Посоветовали молчать и терпеть. Родители тоже просят терпеть. А у меня бороться и сил нету уже. Наборолась.
    так вы выполнили требование препода по поводу одежды и цвета волос?
    после этого придирки прекратились?
    а деканате вам кто сказала терпеть и молчать? декан?

    Ну,я просто ем мало и углеводы исключила.
    это вы сами придумали или с врачом диетологом советовались?
    и почему совсем углеводы исключили?

    Но стыдно перед родителями.
    за что?

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так вы выполнили требование препода по поводу одежды и цвета волос?
    после этого придирки прекратились?
    а деканате вам кто сказала терпеть и молчать? декан?



    это вы сами придумали или с врачом диетологом советовались?
    и почему совсем углеводы исключили?


    за что?
    Выполнила. Теперь ужасно жалею. Он не мучает,просто напоминает,что я слабая и взять с меня нечего.
    Да,декан. Сказал,мне же проблем меньше. Мол,в жизни и не такое будет
    Я не ходила к диетологу. Просто взяла за основу советы тренера.
    Я все время плачу. Хочу бросить учебу,все бросить. Родители меня любят,заботятся. А я . Просто ужавится хочу. Устала. Пыталась с кем то говорить об этом. Твердят,что преувеличиваю. Относись проще мол. А я так чувствую. Что делать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Я все время плачу.
    Обратиться к психиатру. Вы узнавали, сколько стоит приём в ближайшем ПНД? Или, может, это вовсе бесплатно окажется?
    Что делать?
    Взять академ, к примеру. Вы узнавали, возможно ли это?

  26. #26
    Скажите, ув. Айпери, а Вы прям хотите стать врачом?
    Выбор направления обучения - Ваш?
    Вы себя представляете терапевтом в поликлинике? Планируете по специальности работать вообще? Сама работа врача Вам нравится, привлекает это Вас?

  27. #27
    Ув. Айпери, прошу прощения, вы из Киргизии? Любопытствую не праздно. Сама выросла в Казахстане. Ув. консультанты, может, ошибаюсь, но на мой взгляд, это значимый фактор. Там действительно в деканате могут посоветовать терпеть. Патриархальная страна с особенностями отношений.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обратиться к психиатру. Вы узнавали, сколько стоит приём в ближайшем ПНД? Или, может, это вовсе бесплатно окажется?

    Взять академ, к примеру. Вы узнавали, возможно ли это?
    Насчет академа,не вариант. Придется оплачивать 5 лет учебы. Родители не разрешат и я сама не могу на это пойти.
    Насчет психиатра я не знаю. Надо узнать

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Айпери, а Вы прям хотите стать врачом?
    Выбор направления обучения - Ваш?
    Вы себя представляете терапевтом в поликлинике? Планируете по специальности работать вообще? Сама работа врача Вам нравится, привлекает это Вас?
    Врачом хотела стать с класса 7. Сама учеба мне нравится, она мне прекрасно подходит. Практики просто обожаю.
    Я буду работать врачом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Айпери, прошу прощения, вы из Киргизии? Любопытствую не праздно. Сама выросла в Казахстане. Ув. консультанты, может, ошибаюсь, но на мой взгляд, это значимый фактор. Там действительно в деканате могут посоветовать терпеть. Патриархальная страна с особенностями отношений.
    Да. Это я из Кыргызстана. И подобные сложности везде бывают.

  29. #29
    Ув. Айпери, преподаватель только к вам так неадекватен? Или ко всем студентам демонстрирует такое непрофессиональное отношение?

  30. #30
    Нет. Не только ко мне. Его половина потока ненавидит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.02.2016, 12:36
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 08:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search