Страница 306 из 2194 ПерваяПервая ... 106206276296303304305306307308309316336406506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 151 по 9 180 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #9151
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ух я щаз вас пошлю

    в Колчакъ.
    Рекомендую.

    Да шучу я. Я правда не знаю плохих. Пеликан, Барракуда тоже ничего. Просто я как-то не выделяла их совсем.
    В конце концов, дело вкуса. Колчакъ мне нравится за нахрапистый шик. А кухня - мне всегда везде нравилась. Может, просто везло...
    Раньше в Колчакъ похуже с кухней было. Как сейчас не знаю.
    Может точно у нас с вами вкусы разные?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 06.04.2018 в 17:14.

  2. #9152
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и почему только вспомнилась эта присказка советская
    "только тех кто любит труд, негром в Африку возьмут"

    никогда не любила эту...поговорку.

    Так сколько будешь работать? Всё-таки восемь часов кряду?
    Это сразу в такой режим надо входить, или постепенно?

    Если сразу то жестко это, конечно
    Та подожди, мне ещё придется уговаривать чтобы взяли, там начальник считает, что работать с ребенком невозможно, мне надо будет доказать на практике обратное, при том что сама особо не хочу... Но умом знаю что справлюсь,главное задаться целью. Восемь часов сразу входить тоже не надо, я не на полную ставку. Думаю буду утром вставать в семь, сразу идти гулять на два часа , потом работать до шести с перерывами и опять гулять. Как-то так.

  3. #9153
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та подожди, мне ещё придется уговаривать чтобы взяли, там начальник считает, что работать с ребенком невозможно, мне надо будет доказать на практике обратное, при том что сама особо не хочу... Но умом знаю что справлюсь,главное задаться целью. Восемь часов сразу входить тоже не надо, я не на полную ставку. Думаю буду утром вставать в семь, сразу идти гулять на два часа , потом работать до шести с перерывами и опять гулять. Как-то так.
    Ув. Солнышка, а эти подвиги для чего нужны?
    Муж Ваш недостаточно зарабатывает, чтоб на семью хватало?

  4. #9154
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, а эти подвиги для чего нужны?
    Муж Ваш недостаточно зарабатывает, чтоб на семью хватало?
    Чтобы я не потеряла работу. Ну и да, считаю сейчас наш доход недостаточным. Получается что за кв мы отдаем 25%, а если я выйду доход увеличится, и долг будет составлять 10%, что намного комфортнее.

  5. #9155
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Чтобы я не потеряла работу. Ну и да, считаю сейчас наш доход недостаточным. Получается что за кв мы отдаем 25%, а если я выйду доход увеличится, и долг будет составлять 10%, что намного комфортнее.
    А коляску есть куда поставить днём, чтоб солнце попадало? А то гульба без солнца получается.
    Я так понимаю, что и муж постоянно дома находится. Можно по очереди нянчится.
    Хотя я мамонт отсталый и мне странно, когда работают оба и в то же время дома.
    Сила воли огого должна быть. Респект.

  6. #9156
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вспомнила, давно уже слышала такое выражение, что Уфа - жопа мира. И без всяких статистических данных люди так считают.
    а вот во Владивостоке и на Камчатке люди не так пессимистично на свое положение смотрят)))
    вообще люблю тот край, там прям такие люди прикольные

  7. #9157
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А коляску есть куда поставить днём, чтоб солнце попадало? А то гульба без солнца получается.
    Я так понимаю, что и муж постоянно дома находится. Можно по очереди нянчится.
    Хотя я мамонт отсталый и мне странно, когда работают оба и в то же время дома.
    Сила воли огого должна быть. Респект.
    Вообще есть куда, но летом у нас пекло, взрослые днём на улицу не выходят а уж детя я туда не выставлю до осени. Такой режим прогулок как раз потому что в эти часы яркое и ласковое солнце. Сейчас еще гуляю днём, через три недедели это будет пытка.
    Та никакой силы воли - то же самое общее с коллегами простраство, где все, в том числе начальство, видят работаешь ты сейчас или нет, только в интернете. Зачем тут большая сила воли чем в офисе? Дедлайны то одни, работа либо сделана либо нет, по-моему все равно где сидеть.

  8. #9158
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Раньше в Колчакъ похуже с кухней было. Как сейчас не знаю.
    Может точно у нас с вами вкусы разные?
    Вкусы у всех разные
    кому арбуз, а кому свиной.

