Страница 304 из 2194 ПерваяПервая ... 104204274294301302303304305306307314334404504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 091 по 9 120 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #9091
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если по моему опыту
    Привыкнуть проговаривать вслух что ты делаешь. То есть вот буквально: а сейчас я эту колонку цифр перемножу с этой коленкой цифр и получу...
    Это не отвлекает от работы а деть чувствует что ты с ним общаешься
    Приучится каждые двадцать минут делать короткие(короткие!) паузы. Когда это войдет в привычку работа будет автоматом разбираться на 20минутки и необходимость отвлечься на ребенка не будет мешать
    Для прогулки завести диктофон а гулять уходить когда что-то застопорился. То есть вот появилась задача над которой надо думать а не в режиме он-лайнер писать - сразу диктофон и на улицу. А там наговариваешь мысли ( в процессе ходьбы подключается другое полушарие и выходит штурм в отдельно взятом мозгу)


    отличные рекомендации, Ася.

    У меня, правда, возникли на этом пути сложности (проговаривание сыну не нравилось, он телесно-глазной ребенок), а с 20 минутами - мне лично сложно оказалось (я в работу въезжаю только 2 часа, а потом выехать из неё сутки не могу),
    но да, примерно так и было все. Подозреваю, что у женщин совмещение работы и ухода за младенцем - в крови.
    Мы - мультизадачные.

  2. #9092
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если по моему опыту
    Привыкнуть проговаривать вслух что ты делаешь. То есть вот буквально: а сейчас я эту колонку цифр перемножу с этой коленкой цифр и получу...
    Это не отвлекает от работы а деть чувствует что ты с ним общаешься
    Приучится каждые двадцать минут делать короткие(короткие!) паузы. Когда это войдет в привычку работа будет автоматом разбираться на 20минутки и необходимость отвлечься на ребенка не будет мешать
    Для прогулки завести диктофон а гулять уходить когда что-то застопорился. То есть вот появилась задача над которой надо думать а не в режиме он-лайнер писать - сразу диктофон и на улицу. А там наговариваешь мысли ( в процессе ходьбы подключается другое полушарие и выходит штурм в отдельно взятом мозгу)
    Как-то так
    А на покормит времени надо как на выпить чашку кофе. Ни одна работа еще от таких пауз не пострадала

    --- Добавлено ---



    Спасибо
    Спасибо, Ася
    Все возьму на заметку.
    С короткими паузами проблем возникнуть не должно. Муж работает на двух работах (таких же) но тем не менее любит по два раза в час с ней титешкаться или на руках носить. Значит и я смогу. С гулять сложнее. Бывают задачи которые требуют голубокого анализа, и было бы классно погулять в такой мименты, но самовольно покинуть пост для меня что-то с родни предательства. А вдругпоявится что более срочное, а меня нет? В общем это реально только если отпрашиваться каждый раз.

  3. #9093
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С короткими паузами проблем возникнуть не должно. Муж работает на двух работах (таких же) но тем не менее любит по два раза в час с ней титешкаться или на руках носить. Значит и я смогу. С гулять сложнее. Бывают задачи которые требуют голубокого анализа, и было бы классно погулять в такой мименты, но самовольно покинуть пост для меня что-то с родни предательства. А вдругпоявится что более срочное, а меня нет? В общем это реально только если отпрашиваться каждый раз.
    Нотубук, планшет с собой?
    Со мной на занятия одни детские ходила бабушка с внучкой, носила ноут, полноценно работала, совещания по скайпу проводила, пока внучка занята танцами.

  4. #9094
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ася
    Все возьму на заметку.
    С короткими паузами проблем возникнуть не должно. Муж работает на двух работах (таких же) но тем не менее любит по два раза в час с ней титешкаться или на руках носить. Значит и я смогу. С гулять сложнее. Бывают задачи которые требуют голубокого анализа, и было бы классно погулять в такой мименты, но самовольно покинуть пост для меня что-то с родни предательства. А вдругпоявится что более срочное, а меня нет? В общем это реально только если отпрашиваться каждый раз.
    Но ребенок у вас не аврал,а навсегда ,неужто и потом будете работать по 14 часов.
    Вернутся к режиму работы,как будто ребёнка нет,вряд ли получится и зачем??

