Страница 320 из 2194 ПерваяПервая ... 120220290310317318319320321322323330350420520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 571 по 9 600 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #9571
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не растет
    Я черт его знает почему не растет, но не растет. кустики такие торчат по колено и все((
    Рододендроны растут но муж сказал что хватит рододендронов
    ВИСТЕРИЮ!!!!! вах-вах-вах как я ее хачу - у нас только если кажен раз ее под снег укладывать тогда только может быть повезет и не вымерзнет...но и рододендрон у нас также, а у Вас растет значит и вистерия может
    а еще гортензия - как? розы опятьже....

  2. #9572
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чота дорого
    большой горшок нужен именно из пластика - иначе он совершенно неподъемный будет а подставочки с колесиками сломаются - крупные горшки только пластик
    но чота дорого...права я в магазине давно не была, в СП самый большой горшок(литров40) рублей 300-400 стоит
    бочку не надо, пластик самато
    В магазине есть и по 300-400 руб.
    но они...эээ....маловаты маловато будет!

    да ржач
    насчет неподъемности.
    как я вообще эту дуру таскать буду.
    посадила на свою голову,
    впрочем ладно, я её ещё при БМ посадила.
    Откуда же я знала.

  3. #9573
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так бетон он как раз микроростками и разрушается. На три-четыре года запустишь и привет трещинам

    --- Добавлено ---



    Так бетон он как раз микроростками и разрушается. На три-четыре года запустишь и привет трещинам
    не знаю, тут никто не чистит, может мы про разное говорим...я имею ввиду бетонированные основания столбов - там не горизонтально а вертикально цемент, и фундамент тудаже- то что торчит из земли - все серое и чистое - подвал хорошо проветривается и просыхает +промерзает же все - то что растет за короткое лето - не потянет разрушать бетон....

  4. #9574
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а настойка цветов сирени на водке - ещё и целебная штука

    мне бы склон горы *сидит, завидует*, ух я бы там насажала *камней*
    мхов можно коллекцию насобирать, трав, абрикосам там самая тема
    Анаис, только я не садовод
    Я копаться в земле терпеть ненавижу.
    Я скотовод) Вот выводок дохлых и больезненных птенцов поднять - не вопрос)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не знаю, тут никто не чистит, может мы про разное говорим...я имею ввиду бетонированные основания столбов - там не горизонтально а вертикально цемент, и фундамент тудаже- то что торчит из земли - все серое и чистое - подвал хорошо проветривается и просыхает +промерзает же все - то что растет за короткое лето - не потянет разрушать бетон....
    Ну словом Вы кога стройку закончили?

  5. #9575
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не знаю, тут никто не чистит, может мы про разное говорим...я имею ввиду бетонированные основания столбов - там не горизонтально а вертикально цемент, и фундамент тудаже- то что торчит из земли - все серое и чистое - подвал хорошо проветривается и просыхает +промерзает же все - то что растет за короткое лето - не потянет разрушать бетон....
    Дак разный климат же. У вас и у Аси.
    У моих предков в доме тоже ничего не цветёт.
    Мхи не растут. Какое там. Резко континентальный климат. Все выжигает летом, вымораживает зимой, выдувает в прочее время года.

    Но не суть. Дом все равно требует повышенного ухода, где он ни находись
    Вам просто с мужиком повезло, ув. Ханум

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис, только я не садовод
    Я копаться в земле терпеть ненавижу.
    Я скотовод) Вот выводок дохлых и больезненных птенцов поднять - не вопрос)
    Люди разные
    и это хорошо

    а у вас в доме никого нет с садоводческими наклонностями?

  6. #9576
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Люди разные
    и это хорошо

    а у вас в доме никого нет с садоводческими наклонностями?
    Ага)
    У меня есть бывшая теща мужа с садоводческими наклонностями. В соседнем доме

  7. #9577
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)
    У меня есть бывшая теща мужа с садоводческими наклонностями. В соседнем доме
    вот её и припахать


    ой, бывшая тёща?...не сразу дошла конфигурация.
    Это же жены его, что ли, бывшей родительница?
    Ну такую не припашешь, наверное.
    А вообще, в своем доме хорошо иметь такого человека, скинул на него неприятные обязанности (ему же в кайф!) и вуаля, растишь своих птенцов.

