Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Помогите разобраться ,на грани развода

  1. #1

    Помогите разобраться ,на грани развода

    Вкратце: мне 30 жене 32,женаты 4 год ребенку 1 год.
    С момента рождения ребенка ,пошли серьезные разлады в семье, я бы даже сказал не обоснованые.(из мухи до развода с ее стороны).
    Сам всегда помогал жене и по дому и с ребенком.
    Перестала дома готовить ,хожу вечно голодный пока теща не принесет нам чего нибудь.
    Работаю по сменам,после ночи на работе, не сплю с ребенком целый день,в промежутках посуда,полы и магазины,потом опять на работу и заново по кругу .
    Ребенок на отрез отказывается проводить время с матерью ,т е играть ,засыпать , единственное только кушает и то не всегда с ней.
    Жена вечно не довольна чем то, ну например чтоб обрисовать:
    -был случай, у нее корпаратив,как всегда в женском коллективе нужно новое платье и тд. Не проблема купили платье туфли , в общем все ,что надо. Отгуляла, все норм, но через пару дней слышу ,что я тварь запрещал вещи ребенку купить. Абсурд, какой-то говорю я ей. Говорю я бы тебе скорее не купил платье и тд,чем своей дочери . На деле за вещи ребенка разговоров не было. Сразу небольшая поправка, мы всегда договаривались, что она следит за нужностью вещей для ребенка.
    Все недовольства жены сводятся к тому ,что я плохой и тд, хотя все для них делаю.(в общем не нуждаются)
    Ну а так еще для более конкретного понимания : жена вечно желает чтоб я сдох,сдохли мои родственники(хотя они ее боготварят), полный запрет на общение с друзьями , коих у меня 2 чел,а теперь и с сестрами.
    Это только верхушка айсберга,все на много сложне,короче беда.
    Разговаривать не умеет, договариваться тоже. Любой ответ не дает закончить, только проживая масла в огонь. Постоянно все передергивает,додумывает.
    В общем если умножить на 100 будет малая часть ада, в котором я живу.
    В принцип и на все плевать ,кроме дочери. Не могу кинуть свою малышку. Только это и держит.
    Помогите советом , очень надо, я на грани...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    Помогите советом , очень надо, я на грани...
    У нас неп принято давать советов. Но вот помочь вам принять решение мы сможем.
    Я только не совсем поняла - вы сам то чего хотите?

    --- Добавлено ---

    Я правильно понимаю - до рождения ребенка у вас все было замечательно....

    Ребенок был запланированный? Как протекали беременность и роды?
    Жена грудью кормила? как долго?

    Жена вышла на работу? Кто сидит с ребенком днем?

    Поясните пожалуйста эту фразу:
    Ребенок на отрез отказывается проводить время с матерью ,т е играть ,засыпать , единственное только кушает и то не всегда с ней.
    А кто тогда ее укладывает и играет? И ЗАЧЕМ так потакать капризам годовалой крохи???

  3. #3
    До рождения было все нормально,ребенок запланированный,беременность и роды прошли отлично.
    Жена в отпуске по уходу,с ребенком сижу я ,когда не на смене,гуляю,играю,купаю и спать укладываю. Жена иногда кормит ,ребенок искусственник.
    Когда я на работе приходит теща и делает все то чем занимаюсь я , ну или как минимум очень сильно и во многом помогает жене. В том числе и с готовкой,уборкой.
    По поводу ребенок на отрез отказывается проводить время с матерью:
    -Если я дома ребенок не идет к матери не на руки,не убаюкиваться, не играть В общем заказывает истерику ,пока я не заберу ее.
    Сам еще не упускаю последнюю надежду ,что смогу сохранить семью,но руки уже практически не поднимаются.

  4. #4
    Ув. Сантьяго, секс с женой у Вас регулярный?
    Она довольна качеством и количеством? А Вы?

    Вы упомянули тёщу, а тесть у Вас есть? Кто в семье Вашей жены занимался детьми-игрушками-готовками?

  5. #5
    С сексом проблем никогда не было,за исключением последнего времени(после всех скандалов ,качество и колличество постепенно убывает). Скорее даже ,для меня не помеха скандалы жены( я легко отходчивый человек ,понимаю ,что она со зла. Но вот какое зло и обиду заставила не могу понять и узнать. Я уже даже в лоб задавал этот вопрос),а вот для нее ее же скандалы еще какая помеха. Они ведут к снижению интереса к общению и не только в сексе.
    В ее семье готовки,стирки игрушки были на матери(тёще).Работа ,деньги ,ремонты и тд Тесть.
    Если вспомнить поговорку :
    - хочешь увидеть какой будет жена взгляните на тещу.
    То в моем случае -это никак не помогло прояснить мне ничего.
    Я не один месяц смотрел , присматривался, так и не поняв на кого она похожа характером.
    Со слов тещи (мне случайно когда -то довелось услышать) , что жена похожа на какую то из своих бабушек.(по ком не помню.Не думаю ,что это поможет).

