Страница 318 из 2194 ПерваяПервая ... 118218288308315316317318319320321328348418518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 511 по 9 540 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #9511
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А все-таки "Dire Straits" существует чтоб гнать машину по пустом шоссе навстречу рассвету)))

    ух ты
    а если бы мотоцикл гнать вообще было бы зашибись

  2. #9512
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    ух ты
    а если бы мотоцикл гнать вообще было бы зашибись
    Я на чужой машинке приехала - на ней можно было ехать со средней скоростью 200)))
    Это почти

  3. #9513
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну может, смотря какой дом
    Если он полностью оснащен, - централизованное отопление, водоснабжение, и пр.
    И построен грамотно (мать моя женщина, какую лажу строят, бывает, не стану углубляться, но это поразительно)
    То да, по скорости и стоимости обслуживания он, наверное, не уступает квартире.
    я вот не знаю как готовый дом покупать - три года минимум уходит на то чтобы отопление нормально поставить, исследуешь где и что и как, это надо жить в нем чтобы понять что вот именно вот тут "слуховое" окошко решит проблемы сырости на чердаке...нудно видеть как остывает и сограевается дом чтобы знать что вот тут одна батарея решит вопрос всего этажа и сквозняка у двери....короче это все надо делать постепенно, а вот это "сразу построили и продали" - это фуфел
    сразу ничего не бывает хорошо
    да как минимум - как узнатьк акая проводка внутри? у нас не поддерживающая горения и не дающая дыма - она плавится но не горит и не дымит...если чо...упаси всевышний...

    отопление сейчас везде поселковое, мало осталось деревень с печками, печка это гемор - спора нет
    а вот канализации центровые не делают - септик свой в огороде и отлично - никакие глобальные проблемы общей канализации нас не касаются, с септиком(опятьже когда все по уму) никаких заморочек....а в соседнем доме (многоквартирник) общая канализация - там постоянно какая-то фигння у них случается...были бы мы к ним врезаны - и у нас голова бы болела а так пофиг все....
    за отопление мы платим дорого это да...ну как четырехкомнатная квартира дорогая, но у нас и четыре комнаты и нифига не дешовые....

  4. #9514
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про чувака того я не спорю, кому как удобно
    а вот что дом пожиратель ресурсов это перебор
    просто время редко считают люди...
    ну или мне чаще доводится таких видеть, чем тех, кто считает ВСЕ.
    а ведь время может оказаться намного дороже денег.
    Вот в дом вложили столько то денег.
    А время?
    Очень часто выходит, что дом (средний дом в сравнении со средней квартирой) это пипец какая дорогая радость...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мы приучены к земле, вот так вышел во двор травка зеленая ... квартира тюрьма. Хотя мы конечно тож переборщили с размерами но муж хотел много детей и что бы жили все вместе.
    Да и молодые были максимализм из всех ушей лез.
    да я тоже так смотрю
    но если начать считать...то что-то у меня энтузизима насчет домов все меньше

  5. #9515
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что в городе делать? на диване лежать? или в кино пойти на кресле сидеть? для тела что? - перемещаешься с места на место и сидишь...
    я, пока тут болтаю, сбегала откидала снег от любимой клумбы - там один метр в высоту мокрого снега единым комом было, ну все я конечно не откинула, но зато устала в хлам, сижу довольная, паника прошла внутри полная гармония, мышцы приятно болят пью кофе...цветы поливаю... ВО!
    на всю зарядку 15минут ушло: клумбе польза, телу польза, душе удовольствие
    без отрыва от жизни...
    в городе чтобы кислорода глотнуть ...да там нигде нет его...

    дом и участок кажутся тяжелыми тогда когда приезжаешь на дачу а не живешь в доме, когда живешь на земле все значительно проще, все делается мимоходом и легко

    я помню приезжали на дачу - пиздец, работы накопился буран, пока переделаешь уже ничего не надо и потом неделю болеешь, а потом опять выходные - пиздец товарищи, так жить нельзя.
    каждый день по чуть-чуть это совсем другая история
    ехать никуда не надо, работы не гора, мимо бежала - хвостиком махнула - по чуть-чуть все сделано
    Да ктож спорит. Сижу вот в духоте, отопление во всю,а то в своём дворе б кресло мягкое уселась.
    Тут и сравнения нет.
    Просто дом строят, когда в доме есть Мужик.
    Когда нюня и звездобол, то нет.
    Да и актуально это в малых городах, в Москве это роскошь, для олигархов.

    --- Добавлено ---

    Подруге от матери достался дом, роскошный, но старый.
    Выкупила у брата, отдала долю.
    Он в трёх часах от её города, на родине.
    Машины у них нет.
    Муж не плохой, но не мужик, не рукастый и нафик не надо ему, так пинками.
    Она уже работает много лет по субботам, то дом обваливается, то канализация, т.е. деньги и деньги..на дорогу тыла на одного.
    Сложно.

