Страница 319 из 2194 ПерваяПервая ... 119219289309316317318319320321322329349419519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 541 по 9 570 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #9541
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот у нас первая теплая неделя
    Это значит что я вызываю трубочистов, муж лезет чистить и проверять крышу( и скорее всего менять часть черепицы, я зачищаю цоколь и опрыскиваю все отравой
    Это минимум три полноценных рабочих дня
    что в квартире текущего и проводного на то полноценных рабочих дня каждый год?
    мы такие работы не проводим, другая крыша - самоскатная, цельная металлическая, она не такая красивая как черепичная но зато лазать на нее не надо никогда
    муж вспоминает и вздрагивает как раньше вот этот гемор - по весне лезть на крышу, говорит как клево что сейчас не надо
    и не пользуемся печкой - тудаже как калссно что не надо с ней возиться
    все сводится к одному разу - слазал - проверил, убедился что все гут.

  2. #9542
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы такие работы не проводим, другая крыша - самоскатная, цельная металлическая, она не такая красивая как черепичная но зато лазать на нее не надо никогда
    муж вспоминает и вздрагивает как раньше вот этот гемор - по весне лезть на крышу, говорит как клево что сейчас не надо
    и не пользуемся печкой - тудаже как калссно что не надо с ней возиться
    все сводится к одну разу - слазал - проверил, убедился что все гут.
    Скажите еще что вы с зацветанием не боритесь и забор по весне не красите)

  3. #9543
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Молчи, не трави душу. Поздновато задумалась о каникулах. В санатории в Крыму, где я была, сейчас уже до осени разобрано все, а ценник тот же, что и в лагере под Москвой- 45тр за 15 дней с питанием, трехразовое, шведский стол с каким-то невероятным выбором блюд, отличные номера после ремонта, вайфай по всей территории, сам санаторий в парке на берегу моря, сюда же включается и лечение разнообразное.
    Да я её одну не отпущу на юг. А мне нельзя в жару, от,ездилась.

  4. #9544
    так, все, у меня веселуха - дистанционно выбираю сансивьерию в ИКЕА - а ближе не нашлось да-да циллиндрическую надо капец, муж звонил: давай две - две? - не я чет гоню, давай одну - ага - скинул фотку - какую - ну все! теперь нада две вон ту и эту!
    я не знаю что меня больше радует то что будет у меня сансивьерия циллиндрическая или то что муж там хлопочет и выбирает ее мне, пошел продавца спрашивать...сейчас опять фотки пришлет - ииии, прям праздник у меня!))))

  5. #9545
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за Палыч такой волшебный?...
    Кто таков? Имя, фамилия, явка?
    Он ещё торты продаёт в спецмагазах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не меньше забот по содержанию
    а без мужика и в квартире не айс
    соседи затопили, крыша протекает, подвал отсырел, капают трубы отопления, между перекрытиями капают трубы отопления
    а у родителей 9-этажка расходится поплам, прямо по их квартире трещина, пока не сквозная но это движется грунт и с этим ничего не сделать - дому 30 лет всего
    вопрос времени пока он разойдется на две половины и кирдык жилью - и ничего не сделаешь...хоть завкладывайся ресурсами - стоит он неправильно, об этом не знали когда получали квартиру...а когда родители в прошлом году покупали квартиру ровно по которой эта трещина идет - я им говорила - но они на "авось пронесет" не слышат
    так часто бывает - жильцы городских квартир не чешутся пока жаренный петух в жопу не клюнет - а все потому что дальше своей прихожей не смотрят даже - не привыкли
    Последнее слово всегда должно оставаться за Вами..

  6. #9546
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Он ещё торты продаёт в спецмагазах

    --- Добавлено ---



    Последнее слово всегда должно оставаться за Вами..
    не, я просто болтливая и не знаю где остановиться
    считайте как Вам хочется - Вы правы как есть

  7. #9547
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот у нас первая теплая неделя
    Это значит что я вызываю трубочистов, муж лезет чистить и проверять крышу( и скорее всего менять часть черепицы, я зачищаю цоколь и опрыскиваю все отравой
    Это минимум три полноценных рабочих дня
    что в квартире текущего и проводного на то полноценных рабочих дня каждый год?
    Ничего. А на крышу не зайдешь, замок.

  8. #9548
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так, все, у меня веселуха - дистанционно выбираю сансивьерию в ИКЕА - а ближе не нашлось да-да циллиндрическую надо капец, муж звонил: давай две - две? - не я чет гоню, давай одну - ага - скинул фотку - какую - ну все! теперь нада две вон ту и эту!
    я не знаю что меня больше радует то что будет у меня сансивьерия циллиндрическая или то что муж там хлопочет и выбирает ее мне, пошел продавца спрашивать...сейчас опять фотки пришлет - ииии, прям праздник у меня!))))
    Если уж заговорили о цветочках
    Что лучше растет в плохой почве: малина, крыжовник или смородина?
    Я собираюсь посадить несколько кустов но не знаю чего

  9. #9549
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вооот
    в городе просто этим никто не занимается и все просто ругаются на тсж
    так и в деревне можно - забить на все и ругаться на погоду
    никакой разницы
    Сейчас намесим цемент и пойдёт по крышам....

