Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 277 из 277
Тема:

Срываюсь на дочери, не повзрослевшая мама

  1. #271
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не обязательно она говорила прямо.
    А просто, например, разговаривают родители о ком-то о знакомых, где жена не работает, и проскальзывает осуждение.
    Вот такое родительское воспитание - это рельсы, на которых едешь, не задумываясь, а куда едешь.
    Это к тому, что - отделяйте себя от матери.
    Вы другой человек, соответствовать её ожиданиям или взглядам на мир обязаны, только если сама хотите.
    Вы явно тяготеете к консервативной модели: муж работает, жена дома с детьми.
    но при этом как быть такой женой - судя по тому, как вы прочитали тот материал, и он вызвал у вас неприятие - не знаете и реагируете привычно - осуждением в адрес женщин, которые сидят дома и "ничего не делают".
    Попробуйте снова перечитать то, что приводилось по ссылке и отписаться о СВОИХ мыслях.
    Если где-то отторжение - отмечайте.
    Что не нравится - тоже отмечайте.
    расспросить аккуратно не получилось,прямо не стала спрашивать.
    но вы правы-да,я скорее за консервативный стиль и мне нисколько не скучно сидеть дома. Но т.к. кругом почти все женщины говорят, "как можно целыми днями сидеть дома?я бы с ума сошла! без работы никуда!" я чувствую себя неправильной какой-то,т.к. все (ну или большинство) будут меня осуждать.
    Ваше задание выполню,но немного позже,надо время чтобы все вдумчиво перечитать и "примерить" на себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чтобы такие вещи не раздражали они должны быть смешными, милыми и приятными
    Т.е. Вам самой надо смотреть на свои страхи с иронией во- первых
    И благодарить мужа подходящий способом во-вторых
    хм...ну я всегда с улыбкой,по доброму "ну вот боюсь я пера,ну дурочка такая,помоги", типа того. а как благодарить подходяще? фраза,типа "спасибо,ты мой герой!", не пойдет? тут что-то ступор

  2. #272
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    припугните и вы его, что самый страшный страх для ребенка - страх отвержения близкими.
    Что большинство побегов из дома и суицидов у детей до 10 лет - вызваны именно этим: детей пугали тем, что их поведение вызовет страдания родителей.
    А дети так любят своих маму и папу, что готовы отдать жизнь за них.

    Ну и что вы как мать категорически запрещаете ему подобные запугивания, потому что не желаете из-за его глупости потерять дочь
    ужас,даже не по себе стало. Обязательно поговорю с ним.

    прочитала тему ув. Маришка83 "Не смотря на серьёзные наказания,ребёнок не слушается" и наткнулась там на ваш пост про психологическую зависимость. И вот моя мама как раз так и делала,как написано в вашем примере,по первому моему писку прибегала ко мне,особенно ночью. Так же делает муж,даже ругается на меня,если я не сразу иду к заплакавшему/застонавшему ребенку. А я вот как раз считаю,что надо подождать и подходить только в том случае,если ребенок не справляется. Потому что иногда бывает она всхлипывает или еще какие звуки во сне издает,но потом засыпает быстренько сама,а если в этот момент "залететь" к ней,то может наоборот только проснуться от этого. Редко конечно же бывает и наоборот,что если во время зайти и погладить,то уснет,а если не зайти,то проснется. Но тут раз на раз не приходится и я за выжидательную позицию.

  3. #273
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение

    прочитала тему ув. Маришка83 "Не смотря на серьёзные наказания,ребёнок не слушается" и наткнулась там на ваш пост про психологическую зависимость. И вот моя мама как раз так и делала,как написано в вашем примере,по первому моему писку прибегала ко мне,особенно ночью. Так же делает муж,даже ругается на меня,если я не сразу иду к заплакавшему/застонавшему ребенку. А я вот как раз считаю,что надо подождать и подходить только в том случае,если ребенок не справляется. Потому что иногда бывает она всхлипывает или еще какие звуки во сне издает,но потом засыпает быстренько сама,а если в этот момент "залететь" к ней,то может наоборот только проснуться от этого. Редко конечно же бывает и наоборот,что если во время зайти и погладить,то уснет,а если не зайти,то проснется. Но тут раз на раз не приходится и я за выжидательную позицию.
    ну тут по ситуации. Дети же не роботы. Если болеет, вела себя как-то не итак накануне, был трудный или очень эмоциональный день и пр. можно и подойти тихонечко.. Проверить, все ли так.