    Да я же говорю, мне как-то везло, вот ни разу плохо не покормили.
    Гм. Самой странно, я ж гурман, меня даже просят, бывает, мол, продегустируй.
    Но общепит пока только радовал...
    Ну и ладно значит, что-то ещё впереди

    мне тут один чувак присылал обалденное фото Омска (чувак с Ростова-на-Дону мне, живущей в Омске, прислал фото Омска - ), такая красотень, навеяло, хочется похвастаться, а куда ж я эту чудесную фотку-то засунула...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот во Владивостоке и на Камчатке люди не так пессимистично на свое положение смотрят)))
    вообще люблю тот край, там прям такие люди прикольные
    я специально пессимистично смотрю!
    надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та подожди, мне ещё придется уговаривать чтобы взяли, там начальник считает, что работать с ребенком невозможно, мне надо будет доказать на практике обратное, при том что сама особо не хочу... Но умом знаю что справлюсь,главное задаться целью. Восемь часов сразу входить тоже не надо, я не на полную ставку. Думаю буду утром вставать в семь, сразу идти гулять на два часа , потом работать до шести с перерывами и опять гулять. Как-то так.
    С 9 до 6, стало быть, работать с перерывами
    Ну если муж рядом, наверное, нормально будет.

    там начальник считает, что работать с ребенком невозможно,
    все так считают.
    я своему боссу на той нормальной работе а не той, что сейчас ведь так и не сказала за два года, что у меня ребенок маленький.
    Потому что была уверена, пошлет он меня нафиг.
    Ну конечно не так грубо, не такой человек...но...

  9. #9159
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Чтобы я не потеряла работу. Ну и да, считаю сейчас наш доход недостаточным. Получается что за кв мы отдаем 25%, а если я выйду доход увеличится, и долг будет составлять 10%, что намного комфортнее.
    Все это фигня. Вы своему мужу облегчаете жизнь. Это его обязанность думать как увеличить доход.

  10. #9160
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Чтобы я не потеряла работу. Ну и да, считаю сейчас наш доход недостаточным. Получается что за кв мы отдаем 25%, а если я выйду доход увеличится, и долг будет составлять 10%, что намного комфортнее.
    Получается, вы больше мужа зарабатываете? (ну если я правильно посчитала - в полтора раза).

  11. #9161
    Мне муж сегодня новость принес что расматривают его кандидатуру на повышение зп. А я дура чуть не заплакала совсем крутым станет и бросит меня нафиг. Мы сейчас живем хорошо в "шикарном" что называется достатке... так что бы еще излишек был у меня никогда не было. Всегда на что-то нехватало только это "что-то" было либо много, либо мало.
    Ну в общем не знаю как обьяснить.
    И да кстати ув.Глория моему мужу не просто "повезло" с работой. Он свои привелегии отрабатывает на все 200: в день наматывает по 15 км пешком, в отпуск ходит раз в 3 года, в прямом смысле... не пускают в прошлом году не ходил и в этом году не обещают, работает на 1 месте 10 лет, ему и по середине ночи могут позвонить и вызвать если что-то работать не будет. работу свою знает лучше всех на работе... у него там все чики-чики. Вот после трагедии в России у нас все пожарники трясут, мой за 2 дня сдал все без сучка без задоренки. у него пожарка на высшем уровне. А територия там гектары. Так то...
    Ой расхвасталась я...
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 06.04.2018 в 20:50.

  12. #9162
    Ситуации конечно разные бывают, и люди разные, но пройдя через определенные испытания (сами знаете какие), я пришла к выводу, что надо жить на те средства, которые муж может принести в семью. Тысячу принес - будем жить на тысячу, есть картошку и черный хлеб, десять - значит, позволим себе больше, купим и фрукты, и конфеты, и колбасу.
    И мой муж кстати по-настоящему хорошо стал зарабатывать, когда я в декрете с дочкой 3 года сидела. А потом я вышла на работу и все переменилось

  13. #9163
    Да и как может быть (для детной женщины) работа где она под вечер выдозлась, подняла голову а уже рабочий день к концу? Разве это хорошая работа???
    Хотя я со старшим тоже такая была... оставляла с кем попало и бежала работать. С рождением второго уже стала думать "а хочу ли я так что бы.... как у меня в детстве было когда тебе плохо, а мамы дома нет"
    Ну что то счелкает наверно с годами...
    Хотя я дама тоже кручусь пусть капейки по сравнению с мужем но... зато дети присмотрены.