  8. #9578
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот её и припахать


    ой, бывшая тёща?...не сразу дошла конфигурация.
    Это же жены его, что ли, бывшей родительница?
    Ну такую не припашешь, наверное.
    А вообще, в своем доме хорошо иметь такого человека, скинул на него неприятные обязанности (ему же в кайф!) и вуаля, растишь своих птенцов.
    Это человек который следит через забор за каждым моим косяком и предлагает " помощь "
    Да мама бывшей жены

  9. #9579
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...а я не знаю, во что пересадить франжипани, вымахала в рост человеческий...горшок подходящего размера стоит 900 руб...
    дорого однако.
    А что за размер горшка пластикового за 900 руб, ув. Анаис?

  10. #9580
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что за размер горшка пластикового за 900 руб, ув. Анаис?
    Просто вижу 24,6 литра 420 мм в диаметре высота 31,5 см горшок в вашем городе по 284 руб...

  11. #9581
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это человек который следит через забор за каждым моим косяком и предлагает " помощь "

    ёпрст.
    если под хорошее настроение - то это весело должно быть.
    но представляю, как хочется лопатой её вразумить, если настроение не очень.

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что за размер горшка пластикового за 900 руб, ув. Анаис?
    Литров 60-70.
    Если честно, это действительно дороговатый магазин сантехники и всяких хозяйственных причиндалов, просто он здесь под рукой.
    Наверняка наценка - зверь.
    Но если ездить искать, ещё дороже будет. Время же.
    Есть и по 600-700 руб. горшки того же литража, но они круглые...к сожалению, квартира небольшая, круглые не вписываются.
    Да геморрой с этим комнатным садоводством, одним словом. Я уже вижу вдохновляющую картину, как я землю таскаю для этого горшка.
    Но не выбрасывать же зелёного...не по силам мне это.

  12. #9582
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис, только я не садовод
    Я копаться в земле терпеть ненавижу.
    Я скотовод) Вот выводок дохлых и больезненных птенцов поднять - не вопрос)

    --- Добавлено ---



    Ну словом Вы кога стройку закончили?
    фундаменту 8лет
    забору третий год наверное

    фундамент будем зашивать еще...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот её и припахать


    ой, бывшая тёща?...не сразу дошла конфигурация.
    Это же жены его, что ли, бывшей родительница?
    Ну такую не припашешь, наверное.
    А вообще, в своем доме хорошо иметь такого человека, скинул на него неприятные обязанности (ему же в кайф!) и вуаля, растишь своих птенцов.
    где вы таких людей берете?
    там в теме тоже где-то было - "надо найти помощника для сада, пусть сажает у меня..."

  13. #9583
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Литров 60-70.
    Ну да, огромный горшок...

  14. #9584
    Может, она зацветет в этом году. Франжипани-то. Она сама начала ветвится. Значит, уже близок час цветения.
    Есть ещё одна франжипани, но та маленькая.
    Есть разные сорта.
    Я когда-то купила семена по случаю, не зная особо что там (я это люблю - вырастить неведому зверушку, и ведь почти все растёт).
    Наверное, вот эта крупная так и будет слоном, как на родине:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77355716_636c233d22d31.jpg
Просмотров: 16
Размер:	89,3 Кб
ID:	82309
    Вот такие цветы у одного из моих двух сортов, но у какого из них не знаю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46e485eb0e89260892529f04237c9d10.jpg
Просмотров: 13
Размер:	95,5 Кб
ID:	82310

    П. С. Если честно, ещё около 10-ка семян этих зверей лежит...на этот раз все нормально подписанные, известно кто как зацветет, и каким будет.
    Но...руки не доходят посеять...и немного настроение увяло...совсем я сбрендила, что ли...места нет, я сажаю..."какой удар под дых от реальности" (с)

  15. #9585
    Дак разный климат же. У вас и у Аси.
    У моих предков в доме тоже ничего не цветёт.
    Мхи не растут. Какое там. Резко континентальный климат. Все выжигает летом, вымораживает зимой, выдувает в прочее время года.

