Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Разобраться в себе

  1. #1

    Разобраться в себе

    Всем привет. Давно зарегистрировался на данном форуме, тогда тоже хотел найти помощи, но как-то само решилось. На этот раз решился все таки рассказать свою историю и попросить совета от пользователей/психологов данного форума.

    Мне 23 года, почти все детство провел без отца, так как тот пил и ушел от нас, ну или мы от него ушли можно сказать. Ростисла мать, так как она работала, то обычно я был с братом младшим. Все время сколько я себя помню я был тихим мальчиком, любил что-то делать руками, мастерить. Обычно, я не играл с другими мальчиками в активные игры, больше любил дома сидеть. Моментами я хотел пойти на мужские кружки: бокс, карате, картинг и так далее, но мать не пускала никогда на такие, говоря что у меня проблема со здоровьем и мне нельзя. С девочками я также не очень общался в детстве, вниманием я не был обделён, но проблема была в том, что я не знал как общаться с девочками и их интерес пропадал. Так постепенно я вырос. Сейчас у меня вроде бы нет проблем в общении с людьми, и по работе часто с ними общаться приходится поэтому подтянул это умение. Но есть проблемы, я не могу отстоять свое мнение, не могу сказать нет или твердо что-то решить. Вечная боязнь что что-то будет не так или конфликт начнется, что придется полезть в драку, а в этом плане в не уверен в себе, потому что дрался не часто, раз пять за всю жизнь, не скажу что меня били, но неуверенность есть. И вот выходит что во мне как бы две стороны, с одной я могу хорошо со всеми ладить, поддержать разговор, а с другой, я не чувствую свою уверенность, твердость характера. Я думаю что это из-за того что не было в детстве отца, но может я придумываю себе это все. Собственно хотел спросить совета. Может кто подскажет что делать. Я сам понимаю что так нельзя быть, что ничего хорошего из этого не выйдет, но изменить в себе не могу, максимум на неделю хватает силы воли если так можно выразиться. Может есть книги или ещё что. В общем буду рад любым советам

  2. #2
    Ув. Джентельмен, а что вам мешает сейчас наверстать упущенное в детстве? Почему не запишитесь в какую-нить секцию единоборств?

    --- Добавлено ---

    Но есть проблемы, я не могу отстоять свое мнение, не могу сказать нет или твердо что-то решить. Вечная боязнь что что-то будет не так или конфликт начнется, что придется полезть в драку
    А почему вы думаете, что если скажете кому-то "нет", то непременно начнется конфликт или даже драка?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Джентельмен, а что вам мешает сейчас наверстать упущенное в детстве? Почему не запишитесь в какую-нить секцию единоборств?

    --- Добавлено ---


    А почему вы думаете, что если скажете кому-то "нет", то непременно начнется конфликт или даже драка?
    Щас я в тренажерный зал хожу. А в другие секции записаться мешает лишь то что они по вечерам не работают. Если нет скажу наверное из-за неуверенности как раз. Я всю жизнь старался избегать конфликтов


  4. #4
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    ...........в другие секции записаться мешает лишь то что они по вечерам не работают. ........
    Большинство спортивных секций/клубов проводят занятия и после 19.00 и по выходным-специально для работающих.Ищите активнее.

  5. #5
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Большинство спортивных секций/клубов проводят занятия и после 19.00 и по выходным-специально для работающих.Ищите активнее.
    Спасибо. Поищу ещё тогда


  6. #6
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Если нет скажу наверное из-за неуверенности как раз. Я всю жизнь старался избегать конфликтов
    Приведите, плиз, несколько примеров, когда вам надо было сказать "нет", но вы не смогли этого сделать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Приведите, плиз, несколько примеров, когда вам надо было сказать "нет", но вы не смогли этого сделать.
    Хммм. Сложно вспомнить так. Допустим девушка что-то хочет, а я нет и не могу ей отказать чтобы не обидеть


  8. #8
    Ну вот или кассир нагрубил, я не отвечу грубостью в ответ


  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Ну вот или кассир нагрубил, я не отвечу грубостью в ответ
    а зачем отвечать грубостью на грубость?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем отвечать грубостью на грубость?
    Девушка говорит. Что мол я даже не могу ответить, а проглатываю так сказать. С ней отдельная история. Щас напишу может так понятнее будет


  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Девушка говорит. Что мол я даже не могу ответить, а проглатываю так сказать. С ней отдельная история. Щас напишу может так понятнее будет
    вас попросили описать ситуации, в которых надо было сказать НЕТ

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вас попросили описать ситуации, в которых надо было сказать НЕТ
    Щас не могу таковых вспомнить


  13. #13
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Щас не могу таковых вспомнить
    Так может вас на самом деле и не напрягает ваша покладистость? Может быть - это вашей девушке не нравится что вы слишком мягкий?

