Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 154
Тема:

Сильная обида.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    А о модели отношений родителей ничего сказать не могу т.к было всего 4 года
    То, что было до 4 лет - тоже важно.
    Важно и то, что было после.

    Люди не рождаются с умением общаться и выстраивать отношения.
    Они этому УЧАТСЯ.
    Если у вас не было отца, или других взрослых, и вы общались только с матерью, значит, вы учились общаться с БЛИЗКИМИ людьми У НЕЁ.

    Вас не удивляет, что отношения с матерью у вас настолько холодные?
    Не с кем общаться если честно, с мамой, родственники но там своя семья.
    С какого именно вашего возраста у них "своя семья"?
    Вы когда из этой семьи вышли?

    Если вопросы чем-то неприятны, постарайтесь это описывать, особенно отмечая ощущения в теле.
    Мол, мне неприятно об этом говорить, я чувствую то и то.
    Иначе смысл здесь работать?
    Мы ничем вам помочь не сможем, если вы сама не будете стараться.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Причём здесь обмусоливание? Вы не видели, встречалась ли Ваша мама с мужчинами? Не спрашивали её ни о чём, даже будучи взрослой? Вы совсем не интересуетесь близкими?

    Интересовалась, но оса с самого детства дала понять что разговаривать об отце она не хочет. "Я не хочу об этом говорить". То есть всегда так было, видимо сразу еще в 5-6 лет это поняла, и приняла. Могла и может конечно что то сказать... Но разговоров таких вот обо всем, не было.

    --- Добавлено ---



    Какие у Вас отношения с мамой?
    Что она говорит о Вашей нынешней ситуации?
    Когда жили ничего не говорила, знаю что он ей нравился.

    Говорила что он все делал для меня (значит со стороны виднее, говорила что он со мной как с ребенком, ... Ну и его слова от части таким были) ... Но тут момент что перед момой мч был как шелковый, то есть мгновенно, сразу ласковый без придирок. Видно что при матери показывал что любит, без нее отношение другое. Т.е она как такового отношения не видела.

  3. #93
    Люди не рождаются с умением общаться и выстраивать отношения.
    Они этому УЧАТСЯ.
    Если у вас не было отца, или других взрослых, и вы общались только с матерью, значит, вы учились общаться с БЛИЗКИМИ людьми У НЕЁ.

    Вас не удивляет, что отношения с матерью у вас настолько холодные?

    Хотелось что бы мама была как подруга.но от меня это не зависило. Так совпало что мама и мч похожи тем что оба трудоголики, и у того и у другого важнее всего работа.

    Мне горько слышать слова метери о том что самое главное работа, т.к я считаю что главное жизнь, а работа лишь средство к существованию.





    С какого именно вашего возраста у них "своя семья"?
    Вы когда из этой семьи вышли?

    В 21 вышла. Раньше не было возможности.

    Если вопросы чем-то неприятны, постарайтесь это описывать, особенно отмечая ощущения в теле.
    Мол, мне неприятно об этом говорить, я чувствую то и то.
    Иначе смысл здесь работать?
    Мы ничем вам помочь не сможем, если вы сама не будете стараться.[/QUOTE]

    Лично мне неприятна была тема смерти отца. все.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Когда жили ничего не говорила, знаю что он ей нравился.

    Говорила что он все делал для меня (значит со стороны виднее, говорила что он со мной как с ребенком, ... Ну и его слова от части таким были) ... Но тут момент что перед момой мч был как шелковый, то есть мгновенно, сразу ласковый без придирок. Видно что при матери показывал что любит, без нее отношение другое. Т.е она как такового отношения не видела.
    а Ваше поведение в присутствии мамы не менялось?

  5. #95
    Про родственников..... Есть дальние, но общаться они не захотели, то есть (нас дома нет, мы на работе, дела) больше пытаться наладить общение не пыталась, с другой стороны попыток не было.

    Грубо говоря взрослый родственник с семьей, не будет мне подружкой. Т.е общаемся по родственному. Но тем неменее все обиды которые у меня копились все эти годы хранила только в сеье.