    Но не суть. Дом все равно требует повышенного ухода, где он ни находись
    Вам просто с мужиком повезло, ув. Ханум
    да, ррезкоконтинентальный - все выжигает а потом вымораживает а в промежутках выдувает к едрене-фене
    мха нет у нас....разбирали старую теплицу с каменным основанием - чистые камни, ну в земле, но не в заросте точно

    насчет мужика - та, прям ноги мыть и воду пить готова - так свезло мне так свезло, серьезно, как тот Шарик остановлюсь у зеркала и думаю - и за что мне так свезло? наверное моя бабка согрешила с водолазом (с)
    а вот в городе он просто как конь в клетке, копытом бил и фырчал, не на меня а так вообще...за город переехали - взбодрился-залоснился....
    я на него первый год смотрела вот так - говорю от тебя надо сыновей рожать и рожать, чтобы тебя мнго было....ну баба сказала-баба сделала

  16. #9586
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, она зацветет в этом году. Франжипани-то. Она сама начала ветвится. Значит, уже близок час цветения.
    Есть ещё одна франжипани, но та маленькая.
    Есть разные сорта.
    Я когда-то купила семена по случаю, не зная особо что там (я это люблю - вырастить неведому зверушку, и ведь почти все растёт).
    Наверное, вот эта крупная так и будет слоном, как на родине:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77355716_636c233d22d31.jpg
Просмотров: 16
Размер:	89,3 Кб
ID:	82309
    Вот такие цветы у одного из моих двух сортов, но у какого из них не знаю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46e485eb0e89260892529f04237c9d10.jpg
Просмотров: 13
Размер:	95,5 Кб
ID:	82310

    П. С. Если честно, ещё около 10-ка семян этих зверей лежит...на этот раз все нормально подписанные, известно кто как зацветет, и каким будет.
    Но...руки не доходят посеять...и немного настроение увяло...совсем я сбрендила, что ли...места нет, я сажаю..."какой удар под дых от реальности" (с)
    сейте все семена! будет у нас клуб: Вы с франжипани я с абутилонами - будем сидеть как кошки с пузырями - и деть некуда и выкинуть не дадим)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а настойка цветов сирени на водке - ещё и целебная штука

    мне бы склон горы *сидит, завидует*, ух я бы там насажала *камней*
    мхов можно коллекцию насобирать, трав, абрикосам там самая тема
    я на склоне....только абрикософф мне не видать)))
    сииии-рень посажу!

  17. #9587
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    где вы таких людей берете?
    там в теме тоже где-то было - "надо найти помощника для сада, пусть сажает у меня..."
    ну...может я привыкла, что есть люди которым это в кайф - чем-то помочь в саду. Они прямо охотно... А что?...
    У меня в род. семье все легко это как-то, без напряга (ну конечно мать с отцом регулярно ссорились, на тему того, что мать - экспериментатор, у неё вечно чокнутые проекты, а отец - практично подходит, но совсем без огонька, ага, дыни он бы в Сибири посадил, щазз)
    У деда моего (что на Украине, там, на границе с Польшей почти) был огромный яблонево-грушевый сад...
    Честно я не думала об этом. Мне казалось это все легко и таких много

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейте все семена! будет у нас клуб: Вы с франжипани я с абутилонами - будем сидеть как кошки с пузырями - и деть некуда и выкинуть не дадим)))
    стыдно признаться...мы с дочерью как-то сели и посчитали хомячьи запасы семян...
    96 видов растений...со всех уголков планеты (ну там куплю...сям куплю...).

    Я в курсе, что явление нездоровое.

  18. #9588
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну...может я привыкла, что есть люди которым это в кайф - чем-то помочь в саду. Они прямо охотно... А что?...
    У меня в род. семье все легко это как-то, без напряга (ну конечно мать с отцом регулярно ссорились, на тему того, что мать - экспериментатор, у неё вечно чокнутые проекты, а отец - практично подходит, но совсем без огонька, ага, дыни он бы в Сибири посадил, щазз)
    У деда моего (что на Украине, там, на границе с Польшей почти) был огромный яблонево-грушевый сад...
    Честно я не думала об этом. Мне казалось это все легко и таких много
    а именно Вам кто-нибудь воттак помогал?
    я пока, твердо уверена что таких прям много, но реального дела от них мало....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну...может я привыкла, что есть люди которым это в кайф - чем-то помочь в саду. Они прямо охотно... А что?...
    У меня в род. семье все легко это как-то, без напряга (ну конечно мать с отцом регулярно ссорились, на тему того, что мать - экспериментатор, у неё вечно чокнутые проекты, а отец - практично подходит, но совсем без огонька, ага, дыни он бы в Сибири посадил, щазз)
    У деда моего (что на Украине, там, на границе с Польшей почти) был огромный яблонево-грушевый сад...
    Честно я не думала об этом. Мне казалось это все легко и таких много

    --- Добавлено ---



    стыдно признаться...мы с дочерью как-то сели и посчитали хомячьи запасы семян...
    96 видов растений...со всех уголков планеты (ну там куплю...сям куплю...).