    ужас,даже не по себе стало. Обязательно поговорю с ним.
    Уговаривать будете?

  4. #274
    а вообще та тема очень меня задела,так и хотелось взять эту маму за плечи,потрясти и сказать "на что ты делаешь!?" Я понимаю ее сына,я сама-такая же. Сажусь учиться и оттягиваю этот момент до последнего,придумываю какие угодно причины лишь бы не учить, то покурить,то чаю попить,то вспоминаю о каком нибудь неотложном деле и так и откладываю до последнего. Но в результате все делаю. Все рефераты писались мною либо за последние 3 дня,либо в последний вечер-ночь.Но ни один я не завалила. И тут кстати можно было бы себя похвалить,что вот все писали месяц-два,а я за неделю управилась (ну конкретно в этом примере я получила 3),но я начинаю ругать себя "какая я плохая,ведь знаю свою особенность и все равно все делаю в последний момент". Вот с эти вообще как то можно бороться?
    А я сама оказывается учила уроки с мамой по телефону (она на работе была)
    И еще момент, вчера ее спросила,ну какая разница,на какие оценки учишься,почему так важно учиться на 4-5!? Потому что знания очень важны, надо учиться хорошо чтобы поступить в институт и найти хорошую работу. Для расширения кругозора. Просто я не понимаю,почему я должна разбираться в химических реакциях,если химия мне вообще не интересна и на фиг не нужна? почему нельзя просто получить проходную оценку и все? зачем надо заставлять все знать? ну закончила я школу на 4 и 5,а толку?
    И еще вот чего вспомнилось. Я маме как то сказала,почему она настояла,чтобы я пошла на экономику, ведь я хотела на психологию пойти. А она сказала,что такого вообще не помнит,я сама выбрала. а я вот отчетливо помню как хотела пойти на психологию,но психолог-не профессия,денег с ней не заработаешь,а вот экономика....она будет всегда и очень востребована.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну тут по ситуации. Дети же не роботы. Если болеет, вела себя как-то не итак накануне, был трудный или очень эмоциональный день и пр. можно и подойти тихонечко.. Проверить, все ли так.

    Уговаривать будете?
    ну я имею ввиду нормальный день,т.е. когда нет поводов для излишнего беспокойства. Конечно я не буду ждать пока разрыдается.
    Уговаривать не буду,не ребенок же. Просто выдам ему информацию для размышления

  5. #275
    еще вот вспомнила по поводу диплома и мамы. По ее словам она уже боится меня спрашивать, как там у меня с дипломом,т.к. я сразу ёжика включаю. Я просто знаю,что она недовольна тем,что я тяну с дипломом и поэтому просто избегаю этой темы,когда она меня про него спрашивает,я всегда говорю "как соберусь,так и напишу, отстаньте от меня". Зачем я здесь это пишу? не знаю,может жалуюсь?не знаю....

  6. #276
    а за сколько вывели эти истерики? Самое сложное оставаться спокойной самой) Буду пробовать в общем
    Ну так что бы совсем года за 4. Но иногда всплывают до сих пор раз в полгода.

  7. #277
    ох,начала я смотреть видео из той темы и это просто ужас. Сначала я была в шоке от поведения мальчика,но когда я увидела КАК ведет себя его мать,у меня просто нет слов. В чем то я увидела капелюшку себя,своего отношения к дочке и мне стало страшно,реально страшно.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Похожие темы

  1. Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе
    от olyam82 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:48
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search