  5. #9095
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мамки..
    Прикольно, исправляет на,, самки,, и все,сволочь планшет.
    Ааа
    А я думаю,чо это ув.Глория ))) про молодых самок ))) вдруг.

  6. #9096
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нотубук, планшет с собой?
    Со мной на занятия одни детские ходила бабушка с внучкой, носила ноут, полноценно работала, совещания по скайпу проводила, пока внучка занята танцами.
    да, хорошее дело, а с ватсапом и телеграмом сейчас и с телефоном можно

  7. #9097
    Нотубук, планшет с собой?
    Пробовала, скорость не позволительно снижается(

  8. #9098
    Со мной на занятия одни детские ходила бабушка с внучкой, носила ноут, полноценно работала, совещания по скайпу проводила, пока внучка занята танцами
    Если сидеть в общем то где угодно с хорошим нетом, то все норм. Работала в очереди к узисту бересенная, щаз в детской поликлинике кое-что мужу помогаю. Меня то огорчает невозможность ходить(
    Хотя может маленький ребенок и даст мне это разрешения, чего я себе раньше позволить не могла...посмотрим.

  9. #9099
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Меня то огорчает невозможность ходить(
    А, понимаю
    сама ходок. Не в том смысле, чтобы расслабленно ходить и любоваться (да у меня просто и нечем, везде грязь, упадок),
    а чтобы не сидеть на месте.

    Хотя может маленький ребенок и даст мне это разрешения
    Наверняка даст
    куда ж ты денешься.
    ув. Плющ права, ребенок своё возьмет, как раньше уже не будет.
    Ну... надеюсь, без особых потерь организуешься и с работой по-новому, и с ребенком.

    --- Добавлено ---

    А у меня сын - электровеник
    Заходим в магазин, он со всеми поздоровается, заглянет к кассирше в будку, помашет ей лапой, все осмотрит, и каааак давай наворачивать круги вокруг унитазов, тазиков и цветочных горшков.
    Я за ним уже не поспеваю.

  10. #9100
    Наша поумнела за 4 месяца ,привыкла ко мне за эти две недельки ,я под её приезд птенчиков вывела ,кормит их )))
    Подружка моя))) ,уже встречает меня,радостно бежит ко мне , мужиков так не встречает.

  11. #9101
    Смешанные чувства! Мои два выходных подходят к концу, завтра на работу - КАКОЕ СЧАСТЬЕ! Спокойная размеренная жизнь До воскресенья.

    . Много нервничаю в последнее время. (ну еще бы! СТОЛЬКО дураков ВДРУГ вокруг понавылазило). Весна у ... нас, видимо - обострения. Мы друг друга ищем.
    Сектанты, муж, водители на дороге, коллеги и продавцы велозапчастей "сговорились".

    Приятного много. Сына из садика пораньше забирала - много гуляли. Всё тает, тепло, а мы горку в парке нашли и на целофанах с неё катались. С удовольствием "замачивался" в чистых лужах.
    Почему то у меня такой кайф, когда мой как "свинка пепа" по луже скачет, а мимо быстрым шагом идут мамки и запугивают своих чад больницами и уколами, если те ножки ненароком промочат...
    Нехорошо кайф испытывать. И от этого в мой "кайф" добавляется еще и злость.
    С подругами общалась. ККакое счастье, что ТАКОЕ случается редко! ("Дуракии! ВсеДураки"(цитата окуда-то из мультика))
    Это я хвастаюсь.

    Еще мой САМ боковые колёса от велика открутил.

    Велосипеды привела в рабочее состояние, мотоцикл завелся после зимовки.

    Еще мои КУРИЦЫ снесли первое яйцо! Сегодня! В четверг перед пасхой! Снесли яйцо!

    Настроение - поразговаривать А о чем - сама не знаю.

  12. #9102
    Нехорошо кайф испытывать. И от этого в мой "кайф" добавляется еще и злость.
    С подругами общалась. ККакое счастье, что ТАКОЕ случается редко! ("Дуракии! ВсеДураки"(цитата окуда-то из мультика))
    Это я хвастаюсь
    Вот повально вокруг что-то происходит.
    Заловка перестала к нам пускать племяников. Друга сына тоже мама перестала пускать после того как я пошла в садик за младшим и оставила их на час одних дома
    Ну а че за ними ходить они уже 10 летки????
    Это же писец товарищи.

