Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Отругал свою девушку или раскритиковал норма или нет

  1. #1

    Отругал свою девушку или раскритиковал норма или нет

    Вчера общался с со своё девушкой по телефону. Ей 24 года. Встречаемся 1 год. И так получилось слово за слово, я ее поругал, за то что она постоянно жалуется на свою работу, за то что ничем кроме работы не занимается, нет хобби и интересов. Сказал займись чем нибудь, книжку почитай, в квартире уберись, или сходи погуляй. Что бы отвлечься от плохих мыслей. Я в это время был на работе. А началось все с того, что там где она работает ее не устраивает зарплата и коллектив. Говорю в чем проблема ищи другую работу. Нет образования. В чем проблема поступай учиться 4-5 лет будешь с образованием. Говорит что толку учиться если не знает возьмут ее на работу или нет. Говорю что помогу устроится если будет высшее.
    Она говорит что не видит никакой поддержки от меня. Хотя я всегда говорю не переживай все будет хорошо и все придёт. Потом плавно разговор перешёл про отношения. Я сказал что в отношениях надо развиваться а не на месте стоять. И тут она вспомнила слово книжка. Говорит мне и как чтение книг может помочь в отношениях. Что бы ответить на ее вопрос пусть скажет что для неё отношения, чего она хочет от отношений и что может дать взамен ? Она не ответила. Так же я вспомнил ее маму, говорю вот посмотри на свою маму, она построила карьеру, а с чего она начинала с нуля. Всему своё время. Хоть она и развелась в молодости и больше 20 лет ни с кем не сходилась только временные ухажёры. Успешная в бизнесе но не успешная в отношениях. Сказал ей если она не будет работать над своим характером и отношением к людям то станет копией своей мамы одинокой не зависимой женщиной которая будет всех мужчин считать неудачниками, заведёт себе кота, и будет по тихому глушить вино по вечерам. На этом разговор был окончен. Какое ваше мнение? Лично я считаю себя правым, ее отругал за дело. Извиняться нет желания.

  2. #2
    Ув. Сергей, а сколько Вам лет?

    Зачем Вы встречаетесь с девушкой, у которой нет хобби и интересов, которая постоянно ноет, у которой негативный семейный сценарий (мать в разводе и без мужчины)?

    Чем эта женщина Вас привлекает?
    С ней секс суперофигенный?
    Или Вам нравится читать ей морали и поучать?

  3. #3
    Никогда ранее не читал ей морали и не поучал, секс обычный. Мне 30. Я тоже задовался вопросом почему я с ней, это любовь, Меня все в ней устраивает, я всего лишь ей сказал что пора бы повзрослеть, и начать развиваться. Перестать жаловаться, а посмотреть на то что есть сейчас и более оптимистичнее относится ко всему плохому

  4. #4
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Меня все в ней устраивает,
    А что именно вас в ней устраивает? Какое положительные качества есть у вашей девушки?

  5. #5
    Найди говорит себе девушку более развитую с высшим образованием. Как будто это мне надо)) у меня все хорошо и я хочу что бы и у неё все хорошо было

  6. #6
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Найди говорит себе девушку более развитую с высшим образованием. Как будто это мне надо)) у меня все хорошо и я хочу что бы и у неё все хорошо было
    Ув. Сергей, а на нынешней девушке Вы планируете жениться? Детей завести?

    Если да, то зачем ей образование и работа? Она ж в декрете сидеть будет.
    Семью сможете обеспечивать?

  7. #7
    Она добрая, всегда интересуется как у меня день прошёл, она красивая, с ней весело, хочет семью и детей. Всегда поможет делом.

    --- Добавлено ---

    Как зачем учиться ну вы конечно сказали, учиться надо всегда, у меня 2 высших образования и учился я для себя. И с удовольствие ещё 3 получу со временем. Жениться планирую

    --- Добавлено ---

    А учиться можно и в декрете, семью потяну но тут смотря какие будут запросы. Я думаю раз она со мной ее устраивает

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение

    Как зачем учиться ну вы конечно сказали, учиться надо всегда, у меня 2 высших образования и учился я для себя. И с удовольствие ещё 3 получу со временем. Жениться планирую
    А содержать тоже планируете? Работать Ваша потенциальная жена работать не любит и не умеет, учиться не хочет. Сдюжите такой хомут?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 05.04.2018 в 15:10.

  9. #9
    Но раньше же было не так, первые три месяца о работе только в общих чертах, хорошо, нормально, или устала. Я же когда ее выбирал она не такой была

    --- Добавлено ---

    Вот я ее взялся воспитывать, если не выйдет, значит не судьба, я пытался

  10. #10
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Она добрая, всегда интересуется как у меня день прошёл, она красивая, с ней весело, хочет семью и детей. Всегда поможет делом.
    А какие у нее еще недостатки, кроме нытья и нежелания развиваться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Вот я ее взялся воспитывать, если не выйдет, значит не судьба, я пытался
    Я вас сильно удивлю, если скажу, что воспитывают детей? )) Взрослого человека воспитать нельзя.

  11. #11
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Вот я ее взялся воспитывать, если не выйдет, значит не судьба, я пытался
    Свою жену я не ругаю,
    я никогда её не брошу,
    Это со мной она стала плохая,
    А брал-то я её хорошей.