    Возможно воспитание повлияло ибо дома меня ругали за каждое слово... Т.е сходили мы например к знакомым или у родственников, и потом меня за каждое слово груго говоря, .... Здесь не то сказала, здесь, здесь, а это зачем. "Поняла, что этого никому говорить нельзя"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Ваше поведение в присутствии мамы не менялось?
    Нет.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Лично мне неприятна была тема смерти отца. все.
    Ув. Беверли Марш, возможно, Ваша столь бурная реакция на расставание с мужчиной связана именно с темой отца.
    Потому я и спросила.

    Заметьте, после расставания Вы впали практически в младенческое беспомощное состояние - "не могу ни встать, ни есть, ни пить".

  7. #97
    Заметьте, после расставания Вы впали практически в младенческое беспомощное состояние - "не могу ни встать, ни есть, ни пить".


    Да, именно это меня волнует. Т.е некоторые дни нормально, а некоторые вот так. То есть не просто не могу встать, плачу и не могу остановиться не могу взять себя руки, если это начинается, но тичего не могу сделать. Когда контролирую выхожу наулицу там полегче сразу развеиваюсь, а иногда то есть вообще никак.

    Умом понимаю что на этом жизнь не заканчивается, лучше, нормально, и более менее, а потом резко ужасное отчаяние ... Не просто морально плохо, но и физически, за секунды мгновенно вся сырая, то сердце как аритмия, голова кружится, ... Например понимаю что надо свет выключить но не могу даже этого сделать, то есть не говоря уже о какой либо работе по дому, и готовке. Как физически прибивает к месту. Потом отпускает.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Грубо говоря взрослый родственник с семьей, не будет мне подружкой. Т.е общаемся по родственному. Но тем неменее все обиды которые у меня копились все эти годы хранила только в сеье.
    Обиды на кого/на что?
    Родственники и не должны быть "подружками", с чего бы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Да, именно это меня волнует. Т.е некоторые дни нормально, а некоторые вот так. То есть не просто не могу встать, плачу и не могу остановиться не могу взять себя руки, если это начинается, но тичего не могу сделать. Когда контролирую выхожу наулицу там полегче сразу развеиваюсь, а иногда то есть вообще никак.

    Умом понимаю что на этом жизнь не заканчивается, лучше, нормально, и более менее, а потом резко ужасное отчаяние ... Не просто морально плохо, но и физически, за секунды мгновенно вся сырая, то сердце как аритмия, голова кружится, ... Например понимаю что надо свет выключить но не могу даже этого сделать, то есть не говоря уже о какой либо работе по дому, и готовке. Как физически прибивает к месту. Потом отпускает.
    Мне кажется, что Вам не помешало бы обратиться к психиатру или хотя бы неврологу за медикаментозной поддержкой.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вам не помешало бы обратиться к психиатру или хотя бы неврологу за медикаментозной поддержкой.
    Поддерживаю.

  10. #100
    Обиды копились на мч, т.е не говорила ему и не высказывала ничего.... (Просила только внимания)
    А все укоры, неприятные слова копились, тоже самое что жить в своем доме, но нельзя зайти в собственную кухню что бы приготовить себе еду.... А человек всегда всем недоволен был, и в выходной день даже пары часов мне уделить не мог. Просто когда любишь терпишь, а перерь понимаю как вообще могла тепрепть такое отношение к себе..... вытер ноги и ушел, а я все время только ему в рот заглядывала.
    Решить квартирный вопрос ему ничего не стоил



    Ну вот по поводу отношения мымы к мч.
    Его мама намекала при нем на роспись, не в троем а при других, "уже пора"

  11. #101
    Неправильно отредактировала.

    Решить квартирный вопрос ему ничего не стоило, как и содержать меня. Осознание что могли бы жить спокойно если бы он только захотел.


    А по поводу мамы, недоговорила... Моей маме он понравился, но когда сказала что будем жить вместе отреагировала сухо "ну хорошо" все. Никогда ничего не спрашивала, ни интересовалась,... Т.е если бы она как по ему показала своим видом что не приветсвует сожительство без узаконивания. ... А так получается, что он как мужчина сам ни на что не способен..... Денщины вопринимают сожительство как "замужем", а мужчина считает себя свободным.

    Когда поняла это началась апания, до расставания за несколько месяцев до... Уже не хотелось ничего, а потом это страшно усугубилось....

