Страница 311 из 2194 ПерваяПервая ... 111211281301308309310311312313314321341411511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 301 по 9 330 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #9301
    Отец её вроде держит .

  2. #9302
    [QUOTE=Ханум;2682321]сейчас сильно извиняюсь
    но гораздо, несравнимо, легче работать на "дядю" чем быть тем самым "дядей" - вот как хотите меня ругайте а такое мое мнение
    не нравится тебе "дядя" - меняешь его и всего делофф...и когда ты перед собой и начальником только отвечаешь это одно, а уж перед "психованным начальником" отвечать еще легче - его мысленно послал и пусть орет себе - идиот
    а вот когда ты отвечаешь за людей это другое прямо очень...

    --- Добавлено ---


    Трудно определить, что легче. Разные сферы и работы.
    Дядю не всегда просто поменять. И послать его тоже нельзя.
    Можно не обр.внимание, но это если посчастливилось пофигистом родиться, флегматиком и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Отец её вроде держит .
    Да?
    Не помню из рассказов.
    Запомнила, что до сих пор нет коммуникаций и ,что они почему то избивают дворовых собак.

  3. #9303
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Трудно определить, что легче. Разные сферы и работы.
    Дядю не всегда просто поменять. И послать его тоже нельзя.
    Лучше всего заниматься тем, что тебе нравится, что хорошо умеешь делать, что приносит тебе удовольствие.
    Тогда и нет разницы- на дядю или на себя работаешь.

  4. #9304
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы можно с вами поделится? Вот так хочется с кем-то поделится историей.
    Давно, еще до замужества "мы" с мамой собирали деньги. Я закончила 1 курс и "копила" на учебу себе. Ну в общем так сложилось, что я уже стала жить с мужем и эти деньги стали предлогом маминых манипуляций. Она говорила "если ты и твой К сейчас не сделаете как я хочу, я не дам тебе денег что ты скопила на учебу. И твоя мечта о "дипломе" никогда не сбудется." Так я на крючке ходила гдето пол года, пришло время и она все равно мне денег не дала. Но я выкрутилась, не без помощи мужа и свекрови.
    Теперь у нее почти аналогичная ситуация с бабушкой. Та обещала дать ей денег на выкуп дома где мама живет. Так вот я слушая все эти ее жалобы как бабка "ей кровь за эти деньги пьет" и это прям бальзам на мой душу. Есть, сука, справедливость на этом свете. Прям чувствую себя отомщенной. Хоть не разу я этот вопрос не подымала и матери не высказывала. Такое сладкое чувство!
    Ох, действительно, ув. Татьяна))
    Наслаждайтесь!

  5. #9305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы можно с вами поделится? Вот так хочется с кем-то поделится историей.
    Давно, еще до замужества "мы" с мамой собирали деньги. Я закончила 1 курс и "копила" на учебу себе. Ну в общем так сложилось, что я уже стала жить с мужем и эти деньги стали предлогом маминых манипуляций. Она говорила "если ты и твой К сейчас не сделаете как я хочу, я не дам тебе денег что ты скопила на учебу. И твоя мечта о "дипломе" никогда не сбудется." Так я на крючке ходила гдето пол года, пришло время и она все равно мне денег не дала. Но я выкрутилась, не без помощи мужа и свекрови.
    Теперь у нее почти аналогичная ситуация с бабушкой. Та обещала дать ей денег на выкуп дома где мама живет. Так вот я слушая все эти ее жалобы как бабка "ей кровь за эти деньги пьет" и это прям бальзам на мой душу. Есть, сука, справедливость на этом свете. Прям чувствую себя отомщенной. Хоть не разу я этот вопрос не подымала и матери не высказывала. Такое сладкое чувство!
    Да, жизнь это бумеранг. Рада за вас, Татьяна.

  6. #9306
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, жизнь это бумеранг. Рада за вас, Татьяна.
    А может быть, это просто семейный сценарий. То есть мама Тани так себя научилась вести от своей мамы. Такая у них семейная модель отношений. Главное теперь, чтобы Таня его не переняла. И не пошла по антисценарию.