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    По поводу ребенок на отрез отказывается проводить время с матерью:
    -Если я дома ребенок не идет к матери не на руки,не убаюкиваться, не играть В общем заказывает истерику ,пока я не заберу ее.
    т.е. ребенок криком добивается желаемого. К чему вы это упомянули в этой теме?

  7. #7
    Ув. Сантьяго, а что с заработками у Вас?
    Есть долги, кредиты, ипотека?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    ребенок искусственник.
    Почему?

  9. #9
    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    С сексом проблем никогда не было,за исключением последнего времени(после всех скандалов ,качество и колличество постепенно убывает). Скорее даже ,для меня не помеха скандалы жены( я легко отходчивый человек ,понимаю ,что она со зла. Но вот какое зло и обиду заставила не могу понять и узнать. Я уже даже в лоб задавал этот вопрос),а вот для нее ее же скандалы еще какая помеха. Они ведут к снижению интереса к общению и не только в сексе.
    Ув. Сантьяго, как Вам самому кажется, какие у Вашей жены есть причины избегать секса?

    Она после родов восстановилась?
    Вес у неё изменился?

    До родов кем работала Ваша жена? Работа ей нравилась?
    После её ухода в декрет доходы семьи сильно уменьшились?
    Жильё у Вас с ней собственное?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    Когда я на работе приходит теща и делает все то чем занимаюсь я , ну или как минимум очень сильно и во многом помогает жене. В том числе и с готовкой,уборкой.
    Это по чьей инициативе происходит?
    Тёща вызвалась?
    Вы предложили?
    Жена попросила помощи матери в домашних делах?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. ребенок криком добивается желаемого. К чему вы это упомянули в этой теме?
    Да,но это не всегда желаемое. Иногда это выглядит как протест в сторону матери. Т.е не желание идти к ней(контактировать) по какому либо вопросу.
    Написал ,потому что мне не совсем понятно такое поведение и чем оно вызвано.

  11. #11
    Darya ,извиняюсь ,что коряво.Возникли проблемы с цитированием.
    Кредитов нет,долгов нет,ипотек нет. С моим заработком все нормально ,хватает ,выше чем у жены на порядок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему?
    прием антибиотиков,причина прерывания гв.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сантьяго, как Вам самому кажется, какие у Вашей жены есть причины избегать секса?

    Она после родов восстановилась?
    Вес у неё изменился?

    До родов кем работала Ваша жена? Работа ей нравилась?
    После её ухода в декрет доходы семьи сильно уменьшились?
    Жильё у Вас с ней собственное?

    --- Добавлено ---


    Это по чьей инициативе происходит?
    Тёща вызвалась?
    Вы предложили?
    Жена попросила помощи матери в домашних делах?
    Секс как и общение никуда не делся. Есть некий спад интереса к сексу и общению (со стороны жены ) из за ее же скандалов.
    Вес в норме фигура практически прежняя(без изменений)
    Работала в офисе,на работе проблемы.
    Доходы с уходом в декрет практически не пострадали
    Жилье свое
    Каким боком теща,не знаю. Я не просил, возможно жена , иногда когда теща не может придти ,жена нервозит,психует ,настроение на минус т.к мама не придет
    Последний раз редактировалось santyago; 09.04.2018 в 00:32.

  13. #13
    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    Да,но это не всегда желаемое. Иногда это выглядит как протест в сторону матери. Т.е не желание идти к ней(контактировать) по какому либо вопросу.
    Написал ,потому что мне не совсем понятно такое поведение и чем оно вызвано.
    А как жена управляется с дочкой в Ваше отсутствие?
    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    Каким боком теща,не знаю. Я не просил, возможно жена , иногда когда теща не может придти ,жена нервозит,психует ,настроение на минус т.к мама не придет
    А почему Вы не спросили, ув. Сантьяго?
    Какие у Вас отношения с тёщей? Когда Вы дома, она приходит?
    Жена с мамой своей прям подружки, не разлей вода, и общаются душа в душу? Или жена просто на маму скидывает домашние дела типа готовки и уборки?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    Да,но это не всегда желаемое. Иногда это выглядит как протест в сторону матери. Т.е не желание идти к ней(контактировать) по какому либо вопросу.
    Написал ,потому что мне не совсем понятно такое поведение и чем оно вызвано.
    Обычно тем, что мать жестока или эмоционально холодна или отстранена.
    Это так?