    Я в курсе, что явление нездоровое.
    это жадность! точно знаю, вона мои запасы
    правда я нигде не была я покупала....
    предлагаю открыть кружок садоводофф-маниакофф-хамякофф))))

  19. #9589
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а именно Вам кто-нибудь воттак помогал?
    я пока, твердо уверена что таких прям много, но реального дела от них мало....
    Из родственников?
    Да дофига.
    У меня же и свекровь бывшая была большая охотница.
    И С.
    И мать его.

    А, ну вот брат мой никогда не интересовался.

    О, кстати, так прикольно было однажды)))
    Пришла в гости дочери одна подружка.
    Я им говорю: "вот эти растения с подоконника уберите, сюда составьте".
    Они принялись за работу. А та подружка ни одного названия не знает и такая комментирует, переставляя очередного зелёного друга:
    "Фигня...фигня...*берет кактус* О! Шарик!....фигня...фигня....*ей опять попадается круглый кактус* Шарик!"
    Мы над этим шариком потом долго прикалывались))

    Но она вообще девушка своеобразная...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это жадность! точно знаю, вона мои запасы
    правда я нигде не была я покупала....
    предлагаю открыть кружок садоводофф-маниакофф-хамякофф))))
    не-не, я тоже не была...но чтобы купить сейчас всякие диковины, ехать самой не обязательно...
    хотя были знакомые, которые специально ездили за такими, зелёными, покупками, за рубеж.
    Этакий грин вояж.
    На выставках же со многими знакомишься...то есть раньше знакомилась.
    В последние два года даже и не пошла.

  20. #9590
    я как на землю переехала - вся родня моя решила мне помогать....два раза я на это повелась - один раз я была заложница маркови - херракс! через весь участок грядка моркови - скакали через не все лето
    а второй раз я догадалась попросить сажать в строго-оговоренном месте - НО у мамы взошли все(!!!) помидоры - неужели выкидывать саженцы?! - и я стала заложницей 80(!!!) корней помидор
    оба раза мне все это посадили а сами в отпуск укатили - помогли чо - а ты чо не рада? я скакала с теми омидорами - чуть не здохла за ними ухаживала, а как они плодоносить начали - мама уперлась что зеленые снимать нельзя - они фанаты здорового питания и все должно дозревать на ветке - в итоге мы с 80 корней сняли 1кг. помидор, я все отправила маме и просила больше мне не помогать
    потом мне еще приперли бассейн через весь двор, заблокировали вход в баню и укакошили клумбу....а когда "помогали" теплицу "зашивать" то папа радостный прополол вдоль забора весь мой золотарник который я старательно дорожкой вдоль забора посадила
    кароче, вот чтобы я прямповерила: Вам реально помогали? Вам реально нравилось как Вам помогали?
    мне кажется все только поболтать рады как бы они помогли и как бы они все клево сделали на вашей земле

  21. #9591
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это человек который следит через забор за каждым моим косяком и предлагает " помощь "
    Да мама бывшей жены
    Ася, пусть дальше любуется твоими "косяками" и уже наконец желчью захлебнётся эта во всех отношениях приятная дама.
    Какого хера она на твоём-то участке забыла? Пусть своим и дочиным занимается.
    А в остальное время идёт в... на... через...

  22. #9592
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кароче, вот чтобы я прямповерила: Вам реально помогали? Вам реально нравилось как Вам помогали?
    Та я не думала об этом никогда
    Ну ладно, щас подумаю
    *это процесс шевеления извилинами*

    Нуу.... я вообще никогда не просила мне помогать тех, кому это не нравится самому.
    И не могу сказать, чтобы я прямо нуждалась в помощи. Мне ж самой почти все нравится. Ну не сделали что-то за меня, я и сама не обломлюсь - мне же лучше.
    Сама всегда охотно помогала, свекрови например. Ей не повезло, оба её ребенка вообще этим не интересовались, и норовили сбежать от нудных обязанностей.
    Она всегда была довольна. Ну например ей надо было выполоть одно место под кусты. Без проблем.

    И у меня никогда не было "своей земли".
    Я выцепила кусок у родителей под коллекцию тюльпанов и гладиолусов.
    Никто не мешал, а если мне что-то надо было, ситуативно, я просила помочь (полей, меня не будет, помоги перекопать, я сама не смогу), все делали, как надо.
    Ну и у меня был нехилых размеров стеллаж под коллекцию геснериевых (300 сортов), муж сделал.
    Но туда вообще никто не лез. МОЙ стеллаж.