  12. #12
    Ну попытка не пытка)) не получиться, значит у меня своя дорога у неё своя. Но все же я считаю что люди меняются со временем, и изменения определяет общество, окружение, да сам человек в процессе саморазвития

    --- Добавлено ---

    Да больше нет недостатков, просто она чего то хочет сама не знает чего, не знает как, и зачем)))

  13. #13
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Да больше нет недостатков, просто она чего то хочет сама не знает чего, не знает как, и зачем)))
    Да понятно уже, что ваша девушка - дура.
    По крайней мере, вы так её описали:
    И тут она вспомнила слово книжка.
    Запрос к форуму у вас какой?

  14. #14
    Норма или нет конструктивно критиковать девушку или что бы не случилось не в коем случае нельзя критиковать ругать девушку за ее поведение и поступки? Вот мой вопрос к форуму

    --- Добавлено ---

    Да на счёт книжки это да она бывает цыпляется к словам и коверкает смысл сказанного в выгодном положении для неё, к примеру надо саморазвиваться говорит что-то ее считаю тупой, говорю займись делом почитай книги или погуляй, говорит что сам читай свои книги и в том же духе

  15. #15
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Норма или нет конструктивно критиковать девушку или что бы не случилось не в коем случае нельзя критиковать ругать девушку за ее поведение и поступки? Вот мой вопрос к форуму
    Ответ: критиковать - нормально.
    НО! При соблюдении ряда условий: во-первых критика не должна быть на повышенных тонах, во-вторых: критика не должна задевать близких людей критикуемого (ткнуть носом девушку в негативный пример ее родной мамы - верх бестакности!), ну и в третьих - критику лучше всего подавать в формате "я-сообщений" (погуглите -что это такое).

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    говорит что-то ее считаю тупой,
    а вы ее в самом деле тупой считаете и так ей и говорите?
    и зачем тогда с тупой общаетесь и секс вон пишите с ней обычный
    а что необычное в этой девушке?
    ведь почему-то вы ее выбрали, а не умную, начитанную?

  17. #17
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Да на счёт книжки это да она бывает цыпляется к словам и коверкает смысл сказанного в выгодном положении для неё, к примеру надо саморазвиваться говорит что-то ее считаю тупой, говорю займись делом почитай книги или погуляй, говорит что сам читай свои книги и в том же духе
    А зачем вы ей это говорите?
    Она без вас не разберется, надо ли ей книги читать??

  18. #18
    Да при чем тут умная начитанная ))) она звонит мне и говорит как у неё все плохо, я говорю займись чем нибудь сходи в тренажёрный зал или погуляй, почитай книгу или посмотри фильм, займись делами по дому, чтобы не грустить, а она прицепилась к этой книге сказанной мною в общих чертах о видах времяпровождение от отвлечения дурных мыслей. Тупой ее не считаю.

    --- Добавлено ---

    По поводу критики спасибо, с ее мамой я конечно палку перегнул

    --- Добавлено ---

    Ха ха что вам такого сделала книга

    --- Добавлено ---

    Ответ получен, спасибо за конструктивный диалог, всем добра

  19. #19
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Ха ха что вам такого сделала книга
    Да книга тут не при чем
    Если перечитать первый пост - то вы девушке дофига чего наговорили:
    я ее поругал, за то что она постоянно жалуется на свою работу, за то что ничем кроме работы не занимается, нет хобби и интересов.
    Я сказал что в отношениях надо развиваться а не на месте стоять.
    Сказал ей если она не будет работать над своим характером и отношением к людям то станет копией своей мамы одинокой не зависимой женщиной которая будет всех мужчин считать неудачниками, заведёт себе кота, и будет по тихому глушить вино по вечерам
    А в результате оказывается, что это вы ее так поддерживали - а она прицепилась к слову "книга" и все перевернула

  20. #20
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Норма или нет конструктивно критиковать девушку или что бы не случилось не в коем случае нельзя критиковать ругать девушку за ее поведение и поступки? Вот мой вопрос к форуму
    А в чем в описанном примере конструктивная критика?
    "Мне не нравится как ты живешь" - это вкусовщина

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Какое ваше мнение?
    Вам для чего именно нужно наше мнение?

  22. #22
    Цитата Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
    Да при чем тут умная начитанная ))) она звонит мне и говорит как у неё все плохо, я говорю займись чем нибудь сходи в тренажёрный зал или погуляй, почитай книгу или посмотри фильм, займись делами по дому, чтобы не грустить, а она прицепилась к этой книге сказанной мною в общих чертах о видах времяпровождение от отвлечения дурных мыслей. Тупой ее не считаю.
    Ув. Сергей, а Вам приходило в голову, что девушка Ваша хочет, чтобы Вы просто её выслушали, а потом сказали что-то вроде: "Да, сложно тебе, я сочувствую".
    Чё Вы поучать-то взялись?
    У Вас бывают моменты, когда "всё плохо"? Вас самого в такие моменты сильно бодрят наущения типа "книжку почитай, займись чем-то полезным"?

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Свинг и втроем - норма или патология?
    от Уля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:14
  3. Забыл ли муж свою бывшую девушку?
    от Olenka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 10:58
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search