  13. #9103
    Почему то у меня такой кайф, когда мой как "свинка пепа" по луже скачет, а мимо быстрым шагом идут мамки и запугивают своих чад больницами и уколами, если те ножки ненароком промочат
    Я тож своему купила специально резиновые сапожки, прыгать по лужам.

  14. #9104
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я тож своему купила специально резиновые сапожки, прыгать по лужам.
    недавно шли втроем, я, дочь и сын, я разрешила сыну все лужи перепробовать (он был не в резиновых),
    дочь начала ворчать: "заболеет, нельзя, бу-бу, не лезь в эту лужу, она большая, бу-бу-бу, бу-бу-бу"
    я: "ты чего ворчишь, как старушка, пусть порадуется, мы все равно ненадолго вышли".

    А она обиделась)) Мне, говорит, не разрешали, а ему да.
    А я не помню такого
    С чего бы я ей не разрешала?...к тому же у неё были резиновые сапоги, а у сына их нет.

  15. #9105
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А я не помню такого
    а....конечно, не помню....но наверняка так и было...

    "Ебарь-террорист. Когда ебать некого, начинает ебать мозг. Как правило, себе самому. Постоянно фонтанирует всякими бредовыми идеями, самовлюблен до усрачки, день-деньской готов пялиться в зеркало на свое отражение и с умильной лыбой констатировать, что краше в мире точно нет." (с)

  16. #9106
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а....конечно, не помню....но наверняка так и было...

    "Ебарь-террорист. Когда ебать некого, начинает ебать мозг. Как правило, себе самому. Постоянно фонтанирует всякими бредовыми идеями, самовлюблен до усрачки, день-деньской готов пялиться в зеркало на свое отражение и с умильной лыбой констатировать, что краше в мире точно нет." (с)
    У меня дети вообще неправильные. Они до определенного возраста мой строгий тон не воспринимают. Утром: старший скулит "спать хочу, в школу не хочу".
    - Соберись сынок ты у меня почти мужчина уже. 1 день сегодня завтра выходные. Давай давай дуй на кухню завтракать.
    Решила к младшему командирский голос включит "и ты давай собирайся в садик."
    В ответ тем же строгим тоном: "я никуда не пойду останусь дома 1". И укрылся одеялом.
    Писец думаю.
    - Ладно -говорю, ты моя умница, ты моя шоколадочка, давай обниматся.
    И под эту "валынку" одела, вы тащила на кухню за стол, сухой завтра (шарики) в чашечку насыпала и стала сама собираться. Он сидит так: "что мам опять в садик?" И даже не пикнул в садике...

  17. #9107
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня дети вообще неправильные. Они до определенного возраста мой строгий тон не воспринимают. Утром: старший скулит "спать хочу, в школу не хочу".
    - Соберись сынок ты у меня почти мужчина уже. 1 день сегодня завтра выходные. Давай давай дуй на кухню завтракать.
    Решила к младшему командирский голос включит "и ты давай собирайся в садик."
    В ответ тем же строгим тоном: "я никуда не пойду останусь дома 1". И укрылся одеялом.
    Писец думаю.
    - Ладно -говорю, ты моя умница, ты моя шоколадочка, давай обниматся.
    И под эту "валынку" одела, вы тащила на кухню за стол, сухой завтра (шарики) в чашечку насыпала и стала сама собираться. Он сидит так: "что мам опять в садик?" И даже не пикнул в садике...
    А что неправильного?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а....конечно, не помню....но наверняка так и было...

    "Ебарь-террорист. Когда ебать некого, начинает ебать мозг. Как правило, себе самому. Постоянно фонтанирует всякими бредовыми идеями, самовлюблен до усрачки, день-деньской готов пялиться в зеркало на свое отражение и с умильной лыбой констатировать, что краше в мире точно нет." (с)
    Этот опус не очень понятно к чему?

  18. #9108
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В ответ тем же строгим тоном: "я никуда не пойду останусь дома 1". И укрылся одеялом.


    П. С. Сходила на школьное собрание (расстроилась только, денег нет, ничего нет, сплошное убожество кругом, лучше бы не ходила, чесслово), классная подчеркнула, что дети начали в половом смысле созревать, и вообще сейчас всё рано, многие уже ведут себя как девушки и юноши. Вчера спрашиваю у дочери: "Рассказывай, с кем встречаешься, в кого влюбляешься". Она сморщилась, начала что-то мямлить, потом подсела ко мне под крылышко: "Не хочу взрослеть, хочу маленькой быть".