    Или тем, что другой родитель делает что-то приятное ребенку, чего не делает первый?
    Это так?

    Но я не об этом - почему у вас ребенок 1 годика решает за 3 взрослых людей, кто будет его кормить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    прием антибиотиков
    чем это было вызвано?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обычно тем, что мать жестока или эмоционально холодна или отстранена.
    Это так?

    Или тем, что другой родитель делает что-то приятное ребенку, чего не делает первый?
    Это так?

    Но я не об этом - почему у вас ребенок 1 годика решает за 3 взрослых людей, кто будет его кормить?

    --- Добавлено ---



    чем это было вызвано?

    На счет жестокости не замечал,но вот отстраненность и эмоциональное отстранение ,не всегда но присутствует.
    На счет приятного для ребенка- возможно. Но тут каждый родитель делает что-то по своему (я имею в виду в мелочах ,а не глобально)
    На счет ребенок решает:
    В противном случае ребенок попросту не ест. Нет желания портить здоровье своему ребенку.
    Последний раз редактировалось santyago; 09.04.2018 в 09:36.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    В противном случае ребенок попросту не ест. Нет желания портить здоровье своему ребенку.
    может, не хочет есть? Дети в год физически не способны на сознательное воздержание от еды в знак протеста.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как жена управляется с дочкой в Ваше отсутствие?

    А почему Вы не спросили, ув. Сантьяго?
    Какие у Вас отношения с тёщей? Когда Вы дома, она приходит?
    Жена с мамой своей прям подружки, не разлей вода, и общаются душа в душу? Или жена просто на маму скидывает домашние дела типа готовки и уборки?
    Вот и я не совсем понимаю ,как она справляется когда нет меня и тещи. Либо справляется ,либо нет- не знаю. Но знаю одно:
    -в такие дни когда нет ни меня ,ни тещи дочь крайне раздражительна и требовательна в плане моего внимания к ней. И опять же на отрез отказывается проводить время с матерью.
    По какой причине теща в доме,не спрашивал по одной простой причине- считал, что жене тяжело когда она одна оставалась на первых месяцах с ребенком. Тем более ,что жена медлительна и дотошна во всем. Ну например если это приготовление чего либо ,то в доме будут использованы все ложки ,ножи ,доски и тд. А потом ведь надо все помыть. А гора большая ведь на каждое новое действие был использован новый (чистый) предмет. И не важно,что на одно помешивании уйдет гора приборов.
    Когда я дома тещи нет.
    На счет подружек и да, и не. Что то среднее.
    На счет перекладывают обязанностей тоже : скорее да ,чем нет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    Ну а так еще для более конкретного понимания : жена вечно желает чтоб я сдох,сдохли мои родственники(хотя они ее боготварят)
    При каких обстоятельствах жена говорит Вам подобное?
    Как Вы реагируете на данные слова?
    полный запрет на общение с друзьями , коих у меня 2 чел,а теперь и с сестрами.
    В чём выражается данный запрет?
    Вы его выполняете?
    Созваниваться тоже нельзя?
    В гости Вы с женой не ходите?
    Друзья и сёстры семейные?
    Сёстры Ваши родные? Старшие или младшие? Какие отношения у Вашей жены с Вашими сёстрами?
    Разговаривать не умеет, договариваться тоже. Любой ответ не дает закончить, только проживая масла в огонь. Постоянно все передергивает,додумывает.
    Приведите, пожалуйста, самый свежий Ваши диалог с женой, в котором всё это проявилось.
    Прям максимально близко к тексту, в формате
    - Я сказал:... Я сделал:...
    - Она сказала:... Она сделала:...
    - Я сказал:... Я сделал:...
    - Она сказала:... Она сделала:...

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Перестала дома готовить ,хожу вечно голодный пока теща не принесет нам чего нибудь.
    а жена с ребенком что едят?
    ребенок тоже голодный, пока теще еду не принесет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от santyago Посмотреть сообщение
    До рождения было все нормально,ребенок запланированный,беременность и роды прошли отлично.
    Скажите, ув. Сатьяго, как долго вы встречались с женой до брака? Какие у вашей жены есть положительные качества?

Похожие темы

  1. На грани развода - помогите решить что делать
    от MOSG в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 09:59
  2. Помогите пожалуйста! С мужем на грани развода!
    от Марадонна в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 22:36
  3. Я замужем, на грани измены. Помогите разобраться.
    от kristy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 15:11
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search