  10. #9550
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если уж заговорили о цветочках
    Что лучше растет в плохой почве: малина, крыжовник или смородина?
    Я собираюсь посадить несколько кустов но не знаю чего
    а я хз, мне кажется смородина крепче, а малина и крыжовник покапризнее - но я вот по плодово\ягодным растениям прям ничего не знаю - муж этим занимается

  11. #9551
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Короче ,ну нафик .
    Еду вот с работы ,чешусь вся от этой семейной жизни.
    Убейте меня садовой лопатой)) если подниму эту тему ещё раз.
    Ник поменяю на какой нибудь цветочек ,пора .
    Да плюньте и разотрите!
    Внучка ж есть даже!
    А я чета вся седая после больницы и в перхоти, давно не было.....
    Никто не знает, швы больно снимать?

  12. #9552
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так, все, у меня веселуха - дистанционно выбираю сансивьерию в ИКЕА - а ближе не нашлось да-да циллиндрическую надо капец, муж звонил: давай две - две? - не я чет гоню, давай одну - ага - скинул фотку - какую - ну все! теперь нада две вон ту и эту!
    я не знаю что меня больше радует то что будет у меня сансивьерия циллиндрическая или то что муж там хлопочет и выбирает ее мне, пошел продавца спрашивать...сейчас опять фотки пришлет - ииии, прям праздник у меня!))))
    Эх...а я не знаю, во что пересадить франжипани, вымахала в рост человеческий...горшок подходящего размера стоит 900 руб...
    дорого однако.

  13. #9553
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я хз, мне кажется смородина крепче, а малина и крыжовник покапризнее - но я вот по плодово\ягодным растениям прям ничего не знаю - муж этим занимается
    девчата, кто знает? поправьте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...а я не знаю, во что пересадить франжипани, вымахала в рост человеческий...горшок подходящего размера стоит 900 руб...
    дорого однако.
    900? он из чего?

  14. #9554
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девчата, кто знает? поправьте
    Не, я не знаю. Малина в целом неприхотлива, но если крупноплодный современный сорт - то нет, аллес капут, таким нужна высокая агротехника.
    Крыжовники да - капризные.
    Смородина - я, пожалуй, за неё. Некоторые виды смородины здесь, в Омской области, используются для лесозащитных полос - от ветров. Да, стойкие и живучие.

    Но это тоже так...примерно. Плохая почва - это ж разное может быть.
    Может, там солонец. Или низина. Или просто бедная почва.

  15. #9555
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да плюньте и разотрите!
    Внучка ж есть даже!
    А я чета вся седая после больницы и в перхоти, давно не было.....
    Никто не знает, швы больно снимать?
    Совсем не больно если не вросли)
    Тебе надо после больницы порадовать себя чем-то
    В парикмахерскую самое то)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, я не знаю. Малина в целом неприхотлива, но если крупноплодный современный сорт - то нет, аллес капут, таким нужна высокая агротехника.
    Крыжовники да - капризные.
    Смородина - я, пожалуй, за неё. Некоторые виды смородины здесь, в Омской области, используются для лесозащитных полос - от ветров. Да, стойкие и живучие.

    Но это тоже так...примерно. Плохая почва - это ж разное может быть.
    Может, там солонец. Или низина. Или просто бедная почва.
    Горы, сосновый лес. Фактически почва почти глина постоянно вымываемая

  16. #9556
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В парикмахерскую самое то)
    поддерживаю!
    сейчас покажется, что херню говорю ненаучную, но где-то читала, рекомендуют после болезни волосы постричь, улучшается психологическое состояние
    (якобы волосы в себе негативную инфу накапливают), но даже без этого, новая прическа для поднятия настроения, самое оно!

  17. #9557
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Горы, сосновый лес. Фактически почва почти глина постоянно вымываемая
    да ещё и вымываемая....
    Ну можно черную смородину посадить, на суглинках она же растёт...но почву всё же стоит хорошенько перекопать с навозом.

    Горы, сосновый лес.
    Ох и красота ж наверное

  18. #9558
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Горы, сосновый лес. Фактически почва почти глина постоянно вымываемая
    Ася, ну и посади какие-нибудь пихты-туи-ёлки на участке у себя.
    Ты ж вроде планировала не корячиться с плодоносами, которые дохнут.
    Сад камней помнишь?