    Ну вот, мало того что у неё электра раскривущая, так и подросткового бунта, чую, не будет.
    А...ладно.

  19. #9109
    Я думаю, что мне жутко везло, когда дети были маленькие особенно.
    Вставали сами, редко чтоб подходила будить и не по два раза
    Утром не ели,т.е со сбором в сады, школы трудностей не было.
    В школу сами , в смысле я раньше уходила.
    И я долго думала, что у всех так.
    Но мои и спать в девять ложились маленькие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    П. С. Сходила на школьное собрание (расстроилась только, денег нет, ничего нет, сплошное убожество кругом, лучше бы не ходила, чесслово), классная подчеркнула, что дети начали в половом смысле созревать, и вообще сейчас всё рано, многие уже ведут себя как девушки и юноши. Вчера спрашиваю у дочери: "Рассказывай, с кем встречаешься, в кого влюбляешься". Она сморщилась, начала что-то мямлить, потом подсела ко мне под крылышко: "Не хочу взрослеть, хочу маленькой быть".

    Ну вот, мало того что у неё электра раскривущая, так и подросткового бунта, чую, не будет.
    А...ладно.
    А где денег нет и ничего нет?

  20. #9110
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Этот опус не очень понятно к чему?
    К тому что я наверняка к дочери цеплялась, но я просто не помню этого.
    Мне-то с моей склонностью к террору комфортно, а вот окружающим...наверняка нет.
    недавно заметила....что если я даю себе волю, то я заё@ываю всех окружающих махом.
    Впрочем, ладно, неважно.

  21. #9111
    А я старшего так и гоняю. Младший утром сам встает, а вот старший... у подруги сын ложится в 23ч и встает в 7 сам. Мой ложится в 22ч, и встает в 7 30 и прям как на войну. а в выходные может и до 12 проспать пушкой не разбудить.
    Младший вечером буянить стал с недельку. Я его в кровать гоню а он со словами "я к папе" убегает.
    Знает что папа может заступиться.


  22. #9112
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А где денег нет и ничего нет?
    В школе.
    Ужасно. Прошлый век. В кабинете ин-яза даже интернета нет, доска обычная для мела, а не интерактивная, и т. п.
    Упрощенно говоря, всё собрание обсуждали, стоит ли потратить 130 руб. на поход в театр, или это дорого.
    Мало того, что сил никаких смотреть нет на городские события (город уже давно начал падать, куча проектов, начиная с метро и заканчивая плотиной, было заморожено).
    Так ещё и школа эта...

    Впрочем, ладно, я сейчас ещё больше расстроюсь.
    Как грустно печально кругом, тосклив безотраден мой путь.

    Так ещё и школа эта...
    На самом деле-то, черт с ней, с школой, мы же её и поменять можем.
    Просто...не очень приятно все это наблюдать было.
    Еще и успеваемость класса по главным предметам, математика и русский, ниже грустного.
    Что уже хоть как наводит на мысли, что причина системная и дело в преподавании.
    У дочери-то более-менее, 4 и 5, но на таком фоне не сложно выделиться...
    Если так будет продолжаться, к моменту поступления в ВУЗ, она будет слабоконкурентна по этим предметам.
    В общем, тут надо что-то решать, либо дополнительно заниматься, либо школу менять.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 06.04.2018 в 07:56.

  23. #9113
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мне жутко везло, когда дети были маленькие особенно.
    Вот таких удачных детей ты в лотерею выиграла)))
    Как твоё здоровье? Жива?

  24. #9114
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Как твоё здоровье? Жива?
    Присоединяюсь.
    Как ты там, Глория?
    Как чувствуешь себя?

  25. #9115
    Но мои и спать в девять ложились маленькие
    Нас мама тоже спать никогда не гнала. Но мы в 10 часу уже сами носом клевали и в 10 отбой был само собой. Я даже когда по "молодости" еще подростком гуляла даже и то не могла, в 11 домой потому что "спать, спать" а вот муж "полуночник" и папа у него такой и заловка. Мне вообще дико до сих пор. Вот этой ночью он сидел в нете до 3 утра. И утром на работу к 9. Я иной раз просто спрашиваю потому что просто искренне поражаюсь: "как ты так живешь? Я бы здохла бы уже давно".

