Страница 308 из 2194 ПерваяПервая ... 108208278298305306307308309310311318338408508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 211 по 9 240 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #9211
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так пафосно и героически...от Вас значит зависит ужин людей..
    Дяди разные....при каком то, распиваются чаи, а есть почище рабовладельца.
    Дикие переработки, унижения и пр.
    Сферы разные. И я не про частников.
    даже не сомневалась что Вы увидите пафос
    что это на самом деле постоянное давление\ответственность\напряжение, знают не все...я бы даже рада была кабы это был пафос...пусть лучше он...под таким давлением жить очень тяжело...лучше свалить ответственность на работодателя\собственника и выпендриваться пафосно "от меня зависят люди" когда они реально от тебя не так уж и зависят...а вот когда они реально от тебя зависят...это ругое...
    но я не жду что Вы поймете
    про переработку расскажите мне ага...
    что там за унижения? нет никаких унижений...причем ни у кого, если у Вас на работе есть унижения - значит Вы не работу работаете а выпендриваетесь...на работе есть работа а когда возникает забота о собственном достоинстве - значит уже не работаете а чем-то другим занимаетесь....самоутверждаетесь например...я не могу вспомнить чтобы меня за всю мою трудовую жизнь унижали хотябы где-то хотя было прямо сильно разное, помню грузчики меня-девку затащили в вагон и.... еле вырвалась - это была моя ошибка, не унижение а ошибка - нехер было самой соваться, надо было знать что опасно....

  2. #9212
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне просто изначально показалось, что ув. Солнышка огорчена таким поворотом, но не видит другого выхода. Захотелось дать свой взгляд.
    А если ситуация в целом комфортна, то и замечательно.
    Могу лишь пожелать удачи
    Ну да, огорчиоась, когда отпуск заканчивается, это всегда грустно((
    Все это фигня. Вы своему мужу облегчаете жизнь. Это его обязанность думать как увеличить доход
    А нужно, ему жизнь неприменно усложнять?
    Он со своими обязанностями справляется. Быстро обеспечил почти такой же доход, как если бы я работала, денег меньше не стало ( то чего я боялась перед родами), просто с ребенком и долгом увеличились расходы, и он сам прекрасно это видит, поэтому нашел сейчас ещё одну работу. Не выходить мне, чтобы его "стимулировать"? Ну это странно, ей богу.
    С рождением второго уже стала думать "а хочу ли я так что бы.... как у меня в детстве было когда тебе плохо, а мамы дома нет"
    Eесли вы это помните, значит вам было больше трёх лет, а после этого возраста женщины (те что вокруг меня) выходят на работу даже при самых благоприятных раскладах. И я к тому времени уже не буду сидеть дома, мне нужно видеть лица людей, живое общение (муж кстати намного легче переносит эти недостатки работы из дома). Ну и есть конечно свой антисценарий, когда моя мама с рождением ребенка отказалась от учебы, потом пошла работать на полдня чтобы быть с ребенком, и кто виноват в том что у нее никогда не было денег и всю жизнь она в нищете? Конечно, дети Я не вижу смысла жертвовать тем что мне дорого ради ребенка...малышка вроде и не требует этих жерт. Пока. А там посмотрим.

  3. #9213
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А нужно, ему жизнь неприменно усложнять?

  4. #9214
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Eесли вы это помните, значит вам было больше трёх лет...
    не факт, я себя помню до года - эпизодами правда
    но тем не менее - бывает что люди себя помнят очень рано
    эпизоды когда меня оставляли одну дома как раз самые запоминающиеся...как раз маме работатьнадо было...она на полставки вышла и рассуждала так: ну что такого с утра до обеда она все равно проспит и все - а вот и фиг....