  6. #9516
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это перебор. Допустим, содержать трехкомнатную квартиру, где все друг у друга на голове толкутся, или дом в 10 спален с отдельной постирочной, проведенным во все комнаты пылесосом, своей скважиной для воды-это совсем не то же самое.
    конечно не тоже самое
    так вопрос и сводится к тому что маленькое жилье и большое жилье - это очень разные вещи
    а вот дом или квартира это уже не важно

  7. #9517
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это перебор. Допустим, содержать трехкомнатную квартиру, где все друг у друга на голове толкутся, или дом в 10 спален с отдельной постирочной, проведенным во все комнаты пылесосом, своей скважиной для воды-это совсем не то же самое.
    Да конечно.
    Ещё, если в нем не жить постоянно, то надо и охрану нанимать, тоже деньги.
    Это хорошее и дорогое удовольствие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    конечно не тоже самое
    так вопрос и сводится к тому что маленькое жилье и большое жилье - это очень разные вещи
    а вот дом или квартира это уже не важно
    Блин, ну бред же.
    Это если дом новейший.
    А если нет.

  8. #9518
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну как четырехкомнатная квартира дорогая, но у нас и четыре комнаты и нифига не дешовые....
    Если небольшой домик, то да, можно сравнивать с квартирой.

  9. #9519
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я вот не знаю как готовый дом покупать - три года минимум уходит на то чтобы отопление нормально поставить, исследуешь где и что и как, это надо жить в нем чтобы понять что вот именно вот тут "слуховое" окошко решит проблемы сырости на чердаке...нудно видеть как остывает и сограевается дом чтобы знать что вот тут одна батарея решит вопрос всего этажа и сквозняка у двери....короче это все надо делать постепенно, а вот это "сразу построили и продали"
    Ну вот, вы же сами и подтвердили, что вложения времени солидные.

    я знаю про дома....все ж строят...строили...мой отец, БМ, С
    я наслушалась про эти септики-канализацию-пр. больше чем мне нужно.
    Отцу видимо поговорить не с кем он стабильно у меня на ушах сидит, а я что?
    Мне все интересно.
    Септик купил, показывал. Счётчик менял, показывал. Как он воду проводил, тоже показал. И т. д.


    Вспомнилась хохма.
    Выхожу я из дома С. Глубоко беременная, кстати.
    Крылечко такое, на вид обычное, но доска средняя шатается.
    Я ему сказала об этом мол, доска, посмотри, мало ли что, провалится кто.
    И забыла.
    Через неделю повтор ситуации, иду себе по крыльцу, ни о чём не беспокоюсь.
    Хуяк!..доска подо мной трескается, я проваливаюсь одной ногой до половины.
    Растяяяяпство...

  10. #9520
    Ну и да ,на волне,что его мужиком посчитали в стройку и втянулись

    Там ведь Палыч был за прораба,"так завтра вызываем кран ,заодно и вам что то сделаем "

    И так во всем ,его воля была .
    Не сталкивалась с этой стороной .
    Если муж и упирался во что то,шёл к нему и он помогал,потому что детей больше,чем у всех и все работают ,не сидят .
    А его родному сыну достаточно было захотеть хоть что то,свозиьь жену на море и сразу деньги давали,что выглядел " нормальным мужиком"
    Кто ж знал,что все декорации.

    Как из под обломков этих декораций выбираться .
    Демонстративность есть тоже может быть плюсом.
    Хотя бы нежелание выносить сор из избы,тихо сделали комнату и все,не афишировать .

  11. #9521
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если небольшой домик, то да, можно сравнивать с квартирой.
    И новый.

  12. #9522
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да конечно.
    Ещё, если в нем не жить постоянно, то надо и охрану нанимать, тоже деньги.
    Это хорошее и дорогое удовольствие.

    --- Добавлено ---



    Блин, ну бред же.
    Это если дом новейший.
    А если нет.
    Подруга там живет постоянно, дочь с мужем и сыном тоже. Ребенку хорошо то как- на воздухе целый день, не то, что мы в своих клетках.
    Дом красивый и функциональный. Когда к ней на НГ приезжаем с подругами, всем места хватает, а весной на веранде собираемся, там на велике гонять можно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    И новый.
    Да.

  13. #9523
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Кто ж знал,что все декорации.
    А что это означает?...
    Муж не хочет сейчас доделывать начатое?...

    А кто его "посчитал мужиком"?