  7. #9307
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лучше всего заниматься тем, что тебе нравится, что хорошо умеешь делать, что приносит тебе удовольствие.
    Тогда и нет разницы- на дядю или на себя работаешь.
    В идеале да.

  8. #9308
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    бОльшую часть макарон?
    Да, жесть конечно.
    А почему у отца пельмени..в смысле, а у матери?
    Они вроде вместе живут.
    Они всё брата деньгами снабжают , а сами голодают?
    Вообще, редко такое, что люди в частном доме голодают. Скотину можно ж держать, кур хотя б.
    А матери дома не было, на работе сутки (она одна работает, отец на пенсии).
    Да, брат у них забирает, если у них есть.
    Куры есть. Кролики (а это ж не только ценный мех).
    Да не голодает никто постоянно. С чего ты взяла? Я же написала, что макароны у меня дома лежат. Лежат - это же не значит, что мы их едим.
    Но планирования у родителей нуль. Есть деньги - они купили еды. Отдали брату - не купили. Мы иногда заглядываем в гости, а там и пельменей нет.
    И все ходят спокойные, как мамонты. Вот и пойми их. Были моложе и сильнее - только и делали, что скандалили, вместо того чтобы заняться делом, дом весь в дырах, зимой холодища. А тут вон как - и ничего. Родители даже на вид не особо сменились, ходят бодрячком.
    Мать на лыжах всю зиму каталась. Отец дом свой строит.
    У меня тоже с планированием не алё. Плюс устала. Плюс долги приспичило закрыть. Экономия да, суровая. Ничего, потерплю.

    А я с братом поссорилась, причём также, как с С.
    Насовсем. Не разговариваю с ним даже.
    При малейшей угрозе физического насилия надо мной я выставляю стену, и уже не преодолеть её ничем

  9. #9309
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Отец её вроде держит .
    Держит - это в каком же смысле?
    Психологическом или материальном?
    Нет. Мне просто удобно сожрать их пельмени, сэкономив свои макароны.
    Шучу
    Почти

    Родителей я успела сильно пересмотреть, найти кучу достоинств, обнаружить у себя их черты,
    не чувствую ничего негативного или меня держащего.
    а материально...ну пельмени - это так...я же им оплачиваю телефоны-интернет (мне просто удобно, пару кнопок всего, в целом никакой помощи они брать не желают вообще, так что я и не суюсь)... Если уж на то пошло, то БМ мне намного больше помогал (я ему и должна большей частью).
    Вот...я сейчас организовала так, что с одной моей подработки оплата напрямую ему на карту уходит, ему капает потихоньку...
    В том же ритме этот долг (70 тыс. руб.) будет ему возвращен к августу.

  10. #9310
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Отец её вроде держит .
    А. Ну совершенно очевидно, что каким-то образом внук их омолаживает.
    Если психоаналитически подходить, то очень похоже на то, что я родила ребенка им. Но меня это не волнует.
    Каким-то образом (психоаналитически) все равно он абсолютно мой, так что мне не жалко.
    Я и против матери С. ничего не имею, она делала пару попыток выйти на связь.
    Но не со мной, а с моей матерью. Я просто пожала плечами.
    Мне все равно. Если бы она ко мне обратилась, и сын бы спокойно её принял, я бы не видела проблем им общаться, гостить, и т. п.
    Но сама каких-то усилий в этом направлении я предпринимать не собираюсь. Как есть так и есть.
    Пожалуй, с родственниками меня устраивает всё

  11. #9311
    Я порадовалась сегодня за детей. Заболела неожиданно, вчера весь день с температурой провалялась. Они конечно ухаживали за мной - чай с лимончиком, таблетки. Сын в аптеку сходил.
    Соответственно к Пасхе я не подготовилась сегодня с утра дочь взяла это дело в свои руки, покрасила яйца (теромоэтикетки и красители), щас пошла с папой в кулинарию за куличом.
    Все же дети у нас умелые, руки откуда надо. Пока дочь с яйцами возилась, сын картошки на пюре начистил

    Фото яиц выложить не могу, т.к. дочь сложила их в корзинку и спрятала, чтоб раньше времени никто не сьел