  14. #9164
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Получается, вы больше мужа зарабатываете? (ну если я правильно посчитала - в полтора раза).
    До родовв зарабатывала больше, теперь буду в два раза меньше. из-за того что я не могу решить со своей работой, муж не берет себе подработку - вдруг щаз за меня придется впрегаться. Когда решила что возьму свою работу себе, и у него появится возможность ещё работ. Короче доход увеличится в основном за счёт него, а я рассчитываю сохранить свое место, а зарабатывать снова наравне с мужем когда ребенок в сад пойдет.

  15. #9165
    а зарабатывать снова наравне с мужем когда ребенок в сад пойдет
    А вы думаете все так радужно сразу станет?
    Я помню старшему по три раза за ночь вставала температуру сбивать, а утром на работу и искала с кем же оставить когда заболеет? Итог: язва желудка у меня и убитый имунитет у ребенка. А когда стали уже антибиотик по 2 раза в мес колоть... тогда уже и задумалась... на что я зарабатываю?
    С младшим сидела год пока не привыкнет так и на лекарстве сэкономили и здоровье у малого "дай бог". За зиму 2 раза заболел всего.

  16. #9166
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да и как может быть (для детной женщины) работа где она под вечер выдозлась, подняла голову а уже рабочий день к концу? Разве это хорошая работа???
    Хотя я со старшим тоже такая была... оставляла с кем попало и бежала работать. С рождением второго уже стала думать "а хочу ли я так что бы.... как у меня в детстве было когда тебе плохо, а мамы дома нет"
    Ну что то счелкает наверно с годами...
    Хотя я дама тоже кручусь пусть капейки по сравнению с мужем но... зато дети присмотрены.
    Согласна, Таня, с первым тоже 1 год всего сидела, потом маме скинула его - тогда правда не работала, а училась очно. Со вторым 10 месяцев сидела, на работу понеслась. А уж с дочкой поумнела, 3 года сидела и мне очень кстати нравилось быть домохозяйкой

  17. #9167
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Согласна, Таня, с первым тоже 1 год всего сидела, потом маме скинула его - тогда правда не работала, а училась очно. Со вторым 10 месяцев сидела, на работу понеслась. А уж с дочкой поумнела, 3 года сидела и мне очень кстати нравилось быть домохозяйкой
    Ну так вам повезло что было с кем оставить. У нас бабушки слились сразу. Он оставался с моей двоюродной сестрой, с родной, с заловкой. Со вторым вообще помощи ждать неоткуда. Двоюродная вышла замуж в турцию, родная своего родила и все... не знаю писала или нет что когда в салон выходила платила чтобы с сада забрали потому что вообще НЕКОМУ. Ну это я конечно оправдываю свое "туниядство")))) ибо так воспитывали что и работа и дом и дети... все должна САМА.)))

  18. #9168
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    До родовв зарабатывала больше, теперь буду в два раза меньше. из-за того что я не могу решить со своей работой, муж не берет себе подработку - вдруг щаз за меня придется впрегаться. Когда решила что возьму свою работу себе, и у него появится возможность ещё работ. Короче доход увеличится в основном за счёт него, а я рассчитываю сохранить свое место, а зарабатывать снова наравне с мужем когда ребенок в сад пойдет.
    Если честно, ничего не понятно получается, условием хорошего заработка мужа будет ваш выход на работу? Как такое может быть
    Вообще дело ваше, конечно. Если уж вы так настроились, наверно, все решено окончательно и бесповоротно Только детки так быстро растут...

  19. #9169
    У Солнышки немного не так. Ей не надо будет куда то скидывать дитё ,оно при ней будет, только себе предоставлено, как у Анаис.
    Только ещё муж дома.

    --- Добавлено ---

    Плюс, вырастет полностью неприхотливый ребёнок, который может часами себя занимать.
    Минус, отставание в развитии, маугли.
    Но это вряд ли, т.к.их двое дома.