  5. #9215
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    даже не сомневалась что Вы увидите пафос
    что это на самом деле постоянное давление\ответственность\напряжение, знают не все...я бы даже рада была кабы это был пафос...пусть лучше он...под таким давлением жить очень тяжело...лучше свалить ответственность на работодателя\собственника и выпендриваться пафосно "от меня зависят люди" когда они реально от тебя не так уж и зависят...а вот когда они реально от тебя зависят...это ругое...
    но я не жду что Вы поймете
    про переработку расскажите мне ага...
    что там за унижения? нет никаких унижений...причем ни у кого, если у Вас на работе есть унижения - значит Вы не работу работаете а выпендриваетесь...на работе есть работа а когда возникает забота о собственном достоинстве - значит уже не работаете а чем-то другим занимаетесь....самоутверждаетесь например...я не могу вспомнить чтобы меня за всю мою трудовую жизнь унижали хотябы где-то хотя было прямо сильно разное, помню грузчики меня-девку затащили в вагон и.... еле вырвалась - это была моя ошибка, не унижение а ошибка - нехер было самой соваться, надо было знать что опасно....
    Ув. Ханум, вы меня дважды в этом посте поразили. " не хер было соваться". Очень напомнило нередко звучащее " сама виновата" в адрес жертв насилия. А вы к тому же еще и про себя так...
    И второй момент. Ведь начальство часто тоже забывает, что работа - это только работа. Рабочие отношения: сделал - ок, не сделал - наказать. И, бывают, неслабо так "выпендриваются", срывая свои внутренние траблы на подчиненных. Но выход тут есть, конечно, - там же, где вход.

  6. #9216
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну и есть конечно свой антисценарий, когда моя мама с рождением ребенка отказалась от учебы, потом пошла работать на полдня чтобы быть с ребенком, и кто виноват в том что у нее никогда не было денег и всю жизнь она в нищете? Конечно, дети
    Гм. Наверное, повезло мне
    Потому что в нищете моих родителей виноваты...американцы.

    Я тут послушала отца свежим глазом, его рассказы о работе, ядрён макарён, ну и характерец понятно, в кого я того.
    Гордится тем, что какую-то шишку послал на три буквы, и при этом его премии лишили.
    Вот уж кто на любой работе "унижений" пособирает.

    эпизоды когда меня оставляли одну дома как раз самые запоминающиеся...
    хотела написать о том, что у меня таких нет, но передумала, я то вообще не пример.
    я только вздыхала с облегчением оставаясь одна, от родителей не было покоя вообще.
    кстати, отец сам не зарабатывал толком, и матери не давал работать, хотя она хотела.
    Это было предметом бесконечных скандалов.
    "Ты дома должна сидеть! Детьми заниматься!"

    не факт, я себя помню до года

    ну я точно помню эпизод в два года потому что после этого возраста убрали ту дверь,
    на фоне которой происходило все.

    Но, как правило, трудно же определить точное время. У детей же не такое....восприятие времени.

  7. #9217
    В своем бизнесе еще какой момент есть - заказчик может тянуть с оплатой. Не знаю, как у ув. Ханум, там все же "товар -деньги", наверное предоплата и все такое, а вот в сфере услуг такое часто бывает. Услуги оказаны, а потом еще несколько месяцев ходишь и свои деньги буквально "выбиваешь". А зарплату работникам каждый месяц надо платить, и налоги тоже. Короче, есть свои трудности

  8. #9218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не факт, я себя помню до года - эпизодами правда
    но тем не менее - бывает что люди себя помнят очень рано
    Немного не так.. Бывает, что долговременная память из детства, в норме вытесненная, по тем или иным причинам разблокируется. Причины - наркоз, наркотики, психические расстройства, тяжелые стрессы с угрозой жизни , клиническая смерть и т.п.

  9. #9219


    Собака любит цветы , радуется по собачьи .

  10. #9220
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение


    Собака любит цветы , радуется по собачьи .
    А к на подкрадывается веснаНажмите на изображение для увеличения
Название: P80407-094442(1).jpg
Просмотров: 24
Размер:	154,3 Кб
ID:	82305

  11. #9221
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    В своем бизнесе еще какой момент есть - заказчик может тянуть с оплатой. Не знаю, как у ув. Ханум, там все же "товар -деньги", наверное предоплата и все такое, а вот в сфере услуг такое часто бывает. Услуги оказаны, а потом еще несколько месяцев ходишь и свои деньги буквально "выбиваешь". А зарплату работникам каждый месяц надо платить, и налоги тоже. Короче, есть свои трудности
    Да понятно, бизнес это не просто, многие прогорают. Но и на ,,дядю,,не всегда просто работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, вы меня дважды в этом посте поразили. " не хер было соваться". Очень напомнило нередко звучащее " сама виновата" в адрес жертв насилия. А вы к тому же еще и про себя так...
    И второй момент. Ведь начальство часто тоже забывает, что работа - это только работа. Рабочие отношения: сделал - ок, не сделал - наказать. И, бывают, неслабо так "выпендриваются", срывая свои внутренние траблы на подчиненных. Но выход тут есть, конечно, - там же, где вход.
    Ну да. И странный термин,выпендриваться,,и Причем тут моя работа.
    Я не о себе говорю. Я так, мелкий клерк. Хотя на одной их работ начальник позволял личные оскорбления всем, треть уволилась людей, меня к счастью сократили, хоть пособия получила.