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А. Ну совершенно очевидно, что каким-то образом внук их омолаживает.
    Если психоаналитически подходить, то очень похоже на то, что я родила ребенка им. Но меня это не волнует.
    Каким-то образом (психоаналитически) все равно он абсолютно мой, так что мне не жалко.
    Я и против матери С. ничего не имею, она делала пару попыток выйти на связь.
    Но не со мной, а с моей матерью. Я просто пожала плечами.
    Мне все равно. Если бы она ко мне обратилась, и сын бы спокойно её принял, я бы не видела проблем им общаться, гостить, и т. п.
    Но сама каких-то усилий в этом направлении я предпринимать не собираюсь. Как есть так и есть.
    Пожалуй, с родственниками меня устраивает всё
    Ув. Анаис, "держит" это про скотину было. Отец держит скотину, т.к. частный дом

  12. #9312
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, "держит" это про скотину было. Отец держит скотину, т.к. частный дом
    ааа))
    ну город же. Да ещё и самый центр...
    как-то непривычно даже говорить об этом - что прямо держать скотину.
    Так, по мелочи-то всегда был двор.
    И отец не из тех, кто хотел, это всегда мать. Она купила первых кур, кроликов,
    а ухаживает отец, хотя он и не хотел)))

    Так смешно было в том году
    Мать с моей дочерью приперли двух кроликов.
    Дед: "Я не буду ими заниматься, сами ухаживайте!"
    Ну баба и дочь сложили им "клетку" из кирпичей. А сверху сеткой прикрыли. Это был шедевр надворной архитектуры -
    Без слез не взглянешь
    Ну прожили кролики в этом "бунгало" два месяца.
    Дед терпел-терпел, и когда его попросили в очередной раз что-то там прибить, потому что кролик сбежал, у него всякое терпение лопнуло.
    Матерясь он взялся за молоток. Через неделю были нормальные клетки.

    Блин, это была комедия

  13. #9313
    Знаю, что религия не приветствуется, но все равно - Христос воскрес!

  14. #9314
    Мы уже год курицу не покупаем ,вот уже апрель,а ещё две штуки замороженых нашла и живой петух никак своей очереди не дождется.

    А было их около 80 штук.
    В этом сезоне две партии цыплят хочу вывести .
    По полному инкубатору .

    И морозилку купить под них и овощи.

    --- Добавлено ---

    Вольер 4 июня приедут делать ,надеюсь никакие твари больше не передушат .

  15. #9315
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может быть, это просто семейный сценарий. То есть мама Тани так себя научилась вести от своей мамы. Такая у них семейная модель отношений. Главное теперь, чтобы Таня его не переняла. И не пошла по антисценарию.
    Да я тож так думаю. Это сценарий. Само собой как бабушка себя вела так и мама. Спасибо за поддержку и что не осудили!
    Благодаря вам всем и не переняла.
    Я ведь по сути и пришла на форум потому что шла по этой же дороге... вы помогли мне выбрать более комфортный путь.

  16. #9316
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я порадовалась сегодня за детей. Заболела неожиданно, вчера весь день с температурой провалялась. Они конечно ухаживали за мной - чай с лимончиком, таблетки. Сын в аптеку сходил.
    Соответственно к Пасхе я не подготовилась сегодня с утра дочь взяла это дело в свои руки, покрасила яйца (теромоэтикетки и красители), щас пошла с папой в кулинарию за куличом.
    Все же дети у нас умелые, руки откуда надо. Пока дочь с яйцами возилась, сын картошки на пюре начистил

    Фото яиц выложить не могу, т.к. дочь сложила их в корзинку и спрятала, чтоб раньше времени никто не сьел