  12. #102
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Решить квартирный вопрос ему ничего не стоил
    Что вы имеете в виду под "решением квартирного вопроса"?
    Снять себе отдельно квартиру - а с вами встречаться?
    Но при таком раскладе он вряд ли бы вас содержал
    А так вполне симметричный вклад с обеих сторон был, ИМХО
    На нем - финансовое обеспечение, на вас - жилье и быт
    Другое дело, что стоило этот вопрос обсудить, и придумать вариант, при котором вам обоим было бы удобно

  13. #103
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Решить квартирный вопрос ему ничего не стоило, как и содержать меня.
    Ув. Беверли Марш, на то, чтобы снимать квартиру и Вас содержать нужны деньги.
    Сколько стоит съёмная однушка в Вашем городе? В среднем областном центре это тысяч 10-15.
    Сколько нужно на Вас в месяц? Тысяч 15-20?
    Итого про сумму от 25 до 40 тысяч Вы говорите "ничего не стоило".
    Лихо Вы обращаетесь с чужими деньгами

    Осознание что могли бы жить спокойно если бы он только захотел.
    Интересно, что Вы не взяли себе труда заняться чем-то полезным.
    Найти работу, пусть на небольшие деньги, но чтобы Вы хотя бы чем-то заняты были, имели круг общения помимо мужчины, а также нарабатывали стаж.
    Вы это сделали? Судя по Вашему рассказу - нет.

    Ну и на что тогда обида?
    Что мужчина не пожелал стать родителем Вам - взрослой тётке?
    Последний раз редактировалось Darya; 06.04.2018 в 14:37.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под "решением квартирного вопроса"?
    Снять себе отдельно квартиру - а с вами встречаться?
    Но при таком раскладе он вряд ли бы вас содержал
    А так вполне симметричный вклад с обеих сторон был, ИМХО
    На нем - финансовое обеспечение, на вас - жилье и быт
    Другое дело, что стоило этот вопрос обсудить, и придумать вариант, при котором вам обоим было бы удобно
    Мне хотелось жить вместе, но что бы меня не пилили ежедневно, и не шпиняли из собственной кухни. Вы понимаете ему ничего не стоило решить эти вопросы, если бы он хотел.

    --- Добавлено ---

    Я не тетка.

    А что бы вы понимали, что я и за несколько лет не заработала бы столько, сколько он за месяц

  15. #105
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Мне хотелось жить вместе, но что бы меня не пилили ежедневно, и не шпиняли из собственной кухни. Вы понимаете ему ничего не стоило решить эти вопросы, если бы он хотел.
    Вы не ответили - что значит "решить вопросы"?? Снимать помещение для работы и параллельно вас содержать?
    Или что-то другое?

  16. #106
    Снять жилье с несколькими комнатами. Что ьы была комната где бы он мог работать не занимаяя кухню.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    А что бы вы понимали, что я и за несколько лет не заработала бы столько, сколько он за месяц
    И что?
    Деньги с неба на него падают? Он работает, с Ваших же слов, постоянно.
    Или он Вам должен, раз умеет заработать?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Снять жилье с несколькими комнатами. Что ьы была комната где бы он мог работать не занимаяя кухню.
    Вы предлагали ему такой вариант?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Мне хотелось жить вместе, но что бы меня не пилили ежедневно, и не шпиняли из собственной кухни. Вы понимаете ему ничего не стоило решить эти вопросы, если бы он хотел.
    А что бы вы понимали, что я и за несколько лет не заработала бы столько, сколько он за месяц
    Распространённая ошибка...
    Человек делает то, что вы не можете, и кажется, что ему легко.

    Ув. Беверли, откуда вы знаете, что "ему ничего не стоило"?
    Мужчины не склонны жаловаться.
    Может даже то, что он уже делал для вас, стоило ему очень дорого и требовало огромных усилий.
    Вы когда-нибудь говорили об этом с ним?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    А что бы вы понимали, что я и за несколько лет не заработала бы столько, сколько он за месяц
    И разве это даёт Вам право наплевательски относиться к деньгам мужчины?

  21. #111
    Как понимаете смысла работать ради денег не было никакого, .... А работу для себя, найти не удалось.