  26. #9116
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот таких удачных детей ты в лотерею выиграла)))
    Как твоё здоровье? Жива?
    Привет.жива вроде, но болит так приличненько и слабость.
    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Как ты там, Глория?
    Как чувствуешь себя?
    Да по сравнению с бубликовым, отлично.
    Мои в Сочи до конца недели, муж в командировке и дочь взял, каникулы.
    Валяюсь одна, тихо и спокойно, фильмы старые смотрю.
    Ем правда фигню всякую протертую, типа свекла, морковка, тыква...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нас мама тоже спать никогда не гнала. Но мы в 10 часу уже сами носом клевали и в 10 отбой был само собой. Я даже когда по "молодости" еще подростком гуляла даже и то не могла, в 11 домой потому что "спать, спать" а вот муж "полуночник" и папа у него такой и заловка. Мне вообще дико до сих пор. Вот этой ночью он сидел в нете до 3 утра. И утром на работу к 9. Я иной раз просто спрашиваю потому что просто искренне поражаюсь: "как ты так живешь? Я бы здохла бы уже давно".
    Все совы перевоспитываются в лёгкую.
    А у Вашего мужа, к счастью, комфортная работа. иначе он не сидел бы ночами.

  27. #9117
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Привет.жива вроде, но болит так приличненько и слабость.
    Спасибо.
    Ну, конечно, болит(((
    Никуда без этого. Держись. Обезболивающее пей, если уж невмоготу.
    А ты чё всякую фигню-то ешь?
    Организму не только клетчатка, но и белок нужен, чтобы раны затягивались после операции.

  28. #9118
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В школе.
    Ужасно. Прошлый век. В кабинете ин-яза даже интернета нет, доска обычная для мела, а не интерактивная, и т. п.
    Упрощенно говоря, всё собрание обсуждали, стоит ли потратить 130 руб. на поход в театр, или это дорого.
    Мало того, что сил никаких смотреть нет на городские события (город уже давно начал падать, куча проектов, начиная с метро и заканчивая плотиной, было заморожено).
    Так ещё и школа эта...

    Впрочем, ладно, я сейчас ещё больше расстроюсь.
    Как грустно печально кругом, тосклив безотраден мой путь.



    На самом деле-то, черт с ней, с школой, мы же её и поменять можем.
    Просто...не очень приятно все это наблюдать было.
    Еще и успеваемость класса по главным предметам, математика и русский, ниже грустного.
    Что уже хоть как наводит на мысли, что причина системная и дело в преподавании.
    У дочери-то более-менее, 4 и 5, но на таком фоне не сложно выделиться...
    Если так будет продолжаться, к моменту поступления в ВУЗ, она будет слабоконкурентна по этим предметам.
    В общем, тут надо что-то решать, либо дополнительно заниматься, либо школу менять.
    Да, грустно. Зарплаты в городе видимо никакие?
    В том году, на собрании, обсуждали детей к нг в какой ресторан после экскурсии, вариант ы были поесть за 800или полторы. Так все без вопросов за полторы проголосовали. Моя правда не попала, вернее попала, но не в кафе, а на операцию тогда.
    Но класс богатый, на каникулах дети по загранкам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, болит(((
    Никуда без этого. Держись. Обезболивающее пей, если уж невмоготу.
    А ты чё всякую фигню-то ешь?
    Организму не только клетчатка, но и белок нужен, чтобы раны затягивались после операции.
    Спасибо, Инночка!
    Диета спец.две недели, все протертое, вот блендором. А мясо он не рубит.

    --- Добавлено ---

    Омлет ещё на воде делаю, и молоко немного можно
    Конечно рыбное и мясное суфле я себе не осилю делать.

  29. #9119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А мясо он не рубит.
    Глория, покупай детское питание мясное. В баночках. Оно сытное. И разнообразное.

  30. #9120
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Глория, покупай детское питание мясное. В баночках. Оно сытное. И разнообразное.
    Блендером можно мясной фарш разрубить. Вчера только делала. Можно туда еще овощей добавить, других составляющих. В момент становится однородная масса.

Страница 304 из 2194 ПерваяПервая ... 104204274294301302303304305306307314334404504 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search