  14. #9524
    Пока жили в провинции, я мечтала дачу.
    Сейчас это не реально. Близко от Москвы башенные бабки.
    Далеко, пробки и нет смысла.
    Ребёнок как обычно все каникулы в душной квартире.
    Может в лагерь отправлю но лагеря сейчас подмосковном 10дней 45 тыс.
    И нет достат к ак в провинции, так за месяц 20ка не больше.
    Да и что это двух недель нет.
    А так , при своём доме, сидела б в своём дворе, красота....мечта.
    Многие земляки,...Москва, счастье какое...
    Все относительно.
    Сколько подбивала мужа раньше на свой бизнес...и Москва бы нафиг не нужна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что это означает?...
    Муж не хочет сейчас доделывать начатое?...

    А кто его "посчитал мужиком"?
    Палыч....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Подруга там живет постоянно, дочь с мужем и сыном тоже. Ребенку хорошо то как- на воздухе целый день, не то, что мы в своих клетках.
    Дом красивый и функциональный. Когда к ней на НГ приезжаем с подругами, всем места хватает, а весной на веранде собираемся, там на велике гонять можно.

    --- Добавлено ---



    Да.
    Да ну нафик.... Только настроение испортилось..
    Хочу дом!!!!!!!!и внучку

  15. #9525
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если небольшой домик, то да, можно сравнивать с квартирой.
    или если большая квартира - вопрос в размере жилья

  16. #9526
    Мы как то в гостях были,там тётка такая говорит" вот наконец то занялись участком,а то сидели столько лет ,ничего не надо было ,а сейчас развели деятельность"
    Мне обидно стало за такую оценку .

    Ни копейки не дам,но сделай все мне красиво ,как те трое рабочих .)))
    А сейчас ещё и денег надо ему давать,начал просить,когда свои крысит.
    Может и у нас так и было,что свои он тратил только на себя,а семья жила на деньги с квартиры и квартиру нам первые годы тоже оплачивал Палыч.
    Работал на постоянные замены машин,у него за Эти годы около 20 машин сменилось и на бензин .иначе гдя блять заработанное ??

  17. #9527
    Ну вот, вы же сами и подтвердили, что вложения времени солидные.
    а с квартирой не так?
    ну вот чтобы получить квартиру - спланированную так как тебе хочется - это или в долевое строительство или перепланировка или долгий поиск - девочки, жила я в городе, в разных квартирах - при прочих равных - нет разницы по вложениям дом или квартира

  18. #9528
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Пока жили в провинции, я мечтала дачу.
    Сейчас это не реально. Близко от Москвы башенные бабки.
    Далеко, пробки и нет смысла.
    Ребёнок как обычно все каникулы в душной квартире.
    Может в лагерь отправлю но лагеря сейчас подмосковном 10дней 45 тыс.
    И нет достат к ак в провинции, так за месяц 20ка не больше.
    Да и что это двух недель нет.
    А так , при своём доме, сидела б в своём дворе, красота....мечта.
    Многие земляки,...Москва, счастье какое...
    Все относительно.
    Сколько подбивала мужа раньше на свой бизнес...и Москва бы нафиг не нужна.

    --- Добавлено ---



    Палыч....

    --- Добавлено ---



    Да ну нафик.... Только настроение испортилось..
    Хочу дом!!!!!!!!и внучку
    Молчи, не трави душу. Поздновато задумалась о каникулах. В санатории в Крыму, где я была, сейчас уже до осени разобрано все, а ценник тот же, что и в лагере под Москвой- 45тр за 15 дней с питанием, трехразовое, шведский стол с каким-то невероятным выбором блюд, отличные номера после ремонта, вайфай по всей территории, сам санаторий в парке на берегу моря, сюда же включается и лечение разнообразное.

  19. #9529
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Палыч....
    Может и у нас так и было,что свои он тратил только на себя,а семья жила на деньги с квартиры и квартиру нам первые годы тоже оплачивал Палыч.
    Что за Палыч такой волшебный?...
    Кто таков? Имя, фамилия, явка?

  20. #9530
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    или если большая квартира - вопрос в размере жилья
    Ув. Ханум, ну не получится натянуть сову Дом есть дом. В нем без мужика никак.
    В квартире можно спокойно жить и без него. Забот в разы меньше по содержанию.

  21. #9531
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    конечно не тоже самое
    так вопрос и сводится к тому что маленькое жилье и большое жилье - это очень разные вещи
    а вот дом или квартира это уже не важно
    Амортизация стен, крыша о которой большинству обитателей квартир вообще дела нет. Подвод коммуникаций который самое уязвимое в них место, цоколь, дорожка - подъезд
    И еще дофига всего

  22. #9532
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а с квартирой не так?
    ну вот чтобы получить квартиру - спланированную так как тебе хочется - это или в долевое строительство или перепланировка или долгий поиск - девочки, жила я в городе, в разных квартирах - при прочих равных - нет разницы по вложениям дом или квартира

    разве ж долгий?...
    а, кстати, у меня же есть личный риэлтор. Задолбалась когда-то сама искать, завела вьюношу. Сейчас если мне потребуется квартира, я просто напишу ему, мол, такую хочу, искать будет он.
    (правда он не вьюноша совсем, 30 лет)

    Это моё личное впечатление. При прочих равных - дом дороже чем квартира. Намного.
    Квартира - это как труд на дядю. Сломался у тебя комп, и дядя бегает.
    А дом - это как работа на себя. Сломался у тебя комп - сама бегаешь.