  14. #14
    Касаемо девушки. Это мои первые серьезные отношения, встретились случайно, девушка мне понравилась, но из-за неуверенности боялся к ней подойти, она сама тоже обратила на меня внимание и мы сначала начали просто дружить. Постепенно узнали друг друга и начали встречаться. Немного про нее, у нее уже были отношения, в основном с более взрослыми парнями/мужчинами. Касаемо отношений, она меня многому научила, касаемо характера: как вести себя, что делать, что не делать. Но проблема такая, как я говорил, мы давно встречаемся и все равно ссоры все происходят потому что я что-то не так делаю по ее словам, хотя я так не считаю, например, не могу твердо сказать куда пойдем, а предлагаю. Или не так разговариваю при людях, выставляю себя своим шутками дураком якобы, или неуверенно хожу по улице, не так стою/говорю/характер не мужской. В общем вот это все. Щас мы поссорились, вроде бы из-за мелочи, она наговорила очень много, что потеряла лучшие годы своей жизни на меня, что отдала мне все, что я лучше стал, а она стала плохой, высосал из нее так сказать все. Говорит что хочет расстаться очень часто, что ей не нужен такой парень, я люблю ее и честно не знаю что буду делать если расстанемся, но с другой стороны мне это все очень надоело. Я ей говорил всегда, что то что могу поменять в себе я буду менять, а полностью измениться я не могу


  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так может вас на самом деле и не напрягает ваша покладистость? Может быть - это вашей девушке не нравится что вы слишком мягкий?
    Может быть. Не могу возразить касаемо этого. Я считаю что я не такой "плохой"


  16. #16
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    она наговорила очень много, что потеряла лучшие годы своей жизни на меня
    О скольких годах идёт речь, ув. Джентльмен?
    что отдала мне все, что я лучше стал, а она стала плохой, высосал из нее так сказать все. Говорит что хочет расстаться очень часто, что ей не нужен такой парень
    В смысле, стал лучше, но всё равно говно?
    И как Вам такое слышать о себе?
    я люблю ее и честно не знаю что буду делать если расстанемся
    А какие есть варианты?
    Если уж Вы, будучи полным говном (до "улучшения" благодаря своей мадам) умудрились тёлочку склеить, да ещё и поглотить её лучшие годы... То теперь-то, когда Вы улучшены, сможете найти другую.
    Или Вы собрались лечь и начать помирать, отказавшись от еды и воды?
    Я ей говорил всегда, что то что могу поменять в себе я буду менять, а полностью измениться я не могу
    Логично.
    Другую тётеньку найти гораздо проще, вообще-то.
    Может, приступите уже?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О скольких годах идёт речь, ув. Джентльмен?

    В смысле, стал лучше, но всё равно говно?
    И как Вам такое слышать о себе?

    А какие есть варианты?
    Если уж Вы, будучи полным говном (до "улучшения" благодаря своей мадам) умудрились тёлочку склеить, да ещё и поглотить её лучшие годы... То теперь-то, когда Вы улучшены, сможете найти другую.
    Или Вы собрались лечь и начать помирать, отказавшись от еды и воды?

    Логично.
    Другую тётеньку найти гораздо проще, вообще-то.
    Может, приступите уже?
    Почти пять лет.


    Ну она говорит что я не поменялся все равно, что я все такой же какой и был.


    Конечно не приятно такое слышать. Ну помирать я точно не буду думаю, я с детства привык один быть и нахожу чем заняться когда один, ей это не не нравилось ещё, что во время ссор я спокойно сижу (это когда я точно знаю что я не виноват), а не бегу к ней проблему решать


    Ну щас искать можно начать, но ещё знаете что останавливает, все родственники уже даже не рассматривают других вариантов что я на ком-то другим женюсь, а дело к женитьбе шло, и вот я не знаю что делать тут тоже. Сказать то я скажу что мы расстались, если такое произойдет. Ну, с ее стороны тоже меня как будущего мужа видят, хотя она говорила что она за другого выйдет если я не изменюсь


  18. #18
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Ну щас искать можно начать, но ещё знаете что останавливает, все родственники уже даже не рассматривают других вариантов что я на ком-то другим женюсь, а дело к женитьбе шло, и вот я не знаю что делать тут тоже.
    И что? Думаете, родственники вас осудят, что вы девушку "поматросили и бросили"?)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Ну, с ее стороны тоже меня как будущего мужа видят, хотя она говорила что она за другого выйдет если я не изменюсь
    Так она вас еще и шантажирует??

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так она вас еще и шантажирует??
    Так это и выглядит получается. Но она при этом говорит что я не тот кто ей нужен, что ей нужен мужчина, а я не такой


  21. #21
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Ну щас искать можно начать
    Сразу искать никого не надо.
    Почитайте, пожалуйста, про компенсаторные отношения и про то, какие у них могут быть негативные последствия.
    После отношений длиной в 5 лет Вам минимум полгода лучше ни с кем не встречаться серьёзно, разве что для секса.

    но ещё знаете что останавливает, все родственники уже даже не рассматривают других вариантов что я на ком-то другим женюсь, а дело к женитьбе шло, и вот я не знаю что делать тут тоже
    А причём тут Ваши родственники?
    Разве им с этой мегерой жить придётся?