    --- Добавлено ---



    Ув. Анаис, "держит" это про скотину было. Отец держит скотину, т.к. частный дом
    Да, хорошие дети и Вы молодец их приучили.
    Я все жалела дура, себя вспонимая, и только хуже вышло.
    Когда была в больнице, дочь конечно стирала, гладила, готовила. Как я пришла, пожаловалась, что задолбалась, и отец придирался к ней, все не так.
    Конечно они позванивают, но так, вот не как у Вас.
    Моё упущение конечно.
    А яйца и кулич Вы получается не успели освятить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А матери дома не было, на работе сутки (она одна работает, отец на пенсии).
    Да, брат у них забирает, если у них есть.
    Куры есть. Кролики (а это ж не только ценный мех).
    Да не голодает никто постоянно. С чего ты взяла? Я же написала, что макароны у меня дома лежат. Лежат - это же не значит, что мы их едим.
    Но планирования у родителей нуль. Есть деньги - они купили еды. Отдали брату - не купили. Мы иногда заглядываем в гости, а там и пельменей нет.
    И все ходят спокойные, как мамонты. Вот и пойми их. Были моложе и сильнее - только и делали, что скандалили, вместо того чтобы заняться делом, дом весь в дырах, зимой холодища. А тут вон как - и ничего. Родители даже на вид не особо сменились, ходят бодрячком.
    Мать на лыжах всю зиму каталась. Отец дом свой строит.
    У меня тоже с планированием не алё. Плюс устала. Плюс долги приспичило закрыть. Экономия да, суровая. Ничего, потерплю.

    А я с братом поссорилась, причём также, как с С.
    Насовсем. Не разговариваю с ним даже.
    При малейшей угрозе физического насилия надо мной я выставляю стену, и уже не преодолеть её ничем
    Брат дерется что ли? С тобой и с родителями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ааа))
    ну город же. Да ещё и самый центр...
    как-то непривычно даже говорить об этом - что прямо держать скотину.
    Так, по мелочи-то всегда был двор.
    И отец не из тех, кто хотел, это всегда мать. Она купила первых кур, кроликов,
    а ухаживает отец, хотя он и не хотел)))

    Так смешно было в том году
    Мать с моей дочерью приперли двух кроликов.
    Дед: "Я не буду ими заниматься, сами ухаживайте!"
    Ну баба и дочь сложили им "клетку" из кирпичей. А сверху сеткой прикрыли. Это был шедевр надворной архитектуры -
    Без слез не взглянешь
    Ну прожили кролики в этом "бунгало" два месяца.
    Дед терпел-терпел, и когда его попросили в очередной раз что-то там прибить, потому что кролик сбежал, у него всякое терпение лопнуло.
    Матерясь он взялся за молоток. Через неделю были нормальные клетки.

    Блин, это была комедия
    Так держите, или только завели?
    Да, Анаис, а вот фантазии всякие на ходу, это наследственное?
    Вообще, молодец, что справляешься с трудностями.
    С садом легче будет.

  17. #9317
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Брат дерется что ли? С тобой и с родителями?
    Да нет. Мы взяли кредит на двоих с условием, что я буду гасить за него и за себя.
    Я гасила-гасила, а потом не смогла вовремя.
    Ну мы и поругались по телефону. Он пригрозил, что....эээ...не скажу, неприятно говорить.
    Больше мы и не разговаривали.
    Это давно было.
    Полгода назад.

    Да, Анаис, а вот фантазии всякие на ходу, это наследственное?
    Возможно. Но тогда от матери. У отца вообще фантазии нет.

    А где фантазии-то?...
    Я вроде и не начинала сейчас. Уставшая. Мне даже сны снятся одинаковые.

    Кроликов держали когда-то давно, очень много, но их выкосили инфекционные заболевания.
    После этого уставший отец (который и клетки делай, и корми, и ухаживай, и руби, и шкуры сдирай, и шкуры дуби) психанул.
    Клетки разобрал. На улице нашей многие кроликов держали, и все пришли к выводу, что это геморрой. В городе где еду для них брать?...Только закупать.
    А если один заболел, то все твои труды могут за неделю пропасть. Как и было у одного соседа. Вот он рвал и метал.
    Короче, кроликов больше не держали лет 15.
    А в том году баба с дочерью моей поехали на птичий и купили двух.
    И снова-здорово.
    Куры уже лет 25 есть, с переменным успехом, был период, когда отец всерьез занялся, смастерил инкубатор, были породистые, брамы, красивые, до 100 голов, яйца на продажу.
    Но отцу трудно с людьми, он нифига не продавец.
    Дело постепенно увяло. Сейчас держат десяток для себя, ну и ладно.