    6/1, 2/2 с утра до вечера. Спокойной работы с нормальным графиком найте не удалось.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Как понимаете смысла работать ради денег не было никакого, .... А работу для себя, найти не удалось.

    6/1, 2/2 с утра до вечера. Спокойной работы с нормальным графиком найте не удалось.
    Нет, не понимаю.
    Причём здесь зп мужчины и Ваши смыслы.
    Плохо искали.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Как понимаете смысла работать ради денег не было никакого
    Почему?
    Элементарно, неужели Вас устраивало не иметь собственных денег?
    А работу для себя, найти не удалось.
    Может, Вы просто плохо искали?
    Мотивации-то не было: деньги Вам не нужны, напрягаться Вам, видимо, не хотелось...

    6/1, 2/2 с утра до вечера. Спокойной работы с нормальным графиком найте не удалось.
    Конечно, будешь тут задыхаться от обиды, когда приходится самой за себя отвечать.

  24. #114
    Я всегда считала, что мужчина это кормилец семьи, я не феменистка...

    Что если у семьи появляется ребенок, то обязанности по содержанию имено на мужчине.
    Была возможность не работала, если бы это требовалось то безусловно пошла куда угодко.
    Основная проблема не в мужчине,... Да урок, и горький опыт получила. Ни на кого нельзя полагаться. Для обоих было бы полезно, что бы я работала, не отвлекала его, не дергала и т.д и т.п

    Я обьективно вижу эту ситуацию. Проблема в состояниях в которые я впадаю в минуты отчаяния, вот... Т.е пытаюсь наладить жизнь, работа, дела..... Батс и все,... Вот я не вру когда мне становится настолько плохо... Не есть, не пить, не могу встать и выключить элементарно свет, ... Т.е не могу котролировать себя, наступает отчаяние, я не сплю, кружится голова, плохо, элементарно не могу встать.... Доходит до того что чуть ли не страх смерти появляется... Что бы этого не было.

    А не что мужчина с деньгами покупал еду, а я неблагодарная.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Проблема в состояниях в которые я впадаю в минуты отчаяния, вот... Т.е пытаюсь наладить жизнь, работа, дела..... Батс и все,... Вот я не вру когда мне становится настолько плохо... Не есть, не пить, не могу встать и выключить элементарно свет, ... Т.е не могу котролировать себя, наступает отчаяние, я не сплю, кружится голова, плохо, элементарно не могу встать.... Доходит до того что чуть ли не страх смерти появляется... Что бы этого не было.
    Вам уже сказали выше - обратитесь к врачу.
    Вполне возможно, что Вам нужна медикаментозная поддержка.
    В любом случае, показаться психиатру будет полезно.
    Когда Вы это сделаете?
    Вы узнали график приёма врача в ПНД по месту Вашего жительства?

  26. #116
    Я обьективно вижу эту ситуацию.
    Это вряд ли.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что мужчина это кормилец семьи, я не феменистка...
    Кто был кормильцем в Вашей с мамой семье?

  28. #118
    А что вряд ли?

    Мужчина меня не любил, не хотел со мной ни семьи, ни детей, даже элементарно вечер провести со мной было ему в тягость, ... Все чем я пыталась разнообразить жизнь ему было неинтересно, подарки мои ему не нравились...(сам просто так ничего не дарил).... Ну я как обслуживающим персоналом себя почувствовала, отдавая все что от меня зависит, и не получала в ответ ничего, как уже писала...
    А если б я работала и полностью содержала себя было бы вообще зашебись.
    Увидела реальное отношение, и стала впадать в эти состояния... Уже была апатия, и желаний делать что либо уже не было... Поняла что неловек не способен ни на один мужской поступок. Отчаяние началось..

  29. #119
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Мужчина меня не любил, не хотел со мной ни семьи, ни детей, даже элементарно вечер провести со мной было ему в тягость, ...
    нафига же он с вами жил 2 года тогда?
    Чтобы на аренде жилья сэкономить? Так по вашим словам, это копейки для него...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Поняла что неловек не способен ни на один мужской поступок.
    Что такое "мужской поступок"?
    Примеры "мужских поступков" приведите, пожалуйста.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. сильная обида на подругу - помогите плиз((
    от kamilla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 22:09
  3. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search