  20. #9170
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну так вам повезло что было с кем оставить. У нас бабушки слились сразу. Он оставался с моей двоюродной сестрой, с родной, с заловкой. Со вторым вообще помощи ждать неоткуда. Двоюродная вышла замуж в турцию, родная своего родила и все... не знаю писала или нет что когда в салон выходила платила чтобы с сада забрали потому что вообще НЕКОМУ. Ну это я конечно оправдываю свое "туниядство")))) ибо так воспитывали что и работа и дом и дети... все должна САМА.)))
    Вообще да, наверно повезло, не думала об этом. Со старшим мама сидела - ну как сидела, он жил у бабушки 1,5 года, только на выходные забирали. А со вторым свекр сидел, он на пенсии был.
    Мы в провинции живем, тут определенная клановость что ли, семейственность еще сохранилась и принято помогать родственникам. Ну может не у всех, не знаю

  21. #9171
    Если честно, ничего не понятно получается, условием хорошего заработка мужа будет ваш выход на работу? Как такое может быть
    Вообще дело ваше, конечно. Если уж вы так настроились, наверно, все решено окончательно и бесповоротно Только детки так быстро растут...
    нет, мужу все равно выйду я на работу или откажусь от нее совсем, ему нужно только чтобы решение было принято и он вышел из кандидатов в мои сменщики. Просто даже когда доход мужа увеличится, и еслинам будет прямо на всё при всё хватать, я все равно не хочу терять свою работу.

  22. #9172
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вообще да, наверно повезло, не думала об этом. Со старшим мама сидела - ну как сидела, он жил у бабушки 1,5 года, только на выходные забирали. А со вторым свекр сидел, он на пенсии был.
    Мы в провинции живем, тут определенная клановость что ли, семейственность еще сохранилась и принято помогать родственникам. Ну может не у всех, не знаю
    Не у всех.
    И правда только что поняли, что повезло?

  23. #9173
    Муж злой и раздраженный. Девка отправилась чем то в кафе, видно это выбешивает.
    Обычно в таких командировках он радостно отдыхает, а тут я её навязала.
    Про себя, что что то болит молчу, потому как раз сказала и услышала ,,я так хорошо отдыхал, а ты мне настроение испортила,,
    Вот такая злыдня..

    --- Добавлено ---

    Отравилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ситуации конечно разные бывают, и люди разные, но пройдя через определенные испытания (сами знаете какие), я пришла к выводу, что надо жить на те средства, которые муж может принести в семью. Тысячу принес - будем жить на тысячу, есть картошку и черный хлеб, десять - значит, позволим себе больше, купим и фрукты, и конфеты, и колбасу.
    И мой муж кстати по-настоящему хорошо стал зарабатывать, когда я в декрете с дочкой 3 года сидела. А потом я вышла на работу и все переменилось
    Это все индивидуально.
    Я и работала и дома сидела, на качество зарабатывания мужа это не влияло.

  24. #9174
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не у всех.
    И правда только что поняли, что повезло?
    Вы же понимаете, это воспринималось как само собой разумеющееся. Моя бабушка тоже с нами тремя внуками сидела, никто из нас в садик не ходил.

  25. #9175
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, это воспринималось как само собой разумеющееся. Моя бабушка тоже с нами тремя внуками сидела, никто из нас в садик не ходил.
    А Вы будете сидеть, ув. Женщина?

  26. #9176
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Муж злой и раздраженный. Девка отправилась чем то в кафе, видно это выбешивает.
    Обычно в таких командировках он радостно отдыхает, а тут я её навязала.
    Про себя, что что то болит молчу, потому как раз сказала и услышала ,,я так хорошо отдыхал, а ты мне настроение испортила,,
    Вот такая злыдня..

    --- Добавлено ---

    Отравилась

    .
    А дочка что рассказывает? Как там Сочи
    Ей наверно нравится, там так цивильно и красиво все

  27. #9177
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Минус, отставание в развитии, маугли.

  28. #9178
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы будете сидеть, ув. Женщина?
    На пенсии наверное буду, даже с удовольствием, почему бы и нет. Я и сейчас с племянниками могу посидеть, когда надо. Мои дети взрослые, а у сестры и брата малыши совсем

  29. #9179
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    На пенсии наверное буду, даже с удовольствием, почему бы и нет. Я и сейчас с племянниками могу посидеть, когда надо. Мои дети взрослые, а у сестры и брата малыши совсем
    А так, как бабушка Ваша, чтобы в сад не ходили детки?

  30. #9180
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, это воспринималось как само собой разумеющееся. Моя бабушка тоже с нами тремя внуками сидела, никто из нас в садик не ходил.
    Да не понимаю я . Моя бабушка приходила помогать мачехе, но в сад все ходили.
    Мои дети всегда только с нами были. Сына после 10лет, ненадолго отправляла в деревню, без меня на пару дней если.

Страница 306 из 2194 ПерваяПервая ... 106206276296303304305306307308309316336406506 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search