  23. #9533
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за Палыч такой волшебный?...
    Кто таков? Имя, фамилия, явка?
    Да дядя его покойный.
    Волшебник наш,в министерстве нефтяном работал.
    Но он всем так помогал,не только же нам,как неким инфантам.
    Наоборот,мы хотя бы жили сами,а некоторые вообще за счёт санатория.
    Нельзя было сказать,что мы присоски и паразиты .

  24. #9534
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, ну не получится натянуть сову Дом есть дом. В нем без мужика никак.
    В квартире можно спокойно жить и без него. Забот в разы меньше по содержанию.
    не меньше забот по содержанию
    а без мужика и в квартире не айс
    соседи затопили, крыша протекает, подвал отсырел, капают трубы отопления, между перекрытиями капают трубы отопления
    а у родителей 9-этажка расходится поплам, прямо по их квартире трещина, пока не сквозная но это движется грунт и с этим ничего не сделать - дому 30 лет всего
    вопрос времени пока он разойдется на две половины и кирдык жилью - и ничего не сделаешь...хоть завкладывайся ресурсами - стоит он неправильно, об этом не знали когда получали квартиру...а когда родители в прошлом году покупали квартиру ровно по которой эта трещина идет - я им говорила - но они на "авось пронесет" не слышат
    так часто бывает - жильцы городских квартир не чешутся пока жаренный петух в жопу не клюнет - а все потому что дальше своей прихожей не смотрят даже - не привыкли

  25. #9535
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Да дядя его покойный..
    А он, извиняюсь, давно стал покойным?...

  26. #9536
    Вот у нас первая теплая неделя
    Это значит что я вызываю трубочистов, муж лезет чистить и проверять крышу( и скорее всего менять часть черепицы, я зачищаю цоколь и опрыскиваю все отравой
    Это минимум три полноценных рабочих дня
    что в квартире текущего и проводного на то полноценных рабочих дня каждый год?

  27. #9537
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Амортизация стен, крыша о которой большинству обитателей квартир вообще дела нет. Подвод коммуникаций который самое уязвимое в них место, цоколь, дорожка - подъезд
    И еще дофига всего
    вооот
    в городе просто этим никто не занимается и все просто ругаются на тсж
    так и в деревне можно - забить на все и ругаться на погоду
    никакой разницы

  28. #9538
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вооот
    в городе просто этим никто не занимается и все просто ругаются на тсж
    так и в деревне можно - забить на все и ругаться на погоду
    никакой разницы
    Тсж этим занимаются и городские службы
    В этом выгода общежития

  29. #9539
    Короче ,ну нафик .
    Еду вот с работы ,чешусь вся от этой семейной жизни.
    Убейте меня садовой лопатой)) если подниму эту тему ещё раз.
    Ник поменяю на какой нибудь цветочек ,пора .

  30. #9540
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а без мужика и в квартире не айс
    Ну пожалуй, это верно. Отчасти. Я вообще за всю свою жизнь привыкла что все делают мужчины. мне достаточно только сказать.
    Особенно бывший муж меня избаловал, я ему говорю - надо то - он сразу все дела бросил свои и пошёл делать.
    Ну так вот. Пошла я по квартирам жить одна. Тут отвалилось, сям отвалилось, трубы чисти (купила тросик) и тому подобное.

    Ну и что. Есть же мужчины по вызову.
    В том числе бесплатные (ко мне бесплатно уже приходили: хозяин квартиры, отец и бывший муж, да и ещё, при желании, есть кого позвать, хе-хе).
    Это всё равно пустяки всё. Им работы обычно на 10-15 минут.
    Уж на что владелец моей текущей квартиры занятой (тоже блатной немного) и то находил время прийти.
    Звонок в ТСЖ - тоже минут 5-10.
    Подъезд - подметают, лампы вкручивают, дверь сломалась в подъезде - я позвонила, люди приехали, все сделали.
    Все делается быстро.

    А в доме не так совсем. Забор, дорожки, кумуникации и всё это индивидуальное, автономное - все это требует времени намноооого больше.

Страница 318 из 2194 ПерваяПервая ... 118218288308315316317318319320321328348418518 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search