    Ув. Джентльмен, положа руку на сердце, Вы на этой девушке хотите жениться?
    Если Вы, например, в ближайший год женитесь, где и на что будет жить Ваша семья? Вы сможете содержать жену в декрете?

    Сказать то я скажу что мы расстались, если такое произойдет. Ну, с ее стороны тоже меня как будущего мужа видят, хотя она говорила что она за другого выйдет если я не изменюсь
    А какие отношения между её родителями?
    Папа там тоже ходит в статусе говна и пожирателя лучших лет мамы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Так это и выглядит получается. Но она при этом говорит что я не тот кто ей нужен, что ей нужен мужчина, а я не такой
    Сколько лет Вашей девушке?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сразу искать никого не надо.
    Почитайте, пожалуйста, про компенсаторные отношения и про то, какие у них могут быть негативные последствия.
    После отношений длиной в 5 лет Вам минимум полгода лучше ни с кем не встречаться серьёзно, разве что для секса.


    А причём тут Ваши родственники?
    Разве им с этой мегерой жить придётся?

    Ув. Джентльмен, положа руку на сердце, Вы на этой девушке хотите жениться?
    Если Вы, например, в ближайший год женитесь, где и на что будет жить Ваша семья? Вы сможете содержать жену в декрете?


    А какие отношения между её родителями?
    Папа там тоже ходит в статусе говна и пожирателя лучших лет мамы?

    --- Добавлено ---


    Сколько лет Вашей девушке?
    Почитаю про компенсаторы


    Честно, я бы пока не хотел, я хочу сначала в жизни устроиться, щас я хорошо зарабатываю по местным меркам, сам себя обеспечиваю. Но хочу большего добиться, а после женидьбы в теории смогу обеспечить жену, но хочу полную уверенность. Особенно во время декрета

    У нее в семье насколько я знаю не так все. Ее родители поздно женились, у отца кажется это вторая жена

    Мы одного возраста почти, она чуть старше


  23. #23
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Мы одного возраста почти, она чуть старше
    А Вы в курсе, что женщины взрослеют раньше мужчин?
    Сейчас в головушке Вашей мадам уже в сторону 30 лет, а Вам 16...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что женщины взрослеют раньше мужчин?
    Сейчас в головушке Вашей мадам уже в сторону 30 лет, а Вам 16...
    Да вкурсе. Но что такая разница не думал. Получается вся проблема в том что она "старше"


  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Да вкурсе. Но что такая разница не думал. Получается вся проблема в том что она "старше"
    и намного. Вы ей если не в сыновья, так в младшие братишки годитесь

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Да вкурсе. Но что такая разница не думал. Получается вся проблема в том что она "старше"
    Значительная часть проблемы, да.
    Вы ведь позволили помыкать собой, будто Вы не мужчина 23 лет, а мальчик маленький.
    И заметьте, даже сейчас Вы оглядываетесь на всех - на девушку, своих родных, её родных - типа, они определяют, встречаться Вам с ней или нет, как Вам строить свою жизнь.
    Вы это понимаете? Замечаете?

  27. #27
    Ув. Джентльмен, а секс у Вас с девушкой регулярный?
    Она довольна качеством и количеством? Оргазм испытывает?
    Как предохраняетесь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Значительная часть проблемы, да.
    Вы ведь позволили помыкать собой, будто Вы не мужчина 23 лет, а мальчик маленький.
    И заметьте, даже сейчас Вы оглядываетесь на всех - на девушку, своих родных, её родных - типа, они определяют, встречаться Вам с ней или нет, как Вам строить свою жизнь.
    Вы это понимаете? Замечаете?
    Да замечаю. Вот я и говорю что немного слабый характер у меня. Это можно сказать относилось к тому что я не могу сказать "нет"


  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Джентльмен, а секс у Вас с девушкой регулярный?
    Она довольна качеством и количеством? Оргазм испытывает?
    Как предохраняетесь?
    Так как не вместе живём. То раз в неделю где-то. Но на всю неделю так сказать, качеством довольная, оргазм испытывает. А вот количество нам хотелось бы иногда и больше, но пока возможности нет. Предохраняемся обычно или презервативы или просто во время вытаскиваю, ну или не всегда вагинальный секс, петтинг или минет


  30. #30
    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Да замечаю. Вот я и говорю что немного слабый характер у меня. Это можно сказать относилось к тому что я не могу сказать "нет"
    И кто Вас побьёт, если Вы откажетесь жениться на своей мегере?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джентльмен Посмотреть сообщение
    Так как не вместе живём. То раз в неделю где-то. Но на всю неделю так сказать, качеством довольная, оргазм испытывает.А вот количество нам хотелось бы иногда и больше, но пока возможности нет.
    Вас самого такое количество секса устраивает?
    Вы один живёте или с кем-то из родственников?
    Что, собственно, мешает Вам чаще сексом заниматься?
    Предохраняемся обычно или презервативы или просто во время вытаскиваю, ну или не всегда вагинальный секс, петтинг или минет
    А почему всё время презервативами не пользуетесь?
    Вы знаете, насколько вреден для обоих партнёров прерванный половой акт?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search