    А завела этих курей тоже мать. Она купила первых четырех (два петуха и две курицы), мне было года 4, что ли. Покупку я помню, потому что по дороге с рынка до дому мать умудрилась этих курей упустить,
    и они разбежались по городской магистрали, и она как давай их ловить, сценку как она бежит за петухом я помню частично, и как раз в этот момент я упала в открытый люк, и я прекрасно помню, как какой-то дяденька протягивает мне руку, чтобы вытащить.

    Блин, я чёта ржу
    Семейка Адамс, епта.
    И правда на фантазии похоже.
    Ну я что сделаю. Всякое в жизни бывает.
    Похлеще чем в фантазиях.

  18. #9318
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я порадовалась сегодня за детей. Заболела неожиданно, вчера весь день с температурой провалялась. Они конечно ухаживали за мной - чай с лимончиком, таблетки. Сын в аптеку сходил.
    Соответственно к Пасхе я не подготовилась сегодня с утра дочь взяла это дело в свои руки, покрасила яйца (теромоэтикетки и красители), щас пошла с папой в кулинарию за куличом.
    Все же дети у нас умелые, руки откуда надо. Пока дочь с яйцами возилась, сын картошки на пюре начистил

    Фото яиц выложить не могу, т.к. дочь сложила их в корзинку и спрятала, чтоб раньше времени никто не сьел

    --- Добавлено ---

    У нас покраска яиц всегда за старшим. Я в пароварку кину как готова "свисну" ему он идет красит. И так лет 5 уже.
    )))))) в этот раз купила наклейки на яйца. Старший все так ответственно наклеял... захожу вечером на кухню младший сидит отклеивает. ох уж эти пацаны.

    Случай был. Купила я желатиновые мишки, пачку. Думаю поедят дети дам и забыла про них. Тут смотрю старший жует. Я и говорю "сын не стыдно? Ладно мать беременная с памятью проблемы но ты мог бы с братом и поделится раз нашел".
    В ответ он мне выдал обиду : "а помнишь ты мой чупачупс отдала Сергею? Че ты мне тогда сказала? В большой семье ничем не счелкают?"
    - ладно - говорю, я тебя поняла, не права была признаю неси конфеты сьедим.
    Он спустился в низ видимо высыпал все из пачки и принес мне пустую пачку. А сам ржет, и не унемается "а больше нету я все сьел". Ну тут я уже начинаю смеятся и мы в шутку перепираемся, а он все повторяет "больше нету, больше нету". Так минуты 2. В это время младший пропадает из виду и появляется с полным ртом конфет и заступается за брата "болфы нету, болфы нету".

    я рассмеялась "вот теперь точно "больше нету"...
    Вообще жесть обвели меня вокруг пальца на раз, два.

  19. #9319
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да, хорошие дети и Вы молодец их приучили.
    Я все жалела дура, себя вспонимая, и только хуже вышло.
    Когда была в больнице, дочь конечно стирала, гладила, готовила. Как я пришла, пожаловалась, что задолбалась, и отец придирался к ней, все не так.
    Конечно они позванивают, но так, вот не как у Вас.
    Моё упущение конечно.
    А яйца и кулич Вы получается не успели освятить.
    .
    Да не особо воцерковлена, если честно, поэтому куличи и яйца все равно ни разу не освящала. Поста придерживалась как диету, но не исповедовалась и не причащалась.