    --- Добавлено ---

    Ниоба, классные цветы!

  12. #9222
    А нужно, ему жизнь неприменно усложнять?
    Он со своими обязанностями справляется. Быстро обеспечил почти такой же доход, как если бы я работала, денег меньше не стало ( то чего я боялась перед родами), просто с ребенком и долгом увеличились расходы, и он сам прекрасно это видит, поэтому нашел сейчас ещё одну работу. Не выходить мне, чтобы его "стимулировать"? Ну это странно, ей богу

  13. #9223
    . Ну и есть конечно свой антисценарий, когда моя мама с рождением ребенка отказалась от учебы, потом пошла работать на полдня чтобы быть с ребенком, и кто виноват в том что у нее никогда не было денег и всю жизнь она в нищете? Конечно, дети
    Вот у меня и ощущение ув.Солнешко что у вас после родов все эти сценарии, антесценарии включились. Это бывает это нормально. Во всех ваших размышлениях муж как будто выпадает. Нет его. Нет кормильца, да так что в 3 мес ребенку надо бежать на работу. И как вы лихо взяли пример с дам которые воспитывали детей одни. ((((
    Ну ладно это мое имхо. Пожалуй оставим эту тему.

  14. #9224
    У мамы в нищете папа виноват.
    А вы спасаете своего мужа ,это скорее сценарий ,потому что хоть на пол дня,но мама пошла работать.
    Мужа не трогала,на детей свалила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот у меня и ощущение ув.Солнешко что у вас после родов все эти сценарии, антесценарии включились. Это бывает это нормально. Во всех ваших размышлениях муж как будто выпадает. Нет его. Нет кормильца, да так что в 3 мес ребенку надо бежать на работу. И как вы лихо взяли пример с дам которые воспитывали детей одни. ((((
    Ну ладно это мое имхо. Пожалуй оставим эту тему.
    Тему можно оставить ,но спор о том,сценарий это или антисценарий- вопрос вечный)))

  15. #9225
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот у меня и ощущение ув.Солнешко что у вас после родов все эти сценарии, антесценарии включились. Это бывает это нормально. Во всех ваших размышлениях муж как будто выпадает. Нет его. Нет кормильца, да так что в 3 мес ребенку надо бежать на работу. И как вы лихо взяли пример с дам которые воспитывали детей одни. ((((
    Ну ладно это мое имхо. Пожалуй оставим эту тему.
    Муж сам по себе, ув. Солнышка сама по себе. Мужу она недоверяет. Кто он такой? Мне видится возвращение к работе, хоть и дома, но выезды все равно ведь будут, горячее желание работу эту не потерять заделом на будущее, подушкой безопасности на случай самостоятельного воспитания ребенка.
    От мужчин слышала такое мнение, что им жалко женщин, трудящихся на подушку безопасности вместо того, чтобы любить мужа и ребенка, заниматься домом и наслаждаться жизнью.

  16. #9226
    Но тут вопрос - поспособствует это попаданию в сценарий или нет.
    Мне кажется,идеально было бы сохранять рабочее место,сразу оговорив работу на пол ставки.

  17. #9227
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но тут вопрос - поспособствует это попаданию в сценарий или нет.
    Мне кажется,идеально было бы сохранять рабочее место,сразу оговорив работу на пол ставки.
    Вот я не понимаю у вас нет закона о сохранении рабочего места? У нас такое год, в хороших компаниях и три.

  18. #9228
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас такое год, в хороших компаниях и три.
    У нас по закону три года сохраняется место за работником. И ещё попробуй - уволь)
    А в контору, где всё неофициально и "за свой счёт", я бы не стремилась возвращаться. Просто потому, что хочу быть уверена в своём будущем. Что меня не вышвырнут, как котёнка, когда стану неугодна.
    И да, я жила в местности, где хорошая работа (и вообще работа) на вес золота. Но я не пример в том смысле, что всегда могла положиться на мужа, как-то не страшно было ни терять, ни искать.
    Это мне очень повезло, каждый день благодарю космос)) что у меня есть мой муж)

  19. #9229
    Мне сегодня кассир алкоголь не продала. Показываю фото многодетного свидетельства, говорит: не годится, там нет Вашей даты рождения, а у меня сомнения по поводу возраста.
    (Лохудра, блин. Посмотрела бы на даты рождения детей тогда).
    Пиздёжь чистой воды - захотела свою власть показать.
    Обматерила её всеми известными словами (про себя).
    Но за комплимент спасибо)))

  20. #9230
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла жертвовать тем что мне дорого ради ребенка...
    Чем именно не хотите жертвовать?