    А растения я любые могу сейчас матери скинуть, она берёт спокойно.
    Пришлось же розы ей отнести...у меня им плохо (жарко в квартире, клещ их начал жрать).

    По части зелени - мир и гармония. Гм.

    Вот примерно то, что вы описали есть у меня с одеждой.
    Мать вечно норовит мне подарить что-нибудь (из своих скудных капиталов, причём). А я такое не ношу!
    Объяснять, какое мне нравится, или что мне такое никуда не подходит, БЕСПОЛЕЗНО. Беру.
    Лежит потом. Мешает.

    Вот тут всё оказалось просто безнадежным, я даже не понимала долго, что от меня надо с такими подарками.
    Скорее всего, мне просто хотят сделать приятное и позаботиться.
    Давно плюнула на это, воспринимаю как неизбежное.

  23. #9593
    Нуу.... я вообще никогда не просила мне помогать тех, кому это не нравится самому.
    так и я не просила, и мне предалагаи "да мне за радость, я так люблю в земле ковыряться....давай сделаю" - ну давай а потом мать-мать-мать....за помощниками в процессе помогания бегаешь как за детьми малыми а потом еще с результатом не знаешь что делать - хоть из дома беги
    ну такой у меня опыт
    так что ну его нафиг - помощников этих...доброхотов

  24. #9594
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, пусть дальше любуется твоими "косяками" и уже наконец желчью захлебнётся эта во всех отношениях приятная дама.
    Какого хера она на твоём-то участке забыла? Пусть своим и дочиным занимается.
    А в остальное время идёт в... на... через...
    Эта дочка тоже в том, соседнем, доме живёт?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так что ну его нафиг - помощников этих...доброхотов
    Ну конечно, если человек криворучка и один раз уже напортачил, нафиг его помощь такая нужна?...
    мол, "извини, друг, в прошлый раз из-за грядки моркови по твоему "проэкту" я всё лето скакала аки сайгак, теперь, значит, всё только по-моему, либо делай, как я тебе скажу, либо пошли чай пить".

  25. #9595
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эта дочка тоже в том, соседнем, доме живёт?
    Поблизости, пилять.

    Это очевидный минус маленьких населённых пунктов((

  26. #9596
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эта дочка тоже в том, соседнем, доме живёт?


    --- Добавлено ---



    Ну конечно, если человек криворучка и один раз уже напортачил, нафиг его помощь такая нужна?...
    мол, "извини, друг, в прошлый раз из-за грядки моркови по твоему "проэкту" я всё лето скакала аки сайгак, теперь, значит, всё только по-моему, либо делай, как я тебе скажу, либо пошли чай пить".
    вот-вот, так и было только "все только по-моему" оказалось еще хуже....и нихера не по-моему
    короче в пень доброхотофф

  27. #9597
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поблизости, пилять.
    Если честно, я почему-то думала, что муж ув. Аси - вдовец.
    Извиняюсь. Наверное, что-то пропустила.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот-вот, так и было только "все только по-моему" оказалось еще хуже....и нихера не по-моему
    короче в пень доброхотофф
    Ну значит, именно помочь они и не хотели.
    Покомандовать только.
    Таких "помощников" и правда в пень.

  28. #9598
    какой длинный день...скоро домой муж поедет....пойти чтоли снова снег покидать...чет спина уже против такой психотерапии)))
    потерпите меня пожалуйста тут, я волнуюся

  29. #9599
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Короче ,ну нафик .
    Еду вот с работы ,чешусь вся от этой семейной жизни.
    Убейте меня садовой лопатой)) если подниму эту тему ещё раз.
    Ник поменяю на какой нибудь цветочек ,пора .
    ув.плющ у вас есть минимум три варианта развития событий:
    1. допилить мужа и как-то оформить дом (а потом развод и раздел).
    2. откладывать свои заработки на покупку квартиры (долго но верно).
    3. разработать фин план по сдаче части дома под санаторных, место то ведь злачное!
    и обсудить раздел доходов меду вами.

    Только вот придётся как то взаимодействовать с мужем при любом варианте.
    А вы - не хотите.
    Ну тогда задача нерешаема. Тогдась ждите наследства.

  30. #9600
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну тогда задача нерешаема. Тогдась ждите наследства.
    Что соотносится с вариантом № 1 - допилить мужа до инфаркта.
    Думаю, это вполне вероятное развитие событий((

Страница 320 из 2194 ПерваяПервая ... 120220290310317318319320321322323330350420520 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search