    Дети все самостоятельные, так уж получилось, само собой как-то... Я понимаю, что вам в детстве досталось

  20. #9320
    Михаил Зощенко

    ПАСХАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ

    Вот, братцы мои, и праздник на носу — Пасха православная. Которые верующие, те, что бараны, потащат свои куличи святить. Пущай тащат! Я не потащу. Будет. Мне, братцы, в прошлую Пасху на кулич ногой наступили.
    Главное, что я замешкался и опоздал к началу. Прихожу к церковной ограде, а столы все уже заняты. Я прошу православных граждан потесниться, а они не хочут. Ругаются.
    — Опоздал, — говорят, — черт такой, так и становь свой кулич на землю. Нечего тут тискаться и пихаться — куличи посроняешь.
    Ну, делать нечего, поставил свой кулич на землю. Которые опоздали, все наземь ставили.
    И только поставил, звоны и перезвоны начались. И вижу, сам батя с кисточкой прется. Макнет кисточку в ведерко и брызжет вокруг. Кому в рожу, кому в кулич — не разбирается. А позади бати отец-дьякон благородно выступает с блюдцем, собирает пожертвования.
    — Не скупись, — говорит, — православная публика! Клади монету посередь блюдца.
    Проходят они мимо меня, а отец-дьякон зазевался на свое блюдо и — хлоп ножищей в мою тарелку. У меня аж дух захватило.
    — Ты что ж, — говорю, — длинногривый, на кулич-то наступаешь? В пасхальную ночь…
    — Извините, — говорит, — нечаянно.
    Я говорю:
    — Мне с твоего извинения не шубу шить. Пущай мне теперь полную стоимость заплатят. Клади, — говорю, — отец-дьякон, деньги на кон!
    Прервали шествие. Батя с кисточкой заявляется.
    — Это, — говорит, — кому тут на кулич наступили?
    — Мне, — говорю, — наступили. Дьякон, — говорю, — сукин кот, наступил.
    Батя говорит:
    — Я, — говорит, — сейчас кулич этот кисточкой покроплю. Можно будет его кушать. Все-таки духовная особа наступила…
    — Нету, — говорю, — батя. Хотя всё ведерко свое на его выливай, не согласен. Прошу деньги обратно.
    Ну, пря поднялась. Кто за меня, кто против меня. Звонарь Вавилыч с колокольни высовывается, спрашивает:
    — Звонить, что ли, или пока перестать?
    Я говорю:
    — Обожди, Вавилыч, звонить. А то, — говорю, — под звон они меня тут совсем объегорят.
    А поп ходит вокруг меня, что больной, и руками разводит. А дьякон, длинногривый дьявол, прислонился к забору и щепочкой мой кулич с сапога счищает. После выдают мне небольшую сумму с блюда и просят уйти, потому, дескать, мешаю им криками.
    Ну, вышел я за ограду, покричал оттеда на отца дьякона, посрамил его, а после пошел. А теперь куличи жру такие, несвяченые. Вкус тот же, а неприятностей куда как меньше.

  21. #9321

  22. #9322
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Михаил Зощенко

    ПАСХАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ

    Вот, братцы мои, и праздник на носу — Пасха православная. Которые верующие, те, что бараны, потащат свои куличи святить. Пущай тащат! Я не потащу. Будет. Мне, братцы, в прошлую Пасху на кулич ногой наступили.
    Главное, что я замешкался и опоздал к началу. Прихожу к церковной ограде, а столы все уже заняты. Я прошу православных граждан потесниться, а они не хочут. Ругаются.
    — Опоздал, — говорят, — черт такой, так и становь свой кулич на землю. Нечего тут тискаться и пихаться — куличи посроняешь.
    Ну, делать нечего, поставил свой кулич на землю. Которые опоздали, все наземь ставили.
    И только поставил, звоны и перезвоны начались. И вижу, сам батя с кисточкой прется. Макнет кисточку в ведерко и брызжет вокруг. Кому в рожу, кому в кулич — не разбирается. А позади бати отец-дьякон благородно выступает с блюдцем, собирает пожертвования.
    — Не скупись, — говорит, — православная публика! Клади монету посередь блюдца.
    Проходят они мимо меня, а отец-дьякон зазевался на свое блюдо и — хлоп ножищей в мою тарелку. У меня аж дух захватило.
    — Ты что ж, — говорю, — длинногривый, на кулич-то наступаешь? В пасхальную ночь…
    — Извините, — говорит, — нечаянно.
    Я говорю:
    — Мне с твоего извинения не шубу шить. Пущай мне теперь полную стоимость заплатят. Клади, — говорю, — отец-дьякон, деньги на кон!
    Прервали шествие. Батя с кисточкой заявляется.
    — Это, — говорит, — кому тут на кулич наступили?
    — Мне, — говорю, — наступили. Дьякон, — говорю, — сукин кот, наступил.
    Батя говорит:
    — Я, — говорит, — сейчас кулич этот кисточкой покроплю. Можно будет его кушать. Все-таки духовная особа наступила…
    — Нету, — говорю, — батя. Хотя всё ведерко свое на его выливай, не согласен. Прошу деньги обратно.
    Ну, пря поднялась. Кто за меня, кто против меня. Звонарь Вавилыч с колокольни высовывается, спрашивает:
    — Звонить, что ли, или пока перестать?
    Я говорю:
    — Обожди, Вавилыч, звонить. А то, — говорю, — под звон они меня тут совсем объегорят.
    А поп ходит вокруг меня, что больной, и руками разводит. А дьякон, длинногривый дьявол, прислонился к забору и щепочкой мой кулич с сапога счищает. После выдают мне небольшую сумму с блюда и просят уйти, потому, дескать, мешаю им криками.
    Ну, вышел я за ограду, покричал оттеда на отца дьякона, посрамил его, а после пошел. А теперь куличи жру такие, несвяченые. Вкус тот же, а неприятностей куда как меньше.
    Обожаю Голубую книгу! Только вот недавно перечитывала.