  21. #9231
    А мы Аспазию не обсуждали ?

    Меня продолжает бомбить на тему денег.

    И стих вертится из детства,какая то книжка была малоизвестного поэта ,а фраза запомнилась-
    " Аспазия,как можешь ты любить
    Хромого и плешивого Перикла"....

    Вот бомбит именно этим,что мой отец- нищий пьяница .
    Дед слабый старик,а био отец нищий пьяница .

  22. #9232
    "Ну что тебе сказать про Сахалин?
    На острове нормальная погода.
    Прибой мою тельняшку просолил,
    и я живу у самого восхода"...

    Муж снова в командировку отчалил...
    (где тут вздыхающий смайлик?))

  23. #9233
    Прикольно,что я думала,что Аспазия это девочка ,а Перикл какой то бродяга.

    А она гетера 40 летняя,и Перикл тоже влиятельный дядечка .

  24. #9234
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Прикольно,что я думала,что Аспазия это девочка ,а Перикл какой то бродяга.

    А она гетера 40 летняя,и Перикл тоже влиятельный дядечка .
    Что значит,,бомбит,,на тему денег?
    Не про каких Аспазий я не знаю, если что. В школе не проходили, самой это тоже не интересно было.

  25. #9235
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Что значит,,бомбит,,на тему денег?
    Не про каких Аспазий я не знаю, если что. В школе не проходили, самой это тоже не интересно было.
    Древнегреческой историй не увлекалась,а Перикл виделся кем то вроде Диогена .

    Стих запомнился ,видимо сами эти образы задели.

    Бомбит тем,что не могу отделить мужа от био отца.
    " тот,кто мне денег не даёт " - это биоотец .

    Отвращение такое вскипело,что не знаю ,куда его приткнуть .
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 07.04.2018 в 15:45.

  26. #9236
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Древнегреческой историй не увлекалась,а Перикл виделся кем то вроде Диогена .
    Стих запомнился ,видимо сами эти образы задели.
    Бомбит тем,что не могу отделить мужа от био отца.
    А муж разве - "нищий пьяница"?

    У вас же муж - Доктор Хаус.

  27. #9237
    А я булочки пеку.
    Блиииин получаются!!!!! Тфу тфу тфу!!
    РS ; Муж рядом аж попискивает притчитая: "а моя мать тоже так тесто заводит... "
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 07.04.2018 в 15:49.

  28. #9238
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А муж разве - "нищий пьяница"?

    У вас же муж - Доктор Хаус.
    А так совпало,что всю зиму говорит,что нет денег,нет работы,добавь на пелеты ,потом как то поехали в магаз- я думала он заплатит,а он,что я и на кассе только выяснилось ,он заплатил,а потом я искала на выборы справку с места регистрации и нашла её в бардачке ,вместе с заначкой .
    Начал нервничать ,как открыла бардачек ,там папка с документами ребёнка( на соревнования ездит часто и нужно свидетельство) и в папке свидетельство о браке и моя справка .
    Ну и то что деньги есть,а говорит,что нет ,меня и бомбануло.

    --- Добавлено ---

    Тот кто денег мне не даёт ,а у самого есть- вызывает отвращение и никакие уговоры не действуют рациональные ,что оплачивает ребёнку,что надо и меня содержать не обязан .

    Что то надо с этим делать

  29. #9239
    Перечитала комменты.
    Блин, может, замуж выйти?
    нах нужен этот геморрой
    Не, а почему нет.
    фу, геморрой
    Не, я серьёзно. Если я целью задамся, то я ж себя знаю. Будет мне и муж.
    Да ты с ума сошла, что ли, зачем тебе муж, вот то ли дело пять любовников
    Да что не так? Полно пользы и от мужа.
    Ты спятила???? Вспомни, каждый раз когда ты говорила "хочу это", получалось именно ЭТО и выходила жопа!!!
    Да чем тебе муж не угодил? Найди хорошего, а не как в прошлые разы.
    ОДИН муж? Он же всего один. ОДИН! - Скукотища.

    Дерутся друг с дружкой.

  30. #9240
    Ув.Анаис,а куда с. Уехал?

Страница 308 из 2194 ПерваяПервая ... 108208278298305306307308309310311318338408508 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search