  19. #9559
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    900? он из чего?
    дак обычный...из пластика.
    вот действительно, был бы из натур дерева, или другого благородного материала.
    А за пластик платить меня жаба душит.
    Но уже пора что-то решить, франджипани недовольна.

    просто этот горшок большой очень. Мне правда огромный надо. Я уж не знаю, может просто бочку где найти. Так по идиотски в квартире будет выглядеть

  20. #9560
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, ну и посади какие-нибудь пихты-туи-ёлки на участке у себя.
    Ты ж вроде планировала не корячиться с плодоносами, которые дохнут.
    Сад камней помнишь?
    Ага)
    Не поверишь - забыла
    Ну их правда))

  21. #9561
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    поддерживаю!
    сейчас покажется, что херню говорю ненаучную, но где-то читала, рекомендуют после болезни волосы постричь, улучшается психологическое состояние
    (якобы волосы в себе негативную инфу накапливают), но даже без этого, новая прическа для поднятия настроения, самое оно!
    Да здорово, но точно не сейчас. Слабость жуткая, дойти до больницы б.
    А если лучше станет, может и зайду

  22. #9562
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скажите еще что вы с зацветанием не боритесь и забор по весне не красите)
    с каким зацветанием?
    забор не красим - металлический забор

  23. #9563
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да здорово, но точно не сейчас. Слабость жуткая, дойти до больницы б.
    А если лучше станет, может и зайду
    Тогда хороший фильм надо посмотреть))
    Про любовь)

  24. #9564
    ув. Гретхен, а посадите сирень на склоне горы на суглинке ей всамраз а с хвойниками будет афигительно красиво

  25. #9565
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с каким зацветанием?
    забор не красим - металлический забор
    Цоколь построек от мха и микро растений, крыльцо, порог, основание забора
    Я зачищаю а потом еще отравой проьрызгиваю

  26. #9566
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    дак обычный...из пластика.
    вот действительно, был бы из натур дерева, или другого благородного материала.
    А за пластик платить меня жаба душит.
    Но уже пора что-то решить, франджипани недовольна.

    просто этот горшок большой очень. Мне правда огромный надо. Я уж не знаю, может просто бочку где найти. Так по идиотски в квартире будет выглядеть
    чота дорого
    большой горшок нужен именно из пластика - иначе он совершенно неподъемный будет а подставочки с колесиками сломаются - крупные горшки только пластик
    но чота дорого...права я в магазине давно не была, в СП самый большой горшок(литров40) рублей 300-400 стоит
    бочку не надо, пластик самато

  27. #9567
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, а посадите сирень на склоне горы на суглинке ей всамраз а с хвойниками будет афигительно красиво
    Не растет
    Я черт его знает почему не растет, но не растет. кустики такие торчат по колено и все((
    Рододендроны растут но муж сказал что хватит рододендронов

  28. #9568
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Цоколь построек от мха и микро растений, крыльцо, порог, основание забора
    Я зачищаю а потом еще отравой проьрызгиваю
    дом зашили сайдингом но и до того как зашили - не было зацветания, сухие стены
    крыльца вот пока нет у нас, это бяда - тут надо уровень земли опустить чтобы крыльцо поставить - это мечты пока
    пока порог, основание забора - это все бетонное
    а дом в сайдинге

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не растет
    Я черт его знает почему не растет н не растет. кустики такие торчат по колено и все((
    сорт поди не тот
    тут мужа сирень была белая вот также по колено куст и ни туда и ни сюда, цветет пышно но не растет
    выкорчевали, привезли из под моего окна проверенную - термоядерную - вымахала уже выше 2метров
    а еще бывает сирень Меера - она принципиально карликовая

  29. #9569
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, а посадите сирень на склоне горы на суглинке ей всамраз а с хвойниками будет афигительно красиво
    а настойка цветов сирени на водке - ещё и целебная штука

    мне бы склон горы *сидит, завидует*, ух я бы там насажала *камней*
    мхов можно коллекцию насобирать, трав, абрикосам там самая тема

  30. #9570
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дом зашили сайдингом но и до того как зашили - не было зацветания, сухие стены
    крыльца вот пока нет у нас, это бяда - тут надо уровень земли опустить чтобы крыльцо поставить - это мечты пока
    пока порог, основание забора - это все бетонное
    а дом в сайдинге
    Так бетон он как раз микроростками и разрушается. На три-четыре года запустишь и привет трещинам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дом зашили сайдингом но и до того как зашили - не было зацветания, сухие стены
    крыльца вот пока нет у нас, это бяда - тут надо уровень земли опустить чтобы крыльцо поставить - это мечты пока
    пока порог, основание забора - это все бетонное
    а дом в сайдинге
    Так бетон он как раз микроростками и разрушается. На три-четыре года запустишь и привет трещинам

Страница 319 из 2194 ПерваяПервая ... 119219289309316317318319320321322329349419519 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search