  23. #9323
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может быть, это просто семейный сценарий. То есть мама Тани так себя научилась вести от своей мамы. Такая у них семейная модель отношений. Главное теперь, чтобы Таня его не переняла. И не пошла по антисценарию.
    Бумеранг всегда возвращается.

  24. #9324
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Обожаю Голубую книгу! Только вот недавно перечитывала.
    А я сегодня этот рассказ вспоминала, хотела перечитать да забыла. Теперь опять про него вспомнила.

  25. #9325
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я сегодня этот рассказ вспоминала, хотела перечитать да забыла. Теперь опять про него вспомнила.
    Мне История болезни нравится, Именинница, Аристократка
    Да много хороших рассказов!

  26. #9326
    Кстати, после поста очень приятно разговляться! Яичко с таким наслаждением пошло. А мясо, м-м-м. Нет, в этом определенно что-то есть. Радость от самых простых вещей помогает почувствовать

  27. #9327
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А он говорит одновременно все ,и что дом доделывать не собирается и что будет делать первый этаж и все сразу .и баню и ещё много чего
    Пиздит,как дышит .
    Я думаю,что делать он не будет,но никогда это не признает .
    И мне помешает,не согласится .
    Выворачивается и никак с ним не договорится,сегодня одно,завтра другое .

    --- Добавлено ---

    И вот признал,что деньги прячет одновременно в трёх версиях- и Палыч тоже прятал,и потому что я виновата и потому что они чужие,не его .

    Я просто слышать это не могу,физически,тошнит .плетёт на ходу ,а что делает,неизвестно .

    Кот в мешке ,блять.
    Эх ув. Плющ достали вы друг друга до печенок с мужем
    Заведите уже любовника и ничего не требуйте с мужа. Брак не удался, забыть и жить дальше пока чего то хочется, кроме того чтоб проедать мужу печенку.
    У вас секса и так нет наверное раз вы в разных частях дома живёте?,

  28. #9328
    В период перемирий есть ,но они две недели через месяц .
    Сейчас вот с 12 марта уже порознь .

  29. #9329
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне История болезни нравится, Именинница, Аристократка
    Да много хороших рассказов!
    Ага. Выдача трупов с 3 до 4. И цоп пироженое.

  30. #9330
    А когда не общаемся ,я отдыхаю ,кино смотрю,книжки читаю и мне хорошо .
    Отвращение проходит и все вышенаписанное начинает казаться неправдой ,а начинаем общаться и снова надо изолироваться .
    Не знаю как финализировать .
    Я не проедаю печенку - в общепринятом смысле .

Страница 311 из 2194 ПерваяПервая ... 111211281301308309310311312313314321341411511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search